форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 06.03.2009, 23:59
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А может не надо разкрещиваться?
Ведь не только эгрегор влияет на нас, Но и мы на эгрегор. Так давайте этот эгрегор будем изправлять и улучшать.
А если все нормальные люди поуходять, то ктож там останеться? А детишек то продолжают туда крестить, и мы лешимся возможности как-то влиять на их возпитание. Вобщем давайте зделаем эгрегор лучше!
Ну, разкреститесь и попадёте в какой-нить другой эгрегор - ну, толку по ним бегать? Давайте вместе учиться рулить эгрегорами на благо человечества.
Ну, требует душа у человека, мучается он под крестом.... чего ж его насиловать. Ведь все просто казалось бы - христианская у тебя душа - ну так и ходи крещеным, а если тебе это в тягость - так ищи способ этот крест снять.

Но меня смутило другое... Какая-то недоговоренность, несогласованность в родноверческих обрядах - кто в лес, кто по дрова... Страна у нас большая, вот обратилась я на сайт местной общины и нашла описание обряда, который прямо противоречит тому обряду, который я наблюдала на Тургояке...
Когда обряды так разнятся, ходит потом человек и сомневается - так действитеьный обряд он прошел или просто в бирюльки поиграл?

Обряд раскрещивания

1. Усаживают человека на колени, на сено или ветки. Человек осеняется Знамением Перуна и говорится: "Да во славу Богов и Предков! Пусть свершаться все деяния наша!"
2. Ритуальным ножом очерчивают коло в земле вокруг него. При завершении коло нож остается в земле.
3. По коло, с ориентацией по сторонам света ставятся четыре элемента, которыми волхв будет пользоваться в течении ритуала. Это элемент огня - горящая свеча, воды - вода в блюдце, благовоние или курение, как элемент воздуха, и зерно в блюдце, как элемент земли.
4. Омывают голову человека чистой холодной водой и срывают с него старую ненужную рубаху.
5. Топчут ее и рубят топором с приговором: "Прощай жизнь старая, здрава буди новая!", опосля рубаху сжигают.
6. Волхв проводящий обряд делает очищение человека четырьмя стихиями:
а). огнем, в виде горящей свечи или лампады. Наговор:

"Семаргл-Сварожич!
Велик Огнебожичь,
Спали боль-хворобу,
Очисти утробу,
У чада людины,
У всякой тварины,
У стара и млада,
Ты Божья услада!
Огни возжигая,
Мощь душ сотворяя,
Спаси чадо Бога -
Да сгинет хвороба
Тако бысть, тако еси, тако буди,
и от века и до века."
Несведущему человеку заговор лучше петь, ибо правильному произнесению заговора нужно очень долго учиться.
б). зерном, как компонентом земли и жизни:
"Ой ты Мать-Сыра Земля,
Ой вы духи леса,
Вас зову на помощь я
Призываю Влесе!
Велес, Велес приходи
Своим чадам помоги!
Тако бысть, тако еси, тако буди,
и от века и до века."
в) обрызгивают освященной волхвом водой:
"Живая вода, иди ка сюда,
Боль-хворобу смой,
чистотою омой,
живот чаду дари,
от зари и до зари"
г) обдувают дымом ароматной палочки или пучка тлеющей полыни (второе предпочтительнее):
"Стрибог боли подхвати
да подальше унеси,
да за тридевять земель,
да в море-окиян,
да за черту.
сам возвращайся,
а боль там оставайся."
Все очищение проводится против часовой стрелки!
7. Человеку вешается славянский оберег, после чего устанавливается защита четырьмя стихиями, но уже по часовой спирали. После действия каждой стихии чел-к осеняется Знамением Перуна.
а). "Свят огонь гори гори Круг огня нам сотвори"
б). "Свят Земля к тебе взываю - твою силу вызываю. Чадо божье огради, боль-хворобу не пусти"
в). "Ты вода теки - теки, в добром деле помоги"
г). "Ветер грязь всю подхвати, да подальше замети"

8. Человеку дается немного зерна, для жертвоприношения, и ковш сурьи для поминовения Предков. Вытащить нож.
9. Последнее - психологическое закрепление свершившегося - дают человеку Библию или Евангелие и т.п. и топор. Человек должен разрубить топором христианское писание, что укрепит процедуру и на психологическом уровне.
Разрубив он кидает остатки в костер. Теперь он свободен. Но должен обязательно три раза на 3-9-40 день помянуть умершее предыдущее я.

Многие стараются совместить этот обряд с имянаречением, но это глубоко неправильно. Обряд имянаречения - особый обряд, который перерождает человека путем дарования ему двух имен - одно взрослое-общинное, другое - тайное. Все имена жрец получает от Богов, поэтому выдумать имя самому - просто глупость. Обряд имянаречения можно проводить только после похорон и поминок своей старой жизни, то есть после 3-9-40 дней, с обряда раскрещивания. Какой срок выбирается для обряда - дело жреца, который должен отследить эффективность проводов, и как следствие, распад старой жизненной оболочки привязанной к другому эгрегору. В лучшем случае обряд имянаречения можно провести после 3-х дневных поминок, обычный вариант после 9 дней, и совсем тяжкий - после 40 дней. Но замечу, что обычно 9 дней хватает всем. Да и обряд имянаречения, вообще производится с абсолютно голым человеком в водах реки (хотя если кто-то родился в шубе, то он естественно может в ней остаться). Все обряды имянаречения и совершеннолетия у разных народов были именно в воде реки, и "знатокам", которые тяп-ляп и раскрестили и имя дали, следовало бы это знать. К тому же все обряды имянаречения производятся без посторонних людей, это сакральный обряд. В нем участвуют только жрецы его проводящие и сами посвящаемые.
Вариант раскрещивания здесь приведенный довольно большой и сочетает в себе много разноплановых воздействий. Его можно и сократить, но если волхв настоящий, то ему будет не лень провести обряд полностью, тем более, что тогда эффективность обряда будет гораздо больше.
© волхв Владимиръ - Омская Родноверческая община.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.03.2009, 02:33
UWP UWP вне форума
был не раз
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 18
UWP на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Иисус сказал:Возьми свой крест,иди за мной. Так что вам уважаемый в Кашмир надо ехать,где Иисус прожил до конца своих дней, там же и его гробница. Ну а если нет возможности,то есть еще проще но эффективнее способ:Ни кто тебе не враг,ни кто тебе не друг,но каждое живое существо тебе учитель.
Мудрость Йогов.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.03.2009, 12:40
Древ Древ вне форума
гость
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 1,236
Древ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Но меня смутило другое... Какая-то недоговоренность, несогласованность в родноверческих обрядах - кто в лес, кто по дрова... Страна у нас большая, вот обратилась я на сайт местной общины и нашла описание обряда, который прямо противоречит тому обряду, который я наблюдала на Тургояке...
Когда обряды так разнятся, ходит потом человек и сомневается - так действитеьный обряд он прошел или просто в бирюльки поиграл?
Алена - а вас не смутило вообще наличие какого то ритуала раскрещивания в славянском язычестве?
Ведь пока христианства не было - то и раскрещивать не от чего было.
А когда появилось - то очень быстро вырезали всю славянскую жреческую элиту. И ритуал этот просто некому было придумывать и обкатывать (надо сказать - ритуалы запросто так не выдумываются).
__________________
Есть пули в нагане и надо успеть сразиться с врагами и песню допеть..
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.03.2009, 13:40
samobart samobart вне форума
участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 563
samobart на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Победитель Посмотреть сообщение
Я спросил у самих православных христиан, хорошо знающих первоистоки, чем является обряд крещения.
Ещё при жизни Иисуса Христа жил Иоан креститель, который ходил и проповедовал отречение от своих ошибок, заблуждений. Для усиления мыслеобраза отречения от собственных ошибок и заблуждений он окунал человека в воду, назвав эту процедуру крещением.
Чёрной магии, спиритических сеансов с инопланетянами или ещё какой-то нечисти в этом обряде нет. А есть обычный мыслеобраз отречения от собственных ошибок и заблуждений. Иисус Христос, придя к Иоану крестителю, лично согласился с сутью крещения и сам прошёл обряд крещения, принял его идею отречения от ошибок и заблуждений, которые ещё называют грехами, так как отказ от собственных ошибок и заблуждений соответствует учению Иисуса Христа.

Я спросил, если человек не желает принимать крещение, с яростью защищает свои ошибки, пороки и заблуждения, утверждается во лжи, ненависти, но ранее проходил обряд крещения, то может ли он его обратить, раскреститься? Мне подробно рассказали: если человек в душе отказался от крещения, с того же момента обряд крещения не имеет силы, человек уже раскрещён, так как Святой Дух не терпит насилия. Дополнительных процедур не требуется, достаточно выражения воли самого человека. Крещение закладывает лишь семя истины в человека, а прорастёт оно или нет - зависит от самого человека, от его выбора.


Уважаемый Егориногоре, Вы сами поняли, что сделали?

Я приношу всем свои извинения, так как ошибался и заблуждался, изначально, заподозрив что-то чёрномагическое и спиритическое в этом обряде, теперь же отказываюсь от своих ошибок и заблуждений, выяснив правду о истинной сути крещения. Лично я, от крещения в детстве отказываться не собираюсь, так как его суть - способствование осознанию собственных ошибок, что соответствует пути Божьего Промысла. А идти против Бога, который есть Любовь, очень глупо.
Тогда за что крестят младенцев? У них что уже куча ошибок и заблуждений?
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 10.03.2009, 15:48
KNDSTN KNDSTN вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Симферополь
Сообщений: 75
KNDSTN на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от samobart Посмотреть сообщение
Тогда за что крестят младенцев? У них что уже куча ошибок и заблуждений?
Здесь весьма подробная информация по поводу раскрещивания.

http://www.slavyanin.info/forum/view...p?id=15&words=
__________________
"Мистики и чудес НЕТ, есть разная степень знания"
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 11.03.2009, 14:23
sgt sgt вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 4
sgt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Заранее оговорюсь:
1) К христианству (и к любой другой религии несущей общественные ценности) отношусь абсолютно положительно: умному человеку только польза, а дурак себе (и не только) и ложкой глаз выколет.

2) К церкви отрицательно: причина - большое её внедрение в светскую жизнь и занятие ей неподобающих ниш. Противно смотреть на "клобуки" сидящие на всех форумах устраиваемых властью - того и гляди сами получат партбилеты.

3) Крещен, но в церковь не хожу (см. п.2) и "раскрещиваться" не собираюсь (см. п.1).
----------------------------------------
По-сути:
Аффтар (Малыков) во-первых безграмотен: то что ему нужно - это и есть отлучение ("анафема").
Отлучение ни есть проклятие: само слово анафема означает "передавать кому-либо что-либо".
В случае церковной анафемы - передача на Суд Божий.
Т.е. это как расписка на заводе по ТБ безопасности - в случае чего, мы ответственности не несем.
Далее автор либо врет, либо в церкви не ожидали от него подобного шага и растерялись, либо там "непрофессионалы" его встретили.
И вообще:
Цитата:
Сообщение от 80-е правило VI Вселенского Собора
«Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея никакой настоятельной нужды или препятствия, которым бы надолго устранен был от своей церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в продолжении трех седмиц не придет в церковное собрание, то клирик да будет извержен из клира, а мирянин да будет отлучен от общения».
Формально вы свободны, "разрывающие" эгрегоры староверы и сатанисты идут лесом, им еще учиться и учиться - "незашоренных" людей уже не удивить даже разрезанием живого человека на столе циркулярной пилой (см. Д. Копперфильда).

Одно мне непонятно, чего хотел добиться аффтар?
Негативного отношения к церкви?
Вот он говорит ничего плохого ей не сделал, а делает - создает негативный образ, провоцирует людей.
Если ни этого, то чего?!
Создайте для меня обряд?! Нарциссизм.

Вообще (на правах сарказма), если хочешь навредить церкви, то наоборот надо ходить туда, молиться, но сборы не вносить.
Это ж какой будет экономический урон: средства на молящегося тратятся, а прибытку никакого.
--------------------------
В сухом остатке:
Что может принести раскрещение?
Самоудовлетворение: ах моська, знать она сильна, коль лает на слона...
Вывод: аффтар <удалено>. Жаль, что свобода совести для некоторых означает свободу от всякой совести.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.03.2009, 22:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Древ Посмотреть сообщение
Алена - а вас не смутило вообще наличие какого то ритуала раскрещивания в славянском язычестве?
Ведь пока христианства не было - то и раскрещивать не от чего было.
А когда появилось - то очень быстро вырезали всю славянскую жреческую элиту. И ритуал этот просто некому было придумывать и обкатывать (надо сказать - ритуалы запросто так не выдумываются).
Почему-то не смутило.
Просто появилась потребность в раскрещивании - да хоть вчера - появился и ритуал.
Ритуалы ведь - все до одного - был день, когда возникали.
Одни из них- древние, другие - новые.
Обряды предков , живших полторы тысячи лет назад, однозначно не воскресить - память о них осталась слишком потускневшей.
И меня - повторяю - смущает не наличие обряда, а ЕГО ПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ В ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИИ.
Кстати, некоторые родноверы оскорбляются, когда их называют язычниками.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 04.04.2009, 13:15
Кольцов А. Н. Кольцов А. Н. вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 83
Кольцов А. Н. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Автору сообщения. Я тоже имею прошлое, подобное вашему. Причина в вас самом. Обряд поповский не имеет той силы, какой ему приписывают. Почти всегда это просто формальность. Так что просто забудьте спокойно. В прошлом наверняка есть более важные дела, которые вы делали сознательно. Вот о негативных и стоит задуматься. Я кроме крещения проходил ритуалы принятия в октябрята, пионеры и комсомольцы. Был обряд принятия воинской присяги и регистрации брака. Предположим хочу пройти обратные ритуалы. Интересно будет выглядеть распионеривание или расприсягивание... Но возможно вы просто =блеснули= оригинальностью, дав свое сообщение. Ну чтож, Оригинально.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.06.2009, 20:28
Viha Viha вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 15
Viha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Приходите в Сахаджа йогу. И получите свое истинное крещение. Это не реклама, не бахвальство, это живой процесс. И вы это сами почувствуете.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 06.07.2009, 18:28
Аватар для comrade
comrade comrade вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 6
comrade на пути к лучшему
По умолчанию Аминьин день?

Аминьин день?
а где про это что-то можно узнать, так как поисковики ничего про это не говорят, сам я никогда не слышал, знакомый зацерковлённый ни бе ни ме про это?
(только в этой ветке да ещё в 2-х местах на форумах говорится )
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.08.2009, 13:10
Егориногоре Егориногоре вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщений: 10
Егориногоре на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

,htl
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.08.2009, 14:37
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

раскрестится ведь не долго, вот только подумай раз сто, потом ещё столько же, потому как обратной дороги уже не будет...
ну я знаю один способ раскрестится, там используется капля своей кроми и вода... делается в укромном месте , желательно вообще без свидетелей...
далее для скептиков, говорящих, мол я свой крестик снял и забыл - а попробуйте сначало заковать в цепи себя , ошейник одеть, а потом цепи снять, а про ошейник забыть и с гордым видом говорить, что мол цепи я снял, я свободен...
второй момент раскрещивание, это ритуал того, что ты окончательно порываешь с крещением -всё обрушаешь мосты связанные с церковным эгреггором...
в этом случаи раскрещивание лишь начало пути, ведь ты "родившись" в воде -"новорождён" без имени и нет у тебя защиты и т д, ты чист и т д...
Если желаешь стать частью природы. Стать самой природой и признать её родство - нужно "имянаречся" или ппроще говоря подключится в саму природу...
а в дальнейшем, просто жить в природе даже если запрячут тебя в свинцовую комнатушку без окон и дверей... и там ты будешь в природе... но это другая история.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 29.08.2009, 20:11
Богомол Богомол вне форума
участник
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 59
Богомол на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от Viha Посмотреть сообщение
Приходите в Сахаджа йогу. И получите свое истинное крещение. Это не реклама, не бахвальство, это живой процесс. И вы это сами почувствуете.
http://video.yandex.ru/users/yafh/view/11/ - по поводу Индийской Йоги, там кто то очень умный комментарий оставил.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 30.08.2009, 04:02
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
раскрестится ведь не долго, вот только подумай раз сто, потом ещё столько же, потому как обратной дороги уже не будет...
ну я знаю один способ раскрестится, там используется капля своей кроми и вода... делается в укромном месте , желательно вообще без свидетелей...
далее для скептиков, говорящих, мол я свой крестик снял и забыл - а попробуйте сначало заковать в цепи себя , ошейник одеть, а потом цепи снять, а про ошейник забыть и с гордым видом говорить, что мол цепи я снял, я свободен...
второй момент раскрещивание, это ритуал того, что ты окончательно порываешь с крещением -всё обрушаешь мосты связанные с церковным эгреггором...
в этом случаи раскрещивание лишь начало пути, ведь ты "родившись" в воде -"новорождён" без имени и нет у тебя защиты и т д, ты чист и т д...
Если желаешь стать частью природы. Стать самой природой и признать её родство - нужно "имянаречся" или ппроще говоря подключится в саму природу...
а в дальнейшем, просто жить в природе даже если запрячут тебя в свинцовую комнатушку без окон и дверей... и там ты будешь в природе... но это другая история.
Ага, мне этот обряд знаком. Сейчас поищу ссылку.

http://volxv.info/site/articles/izlom_rab
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 30.08.2009, 10:23
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

он самый - причём исправленный, хотя наверное исправленный вариант уже и на сайте выложен
эхе-хе волхв Родимир...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 30.08.2009, 11:10
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
он самый - причём исправленный, хотя наверное исправленный вариант уже и на сайте выложен
эхе-хе волхв Родимир...
Лис, почему так горестно?
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 30.08.2009, 17:57
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

а потому как не мало народу будучи "соратником" оному оказывались десидентами...
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 30.08.2009, 22:56
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Важно искать не ритуалы (ритуал раскрещения и т.д.). Важно искать правду, понимать её и исполнять. Бог в правде.

А там, где нет любви и уважения, там и правды нет.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.08.2009, 23:43
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
А там, где нет ... уважения, там и правды нет.
полностью согласен
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 31.08.2009, 01:17
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
а потому как не мало народу будучи "соратником" оному оказывались десидентами...
Да мне приходилось об этом слышать. Выходит, Вы - один из них. Да, бог с ним. Но что скажете об обряде, он действительно так действенен?

Победитель, простите ради бога, понимаете,люди еще не достигли Вашей степени святости, и не всегда воспринимают Ваши заклинания. А настойчивое двухгодичное повторение одного и того же текста навевает мысль о зомбировании. Вы занимаетесь зомбированием аудитории.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 31.08.2009, 06:27
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Вас крестили, провели обряд, теперь Вы ищите другой обряд для "раскрещения", Вам не кажется это странным? Вы уверены что после этого обряда "раскрещения" Вас не замкнут на чём то другом, и что этот обряд вообще подействует, как Вы это оцените?
Если верите в единого Бога (который может всё), как заметили выше ищите правду и приобретайте понимание того что над Вами совершили, сами "раскреститесь".
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 31.08.2009, 22:01
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

отвечаю, за то что сам проходил, объяснял как проходить другим и при мне пробовали разные варианты...
обряд действует...
мона в ванне как я практически уже зимой, в ледяной водопрроводной воде раба в себе так сказать топил и рождался в воде -именно ощущение рождения когда из воды поднимаешься..
Но лучше всё таки в проточной воде -в реке с хорошим течением и без примеси - ну таёжные речки лучше всего..
Потому как ты единишся через свою кровь с водой и течение всё таки "уносит" кровь, а не ныряешь в "неё" как это в ванне...

ITheseus, что я могу ответить - крестился сам (в смысле сам решил, сам выбрал, а крестил меня попик конечно), собирался в начале 90х посвятить свою жизнь служению ....... (мона не буду называть никак этого бога - ладно), а почему, а потому как мирская жизнь ме уже тогда претила - за долго до крещения -с 7ми лет если честно...( а теперь подсчитайте какие это года -мне 31 год)
Но что мне могли предложить - единственный вариант -хрисянство, потому как оно родное, вся родня хрисяне и я в их упряжке...
был вариант - муссульманство, но сними у меня общее только одно - вечно наш народ с ними воевал
буддизм и кришнаизм - "хари-хари - ....", не для меня, да и волосы стрич не люблю...
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 31.08.2009, 22:37
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

Cерый лис, спасибо.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 31.08.2009, 23:24
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

не зачто... благодарю, что спросил
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 13.02.2010, 15:40
Пириней Пириней вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 1
Пириней на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Подскажите, как раскреститься, т.е. снять крещение, которое получил в бессознательном возрас

По-моему мнению, существует целесообразность выхода из под контроля любого эгрегора, в том числе религиозного.

Главное условие -наличие свободной воли к приобретению нового жизненного опыта, не связанного с внешней предопределенностью - общим апокалипсическим сценарием, отраженным в том числе и в личной судьбе, так называемом скрипте или предписании.

Пользуюсь технологиями ЦЕНТРА ТРАНСФОРМАЦИИ -

http://www.alter-planet.narod.ru/ , основанными на принципах формировании целостного энерго-информационного обмена в организме. МНОГОЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, в смысле познания своего я, углубления возможностей самоконтроля и саморазвития - стали доступными творчество, стихосложение.

В смысле - избавления от наложенной программы христианства - ощущаю внутреннее освобождение, постепенный уход от догм, что человек не способен управлять своей судьбой. Получается. что подсознание становится все большей частью осознаваемого. Это происходит путем получения подсказок - от "внутреннего мудреца" своего истинного я.

И еще, смысл не сколько в выходе или уходе, а от того, насколько далеко может шагнуть свободный человек, реализуя свой творческий созидательный потенциал.

Правда считаю , что ритуалы РЕИНИЦИАЦИИ в грамотном исполнении помогают ощущению и осознанию этого перехода в новое качество - если этот переход происходит.
Их смысл не сколько в исполнении формального обряда, а в действительном прерывании связующих нитей с полем того или иного подчинения.
Но это лишь первый шаг. Человеку предстоит заново осуществить собственную "перезагрузку" внутренних программ.
Ведь многое за годы принадлежности к церкви просто снивелировано как способность, талант.
А главное - изменения должны произойти на сознательном, подсознательном, клеточном и генетическом уровнях, тогда лишь можно утверждать что человек не просто вышел из-под контроля, но и перешел на новый уровень развития.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot