форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > В помощь изучающим КОБ > Конференц-зал

Важная информация

Конференц-зал обратная связь с руководством КПЕ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 21.09.2011, 07:22
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от vanapupkin Посмотреть сообщение
Да хоть голосуй хоть не голосую ,агитируй хоть не агитируй всеравно придет Путин или из этой компании ,у толпы особо спрашивать не будут.
Информационно людей подготовят и они все воспримут как так и надо.
Но а если говорить за Словолюбова и о том что он якобы технично согитировал за Путина то давайте поросуждаем.
Вот Путин и вся нынешняя элита она плохая .Да они замалчивают коб ,да они чморят простых людей и держат их в информационом иго ,да они отстаивают толпоэлтаризм,да они не хотят слезать с "нефтяной иглы"итд итд итп.Но они хотябы целосно страну неразваливают ,и при них можно воплощать КОБ в жизнь и отстраиватся от этой элиты самим ,и тебя за инокомыслие в тюрму не посадят.Тоесть при этй власти жестких рамок нет.
Но если представить что к власти добирутся другие(этого не будет) ,а если посмотреть там остались только "политические мородеры" и откровенные ставленики мир... закулисы,то че будет? Я не буду описывать че будет это очень долго но скажу точно лутше не будет.
Поэтому то Словолюбов и сказал ,что да Путин плохой ,но лутше его нет. И где он сказал не правду ?
Если вы знаете кто лутше ,кто сделает нашу жизнь счастливо или хотя бы не навредит то скажите пожалйста их имена очень знать хочется?
А по поводу зомбирования.Ну любая информация это управление ,и в любой информации ,взовисимости как вы ее воспринимаете, есть зомбирование и управлении только одна коб это не скрывает ,вотличии от других.
Я смотрю вам тяжело дается концепция ,не мучайте себя .
Мой друг, давайте поговорим по взрослому. В своем посте, когда я упомянул Славолюбова, я показал явление - "агитация". Вы же владеете различением должны были понять. То, что Путин придет к власти и так всем давно очевидно. Только зачем сторонникам КПЕ упомянать об этом на каждом углу, яко бы не агитируя за него, вот что не понятно. Я вижу в этом просто страх перед властью, говорить против - значит экстремизм. Вы искренне верите, что руководство КПЕ независимые люди - я лично нет. все давно под калпаком спецслужб, любые подобные проявления отслеживаются четко. Теперь почему под колпаком? Обясняю, информация изложеная в коб, правильная теория, у которой нет реальной практики, т.е. голая информация без меры понимания нацеленная на очень абстрактный результат. Получается информация нацеленная на результат в обход понимания - прямое зомбирование психики человека. Зомбирование психики - опасное социальное явление. Да, сейчас в коб нет ничего такого, завтра перепишет ВП пару книг и будет. (Тем более кто стоит под псевданимом ВП СССР тебе не известно, сегодня - друг, а завтра - враг). Раз материалы коб зомбируют людей - она уже потенциально опасна. Человек прочитав коб, понимает, что жить как раньше уже нельзя, а как дальше жить в той суровой реальности, которая объективно есть, попросту не знает и не умеет, коб этому не учит. Единственное чему она учит, если ты совершил ошибку, значит тебе нужно еще лучше осваивать коб, ты плохо понял, что там написано......и т.д. и т.п. вообщем ничего не напоминает? Ладно. теперь о приятном, в коб действиетельно много интересного, интересная философия, для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, а НЕ для руководства к действию!!! Прочитали коб, развивайтесь дальше, читайте другое, хотя бы для того, что б изучать " информационное оружие своих врагов" .

Руководство КПЕ, Я ведь ПРАВ???))))))

--------------------------------------
Вы не правы, говоря будто в КОБ "нет практики".
Не поленитесь ознакомиться с практическими предложениями КОБ и КПЕ:
"Программа КПЕ", "КОБ и КПЕ: часто задаваемые вопросы", "Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России", "Проект Закона об ответственности управленцев", "Что делать прямо сейчас"
И вы не правы, будто "информация КОБ направлена на результат в обход понимания". Как раз наоборот.
Поэтому КОБ и не зомбирует.
Другое дело, что некоторые неофиты, только только начавшие изучать КОБ, почувствовав мощь нового знания - не спешат основательно изучить это знание и не сразу научаются сопрягать его с Жизнью. Но со временем многие научаются и этому.
Админ
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.09.2011, 09:07
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Человек прочитав коб, понимает, что жить как раньше уже нельзя, а как дальше жить в той суровой реальности, которая объективно есть, попросту не знает и не умеет, коб этому не учит.
Если разбить жизненный цикл человека грубо на детство и взрослую жизнь (игнорируя при этом возрастные данные), то я бы сказал, что изучить и понять КОБ - не есть войти во взрослую жизнь. Более того, за несколько лет нахождения на форуме давно усвоил, что понять КОБ - один из начальных шагов на пути к развитию (далеко не самый сложный). Гораздо сложней - воплотить это знание в своей реальности, сложить я+знания (не только КОБ)+объективная и реальность. Дальше - ещё сложней ступеньки. Когда вы разобьёте голову об железный занавес вокруг, прийдёт понимание того, что "мы у них в гостях", что выжить - значит воспитать себе подобных, а не перевоспитать[1]. Друзья, не зацикливайтесь на концепции! Она - просто средство! Цели выше! Поэтому "КОБ не знает и не умеет". Поглощайте информацию тоннами, пропускайте через фильтры ( в том числе и КОБ) и бросте отвлекаться на пробуждение спящих. [1] Помните слова КПП (прим. цитата)"Не получится стоять на месте есть только движение вперёд и назад"

---------------------
[1] К.П.Петров все силы отдал на пробуждение спящих, в т.ч. и многих участников этого форума.
Если пробуждение спящих для вас "не нужное отвлечение" - не ссылайтесь по этому вопросу на К.П.Петрова.
Админ
__________________
ЧЕСТЬ-ЭТО ПОБЕДА СОВЕСТИ НАД РАЗУМОМ
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.09.2011, 10:53
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Не поленился и посчитал статистику вопросов участников форума и данных на них ответов представителей партии, получилась интересная картина.

Вопросы форумчан на которые получены ответы, тут на форуме:
1.Сергей Пекарский
2. marinovsergey
3. Michael
4. Drexler
5. Дмитрий
6. Эльдар Абасов
7. suro
8. suro
9. Артур7373888
10.rossi4
11. Martin_iden
12. Алексей Русс
13. skt
14. Касабланка
15. Латгальский большевик
16. Senig

Вопросы форумчан на которые не получены ответы, тут на форуме:
1. Nomis
2. Sten
3. Евгений82
4. Алекс Ти
5. Nikita K
6. М. Оруджев
7. Спартак
8. М. Оруджев
9. Mr D
10. Nikita K.
11. Lom_71ru
12. Сардор Искандаров
13. suro
13. Владимир К
14. Певат
15. Metall Thunder
16. KolobokVkube
17. Powerfull
18. mot801
19. antihaker
20. krestik
21. Elka
22. ROSENROT
23. RedDawn
24. Миролюбъ
24. Ра-й
25. ИдеяНосец
26. leooooonid
27. fantex82

На большую часть вопросов, на которые не были получены ответы тут на форуме, можно найти ответы в записях семинаров и трудах ВП. Часть вопросов не очень умные, но так или иначе шанс получить ответ тут на форуме составляет примерно 1.68 ........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.09.2011, 23:41
Аватар для Siavich
Siavich Siavich вне форума
участник
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 137
Siavich на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Мой друг, давайте поговорим по взрослому. В своем посте, когда я упомянул Славолюбова, я показал явление - "агитация". Вы же владеете различением должны были понять. То, что Путин придет к власти и так всем давно очевидно. Только зачем сторонникам КПЕ упомянать об этом на каждом углу, яко бы не агитируя за него, вот что не понятно. Я вижу в этом просто страх перед властью, говорить против - значит экстремизм. Вы искренне верите, что руководство КПЕ независимые люди - я лично нет. все давно под калпаком спецслужб, любые подобные проявления отслеживаются четко. Теперь почему под колпаком? Обясняю, информация изложеная в коб, правильная теория, у которой нет реальной практики, т.е. голая информация без меры понимания нацеленная на очень абстрактный результат. Получается информация нацеленная на результат в обход понимания - прямое зомбирование психики человека. Зомбирование психики - опасное социальное явление. Да, сейчас в коб нет ничего такого, завтра перепишет ВП пару книг и будет. (Тем более кто стоит под псевданимом ВП СССР тебе не известно, сегодня - друг, а завтра - враг). Раз материалы коб зомбируют людей - она уже потенциально опасна.Человек прочитав коб, понимает, что жить как раньше уже нельзя, а как дальше жить в той суровой реальности, которая объективно есть, попросту не знает и не умеет, коб этому не учит. Единственное чему она учит, если ты совершил ошибку, значит тебе нужно еще лучше осваивать коб, ты плохо понял, что там написано......и т.д. и т.п. вообщем ничего не напоминает? Ладно. теперь о приятном, в коб действиетельно много интересного, интересная философия, для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, а НЕ для руководства к действию!!! Прочитали коб, развивайтесь дальше, читайте другое, хотя бы для того, что б изучать " информационное оружие своих врагов" .

Руководство КПЕ, Я ведь ПРАВ???))))))

В вашем высказывании, которое выше, то что выделено синим цветом - является большим заблуждением. Вот смотрите. Если вы узнаете правильную историю ( ещё раз подчёркиваю, правильную историю), то увидите, что так называемая вами "правильная теория" совпадает с правильной историей. А в истории, в свою очередь, можно узнать, что и как и кто и где и т.д. и т.п. практиковал. По этому получается, что у этой "правильной теории", есть очень реальная практика. И то что у вас нет реальной практики по информации КОБ, совсем не значит, что и у меня нет этой реальной практики. Между прочем, "практикуйте" эту "правильную теорию" на себе и вы увидите, как вы будете изменятся. И самое интересное в вашем изменении будет то, что вы эти изменения будете видеть и будете делать выводы. Не думаю, что "зомби" так делают. Это я вам говорю из личного опыта. А правильную историю, можно начать узнавать из народных сказок, былин, песен и т.д. и т.п. Вот честно скажу, я перечитываю русские народные сказки и нахожу в них ту информацию, которая представлена в КОБ, только в другом понятийно-терминологическом аппарате.
Теперь о приятном. То что выделено зелёным цветом в вашем высказывании, говорит о том, что вы знаете и понимаете, что человек прочитавший КОБ, понимает, что он раб и что он наслаждается своими цепями. Приятное здесь то, что КОБ даёт понять, что такое рабство. А дальше человек сам себе найдёт выход с этого положения, если конечно захочет искать. Ведь одно дело когда шишки на чьей то голове тебе показывают, а другое - когда они у тебя есть. И главное чтоб не одни и те же и не на одном и том же месте. Ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 22.09.2011, 06:55
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Siavich Посмотреть сообщение
В вашем высказывании, которое выше, то что выделено красным цветом - является большим заблуждением.
Так говорить нельзя, изучайте концепцию, там сказано, что истина многоранна и каждый видит одну из граней в лучшем случае несколько, целиком видит только Бог, я вижу одну грань явления, а вы другую, все это одно целое, при этом мы оба правы [1]. Единственное, что может быть, что мы смотрим на разные истины, на разные вещи, а пытаемся говорить об одном. [1] Тогда нужно прийти к пониманию, на одно и тоже мы оба смотрим о чем говорим.
Вобщем я не хотел обидеть ортодоксальных кобовцев, лишь попытался "указать пальцем на луну", не надо вгрызаться в этот палец, говоря, что луны нет.
Я согласен с мнением форумчанина sstena: "Когда вы разобьёте голову об железный занавес вокруг, прийдёт понимание того, что "мы у них в гостях", что выжить - значит воспитать себе подобных, а не перевоспитать. Друзья, не зацикливайтесь на концепции! Она - просто средство! Цели выше! Поэтому "КОБ не знает и не умеет". Поглощайте информацию тоннами, пропускайте через фильтры ( в том числе и КОБ) и бросте отвлекаться на пробуждение спящих. Помните слова КПП (прим. цитата)"Не получится стоять на месте есть только движение вперёд и назад"

Теперь вопрос к руководсвту КПЕ. Скажите, где можно ознакомиться с полным перечнем фамилий и имен авторского колектива ВП СССР, очень интересно. Я знаю фамилии Зазнобин, Величко и все. Вот если Константин Павлович написал книгу, он и поставил свою подпись. Я ознакомился с его биографией, делами, успехами, целями, очень уважаю его имя. Мне все здесь понятно. А кто эти уважаемые люди под псевдонимом ВП СССР мне не понятно, я думаю многим будет интересно узнать: Кем они являются в жизни на самом деле? Почему скрывают свои имена?
Если эта информация для узкого круга посвященных, тогда можете не отвечать. [2]

-----------------------
[1] Из того, что истина многогранна, ещё не следует будто "каждый всегда прав".
И рекомендация КОБ задавать себе вопрос "в чём оппонент прав" не означает, будто "каждый всегда прав".
Когда вы говорите, будто "в КОБ нет практики" - вы не правы, т.к. практика в КОБ есть.
Но то, что не все сразу видят, как применить КОБ на практике - это верно.
[2] Вопрос о составе "ВП СССР" на форуме уже обсуждался. Авторский коллектив избрал для себя анонимность. При этом официальным представителем этого коллектива с переменным составом всегда был В.М.Зазнобин. По "косвенным признакам" известно, что в состав АК ВП СССР входил и входит М.Величко, входили ушедшие из земной жизни Ермилов и Зубов, входил Худоногов.
К.П.Петров считал, что из первоначального состава АК ВП СССР (из числа пишущих) остались двое: В.М.Зазнобин и М.Величко.
Т.к. КОБ рекомендует соотноситься с содержанием текстов, а не рассуждать "по авторитету подписи" - так ли важен персональный состав АК ВП СССР?
Админ
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 24.09.2011, 11:42
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Не увере, что вам ответят на этот вопрос. Рассуждая по логике, не сложно прийти к следующему. Факт - руководство КОБ шифруется, шифровки эти просто смешны для профи (уровня гос. разведки, например), поэтому шифр для простого люда. Имеем, что группа лиц шифруясь (исключая двустороннюю связь) от простого люда, преподносит простому люду информацию, побуждая к действиям (без конкретики, но действиям политического характера), при чём действия эти в самый сложный период для нашего государства (внимание!) были максимально эффективными! К вопросу об истории: Нет никакой ИЗ тории ! Есть хронология! Смотрите в инете цикл док. фильмов "настоящая история России". Если некто говорит "правильная история", то это означает, что определённый объём хронологической информации принят неким индивидом, обработан (интерпретирован) в личном характере и преподнесён массам. Это можно сравнить с калькулятором, в который вы вместо известных значений для поиска ответа ставите ещё и ответ, калькулятор сопротивляется, но раз сказали, что 2+2=5, то так и есть! В конце концов люди придут к этому, пусть и через сотни лет.
__________________
ЧЕСТЬ-ЭТО ПОБЕДА СОВЕСТИ НАД РАЗУМОМ
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 24.09.2011, 14:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Так говорить нельзя, изучайте концепцию, там сказано, что истина многоранна и каждый видит одну из граней в лучшем случае несколько, целиком видит только Бог, я вижу одну грань явления, а вы другую, все это одно целое, при этом мы оба правы.
Вор и убийца тоже видит одну из граней. Поэтому, если вор ворует, то это не является большим заблуждением?
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.09.2011, 12:10
Martinez Martinez вне форума
был не раз
 
Регистрация: 29.01.2011
Сообщений: 12
Martinez на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

а где можно задать вопрос Славолюбову? на которые он отвечает на видео
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.10.2011, 21:33
Zigzag73 Zigzag73 вне форума
новичок
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1
Zigzag73 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Не нашел где нужно было оставить свой вопрос, поэтому на пишу сюда.
В материалах по КОБ очень часто сталкивался с заявлениями, что очень важно осваивать методологию познания действительности. Однако никак не могу найти статьи где вы раскрываете этот термин и детализируете его. Буду очень признателен, если кто-нибудь подскажет, что нужно почитать по этому вопросу.


-------------------
Посмотрите ссылки в ветке форума "С чего начать изучение КОБ"
Админ
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 11.10.2011, 09:25
Sergey2868 Sergey2868 вне форума
участник
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Русь
Сообщений: 149
Sergey2868 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Чем отличаются исповедующие КОБ от исповедующих ветхий или новый заветы в плане своей ортодоксальности/догматизма? КОБ для людей стала талмудистикой и истиной в последней инстанции?
Чем отличаются исповедующие КОБ в плане типов строя психики от той же паствы церквей?
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 11.10.2011, 15:43
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Sergey2868 Посмотреть сообщение
Чем отличаются исповедующие КОБ от исповедующих ветхий или новый заветы в плане своей ортодоксальности/догматизма?
КОБ для людей стала талмудистикой и истиной в последней инстанции?
Чем отличаются исповедующие КОБ в плане типов строя психики от той же паствы церквей?
По закону нормального распределения, в любом общественном течении есть разные люди: и вполне адекватные, и "фанатики".

От названных вами течений КОБ отличается тем, что предлагает людям осмыслить многие вопросы, в т.ч. и вектор целей двуединого иудо-псевдохристианского проекта, и представление о типах психики, и многое другое.


P.S.
Напомню ещё раз: на нашем форуме свободно беседуют люди, многие из которых с КОБ пока знакомы мало.

Судить по нашему форуму (или по любому другому форуму) о сторонниках КОБ в целом - неправомерно, выборка "нерепрезентативна".
Большинство наших более опытных соратников работает в своих регионах, в живом общении с людьми.

Наш форум - это площадка для общения интересующихся, здесь многие чему-то для себя научились, в т.ч. и по преодолению "фанатизма" в общении с другими людьми.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 11.10.2011, 20:46
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Zigzag73 Посмотреть сообщение
В материалах по КОБ очень часто сталкивался с заявлениями, что очень важно осваивать методологию познания действительности. Однако никак не могу найти статьи, где вы раскрываете этот термин и детализируете его.
На мой взгляд, у всех разумных существ методология познания действительности одна и та же. Это: действие - анализ результата действия - устранение ошибки (если есть ошибка). При этом участвуют тело и разум (ум внутренней системы + ум внешней системы). Тут вопрос, наверное, в уменьшении ошибки. А она будет минимальной, когда ум внутренней системы работает синхронно с умом внешней системы.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.10.2011, 20:28
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
...Обясняю, информация изложеная в коб, правильная теория, у которой нет реальной практики, т.е. голая информация без меры понимания нацеленная на очень абстрактный результат. Получается информация нацеленная на результат в обход понимания - прямое зомбирование психики человека. Зомбирование психики - опасное социальное явление.
Раз материалы коб зомбируют людей - она уже потенциально опасна.
Человек прочитав коб, понимает, что жить как раньше уже нельзя, а как дальше жить в той суровой реальности, которая объективно есть, попросту не знает и не умеет, коб этому не учит. Единственное чему она учит, если ты совершил ошибку, значит тебе нужно еще лучше осваивать коб, ты плохо понял, что там написано......и т.д. и т.п. вообщем ничего не напоминает? Ладно. теперь о приятном, в коб действиетельно много интересного, интересная философия, для ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ, а НЕ для руководства к действию!!! Прочитали коб, развивайтесь дальше, читайте другое, хотя бы для того, что б изучать " информационное оружие своих врагов" .

Руководство КПЕ, Я ведь ПРАВ???))))))
Вы не правы, говоря будто в КОБ "нет практики".
Не поленитесь ознакомиться с практическими предложениями КОБ и КПЕ:
"Программа КПЕ", "КОБ и КПЕ: часто задаваемые вопросы", "Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России", "Проект Закона об ответственности управленцев", "Что делать прямо сейчас"

И вы не правы, будто "информация КОБ направлена на результат в обход понимания". как раз наоборот.
Поэтому КОБ и не зомбирует.
Другое дело, что некоторые неофиты, только только начавшие изучать КОБ, почувствовав мощь нового знания не спешат основательно изучить это знание и не сразу научаются сопрягать его с Жизнью. Но со временем многие научаются и этому.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.10.2011, 20:45
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Не поленился и посчитал статистику вопросов участников форума и данных на них ответов представителей партии, получилась интересная картина.

Вопросы форумчан на которые получены ответы, тут на форуме:
............

Вопросы форумчан на которые не получены ответы, тут на форуме:
............

На большую часть вопросов, на которые не были получены ответы тут на форуме, можно найти ответы в записях семинаров и трудах ВП.
Часть вопросов не очень умные, но так или иначе шанс получить ответ тут на форуме составляет примерно 1.68 ........
Было бы конструктивнее, если бы вы дали ссылки на те вопросы, которые были заданы, но ответа никто не дал.
Было бы ещё конструктивнее, если бы увидев вопрос, ответ на который есть в работах ВП или в семинарах - вы сами дали бы ответ и ссылку.
Как это уже делают наши соратники, в т.ч. и в этой ветке.
У нас, в КПЕ, каждый сам берет ответственность на себя.
Подключайтесь!


P.S.
Ответы на некоторые вопросы ветки см. выше, в комментариях к постам.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.10.2011, 02:55
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Вы не правы, говоря будто в КОБ "нет практики".
Не поленитесь ознакомиться с практическими предложениями КОБ и КПЕ:
"Программа КПЕ", "КОБ и КПЕ: часто задаваемые вопросы", "Предложения КОБ и КПЕ по решению насущных проблем России", "Проект Закона об ответственности управленцев", "Что делать прямо сейчас"

И вы не правы, будто "информация КОБ направлена на результат в обход понимания". как раз наоборот.
Поэтому КОБ и не зомбирует.
Другое дело, что некоторые неофиты, только только начавшие изучать КОБ, почувствовав мощь нового знания не спешат основательно изучить это знание и не сразу научаются сопрягать его с Жизнью. Но со временем многие научаются и этому.
Неофиты говорите, вот это да... ..... А как же русское слово "соратник"? ну да ладно. Скажите пожалуйста, а есть в КОБ информация об обощенных средствах управления цивилизацией? о 6-ти обощенных средствах управления отдельными обществами я знаю.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.10.2011, 05:02
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Неофиты говорите, вот это да...
А как же русское слово "соратник"?
Соратники - это не только неофиты. У меня же речь шла именно о неофитах.
Неофит - новый приверженец какого-либо учения, общественного движения или религии, новичок в каком-либо деле.

Цитата:
Сообщение от Другдениска Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а есть в КОБ информация об обобщенных средствах управления цивилизацией?
о 6-ти обобщенных средствах управления отдельными обществами я знаю.
Для управления цивилизацией используются известные вам приоритеты обобщенных средств управления, и прежде всего первые приоритеты (информационное оружие) : формирование культуры и (как следствие) стереотипов поведения статистически больших групп населения, а затем вброс в общество информации, на которую значительная часть людей среагирует предсказуемым для организаторов этого сценария образом. (В КОБ это рассмотрено на примерах. См. например ветку "Фильм "Фараон" и современность")
Эти техники манипулирования дают сбои при наличии альтернативной культуры и при освоении этой культуры большим числом людей. На что и работаем все мы - соратники КОБ.
Подробнее см. раздел ДОТУ в двухтомнике К.П.Петрова http://files.mail.ru/W5REPR (т.1 гл.12)
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.10.2011, 22:40
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Было бы конструктивнее, если бы вы дали ссылки на те вопросы, которые были заданы, но ответа никто не дал.
Было бы ещё конструктивнее, если бы увидев вопрос, ответ на который есть в работах ВП или в семинарах - вы сами дали бы ответ и ссылку.
Было бы конструктивнее, руководителям КПЕ отвечать на вопросы, какие бы они ни были, так как эта ветка создана именно для этого.

Было бы еще конструктивнее, убрать эту ветку вообще, если руководителям КПЕ не хватает времени или желания отвечать на вопросы в "прямом эфире".

Я не являюсь руководителем КПЕ, по этому не считаю возможным отвечать на вопросы в этой ветке. В других ветках я даю ссылки на материалы в которых люди могут найти ответы на свои вопросы.
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 15.10.2011, 14:59
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Было бы конструктивнее, руководителям КПЕ отвечать на вопросы, какие бы они ни были, так как эта ветка создана именно для этого.
На какие конкретно СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ вопросы, заданные в этой ветке, не были даны ответы?
Продублируйте список этих вопросов, или дайте на них ссылки.

Цитата:
Было бы еще конструктивнее, убрать эту ветку вообще, если руководителям КПЕ не хватает времени или желания отвечать на вопросы в "прямом эфире".
Спасибо за мнение, но эта ветка создана как один из каналов обратной связи, и закрывать ее мы не будем.

Цитата:
Я не являюсь руководителем КПЕ, по этому не считаю возможным отвечать на вопросы в этой ветке.
В других ветках я даю ссылки на материалы в которых люди могут найти ответы на свои вопросы.
Ваша позиция понятна.

Поясню наши подходы к обсуждению вопросов, адресованных руководству КПЕ:
Цитата:
Сообщение от КП Петров Посмотреть сообщение
О работе форума и «Конференц-зала»
<...>
Что касается заданных мне вопросов, то ответить на них мне труда не составляет.
Однако, я предлагаю другой вариант ответа на заданные вопросы:
Пусть участники форума, хорошо знающие КОБу, отвечают на них самостоятельно
(в ветке «Обсуждение вопросов К.П. Петрову» [1]).
Пусть один дополняет другого в этих ответах.
Приглашаем всех к этой серьезной дискуссии.
Если какие-то важные вопросы останутся нераскрытыми – тогда подключусь и я.

Ведь как я смотрю и даю ответы на все происходящее?
Я смотрю через призму основных положений КОБы. То есть накладываю на вопрос "матрицу":
1.Триединство "мера-информация- материя" и всё то, что с этим связано;
2.Основные положения ДОТУ: объект управления, субъект, устойчивость по предсказуемости, ПФУ, виды власти и т.д. Что касается социальных вопросов, то обязательно 6 приоритетов;
3.Глобальный эволюционный процесс, а в нем глобальный исторический процесс;
4.Толпо-элитарная модель;
5.Закон времени;
6.Блок экономических вопросов КОБы;
7.Деректива Д-20/1 СНБ США.

А поскольку для всех приверженцев КОБы теоретическая платформа одинакова, то такой подход к вопросам и нахождению ответов доступен многим.

Согласитесь, что так будет гораздо интереснее.
Да и не может один человек своей персоной подменить все человечество.

(К слову: интернет-конференция на Большом форуме проходила примерно так.)

При таком подходе будет происходить со-творчество, ответы будут наиболее полными, будет формироваться соборный интеллект, будет вырабатываться способность четко и ясно выражать свои мысли, умение доходчиво и убедительно доводить их до других людей.
<...>
К. П. Петров
[1] Первоначально предполагалось выделить обсуждение вопросов в отдельную ветку.
Сейчас обсуждение имеет место в ветке с вопросами, при этом оффтопики периодически выделяются в отдельные ветки.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 15.10.2011, 15:05
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
если руководителям КПЕ не хватает времени или желания отвечать на вопросы в "прямом эфире".
Справка.
В 2011г председатель КПЕ Ю.А.Москалев периодически участвует в ТимСпиках КПЕ, отвечая на вопросы в прямом эфире.

15.10.2011 в 19-00 мск состоится очередная ТимСпик-конференция КПЕ с участием председателя КПЕ Ю.А.Москалёва.
Тема: участие КПЕ в выборах; парт.строительство; ответы на вопросы.
Как принять участие в ТимСпик конференции - см. здесь: http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=16719
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 19.10.2011, 15:56
Месси Месси вне форума
участник
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 138
Месси на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

у меня не вопрос а пожелание..
Вы тех людей которые на выкладываемом аналитическом видео попредставительнее сделайте... побрейте пиджаки им оденьте,включая Славолюбова. С Петрова пример берите..,а то как то несерьезно. и еще видео на канале ютуб shtabkpe Толмачева про телегонию..найдите человека и пусть на нормальном фоне это скажет , я подумал сначала,что меня в секту заманиваютЕсть фильм про генетику. показывали толи по каналу россия24 то ли по каналу моя планета. Там сидели ученые русские ,но с института проблем генетики человека из сша и рассказывали о том же самое почти,что Толмачева,только с научной точки зрения. Смысл в том( ,там не было слова телегония, ) ,что днк забивается генетическим мусором,все эти болезни,отклонения,мутации потом в поколениях проскакивают....,что то типа если хромосома с обоих сторон днк то ты этим с рождения будешь болеть,а если хромосома с только с одной стороны,ты сам не болеешь,но передаешь по наследству..и есть два способа избавления .один с помощью генетики ,как науки определять эти эти гены и выкидывать(это сверхсложная задача)
а вторая ,как раз таки из поколения в поколение не пить ,не курить,никаких свободных отношений...и этот генетический мусор будет уходить. ОСНОВНОЙ СМЫСЛ БЫЛ ТАКОВ.
Я не ученый где то в терминах мог ошибиться.
Так вот. вы лучше такие видео выкладывайте,или сходите к генетикам в институт ,поговорите... правильней это все с научной точки зрения преподносить
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 28.11.2011, 19:52
КузнецовАртем КузнецовАртем вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 8
КузнецовАртем на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Спрошу еще раз.
Скажите пожалуйста, реп - группа " Грот " , Mr.Freeman, проекты Ваших рук дело ?


----------------------
Возможно, эти пебята берут на вооружение нашу информацию - но происходит это безструктурно.
Админ
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 28.11.2011, 21:04
КузнецовАртем КузнецовАртем вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.11.2011
Адрес: г. Киев
Сообщений: 8
КузнецовАртем на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Ознакомившись с Вашей пропагандой, я сделал вывод, что если Ваша организация станет популярной среди населения, то будет реальная угроза нынешней власти... Я очень сомневаюсь, что она добровольно отдаст ее.

Как минимум это снова революция, опять кровь.
Допустим, что в РФ все пройдет, но как на это отреагирует допустим НАТО ? Я думаю вы понимаете о чем я.

Скажите, на что вы рассчитываете ? Какие силы Вас будут поддерживать ?
Ведь что бы за вами пошли, нужны гарантии.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 29.11.2011, 15:27
sanek sanek вне форума
гость
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 115
sanek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Всем привет. Давно тут не был, а тут что то зашел. И увидел интересную картину. Вопрос Админу. Помните то самое обсуждение? http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=17582 Вы ведь читали его не так ли? Иначе как вы бы определили что его надо перенести именно в раздел, касающийся 1-го приоритета. А ведь там был прямой и самый практичный вопрос. Но вы, прочитав, не ответили на него, а перенесли мои (и не только мои) посты куда подальше в первый приоритет. А почему Админ? А-а-а, банить не за что, да? Для тех кто не в курсе: то что перенесли -- была так сказать критика КОБ, очень неудобная критика, да Админ? Но так уж вышло, извините. Я никого не хотел здесь критиковать. Я просто хотел, чтобы руководство КПЕ или хотя бы вы, Админ, ответили мне на вопрос, могут ли они помочь мне связаться с ВП СССР. Это же очень просто было сделать. Ну можешь помоги. Не можешь -- скажи не могу. Но вы забили на эти глупые вопросы этих глупых форумчан. Как же, они ведь КОБ то не читали, уже с вопросами лезут, с глупыми вопросами. А когда вы зашли и увидели, что человек (я то есть) , не получив ответа от вас или руководства КПЕ на свой вопрос стал на эту тему разговаривать с другими форумчанами, которые, естественно заинтересовались, о чем я хочу поговорить с ВП СССР, тут вы решили припрятать подальше эту неудобную дискуссию. Кому интересно пройдите по ссылке и почитайте, о чем был разговор и поймете почему Админ перенес эту информацию подальше. Ну как, Админ, не стыдно?

Я почему написать, то, об этом решил. А вот почему:

Цитата:
Sergey2868
Чем отличаются исповедующие КОБ от исповедующих ветхий или новый заветы в плане своей ортодоксальности/догматизма? КОБ для людей стала талмудистикой и истиной в последней инстанции?
Чем отличаются исповедующие КОБ в плане типов строя психики от той же паствы церквей?
Видите, Админ, люди ведь не дураки и не стадо.

Админ, не отмалчиваетесь в этот раз и не переносите мой пост куда-нибудь, а скажите всем нам конкретно: Почему вы неудобную для вас информацию скрываете, прячите от форумчан? Уж не КОБ ли учит (на словах), что нельзя скрывать информацию, заниматься герметизмом? Уж не в КОБ ли сказано, что толпо-элитарная пирамида держится на сокрытии информации от народа? Уж не Петров ли, покойничек, ваш авторитет (полагаю), говорил, что справедливость -- это доступ к информации всем? Уж не вы ли, концептуалы, пишите, что КОБ замалчивают?
А меня вы, Админ, что замалчиваете? Что прячите мои посты? И что будет, если вы, КОБ-овцы будете у власти? Тоже самое делать будете, да? Всем инакомыслящим рты затыкать? Это сей час вы переносите неугодные посты в другие ветки. А если у власти будете? А если вам будут подчиняться менты? Тогда что вы делать будете с инакомыслящими? Предлагаю всем кто читает эти строки над этим задуматься...
Мое мнение: Вы грезите земным раем, но он ваш личный рай. Он рай в вашей голове, субъективный рай. И в него вы пытаетесь всех загнать. Вы такие же как все будете, кто был до этого у власти. Вы так же будете пить чужую кровь. Вся ваша словесная добродетель -- прикрытие (хорошее, изощренное прикрытие). Вы, если получите власть, неизбежно скурвитесь, а люди, в вас поВЕРИВШИЕ и вам доВЕРИШИЕСЯ вновь окажутся обманутыми вкладчиками, и вместо МММ опять появятся три мужских туалета. Чду ответа, Админ.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 30.11.2011, 13:57
Другдениска Другдениска вне форума
гость
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 80
Другдениска на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Бобер выдыхай. Что ты напал на админа. То, что, кто-то сравнил КОБ с христианской и иной догматической литературой, это его субъективное мнение. Пойми, главное не КОБ а то, как человек к ней относится, какую значимость он ей придает. Лично я КОБ почитываю + интересуюсь методами НЛП и ДЭИР. Очень интересно одно дополняет другое. И, кстати, я бы рекомендовал ВП СССР попробовать усовершенствовать КОБ, дополнив ее практической методологией. Ведь закон времени никто не отменял, обновляйте информацию, совершенствуйте ее Даже самый острый меч имеет свойство тупиться.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 30.11.2011, 16:27
KGennadiy KGennadiy вне форума
участник
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: пока в Надыме ЯНАО
Сообщений: 128
KGennadiy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вопросы руководству КПЕ

Ну очень желает человек познакомиться с ВП СССР.
А его ни кто не слышит! Как помочь товарищу. Может книжку ему подарить хорошую от ВП СССР?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot