форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 17.12.2010, 06:03
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Обратим внимание на статью ,которую можно встретьть на желтых страницах интернета ,а именно Откровение Храма Святой Софии.

От себя я могу только отметить,что лично я интуитивно всегда воспринимал огромную значимость церковнославянского письма.

Поднимая подобные вопросы следует быть очень осторожными. По сути может получиться так,что именование варвары будет применимо как раз к европейцам римско-каталического образца. Православная церковь же хранит великие традиции,которые укоренены в славянском образе мышления и из оного вытекают.

Следует говорить о необходимости восстановления этих традиций

Заявление о том, что славяне варвары является общепринятым , но возможно не отражает действительности и может быть пересмотрено.
Заявление Патриарха имеет целью подчеркнуть значимость церковно-славянской письмености и объединяющую роль православия в развитии общечеловеческих ценностей, способную поднять человека на небывалые высоты
Самое удивительное, что православие сохранило культуру того времени, создало (принесло) традицию летописи. Было что-то подобное до этого на Руси? Трудно сказать. Пока даже намёка на это нет. Попытки изобразить "Велесову книгу" "Голубиную книгу" - это право смешно. Серьёзные лингвисты даже разбираться не собираются с этими бездарными поделками - авторы совершенно не знакомы ни с руническим письмом древней руси, ни со словоформами того периода. А утверждения что эти книги есть тайный язык волхвов потому он не похож на древне-славянский - это детский сад штаны на лямках. Почему же этот самый тайно-славянский язык так удивительно похож на современый русский по морфологии, допустим?
да Русь до КиМ была грамотной, но писали мало и неохотно поскольку писать было не на чём особо. Пергамент был неизвестен, папирус у нас не растёт - береста слишком сложна для больших книг. Это папирус можно свернуть в свиток. То же самое касается "деревянных дощечек". Не мог этот метод фиксации применяться для создания летописи. Примерно по той же самой причине что и глиняные таблички Шумера - слишком огромной получалась книга. И если глина хоть как-то долговечна, то дерево требует постоянного ухода.

Т.о. достоверных источников о том времени масса - но все они бытового характера. Летописи на бересте не найдено ни одной.
Это говорит либо о том, что волхвы не принимали в расчёт потребности будущих поколений, либо избрали для фиксации знаний негодные носители, либо не сумели обезпечить должную защиту своим знаниям.
Ни один из вариантов не является достойным.
Устная же традиция прервана - что можно сказать с совершенно определённо. Нет ни одного источника который повествовал бы о дохристианском времени на Руси, а не нёс бы отсебятину.
Тут важно, что нравственность согласно по этой отсебятине хромает на обе ноги, что прекрасно видно в методах и стиле ведения диалога со сторонниками "традиционных славянских" верований.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 17.12.2010, 06:12
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Смотрите. Кирилл и Мефодий создают церковнословянскую письменность еще в 9м веке якобы для перевода библии на язык словян. Однако первое издание библии на русском языке это 1876г. При этом во всей Руси ходят десятки тысяч книг на церковнословянском, но только в церковной среде. Кирилл и Мефодий создали церковную тайнопись. Идея о том что якобы цирковнословянский был создан для обслуживания нужд переводчиков мягко говоря аномальна. Они решали вопрос герметизации знаний, а не их распространение.
Если человеку везде мерещится заговор это называется паранойя.
Вы представляете сколько стоит книга того времени? Это примерно сопоставимо по цене с 1000 ТБ винчестером на сегодня.
Появление книгопечатания на Руси вообще-то началось с печати Библии если что.
Кирилл и Мефодий создали корпоративный вариант письменности, правящая верхушка его переняла - бо удобно было писать - гораздо удобнее чем руницей вообще-то, письмо фонетическое, а не знаковое.
Изначально не было даже задачи внедрять грамотность - не было бумаги как носителя информации - остальные носители были запредельно дороги.
Грамотность среди более широких слоёв населения стала возможна только с появлением бумаги, а тотальная грамотность только с появлением дешёвой, очень дешёвой бумаги.

Так что теория заговора это теория невежд. А история имеет логику и постижима.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 17.12.2010, 06:24
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Вообще-то паранойя это явление для человечества нормальное, более того без паранойи и человечества бы никакого не было, потому что это один из первых эволюлционных механизмов зиждящийся в инстинкте самосохраненния.
Когда-то внутривидовая агрессия в племенах первобытных людей была настолько велика, что племена не могли преодолеть планки в сотню особей. Именно тогда возник механизм табу на убийство своих, но не входящих в твою семью. Скорее всего люди начали верить что духи умерших мстят. Те племена которые закрепили у себя такое убеждение - а убеждение это параноидальное - стали пресекать внутриплеменную агрессию и социальная напряжённость в них стала возрастать. Так и пошёл прогресс. Племена же не бывшие склонными к паранойе - вымерли - самоистребились. Много поколений люди верили в духов умерших, ублажали их.
И хотя механизм паранойи естественное явление - преодолевать его нужно потому что он является рудиментом сознания, превратившись в тормоз развития.

Пора подниматься с уровня животных страстей на уровень человечного строя психики.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 17.12.2010, 10:39
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

На счет паранои, то согласен! Вообще Теория мирового заговора, отличный пример паранои!
При чем если внимательно вдуматься, то получается что мировых закулисий как минимум 2 штуки должно быть, потому как кто то же ламаит их планы, каждый раз? Они бы уже себе спокойно золотой миллиард бы оставили, и спокойно жили бы бед не знали.

---------------------------
Они бы уже давно - но против Бога не попрешь.
Бог помогает тем, кто ломает планы "мировой закулисы"
Что касается "паранои".
Не способность видеть долговременное управление - проблема тех, кто погряз в суете.
Админ
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 17.12.2010, 12:57
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Если человеку везде мерещится заговор это называется паранойя.
- "Милая барышня ваши сомнения лишь составляющая уравнения."

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Вы представляете сколько стоит книга того времени? Это примерно сопоставимо по цене с 1000 ТБ винчестером на сегодня.
И я ровно о том же. Кирилл и Мефодий создали серьезный бизнес. Это вам не насос с трубой.
Цитата:
Появление книгопечатания на Руси вообще-то началось с печати Библии если что.
Кусочками, отрывками и житие святых ... и то попы Федорова чуть не вздернули. Первый полный (синодальный) перевод и издание библии это 1876г. Ровно 1000 лет от момента творчества Кирилла и Мефодия и 8 лет после издания полного перевода "Происхождения видов" Дарвина. Вывод только один - поповкая версия что К&М (в корпоративной культуре ) переводили библию для распространения веры бред.
Цитата:
Кирилл и Мефодий создали корпоративный вариант письменности, правящая верхушка его переняла
Именно. Это и есть старая добрая герметизация знаний. Это и есть создание тайнописи.
Цитата:
Изначально не было даже задачи внедрять грамотность - не было бумаги как носителя информации - остальные носители были запредельно дороги.
И правильно думали! В 1876г первое полное издание, а 1917 ягодки. Первое же поколение прочитавшее библию просто ужаснулось.
Цитата:
Грамотность среди более широких слоёв населения стала возможна только с появлением бумаги, а тотальная грамотность только с появлением дешёвой, очень дешёвой бумаги.
В Римской империи была почти тотальная грамотность. Никакой сверх дешевой бумаги там не было. Греция сотнями тысяч производила грамотных и хорошо обученных рабов.
Цитата:
Так что теория заговора это теория невежд. А история имеет логику и постижима.


Если 1кг золота положить под 5% годовых, то размер комиссии через ~1000 лет превысит массу Земли. Соответственно экономика ссудного процента не может существовать без кризисов и войн. Простите ваш библейский бог не знает арифметики? Или массы Земли? Или это не Бог? Что бы найти глобальный заговор достаточно знании арифметики. Жаль что вы не знаете.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 17.12.2010, 13:13
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Вообще-то паранойя это явление для человечества нормальное,
Для зомби может и нормальное.
Цитата:
более того без паранойи и человечества бы никакого не было, потому что это один из первых эволюлционных механизмов зиждящийся в инстинкте самосохраненния.
А! Вы наверное медведь!! И у вас параноидальная ненависть к пчелам
Цитата:
Скорее всего люди начали верить что духи умерших мстят. Те племена которые закрепили у себя такое убеждение - а убеждение это параноидальное - стали пресекать внутриплеменную агрессию и социальная напряжённость в них стала возрастать.
Заверяю вас шаманизм куда глубже и интереснее )) Во вторых наличее ритульных захоронений и следов культа у непосредственных предков homo sapiens как вида ставит нас перед фактом что проторелигии это не человеческое изобретение. Будьте точнее пожалуйста.
Цитата:
Пора подниматься с уровня животных страстей на уровень человечного строя психики.
Все в ваших рука
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 17.12.2010, 17:22
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

тут компромата на гундяева хватает, мне уже хватило часов за 30 тыс. евро и картеж из кадилаков не хуже президентского. тему куда-то в сторону увели(случайно ли). чего тут спорить , все уже разжевано в книгах и на форуме. Безнравственность иерархов РПЦ может не заметить лишь ослепленный бездумной верой. Превратили богоугодное учение в бизнес. У меня год назад умер Дед, так они содрали за все ритуальные услуги около 40 тысяч.
на месте гундяева, я бы тоже постарался ловко выкрутиться после слов в названии темы, уж интелекта и красноречия ему не занимать. но слово не воробей, вылетит-не поймаешь.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 17.12.2010, 19:16
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
У меня год назад умер Дед, так они содрали за все ритуальные услуги около 40 тысяч.
Сколько-сколько?
Это за что они вас так?
Ну и вы заплатили?
Ну и кто вы после этого?
Я просто поражаюсь тому как люди сначала ведут себя неразумно, а потом ещё выставляют себя на посмешище.
Я всё понимаю - ваше слово было просто не при делах и вас никто там не слушал. Скорее всего ваши родственники заказали шикарные какие-то церемонии, я даже не знаю что такого может быть на 40 тыс?
Стало быть Дед ваш не был святым. Далеко нет, по крайней мере в глазах родственников. Святым таких хлопот не нужно, они сами как бэ по РПЦ воззрениям хлопотать за нас могут.
Ваша семья решила откупится от Бога, вы против этого - ваше негодование понятно. РПЦ безусловно негодяи раз нажиаваются на пороках и страхах людей, но и вас всё это характеризует с самой некрасочной стороны.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 17.12.2010, 19:23
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
...бла-бла-бла...
Этот небольшой экскурс в историю возникновения паранойи как механизма эволюции был не для вас. Это для тех кто способен мыслить широко без штампов и авторитетов. Не хочу сказать что вы австралопитек или питекантроп, но в принципе не так далеко вы ушли от них - те же довольно примитивные мыслительные схемы, то же неумение отвлечься от буквалистичности и мыслить абстрактно.
Короче не в коня корм, хотя я был уверен, что вы попытаетесь этого корма отведать и вас начнёт пучить.
Но просьба - не стоит ожидать что я далее буду вести с вами какие-либо дискуссии или даже спорить. Пустое это. Возможно даже что это неисправимо.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 17.12.2010, 19:31
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Не знаю кто с кого чего содрал, лично я венчался, крестил двух детей, и хожу на причастия, и все обсалютно бесплатно.
Ну или точней, все на пожертвования, сколько пожертвуешь! При этом прейскуранта не существует, хоть перекосы конечно бывают!
Правда чаще в этих перекосах виноваты не священники а бабушки старушки, которые окупировали все эти лавочки!

Но правда есть наша пост советская ненависть к людям, которые хорошо одеваються ездят на хороших машинах, и именно по этому, когда мы видим священика на мерседесе, начинаем исходить ядом!


---------------------------------
Соответствует ли образ жизни "свещенников на мерседесах" тому, что они проповедуют?
Админ
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 17.12.2010, 20:17
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Сколько-сколько?
Это за что они вас так?
Ну и вы заплатили?
Ну и кто вы после этого?
Я просто поражаюсь тому как люди сначала ведут себя неразумно, а потом ещё выставляют себя на посмешище.
Я всё понимаю - ваше слово было просто не при делах и вас никто там не слушал. Скорее всего ваши родственники заказали шикарные какие-то церемонии, я даже не знаю что такого может быть на 40 тыс?
Стало быть Дед ваш не был святым. Далеко нет, по крайней мере в глазах родственников. Святым таких хлопот не нужно, они сами как бэ по РПЦ воззрениям хлопотать за нас могут.
Ваша семья решила откупится от Бога, вы против этого - ваше негодование понятно. РПЦ безусловно негодяи раз нажиаваются на пороках и страхах людей, но и вас всё это характеризует с самой некрасочной стороны.
Да , вы очень хитрый манипулятор. Особенно мастер стрелки переводить. На личности.
С вашей стороны крайне не уместно обсуждать и оскорблять незнакомого умершего человека. Ознакомьтесь с прейскурантами цен в Москве, коль вам там желчь свою некуда излить, или подождите когда придется воспользоваться ихними услугами. Все услуги начиная от перевозки тела в морг и заканчивая установкой среднего памятника заняли около 40 тысяч. руб В семье все православные. Спасибо вам мой дорогой, вы очень добры к людям, я тронут вашим сочувствием. Весьма показательно отношение якобы православного человека

ps. сейчас еще раз проверил оказывается даже не 40 , а 50 тысяч. и поверьте мой дорогой манипулятор, это очень средненькие похороны.

Но вернемся к сути темы, от которой вы так старательно пытаетесь увести в сторону, и собсно патриарху Кириллу Гундяеву и его высказыванию касательно Славян.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.12.2010, 20:21
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Да , вы очень хитрый манипулятор. Особенно мастер стрелки переводить.
С вашей стороны крайне не уместно обсуждать и оскорблять незнакомого умершего человека.
Ознакомьтесь с прейскурантами цен в Москве, коль вам там желчь свою некуда излить, или подождите когда придется воспользоваться ихними услугами. Все услуги начиная от перевозки тела в морг и заканчивая установкой среднего памятника заняли около 40 тысяч. В семье все православные. Спасибо вам мой дорогой, вы очень добры к людям, я тронут вашим сочувствием. Весьма показательно отношение якобы православного человека
Погодите так Вы 40 тысячь кому заплатили? Иерархам РПЦ? Или Бюро ритульных услуг?
Я лично не слышал, что Иерархи РПЦ занимались перевозками и установкой памятников!
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 17.12.2010, 20:49
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Но вернемся к сути темы, от которой вы так старательно пытаетесь увести в сторону, и собсно патриарху Кириллу Гундяеву и его высказыванию касательно Славян.
А мы и не отклонялись. У кирюши разговор шел о Кирилле и Мифодии. Мы их и их делишки и обсуждаем. Кирюшу и попов с книжками про Власова и обсуждать то собственно нечего.

Разговор собственно о том что ненависть к русским живет в православной церкви с первых дней ее существования и никогда не прерывалась.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 17.12.2010, 21:00
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Все услуги начиная от перевозки тела в морг и заканчивая установкой среднего памятника заняли около 40 тысяч. руб В семье все православные. Спасибо вам мой дорогой, вы очень добры к людям, я тронут вашим сочувствием. Весьма показательно отношение якобы православного человека.
И причём тут РПЦ? Они что там у вас совсем охренели и превратились в корпорацию которая занимается изготовлением гробов, содержанием городских кладбищ, заказом катафалков? Или вы просто чего-то перепутали и свою кашу вывалили на РПЦ?
Всё что они могли сделать - отпевание, возможно отпевание на дому с выездом спецназа в чёрном маскхалате, заказать какой-нибудь сорокауст и пр. и пр. Но это всё копейки. Ну может быть отпевание на дому подорррроже выйдет.
Ну и насчёт якобы православного человека. Я не православный и даже не христианин в точном понимании этого слова, хотя Христа очень уважаю и даже наверное люблю как учителя. Защищать ЗАО РПЦ мне как бэ ни к чему - если бы вы удосужились прочитать обсуждение выше вы бы это знали. Но не суть - вы поленились понять с кем имеете дело - ошиблись. С кем не бывает.
Но рассчитывать на какие-то там соболезнование - напрасно. Во-первых все там будем, а во-вторых, коль скоро вас ваша семья не воспитала в традициях уважения к своей вере, пусть не в вере, но уважении к ней, стало быть не очень они хотели вам добра, не прививали то, что для себя считают верным и правильным. Либо вера у них такая что за неё может быть только стыдно. Ну и смысл в соболезнованиях?

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Но вернемся к сути темы, от которой вы так старательно пытаетесь увести в сторону, и собсно патриарху Кириллу Гундяеву и его высказыванию касательно Славян.
Довольно трудно обвинить Кирилла в русофобии. Но вы ведь и знать ничего не желаете. Между тем из всех претендентов на партриарха он единственный был русским, и единственный настроен на чистки жидовни в рядах, что и проводит понемногу. Сколько картавых отправилось по УПЦ и прочим молдавским епархиям?
Вот вы тут распеваете о том что он пидор, что он русофоб, но на чью мельницу льёте воду не в курсах. Кто заказал Кирилла и зачем, кого готовят вместо него?
Молодцы - вы добьетесь что в РПЦ восторжествуют обновленцы, постепенно церковно-славянский выведут из обихода и мы останемся без того праязыка на котором говорили наши предки тысячу лет назад.
У нас и так уже нет вещественной истории глубже 1000 лет, крайне мало её, теперь не будет и этой - иконы ф топку - надписи на них перестанут читаться, обрядность модернизируется.
Кому выгодно полоскать русскую православную общину? Она и так задрочена, но всё ещё мешает. Кому?
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 17.12.2010, 21:07
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Мифодии.
Какое ПТУ кончали? Проверяли словом "миф"?
Цитата:
Сообщение от Re-hum Посмотреть сообщение
Кирюшу и попов с книжками про Власова и обсуждать то собственно нечего.
Я себе представляю что ты из этих книжек вынес...
Почему в голове некоторых слагается такой необыкновенный бред я могу понять - проблемы с восприятием, но почему они с такой радостью готовы его выносить на публику - представить трудно. Эдакий мазохизм-эксгибиционизм. Скажите вам нравится когда вас прилюдно в ваши ошибки носом тыкают?

Лучше бы написал очерк "Да, филистёр я, филистёр!" Хотя откуда тебе знать что такое очерк...
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 17.12.2010, 21:17
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

При общении с Владимиром Ивановым я забыл одну вещь, ведь говорят не трожь г***о , вонять не будет. Жаль , но в следущий раз буду помнить об этом принципе. По части демагогии вы мастер, кланяюсь. И отчаянно не хотите видеть тех фактов, что указывают на безнравственность РПЦ, что вам выложили(как бы не замечая их, или делая вид что их нету) Всего хорошего.
__________________
Бог- не каратель-полицай и не бог хаоса, а творец гармонии, лада и порядка.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 18.12.2010, 00:51
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

ЭЭЭЭЭЭЭЭ, братья и сестры вы что! учите КОБу и помните "Объединяй и здравствуй" (с), а вы тут срач устроили, ведетесь на провокацию, да никто из людей не виноват, что мы так живем, а виновники сами знаете кто, а виноваты некоторые лидеры в силу своего скудоумия и не понимания глоб. процесса, но вы то знаете уже что к чему. На мой взгляд надо с юмором к таким выпадам, А врагам нашим только и надо что б народ на барикады залез, вот как-то так.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.12.2010, 06:54
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
... отчаянно не хотите видеть тех фактов, что указывают на безнравственность РПЦ, что вам выложили(как бы не замечая их, или делая вид что их нету) Всего хорошего.
Вы отчаянно не умеете читать. Или с памятью что-то стало? Ну а за инвективную лексику спасибо, так что рад что разговор с вами окончен.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.12.2010, 10:23
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Владимир Иванов очень адекватный человек, он четко просто указывает на недочеты и факты! Очень начитанный респект!

Уважаемые форумчане просто не все такие начитанные и очень часто некоторые пользуються методом слышал звон но не знаю где он!
По этому Sergey2868, и указываеться на его ошибки, что он обвинил Иерархов РПЦ в не свойственных им грехах, что есть бизнес махина под названием ритуальные услуги, где похоронить человека действительно стоит не меньше тех цифр, которые Вы указали.
И доли РПЦ в этих деньгах нет! Их отрезали от этого пирога еще во времена СССР, и к нему больше не пустили!

Но В тоже время Владимир указывает на так называемых "Обновленцев", которые воспринимают ЗАО "РПЦ" В первую очередь как машинку по производству денежных знаков.
То есть если уж заниматься осуждением РПЦ (хоть я и не сторонник) то можно задавать такие вопросы, почему они имеют право беспошлинного ввоза на сигареты и алкоголь? На какие деньги построен Храм Христа Спасителя?
Почему у церкви в собственности так много коммерческой недвижемости?
Но опять такие все эти вопросы скорей к ЗАО а не к сути православия и не к сути обсуждаемого здесь вопроса!

И уж тем более знаящий деятельность Кирила, знают что он самый крутой борец со всей корупцией в РПЦ, когда его избрали все ждали, что головы полетят пачками, они и полетели но не так ярко как некоторые ждали! Ну что же Сталин тоже не сразу ряды зачищал, а постепенно!
-------------------------------------
Кирилл известен тем, что принимал участие в активном спаивании населения (о чем Вы сами написали чуть выше)
Так за что же Вы его так нахваливаете?
Админ
-------------------------------------


форумчане то устройство которое на конце шеи, дано что бы думать, анализировать и говорить, и именно в той последовательности о которой я написал!
Не думайте, что когда вы рубете что то, то вы боретесь за правду! Порой прямой бой, навязанный в поле может иметь совсем другие последствия для всей страны, нежели казалось бойцам с мечами!
-------------------------------------
Следует ли из сказанного, что "рубить никогда не надо" ?
И в какой степени сами Вы следуете своим советам?
Админ
-------------------------------------
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.12.2010, 13:48
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от Владимир Иванов Посмотреть сообщение
Т.о. достоверных источников о том времени масса - но все они бытового характера. Летописи на бересте не найдено ни одной.
Это говорит либо о том, что волхвы не принимали в расчёт потребности будущих поколений, либо избрали для фиксации знаний негодные носители, либо не сумели обезпечить должную защиту своим знаниям.
Ни один из вариантов не является достойным.
Устная же традиция прервана - что можно сказать с совершенно определённо. Нет ни одного источника который повествовал бы о дохристианском времени на Руси, а не нёс бы отсебятину.
Тут важно, что нравственность согласно по этой отсебятине хромает на обе ноги, что прекрасно видно в методах и стиле ведения диалога со сторонниками "традиционных славянских" верований.
Ну это ваша уже особливо индивидуальная теория. Последние раскопки напрочь отвергают безграмотность, а напротив говорят , что грамотность была повсеместная, а это говорит о том, что в расчет будущие поколения брались.

От себя хочу добавить(я правильно сделал, что не стал продолжать развивать мысль, дабы наметились центры средоточия), что все больше и больше прослеживается общность славянской культуры , пифагорейства и китайской философии. Более того найдены следы цевилизации, которая по масштабам превосходила все известные. По имеющейся информации, которую (которыми можно многогранно осветить эти вопросы)можно легко найти самим, в этой цевилизации основным культом был культ огня, располагалась она в средней азии. царями были индусы. Происходило обильное смешивание культур в том числе и египетской.А раз уж знания изложенные в Велесовой Книге и тд пересекаются с другими культурными пластами, то Велесову книгу вообще можно не брать во внимание и прийти к выводу, что славяне были людьми очень образованными. Это даже без углубления в суть вопроса можно разобрать.
Что характерно использование знаний славян натыкалось на мировоззренческие трудности. Пример. Августин Блаженный отверг модель Птолемея и видимо заключал, что действительно земля плоская на трех китах стоит и тд На самом деле все это имеет отношение к другому пространству. Более того уровень мировоззрения славянческого жречества должен был быть очень высок, дабы охватывать и объединять матрично огромные сакральные вещи в своем воображении.

Вот благодаря таким как вы и возникает подозрение к Православной Христианской Церкви.

Это очень обидно, когда тебе говорят, что твои предки были недалекими людьми, хотя это не соответствует действительности, без видимой на то причины. Ведь вы , дорогой мой на данном форуме можете обсуждать откровенно вопросы , показывать стремление установить справедливость-это вопрос престижа. Если же Вам это не интересно, а хочется просто поговорить, то в Христианстве пустословие является одним из самых главных грехов. Помните об этом.

Продолжение следует...
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар

Последний раз редактировалось tataren; 18.12.2010 в 14:08.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.12.2010, 17:03
Булатов Алексей Булатов Алексей вне форума
гость
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 630
Булатов Алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Это очень обидно, когда тебе говорят, что твои предки были недалекими людьми, хотя это не соответствует действительности, без видимой на то причины.
Ведь вы , дорогой мой на данном форуме можете обсуждать откровенно вопросы , показывать стремление установить справедливость-это вопрос престижа.
Если же Вам это не интересно, а хочется просто поговорить, то в Христианстве пустословие является одним из самых главных грехов. Помните об этом.
Вы знаете тут вопрос не православной церкви вообще и РПЦ в частности! [1]
Нам говорят уже сейчас, что Ельцин Козел, Черномырдин Урод, Брежнев Маразматик, Андропов Праноик, Суслов Шизофреник и т.д, нас уже сейчас упрекают в одном поколении, не разобравшись в сущности происходящих процессов. [2]
И чем дальше в историю тем все хуже и хуже получается в родовой памяти, что все наши управители за последние 300 лет, от мало до велика все такие козлы и провокаторы, что просто ужас!


--------------------------
[1] Почему же это "не вопрос РПЦ", если РПЦ пытается внушать ложное мнение, будто до крещения Русь была "дикой страной без письменности и культуры" ?
[2] Не разобравшись в сущности происходящих процессов?
Изучите материалы КОБ, где поднятые Вами вопросы обстоятельно рассмотрены. В контексте обсуждений на форуме по КОБ этот Ваш пассаж неуместен.
Админ
--------------------------
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 18.12.2010, 21:34
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Ну это ваша уже особливо индивидуальная теория. Последние раскопки напрочь отвергают безграмотность, а напротив говорят, что грамотность была повсеместная, а это говорит о том, что в расчет будущие поколения брались.
Я отрицал тотальную грамотность дохристианской Руси?
Нет, я сказал, что нет ни одной летописи на бересте. Не дошло, не сохранили. До нас дошло только бытовое, деловое, какое угодно только не летописное наследие.
Так понятно?
Или что-то в последнее время накопали о чём я не в курсе дел?
Читал и С. Лесного (некий проф. Парамонов) и прочих всяких Стефанов Ляшевских - детский сад сплошной, одни догадки и жажда выдать желаемое за действительное.
Не сохранили жрецы своих летописей. Не предали значения? Не позаботились о том, чтобы у нас не возникло сомнений касательно подлинности летописи?
Местные условия были таковы, что воли много - социальное напряжение слабое - прогресса социальных технологий нет, а если что-то и было привнесено извне оно теряется - за ненадобностью. Это не Нил с дракой за каждую пядь земли, где есть острая потребность в соцтехнологиях, в знании опыта поколений, в ведении летописей. Нашим местным жрецам могло быть просто невдомёк какое важное значение имеет фактология в жизни общества и насколько важно донести до потомков историю народа.
Дохристианских летописей нет. Точка.
Грамотность - не отрицаю.
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
От себя хочу добавить, что все больше и больше прослеживается общность славянской культуры, пифагорейства и китайской философии.
Не сочтите за труд - дайте источник по связи пифогорейства и славянкой культуры. Довольно смело ведь так говорить.
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Что характерно использование знаний славян натыкалось на мировоззренческие трудности. Пример. Августин Блаженный отверг модель Птолемея и видимо заключал, что действительно земля плоская на трех китах стоит и тд На самом деле все это имеет отношение к другому пространству. Более того уровень мировоззрения славянческого жречества должен был быть очень высок, дабы охватывать и объединять матрично огромные сакральные вещи в своем воображении.
Августин довольно широко известны автор, но временами он брал на себя слишком много. С таких как он и начало развиваться течение убившее в христианских общинах живую веру. Схоласты они вообще умом тронутые товарисчи, выпавшие из реальности. Кто он был? Астроном? Математик? Быть может учёный изучавший труды Аристарха Самосского и делавший какие-то выводы?
Да нет, обыкновенный крючкотвор, который изучив приёмы доказательства "истины" решил своим талмудизмом подменить живое учение Христа. Сидел "играл в бисер". Доигрался.
И ведь во многих положениях он прав, его не упрекнёшь в ошибочности теодицеи, допустим. Но астрономия, география - с какого перепугу он вдруг стал спецом в этих-то вопросах?
Это самое банальное невежество, а не неспособность освоить какие-то там запредельные знания о мире. Не желал человек вникать - брякнул чего первое на ум пришло, а благонамеренные идиоты всё это записали и канонизировали.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Вот благодаря таким как вы и возникает подозрение к Православной Христианской Церкви.

Это очень обидно, когда тебе говорят, что твои предки были недалекими людьми, хотя это не соответствует действительности, без видимой на то причины. Ведь вы , дорогой мой на данном форуме можете обсуждать откровенно вопросы , показывать стремление установить справедливость-это вопрос престижа. Если же Вам это не интересно, а хочется просто поговорить, то в Христианстве пустословие является одним из самых главных грехов. Помните об этом.
Это мои предки. И я имею все права предъявить им мировоззренческий счёт. По какому праву знали и не сказали, и не научили?
Однако возникают самые банальные сомнения - а знали ли?
Источники благодаря которым вы знаете что они знали?

Расскажу вам один анекдот иллюстрирующий мой понимание того что есть знание.
Едут в дилижансе три джентельмена - инженер, программист и математик. И тут разговор зашёл о шотландской породе овец. Пока вспоминали кто что об этом знает инженер выглянул из окна и увидел овцу.
- Сэр, это овца шотландской породы? - спросил он у кучера.
- Да, сэр, это шотландская овца.
- Господа! Теперь мы знаем что овцы шотландской породы - чёрные! - воскликнул инженер.
- Нет, уважаемый, теперь мы знаем, что вот ЭТА овца шотландской породы чёрная, - уточнил программист.
- Думаю, что теперь нам известно только, что у этой овцы ОДИН БОК - чёрный, - уточнил математик.

Так кто всё-таки из них был точнее? С точки зрения обывателя наверное всё-таки программист, но с точки зрения ИСТИНЫ?

Что же касается моей принадлежности к РПЦ и к христианству вообще - то я не имею никакого отношения к РПЦ, и христианином себя назвать тоже не могу. Будьте внимательнее - в постах выше об этом не раз упоминал.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.12.2010, 11:16
Аватар для tataren
tataren tataren вне форума
участник
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Кемерово
Сообщений: 374
tataren на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Владимиру Иванову от tatarena
Вне очереди.
Академическое знание несовершенно .

Я Вам и говорю, что ум жречества был сугубо практичным, поскольку разглашение небесных тайн (безответственное и сугубо корыстное) может иметь серьезные последствия.

Многие вещи например хранятся и Тибетскими монахами в крайнем секрете, а по вопросам летописаний вы можете пронаблюдать как история меняется со страшной силой, хотя информационное пространство более открыто. Ну к примеру в той же Украине по вопросам не менее серьезным. Для этого нужно просто узурпировать власть, а впоследствии изъять все свидетельства.

Только вот проблема, что существуют и другие не менее значимые миры знания такие как Китай и Индия, которые сохранили свои традиции.

Следует говорить о нескольких уровнях славянской письмености. Глаголицей ограничивался только бытовой уровень. Поэтому серьезных материалов на глаголице найти наверное невозможно. Уровней письменности насчитывается по-моему три. Один из них можно сравнить с древнекитайскими и египетскими иероглифами.Источник этих письмен вероятнее всего находился в очень далеких временах, таких далеких, что вероятнее всего не хватит фантазии, поэтому изучать его обычными научными методами наврят ли удастся. Мы можем находить только очень незначительные осколки, открывающие его. Целостную картину воссоздать по ним нереально. Благо есть люди, которые имеют более серьезные представления об этих знаниях. Являются хранителями Закона.( заострю внимание на слоге ИЕ. ИЕРОГЛИФ ИЕСУС ИЕГОВА)
Русская Цевилизация многострадальная приняла на себя все удары осатанелых безбожников и понесла очень серьезные потери от этого.
Россия и сейчас продолжает оставаться заложницей осатанелой политики.

Сопротивление ей может осуществляться только добродетелью которая в разы будет превосходить эту осатанелость. ну и конечно твердым отстаиванием убежденностей, которые проверены временем.

Я например крещен в православной христианской церкви , которая является очень старой и очень благонадежной и знаю , что это очень помогает в жизни.
Я никогда не отрекусь от христианства. Но символы веры должны быть как можно более точными. Наука-это символическое описание. Когда она стоит на позициях атеизма и разрушения религиозных воззрений, то ее можно соотнести с дьяволизмом. В подобной науке будут доминировать люди, которые будут причислять себя к архитекторам мироздания, рассуждения их преисполнены гордыней . Такие люди легко впадают в заблуждение и впоследствии являются пособниками искажения символов веры в Бога . Удел их пустота. (К сведенью современная наука начинает свое существование от Аристотеля. Аристотелевская логика очень несовершенна, поэтому не стоит так безприкословно верить науке).

Да убоимся мы отпадения от Бога , да будем мы пребывать неизменно в Боге, восхищаясь Его Премудростью.

Продолжение следует...
__________________
Аллах акбар-Во истину акбар
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.12.2010, 19:47
Владимир Иванов Владимир Иванов вне форума
гость
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Сибирь, Новосибирск
Сообщений: 116
Владимир Иванов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Пусть у вас не сложится впечатления что я спорю с вами - это не так. Но моя точка зрения немного отличается в ряде вопросов.
Поэтому я акцентирую внимание на различиях, принимая всё остальное.
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Многие вещи например хранятся и Тибетскими монахами в крайнем секрете, а по вопросам летописаний вы можете пронаблюдать как история меняется со страшной силой, хотя информационное пространство более открыто. Ну к примеру в той же Украине по вопросам не менее серьезным. Для этого нужно просто узурпировать власть, а впоследствии изъять все свидетельства.

Только вот проблема, что существуют и другие не менее значимые миры знания такие как Китай и Индия, которые сохранили свои традиции.
Согласитесь, что знание которое не применяется и никак не воздействует на общества - можно считать несуществующими. Можно догадываться - существует ли оно, но даже это нельзя знать наверняка.
Летописи Индии и Китая так или иначе до нас дошли - в каком виде вопрос другого рода. Это означает во-первых, что их хотели сохранить, во-вторых, было что сохранять. Сегодня можно взять и примерно реконструировать по ним изначальный смысл прибегая к синтаксическому и лексическому анализу текста, выявляя признаки вставки по манере написания.
Летописи Руси дохристианской истории до нас не дошли. Не найдены, не сохранены. Попробуем включить логику. Если в момент крещения Руси существовал более-менее мощный, концептуально властный славянский центр - стало быть формальное крещение Киева было для него сигналом - началась настоящая борьба с верой традиционной для славян. Не на жизнь а насмерть. Стало быть пора предпринять серьёзнейшие меры по сохранению наследия. Не просто летописей, но и всей культуры. Нужно придумывать методы и способы противодействия информационно-мировоззренческой агрессии.
И что же каков результат? Очевидно что слили всё что могли.
Я читал г. Алексеева - "Сокровища Валькирии". Это вымысел конечно же, но где какая-то работа, которая была бы в том же роде, в том же духе.
Либо её необходимость не была осознана, либо не справились с выполнением. В итоге и имеем только глаголицу.
Любой исход означает, что БОГ ОТКАЗАЛ В ПОДДЕРЖКЕ.
Как могло оказаться, что Бог встал на сторону тех кто осущетсвлял "зачистки" истории, в то время как КОБ же и утверждает, что Бог всегда содействует праведникам?
Тут и возникает вопрос - а были ли зачистки?
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Русская Цевилизация многострадальная приняла на себя все удары осатанелых безбожников и понесла очень серьезные потери от этого.
Да всё в порядке с нашей цивилизацией - другие то вона, уже и загнулись и легли под глобализаторов.
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Сопротивление ей может осуществляться только добродетелью которая в разы будет превосходить эту осатанелость. ну и конечно твердым отстаиванием убежденностей, которые проверены временем.
Уточню - знания даются по нравственности. Абсолютно согласен.
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Наука-это символическое описание. Когда она стоит на позициях атеизма и разрушения религиозных воззрений, то ее можно соотнести с дьяволизмом.
Наука это всего лишь метод познания. Ряд принципом благодаря которым можно сказать - этот факт точно установлен, доказан! Наука начинается там где начинают измерять.
Возьмите гипотезу Дарвина (теорией её назвать нельзя) и креационизм. Как вы думаете какая из этих точек зрения более верна? Мир был сотворён, сколько там поколений прошло от Адама? Сколько лет миру.
И ведь может оказаться, что то, что сегодня считается сатанизмом - завтра перейдёт в разряд научных фактов. Существует биополе? Я в своё время тренировал умение видеть ауры людей. В принципе что-то получилось, но могу ли я сказать что то что я "вижу" не в моей голове, а существует объективно? Нет. Даже длительные наблюдения этого явления могут быть истолкованы ошибочно - огромное количество допущений приходится делать чтобы хоть как-то утвердить это "знание".
Библия говроит что Саул вызывал дух Самуила и говорил с ним. Библия это описывает. Но Бог наложил запрет на колдовство. Почему? Мне кажется в этом вопросе очень легко запутаться - потому и наложил.

А символическим является любое описание - в том числе и религиозное. Мы мыслим символами - от этого не уйти. И любое описание - примитивизирует упрощает реальность. Это тоже неизбежно. Видеть реальность целостно без упрощений и искажений - великий дар, нужно уметь предельно концентрироваться, а это дано очень немногим. Единицам из миллиардов.

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
В подобной науке будут доминировать люди, которые будут причислять себя к архитекторам мироздания, рассуждения их преисполнены гордыней . Такие люди легко впадают в заблуждение и впоследствии являются пособниками искажения символов веры в Бога . Удел их пустота.
В науке как и в любой другой сфере деятельности есть свои проблемы с паразитами. Тут вы верно описываете. Более того часть "наук" неизбежно вырождается начиная обслуживать интересы влиятельных социальных групп. Так с социологией или политэкономией.
Впору создавать альтернативный комитет по борьбе с лженаукой.
Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
К сведенью современная наука начинает свое существование от Аристотеля. Аристотелевская логика очень несовершенна, поэтому не стоит так безприкословно верить науке
Тут вы ошибаетесь. Сторонники Аристотеля были разгромлены во времена Галилея и Кеплера, вернее чуть позднее. Когда на сцену вышел его величество эксперимент - Аристотеля списали в утиль.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 19.12.2010, 22:07
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Патриарх Кирилл: "Славяне - варвары, люди второго сорта"

Цитата:
Сообщение от arc_shafer Посмотреть сообщение
Патриарх Кирилл в интервью каналу Россия:

"...А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери."
Сами они варвары, почти звери.Все знают,что попы в гудок долбятся.
И говорят они во время своих молебен на непонятном языке- бе-бе,бе-бе.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:31.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot