форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 03.04.2009, 12:54
Аватар для Юстас
Юстас Юстас вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 34
Юстас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Понимаешь Юстас. Совесть - это зомбоустановка. Такого от природы нет.
Теперь уже моя очередь говорить. Откуда ты это знаешь?
не согласен.
Совесть (чувство справедливости) это как раз таки признак человечности. Когда ты направлен на достижение всеобщего блага, а не лично своего.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Но вот когда демон, очень разумный и расчетливый расширяет свое виденье он понимает что если делать добро окружающим, то тебе самому это будет выгоднее,
Каким образом выгоднее. Цель демона личное благостотояниие (богатсво) и т.п. Цели демона эгоистичны. Живя на благо всех и вся добиться большого богатсва нельзя. Так что демон так думать не будет, если только не поменяет приоритеты. Но с этого момента он уже будет не совсем Демоном.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
он понимает что ведя себя экологичнее он не получит как то пулю в затылок, как иногда бывает с демонами,
Если только его не закажет другой демон, которому на его доброту глубоко наплевать. И наш Демон не может этого не предвидеть, он ведь расчетлив. Надо ли ему это? (ведь совестиу него нет)

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
он перестает презерать других людей, делавших что то не так, так как понимает что все что все люди имеют исходно позитивное намеренье
Люди имеют позитвиное намерение, кроме других демонов. И он это знает (а совести у него нет), и это ему не выгодно получается.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
и кроме того он глубокую связь со всеми людьми и чувствует когда люди вокруг него счастливы себя тоже счастливым.
Как он может чувствовать себя счатливым от ощущения счаться другого человека если у него нет совести? Он же Демон.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Вот так демон и становиться человеком.
ПРОСТО ДЕМОНУ ДЛЯ ТОГО ЧТО БЫ СТАТЬ ЧЕЛОВЕКОМ НЕОБХОДИМО РАСШИРИТЬ ВИДЕНЬЕ.
Расширять видение надо зомби. А демону совесть нужна.

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Именно так получается человеческий строй психики, но строй психики идущий не от демона(не от разума) с признаками человеческого, это зомби.
ПОТОМУ ЧТО ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ ВОЗМОЖНО СФОРМИРОВАТЬ ТОЛЬКО НА ПЛАТФОРМЕ РАЗУМА. Если разума нет, о формировании человечности пока рано говорить, ибо человек пока просто сам по себе не научился думать.
Если у зомби уже есть признаки человесности (совесть), то ему нужно расширить видение, и научить его думать.
Помоему это реальнее чем пытаться обьяснить проженному Демону что такое совесть.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 03.04.2009, 12:58
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Понимаешь Юстас. Совесть - это зомбоустановка. Такого от природы нет.
Ну тут я уже промолчать не могу. Совесть - генетически обусловленное свойство человека.
Интересно, что за практики ты проводишь, случайно не Дианетика?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.04.2009, 13:49
Романыччч Романыччч вне форума
участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Романыччч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Юстас, просто нет слов. Ты чистый зомби.

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Совесть (чувство справедливости) это как раз таки признак человечности. Когда ты направлен на достижение всеобщего блага, а не лично своего.
А нахрена оно нужно это благо, если каждый в отдельности будет несчастен. Бог дал каджому свое тело и душу и первейшая МИССИЯ ЛЮБОГО существа ЗАБОТА О СВОЕМ ТЕЛЕ И СВОЕЙ ДУШЕ.
А человечность это когда ты понимаешь что другие люди тоже твои.



Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Каким образом выгоднее. Цель демона личное благостотояниие (богатсво) и т.п. Цели демона эгоистичны. Живя на благо всех и вся добиться большого богатсва нельзя. Так что демон так думать не будет, если только не поменяет приоритеты. Но с этого момента он уже будет не совсем Демоном.
Ужас. Почему же тут столько зомби, неспособных совсем думать.
НЕВОЗМОЖНО ПРИНОСИТЬ ДОБРО ЛЮДЯМ ЕСЛИ ТЫ НЕ БОГАТ.
Добрым и человечныи может быть ТОЛЬКО И ТОЛЬКО
богатый человек

Бедный человек - не человек, а мерзкое алчное животное, либо зомби.
НЕУЖЕЛИ НЕ ЯСНО?????????????????



Вот и пример всем вам на обозрение. Вот как из таких как юстас сделать человека??? Да не как. Сначало если только при его глубоком желании за годы можно сделать сначало животное, что бы от хотя бы осознал, что главное все таки свои интересы, что бы инстинкт диктовал действия, а не хозяин который его зазомбировал.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 03.04.2009, 13:57
Аватар для Юстас
Юстас Юстас вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 34
Юстас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Ну вот теперь ты и окончательно себя и раскрыл.
Значит бедные (я правильно понял, что ты используешь это слово в современном смысле т.е. нет денег) для тебя не люди. а всего лишь "мерзкие и алочные животные". Ой ля ля. Кто же ты? Демон или обычный слуга?

Спасибо
Желаю тебе стать человеком.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.04.2009, 14:20
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
но ни о каком мышлении там речи не идет.
Понятно.
Речь...
Речи там действительно не идет. Но разве речь это мышление? Разве мы мыслим словами и никак иначе? Давай не будем рассматривать одноклеточных, потому как очень сложно говорить об их мышлении. Я не уверен в том, что у них даже инстинкты есть. Скорее всего, инстинктов у этой живой фабрики не более, чем у неорганических реактивов, которые ты бросаешь в колбу.
Цитата:
Я думаю глубинные процессы души и инстинкты это разные вещи
Почему ты так думаешь?
Я думаю, что это одно и то же. Есть, условно говоря, некая душа, или сила, или еще что-то, что управляет организмом. Чем сложнее организм и его жизнедеятельность, тем сложнее эта самая душа. Но принцип ее тот-же.
Высшая нервная деятельность человека на порядок сложнее, чем у собаки. Соответственно, мы имеем другие возможности мышления.
Сложность нашей нервной деятельности обусловлена наличием второй сигнальной системы торможения реакций организма. Эта система и есть речь. Я думаю, что эта система не последняя из доступных человеку, но это другая тема.
Мы мыслим иначе, чем животные, но это ведь не значит, что они не мыслят в каких-то своих формах. Наблюдение за сложнейшими действиями, например, вороны, не позволяют мне отказать ей в мышлении.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.04.2009, 14:28
Романыччч Романыччч вне форума
участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Романыччч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Юстас Посмотреть сообщение
Ну вот теперь ты и окончательно себя и раскрыл.
Значит бедные (я правильно понял, что ты используешь это слово в современном смысле т.е. нет денег) для тебя не люди. а всего лишь "мерзкие и алочные животные". Ой ля ля. Кто же ты? Демон или обычный слуга?

Спасибо
Желаю тебе стать человеком.
Окончательно раскрыл себя этим постом ТЫ. Если в России людей по самым максимальным подсчетам 1% то уж этот 1% найдет себе способ как минимум хорошо зарабатывать, как минимум ну хотя б в 5 раз больше чем другие, это при условии что деньги его вообще не интересуют, а нужны лишь для того что бы поддерживать близких и иметь возможность заниматься своим делом.
И понятное дело что человек т.е. существо с разумом довольно легко сможет богатеть, и уж точно не быть бедным.

Я не хочу сказать что бедные - это отбросы. Просто это несчастные и очень глупые люди, которым чужд разум (неговоря о человечности) которые не способны приносить пользу и естественно не получают вознаграждения.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 03.04.2009, 14:34
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Почему я так уцепился за животных.
Я хочу чтобы участники обсуждения попробовали взглянуть на типы психики с моей точки зрения. Я не вижу линейного перехода от типа к типу. Не вижу ступеней. Но я четко вижу, что есть естественный строй психики и неестественный. Животный тип строя психики и человечный тип строя психики - по сути одно и тоже. Разница лишь в том, считаете ли вы себя животными (биологически, не в смысле оскорбления ) или людьми.

Однако, можно уклониться от естественного типа психики. Есть в КОБ такой тип психики, как "опущенный в противоестественность". Это говорится о наркоманах, алкоголиках и т.п.
Хочу обратить внимание на такой момент: является ли для животного естественным образ жизни, в котором на первом месте у самца стоит желание найти новую самку, трахнуть ее, ни в коем случае не оплодотворив, и бросить? Я здесь говорю не о книге "жизнь без трусов", возможно утрирую, но меня интересует такой вопрос: мой пример можно отнести к естественному инстинктивному поведению животного или же это неестественное поведение?

Я думаю, что в случае "жизни без трусов" мы имеем дело как раз с типом психики "зомби-биоробот"
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 03.04.2009, 14:43
Anarh Anarh вне форума
участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 158
Anarh на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
А зомби имеет зомбоустановки т.е. ложные инстинкты которые ему внушил кто либо различными способами зомбирования ДЛЯ СВОИХ ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ, либо же произошло заражение от другого зомби! Т.е. зомби ДЕЙСТВУЕТ ВОПРЕКИ СОБСТВЕННЫМ ИНТЕРЕСАМ!!!!!!А следовательно и вопреки интересам Бога.
Вот и вся сказка про белого бычка!!!
Обе крайности почти в одинаковой мере работают на ГП.
Вы предлагаете людям перекидываться из одной крайности в другую, лишь бы не туда, куда следует?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.04.2009, 14:53
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Современная психология это шлак. Она не приносит результатов и не способна менять личность человека. У Лесли же есть вполне работающие методики.
И вообще с чего ты взял что имеешь право так судить. Возьми 200человек, 100 пусть занимаются по Лесли, а 100 с психилогами. И через пол года сверь результаты.

А как называются люди, которые говорят о отм, о чем не знает.
Правильно, ТРЕПЛО!!!
В отличие от тебя, юный друг, я хорошо знаком и с психоанализом и со сказочными потугами Лесли . И из нас двоих не знаешь о чем говоришь - как раз ты.
И не надо "заниматься с психологами" или с Лесли. Надо в психологии разбираться самому.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.04.2009, 14:56
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Романыччч Посмотреть сообщение
Ужас. Почему же тут столько зомби, неспособных совсем думать.
Уберите невротичных детей с форума.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 03.04.2009, 15:35
Аватар для Юстас
Юстас Юстас вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 34
Юстас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Почему я так уцепился за животных.
Я хочу чтобы участники обсуждения попробовали взглянуть на типы психики с моей точки зрения. Я не вижу линейного перехода от типа к типу. Не вижу ступеней. Но я четко вижу, что есть естественный строй психики и неестественный. Животный тип строя психики и человечный тип строя психики - по сути одно и тоже. Разница лишь в том, считаете ли вы себя животными (биологически, не в смысле оскорбления ) или людьми.
Помоему я начал запутываться. Каждый понимает понятие животное по своему. Животное в плане принадлежности человека как вида к живой природе я согласен. Просто я другое имел ввиду.
Я имел ввиду что инстинкт и интуиция все таки разные вещи.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Однако, можно уклониться от естественного типа психики. Есть в КОБ такой тип психики, как "опущенный в противоестественность". Это говорится о наркоманах, алкоголиках и т.п.
Хочу обратить внимание на такой момент: является ли для животного естественным образ жизни, в котором на первом месте у самца стоит желание найти новую самку, трахнуть ее, ни в коем случае не оплодотворив, и бросить? Я здесь говорю не о книге "жизнь без трусов", возможно утрирую, но меня интересует такой вопрос: мой пример можно отнести к естественному инстинктивному поведению животного или же это неестественное поведение?
По мне так можно, потому что животное оно не понимает зачем оно гоняется за самкой. Просто ему хочется. И о детях не здумываются, так как это делают люди. Не прогнозирует. И забота о детях у животных также обусловлена инстинкатми. Ну а то что творится у нас в обществе, тут я согласен, тут наврено большая доля зомбирования, подкрепленная инстинктами.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 03.04.2009, 16:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Ну здесь опять не следует мешать в кучу организмы разного уровня сложности. Одноклеточные не задумываются, а вот, например, жеребец на какую попало кобылу не полезет. Он сначала находит участок ее туалета и изучает выделения. По запаху определяет Состояние этой кобылы. Но ему этого мало! Он покрывает ее выделения своими и снова изучает по запаху, что у них может получиться. И только потом он к той кобыле подойдет. Это уже целый химический анализ. А ты говоришь "не задумываются". Я бы до такого не додумался точно.

Вот в чем заключается зомбирование. Размножение - это естественно. Половой акт - это естественно. Это открывают людям как некую "правду", которая якобы "скрывалась" то церковью, то советской властью. А на эту правду вешают неправду: естественен разврат. Разврат является смыслом жизни. Это предел удовольствия, но без наркотиков и в таком духе.
Это пропаганда. А к чему она приводит? Какой процент молодежи на сайтах знакомств, заполняя анкету, отмечает в качестве жизненных приоритетов!!! "максимум секса"...? Причем, когда я интересовался этим вопросом, еще даже на экранах не было таких программ, как Дом строим любовь и т.п.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.04.2009, 16:14
Аватар для Юстас
Юстас Юстас вне форума
частый гость
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 34
Юстас на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
Ну здесь опять не следует мешать в кучу организмы разного уровня сложности. Одноклеточные не задумываются, а вот, например, жеребец на какую попало кобылу не полезет. Он сначала находит участок ее туалета и изучает выделения. По запаху определяет Состояние этой кобылы. Но ему этого мало! Он покрывает ее выделения своими и снова изучает по запаху, что у них может получиться. И только потом он к той кобыле подойдет. Это уже целый химический анализ. А ты говоришь "не задумываются". Я бы до такого не додумался точно.
)))

Ну уровень повыше чем у одноклеточных .
кто спорит?

Но ведь и зомбированием это тоже не назовешь. Или интуиция?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.04.2009, 16:22
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Наверно интуиция. Ведь то, что он делает, он делает, общаясь с Богом, а не под воздействием зомбирующей пропаганды.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.04.2009, 16:30
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

короче сочи каждый останется при своём мнении так что люди займитесь чемто полезным а не доказывайте тут чья пиписка больше в плане того кто кого переаргументирует
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.04.2009, 18:41
Романыччч Романыччч вне форума
участник
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Романыччч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Юстас И KLOD простите меня, я был не прав. Я только что посмотрел Петрова о строях психики с той ссылки что вы мне давали, и полностью изменил свое мнение, и пришел к выводу что вы пожалуй правы. Отныне не буду размещать на этом форуме свои бредовые сообщения. Вы меня переубедили.
Действительно надо всегда стремиться только к человеческому строю психики, вы правы.
Искренне прошу прощение за свои заблуждения.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 03.04.2009, 19:38
KLOD KLOD вне форума
участник
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: http://www.manhood.su
Сообщений: 565
KLOD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

неожиданный поворот
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 03.04.2009, 20:05
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
сделать сначало животное, что бы от хотя бы осознал, что главное все таки свои интересы, что бы инстинкт диктовал действия, а не хозяин который его зазомбировал.
А хозяева есть не только у зомби, но и у животных. Ну, знаете есть домашние животные и им как то не особо охота жить в подворотне, они любят своих хозяевов - тошо кормят. А свои интересы - это ближе, кажется, к демону.
Цитата:
Я не хочу сказать что бедные - это отбросы. Просто это несчастные и очень глупые люди, которым чужд разум (неговоря о человечности) которые не способны приносить пользу и естественно не получают вознаграждения.
Ой, да шо вы такое говорите!? Благосостояние человека зависит не столько от того как он активен и умён, сколько от качества управления обществом, ну это в массовой статистике.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 04.04.2009, 00:05
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Но ведь и зомбированием это тоже не назовешь.
Конь руководствуется естественными позывами. Природными. И это хорошо. Он получает это непосредственно от ИНВОУ.
Но способен ли он вывести на уровень осознания тот факт, что он определяет состояние здоровья подруги, наличие наследственных заболеваний, генетических отклонений и, далее, их генетическую совместимость? Вряд ли.
И животное и человек, должны во всем руководствоваться "сердцем", но именно способность вывести на уровень осознания свои инстинкты или интуицию, определят его интеллектуальное развитие.
Если же кто-то подхватит чужое знание, осознанное кем-то, но не наблюдаемое и не ощущаемое лично,, это знание станет для него программой.
Этот человек будет зомби-биороботом, независимо от оценки его программ по системе добро/зло.

Если человек не может объяснить для чего нужно любить родину, партию или правительство, не может ответить на вопрос, что такое родина и не только объяснить не может, но и отклика на это в своей душе не имеет, значит эти лозунги несет зомби.

Так что на первом месте стремление к естественному. К обращению к себе самому и общению с ИНВОУ через себя. Что определит человечный тип психики.
Далее, мы вытаскиваем на уровень осознания свои действия, устремления, убеждения, или не делаем этого не так важно. Это уже вопрос интеллектуального уровня. Ты можешь необразованному мужику с человечным типом психики все уши прожужжать, но не обманешь.

А если мы идем от обратного, берем старинные традиции и обряды, значение которых для нас утрачено, и не находим в себе соответствия им, то нам от этого пользы не будет. Это будет зомбирование. Даже если речь идет о зомбировании светлыми идеалами.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 04.04.2009, 00:12
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Благосостояние человека зависит не столько от того как он активен и умён, сколько от качества управления обществом
Что такое общество?
Люди ведь собираются в общество, для того, чтобы получить эффект от совместной деятельности.
Есть другая ситуация: мы обнаруживаем себя уже в каком-то обществе, которое нас не устраивает. Но почему мы должны с этим мириться и ждать, пока кто-то придет хороший и нами поуправляет?
Если речь идет о стране, о государстве современном (любом) то я не вижу там единого общества. А значит его нужно создавать. Если хочется получить эффект, лучше начинать с малого. С малых общественных ячеек, в которых налажено эффективное взаимодействие членов обществ.
Ну, ту и сам об этом говорил уже. Это позволит заодно проверять на практике теорию в маленькой модели.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.07.2010, 09:25
WisdomOfHuman WisdomOfHuman вне форума
гость
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 103
WisdomOfHuman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Автор топика, чтож вы какое тут пишете паразит, это [книги лесли] откровенный треш от животных и для животных.

Хотите стать человеком? - читайте человеческие книги.

Бейтсон Грегори "Шаги в направлении экологии разума"

http://www.koob.ru/bateson_gregory/

Р.S. Можете не тратить время на книгу "Ангелы страшатся" она незакончена и фрагментарна. Почему? http://double-bind.livejournal.com/ (жж переводчика).

P.P.S double-bind - очень большая, сложная и отдельная тема, так что при первом прочтении ГБ не страшно если будет не понятно, что такое double-bind.

Удачи.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 09.07.2010, 04:03
BOCTOK BOCTOK вне форума
участник
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 152
BOCTOK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?



Животное - разум обслуживает инстинкты. "Хочу бабу", "Хочу выпить", "Хочу секса".
Зомби - инстинкты могут подавляться внегенетической информацией. Субъект действует по чужеродному вероятностному сценарию. "Дань моде", "Как положено", "Как же на свадьбе не выпить"
Демон - инстинкты подчинены разуму. Решения принимает на основе аналитической работы своего мозга. Часто обладая более развитым интеллектом ставит себя выше других, из-за чего его цели бывают эгоистично злонамерянными и выпадают из праведной матрицы. За это демон часто разплачивается "отключением интуиции"
Человек - Обладает чувством меры и различением, потому резонирует с праведной матрицей и может пользоваться интуицией, ощущая матрицу. Принимает решения комбинированно, имеет трезвый ум и изходит из принципа "глобальной целесообразности", руководствуясь нравственными идеалами.

Опущенные ниже животного
Живые существа находящиеся в состояние постоянного угнетения психики. Лишены возможности нормального возприятия окружающей среды.
__________________
Сделано в СССР
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.07.2010, 14:13
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

3. Задавить помехами новое учение.
Применяется параллельно с забалтыванием смысла. С появлением нового учения, опасного для «закулисья», появляются («вдруг откуда ни возьмись») целое множество других «интересных» и «завлекательных» учений по тематике, сходной с тематикой учения, опасного для «закулисья». В этом случае ищущие и думающие люди тратят время на изучение этих обманных учений, увлекаются ими, после чего их очень трудно «перевести на нужные рельсы».
В радиотехнике специально создаются сильные помехи, чтобы тот, кому нужно найти необходимый ему слабый сигнал, не смог бы этот слабый сигнал «поймать» на фоне сильных помех. Эти помехи создаются специальными радиотехническими устройствами, которые называются «глушителями». Такими глушителями в области идеологии в наше время являются многие «духовные» учения, всевозможные партии без серьёзных идеологий и программ, ну и, конечно, специально подготовленные агенты влияния, а также «агенты-дураки», которые действуют по собственной инициативе обусловленной завистью, амбициями и т.п. плохими личными качествами.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 11.07.2010, 10:48
80Bo 80Bo вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.06.2010
Адрес: 33
Сообщений: 8
80Bo на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Как дорости из зомби в животное?

точка зрения

Паша Бор, любое учение (в первую очередь присмотритесь к религиозным, они доступнее всех) вещает о том, что их пытаются заглушить ложными. это не аргумент.

названия и впрямь очень субъективны. кроме того условно упорядочены определенным образом, хотя разницы я например не вижу, так же как уважаемый Гойденко КС, но большинство вполне может. попробую объяснить почему:

в обществе давно "сформировались" понятия о типах психики. когда смотришь на пять тысяч человек выходящих с проходной завода - возникает одна ассоциация, когда на бесящихся "звезд" в зомбоящике - другая, а когда на орущего директора предприятия - третья . для материалистического потребительского общества логическая цепочка типов психики зомби-животный-демонический как дом родной. это иерархия возможностей потребления. она так же копирует толпо-элитарную пирамиду, только не учитывает теневого глобального управления. поэтому с ее помощью невозможно судить о глобальных экономических и политических процессах. а они в свою очередь влияют на локальные. то есть ни о чем по ней судить нельзя.
если же учесть таки теневое глобальное управление, и методы воздействия, то смысл в какой-либо иерархии типов психики пропадает. остается только два типа, если грубо -правильный и неправильный.
по-моему отчасти причина ухода в сторону в кажущемся на первый взгляд четком разделении обозначеных строев психики. из-за него человек, проанализировав быстренько самого себя (по инерции с точки зрения потребительского общества) тут же приходит к мысли что надо "лезть вверх по пирамидке" в психологическом смысле. или убеждается в этом, если и до этого лез.
кроме того потребительская пирамидка ввинтила каждому свой страх.
если обобщить по ее архитектуре будет примерно так:
страх недопотребить;
страх разувериться;
страх потери контроля..
для каждого своя выдумка, но выдумка может и реально убить. потому и возникает желание чуть ли не "лечиться".
сложность в том, что все типы (как четко выраженые, так и не очень) будут бояться до упора. я уверен. страх очень сильное чувство.

в общем смысле всем типам терять нечего, можно только приобретать. в обозначеных типах психики нет ничего взаимоисключающего. человек должен потреблять чтобы развиваться, должен иметь единомышленников и чувствовать что он не один такой, потому что социален, должен управлять, по-крайней мере самим собой. то есть он должен включать в себя в некотором смысле все типы психики. и в общем-то включает. до так называемого человечного просто не хватает меры. мера - это ключевой момент на мой взгляд. и с позиции КОБ вроде бы тоже.

здравствуйте.
__________________
толпа - это собрание людей, живущих по преданиям и рассуждающих по авторитетам. (с) Белинский
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.07.2010, 14:15
Паша Бор Паша Бор вне форума
участник
 
Регистрация: 24.09.2008
Сообщений: 247
Паша Бор на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как дорости из зомби в животное?

Цитата:
Сообщение от 80Bo Посмотреть сообщение
Паша Бор, любое учение (в первую очередь присмотритесь к религиозным, они доступнее всех) вещает о том, что их пытаются заглушить ложными. это не аргумент.
будете и дальше с ботом переписываться? ))

и вам не болеть!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot