форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2009, 22:49
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата из книги Изюма: Сыроедение и путь к прозрению :-)
Цитата:
Я думаю это самое первое и самое убийственное насилие производимое над нами ЭТО ПРИСАЖИВАЕНИЕ НА ТЕРМООБРАБОТАННУЮ ПИЩУ!ведь наши родители любя нас и слушая мидицинские и народные предрассудки и начинают нас кормить смертью. И это уже начинается сразу после того как ребенок перестал пить грудное молоко ,а то и раньше.

МНОГИЕ РОДИТЕЛИ ЗНАЮТ КАК ТРУДНО МАЛЫША ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ МЯСНЫЕ ГАДОСТИ,ВЕДЬ ПРИРОДА СОПРОТИВЛЯЕТСЯ КАК МОЖЕТ!.А КАК ТРУДНО РЕБЕНКА ЗАСТАВИТЬ ЕСТЬ КАШИ !И ВЕДЬ НАСИЛУЮТ ДЕТОК!Отсюда и всякие стимулы типа сьешь котлетку а бабушка тебе конфетку,а сладости ВЕДЬ МНОГИЕ ВИДЕЛИ МАЛЫШЕЙ ВЫМАЗАННЫХ В ШОКОЛАДЕ и это считается нормально.Ведь у ребенка тяга к сладкому именно тогда и развивается,А ЭТИ КАШИ МАННЫЕ НЕМЫСЛЕМАЯ ГРЕМУЧАЯ СМЕСЬ ВАРЕНЫХ В МОЛОКЕ ЗЛАКОВ! А ВСЕ ЭТИ ПАСТЕРИЗОВАННЫЕ ПЮРЕ,ПОТОМ РЕБЕНОК КАК СЛЕДСТВИЕ НАЧИНАЕТ БОЛЕТЬ ПРОСТУДАМИ И КУДА БОЛЕЕ ТЯЖЕЛЫМИ БОЛЕЗНЯМИ(как следствие этой пищевой смерти)ПОТОМ НАЧИНАЮТСЯ АНТИБИОТИКИ ,ЧТО ДОБИВАЕТ УЖЕ КРОШЕЧНЫЙ ОРГАНИЗМ ДО КОНЦА! и потом не удевительно ,что немного подростая ему нравится вкус макдоналдса и прочей отравы,изза убитого иммунитета он легко втягивается в курение алкоголь и наркотики.

А потом родители голову ломают как ребенка отвадить от джанкфуда или от сигарет,А ВЕДЬ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ САМИ С ИХ ЛЮБОВЬЮ И СТРАХОМ ЗА СВОЕ ДИТЯ (ЧТОБ РЕБЕНОК ПИТАЛСЯ ПРАВИЛЬНО И СБАЛАНСИРОВАННО)И КОНЕЧНО ЖЕ МЕДИЦИНА-УБИЙЦА!

потом,только уже пока этот ребенок не подростет и не осознает все сам уже в почти зрелом возрасте ,а именно в зрелом возратсе только хавтит силы воли и мозгов всё осознать и постараться исправить ГРЕХ РОДИТЕЛЕЙ,но к сожалению к этому возрасту дьявол блюдомании уже настолько глубоко в человеке ,что это делают единицы из сотен миллионов,и конечно же выйдя из этого порочного круга питья-еды убиец остаешся полным аутсайдером для всех.

P.S.хочу добавить НАВЕРНО МНОГИЕ ЗАМЕЧАЛИ КАК ДЕТКИ ТЯНУТСЯ К ЖИВОЙ ПИЩЕ И БЕЗ НИКАКИХ СМУЩЕНИЙ КУШАЮТ И СЫРОУЮ КАТРОШКУ И СВЕКЛУ И ПРОЧЕЕ и зачастую РОДИТЕЛИ ВЫРЫВАЮТ У НИХ ЭТО! типа КАКА!-НЕЛЬЗЯ! подожди сйчас мама приготовит и будешь кушать.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.04.2009, 19:10
Евгения_Челябинск Евгения_Челябинск вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Евгения_Челябинск на пути к лучшему
Вопрос Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Расскажите как вы узнали о сыромоноедени?очень интересно?)
Я через вконтакте, в главной группе КОБ, не помню кто открыл там тему "Сыроедение", но ему огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2009, 04:21
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Действительно, сложно отказаться от обыденной пищи
От мяса отказался сразу, а вот от молочного трудно, точнее от молока отказался, но от кисломолочных продуктов тяжеловато(без сыра не могу), а до сыромоноедства еще далеко.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2009, 10:27
Евгения_Челябинск Евгения_Челябинск вне форума
уже был
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 4
Евгения_Челябинск на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

2 Белый Рыцарь , а у меня была зависимость сильная от сладкого(в особенности от шоколада) и хлеба, сейчас запахи смущают чуть меньше , чем в начале моего , пока еще недолгого пути.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2009, 10:35
engineer engineer вне форума
участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 174
engineer на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Белый рыцарь Посмотреть сообщение
Действительно, сложно отказаться от обыденной пищи
От мяса отказался сразу, а вот от молочного трудно, точнее от молока отказался, но от кисломолочных продуктов тяжеловато(без сыра не могу), а до сыромоноедства еще далеко.
Мясо еще могу понять, а что плохого в молоке и молочных продуктах? А как же молоко матери?
Не могли бы прокоментировать?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2009, 11:57
Белый рыцарь Белый рыцарь вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 241
Белый рыцарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от engineer Посмотреть сообщение
Мясо еще могу понять, а что плохого в молоке и молочных продуктах? А как же молоко матери?
Не могли бы прокоментировать?
Вреда нету, ЕСЛИ ты живешь в деревне и пьешь молоко из под коровы, а не покупаешь разную химию в магазинах.
Я думаю, некорректно сравнивать мать с коровой
Это разное молоко. Я не встречал еще людей, старше 2-ух летнего возраста, которые пьют материнское молоко
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2009, 22:17
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Евгения_Челябинск Посмотреть сообщение
Расскажите как вы узнали о сыромоноедени?очень интересно?)
Знакомый подкинул ссылку.
Понравилось.
Поэтому я её подкинул ДРУГИМ :-)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.04.2009, 08:57
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Мясо еще могу понять, а что плохого в молоке и молочных продуктах? А как же молоко матери?
Не могли бы прокоментировать?
На эту тему лучше, чем Надежда Семёнова в своих книгах, пока еще не видел чтобы кто-то сказал.
Ищите в инете, читайте, она обьясняет доходчиво и обьемно.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.05.2009, 11:23
Viker Viker вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 2
Viker на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
На эту тему лучше, чем Надежда Семёнова в своих книгах, пока еще не видел чтобы кто-то сказал.
Ищите в инете, читайте, она обьясняет доходчиво и обьемно.
Подскажите, кто знает, где можно скачать книги Надежды Семёновой!
Я нашел только две: http://www.koob.ru/semenova/
Очень хочу найти книгу "Человек - соль земли".
Заранее благодарен...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 26.05.2009, 12:30
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Хочу внести свою лепту в обсуждение вопросов вегетарианства и сыроедения. Я не осуждаю вегетарианство и сыроедение, потому что у меня нет собственного опыта, но кое-что я бы хотел рассказать, что бы не было умолчаний и недоговорок, так сказать.
В процессе эволюции биологические виды разделились условно на 3 категории: травоядные, плотоядные и смешанные. При этом развитие РАЗУМА было возможно ТОЛЬКО в категории смешаное питание. Почем так? Потому, что вся растительная пища в том или ином виде, в той или иной концентрации содержит вещества, представляющие собой яды. Если биологический вид потребляет только растительную пищу, то концентрация ядов в его организме периодически превышает допустимый предел, который организм этого вида мог нейтрализовать, и уничтожает, в первую очередь, клетки мозга, что совершенно не способствовало появлению разума.
Биологические виды, которые потребляют только мясную пищу (плотоядные) также "травят" себя различными трупными ядами, которые скапливаются в организме в избыточном колличестве (в избыточном для полной нейтрализации защитными механизмами организма).
И только биологические виды имеюще смешанную систему питания имели возможность полностью нейтрализовывать "яды" растений и "мяса" за счет того, что это яды имеют разную природу и за их нейтрализацию отвечают различные механизмы. Это позволяло не уничтожать клетки мозга, а постепенно их совершенствовать.
Так что с вегетарианством и сыроедением надо еще разбираться.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2009, 13:32
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Я не осуждаю вегетарианство и сыроедение, потому что у меня нет собственного опыта
Ммм... Что-то мешает приобрести этот опыт, но не мешает излагать сомнительные теории ?
Ты излагай свой опыт, когда у тебя будет опыт хотябы полугодового раздельного веганского сыроедения. Тогда тебя будут воспринимать как человека, который говорит то, что знает, а не пиз.... пустозвон тоесть.

У меня есть опыт, могу сказать - вегетарианская пища много более чиста от мусора. Она меньше забивает тело, каналы связи в мозгах и поэтому мозги работают много быстрее, чем у обычных людей.

Также о каких ядах в растительной пище ты говоришь ? Не надо много общих умных слов. Называй конкретные продукты.

Допустим:
1) Огурцы
2) Помидоры
3) Капуста
4) Яблоки
5) Арахис

Вот список продуктов всем известных и всеми используемых, давай конкретные яды, в этих продуктах содержащиеся.

Не надо говорить о каких-то гипотетических ядах в растительности, конкретика, конкретика и ещё раз конкретика.

Я могу сказать по личному опыту, что яды содержатся лишь в АРАХИСЕ. Он действительно имеет в себе что-то, что нехорошо влияет на организм. Но при этом в нём содержится очень большое количество энергии, поэтому заменить его просто нечем. Это плохое - ЖИРЫ. Они сильно засоряют организм. Собсно вонь от тела у человека и пропорциональна количеству потребляемых им жиров. Но растительные жиры более таксказать "мягкие" - можно есть очень много и это аукнется достаточно слабо. А человек, который употребляет много САЛА... Этоващекошмар.

Можно просто сделать аналогии:

сыроед на яблоках и родниковой воде - ЭЛЬФ.

крендель на мясе и сале - ОРК.

Мясо, сало и водка с пивом - ТРОЛЬ (жуткое и зело *****ее создание).
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru

Последний раз редактировалось антигерой; 26.05.2009 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2009, 15:19
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Нет, я не готов говорить о каких-то конкретных ядах в каких-то конкретных продуктах. Вы меня не поняли. Я не имел ввиду, что растительная пища (огурцы, арахис, яблоки и т.д.) содержать какие-то конкретные яды, которыми можно отравиться и поэтому вегетарианство это зло.

Просто растительная биомасса, являсь основой основ жизнедеятельности, всегда выполняла регулирующую функцию, и в ней эволюционно заложены вещества (которые я называю ядами), воздействующие на определенный тип клеток, а именно половые клетки и на нейроны мозга. Эти два типа клеток являются САМЫМИ чувствительными к ядам (пример - алкоголь).
В отдельные периоды, когда население травоядной биомассы определенного участка Земли превышает критический уровень, действие этих веществ усиливается, и тем самым регулирует травоядную популяцию уже путем гормональной перестройки. Но вещества-регуляторы (точнее, скорее всего, клетки-регуляторы) они всегда содержатся в растениях. А в критические периоды их колличество увеличивается. Это эволюция. Механизм либо есть всегда, но его действие до поры до времени не существенно, либо его нет, так как он атрофировался за ненадобностью.

НО, не поймите меня превратно, этот механизм не работает на коротких промежутках времени. Однако, на длительных промежутках времени это может сыграть злую шутку. А может и не сыграть, так как организмы имеют защитные механизмы, преодолеть которые можно только полным переходом на растительную пищу. А когда все люди начнут есть траву, возможно, их организмы выработают усиленные механизмы защиты, но не факт, к тому же растения тоже начнут усиливать свои механизмы.

Поэтому ВЫ или я, если буду этим заниматься, мы негативного воздействия, возможно, и не почувствуем. Но для человечества в целом этот путь может быть не правильным.

И я Вам верю, когда Вы говорите о лучшей и быстрой работе мозга, так как что бы перерабатывать мясо (и животный белок и жиры в целом), которое люди сейчас потребляется в избыточном колличестве, организму приходится затрачивать колосальные ресурсы, которые в Вашем случае экономятся и используются мозгом.

И, как я уже писал в предыдущем посте, я не отговариваю никого и не осуждаю вегетарианство, а лишь призываю к тому, что бы разобраться. Ведь мясо стали употреблять в пищу не с приходом Христианства и не с момента организации толпо-элитарной системы в Древнем Египте. А почему? Почему люди стали употреблять мясо и почему они должны сейчас перестать это делать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2009, 15:39
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от Innergame Посмотреть сообщение
Почему люди стали употреблять мясо и почему они должны сейчас перестать это делать?
Нууу...
Я слишком туп, чтобы ответить на этот вопрос.
Но есть такая женщина, точнее даже ДВЕ.
Джасмухин, написавшая книгу о праническом питании и Зинаида Баранова.

Они могут популярно объяснить, почему надо отказаться от мяса. Ну и вообще от обычной еды... Все вопросы к ним. А я лишь за себя говорю.
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 26.05.2009, 16:25
Аватар для sstena
sstena sstena вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 80
sstena на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Здрасьте. Я так скажу.С пол года назад бросил есть мясо, через неделю понял, что мясо-такая же наркота, через месяц понял, что такое светлый разум, а теперь начинаю понимать, что с тех пор ни разу не заболел даже простудой, но стал видеть цветные сны.

А во время "несостоявшегося заболевания" стал чувствовать борьбу организма с внешними неприятелями.
Несколько раз съедал белое мясо курицы и понимал, что человек (я по крайней мере) не приспособлен для поедания плоти. Доказательства?- мясо застревает в зубах, но как же эволюция допустила такую ошибку? Всё равно, что идеальный телефон верту стал вдруг глючить.
У поколений хищников (плотоядных людей) зубы становятся редкими именно в целях самогигиены, но на Руси о таких "редкозубых" отзываются не очень почтительно. В общем человеки вы дорогие, думайте сами.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 26.05.2009, 16:44
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Да, почитаю. Жаль, что вы считаете себя тупым и не хотите разобраться, так как Вы много здесь об этом говорите, приводите себя как пример... а на деле получается разговор, типа, люди, вкладывайтесь в акции, я за год 50% поднял, работать - это гробить себя за копейки. Как это работает и почему, я не понимаю, но есть ДВА мужика - Сорос и Баффет - все вопросы к ним.

По поводу того, почему люди решили есть мясо я попозже напишу.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.05.2009, 16:45
Innergame Innergame вне форума
был не раз
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 10
Innergame на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

В смысле, что напишу, что я по этому поводу думаю
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 27.05.2009, 18:03
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

1.наши предки были вегетарианцами, не употреблявшими мяса, за исключением периодов чрезвычайных кризисов. Только во время последнего ледникового периода, когда обычная пища, состоящая из фруктов, орехов и овощей, стала недоступна, древним людям пришлось питаться мясом животных для того, чтобы выжить. К несчастью, привычка есть мясо сохранилась, и после окончания ледникового периода - либо по необходимости (как у эскимосов и племен, живущих на крайнем севере), либо в силу традиций и невежества. Древние греки, египтяне и иудеи считали фрукты основной частью питания. Жрецы Древнего Египта никогда не ели мяса. Такие великие греческие философы как Платон, Сократ и Пифагор активно выступали в защиту вегетарианства. Вегетарианство было распространено среди величайших цивилизаций индейцев Инков. В Индии Будда заповедовал своим ученикам не есть мяса. Даосы Древнего Китая были вегетарианцами;
2.Пищеварительная система, функции органов тела и физиология человека и плотоядных животных абсолютно различны. По всем признакам, люди находятся ближе всего к животным, питающимся фруктами, имеют очень много общего с травоядными животными, но сильно отличаются от хищников. Это будет наглядно показано далее в таблице, где приводятся особенности строения пищеварительной системы, зубов и челюстей, а также функций организма хищников, травоядных животных, животных, питающихся фруктами и человека. Как и у человекообразных обезьян, пищеварительная система человека в 12 раз длиннее его тела; в нашей коже имеются миллионы мельчайших пор для испарения влаги, и охлаждения тела посредством выделения пота; мы пьем воду, втягивая ее ртом, как и все вегетарианские животные, строение наших зубов и челюстей - такое же, как и у них, наша слюна имеет щелочную реакцию и содержит амилазу, что помогает переваривать крахмалистую пищу. Более того, очевидно, что наши естественные инстинкты противоположны инстинктам хищников. Большинство людей сами не убивают животных и чувствуют отвращение к убийству. Вместо того, чтобы есть сырое мясо, как это делают все плотоядные животные, люди варят, запекают и жарят его; они пытаются приглушить его вкус с помощью всевозможных соусов и специй. Один ученый объяснил это следующим образом: «В присутствии запаха мяса у кота начинает выделяться слюна, однако тот же самый кот никак не реагирует на запах фруктов. Если бы человек испытывал удовольствие, набрасываясь на птицу и разрывая зубами ее еще теплое тело, высасывая ее кровь, то тогда можно было бы заключить, что человек по природе своей хищник. В действительности же, слюноотделение вызывает вид сочного винограда, и даже не будучи голодным, он съест фрукты, соблазнившись их приятным вкусом». ». Если в течение длительного времени добавлять животный жир в пищу кролика, то уже через два месяца стенки его кровеносных сосудов засорятся жировыми отложениями, вызывая тяжелое заболевание, сходное с атеросклерозом человека, пищеварительная система которого также не предназначена для переваривания мяса. И как мы видим далее, чем больше люди едят мясо, тем больше они болеют.
3. Вегетарианцы – истинные долгожители. Эскимосы, диета которых состоит преимущественно из мяса и жира, живут в среднем около 27,5 лет. Средняя продолжительность жизни киргизов, употребляющих в пищу преимущественно мясо, составляет около 40 лет. В противоположность этому, как показали исследования, проведенные среди таких вегетарианских племен, как Хунзы в Пакистане, Отоми Трайб в Мексике и среди коренного населения Юго-Запада Америки, вегетарианцы отличаются прекрасным здоровьем, выносливостью и долголетием. Среди них совсем не единичным случаем является такой, когда люди сохраняют здоровье, физическую и умственную активность в возрасте 110 лет и более.
4. Мировая статистика здравоохранения показывает, что в странах, где уровень употребления мяса наиболее высокий, отмечается наивысший показатель заболеваемости раком и болезнями сердца. И наоборот, в вегетарианских странах уровень этих заболеваний наиболее низок. Почему же так происходит?
5. Отравление! Непосредственно перед убийством, а также во время агонии, биохимия охваченного ужасом животного претерпевает существенные изменения. Токсичные биопродукты распространяются по всему телу. Таким образом происходит болевое отравление трупа. Наше тело становится больным во время сильного гнева или страха; животные не меньше, чем люди подвержены этим эмоциям, и биохимический состав их тела значительно изменяется в экстремальных ситуациях. Значительное повышается содержание адреналина, а также содержание гормонов в крови уже в то время, как животное видит смерть своих сородичей и предпринимает безуспешные попытки освободиться и сохранить свою жизнь. Это повышенное содержание гормонов сохраняется в мясе и позже становится причиной отравления тканей человеческого тела.
6.12. Инфекционные заболевания! Другая опасность, подстерегающая мясоедов, заключается в том, что животные часто страдают инфекционными заболеваниями, и это недостаточно контролируется или просто игнорируется производителями мяса или санитарными инспекторами. Нередки случаи, когда животное, страдавшее от рака какой-то части тела, все равно идет на бойню, где зараженную часть отрезают, а остальное идет на мясо. Или, что еще хуже, мясо зараженного раком животного перемалывается в фарш, который продают затем под названием «хот догов» или под другими ярлыками
7.Давайте посмотрим, кто контролирует пищевые ресурсы, и как осуществляется этот контроль. Пищевая промышленность - это крупнейший промышленный комплекс в мире, доход которого составляет около 150 миллиардов долларов в год (больше, чем в автомобильной, стальной или нефтяной промышленности). Всего несколько гигантских международных корпораций являются хозяевами почти всей этой промышленности; они сконцентрировали всю власть в своих руках. Они стали общепризнанными и получили политическое влияние, это значит, что всего несколько корпораций регулируют и контролируют поступление продуктов питания для миллиардов людей. Как это возможно? Один из способов, дающих возможность гигантским корпорациям контролировать рынок, заключается в том, чтобы постепенно завладеть всеми фазами производства пищи. Например, одна гигантская корпорация производит сельскохозяйственные машины, продукты питания, удобрения, топливо, контейнеры для перевозки продуктов; в эту цепочку включены все звенья, начиная от выращивания растений и кончая торговым бизнесом и супермаркетами. Мелкие фермеры не могут противостоять им потому, что корпорации могут резко понизить цены на продукты и разорить мелких фермеров, а после их разорения повысить цены выше прежнего уровня на всей территории своего влияния, включая уже и земли разорившихся фермеров.
8.Другая цена, которую приходится платить за употребление в пищу мяса, - загрязнение окружающей среды. Слив сточных вод и сброс отходов с мясных комбинатов и откормочных ферм в реки и водоемы является одной из основных причин их загрязнения. Уже ни для кого не является секретом, что источники чистой питьевой воды на нашей планете не только загрязняются, но и постепенно истощаются, и особенно расточительно расходует воду именно мясная промышленность.
9.Изречения великиких людей о вегетарианстве
В Книге Бытия (1.29) Сам Бог говорит: «Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, - вам сие будет в пищу».
Знаменательны слова, которые произносит Бог, обращаясь ко всему израильскому народу: «К чему Мне множество жертв ваших?… Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу. … И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови». (Исаия, 1.11, 1.15)
В «Дхаммападе», предвидя возможные отступления от его учения, Будда говорит: «Найдутся глупцы, которые в будущем будут утверждать, что я позволял есть мясную пищу и сам ел мясо, но знай же, что я никому не позволял есть мясо, не позволяю сейчас и никогда не позволю в будущем, нигде, ни при каких обстоятельствах и ни в какой виде; это раз и на всегда запрещено для всех и каждого».
Другой стих «Дхаммапады» предупреждает о печальных последствиях употребления в пищу мяса: «Тот, кто в надежде обрести счастье мучит или убивает другие живые существа, которые тоже стремятся к счастью, закрывает себе путь к счастью в следующей жизни».
«Убивая животных ради пропитания, человек подавляет в себе высшие духовные чувства - сострадание и жалость к другим живым существам, подобным ему, - и, переступая через себя, ожесточает свое сердце». Лев Толстой
«Как можно надеяться, что на земле воцарится мир и процветание, если наши тела являются живыми могилами, в которых погребены убитые животные?» Лев Толстой
«Когда вся земельная собственность этой вселенной будет унаследована всеми творениями, можно будет найти какие-то оправдания системе, в которой к кому-то направляется поток неслыханных богатств, в то время как другие умирают от того, что им не хватает и горсти зерна» П. Р. Саркар.
«Животные - это мои друзья ...и я не ем своих друзей. Это ужасно! Не только страданием и смертью животных, но тем, что человек понапрасну подавляет в себе высшее духовное сокровище - сочувствие и сострадание к живым существам, подобным себе, растаптывая свои собственные чувства, становясь жестокими».
Мы молим Бога озарить наш путь: «Даруй нам свет, о всеблагой Господь!»
Кошмар войны нам не дает уснуть, Но на зубах у нас животных мертвых плоть.
Джордж Бернард Шоу
«По моему мнению, вегетарианский образ жизни, благодаря своему чисто физическому воздействию на человеческий темперамент, оказал бы самое благоприятное влияние на большую часть человечества». Альберт Энштейн
«Правда, что человек - это король животных, по своей жестокости он превосходит их. Мы живем за счет смерти других. Мы просто ходячее кладбище. С раннего детства я отказался от употребления мяса и придет время, когда человек будет смотреть на убийство животного так же, как сейчас он смотрит на убийство человека». Леонардо да Винчи
«Мир на земле, или любой другой мир находится в огромной зависимости от состояния ума. Вегетарианство дает правильное ментальное состояние для мира.. .оно несет в себе силу лучшего пути жизни, который если станет всеобщим, может привести к лучшему, более справедливому и более мирному сообществу наций». У НУ премьер-министр Бирмы.
Вложения
Тип файла: doc Таблица.doc (11.9 Кб, 708 просмотров)
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.05.2009, 22:01
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Я уже полгода не ем мясо и не уплотребляю алкоголь. Из положительных эффектов только избавление от лишнего веса. Ухудшений точно никаких нету, только мама волнуется из за того, что я мясо не ем . Жду дальнейших улучшений.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.05.2009, 03:40
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
. Жду дальнейших улучшений.
Когда крылья вырастут?
Это вряд ли. Я вот тоже мясо не ем, просто живу. Ну, экономлю на колбасе. Собсно и всё.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.05.2009, 08:03
антигерой антигерой вне форума
участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: UA, Севастополь
Сообщений: 206
антигерой на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Я тут сижу, ничё плохого не делаю и жду - когда настанет ЛУЧШЕ ;-)))
__________________
http://wander.ws - Солнечные батареи для партизанов и отшельников
Email: jon@ya.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 02.06.2009, 07:05
lexik lexik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 15
lexik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Товарищи вегетарианцы, скажите пожалуйста в каких регионах вы живете?
Меня интересуют климатические условия проживания.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 02.06.2009, 09:18
Okm Okm вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 2
Okm на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Товарищи вегетарианцы, скажите пожалуйста в каких регионах вы живете?
Меня интересуют климатические условия проживания.
Москва.
__________________
:sm227:
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.06.2009, 07:59
gentoo gentoo вне форума
участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Сообщений: 70
gentoo на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Magadan
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.06.2009, 13:51
Syron Syron вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 15
Syron на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Иркутск
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.06.2009, 19:50
вадим667 вадим667 вне форума
участник
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 124
вадим667 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вегетарианское Питание ЖИВЫМИ продуктами - Моно Сыро Едение (Сыроедческая монодиета)

Сибирь,Красноярск
__________________
Мира и счастья вам и вашему дому.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot