форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 26.03.2012, 12:48
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
Сообщение Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Я верю, что каждый может любить. Но в моём случае - я для неё как бизнес проект - либо выгодный либо не выгодный. Остальное фантики которые это прикрывают. Она меня не любит. Но способна. Но что бы что то сделать, нужно захотеть. Если не захотеть - то нитчего не будет. Она не захотела - и это её выбор. Мой был сделан до этого. Поэтому я и не хочу что бы она воспитывала моих детей. Я её люблю - я счастлив, но она не может понять как я могу быть счастли без того, того и того... И как я могу её любить - уходя от неё и не ублажая её ЭГО. Она путает почитание её ЭГО с любовью. Но говорить ей об этом, всё равно, что сказать Вам всем слово "ДИПРЕГШУНЦЫЙ" - никто ничего не поймёт. Так как не знает, что это такое. Передо мной один вопрос - всё ли я смог сделать для того, что бы ей наиболее комфортно было принять решение? Я думаю, что не всё, но многое.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2012, 13:21
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Принять решение разойтись она примет, если будет чувствовать себя жертвой, чтобы не мучиться. Поэтому принять решение должны вы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.03.2012, 13:42
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
Сообщение Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Очень точно вы сказали. Именно так она себя и хочет чувствовать, что бы оправдать свой выбор. А мой уже сделан. Я оцениваю свои способности на данный момент ниже, чем её сила противодействия и её упрямство. Это не занчит, что она меня переделает. Это значит, что все мои сегодняшние действия она видит и счетает их глупыми и безсмысленными. Я не верю, что я способен ей сейчас помочь - у неё на меня уже иммунитет. Ей нужен жизненный опыт, который подтвердит мою правоту. Бывает для этого и целой жизни мало... Неважно: МОЙ выбор --> ЕЁ выбор или наоборот. Каждый из нас его сделал. И считает его правильным. Допустимое, отведённое нами, время на решение этой проблемы кончилось. Возможно я слишком поздно обратился к помощи этого форума. Но всё, что сдесь сообщалось было в той или иной форме мной сделано.
"Мир идеален - не идеален наш выбор в нём"
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.03.2012, 14:51
йцукен2012 йцукен2012 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 39
йцукен2012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Вроде все понятно, но ничего не понятно. Не крадите у нее детородный возраст, если не хотите, чтобы она от вас рожала. Лучше сказать что все кончено. В любом случае либо вы расстанетесь, либо у нее что-то хрустнет и она начнет меняться после того как скажите что вам не по пути. Может она вас безвольным считает и думает, что из вас сделает кого нужно и будет управлять. Не обижайтесь, но судя по постам, смахивает на матриархат.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.03.2012, 17:20
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Нет не матриархат. Это неправильное впечатление. Я решение принял - мы разъезжаемся уже, как только я найду жильё. Возможно я не совсем точно описываю ситуацию - из-за этого складывается такое впечатление. Тему я продолжил не для того, что бы мне что то посоветовали - т.к. мой выбор уже сделан, но чтоб собрать в этой теме опыт остальных. Для всех остальных это проблема может быть ещё не решённая - а сдесь и ЗА и ПРОТИВ собраны будут.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.03.2012, 18:51
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
я жену считаю демоном. Человек она умный, целеустремленный, может переступить через инстинкты, может переступить через «так принято». Очень трезвый и холодный ум – всегда показывает мне то, что я не заметил. Права в 95%, т.к. о людях говорит только плохо и практически всегда права, т.к. указывает на их заблуждения с точки зрения их не практичности.
Хм... это как-то не вяжется с `согласится и сделать иначе`... всё таки демоны более последовательны...
Опять же демонов не тай уж и много... особенно женского пола...

Что же до ума и правоты, то тут по всякому бывает...
Но демон скорее срежет контр-аргументом, нежели скажет что ты говоришь что-то непонятное и занудное.

Но тут стоит отметить, что и животный тип психики тоже практичен, но по своему...
Демон практичен в бизнесе и т.п., но частенько может быть непрактичен в быту и сиюминутности.
Животный же строй как раз практичен в быту и сиюминутных мелочах.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Моё понимание устройства семьи, когда мужчина и женщина (желательно)имеют разные точки зрения, которые помогают им вместе более полно видеть ситуацию и в доверии друг другу (и Богу конечно)вырабатывают способы достижения ОБЩЕЙ цели. Скандалов в семье быть не может. Это противоречит укладу семьи – ведь правильное мнение одно – в общем принцип тандема.
Это в вас говорит идеализм...
Так и тянет добавить, что скандалов быть не может ибо правильное мнение всего одно и оно моё!
На деле же скандалы - это когда существует 2 разных мнения, но каждый считает верным лишь своё.
И тут вина лежит на обоих... ибо оба впадают в эгоизм и видят лишь себя в споре.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Сегодня был окончательный разговор – пришли к выводу разъехаться. Она признаёт, что я мешаю ей в достижении её целей и не соответствую её представлению о НАДЁЖНОМ муже. Я признаю, что она мешает достижению моих целей. Мы обуза друг для друга, до того момента, пока не общая, а взаимоисключающие цели. Родители в курсе. Прожили 4,5 лет.
Ну как бы прожили 4.5 года и не завели детей... то действительно ни какой надёжности мужа нет и близко...
Тут вполне законно инстинкты у женщины будут намекать, что стоит сменить партнёра... а то так бездетной и помереть можно...
Так что видится мне тут проблема не только в вашей жене, но и в вас...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
На развод пока не подаём. Я волнуюсь за то, что она будет дальше не замечать то что ей говорит жизнь и обстоятельства будут усугубляться
Мир так устроен, что ситуация всегда 2х сторонняя...
Если скандалит 2 человека и не расходятся, то это необходимо 2м и оба не замечают сигналов судьбы.

А ещё как можно `доверять Богу`, если вы не можете доверить ему не то что свою судьбу, а даже судьбу чужую?

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Но всё же жалко то, что из за упрямства и глупого упорства во мнении, что «Я САМАЯ ПРАВИЛЬНАЯ» человек отказывается от семьи в угоду своему ЭГО! В угоду своих заблуждений. А я не имею способности донести ей это.
От какой семьи? 2 человека - это НЕ семья...
Если на протяжение 4.5 лет люди не созрели до того чтоб завести детей, то тут не факт кто из них в угоду своему ЭГО к этому не готов.
Ведь помимо эгоизма материального есть ещё эгоизм и духовный... эгоизм своей исключительной правоты...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Возможно, вы заблаговременно сумеете выработать стратегию сохранения семьи.
Ей 23... вам 26... вместе 4.5 года... детей нет...
А стоит ли сохранять то чего собственно и нет?

Тут есть 2 человека, которые под давлением гормонов и страсти заключили союз...
Но ни во что большее это похоже не вылилось, а страсть ушла...
Ради чего сохранять сей союз? Какова его цель?

Или это всего лишь боязнь перемен? Если так, то сие может кончится плохо...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Последний раз редактировалось Zevs; 26.03.2012 в 19:25.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.03.2012, 13:42
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

ZEVS, у меня сложилось впечатление, что вам гораздо меньше, чем 26 лет, т.к. увидел знакомые интонации, которые слышал от девушек в 25 лет, что жизнь в 30 заканчивается. Я, конечно могу ошибаться - но мне читается в вашем сообщении идеализм по поводу семьи. Поправте если я не прав.

Теперь по тому, что вы написали:
1. Жена - именно демон. Эффективна в бизнесе, не руководствуется сиюминутными целями, но и не видит цели более дальние, чем её горизонт позволяет это сделать.
2. Возможно я идеализирую, но я так не думаю. В моём понимании СПОР в семье не уместен, а ДИСКУССИЯ необходима. Я про это писал. Без дискуссии нет семьи. Только с ней можно оградить друг друга от собственных ошибок. А спор - безплодное продавливание своего мнения любой ценой.
3. Отсутствие детей к нашему возрасту - не говорит об отсутствии семьи. Это может говорить о многом, поэтому не стоит делать КОНКРЕТНЫЕ выводы на основании данного факта. Лучше предположить - это будет правильнее. Детей у нас нет, потому, что я к ним готов, а жена нет. Я считаю дети должны быть по обоюдному согласию и в большом желании этого с обоих сторон.
4. То что это ситуация двухсторонняя - я согласен. И то, что в ней я принимал участие - тоже согласен. И то, что результат, от части, возможно очень большой, следствие моих поступков - тоже согласен. Я не перекладываю на неё всю ответственность за наши поступки.
5. Наша семья строилась без давления на психику страсти. По крайней мере это давление, которое не ослепляло. Поэтому я наш союз, до последнего времени считал очень крепким. До момента выявления противоречий в отношении к "фундаменту" на котором должен строиться "симейный дом".
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.03.2012, 15:21
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
ZEVS, у меня сложилось впечатление, что вам гораздо меньше, чем 26 лет, т.к. увидел знакомые интонации, которые слышал от девушек в 25 лет, что жизнь в 30 заканчивается. Я, конечно могу ошибаться - но мне читается в вашем сообщении идеализм по поводу семьи. Поправте если я не прав.
Чтоб не казалось абы что стоит научится цитировать и понимать чужие слова точно и дословно...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
1. Жена - именно демон. Эффективна в бизнесе, не руководствуется сиюминутными целями, но и не видит цели более дальние, чем её горизонт позволяет это сделать.
По статистике 60% людей в животном и ещё 30% в зомби строе психики...
Но почему-то все себя мнят в 2х оставшихся, а их всего 10%...
Это конечно ваше дело кого куда относить, но всё таки лучше смотреть более реалистично.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
2. Возможно я идеализирую, но я так не думаю. В моём понимании СПОР в семье не уместен, а ДИСКУССИЯ необходима. Я про это писал. Без дискуссии нет семьи. Только с ней можно оградить друг друга от собственных ошибок. А спор - безплодное продавливание своего мнения любой ценой.
Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон (или обе) стремится убедить другую в справедливости своей позиции.

Так что ваше определение очень далеко от канонического...
В каноническом варианте дискуссия - это одна из разновидностей спора.
Виды спора: Конструктивный или дискуссия, Деструктивный, Устный / Письменный, Организованный / Стихийный, Дебаты, Полемика...


Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
3. Отсутствие детей к нашему возрасту - не говорит об отсутствии семьи. Это может говорить о многом, поэтому не стоит делать КОНКРЕТНЫЕ выводы на основании данного факта. Лучше предположить - это будет правильнее. Детей у нас нет, потому, что я к ним готов, а жена нет. Я считаю дети должны быть по обоюдному согласию и в большом желании этого с обоих сторон.
По словам Герцена, «семья начинается с детей» ( и я с ним тут согласен)... и тут не в возрасте дело...
Штамп в паспорте, совместное проживание, быт и досуг вас семьёй не делает...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
5. Наша семья строилась без давления на психику страсти. По крайней мере это давление, которое не ослепляло. Поэтому я наш союз, до последнего времени считал очень крепким. До момента выявления противоречий в отношении к "фундаменту" на котором должен строиться "симейный дом".
В 18 и 21 год? Без давления гормонов? А такое бывает у здоровых людей?
Что же до `ослепляет`, то я об этом не говорил даже близко...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.03.2012, 15:42
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Слежу за темой с самого начала, но, не считая себя специалистом в данной области, решил не давать глупых советов. Однако, на мой взгляд, тема уже вышла за рамки первоначального вопроса и я не выдержал...
Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Отсутствие детей к нашему возрасту - не говорит об отсутствии семьи.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
По словам Герцена, «семья начинается с детей» ( и я с ним тут согласен)... и тут не в возрасте дело...
Позвольте присоединиться к точке зрения Zevs'а и добавить такую вот ссылочку-цитатку:
Семья́ — организованная социальная группа, члены которой связаны общностью быта, взаимной моральной ответственностью и социальной необходимостью, которая обусловлена потребностью общества в физическом и духовном самовоспроизводстве.
Что такое физическое воспроизводство думаю пояснять не надо...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.03.2012, 23:08
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Здрасьте.
Уважаемый Александр П!
Так как тему вы обозначили..мол жена считает меня с ума с шедшим,
то прошу вас перечислить симптомы вашего с ума с шевствия.
Ежели вы не в состоянии перечислить симптомы,просите
супругу перечислить симптомы.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 30.03.2012, 00:14
Виктор Юрьевич Виктор Юрьевич вне форума
был не раз
 
Регистрация: 05.02.2012
Адрес: г.Днепропетровск Украина
Сообщений: 3
Виктор Юрьевич на пути к лучшему
Радость Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Решение вопроса всегда снаружи, а не внутри круга проблемы...
Ничего не доказывайте супруге. Хвалите её более чем обычно.
Буквально озвучьте старинную русскую мудрость
" Если женщина не права? Извинись-подари подарок (необременительный, но по существу её запросов) и жизнь наладится!"
Повторить, возможно придётся несколько раз.
Зато получите соратника и восстановите первый тандем от Мироздания!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 30.03.2012, 13:55
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

У каждого есть какое-никакое мнение о происходящем. Общество объединяют общие мнения. Они могут быть как правильными так и нет, по отношению к объективности. Если у человека имеется мнение, которое противно общепринитому - то он может предстать перед обществом, которое судит о правильности мнения по количеству поднятых рук, как сбившийся с пути истинного. Ему это могут объяснить и если он будет упорствовать его сочтут в конечном итоге дефективным или свихнувшимся. Имеено мои мнения о жизни, которые не находят подтверждения среди нашего круга общения и наводят мою жену на мысль о моей наивности, несостоятельности или первому шагу к психушке. В семье могут быть разные точки зрения, но не должно быть разных ценностей, мнений о жизни и целей. Но как раз в выработке общих Правильных мнений в семье каждый и сталкивается с тем, что каждый ошибается. Противоречия неизбежны. Вопрос как к этим противоречиям относиться. Либо продавливать любой ценой своё мнение как единственно "правильное", либо проверять его на Правильность при любой возможности. Если ты проверяешь на прочность, а жена слепо и глухо продавливает СВОЁ мнение - получается такая ситуация, которая получилась у меня. Но тут нужно быть осторожным, т.к. незаметно для себя вы можете поменяться местами и слепцом уже будет не она, а ты. Это опасный момент даже для понимающих это людей, не то что для людей, которые об этом даже и не думали никогда. СИМПТОМЫ сумасшествия проявляются как претензии большинства на истинность их миропонимания, по отношению к меньшинству. Эти симптомы - это следствие разници миропонимания большинства и меньшинства. Это то с чем ВСЕ сталкиваются в КАЖДОЙ семье. Это никого не обходит.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 30.03.2012, 14:52
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Общаться комфортно можно только с единомышленниками. И жить среди них. Человечество очень разнообразно, невозможно приспособиться ко всем. Каждый имеет право быть собой, а не соседом, хоть сосед и лучше. Работать над собой нужно всегда, но в какую сторону, каждый тоже выбирает сам. Одному может быть совершенно отвратительно то, что другому нравится. Мир большой, не обязательно таким людям сидеть рядом, и мучительно друг друга переделывать.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 30.03.2012, 19:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
У каждого есть какое-никакое мнение о происходящем. Общество объединяют общие мнения. Они могут быть как правильными так и нет, по отношению к объективности. Если у человека имеется мнение, которое противно общепринитому - то он может предстать перед обществом, которое судит о правильности мнения по количеству поднятых рук, как сбившийся с пути истинного. Ему это могут объяснить и если он будет упорствовать его сочтут в конечном итоге дефективным или свихнувшимся.
Угу... в животном и зомби типах психики так и поступают... с демонического начинают судить по сути вопроса...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Имеено мои мнения о жизни, которые не находят подтверждения среди нашего круга общения и наводят мою жену на мысль о моей наивности, несостоятельности или первому шагу к психушке.
Это ещё один повод не считать её демоном...
Демоны думают своей головой и не перепоручают право оценки на толку (ибо они знают, что она очень часто ошибается)

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
В семье могут быть разные точки зрения, но не должно быть разных ценностей, мнений о жизни и целей.
Разные ценности порождают разные точки зрения...
Одинаковые же ценности при одинаковой осведомлённости порождают одинаковые точки зрения...
Ценности мужчины и женщины отличаются изначально, так что это стоит воспринимать как данность.
Без этого какое бы ни было развитие было бы проблематично.

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Но как раз в выработке общих Правильных мнений в семье каждый и сталкивается с тем, что каждый ошибается. Противоречия неизбежны. Вопрос как к этим противоречиям относиться. Либо продавливать любой ценой своё мнение как единственно "правильное", либо проверять его на Правильность при любой возможности. Если ты проверяешь на прочность, а жена слепо и глухо продавливает СВОЁ мнение - получается такая ситуация, которая получилась у меня. Но тут нужно быть осторожным, т.к. незаметно для себя вы можете поменяться местами и слепцом уже будет не она, а ты. Это опасный момент даже для понимающих это людей, не то что для людей, которые об этом даже и не думали никогда.
Если 2 человека `стали в клин` то слепы и тупо продавливают своё мнение как правило оба.
И если вы не способны найти нужный аргумент, то вы так же `слепо и глухо продавливаете СВОЁ мнение`.
Любой человек проверяет свою точку зрения, но каждый по своему и на основание своих аргументов.
Если ты выдаёшь свои аргументы и их не слышат, то как правило в ответ выдают свои и их уже не слышишь ты.
Тебе бы стоило их услышать и выдать контр-аргумент именно на них, а не повторять и повторять свои...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
СИМПТОМЫ сумасшествия проявляются как претензии большинства на истинность их миропонимания, по отношению к меньшинству. Эти симптомы - это следствие разници миропонимания большинства и меньшинства.
Это закономерно, ведь у 2х низших строев психики интеллект слишком слаб, чтоб ему всецело доверять.
А отсюда вытекает единственно возможный механизм оценки - `по авторитетам`.

И самое интересное, что тут большинство не на что не претендует... просто индивид который так оценивает не может оценить иначе.
Это такой защитный механизм, чтоб не обманули... не умея думать самостоятельно люди вырабатывают коллективный разум...
И самое интересное это очень часто работает даже лучше... но если ошибается, то ошибается очень массово...

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
Это то с чем ВСЕ сталкиваются в КАЖДОЙ семье. Это никого не обходит.
С семьёй это не имеет ни кокой связи... тем более с каждой... далеко не обязательно в семье кто-то `судит по авторитетам`.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 30.03.2012, 20:08
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Здрасьте.
Для Алексанр П.
!Добро что юмор ещё не изчез!
Ежели вы видите что камни падают вверх,то может...
..просто творец взял вас за ноги и держит
От себя могу лишь пожелать вам с супругой грести в лодке
брака без ругани и блядства.
Когда двое соверщают слаженные,гармоничные и плавные движения вёслами,
лодка движется спокойно,плавно и уверенно..
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 04.04.2012, 15:22
igopuchkov igopuchkov вне форума
гость
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Приморье
Сообщений: 414
igopuchkov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Цитата:
Сообщение от Александр П. Посмотреть сообщение
У каждого есть какое-никакое мнение о происходящем........
Дай ЕЙ почитать эти комментарии. НЕПРЕМЕННО. И чем быстрее, тем лучше. Это подействует. Во благо. Ты её недостоин.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 05.04.2012, 00:48
pyka pyka вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: АСГАРД, Азиопа
Сообщений: 23
pyka на пути к лучшему
Хорошо Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Ну Вы ребята и насоветовали )))

Сразу грю, что этот вопрос относится конкретно к СОЦИОЛОГИИ, а что у нас есть по этому поводу? прально ОСНОВЫ СОЦИОЛОГИИ(ОС):
вся суть вопроса там описана:
ч.6 для большего понимания условно мной названа "Почему все мужики сво..., а бабы ду..."
ч.7 ДБПУМН "ФилоСофистика" Нет борьбы противоположностей!
после изучения, решение такой же стандартной проблемы в моей семье(а детей уже было двое и даже развод тоже намечался) мне сразу САМО пришло от Бога.
Решение 100% возможно! и только с 1-го приоритета путем упреждающего вписывания по КОБ. если Вы им не владеете можете разводиться -т.е. признаете себя олухом, что для меня/Вас в принципе невозможно! не так ли? 89)

Проект алгоритма (10 заповедей):
1. Выйти на связь с Богом
2. Сделать своим преобладающим человечный строй психики
3. Стать Парадоксов другом А.С. Пушкин
4. Стать Единым с Богом-обрести С-ЧАСТЬ-Е(вокруг Вас нет врагов/дураков/дур и т.д-все это ВЫ/Бог! см. парадокс Xll)
5. Овладеть 1-м приоритетом ДОТУ(вокруг Вас нет врагов/дураков/дур и т.д. Вы -БОГ, поэтому спорить,ругаться и т.д, т.е. "мочить" с дуру- можно только по себе-а это признать себя олухом см. п.1)
6. Выстроить ПРАВЬильный вектор цели, если вектор окажется не тот- признать себя олухом см. п.1
7. Жена такая как есть и она д.б. такой(см.ч.6 ОС), не признать это - признать себя олухом см. п.1
8. Нельзя изменить Жену/Человекоподобного, пытаться это сделать - признать себя олухом см.п.1
8а. Признать п.8, если нет - признать себя олухом см.п.1
9. Жена/Человекоподобный только сама/сам может измениться благодаря упреждающему вписыванию, делать по-другому - признать себя олухом см.п.1
10. Не признать этот алгоритм- признать себя олухом см. п.1

ЗЫ: п.8а мне показался просто необходим и красив собака! 89)))

Предлагаю проедлагать еще более красивые пункты. Поэтому подумать 10 раз, подождать 3 дня и только потом. если СО-ВЕСТЬ позволит и не стыдно будет выкладывать на всеобщее обозрение. (шутка)
Хотел включить еще
п.666. Развестись после 4,5 лет супружества- признать себя олухом, т.к. другая жена будет еще хуже см.п.1
Но решил. что он не так красив как остальные, решать Вам.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 05.04.2012, 07:30
Цунами Цунами вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 243
Цунами на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Александр, вы пытаетесь всё время изменить ситуацию в свою пользу, т.е. ломаете всё через колено, ясен перец, что начинается ПАРТИЗАНЩИНА со стороны жены, и она права, т.к. у неё своё МИРОВОЗРЕНИЕ, свои идеалы! Вы на сей момент уже получили альтернативу в квадрате. А вам надо благодарить жену за это, т.к. это урок жизни ДЛЯ ВАС, и не надо НИ С КЕМ БОРОТЬСЯ, НАДО ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ, тем более в семейной жизни. Желаю по жизни быть РТУТЬЮ, а не чуркой чугунной, поясню- стоит простой стакан стеляннный на столе- если на него упадёт чурка чугунная, то стакан разлетиться вдребезги, а если РТУТЬ вылить в такой же стакан, то стакан будет целым и невредимым, так и в жизни.
Где-то видел в сети видеоролик "Притчу о гвоздях" рекомендую к просмотру. с искренныи желанием успехов и удачи. Моя половинка тоже знает КОБу, причём прикладывать усилия даже не понадобилось - захотела узнать, объяснил как говорится "на кошечках".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 05.04.2012, 22:41
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Про гвозди смысл такой, для молодого пацана....(Учитель,ученик)
Не понимая того, можно оставить негативный отпечаток любимому человеку на всю жизнь!

Возьми и забей в дерево несколько гвоздей.
Забил?....теперь выдерни!....
Заметил сколько время и старания на глупости ушло?
Видишь остались дырочки на дереве от гвоздей?
Так и любимого человека легко можно ранить,но эта рана может на всю жизнь остаться неизлечимой!?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.05.2012, 11:50
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Для РУКА. Всё верно пишите. Но есть некие умолчание, которые, на мой взгляд, упускаете. Изменить жену я не могу, я могу способствовать только изменению. Только она может себя изменить. Я не Бог и не она, что бы за неё сделать выбор. Но её выбор может быть неприемлем для меня. Она - это результат её выбора. Не только отражение меня. Она же не только для меня создана - что б указывать мне на мои ошибки на моём пути... Я ведь для этого же ей дан - выбор её принять это или нет. Я на этот выбор повлиять могу, но сделать его за неё не могу. Вот представте, она ничего плохого не сделала, но возможности для появления причин для этого уже открылись и я ощущаю (ощущал - сейчас она изменилась) чёткую тенденцию развития в этом направлении - направление к катастрофе при которой будут неприемлемые для меня последствия.

Вы все пишете правильные вещи - но это лишь некоторые грани - это не всё! Можно быть отличным управленцем - упреждающе вписывать в свой вектор цели вектор цели жены. Но ВЫБОР за ней! Некоторые с полуслова понимают, а некоторым надо на больничную койку угодить чтоб понять что то. А некоторые так и непоняв на что им указывает Бог так и уходят из жизни исчерпав попущение... МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ВЫБОР ЗА ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА!

Но если человек работает против промысла (я не говорю что в моей ситуации именно так - мы оба хороши!) - то можешь ли ты остаться в пределах границ семьи, в то время когда каждый идет в разные стороны (одна из сторон правильная) (оба свой выбор сделали).

Можно ли построить семьи если нельзя договориться до общего вектора целей? Вы скажете плохо договариваетесь - верно... Но повторюсь - некоторые уходят из жизни так и не поняв намёки Бога... Видимо не только способность точно и понятно закодировать инфо может донести информацию, но и способность её воспринять и правильно и точно раскодировать. Да и должно быть ЖЕЛАНИЕ что то раскодировать и в чём то разбираться.

Я написал это сообщение что бы выразить своё несогласие с тем, что "крутой" управленец сможет управить семьёй так как хочет. Невзирая на второго семьянина. Даже если то что хочет "крутой" управленец сходится с желанием Бога. Бог никого не насилует даже истиной. Выбор за человеком. В известных приделах конечно...

Поэтому если по пункту №9 жена не сможет вписать себя или не захочет, то пункт №666, который Вы хотели включить - неверен, на мой взгляд.

Весь алгоритм будет работать на сохраниние семьи - при условии желания и реального вписывания обоих в вектор цели промысла. Если один из семьи не захочет этого - то алгоритм работать на сохранение семьи не будет. Логическое завершение такого развития- это развод. Но быть "крутым" управленцем - это уменьшать вероятность развода, не белее.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.05.2012, 12:03
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Быть хорошим управленцем, это , прежде всего, умение разбираться в людях. Умение подобрать непротиворечивый коллектив , идущих к одной цели. Каждый хороший управленец ищет подходящих людей, и убирает неподходящих. Тех, у кого другие цели. Тот, кто хочет создать семью, обязательно должен уметь определить человека, подходит он для его целей, или нет. В Вашем случае, вы оба не умеете правильно выбирать.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.05.2012, 18:56
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Я вас люблю
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.05.2012, 19:56
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Вопрос в том: не умеЕМ или не умеЛИ правильно выбирать. Ведь если не умеЛИ а сейчас умеЕМ (т.е. научились), то развод, как я уже писал, логическое завершение. Освободившись от иллюзий по поводу друг друга, пересмотрев свои критерии оценки супруга - можно прийти к решении развестись. Это будет грамотным управленческим решением. Но когда создавалась семья - этих знаний и пониманий не было. Были иллюзии, неадекватные жизни критерии оценки и т.п.

Мы семья. За семью надо бооться. Но и развод в этой борьбе может быть спасением семьи... и исправлением прошлых ошибок. На правильный путь встать никогда не поздно.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 12.05.2012, 18:04
Евгений1977 Евгений1977 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.06.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 133
Евгений1977 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Вставлю свои 5 копеек в обсуждение.
На мой взгляд Ваша жена права! Начитавшись общих фраз и не имея достаточного жизненного опыта, Вы принялись перестраивать мир. Естественно, что Ваша жена пострадала первой, о чем и сообщила Вам. Вместо того, чтобы переосмыслить свое поведение и "сбавить обороты", Вы обвинили ее в "глубоком непонимании основ ДОТУ" и продолжили активное "просвещение темных народных масс".

Женщины более тонко чувствуют мир, и их развитие идет исходя из приоритета материи над идеей. Все хобби и прочие отклонения жёны обычно допускают только при наличие уверенности в завтрашнем дне, т.е . выполнении первых 3-х приоритетов в порядке важности, а именно физический, генетический и финансовый. Кратко это может в просторечие формулироваться как "квартира, машина, дача и шуба".

Часто по молодости мужчины пренебрегают материальной составляющей, особенно сейчас, когда родители имеют возможность оказывать активную помощь.

Мой вам совет: срочно миритесь с женой, слушайтесь ее и растите над собой!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.05.2012, 18:55
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Есть люди материалисты, есть люди идеалисты. Ничего общего у них нет. Не склеиваются. Есть люди между этими полюсами. Их можно склонить в какую-то сторону.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot