форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1001  
Старый 19.11.2010, 09:33
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Будем ходить по кругу, товарищи?
Материя фотографируется в нашей психике ввиде информации.
Информация - это материя в психике человека.Сама по себе не существует. Самый хороший пример - это фотография, кто то здесь очень хорошо об этом написал раньше.
1. Колебания 15 и более бит в секунду - мы воспринимаем как материю( физический вакуум выведенный из состояния покоя).
2.Скорости колебания в десятки или сотни превышающие эту норму, сознанием не улавливаются, упаковываются в подсознание( мне больше по душе - в эгрегоре, общей базе данных).
3."Покой"(физический вакуум в состоянии покоя) или незначительные колебания 1 или менее бита в секунду вообще не воспринимаются ни на уровне сознания, не на уровне подсознания.
Вывод: если есть существа с другими характеристиками фиксации материи, они вполне могут обладать информацией о том, чего мы ввиду ограничений (данность) объективно просто сделать не можем.
ну вот, несомненно человек начал понимать. я прям радуюсь!

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Уважаемые властелины "зоны знания", а как быть с информацией предмета о его расположении и взаимодействии с окружающим миром, со средой обитания? Где находится? Как и чем опознаётся? Как передаётся?
Если в вашей "зоне" нет доказательного ответа, то сидите там и ....
вообще-то информация она вся такая
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 19.11.2010, 13:48
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

1.Махина, ты мне льстишь.
2.Меня напрягает что на одну информацию разные образы у людей!
3.У меня образ мироздания такой: в основании глыба кристально-чистого льда без конца и края( это для меня материя, которая находится в состоянии покоя, или очень незначительного колебания; физический вакуум в состоянии покоя, это если в терминологии МИМ; межзвёздное или межклеточное пространство, это по простому, считающееся раньше пустотой или просто "пространством" в четырёхмерном представлении ).
Внутри наша Вселенная со всеми своими характеристиками, главное из которых "движение" или "колебание" - наш материальный мир и мы - как часть этого мира. Могу предположить, что из этой глыбы льда, на других частотах или при совершенно других колебаниях, могут возникать и существовать другие Вселенные и т.д., которые мы не воспринимаем?
А вот Генн считает: что нашу Вселенную окружают другие Вселенные и они взаимодействуют?
А пока есть разные образы на одну и ту же информацию, нету взаимопонимания, со всеми вытекающими последствиями. Лично меня это не устраивает. То есть что я хочу сказать: лично я могу ошибаться в своём представлении о мироздании( миропонимании), но если у 10 -ти человек разные представления о мироздании - это диагноз нам всем, и разработчикам КОБ тоже
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 19.11.2010, 16:54
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
3.У меня образ мироздания такой: в основании глыба кристально-чистого льда без конца и края( это для меня материя, которая находится в состоянии покоя, или очень незначительного колебания; физический вакуум в состоянии покоя, это если в терминологии МИМ; межзвёздное или межклеточное пространство, это по простому, считающееся раньше пустотой или просто "пространством" в четырёхмерном представлении ).
Внутри наша Вселенная со всеми своими характеристиками, главное из которых "движение" или "колебание" - наш материальный мир и мы - как часть этого мира. Могу предположить, что из этой глыбы льда, на других частотах или при совершенно других колебаниях, могут возникать и существовать другие Вселенные и т.д., которые мы не воспринимаем?
ну и у меня примерно такой же был года 2 назат
Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
А вот Генн считает: что нашу Вселенную окружают другие Вселенные и они взаимодействуют?
А пока есть разные образы на одну и ту же информацию, нету взаимопонимания, со всеми вытекающими последствиями. Лично меня это не устраивает. То есть что я хочу сказать: лично я могу ошибаться в своём представлении о мироздании( миропонимании), но если у 10 -ти человек разные представления о мироздании - это диагноз нам всем, и разработчикам КОБ тоже
и это нормально, потому что у каждого своя субъективная мера.
а чтобы у всех была одинаковая объективная мера и была написана КОБ
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 19.11.2010, 17:05
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Я тоже не претендую на точность описания Мироустройства, но давай попробуем ещё раз описать его с учётом Бога. Предназначение Бога - законотворчество. Предназначение Мироустройства - жить по этим законам. Чтобы творить законы, а не что попало, нужно обладать знаниями. Наверняка, у Бога есть сознание и он находится в центре Мироустройства. Сознание - это такое устройство, которое имеет память, содержащую информацию о Мироустройстве. Сознание сравнивает приходящую информацию с той информацией, которая в памяти, и если нужно выдаёт решение, как устранить ошибку. А сколько Вселенных внутри Мироустройства и как они взаимодействуют - это вопрос второстепенный.
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 19.11.2010, 18:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Получается, что Бог наделяет Мерой только Материю. Информация - часть Материи. То есть, чтобы объективно рассмотреть какой-нибудь процесс в Мироздании нужно пользоваться Мерой и Материей. В принципе, я не против, только будет трудно дальше что-либо обсуждать объективно, применяя слово информация.

А как вам такой вариант:

Есть информация, Бог наделяет эту информацию мерой, и тогда она становится материей.

То есть существует только информация, Бог наделяя её мерой придаёт ей ту или иную форму, и тогда она материализуется, т.е. становится "видимой" нашими физическими органами чувств.
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 19.11.2010, 19:03
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Мне ближе, чтобы при рассмотрении Мироустройства, материя и информация не дублировали друг друга.
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 19.11.2010, 19:06
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ну и у меня примерно такой же был года 2 назат

и это нормально, потому что у каждого своя субъективная мера.
а чтобы у всех была одинаковая объективная мера и была написана КОБ
Объективная реальность - одна на "всех", включая Создателя и субъективная для каждого фантазия?
В чём суть этого заключения?

Я тоже не претендую на точность описания Мироустройства, но давай попробуем ещё раз описать его с учётом Бога.
Он есть - это факт, его предназначение - сегодня даже не обсуждается, наше предназначение, вот вопрос?

Генн, маленький ребёнок, новорожденный, вспомни себя, что мы видели, что знали? Мы видели, окружающий нас мир, но не знали как это называется, то есть была материя без информации, у отдельного конкретного новорожденного.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 19.11.2010, 19:13
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я тоже не претендую на точность описания Мироустройства, но давай попробуем ещё раз описать его с учётом Бога. Предназначение Бога - законотворчество. Предназначение Мироустройства - жить по этим законам. Чтобы творить законы, а не что попало, нужно обладать знаниями. Наверняка, у Бога есть сознание и он находится в центре Мироустройства. Сознание - это такое устройство, которое имеет память, содержащую информацию о Мироустройстве. Сознание сравнивает приходящую информацию с той информацией, которая в памяти, и если нужно выдаёт решение, как устранить ошибку. А сколько Вселенных внутри Мироустройства и как они взаимодействуют - это вопрос второстепенный.
Если учитывать Создателя-Бога-Творца-Абсолюта, кого угодно, обладающего Сознанием всего мира, то всё охваченное этим сознанием является одновременно и самим осознающим (всё это он и он во всём).
Получается Он строит сам себя, усовершенствуется ( это не от того, что Он не совершенен, а от того, что совершенству нет предела), творя бытиё внутри осознаваемого, наделяя законами гармонии (меры)развития свои творения и наращивая опыт через них, Создатель является взаимосвязаным со всеми процессами в себе. Для того, чтобы множился новый опыт, законы Творца дают свободное волеизъявлениее тварям, но чтоб их ошибки не стали глобальной катастрофой, им созданы ограничения реализации их замыслов в пределах их уровня сознания.

Последний раз редактировалось Никник; 19.11.2010 в 19:46.
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 19.11.2010, 19:29
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
А как вам такой вариант:

Есть информация, Бог наделяет эту информацию мерой, и тогда она становится материей.
Если информация,это разные данные, а мера, это гармония для них с определённой направленностью замысла.

Цитата:
Сообщение от НАНОТЕХНИК Посмотреть сообщение
То есть существует только информация, Бог наделяя её мерой придаёт ей ту или иную форму, и тогда она материализуется, т.е. становится "видимой" нашими физическими органами чувств.
А носителем информации является Сознание Создателя.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 19.11.2010, 19:39
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Генн, маленький ребёнок, новорожденный, вспомни себя, что мы видели, что знали? Мы видели, окружающий нас мир, но не знали как это называется, то есть была материя без информации, у отдельного конкретного новорожденного.
Если у человека нет понимания и знания, как зовут папу, сколько ему лет и прочей информации, это не значит, что папа отсутствует со всеми своими данными.
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 19.11.2010, 20:42
reLoader reLoader вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 49
reLoader на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Если учитывать Создателя-Бога-Творца-Абсолюта, кого угодно, обладающего Сознанием всего мира, то всё охваченное этим сознанием является одновременно и самим осознающим (всё это он и он во всём).
Получается Он строит сам себя, усовершенствуется ( это не от того, что Он не совершенен, а от того, что совершенству нет предела), творя бытиё внутри осознаваемого, наделяя законами гармонии (меры)развития свои творения и наращивая опыт через них, Создатель является взаимосвязаным со всеми процессами в себе. Для того, чтобы множился новый опыт, законы Творца дают свободное волеизъявлениее тварям, но чтоб их ошибки не стали глобальной катастрофой, им созданы ограничения реализации их замыслов в пределах их уровня сознания.
Никник... Это ваше, или только цитата?
куда девалась.... [0] ?
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 19.11.2010, 20:56
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от reLoader Посмотреть сообщение
Никник... Это ваше, или только цитата?
куда девалась.... [0] ?
Да, это написал я .
Не понимаю , что означает "куда девалась.... [0] ?"???
Поясните.
А..., вы имеете ввиду Пустоту, так для меня существует Сознание Пустоты, что и является творцом и творением одновременно.
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 20.11.2010, 06:24
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Генн, маленький ребёнок, новорожденный, вспомни себя, что мы видели, что знали? Мы видели, окружающий нас мир, но не знали как это называется, то есть была материя без информации, у отдельного конкретного новорожденного.
Каким бы маленьким ребёнок не был, у него всё равно вырисовывается образ, даже, если он не знает, что это. Задавая вопросы, сознание ребёнка постоянно корректирует этот образ.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 20.11.2010, 07:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Объективная реальность - одна на "всех", включая Создателя и субъективная для каждого фантазия?
В чём суть этого заключения?
если честно не понял сути вопроса, перефразируйте.

Цитата:
Я тоже не претендую на точность описания Мироустройства, но давай попробуем ещё раз описать его с учётом Бога.
Он есть - это факт, его предназначение - сегодня даже не обсуждается, наше предназначение, вот вопрос?
простите, а каково предназначение бога? мне оно не известно.

Цитата:
Генн, маленький ребёнок, новорожденный, вспомни себя, что мы видели, что знали? Мы видели, окружающий нас мир, но не знали как это называется, то есть была материя без информации, у отдельного конкретного новорожденного.
скорее была материя и информация. не было меры!
Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Если учитывать Создателя-Бога-Творца-Абсолюта, кого угодно, обладающего Сознанием всего мира, то всё охваченное этим сознанием является одновременно и самим осознающим (всё это он и он во всём).
Получается Он строит сам себя, усовершенствуется ( это не от того, что Он не совершенен, а от того, что совершенству нет предела), творя бытиё внутри осознаваемого, наделяя законами гармонии (меры)развития свои творения и наращивая опыт через них, Создатель является взаимосвязаным со всеми процессами в себе. Для того, чтобы множился новый опыт, законы Творца дают свободное волеизъявлениее тварям, но чтоб их ошибки не стали глобальной катастрофой, им созданы ограничения реализации их замыслов в пределах их уровня сознания.
каково тогда назначение человека, да и вообще всей планеты, если ваш Создател-Бог-Творц-Абсолют имеет в себе все знания весь опыт всю материю информацию и вообще все?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 20.11.2010, 08:01
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
каково тогда назначение человека, да и вообще всей планеты, если ваш Создател-Бог-Творц-Абсолют имеет в себе все знания весь опыт всю материю информацию и вообще все?
Человеку дано быть творцом на земле, но... цитата:
"Для того, чтобы множился новый опыт, законы Творца дают свободное волеизъявлениее тварям, но чтоб их ошибки не стали глобальной катастрофой, им созданы ограничения реализации их замыслов в пределах их уровня сознания."
Человек по своему осознанию в этом мире творит, и ему ответ держать, за свои деяния. Обособил чел сознание своё от Создателя и блукает в сумраке.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 20.11.2010, 08:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Человеку дано быть творцом на земле, но... цитата:
"Для того, чтобы множился новый опыт, законы Творца дают свободное волеизъявлениее тварям, но чтоб их ошибки не стали глобальной катастрофой, им созданы ограничения реализации их замыслов в пределах их уровня сознания."
Человек по своему осознанию в этом мире творит, и ему ответ держать, за свои деяния. Обособил чел сознание своё от Создателя и блукает в сумраке.
ну так, а зачем это нужно, если творец сам может быть творцом на земле, да и не только на земле? зачем нужен этот мартышкин труд, творцу?
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 20.11.2010, 08:22
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Мне ближе, чтобы при рассмотрении Мироустройства, материя и информация не дублировали друг друга.
Кто сделает одно, как все, и все как одно, вступит в Царствие. А кто понял истинный смысл этих слов, тот не узнает смерти»
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 20.11.2010, 08:31
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ну так, а зачем это нужно, если творец сам может быть творцом на земле, да и не только на земле? зачем нужен этот мартышкин труд, творцу?
Творчество Создателя множится, через волеизъявления каждой частицы его и качество Сознания Пустоты повышается, при этом способности тварей развиваются.
Создана синергетическая структурная иерархия, и Земля, это ничтожная пылинка и значение для Создателя имеет только в гармонии со всем остальным.
А представьте себя на месте руководителя суперсистемы и поймёте. Даже если вы научитессь управлять своим организмом на высшем уровне, будет понятна и система управления высших сил.
Учтите, что Сознание Пустоты не персонифицируется.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 20.11.2010, 08:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Творчество Создателя множится, через волеизъявления каждой частицы его и качество Сознания Пустоты повышается, при этом способности тварей развиваются.
Создана синергетическая структурная иерархия, и Земля, это ничтожная пылинка и значение для Создателя имеет только в гармонии со всем остальным.
А представьте себя на месте руководителя суперсистемы и поймёте.
Учтите, что Сознание Пустоты не персонифицируется.
так и зачем создавать суперсистему, если он все знает, все умеет и ни в чем не нуждается
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 20.11.2010, 08:46
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
так и зачем создавать суперсистему, если он все знает, все умеет и ни в чем не нуждается
Я говорил раньше, что нет предела совершенствованию, а стремление это заложено в сознании как свойство.
В своём начале, думаю что творец не мог знать какие формы развития будут проявляться.
Ответить с цитированием
  #1021  
Старый 20.11.2010, 10:42
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Я говорил раньше, что нет предела совершенствованию, а стремление это заложено в сознании как свойство.
В своём начале, думаю что творец не мог знать какие формы развития будут проявляться.
вобщем как я и предпологал богу нет никакого смысла создавать человека. а это ставит под сомнение всю ващу концепцию бога.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1022  
Старый 20.11.2010, 10:58
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вобщем как я и предпологал богу нет никакого смысла создавать человека. а это ставит под сомнение всю ващу концепцию бога.
Выводы обосновывать надо. Не вижу вашего мышления.
Опять отрицаловка.
Ответить с цитированием
  #1023  
Старый 20.11.2010, 11:05
Velex Velex вне форума
участник
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: г.Кунгур, Пермский край
Сообщений: 172
Velex на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
вобщем как я и предпологал богу нет никакого смысла создавать человека. а это ставит под сомнение всю ващу концепцию бога.
...смысл из безсмысленности состоит.
Безсмысленно отдельное движенье,
Лишь целое имеет смысл...

Тут я с Вами солидарен. Наделять бога собственным сознанием и собственным смыслом абсурд. Ещё больший абсурд наделить бога собственной априорностью и отсюда абсолютной непознаваемостью (либо познаваемостью исключительно через ключевых фигур-авторитетов - апостолов, гениев, аватар и прочих Никников).

Естественно, безсмысленности не существует. Как Вам такие гипотезы: бог через нас расширяет границы своего познания мира, бог увеличивает через нас количество добра, любви, структурирует мироздание, умкеньшает энтропию, растит новых богов (в некоторых воззрениях одна из промежуточных смысло-целей человека становление богом-созидателем собственной вселенной, чего дальше за этой целью даже в гипотетическом виде тяжело предполагать, поскольку развитие ставит новые задачи, совершенно не видимые на предыдущих ступенях развития) и прочее.
__________________
Задёрните занавес - фарс окончен.
Ответить с цитированием
  #1024  
Старый 20.11.2010, 11:19
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Никник Посмотреть сообщение
Выводы обосновывать надо. Не вижу вашего мышления.
Опять отрицаловка.
что тут обосновывать? абсолютно не вразумительное тупое "нечто" абсолютно без цельно, ткнуло пальцем в небо и от этого вдруг появился человек. и чтобы человек не сделал больно этому "нечто" он был загерметизирован на земле...
ваша концепция просто бред. такой бог сразу ставит под сомнение свою проф.пригодность.
если же бог обладал всей полнотой знаний, опыта и возможностей, то создавать человека ему нужды не было вовсе никакой.

ЗЫ: совершенствование это не цель, это средство достижения цели.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #1025  
Старый 20.11.2010, 11:41
Никник Никник вне форума
гость
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Москва, Мытищи
Сообщений: 1,400
Никник на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

mahina, вам за свой бред не стыдно?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot