форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 15.07.2010, 22:53
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
З
Разговор не про большинство, а про методику. Методически приведенный вопрос не нуждается в вере. Достаточно сопоставить хорошо известные факты: демографическую ситуацию в стране, уровень и характер преступности, экономическую ситуацию, моральный климат и т.д...
Сопоставлять надо ВСЁ, а не отдельные факты.
Если Вы добавите к приведённым ещё то, что сталин был евреем, назначавшим еврейских головорезов прокладывать каналы, усыпая их дно костями русских людей, то картина изменится.
А кто знает все факты??
Некие элиты, имеющие доступ во все архивы??
Нет, и они всего не знают, ибо тьма концов была спрятана навсегда.

В результате, все пускающиеся в рассуждения о Сталине, просто, пестаболы, которым правды даже не угадать.
Отсюда и вытекает то, что в любой образ Сталина можно только Верить.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 16.07.2010, 06:19
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

Силовик

«Сопоставлять надо ВСЁ, а не отдельные факты.»
Могу дополнить: все достоверно известные. Опять же, слышали такое понятие: приоритет? (шучу, конечно) Надо ли учитывать солнечное затмение во времена правления Сталина и в каком знаке?
В том и проблема науки, что не все факты известны ко времени формулирования теории. Пример, дарвинизм. Есть еще и «человеческий фактор» - стремление получить какую-то выгоду, - но это характерно для всех отраслей человеческой деятельности, - в нашем сопоставлении можно отбросить как константное значение.
Зато, проблем у мифотворчества нет – они очень редко рассматривают факты в их совокупности. Пример, дарвинизм. Сегодняшние «критики» эволюции критикуют не теорию эволюции, которая давным-давно учитывает не только естественный отбор, а еще и множество сопутствующих факторов. «Критики» критикуют свой миф о Дарвине...

«Отсюда и вытекает то, что в любой образ Сталина можно только Верить.»
Еще раз внимательно прочитайте: Достаточно сопоставить хорошо известные факты: демографическую ситуацию в стране, уровень и характер преступности, экономическую ситуацию, моральный климат и т.д.
Все по согласно приоритета. Если у Вас есть анализ крови Сталина и Вы располагаете однозначным фактом его еврейства, то в каком знаке Вы учтете этот факт по сравнению, например, с ростом продолжительности жизни в стране за время его правления?
Аналогично и «устиланию костями»: есть раскладка по социальному и национальному признаку среди умерших и всех принимающих участие в строительстве – это факт, а «кости» - эмоции. Или, в контексте нашего разговора, не факт, а миф - предположение.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 16.07.2010, 11:51
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

То, что Вы говорите о продолжительности жизни и пр., так, по той жизни, не было гиподинамии и излишеств, отсюда и продолжительность.

Вам, Ефремов, хватает того, что Вы знаете о Сталине, для вынесения суждения.
У меня же никакого мнения о нём не было и не будет, по причинам, изложенным постом выше.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.07.2010, 14:10
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

Силовик

«То, что Вы говорите о продолжительности жизни и пр., так, по той жизни, не было гиподинамии и излишеств, отсюда и продолжительность.»
Еще меньшая гиподинамия была в начале XX века, однако продолжительность жизни была ниже – это просто замечание.

«Вам, Ефремов, хватает того, что Вы знаете о Сталине, для вынесения суждения.
У меня же никакого мнения о нём не было и не будет, по причинам, изложенным постом выше.»

Не хотелось бы, чтобы разговор от методики поиска истины перешел на выяснения личного отношения к чему-либо.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.07.2010, 15:14
Аватар для Силовик
Силовик Силовик вне форума
гость
 
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 947
Силовик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
..Не хотелось бы, чтобы разговор от методики поиска истины перешел на выяснения личного отношения к чему-либо....
Меня не устраивает Ваша методика и устраивает моя.
Чьи ещё методики имеет смысл обсуждать??
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 16.07.2010, 17:07
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

Силовик

«Меня не устраивает Ваша методика и устраивает моя.
Чьи ещё методики имеет смысл обсуждать??»

Вы вольны поступать как Вам угодно.
Только замечу: я не излагал «свою методику», я пытался изложить общенаучную – как её понимаю.
А вот Вашу методику поиска истины не уловил, извините за невнимательность. Если не затруднит, повторите тезисно в законченной форме.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.07.2010, 18:52
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Лично Ефремов стремится сделать «квадраты» наиболее простыми (максимально уменьшить зону рассмотрения) и исключить их из рассмотрения лишь при наличии достаточного объема противоречивых фактов. Или, наоборот, включить в базу знаний при наличии огромного объема подтверждающих фактов, особенно, заранее предсказанных на основе выдвинутых теории (гипотезы) - например, законы сохранения.

...

Конечно, не так все просто – сомнение, неотъемлемое свойство ищущего человека.
Ваши слова расходяться с вашими действиями. Запомните! Уверенный - не спорит, неуверенный - ищет. А искать долго не надо, факты уже на поверхности, их достаточно просто подобрать. Но если у вас заблокировано различение, кто в этом виноват? Либо вы сами и в таком случае вы просто демон-провокатор, для которого не важна суть поиска Истины, а только сам процесс спора. Либо безнадежный зомби, зажатый в маятнике, где шаг вправо, шаг влево - расстрел.
И вообще, я когда с вами беседую у меня складывается впечатление что мне отвечает машина. Словно разговор с Википедией, грамотно, чётко и логично, но безэмоционально и бессмысленно. Вопрос ко всем, это только у меня такое ощущение?
P.S. И не говорите о себе в третьем лице, пожалуйста, глупая привычка.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.07.2010, 19:12
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

dnom

«Уверенный - не спорит, неуверенный - ищет.»
Извините, мне не совсем понятно или Вы противоречиво изложили.
Кстати, я не желаю спорить, я просто объясняю свою точку зрения.

«Словно разговор с Википедией, грамотно, чётко и логично, но безэмоционально и бессмысленно.»
Ну, насчет «бессмысленно» - это только для тех, кто не желает понимает смысла. Но очень рад, если «грамотно, чётко и логично» - именно к этому и стремлюсь.
«безэмоционально» - это, наверное, возрастное, - я уже много прожил, много горячился. Сейчас остыл и грустно взираю на оглупление нашего народа в котором вы, сторонники КОБ, принимаете активное участие.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.07.2010, 22:32
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сейчас остыл и грустно взираю на оглупление нашего народа в котором вы, сторонники КОБ, принимаете активное участие
Уважаемый, доброго Вам времени суток.
При всем уважении к Вашему возрасту, посмею возразить. Что оглупляет человека? Вредные привычки, калейдоскоп в голове, иллюзии, стадное поведение и т.д. А что предлагает КОБ? Калейдоскоп заменить на мозаичное мировосприятие. Отказаться от вредных привычек. Не создавать себе иллюзий. Стать человеком. Отсюда я делаю вывод - КОБ не оглупляет.
У меня к Вам вопрос - какие действия Вы считаете необходимыми для остановки процесса оглупления народа?
Как сдвинуть кривую в правую сторону, чтобы те, кто шибко умный сейчас стал в будущем обычным человеком (т.е. его знания стали "само собой разумеющимися)"? Какие такие знания у этого шибко умного сейчас? Знания по управлению или знания производственные? А может у него монополия на знания?
По моим (да и не по моим тоже) наблюдениям среднестатистические знания, полученные в среднем техническом ВУЗ СССР сегодня считаются чуть ли не супер знаниями. Это я к тому, что кривую уже давно сдвигают влево. Сама собой она сдвигаться не может. Вправо ее можно сдвинуть, но для этого необходимо остановить маховик "оглупления".

С Уважением,
Александр
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.07.2010, 23:02
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«А что предлагает КОБ? Калейдоскоп заменить на мозаичное мировосприятие. Отказаться от вредных привычек. Не создавать себе иллюзий. Стать человеком.»
От слова «халва», во рту слаще не станет – как гласит восточная мудрость... Мало ли кот и что говорит, а вот что из этого следует практически?
Видимо, Вы знаете, как отличить истину от заблуждения?
Расскажите, как Вы отличаете «калейдоскоп» от «мозаики»?
Покажите на примере, как выглядит иллюзия?
И, самое главное, дайте критерии отличия человека от нечеловека.

«Как сдвинуть кривую в правую сторону ...
<...>
Это я к тому, что кривую уже давно сдвигают влево.»

Н-н-н, да... «Право – лево» - это что значит?

«У меня к Вам вопрос - какие действия Вы считаете необходимыми для остановки процесса оглупления народа?»
Восстановление народной Власти.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.07.2010, 16:38
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Вы на форуме с 2007 года. Значит с КОБ знакомы. По крайней мере с понятийным аппаратом. Тогда почему задаете такие вопросы?
Если не знакомы, то напишите и я попробую сам и/или с помощью других ответить Вам что такое левое дело, а что такое правое дело и так далее.

Теперь я задам свои вопросы. А что такое восстановление народной Власти? Значит она была? Когда? Кто ее уничтожил? Каковы критерии, по которым можно определить, что власть народная?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.07.2010, 17:09
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«Если не знакомы, то напишите и я попробую сам и/или с помощью других ответить Вам что такое левое дело, а что такое правое дело и так далее.»
Да, пожалуйста, объясните.

«Теперь я задам свои вопросы. А что такое восстановление народной Власти? Значит она была? Когда? Кто ее уничтожил? Каковы критерии, по которым можно определить, что власть народная?»
Эти вопросы выходят за рамки данной темы. Откройте соответствующую тему или укажите более подходящую и я Вам отвечу, а отклоняться от темы здесь не хочется.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.07.2010, 18:10
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

С 2007 года критикуете не владея понятийным аппаратом КОБ? Не верится.

Иллюзия на практике. Всю жизнь желал много денег, шел по головам, а когда постарел - по его голове прошли те, кто помоложе и кто тоже желает много денег. Т.е. выбранная цель деньги - иллюзия.

Кривую нормального распределения, которую я описал, нужно сдвигать вправо по оси x. На данный момент 10% совсем неумных, 10% шибко умных, 80% как все. Если сдвинуть вправо, то те 10% шибко умных сейчас станут как все. Как сдвинуть - отдельная ветка форума.

Калейдоскоп в голове - все события в жизни носят случайный характер. События никак не связаны друг с другом. Выявленных причинно-следственных связей мало либо их нет
Мозаика - все события взаимосвязаны. Как Вы думаете, нынешняя жара не отразится на прейскуранте цен этой осенью/зимой/весной? А что стало с околонефтяным бизнесом после войны в Ираке?

Я не знаю как отличить истину от заблуждения. Это уже различение. Различение - это дар от Всевышнего.


Критерии отличия человека от нечеловека. Опасный вопрос по своей сути. Фашизмом попахивает. Лучше я скажу, что отличием человечного строя психики от нечеловечного строя психики является развитая интуиция и вера Богу. Причем замечу, что любой человек даже в течении дня может менять свой строй психики с одной на другую как самостоятельно так и под воздействием.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.07.2010, 19:40
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«Кривую нормального распределения, которую я описал, нужно сдвигать вправо по оси x. На данный момент 10% совсем неумных, 10% шибко умных, 80% как все. Если сдвинуть вправо, то те 10% шибко умных сейчас станут как все. Как сдвинуть - отдельная ветка форума.»
Дайте ссылку на упомянутую ветку форума. Самое интересное, - это как «сдвинуть» (изменить) распределение способностей в обществе.

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.07.2010, 20:01
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Я имел в виду начать новую ветку на форуме.
Можно я в качестве ответа дам ссылку на и цитаты из книги Петрова?
Закон нормального распределения. стр. 163. Глава 10. Том 1. "Тайна происхождения
и развития человечества"
Цитата:
Если...вся воздействующая на людей информация, несет в себе нравственные начала, то хороших, добрых людей становться все больше и больше.
Если на их головы обрушивается глупость и безнравственность, то происходит оглупление людей
...
Отсюда возникает задача: заставить "улитку" изменить направление движения и начать двигаться вправо, в сторону улучшения. Сделать это, вообще говоря, несложно. Просто необходимо начать оказывать на общество соответствующее информационное воздействие. Об этом пойдет речь далее в книге...
О калейдоскопе и о мозаике - Глава 9. Самая главная тайна жрецов

По моим субъективным ощущениям книга оказывает более сильное информационное воздействие, чем видео. Правда есть некоторые моменты, до которых моя мера понимания не дотягивает. Вот пытаюсь ее, эту меру, дотянуть.

Удачи Вам!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.07.2010, 05:29
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«Удачи Вам!»
Спасибо. И Вам того же.

«вся воздействующая на людей информация, несет в себе нравственные начала, то хороших, добрых людей становться все больше и больше.
Если на их головы обрушивается глупость и безнравственность, то происходит оглупление людей»

Да, банальности выдаются за глубину мысли.

«Калейдоскоп в голове - все события в жизни носят случайный характер. События никак не связаны друг с другом. Выявленных причинно-следственных связей мало либо их нет»
Хороший пример «калейдоскопа»: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=4865

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.07.2010, 07:53
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте,

Цитата:
Да, банальности выдаются за глубину мысли
Я тоже так считал раньше. И многие вокруг меня. Все зависит от меры понимания.

Вот Вам самый глупый пример меры понимания. Предложение на русском языке:

Улыбок ..., дед Мокар!

Вроде простое предложение, а его можно понять по-разному. В зависимости от меры понимания. Прочтите его наоборот.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.07.2010, 10:13
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Я не знаю как отличить истину от заблуждения. Это уже различение. Различение - это дар от Всевышнего.
С чем я Вас и поздравляю. То есть узнать излагаете ли Вы что-то отдаленно напоминающее истину или же Вы несете откровенный бред Вы сами без помощи Бога не можете.

Цитата:
Улыбок ..., дед Мокар!
Образчик кобистского глубокомыслия?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.07.2010, 12:13
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
То есть узнать излагаете ли Вы что-то отдаленно напоминающее истину или же Вы несете откровенный бред Вы сами без помощи Бога не можете
отдаленно напоминающее истину могу отличить от откровенного бреда. Но претендовать на истину в последней инстанции - нет

Цитата:
Образчик кобистского глубокомыслия?
Нет. Дворовый фольклер конца 20 века.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.07.2010, 12:51
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
отдаленно напоминающее истину могу отличить от откровенного бреда.
Как? Нутряным чутьем или согласно каким-то критериям?

Цитата:
Но претендовать на истину в последней инстанции - нет
Претендовать на истину в последней инстанции не может никто. И цели такой нет.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.07.2010, 13:10
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Иногда нутряным чутьем, иногда по критериям. Все зависит от ситуации
Будем дальше прикалываться?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.07.2010, 13:38
Enemy of the People Enemy of the People вне форума
участник
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 217
Enemy of the People на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Иногда нутряным чутьем, иногда по критериям. Все зависит от ситуации
Будем дальше прикалываться?
А когда по критериям - то по каким?

Если кто и прикалывается, так это Вы. Сначала - искрометный юмор про Мокара, потом - собственное нутряное чутье в качестве критерия истины (это еще искрометнее).
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.07.2010, 14:44
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Здравствуйте.

guest00

«В зависимости от меры понимания.»
Как по КОБ повысить “меру понимания”?

Ефремов.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.07.2010, 14:48
Багряный Багряный вне форума
гость
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,080
Багряный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Сейчас остыл и грустно взираю на оглупление нашего народа в котором вы, сторонники КОБ, принимаете активное участие.

Ефремов.
Помойму все всё поняли про вас.
__________________
http://vkontakte.ru/club15036858 Мировоззрение Славян
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.07.2010, 15:03
Аватар для xor
xor xor вне форума
участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 815
xor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Маятник

Цитата:
Сообщение от Багряный Посмотреть сообщение
Помойму все всё поняли про вас.
http://lurkmore.ru/КОБ - Вот это тогда объясните, если Вам всё понятно
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:53.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot