форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.12.2009, 23:43
bafa bafa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
bafa на пути к лучшему
По умолчанию Концепция работает!

Один из лучших голивудских режисеров снял фильм Аватар 2009г. Кто не смотрел, посмотрите, рекомендую!
Фильм показывает насколько человеческая расса жестока, насколько мы ничтожны, как можно можно жить. Как мне показалось фильм Аватар заставит хоть не намного задуматься всех людей его посмотревших, о смысле жизни.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.12.2009, 00:20
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Посмотрел сие творение, впечатление производит.
Кэмерон как всегда сделал все профессионально.
По мнениям из нета, многим фильм очень понравился.
Кто что думает о фильме?

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.12.2009, 04:09
Nick Nick вне форума
был не раз
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 13
Nick на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Мои наблюдения:

В фильме затрагивается такая рамка: как явная битва за ресурсы как идеология войны. Причем войны не конкретного государства а личной армии "большого капитала".

Для людей "развитых" стран прививается новая идеология войны.
Для аборигенов прививается идея: лучше сразу сдавайтесь и оставляйте свои ресурсы в такой войне мы будем убивать вас до конца, ужасно и безпринципно.

Ну а то что концовка, хорошие "победили", так , так ведь обывателю преподносится не жалось к аборигенам а "жалость к разумной природе" так называемая "новая зеленая революция", в теории которой человек вредит природе поэтому ему нужно снизить рождаемость. Жалости к "носатым"(неспроста их сделали уродцами) аборигенам в фильме не чувствуется не спроста.

Так что фильм банальная разводка. *** в бумашке.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.12.2009, 07:59
Аватар для boralexx
boralexx boralexx вне форума
участник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: :D Недоступно, и слава Богу
Сообщений: 1,047
boralexx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Предлагаю выложить на торрент-трекере в хорошем качестве.
__________________
Не являющееся необходимым является вредным. Изменяй разум - жизнь изменится сама.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.12.2009, 08:49
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Когда будет DVD неизвестно пока =(( В инете тока camrip. Пойду сегодня или завтра в кино потом отпишусь
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.12.2009, 10:55
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

DVD по слухам будет 16 апреля.
А Кэмерон, конечно, гений. Впрочем это и по предыдущим его фильмам ясно было.
Да, кстати - цивилизацию на"ви, несмотря на внешнюю дикость, можно отнести к постиндустриальным - глобальная Сеть, биоинтерфейсы для управления животными и т.д.
Всё это само не возникает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.12.2009, 13:22
Шашева Юлия Шашева Юлия вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Республика Хакасия, г.Саяногорск
Сообщений: 1
Шашева Юлия на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Фильм действительно превосходный, полностью затягивает в новый мир, уводя от реальности. Я только от просмотра одного трейлера пришла в восторг, а от самого фильма -в отпаде. См. трейлер http://filmz.ru/film/2875/


Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.12.2009, 20:25
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
DVD по слухам будет 16 апреля.
А Кэмерон, конечно, гений. Впрочем это и по предыдущим его фильмам ясно было.
Да, кстати - цивилизацию на"ви, несмотря на внешнюю дикость, можно отнести к постиндустриальным - глобальная Сеть, биоинтерфейсы для управления животными и т.д.
Всё это само не возникает.
Думаю идея нави глубже, планета дает им все что нужно. Нави, как самые разумный вид, достигли уровня контроля за объектами которые им необходимы для повседневной жизни. Но понимая эту взаимосвязь всего живого, они не берут больше чем им нужно, уважительно относясь ко всему одушевленному. Кэмерон так решил выразить эту взаимосвязь, через нейроинтерфейс. Вообще народ нави проецируется в некоторой степени на индейцев Америки.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.12.2009, 20:35
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Вернулся пару часов назад из кинотеатра..

Фильм более-менее хороший. Всё конечно красиво, интересно и т.п. Но я смотрел не на это, я смотрел смысл, в том числе скрытый.
1. ГП (называйте как хотите, и не говорите что у меня мания) паразитирует на планете добывая ценное для них полезное ископаемое. Я это сопоставляю с тем как (по славянской Вере) иноземные пришельцы "серые" собирают всё золото на нашей земле, ибо они до него очень похотливы и оно им нужно.
2. Нави - аналогия с астральным миром, который у славян так и называется мир Нави (Правь, Славь, Навь, Явь). В него человек может входит во время сна. Что также указано в фильме - герой засыпает и оказывается в Нави, просыпается оказывается в Яви.
3. Мир Нави показан волшебным, красивым и т.п. Мир светлой Нави собственно такой в представлении славян и есть. Он полон всяких чудес, живности разной и т.п. Есть и тёмные астральные сущности, демоны и т.п. - в фильме показаны в виде какие-то чёрных, злых "гиен". В фильме также показаны семена какого-то дерева, не помню как называется, такие летающие "пушинки". Это как бы души, которые ещё не воплощены в Яви. В фильме один раз главная героиня (к сожалению непомню их сложных имён) так и сказала - это светлые души.
4. Дерево - символ Рода. Это в фильме прямо показано, в виде их священного дерева, в котором живут их предки, и они с ними общаются. В фильме есть эти моменты.
5. Волосы - по славянски космы - связь с космосом, предками. В фильм это наглядно показано - соединяются волосами с висюльками дерева и слышат предков.
6. Также в фильме командующий войсками говорит - "мы так ударим по их дереву, что они потерют всю свою наследствую память и т.п." Что и сделано со славянами - оборвана родовая память, быль полностью уничтожена историей и т.д.
7. Вообщем в фильме много таких моментов, описывать их не буду.
8. Потом все кланы объединились (народы славянские), и напали на врага. Да, пришлось отступить, потери и т.д., но результат известен - победили пришельцев и отправили их домой. Что я интепретирую как победу над "серыми" и отправку их восвояси.

Вот как то так...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.12.2009, 20:51
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Не смотрел, но против! (шучу )
Цитата:
1. ГП (называйте как хотите, и не говорите что у меня мания) паразитирует на планете добывая ценное для них полезное ископаемое. Я это сопоставляю с тем как (по славянской Вере) иноземные пришельцы "серые" собирают всё золото на нашей земле, ибо они до него очень похотливы и оно им нужно.
Вчера общался в чате с американцем одним, он видит аналогию с войной в Ираке.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.12.2009, 20:52
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Вернулся пару часов назад из кинотеатра..

Фильм более-менее хороший. Всё конечно красиво, интересно и т.п. Но я смотрел не на это, я смотрел смысл, в том числе скрытый.
1. ГП (называйте как хотите, и не говорите что у меня мания) паразитирует на планете добывая ценное для них полезное ископаемое. Я это сопоставляю с тем как (по славянской Вере) иноземные пришельцы "серые" собирают всё золото на нашей земле, ибо они до него очень похотливы и оно им нужно.
2. Нави - аналогия с астральным миром, который у славян так и называется мир Нави (Правь, Славь, Навь, Явь). В него человек может входит во время сна. Что также указано в фильме - герой засыпает и оказывается в Нави, просыпается оказывается в Яви.
3. Мир Нави показан волшебным, красивым и т.п. Мир светлой Нави собственно такой в представлении славян и есть. Он полон всяких чудес, живности разной и т.п. Есть и тёмные астральные сущности, демоны и т.п. - в фильме показаны в виде какие-то чёрных, злых "гиен". В фильме также показаны семена какого-то дерева, не помню как называется, такие летающие "пушинки". Это как бы души, которые ещё не воплощены в Яви. В фильме один раз главная героиня (к сожалению непомню их сложных имён) так и сказала - это светлые души.
4. Дерево - символ Рода. Это в фильме прямо показано, в виде их священного дерева, в котором живут их предки, и они с ними общаются. В фильме есть эти моменты.
5. Волосы - по славянски космы - связь с космосом, предками. В фильм это наглядно показано - соединяются волосами с висюльками дерева и слышат предков.
6. Также в фильме командующий войсками говорит - "мы так ударим по их дереву, что они потерют всю свою наследствую память и т.п." Что и сделано со славянами - оборвана родовая память, быль полностью уничтожена историей и т.д.
7. Вообщем в фильме много таких моментов, описывать их не буду.
8. Потом все кланы объединились (народы славянские), и напали на врага. Да, пришлось отступить, потери и т.д., но результат известен - победили пришельцев и отправили их домой. Что я интепретирую как победу над "серыми" и отправку их восвояси.

Вот как то так...
В том то и дело, они не победили, а проиграли. Вы еще не поняли почему?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.12.2009, 20:58
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Стандартный фильм, ни чего нового, очередная пропаганда убийств насилия и жестокости, под видом освободительной борьбы.
А эти "нави" наши стандартные фэнтезийные эльфы.
Не, ну спецэфекты, графика, это да, но сюжет лично меня не зацепил.
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.12.2009, 21:00
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Вчера общался в чате с американцем одним, он видит аналогию с войной в Ираке.
Ну мнений может быть сколько угодно, в зависимости от мировоззрения и т.д. Я высказал своё. Война в Ираке согласитесь аналогия не очень то масштабная, и снимать про это такой фильм не очень то интересно.

Цитата:
В том то и дело, он не победили, а проиграли. Вы еще не поняли почему?
Ещё не думал, просветите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.12.2009, 21:08
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Проиграли, потому, что за пять лет в течении которых будет лететь корабль от планеты земля до пандоры, они не успеют подготовить должную оборону, их просто сметут с орбиты.

Была успешно развязана война с заведомо более сильным противником.

Если разбираться с начала, то
а) Была сформирована не квалифицированная команда ученых которые не смогли добиться нормальных взаимоотношений с жителями. Об этом говорит сама ученая ("Рипли" ), они предлагали им медикаменты, в которых те не нуждались и т.п., они построили школу, но метод действия привел к тому, что их выгнали из деревни. Фактически я думаю что команда была сформирована не квалифицировано специально.
б) Ученого брата убивают буквально за 3 дня до полета, а на его место попадает достаточно дубоголовый, не подготовленный спецназовец. Который с успехом сдает план укреплений нави за деньги, точнее за ноги. (хоть после и жалеет). Его используют, это понятно.
Т.е. прослеживается четкий план, который исходит из понимания, что корпорации необходимо самое дешевое и быстрое решение вопроса с началом поставки сырья. В данном случае это развязывание войны с заведомо более слабым соперником.
Это временная победа. Начальник рудника доложит на землю, что он утерял дорогущее оборудование, в т.ч. и лабораторию, в т.ч. и много убитыми, из-за агрессии местного населения и предательства одного из своих т.к. тот поддался чувствам к местным аборигенам, конкретно аборигенке. Кроме этого, он в место того что бы самому в человеческом обличии лететь на землю совместно с делегацией и заключать мирный договор, сам становится аборигеном.
Родственники тех кто погиб от рук дикарей полетят мстить за погибших, обработают их досканально, сомнений нет.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.12.2009, 21:16
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Интересно люди на Западе после просмотра фильма что для себя решили?Аборигены давшие люлей пришельцам - хорошие?Или они - невежественные варвары отказавшиеся приобщиться к "высокой западной культуре",готовой за редкие камушки убить всё живое?Они там себя узнавали ,когда показывали наступающие машины и командиров ,отдающих приказ ,и солдат ,выполняющих эти приказы?


Жаль Кэмерон не знает про 6 приоритеов обобщенных средств управления.А то в своём фильме мог бы применить алкоголь,табак,массовую культуру и христианство.Тогда зрители поняли б ,что непокорные народы завоевываются не только силой оружия.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.12.2009, 21:19
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Интересно люди на Западе после просмотра фильма что для себя решили?
Цитата:
Сообщение от goKTop Xayc Посмотреть сообщение
Вчера общался в чате с американцем одним, он видит аналогию с войной в Ираке.
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.12.2009, 22:14
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

goKTop Xayc ,А ВЫ с ним про развал США и опускания доллара случайно не разговаривали?Про то что в Америке слишком большой уровень потребления,про то что остальные народы хотят жить по-американски?Ведь США главный загрязнитель планеты.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2009, 22:26
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Проиграли, потому, что за пять лет в течении которых будет лететь корабль от планеты земля до пандоры, они не успеют подготовить должную оборону, их просто сметут с орбиты.

Была успешно развязана война с заведомо более сильным противником.

Если разбираться с начала, то
а) Была сформирована не квалифицированная команда ученых которые не смогли добиться нормальных взаимоотношений с жителями. Об этом говорит сама ученая ("Рипли" ), они предлагали им медикаменты, в которых те не нуждались и т.п., они построили школу, но метод действия привел к тому, что их выгнали из деревни. Фактически я думаю что команда была сформирована не квалифицировано специально.
б) Ученого брата убивают буквально за 3 дня до полета, а на его место попадает достаточно дубоголовый, не подготовленный спецназовец. Который с успехом сдает план укреплений нави за деньги, точнее за ноги. (хоть после и жалеет). Его используют, это понятно.
Т.е. прослеживается четкий план, который исходит из понимания, что корпорации необходимо самое дешевое и быстрое решение вопроса с началом поставки сырья. В данном случае это развязывание войны с заведомо более слабым соперником.
Это временная победа. Начальник рудника доложит на землю, что он утерял дорогущее оборудование, в т.ч. и лабораторию, в т.ч. и много убитыми, из-за агрессии местного населения и предательства одного из своих т.к. тот поддался чувствам к местным аборигенам, конкретно аборигенке. Кроме этого, он в место того что бы самому в человеческом обличии лететь на землю совместно с делегацией и заключать мирный договор, сам становится аборигеном.
Родственники тех кто погиб от рук дикарей полетят мстить за погибших, обработают их досканально, сомнений нет.
Егорыч, что я тебя не понял.. Ты о чём говоришь? Я сказал что победили Нави, а пришельцы проиграли и их отправили домой. Даже сцена показана - по бокам охрана Нави, а люди топают смиренно как заключенные в корабли и улетают.

А кто по-твоему проиграл?

Цитата:
Интересно люди на Западе после просмотра фильма что для себя решили?Аборигены давшие люлей пришельцам - хорошие?Или они - невежественные варвары отказавшиеся приобщиться к "высокой западной культуре",готовой за редкие камушки убить всё живое?
Во-во, так они и подумали =))

goKTop Xayc, мнения твоего знакомого американца ровным счётом ничего толкового не говорит. Ты лучше скажи что сам думаешь?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2009, 22:50
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Кто смотрел, скажите ограничение по возрасту какое у фильма? Можно и свое мнение, не обязательно официальное. С детьми можно его смотреть??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2009, 23:06
goKTop Xayc goKTop Xayc вне форума
гость
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 727
goKTop Xayc на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
goKTop Xayc, мнения твоего знакомого американца ровным счётом ничего толкового не говорит. Ты лучше скажи что сам думаешь?
Уже сказал - не смотрел, но против
__________________
Все лгут
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.12.2009, 23:16
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Кто смотрел, скажите ограничение по возрасту какое у фильма? Можно и свое мнение, не обязательно официальное. С детьми можно его смотреть??
Присутствуют полуголые абарегены с набедренными повязками.
Есть сцены с курением,есть сцены с насилием(стрельба ,жертвы).
Вообщем метод культорного сотрудничества на лицо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2009, 23:22
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Цитата:
Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
Егорыч, что я тебя не понял.. Ты о чём говоришь? Я сказал что победили Нави, а пришельцы проиграли и их отправили домой. Даже сцена показана - по бокам охрана Нави, а люди топают смиренно как заключенные в корабли и улетают.

А кто по-твоему проиграл?
Отдай ферзя и поставь мат.
Я говорю не о конкретном фрагменте войны в фильме, а в целом о стратегии которая предшествовала и которая последует.

1. Показано общество Земли которое еще более зомбировано, чем наше сегодняшнее. Солдаты в фильме это биороботы и только, полковник - маньяк, расист и садист.
2. Корпорация в которой в одном из подразделений, а именно начальник станции по добыче ресурсов на планете, типичный "капиталист" думающий прежде всего о прибыли.

Нави победили на конкретном участке истории, а точнее победа нави, это выиграный ферьзь и только. Начальника комплекса отпустили, профессор которая имела какой то голос на земле мертва.
Кто отправляется на землю, как будет изложена ситуация?
Как будет расценена потеря станции, оборудования, солдат в результате?
Война развязана.
Как в итоге отреагируют главы корпораций, когда им доложат, что аборигены закрыли доступ к богатейшему ресурсу? И в добавок захватили станцию, а скорее всего и уничтожили в последствии? Если перебежчик сказал, что больше туда не вернется?
Поэтому если учитывать состояние общества земли, которое просматривается в фильме, то в дальнейшем исход будет один, направление пары кораблей, которые с орбиты лупанут бомбами по планете в местах скопления местного населения, т.к. оно уже ведет войну против корпорации.
А если сюда добавить немного анализа предшествующих событий, рассказанных в фильме, то ясно просматривается план, по которому война и должна была быть развязана, чтобы развязать руки корпорациям на земле для ведение победоносной войны против "жестоких",
воинственных аборигенов, которые не вняв попыткам приобщить их к цивилизации (см. провал миссии ученых о которой они говорят периодически), развязали партизанскую войну (см. стрелы в шинах грузовиков) не пошли на компромисс по переселению (см. кучу ошибок полуграмотного недотепы спецназовца), в конце концов перебили часть колонии землян.

PS: Вообще интересно, если Кэмерон не собирается делать продолжение, то это смахивает на зомбирование, т.к. в целом стратегический проигрыш выдается за победу.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2009, 23:59
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Егорыч, а вы случайно не читали произведения Френсиса Корсака: " Горы судьбы" " Львы Эльдорадо" ?

http://www.knigivinternet.ru/kniga/S...N/KARSAK1.html
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.12.2009, 00:01
bafa bafa вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 10
bafa на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Фильм просто супер! Снят в голивуде, а суть фильма, то о чем говорится в концепции. Наши дороги, машины, медицина- ничто посравнению с возможностью человека.

Слышали, читали об Анастасии? Это не слухи, она есть и всего 9-10 покалений прожило в гормонии с природой и итог она. Задумайтесь, нашь мозг работает всего на 5% , а ведь можно разогнать до 100% и если не в этой то жизни, то в следующей
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.12.2009, 01:03
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить новый фильм Кэмерона - Аватар.

Некоторые эзотерические источники говорят о том, что за период существование разумной жизни на земле было несколько разных цивилизаций.

Когда земля была сформирована, как материальная сфера (расплавленная глыба), она ещё долго была непригодна для биологической (материальной) жизни, т.е. той жизни которую мы видим глазами и можем пощупать.

Первые, кто на неё пришел это высшие сущности (души достигшии определённой ступени эволюции), который с нашей точки зрения не имеют тела, а существуют ввиде энергии, полей. Хотя если учитывать, что мир многомерен, то с их точки зрения они очень даже имеют тело, которое можно почувствовать их органами чувств (но не нашими).

Когда они пришли, они начали формировать землю согласно плану, предоставленному свыше ... то была создана определённая среда биосфера с заранее заданными свойствами. Формирование производилось энергетическими полями, под воздействием их энергий и полей также формировались разные органические соединения ... и в итоге ДНК, клетки и т.д. и т.п.

Когда биосфера была более менее готова, на землю прилетали разные сущности, а также сущности имеющие материальные тела, дабы создавать жизнь, разные творения ...

Первая цивилизация, которая имела материальный вид условно называлась Пангеей (что-то вроде этого) ... это период (который закончился много миллионов лет назад) был временем экспериментов по созданию биологической жизни ... потом эксперименты закончились и была сформирована цивилизация, которую сейчас называют Лемурией

Это были очень психически развитые существа, которые общались с природой, владели всевозможными навыками телепатии, экстрасенсорикой и прочими сверхеестественными (исключительно с нашей точки зрения) прелестями ... но увы, они были слишком добрыми, слишком духовными ... и жили не тужили, пока сверху не решили, что они недостаточно жизнеспособно ввиду своей как бы черезвычайной доброты, духовности ... назовём эту цивилизацию сверхдуховной

Как только сверху было принято решение, что пора развиваться дальше и познать обратную сторону жизни (т.е. страдания) .... в космосе сложились обстоятельства, которые заставили одну из технократических (толпоэлитарных) цивилизаций вторгнуться на нашу земли и порабощать её, отбирая себе определённые ресурсы у планеты ... так появилась Атлантида, технократы ... которые наблюдая за способностями порабощенных лемурийцев стали ещё вдобавок черными магами ... т.е. освоили некоторые приёмы работы с духовными (высшими) энергиями и обратили их во зло ... как многие знают, всё что осталось от отлантиды это мы и небольшая кучка жрецов, которые до сих пор контролируют нашу планету, передавая знания из поколения в поколение

... так появляется наша цивилиизация, где мы и развиваемся технократически и нас пытаются заставить развиваться духовно ... скажем так, период взлёта технократии закончился, теперь нас опять окунут в духовность начиная с 2012 года (если верить источникам) ... подчистят землю от технократов маньяков ...

... таким образом сверху хотят вывести из нас такое человечество, которое будет развито и технократически и духовно, т.е. найти золотую середину (сверх духновность и сверхдоброта это похоже одна крайность, сверх технократичность это другая крайность ... обе нежизнеспособны ... первая не сможет защитить себя, вторая убьёт себя и всех вокруг, истощив ресурсы многих миров, предварительно поработив их)
------------------------------------------------------

И так, что показано в фильме? С моей точки зрения в фильме показано привнесение в сверхдуховную (Лемурию) цивилизацию технократического элемента (прилетели Атланты) ... возможно они и успеют развиться до возвращения землян с новыми войсками, ядерным (или более грозным) оружием ... и возможно опять смогут отстоять свою планету ... в чем я весьма сомневаюсь (на нашей планете не смогли) ... скорее всего их поработят и начнётся нелёгкая жизнь, если толпоэлитаризированным "небесным людям" это будет очень нужно.

Так или иначе, крепкие души сумеют сохранить в себе человечность при любых условиях и уйдут по пути эволюции далеко вперед, получат энергетическое вечное тело (и другие жизненные задачи), в то время как слабые души поддадуться толпоэлитаризму и будут творить нехорошие дела ... и им придётся еще долго и нудно воплощаться в смертных телах ... отрабатывать карму от одного воплощения к другому ... некоторые даже удут навсегда в тёмные миры ...

--------------------------

Фильм считаю больше детским, слегка наивным но в тоже время добрым и приятным ... детя вроде можно смотреть, пошлостей вроде незаметил. Спецэффекты очень красивые и потрясные
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot