форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 28.10.2008, 20:17
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Мне думается, что все проще.
ГП это скорее "мутанты" с точки зрения КОБ. Они проповедуют пирамидальную модель, наверное у них есть аргументы в ее защиту.
В конце концов она доказала свою живучесть временем. При ней развивались как наука так и общество в целом, но в ней не хватает нравственного развития самого человека. Понятно, что ГП, как и любой творец-родитель, защищают свое дитя, считая его самым лучшим и не обращая внимания на недостатки. К тому же этой моделью пользуются большенство развитых стран, той или иной ее разновидностью. Проще лотать дыры в старом автомобиле, чем заново строить новый, возможно походив при этом некоторое время пешком. Но время пришло, старый уже разваливается, он не соответствует требованиям сегодняшнего общества. Поэтому с их стороны разумно стремится уменьшить количество населения для того что бы остальные, за счет высвободившихся ресурсов, могли жить получше, а они сохранили себя в качестве управленцев.
Преимущество КОБ в том, что она уже создана и проработана, является достаточно цельной, отображает многие сферы жизни человека. Ее уже можно внедрять. Кроме того часть из ее теорий (хоть и под другими названиями), втой или иной мере, опробована на практике в 50е годы.
Похоже на то, что сейчас идет гонка, соревнование. Успеет ГП реализовать свои планы по "отупизации" и сокращению, населения или же КОБ и ее возможные аналоги успеют подготовить и обучить население, тогда будет скорее всего уже открытое противостояние.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.10.2008, 15:07
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

//-от руководства кпе раз оно такое всезнающее- приведете ссылку, где руководство КПЕ утверждает, что оно всезнающее, предупреждение, которое вы получаете, сниму.
-"может проще их уничтожить"- а из этого вашего предложения делаю вывод об абсолютной ложности следующего вашего высказывания -"Я вот то же смотрел лекции, читал кобу"-
-"Что на это скажет руководство кпе."-
-предложит вам почитать правила форума.
Как говорил Козьма Прутков, "гуталин чернит с пользою, а дурной человек — с удовольствием.
[/quote]

Первый раз услышал о так называемом глобальном предикторе из видеолекции Петрова, в которой он рассказывает о безсртруктурном управлении и прочем. Так вот он, если я не ошибаюсь он упоминает о швейцарии. Читаю форум про то что такое гп или кто такой гп и думаю то ли я дурак, то ли у людей крыша съехала, дошли уже до инопланетян. Вот и двинул предложение. Что бы ваше руководство предложило высшему руководству нашей страны о создании этакой спецгруппы для уничтожения этого или этих гп и освобождения земли от влияния. Ну потратим миллионов десят двадцать доларров на оснащение этой группы. И всем будет хорошо. Наивно? Зато не пустопорожнее обсуждение кто они такие или он такой, где живет или живут. Вы и сами то не можете ответить на этот вопрос. А если не можете, тогда не упоминайте его.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.10.2008, 23:28
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Раз уж подняли этот вопрос. Тема кто такой "глобальный предиктор" одна из непонятных мне в Коб.
По Коб ГП - бывшее жречество, "осатаневшее". Было и другое жречество, "правильное". Примерно так, если я правильно понял.

Тут возникает ряд взаимосвязанных и взаимновытекающих вопросов. Вот часть из них:
-какие цели преследует ГП?
-почему ГП смог "победить" остальное жречество и создать систему глобального управления человечеством?
-почему ГП может мыслить (в отличие от абсолютного большинства людей) так глобально и такими длительными планами?
-каков тип психики представителей ГП? вписывается ли он в схему Коб (о 4-х типах психики)?
-кто же такие представители ГП?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.10.2008, 23:52
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Что бы ваше руководство предложило высшему руководству нашей страны о создании этакой спецгруппы для уничтожения этого или этих гп и освобождения земли от влияния. Ну потратим миллионов десят двадцать доларров на оснащение этой группы. И всем будет хорошо. Наивно? Зато не пустопорожнее обсуждение кто они такие или он такой, где живет или живут. Вы и сами то не можете ответить на этот вопрос.
Рекомендую на досуге подумать над вопросом - если завтра злобные террористы уничтожат главу эммм... ну скажем буддистской церкви в индии? И всех его высших патриархов? Буддизм в Индии исчезнет?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
А если не можете, тогда не упоминайте его.
Если можете, не указывайте нам, что нам делать.

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Тут возникает ряд взаимосвязанных и взаимновытекающих вопросов. Вот часть из них:
-какие цели преследует ГП?
-почему ГП смог "победить" остальное жречество и создать систему глобального управления человечеством?
-почему ГП может мыслить (в отличие от абсолютного большинства людей) так глобально и такими длительными планами?
-каков тип психики представителей ГП? вписывается ли он в схему Коб (о 4-х типах психики)?
-кто же такие представители ГП?
Надгосударственное управление, оно же ГП существует. Отрицать власть ТНК и ТНБ, религий и культур может только полный профан.
Соответственно на все ваши вопросы можете ответить сами, в меру вашего понимания, потому что это все уже частности, которые можно обсуждать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.10.2008, 07:16
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Мде... Ни одной внятной версии по сути так и не появилось.
Либо "глобальные версии", либо версия "неважно кто - главное что есть"...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 30.10.2008, 07:30
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Серов Е.И. Посмотреть сообщение
Рекомендую на досуге подумать над вопросом - если завтра злобные террористы уничтожат главу эммм... ну скажем буддистской церкви в индии? И всех его высших патриархов? Буддизм в Индии исчезнет?
Пример некорректен. У ГП пирамидальная структура. Убив ГП и заняв его место можно отдавать приказы вниз по иерархии... Причем приказы могут быть какие угодно...

Если занять место буддиста, то "плохие" пиказы от его имени отдавать невозможно. Противоречит буддийскому учению.

Это во первых. Во вторых у буддистов учение открыто. А у ГП закрыто. То есть как такового "учения ГП" не существует.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 30.10.2008, 07:32
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Читаю форум про то что такое гп или кто такой гп и думаю то ли я дурак, то ли у людей крыша съехала, дошли уже до инопланетян.
Допустим у людей поехала крыша, а Вы не дурак.
Объясните тогда мне пожалуйста простыми словами про черепа, но без терминологии "инопланетяне".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 30.10.2008, 09:21
alexblacky2008 alexblacky2008 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 93
alexblacky2008 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Допустим у людей поехала крыша, а Вы не дурак.
Объясните тогда мне пожалуйста простыми словами про черепа, но без терминологии "инопланетяне".
Мне не интересны ни черепа, ни инопланетяне, и объяснять вам про черепа не собираюсь. Мне интересно, что вам даст выяснение кто такой гп. Объясните конечный результат ваших объяснений? Ну вот допустим мы пришли к единому мнению - у гп вытянутые черепа, они инопланетяне, цвет кожи серо-буро-козявчатый очень любят власть и деньги. Ваши дальнейшие действия?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 30.10.2008, 23:13
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от alexblacky2008 Посмотреть сообщение
Мне не интересны ни черепа, ни инопланетяне, и объяснять вам про черепа не собираюсь. Мне интересно, что вам даст выяснение кто такой гп. Объясните конечный результат ваших объяснений? Ну вот допустим мы пришли к единому мнению - у гп вытянутые черепа, они инопланетяне, цвет кожи серо-буро-козявчатый очень любят власть и деньги. Ваши дальнейшие действия?
Объясните как можно воздействовать на объект (взаимодействовать с объектом) не зная о его сути, не зная его возможностей, не понимая правил по которым он играет? Я категорически не согласен с тем, что они любят власть и деньги.

Конечный результат - произведение управляющего воздействия. Это мое дальнейшее действие, которое я произведу после того, как пойму с кем имею дело.

Вот смотрите, простейший пример. Есть человек, на которого я хочу произвести управляющее воздействие. Если этот человек любит деньги, то я его буду мотивировать одним образом. Если ему хочется чувствовать себя нужным - другое действие. Если одинок - третье действие.

Чтобы совсем понятно стало. У меня есть три специалиста, которые решают мне математику. Со всеми ними я разговариваю по разному. Потому что один из них - одинокая пенсионерка, которая живет с котом. Второй - студент, которому нравится математика и чувство того, что занимаясь любимым делом он заодно еще и бабла срубить может. Третья - студентка, которой не нравится математика и у нее есть проблемы с деньгами...

С пенсионеркой я буду разговаривать на абстрактные темы, про деньги речь вести вообще не буду - деньги тут вторичны. Со вторым человеком я разговаривать на абстрактные темы не буду - ему этого не надо. Конкретное задание и озвучка суммы, потом похвала за результат... С третьим человеком я буду разговаривать так, чтобы у человека осталось ощущение, что его в плане денег не обманули и заплатили за работу не просто много, сказочно много... Не столько, сколько он сам хочет, но даже больше, чем он хочет...

Ошибиться в оценке ГП нельзя! А вот ПОНЯВ его, может быть удастся решить всю проблемму разговором по душам и одним телефонным звонком! Или наоборот - не о чем тут разговаривать - пуля и дело с концом... А если это паразит, то нужно создать условия в рамках которых он не сможет существовать...

Опять же, если случайная мутация и их реально двенадцать рыл и больше нет, тогда через спецслужбы... Если за ними несколько планет по паре миллиардов на каждой - тогда по другому работать надо...

Далее, если сообразим, что они таки НЛО - пользуемся информацией УФОлогов. Если Боги предыдущей цивилизации - внимательно смотрим Склярова, если работают с оккультными силами - припрягаем экстрасенсов. Если "серые" - идем искать Хиневича. Просто в КОБ определение слишком расплывчатое. ГП - это потомки жрецов - и все тут...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.10.2008, 01:19
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Объясните как можно воздействовать на объект (взаимодействовать с объектом) не зная о его сути, не зная его возможностей, не понимая правил по которым он играет? Я категорически не согласен с тем, что они любят власть и деньги.

Конечный результат - произведение управляющего воздействия. Это мое дальнейшее действие, которое я произведу после того, как пойму с кем имею дело.

Вот смотрите, простейший пример. Есть человек, на которого я хочу произвести управляющее воздействие. Если этот человек любит деньги, то я его буду мотивировать одним образом. Если ему хочется чувствовать себя нужным - другое действие. Если одинок - третье действие.

Чтобы совсем понятно стало. У меня есть три специалиста, которые решают мне математику. Со всеми ними я разговариваю по разному. Потому что один из них - одинокая пенсионерка, которая живет с котом. Второй - студент, которому нравится математика и чувство того, что занимаясь любимым делом он заодно еще и бабла срубить может. Третья - студентка, которой не нравится математика и у нее есть проблемы с деньгами...

С пенсионеркой я буду разговаривать на абстрактные темы, про деньги речь вести вообще не буду - деньги тут вторичны. Со вторым человеком я разговаривать на абстрактные темы не буду - ему этого не надо. Конкретное задание и озвучка суммы, потом похвала за результат... С третьим человеком я буду разговаривать так, чтобы у человека осталось ощущение, что его в плане денег не обманули и заплатили за работу не просто много, сказочно много... Не столько, сколько он сам хочет, но даже больше, чем он хочет...

Ошибиться в оценке ГП нельзя! А вот ПОНЯВ его, может быть удастся решить всю проблемму разговором по душам и одним телефонным звонком! Или наоборот - не о чем тут разговаривать - пуля и дело с концом... А если это паразит, то нужно создать условия в рамках которых он не сможет существовать...

Опять же, если случайная мутация и их реально двенадцать рыл и больше нет, тогда через спецслужбы... Если за ними несколько планет по паре миллиардов на каждой - тогда по другому работать надо...

Далее, если сообразим, что они таки НЛО - пользуемся информацией УФОлогов. Если Боги предыдущей цивилизации - внимательно смотрим Склярова, если работают с оккультными силами - припрягаем экстрасенсов. Если "серые" - идем искать Хиневича. Просто в КОБ определение слишком расплывчатое. ГП - это потомки жрецов - и все тут...
По первому.
ГП ведет свою линию не одно столетие. Суть, возможности, правила Вы поймете когда глубже ознакомитесь с КОБ. "Инопланетяне" ли, "мутанты" или просто люди со своей моралью, создали такую систему при которой нормально жить, я не говорю хорошо, большинству членов общества планеты Земля невозможно. Как я понимаю, эта система являющаяся их детищем, считается единственно правильной и "надежной", просуществовавшей не одну сотню лет, в их понимании. Ценность жизни отдельного человека в этой системе сводится к необходимости, на том или ином участке жизнедеятельности, его присутствия и не более того.
Т.е. человек - это винтик в системе. И каждый винтик должен знать свой болтик и не более того, а вслучае необходимости винтик выбрасывается за ненужностью. Возможно когдато эта система помогала выживать и вести победоносные войны, но в сегодняшнем мире она уже не способна эффективно управлять мировыми ресурсами, но приводит к конфликтам и кризисам. А виной тому развитие технологий, интернета например, когда информарованость и образованость общества ростет, а контролировать информационные потоки становится все сложнее и сложнее, количество населения на земном шаре выросло, ресурсы уничтожаются с огромной скоростью. Вот и выход - сократить численность населения, узкоспециализированое образование. Первым - убирается необходимость кормить "лишних", а вторым - исчезают лишние вопросы из мозгов граждан.

Прежде чем "снимать" ГП нужно знать что делать после этого.
Снять и жить по их же "схеме" значит делать тоже самое что и они - лотать дыры. КОБ дает систему при которой каждый ее член может и будет имееть всесторонее развитие, а главное новую идеологию на основе которой возможно такое существование.

Вы правильно говорите, к каждому можно найти индивидуальный подход, только в сегодняшней ситуации вы не сможете доказать необходимость внедрения КОБ многим управленцам. Для этого они должны начать изучать КОБ. НО. Чем же их заинтересовать? Выстрелом в спину? Придут следующие на их место. Поставить "своих", но люди то не готовы! Они не понимают как и что делать.
Для этого и нужно сначала подготовить людей, внедрять КОБ, распространять, обьяснять, где через интернет, где прямым контактом. И когда народ будет ознакомлен, а это легче чем кажется, то очем говорится в КОБ сбывается на глазах, это факты, вот тогда и сама "власть" будет вынуждена считаться с мнением народа.
Это уже не просто неуправляемая толпа - это толпа знающая что ей нужно, как этого достичь, грамотная.

На конец - ГП это идеология, концепция и т.д. все в одном. Система в целом. А как у нас говорят в народе? Бороться против системы бесполезно. И полезно и нужно, но обязательно знать как и что предложить в замен.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 31.10.2008, 09:31
Karetkin55 Karetkin55 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 95
Karetkin55 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Sun Посмотреть сообщение
М-да, прийдется разговаривать самой с собой.
Не отвечают - это минус, но и не гонят - это плюс.

Итак, "Кто такой ГП? НЛО или мутанты?" - вполне может быть, что и то и другое. Мир гораздо сложнее, чем мы его видим. Тем более что мы так окончательно и не определились с определением термина "кто такой или что такое ГП". Похоже, "нечто", испытывающее нашу "прочность"

Какие выводы можно сделать из моих предыдущих постов.
1. Во вселенной наряду с Богом имеются и другие сущности, не подчиняющиеся Ему.
2. Бог направляет только созданный Им мир.
3. Бог обладает "наибольшим могуществом" (не могу подобрать правильное определение), т.к. объединил в себе все комплексы энергий, "подаренных" ему остальными сущностями. Он единственный кто смог уравновесить в себе все энергии (создать гармонию). А также Он единственный кто обладает энергией Любви (извините, эту цитату я не приводила в постах).
4. Создав, совершенный мир, Бог ожидал от Человека совершенных действий — "Совместного творения и радости для всех от созерцания его", "Мой сын и дочь моя всем сущим радость принесут! И на всех планах бытия прекрасные вселенские миры построят!".
5. Т.к. пока мы не оправдали эти надежды, то нам приходиться доказывать, что мы не "рыжие" (ничего не имею против рыжих - это просто такой оборот речи).
6. У нас есть недоброжелатели, которые поставили себе цель доказать, что Человек несовершенное творение Бога.
7. Среди нас могут находиться существа - человекоподобные, но созданные не Богом. Цели у этих существ могут быть разные, например, воинственные - захват управления этим миром, либо вполне миролюбивые - подсмотреть, что сотворил Бог и научиться Творить как Он.
8. Среди нас могут находиться сущности, помогающие Богу в научении человечков "уму разуму".
9. Нам надо вырастить из себя "Богов-детей" (???). Для этого надо набраться опыта, научиться различать, что такое "хорошо", что такое "плохо". И создать гармонию в себе с преобладанием енергии Любви.

Интересно, это кому-нибудь интересно?
Вы бесконечно милы, Sun, но мне это не интересно: мне интересны Вы сами!
Умоляю Вас: не верьте Анастасии "из книг Мегрэ". Не верьте и самому Мегрэ. А также Ригдену, Джаппо, сэнсэю, Исконному и уж тем более - Шамбале! Бессмертный Паниковский лично Вам завещал: "Вы же знаете,Sun, как я их уважаю! Я всегда говорил, что они - ослы. Просто жалкие, ничтожные личности!".
Никому не верьте, несравненная Sun! Верьте только мне: я уже вырастил двоих Богов-детей!
Дочь "меньшая любимая" - офицер миграционной службы, ловит нелегальных мутантов - агентов Глобального Предиктора. Сын "старшой" - бизнесмен, пока безуспешно сражается с ссудным процентом - дьявольским изобретением того же самого неуловимого ГП. Оба чудо-ребенка вопрошают в слезах: "Папа! Папочка!! Когда ты, наконец, объяснишь нам, как выглядит этот пресловутый ГП?! Вот мы его ужо!..".
Объясняю, в том числе и Вам, божественная Sun: Глобальный Предиктор - это пушкинский Черномор, утащивший Людмилу в "страну полнощных гор" прямиком с супружеского ложа! Опознать его исключительно легко по наклеенной бороде, вытянутому черепу и откушенному Майком Тайсоном уху!
P.S. Между прочим, Светлана, я ответил на Ваше письмо. Следующий ход - Ваш.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 31.10.2008, 12:40
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
По первому.
Суть, возможности, правила Вы поймете когда глубже ознакомитесь с КОБ.
Куда уж глубже-то?

Цитата:
"Инопланетяне" ли, "мутанты" или просто люди со своей моралью, создали такую систему при которой нормально жить, я не говорю хорошо, большинству членов общества планеты Земля невозможно. Как я понимаю, эта система являющаяся их детищем, считается единственно правильной и "надежной", просуществовавшей не одну сотню лет, в их понимании. Ценность жизни отдельного человека в этой системе сводится к необходимости, на том или ином участке жизнедеятельности, его присутствия и не более того. бла-бла-бла...
Блин, Вам по сути есть что сказать? Вы мне пересказываете КОБ своими словами...
Я разве спорю, что ГП по фигу на человека? Зачем вы все это постите? оО
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 31.10.2008, 14:15
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Куда уж глубже-то?



Блин, Вам по сути есть что сказать? Вы мне пересказываете КОБ своими словами...
Я разве спорю, что ГП по фигу на человека? Зачем вы все это постите? оО
Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
...ГП - это потомки жрецов - и все тут...
Конретизирую.
Кто или что такое ГП ясно из КОБ. Это пирамидальная система. И бороться любыми методами с ситемой без замены ее в целом,

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Ошибиться в оценке ГП нельзя! А вот ПОНЯВ его, может быть удастся решить всю проблемму разговором по душам и одним телефонным звонком! Или наоборот - не о чем тут разговаривать - пуля и дело с концом... А если это паразит, то нужно создать условия в рамках которых он не сможет существовать...

Опять же, если случайная мутация и их реально двенадцать рыл и больше нет, тогда через спецслужбы... Если за ними несколько планет по паре миллиардов на каждой - тогда по другому работать надо...
начиная с идеологической составляющей и заканчивая управлением на местах бесполезно.
Средства борьбы в КОБ уже есть, как создать условия в которых он не сможет существовать уже озвучено.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.10.2008, 14:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
в КОБ определение слишком расплывчатое. ГП - это потомки жрецов - и все тут...
В КОБ даётся такое обоснование: плотность населения в районе Египта была выше, чем в других местах Земли (плюс выгодное географическое положение, пересечение торгово-культурных путей). Поэтому социальная напряжённость в этой области выше, скорость развитя общественных отношений тоже выше, следовательно выход на понимание методов управления обществом произошёл раньше.

В принципе, всё бы хорошо, если бы во времена Египта (а также задолго до него) на Земле не сушествовало других мест с такой же (и даже большей) плотностью населения.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 31.10.2008, 20:31
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
В КОБ даётся такое обоснование: плотность населения в районе Египта была выше, чем в других местах Земли (плюс выгодное географическое положение, пересечение торгово-культурных путей). Поэтому социальная напряжённость в этой области выше, скорость развитя общественных отношений тоже выше, следовательно выход на понимание методов управления обществом произошёл раньше.

В принципе, всё бы хорошо, если бы во времена Египта (а также задолго до него) на Земле не сушествовало других мест с такой же (и даже большей) плотностью населения.
Ну там еще нюанс связанный с единственной речкой, большими площадами, которые неудобно охранять и т.п. ... Поэтому центр управления и решили перенести. Я так понял...

Или вы хотите сказать, что ГП по КОБ появилось В РЕЗУЛЬТАТЕ неудобной геграфии? Извините, но в свете черепов в Америке и той же пирамидальной толпо-элитарной структуры в той же Америке это даже как-то нелепо обсуждать... Или я вас не так понял?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 31.10.2008, 21:13
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Так я не против обсудить. А на счёт меры понимания, на данный момент у меня мнение на основе вышеобозначенных вопросов и другой информации, что ГП не очень вписывается в типологию типов психики КОБ. А из этого следует вывод, что ГП не является простой совокупностью обычных людей (пусть даже очень опытных, с высоким уровнем знания и тп.).
Есть ещё вариант эгрегора ("Голема" в другой интерпретации), но это тоже мало что объясняет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.10.2008, 23:35
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Кстате, мы тут под ГП имеем ввиду Глобальный или Галактический Предиктор?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 01.11.2008, 01:17
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Пока глобальный с галактическим потом разберемся.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.11.2008, 01:32
astronaut astronaut вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Geographisches Gebiet bekannt als Deutschland
Сообщений: 367
astronaut на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Pvl Посмотреть сообщение
Пока глобальный с галактическим потом разберемся.
Потом может будет поздно, надо учитывать хотябы Предиктора Солнечной Системы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 01.11.2008, 19:51
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Не все ли равно какой будет война?
С применением сверхсупермегаинопланетянской технологии или высокоточного земного оружия? Главное выграть сегодня информационное поле боя! Если начнется открытое "горячее" противостояние, люди должны знать за что они воюют и ради чего пойдут на смерть. Согласитесь, большая разница между согнаной толпой которая не понимает за что и зачем, которой промоют мозг те которые преследуют одним им известные цели, и организованой "толпой", знающей почему и за что они воюют.

Конечно хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этими Ротшильдами и т.д., но от этого знания в данный момент толку маловато.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.11.2008, 21:52
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение

Конечно хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этими Ротшильдами и т.д., но от этого знания в данный момент толку маловато.
Попробуйте на вкус фразы...

хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этим чуваком с пистолетом, но от этого знания в данный момент толку маловато...

хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этим генералом, но от этого знания в данный момент толку маловато...

хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этим президентом Бушем, но от этого знания в данный момент толку маловато...

хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этими Транснациональными корпорациями, но от этого знания в данный момент толку маловато...

А теперь ваша фраза еще раз:

Конечно хорошо бы выяснить стоит ли кто либо за этими Ротшильдами и т.д., но от этого знания в данный момент толку маловато.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.11.2008, 00:32
Аватар для Егорыч
Егорыч Егорыч вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,289
Егорыч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Попробуйте на вкус фразы...
Хорошо бы выяснить... - Выяснить это хорошо.
в данный момент толку маловато... - Имея знания и фамилии Ротшильд и т.д. что мы можем сделать, кроме того что произнести их в слух? Разве что занести их в черный список. Как ФБР занесли в черный список наших хакеров, "бомбивших" их интернет магазины, до прибытия их в США.
КПЕ и сочувствующие еще не на том уровне, чтобы тягаться с такими мастадонтами. А тех кто за ними стоит, я считаю, уже знают соответствующие спецслужбы, только знать бы на кого они работают? Поэтому во главу угла я ставлю распространение как главную задачу. И перехват управления. Возможность привлечь на "свою" сторону и теже спецслужбы. Поэтому насколько я слышал (проскакивала инфа в инете), проводились занятия (семинары) и в ФСБ.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 02.11.2008, 10:03
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Егорыч Посмотреть сообщение
Хорошо бы выяснить... - Выяснить это хорошо.
в данный момент толку маловато... - Имея знания и фамилии Ротшильд и т.д. что мы можем сделать, кроме того что произнести их в слух? Разве что занести их в черный список. Как ФБР занесли в черный список наших хакеров, "бомбивших" их интернет магазины, до прибытия их в США.
КПЕ и сочувствующие еще не на том уровне, чтобы тягаться с такими мастадонтами.
Хм... Зная о том, что президент США не ось зла, а марионетка банков, мы можем по крайней мере сделать так, чтобы люди не брали кредитов и свели к минимуму общение с банками... Зная про СМИ мы можем не смотреть телевизор и т.п. Но если мы думаем, что самый главный злодей - президент США, то мы будем продолжать смотреть ТВ и брать кредиты.

Насчет уровня... Ну не знаю. Уровень - это не деньги и не связи, это интеллектуальный ресурс. Интеллектуальный ресурс всегда можно превратить в деньги и связи, если есть необходимость... Так что речь идет о сравнении интеллектуального ресурса КПЕ и "мастодонтов".

А если банки и ротшильды - просто прикрытие от реальной деятельности (ну как президент США - прикрытие)?

Ну, простейший пример (че в голову взбрело). Допустим, ГП - это планетяне, которые нас используют как батарейки. А силу выкачивают через жилища, в которых мы живем. Че нить типа того, что пластик и бетон - сборники энергии какой-нибудь и фишка вся именно в этом? А все остальное - это лишь орудие для того, чтобы согнать нас в бетонки? Совсем другие выводы и другое руководство к действию, согласитесь...

Поэтому пока мы реально не понимаем с кем и чем имеем дело - мы будем в меру своего понимания работать на себя, а в меру непонимания - на других.

Мы будем свергать Ротшильдов и ТНК, а в это время продолжать делать то, что нужно ГП - жить в бетонках

Если бы про ГП было все понятно, то я бы начал действовать уже сейчас. Но мне НЕПОНЯТНО.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 02.11.2008, 12:34
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Поэтому пока мы реально не понимаем с кем и чем имеем дело - мы будем в меру своего понимания работать на себя, а в меру непонимания - на других.

Мы будем свергать Ротшильдов и ТНК, а в это время продолжать делать то, что нужно ГП - жить в бетонках

Если бы про ГП было все понятно, то я бы начал действовать уже сейчас. Но мне НЕПОНЯТНО.
Интересно!

Но, может быть, не надо ставить ГП (глобального паразита) во главу угла?

Может быть, надо понять, что нужно нам, - и начинать действовать (попутно устраняя помехи от ГП)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 02.11.2008, 12:37
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такой ГП? НЛО или мутанты?

Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
...на данный момент у меня мнение ... что ГП не очень вписывается в типологию типов психики КОБ.
Почему не вписывается?
В типологии КОБ у ГП демонический тип психики.
IMHO
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:46.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot