форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.06.2008, 00:58
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от InSpirit Посмотреть сообщение
Виновник своих обстоятельств только один - я Сам.
То есть, Вы полностью уверены, что окружающая среда на человека не оказывает влияния? Иначе виновником были бы, как поступки самого человека, так и влияние окружающей среды, например, других людей.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.06.2008, 08:17
Васильевич Васильевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Васильевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

КОБ -не игрушка! Это мощные знания. Если их переварить, и последовательно применять в жизни- можно многое изменить. Другое дело- вектор целей последователей, потихоньку подправляемый "посвященными" в нужное им русло. Их метод- общими усилиями разделаться с нужным врагом, а дальше- все свободны, нам вершки, вам- корешки. Из бросающегося в глаза- направленность против церкви. Она имеет силу, просто так не опрокинешь... Проходили мы уже это в России- 91 год назад. Мое мнение- КОБ-овцам (вот, блин сочетание!!!) важно не позволить хитропопым "посвященным" в очередной раз использовать порядочных, болеющих за страну людей (себя), в своих низменных властно-корыстных целях.

Последний раз редактировалось Васильевич; 21.06.2008 в 08:49.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 21.06.2008, 09:13
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Я верю,что Россия возродится,и,что мир объединится вокруг новой интеррелигии,которая будет продолжением ныне существующих религий.Это будет истинное учение Бога,потому что БОГ один,а религии различаются только в способах выражения и главное в языке,но смысл один и тот же.И не обязательно,что это будет КОБ.Думаю и в других странах рождается что-то подобное,но нам пока не сильно заметно.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 21.06.2008, 22:17
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Я верю,что Россия возродится,и,что мир объединится вокруг новой интеррелигии, которая будет продолжением ныне существующих религий.
Если это случится - значит мировое правительство одержало победу над мировым сообществом!

Угадайте, кто будет стоять во главе этого мирового правительства и во главе этой интеррелигии ???

Поэтому я и пытаюсь пропагандировать "Десионизацию" Емельянова, но получаю дружный отпор...

http://magiaworld.org.ru/library/book-162.html
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.06.2008, 22:47
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение

Поэтому я и пытаюсь пропагандировать "Десионизацию" Емельянова, но получаю дружный отпор...

http://magiaworld.org.ru/library/book-162.html
Я её скачал,но ещё не читал!Стоит????Или и КОБ достаточно?
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 21.06.2008, 23:15
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Уважаемый Antidot, я пока не читал "Десионизацию" Емельянова. Я так понимаю, что важно стремиться к повышению нравственности людей в обществе, к повышению меры понимания истины, к дружбе народов разных национальностей, взаимопониманию, взаимоуважению, искоренению алкоголизма, наркомании, табакокурения. Ставит ли уважаемый Емельянов такие цели и если да, то какие предлагает методы достижения целей?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 21.06.2008, 23:31
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Уважаемый Antidot, я пока не читал "Десионизацию" Емельянова. Я так понимаю, что важно стремиться к повышению нравственности людей в обществе, к повышению меры понимания истины, к дружбе народов разных национальностей, взаимопониманию, взаимоуважению, искоренению алкоголизма, наркомании, табакокурения. Ставит ли уважаемый Емельянов такие цели и если да, то какие предлагает методы достижения целей?
Я тоже признаю важность написанного Вами! Но про цели, поставленные в "Десионизации" пока сказать ничего не могу... Застрял на первой трети книги, ибо был глубоко потрясён полученной информацией...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.06.2008, 00:07
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Я её скачал,но ещё не читал!Стоит????Или и КОБ достаточно?
Думаю, что стоит! Эта книга поднимает национальное самосознание, доказыват, что мы намного лучше, чем нам о нас рассказывают! Что наша древняя культура превосходит иные народы...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.06.2008, 00:52
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
превосходит иные народы...
Что такое гордыня, на Ваш взгляд? Она приносит людям пользу или вред?
Чем, например, гордыня отличается от любви?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.06.2008, 09:16
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

<удалено>
Американизация сознания проникла и сюда - "превосходство нации..." Без комментариев.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 23.06.2008, 00:10
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Что такое гордыня, на Ваш взгляд? Она приносит людям пользу или вред?
Цитата:
Горды́ня (лат. superbia) или Высокомерие — желание считать себя самостоятельной и единственной причиной всего хорошего, что есть в тебе и вокруг тебя.
Не следует путать с Гордостью.
Цитата:
В христианстве:
В христианстве гордыня является самым тяжким из семи смертных грехов и считается, что именно он привёл к падению Люцифера, ставшего Сатаной.
Гордыня отличается от простой гордости тем, что обуянный гордыней грешник гордится своими качествами перед Богом, забывая, что получил их от Него. При крайнем проявлении гордыни грешник, даже осознавая другие свои грехи, может судить себя сам, подобно Иуде Искариоту, беря на себя то, что вправе лишь Бог, и совершать грех самоубийства. Согласно ряду работ христианских теологов, именно гордыня окончательно определила место Иуды в аду, поскольку даже после своего предательства он мог покаяться перед Господом.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...8B%D0%BD%D1%8F

Полностью разделяю эти взгляды!

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Чем, например, гордыня отличается от любви?
Цитата:
Любовь — "такое отношение к другому существу или предмету, при котором без него трудно или невозможно существовать. Кратчайшее определение любви: "нельзя быть без"" (М.Эпштейн). Это чувство, разнообразное по содержанию и силе, отношение, заключающееся в крайне сильной симпатии и духовной близости. Чаще всего, понятие любви используется для обозначения отношений между людьми, однако, кроме этого, существует любовь к идеям, к природе, к животным, к предметам и пр. Любовь следует отличать как от взаимовыгодных, дружеских (равноправных) отношений, так и от страсти (мании, паранойи) — слепой безотчетной одержимости (хотя нет сильной любви без аффектов). В любви важны понятия свободного избранничества и самоотречения. Любовь — высшее духовное чувство человека, богатое разнообразными эмоциональными переживаниями, основанное на благородных чувствах и высокой морали и сопровождаемое готовностью сделать все от себя зависящее для благополучия любимого человека. В платонизме любовь представляется через три влечения. Первое — влечение к телу, порождающее желание. Второе — влечение к душе, порождающее чувство дружбы. Третье — влечение к уму, порождающее чувство уважения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%...BE%D0%B2%D1%8C

Сравните эту цитату с приведёнными выше и сами увидите различия в этих понятиях!

Ваш вопрос уместнее поставить иначе:
-Чем, например, гордыня отличается от гордости?

Отвечаю!
Цитата:
Го́рдость (лат. superbia) — сильное чувство (или желание) самоуважения, удовольствия от собственных успехов или достижений личности, группы, страны, народа или другого объекта с которым человек идентифицируется.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...81%D1%82%D1%8C

Простите, но Ваш упрёк в Гордыне на свой счёт принять не имею никакой возможности!

Разве что, у Вас есть собственное толкование понятий Гордость, Гордыня... В таком случае, извольте поделиться!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.06.2008, 00:33
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
<удалено>
Американизация сознания проникла и сюда - "превосходство нации..." Без комментариев.
Внимательное чтение критикуемых постов, избавит многих от досадных конфузов!

В моём сообщении (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=30738&postcount=57) речь идёт о "превосходстве культуры нации", а не о превосходстве одной нации над другой!!!!

Ну а Ваши потуги нанести мне личные оскорбления (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=30221&postcount=10) я оценил! Забавно!!! Но - бесполезно! Я лишён способности обижаться!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.06.2008, 09:51
Васильевич Васильевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Васильевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
В этом что-то есть!
Только я не думаю, что мы для них враги, скорее - мы "двуногий скот"...
Так не надо себя чувствовать так, как они хотят. Держать народы во тьме неведения- чуть ли не главное их оружие. "Берегитесь, господа- узнает мужик о внутренней политике, и все: нет этой политики!(Салтыков-Щедрин) .
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.06.2008, 14:26
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Только я не думаю, что мы для них враги, скорее - мы "двуногий скот"...
Цитата:
Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
Так не надо себя чувствовать так, как они хотят.
Оно, конечно, хорошо чувствовать себя погонщиком, когда тебя ведут на верёвочке...
Но как бы мы себя ни тешили иллюзией свободы, фактически мы не только не свободны, но ещё и крепко запряжёны. Уходить от реальности нельзя, иначе все наши построения просто рассыплются.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.06.2008, 15:36
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
[size="3"]В моём сообщении (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=30738&postcount=57) речь идёт о "превосходстве культуры нации", а не о превосходстве одной нации над другой!!!!
Я вас не оскорблял, вы мне не противник. <удалено>
Превосходство культуры нации - это мы уже проходили и проходим через голливудизацию населения и молодёжи. Насилие культуры налицо. Это уже продуцируется и нашими киностудиями. Научились. Сам по себе термин "превосходство культуры нации" кажется лишён смысла. Вопрос: превосходство над чем и кем? Чем в таком случае отличаетесь от Голливуда?
Надо говорить о приоритетности культуры, коли на то пошло. Но это уже сугубо внутреннее дело нации.
Я вижу вы <...> упускаете суть темы.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.06.2008, 18:28
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Счастье Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Оно, конечно, хорошо чувствовать себя погонщиком, когда тебя ведут на верёвочке...
Но как бы мы себя ни тешили иллюзией свободы, фактически мы не только не свободны, но ещё и крепко запряжёны. Уходить от реальности нельзя, иначе все наши построения просто рассыплются.
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ,КТО БЫ НАМИ НЕ УПРАВЛЯЛ!!!!Да это и не нужно!
Главное - не кто у власти,а то как эта власть управляет!!!!! Если миром не управлять-наступит беспредел и анархия!Миром нужно управлять,но не так как это сейчас делается!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.06.2008, 23:12
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Vladisti Посмотреть сообщение
Я вас не оскорблял, вы мне не противник. <удалено>
Ну, знаете-ли, это гордыня в Вас говорит!!! Да Вы к тому же и не в состоянии сосредоточиться!!!
Если бы Вы сосредоточились и внимательно дочитали мой пост, то обнаружили бы там следующее:

Цитата:
Ну а Ваши потуги нанести мне личные оскорбления (http://forum.kpe.ru/showpost.php?p=30221&postcount=10) я оценил! Забавно!!! Но - бесполезно! Я лишён способности обижаться!
Удачи! Да пребудет и с Вами ЕДИНЫЙ СУЩИЙ!!!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.06.2008, 23:15
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Оно, конечно, хорошо чувствовать себя погонщиком, когда тебя ведут на верёвочке...
Но как бы мы себя ни тешили иллюзией свободы, фактически мы не только не свободны, но ещё и крепко запряжёны. Уходить от реальности нельзя, иначе все наши построения просто рассыплются.
В "откровениях члена элитной семьи" Инсайдер так и говорит: если вы не осознаете, что находитесь в тюрьме, ваше дело - труба!
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.06.2008, 23:16
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ,КТО БЫ НАМИ НЕ УПРАВЛЯЛ!!!!Да это и не нужно!
Главное - не кто у власти,а то как эта власть управляет!!!!! Если миром не управлять-наступит беспредел и анархия!Миром нужно управлять,но не так как это сейчас делается!!!
Молодца!!! Мудро!!!
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.06.2008, 03:38
Васильевич Васильевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 13
Васильевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
В "откровениях члена элитной семьи" Инсайдер так и говорит: если вы не осознаете, что находитесь в тюрьме, ваше дело - труба!
Самая большая и страшная тюрьма- в голове человека.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.06.2008, 21:02
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
Самая большая и страшная тюрьма- в голове человека.
Золотые слова!!!

Именно это я пытаюсь донести до уважаемой аудитории, когда рассказываю о методе воздействия на подсознание, разработанном врачом-психотерапевтом В.В.Синельниковым!

Именно это говорил Инсайдер в одном из своих ответов на вопрос: Есть-ли путь к спасению?

Если хотя бы активные участники форума овладеют этим методом - мы вместе горы свернём!!! Мы сможем создать и поддерживать такой эгрегор, который никому не под силу будет нейтрализовать!

Проверено! Работает очень эффективно, но я один не в состоянии сделать что-либо существенное...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 25.06.2008, 22:02
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
Самая большая и страшная тюрьма- в голове человека.
Золотые слова!!!

Именно это я пытаюсь донести до уважаемой аудитории, когда рассказываю о методе воздействия на подсознание, разработанном врачом-психотерапевтом В.В.Синельниковым!


А как его метод создаёт тюрьму в голове???
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 25.06.2008, 22:48
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте!

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
МЫ НИКОГДА НЕ БУДЕМ ПОЛНОСТЬЮ СВОБОДНЫ,КТО БЫ НАМИ НЕ УПРАВЛЯЛ!!!!Да это и не нужно!
Главное - не кто у власти,а то как эта власть управляет!!!!! Если миром не управлять-наступит беспредел и анархия!Миром нужно управлять,но не так как это сейчас делается!!!
Уважаемый Bee-master! В целом тезис замечательный, только выделенный лозунг неверен, ибо второе в нём есть следствие первого. Именно при таком подходе и возникает ситуация "ЛИСА В КУРЯТНИКЕ".

Цитата:
Сообщение от Васильевич Посмотреть сообщение
Самая большая и страшная тюрьма- в голове человека.
Уважаемый Васильевич! Не могли бы Вы развить свою мысль, что имеется в виду?

Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Именно это я пытаюсь донести до уважаемой аудитории, когда рассказываю о методе воздействия на подсознание, разработанном врачом-психотерапевтом В.В.Синельниковым!
Если хотя бы активные участники форума овладеют этим методом - мы вместе горы свернём!!! Мы сможем создать и поддерживать такой эгрегор, который никому не под силу будет нейтрализовать!
Проверено! Работает очень эффективно, но я один не в состоянии сделать что-либо существенное...
Уважаемый antidot! Я знаком с работами Синельникова в самых общих чертах. Может Вы порекомендуете что-то, что касается именно МЕТОДА, который Вы так заинтересованно пропагандируете?

И ещё:
Цитата:
Сообщение от antidot Посмотреть сообщение
Именно это говорил Инсайдер в одном из своих ответов на вопрос: Есть-ли путь к спасению?
Я не обратил внимания на это место, не дадите адресочек?

С уважением, М.Каплин.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 26.06.2008, 20:50
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение


А как его метод создаёт тюрьму в голове???
Очевидно, я не совсем внятно изложил свою мысль! Поэтому уважаемыми участниками обсуждения она (мысль) предстала в точности "до наоборот"!

Его (Синельникова) метод позволяет избавиться от "тюрьмы в голове"! Не хочу раскрывать КАК и ПОЧЕМУ это происходит, не хочу навязывать своё видение этой техники! Здесь собрались мыслящие люди, способные прочитать книжку и дать свою оценку прочитанному!
А вдруг я заблуждаюсь?
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 26.06.2008, 22:35
antidot antidot вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 274
antidot на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Откровения члена элитной семьи

Здравствуйте!
Рад ответить Вам в силу своего скромного разумения!

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Уважаемый antidot! Я знаком с работами Синельникова в самых общих чертах. Может Вы порекомендуете что-то, что касается именно МЕТОДА, который Вы так заинтересованно пропагандируете?
Извольте. Основная книга В.В.Синельникова (ВВС), на мой взгляд, это "Прививка от стресса. Психологическое айкидо". Если Вы её читали, то не могли не обратить внимание на очень важный момент - это рассуждения о господствующих в мире МОДЕЛЯХ сознания человека! Из всего многообразия таких моделей ВВС выделил две основные, которым дал условные названия.

Первую, широкораспространённую в мире модель психологического поведения человнека он назвал "Жертва-тиран"! Составляющие компоненты этой модели (привожу кратко, без аргументации и примеров, которых много у ВВС, с целью пробудить у читающих интерес к прочтению этой небольшой по объёму книжки):
1. Человек существует отдельно от окружающей среды.
2. Окружающий мир - мир враждебных и союзных сил. Мир добра и зла.
3. На человеческий организм постоянно оказывают воздействие определённые враждебные силы (действия людей, физические, химические, бактериологические факторы, микроорганизмы). Человек постоянно находится в состоянии осады и борьбы.
4. Сохранение жизни - это борьба.
5. Мир ограничен.

(По Инсайдеру - это тюрьма, хуже тюрьмы!)

ВВС предлагает новую МОДЕЛЬ сознания, которую он условно назвал "Хозяин жизни" или "Волшебник", выбирайте сами подходящее название. Компонеты этой МОДЕЛИ поведения приведены далее:
1. Мы живём не изолировнно от окружающего мира, а являемся его частью. Окружающий мир - это наш мир. Все и всё в этом мире связано друг с другом невидимыми нитями сопричастности. (Не правда-ли, этот тезис практически повторяет положения КОБ?)
2. Мы сами создаём окружающий мир; делаем, творим его своими мыслями, эмоциями, поведением.
3. Каждый человек в этом мире является отражением нашего внутреннего мира, продолжением нас самих во вне, нашей проекцией.
4. Каждый из нас несёт ответственность за тот мир, в котором живёт.
5. Мы находимся в постоянном контакте с различными проявлениями сил природы (действия людей, физические, химические, бактериологические факторы, микроорганизмы). Все они являются неотъемлемой частью окружающей среды. Каждая из этих сил может быть полезна для нас.
6. Если мы можем оказывать влияние на свои мысли, эмоции и поведение, значит мы можем оказывать влияние на окружающий мир.
7. Мы живём в изобильной Вселенной.

По Инсайдеру - это свобода воли!

Каждый читающий эти строки может легко определить МОДЕЛЬ своего сознания. Очень простой тест. Вспомните Чубайса и раздачу ваучеров. Когда стало ясно, что ваучеры это крупномасштабная афёра, затронувшая подавляющее большинство населения и лично Вас, первая мысль в вашем сознании: "Меня обманули!!!", сразу почувствовали жалость к себе, почувствовали себя "ЖЕРТВОЙ", вторя мысль - "Чубайс негодяй, я б его собственными руками разорвал на куски!!!", т.е. тут Вы думали уже как "ТИРАН" !!! Да Вы и сами можете привести много подобных примеров из своей жизни!

Таким образом, если в Вашем сознании какой-либо субъект наносит Вам обиду, в ответ на которую Вы желаете ему всяких неприятностей, т.е. Ваше сознание постоянно трансформируется из "ЖЕРТВЫ" в "ТИРАНА" и обратно , значит Вы живёте по старой модели. Но Вы не одиноки - это преобладающая в мире модель...

Эта модель постоянно насаждается глобальным предиктором через религии, СМИ, воспитание подрастающего поколения и т.д. , т.к. людьми, живущими по таким принципам очень легко УПРАВЛЯТЬ!


Об этом же говорит и Инсайдер.
Цитата:
Если тюрьма это «истинная иллюзия», выходите из нее сейчас же, умоляю вас. Жизнь не похожа на кино. Вы играете роль жертвы. Вы не признаете даже то, что вы наделены свободой воли, поэтому вы всегда будете управляемы, никогда не станете победителем, и вы заслуживаете все, что получите согласно универсальным законам.
Далее, ВВС подробно описыват что надо сделать, какие усилия предпринять, что бы перейти на новую модель сознания. А уже твёрдо вставшие на этот путь могут успешно реализовать МЕТОД воздействия на своё подсознание и подсознание окружающего мира. Метод дан в виде пошаговой инструкции: "делай раз, делай-два, делай-три"...

Почему ВВС назвал новую модель поведения "ВОЛШЕБНИК"? Потому что результат реализации этой "пошаговой инструкции" люди не посвящённые воспринимают как "вошебство", или колдовство, или оккультизм ...(всё зависит от меры воспитания...)

Я пока применяю это "волшебство" на бытовом уровне, т.к. начал изучать ВВС недавно. Результаты потрясающие.

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
И ещё: Я не обратил внимания на это место, не дадите адресочек?
Адресочек не дам, ибо я все HTML страницы слил в один текстовый файл для удобства работы. Но вот цитаты постараюсь дать.

Цитата:
Если тюрьма это «истинная иллюзия», выходите из нее сейчас же, умоляю вас. Жизнь не похожа на кино. Вы играете роль жертвы. Вы не признаете даже то, что вы наделены свободой воли, поэтому вы всегда будете управляемы, никогда не станете победителем, и вы заслуживаете все, что получите согласно универсальным законам.
Возможно, я появлюсь снова завтра.
Цитата:
ОТВЕТ:
Вы путаете несколько понятий. Есть всего одна схватка, и она идёт сейчас, на этой планете, на личном уровне… т. е. только внутри вас.
Нет врага, которого можно атаковать, кроме себя. Если Вы будете заняты атакой кого-то другого, Вы растратите драгоценную энергию, и проиграете!
Если Вы победите, то больше не будет никаких битв.
Цитата:
ВОПРОС:
Какова Ваша интерпретация Божественного Закона, и как мне достичь мира с самим со-бой?

ОТВЕТ:
Познать себя, познать, где Вы есть, есть два наиболее важных вопроса, на которые следует ответить. Это Ваша задача — понять всё это. По сути, если кто-то даст Вам правильный ответ, он не будет ничего значить для Вас, так как всё в нём сказанное не будет применимо к Вам так, как оно было бы Вашим, найди Вы сами этот ответ. Если Вы найдёте ответы на эти вопросы, Вы выполните большую часть долга перед самим собой. После этого Вашей задачей будет жить в соответствии с Божественным Законом, который откроется Вам после этого этапа, до вашего отправления. Может быть, я вернусь завтра, а может быть, во вторник.
Удовлетворены-ли Вы моим ответом? Или у Вас остались вопросы ко мне?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot