форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 12.07.2011, 00:16
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Алгебра Посмотреть сообщение
Вот у нас есть вроде тут секции самбо и бокса, не знаю что будет более эффективно, что полезнее\лучше... для самообороны и для развития тела\мышц...
По поводу эффективности пропустил.
Могу сказать так, в уличном бою хороший борец всегда побьет хорошего боксера, а хороший универсал(боевое самбо) побьет обоих.
Для развития все хорошо.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 14.07.2011, 03:27
Алгебра Алгебра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 17
Алгебра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
3. Там где есть борцовский вид самбо, должен быть и универсальный, т.е. с ударной техникой. Боевое самбо сегодня можно смело назвать одним из лучших видов спорта для самообороны.
А как же Рукопашный бой? Или он не идёт ни в какой сравнение с Боевым самбо?

PS: что-то я набрал в ютубе "Боевое самбо" и мне выдает какие-то соревнования в основном в шлемах и перчатках, похоже на волную борьбу. Много валяются на полу. То ли это? Или я что-то не то набрал...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 15.07.2011, 18:25
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Алгебра Посмотреть сообщение
А как же Рукопашный бой? Или он не идёт ни в какой сравнение с Боевым самбо?

PS: что-то я набрал в ютубе "Боевое самбо" и мне выдает какие-то соревнования в основном в шлемах и перчатках, похоже на волную борьбу. Много валяются на полу. То ли это? Или я что-то не то набрал...
Рукопашка конечно хорошее дело, но самбо по-эффективней будет.

Боевое самбо[6] — единоборство, созданное в 1930-х годах в СССР для обучения членов силовых структур. Тогда боевое самбо не считалось спортивной дисциплиной и являлось запрещенным к обучению гражданских лиц. Лишь в 1991 году боевое самбо было «рассекречено» и стало отдельным видом спорта (В 1994 году в Москве состоялся 1-й чемпионат России по боевому самбо)[7].
В отличие от борьбы самбо задачей спортивного поединка является не только демонстрация бросковой техники борьбы в одежде или техники болевых приёмов. В поединке по боевому самбо важна именно эффективность технических действий по устранению физической агрессии.
Решением задачи спортивного поединка является добровольное признание себя побеждённым одного из участников, либо через его явную небоеспособность. Именно поэтому в боевом самбо возможно применение технического арсенала из любого вида спортивного единоборства. Например: броски и удержания посредством захватов за одежду, болевые воздействия на связки и суставы (характерно для самбо и дзюдо), броски посредством классических захватов за тело (характерных для борьбы вольного и классического стилей), удушающие воздействия посредством захватов за одежду (характерно для дзюдо) и частей тела (это уже ближе к смешанным видам единоборств), всевозможные удары руками и ногами (характерные для различных видов ударных единоборств).


Ты когда гуглил на Федю не натыкался?
Очень многие чемпионы смешанных боев пришли в этот спорт из Самбо!

Да валяются, немного отличается от кино, но так и выглядит драка между примерно равными противниками Умение бороться, очень важно. Это при полной доминации можно выключить одним взмахом, или при везении.

Защита нужна для любительского уровня, иначе будет очень больно, ребята ведь не гладят друг друга.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 15.07.2011, 18:41
Алгебра Алгебра вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 17
Алгебра на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Спасибо большое за разъяснения!
А про рукопашный бой я спросил, так как был под впечатлением просмотренных видео от Кадочникова.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 15.07.2011, 23:19
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Алгебра Посмотреть сообщение
Спасибо большое за разъяснения!
А про рукопашный бой я спросил, так как был под впечатлением просмотренных видео от Кадочникова.
Кадачников это хорошо, но как и восточные единоборства требует целой философии. на которую уйдут десятилетия.

А САМБО это автомат калашникова, легкий в понимании и безотказный в применении.
Это очень эффективная база, без примудростей и шаманства. Где цель стоит вывести противника из строя за минимум усилий, сказывается зарождение спорта в спецслужбах.

И на эту базу в процессе можно самому наращивать и хорошую ударку из бокса, благо интернет позволяет найти нужный материал.

Дерзай.
Удачи.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 16.07.2011, 09:08
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Видели/читали книгу Вадима Шлахтера - Боевая машина,наука побеждать ?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 16.07.2011, 12:23
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Там есть много полезной информации о ведении боя и о боевой подготовке
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 18.07.2011, 08:41
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Там есть много полезной информации о ведении боя и о боевой подготовке
Считаю книгу хорошим помощником уже при наработанной базе, где оная дает возможность скорректировать тренировки и т.п.

Для человека не получившего еще несколько сотен технических действий в полном автоматизме, книга пустая трата времени.

Надо наработать до бездумного автомата вариации ударок и нырки с уходами, проход в ноги и броски через бедро...
Постановка рук, в среднем около года...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 18.07.2011, 16:22
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

В уличной драке никакие нырки и т.д. и т.п. могут не помочь.
В этой книге хорошо описывается психологическая подготовка бойца.А так же как противостоять противнику ,который находиться в изменённом состоянии сознания.И работа с подсознанием.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 18.07.2011, 16:58
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Так всё таки кто - нибудь видел/читал книгу Вадима Шлахтера - Боевая машина,наука побеждать ?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 18.07.2011, 18:59
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
В уличной драке никакие нырки и т.д. и т.п. могут не помочь.
В этой книге хорошо описывается психологическая подготовка бойца.А так же как противостоять противнику ,который находиться в изменённом состоянии сознания.И работа с подсознанием.

Ну да)))
Опять старая школа в трениках с оттянутыми коленками.

Ну да уличная драка, это просто месиво)))
Два дрыща, с ручками в толщину моего запястья, пытаются друг-друга ударить. А потому ожесточенно махают руками, аки голоби
И проигрывает не тот кто повержен, жестким апперкотом например, а тот кто устал махать руками.
За несколько минут происходит несколько десятков контактов конечностей и лиц, что в случае со спортсменами означало бы огромные гематомы, в лучшем случае. Но наши бойцы будто выкованы из булатной стали, только румянец, выдает в них дерущихся, а еще сумасшедшая одышка. А прикол в том, что эти терминаторы, тупо даже ударить не могут нормально.

Весь этот уличный пафос файтера растворяется на ринге, даже с годовалым спортсменом, уже после нескольких попаданий.
Я видел много раз дворовых забияк в спортзале, весь пыл растворяется почти сразу, и тихонько стоят у стеночки как девочки, эти еще вчера мегабрутальные агрессоры.

Не надо обманывать себя.
Ты то хочешь стать сильнее но ничего тяжелого не подымая, то стать бойцом прочитав книгу.
Всё это можно получить обливаясь потом и кровью, почти каждый день.
Когда ты будешь точно знать как правильно отстирывать кровь со спортивной одежды. Когда твоя ладонь будет похожа на ощупь на пятку. Когда твои родные будут знать зачем и что такое капа.
Когда ты уже 10 лет ни с кем не дрался на улице!!!!!!!!!!!!!! Только потому что даже у самых злостных агрессоров сдувается весь пыл рядом с тобой.....


Мой тебе совет, не трать время. Работай, если нужен результат.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 18.07.2011, 21:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Василёк

Для увеличения мышечной массы также очень важен правильный отдых/расслабление. Как у вас с этим дела?
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.07.2011, 22:25
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Опять старая школа в трениках с оттянутыми коленками.

Треники можно не надевать.При тренировке,например,с гантелями по программе Сандова рекомендуется насколько я знаю тренироваться в минимум количестве одежды.


Ну да уличная драка, это просто месиво

Помоему не всегда это так.

Не надо обманывать себя.

В чём состоит самообман?

Ты то хочешь стать сильнее но ничего тяжелого не подымая,

И это осуществимо.Только больше времени потребуется на более качественную и БЕЗОПАСНУЮ тренировку.

то стать бойцом прочитав книгу.

Прочитав книгу и ничего не сделав что описано эффекта не будет.
Конкретно в этой книге описаны и методики физической подготовки очень простыми ,а главное ЭФФЕКТИВНЫМИ методами.

Всё это можно получить обливаясь потом и кровью, почти каждый день.

Можно,но помоему это более травмоопасно и менее качественно.


Лучше тренироваться максимально эффективно концентрируясь на собственных ощущениях.Агрессии не должно быть.

Последний раз редактировалось leooooonid; 18.07.2011 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.07.2011, 23:41
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Василёк

Для увеличения мышечной массы также очень важен правильный отдых/расслабление. Как у вас с этим дела?
Свести к минимуму просмотр ТВ и секс, этого достаточно для полноценного отдыха.
Спать надо около 8 часов в сутки. Ложиться не позднее 22 00, т.к. сердечная мышца отдыхает только в период сна между 22 00 и 24 00. Это касается не только спортсменов.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.07.2011, 23:48
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Опять старая школа в трениках с оттянутыми коленками.

Треники можно не надевать.При тренировке,например,с гантелями по программе Сандова рекомендуется насколько я знаю тренироваться в минимум количестве одежды.


Ну да уличная драка, это просто месиво

Помоему не всегда это так.

Не надо обманывать себя.

В чём состоит самообман?

Ты то хочешь стать сильнее но ничего тяжелого не подымая,

И это осуществимо.Только больше времени потребуется на более качественную и БЕЗОПАСНУЮ тренировку.

то стать бойцом прочитав книгу.

Прочитав книгу и ничего не сделав что описано эффекта не будет.
Конкретно в этой книге описаны и методики физической подготовки очень простыми ,а главное ЭФФЕКТИВНЫМИ методами.

Всё это можно получить обливаясь потом и кровью, почти каждый день.

Можно,но помоему это более травмоопасно и менее качественно.


Лучше тренироваться максимально эффективно концентрируясь на собственных ощущениях.Агрессии не должно быть.
Самообман в том, что ты ищешь легкие пути. которые не дадут результата.
Не знаю, возможно у тебя есть печальный опыт взаимоотношений со спортом, например тяжелая травма...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 19.07.2011, 07:49
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Я думаю ,что лучшая тренировка это простая тренировка,состоящая из упражнений,которые являются наиболее ЭФФЕКТИВНЫМИ.Простая тренировка даёт помоему наилучший эффект,потому-что именно при выполнении простых упражнений можно наблюдать за своим состоянием.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.07.2011, 07:50
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

От простых упражнений или тренировок с лёгкими весами(с последующим правильным увеличением) травм не может быть.Результат будет не сразу,а через определённый промежуток времени.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.07.2011, 07:59
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Какие упражнения/методики наиболее безопасные и эффективные для развития силы.
Обмен опытом
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.07.2011, 10:01
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
Я думаю ,что лучшая тренировка это простая тренировка,состоящая из упражнений,которые являются наиболее ЭФФЕКТИВНЫМИ.Простая тренировка даёт помоему наилучший эффект,потому-что именно при выполнении простых упражнений можно наблюдать за своим состоянием.
Ну давай поговорим про метрологическую состоятельность твоей позиции.
И чем измерять эффективность?

Как четко мы вышли на Концепцию...
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.07.2011, 10:24
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от Orlov Посмотреть сообщение
Уважаемый Василек, не люблю хвастунишек, особенно тех, которые грозятся порвать Брюса Ли. Я так понял у вас за плечами 15 лет тренировок? И чего вы достигли? центнер веса и 160 от груди? (не знаю, кого это может впечатлить)
15 подтягиваний, сальто, фляк и рондат? Да вы великий акробат! К слову, этим гимнастическим премудростям гимнасты любого научат за 1-2 занятия.
Да, 10 км, шпагат и спарринг это очень убедительно

Так вот, вы спортивный врач, чтобы рекомендовать всем свои силовые тренировки с тяжелыми весами?

Вы предлагаете тут бокс и тайский бокс, только забываете упомянуть, насколько велик травматизм в указанных видах спорта.

Первое что нужно сделать - пройти медосмотр у адекватных врачей и выяснить, можно ли вам вообще заниматься железом или единоборствами.

Если и заниматься единоборствами - то только теми видами, которые имеют духовную составляющую развития.

Если и заниматься железом - то только "для себя" для гармоничного развития тела, здорового духа и отличного настроения.
Никаких сверх усилий и тяжелых весов.
А я не говорил что стою на вершине спортивного Олимпа))))
И мой результат может повторить каждый, конечно ни так просто как вы нарисовали))) Вот наберете 100кг, и сделаете рандат, фляг и сальто за пару тренировок, и похвастаете.

Каждый год на планете умирает больше человек от поджигания своего пуканья, чем от тренировок в боксе.
Травматизм окружает человека повсюду, начиная от рождения.

Похоже в единоборствах вы тоже не очень волокете))
Духовное развитие это работа с психикой, на вывод в Человека, а Бусидо например это работа на программу Зомби.
Кстати верх восточных практик в единоборствах Самурай-означает СЛУЖИТЬ .)))
Мне такое духовное развитие как-то не очень... Я лучше почитаю книгу или покопаюсь в себе.

Меня опять неправильно поняли.
Где я посоветовал прийти в зал и поставить на штангу опасный вес????

Ах да, покажи мне регалии покойного Брюс Ли в соревнованиях мирового уровня.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 19.07.2011, 16:43
Orlov Orlov вне форума
частый гость
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 38
Orlov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Приношу свои извинения Васильку за излишнюю резкость.

Остаюсь на своей позиции, что любые тренировки должны нести здоровье и гармоническое развитие человека.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 19.07.2011, 17:53
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

И чем измерять эффективность?

В системе Сандова например надо увеличивать вес гантелей на 1килограмм каждые полгода.Увеличение веса гантелей - повышенние эффективности.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 19.07.2011, 18:15
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
И чем измерять эффективность?

В системе Сандова например надо увеличивать вес гантелей на 1килограмм каждые полгода.Увеличение веса гантелей - повышенние эффективности.
Это не результат эффективности. А методика повышения нагрузки
А чем померить то чего ты добился?
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.07.2011, 18:20
leooooonid leooooonid вне форума
участник
 
Регистрация: 07.05.2011
Сообщений: 156
leooooonid на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

1.Улучшение состояния здоровья.
2.Изменение вида тела.
3.Вес гантелей в начале курса составляет 1кг.В конце курса 8кг.В конце курса человек не напрягаясь может сделать те же упражнения что и вначале курса на такое же количество повторов с гантелями 8кг.
Результат:человек повысил уровень силы и выносливости(что является взаимосвязанным) мышц.
Мера - вес гантелей,размер(объёма) мышц,улучшение состояния здоровья.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 19.07.2011, 20:24
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ГАНТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА.или кто как развивает мышцы,кости,сухожилия,суставы,связки.

Цитата:
Сообщение от leooooonid Посмотреть сообщение
1.Улучшение состояния здоровья.
2.Изменение вида тела.
3.Вес гантелей в начале курса составляет 1кг.В конце курса 8кг.В конце курса человек не напрягаясь может сделать те же упражнения что и вначале курса на такое же количество повторов с гантелями 8кг.
Результат:человек повысил уровень силы и выносливости(что является взаимосвязанным) мышц.
Мера - вес гантелей,размер(объёма) мышц,улучшение состояния здоровья.
1. Весьма не стабильное состояние, и часто независящее от спорта.
2. Ну не знаю какие будут изменения, если нагрузка меньше чем у деревенского парня.
3. С такими нагрузками, я могу поднять вес за пол часа с первоначального до максимального)) Это тоже не результат.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot