форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 24.08.2007, 08:38
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re:

antonioni пишет:
Цитата:
Основная проблема - очистить власть от ВЫРОДКОВ что и делает ВВП.
Я не припоминаю когда же ВВП отправил в отставку провинившегося министра из правительства. Даже Зурабова не отправил и этого ещё министра по ЖКХ (забыл фам.)

О текущем.

«Пермском пороховом заводе» единственный завод в стране поставляющий порох для военных ракет типа Тополь, Булава и т.п.
Щас там идет захват предприятия. Строе руководство меняют на новое, которое должно начать процедуру банкротство ( через 3-4 года обязательно начнётся), со всеми вытекающими последствиями.

Начались обвалы на мировых рынках, биржах.
Линдон Ларуш: "Система уже рухнула"
Цитата:
31 июля 2007 г. – В течение дня 30 июля Линдон Ларуш получил ряд сообщений, фиксирующих различные аспекты начавшегося крушения глобальной финансовой системы. Он сказал следующее: «Я не впечатлен тем, что происходит сегодня. Почему? Потому что это уже произошло. Система уже разрушена». Огромные долги, накопленные на балансах банков, не могут быть выплачены никогда. Глупцы в панике бегут к должникам за своими деньгами, но – лишь для того, чтобы выяснить, что денег там нет. И при этом еще находятся люди, которые возражают: «Но я не вижу этого! Докажите мне, что система уже рухнула!».
Подробнее: http://strateger.net/LLaRouche-System_Crash
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.08.2007, 10:07
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ingener пишет:
Цитата:
Тк вот с позиции КОБ все эти Ельцины, ВВП, Горби и правительство при них вместе с губернаторами и мериями являются Козлами отпущения.
Проще горворя - предателями, а ещё проще - врагами народа. Некоторым участникам это понятно без лишних слов. А тем кто до сих пор не понял это, предлагаю ещё раз прочитать КОБ.
С этим сложно спорить!
Но есть преценденты когда Сталин находясь в команде с Троцким
сумел переломить ситуацию и создать СССР очистив страну от троцкистов и остальных выродков.
Что то подобное по моему делает и ВВП.
Давайте будем помогать "валить" ВВП на радость БАБ и ему подобным.
Естественно ВВП сейчас на поводке у мирового правительства (МП) и вынужден играть по их правилам.
Вам что дадут поставить своего президента?
Надо реально смотреть на вещи.
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.08.2007, 10:11
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

antonioni пишет:
Цитата:
Я не припоминаю когда же ВВП отправил в отставку провинившегося министра из правительства. Даже Зурабова не отправил и этого ещё министра по ЖКХ (забыл фам.)
Его фамилия Ю.Яковлев.
Сейчас Зурабов на крючке и вынужден крутится.
Допустим заменят его и что?
Пока он будет входить в курс столько его подчиненные наворуют что нам и не снилось.
А заменил он уже многих. Правда Чубайс пока "живой".
Но он резидент МП.
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.08.2007, 11:39
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию Re:

antonioni пишет:
Цитата:
А заменил он уже многих. Правда Чубайс пока "живой".
Кого заменил? Фамилии и должность.

antonioni пишет:
Цитата:
Пока он будет входить в курс столько его подчиненные наворуют что нам и не снилось.
ввп УЖЕ 8 лет "входить в курс" . Не многовато ли.

antonioni пишет:
Цитата:
Но есть преценденты когда Сталин находясь в команде с Троцким
Сталин никогда не был в команде с Троцким.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.08.2007, 12:16
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Ingener пишет:
Цитата:
Кого заменил? Фамилии и должность.
Трудно сразу всех вспомнить.
Но что мне особенно запомнилось - руководство Газпрома.
Убрал Рушайло, Иванова (МИД) Клебанова и т.д. и т. п.

ввп УЖЕ 8 лет "входить в курс" . Не многовато ли
Не только входит. А если учесть "наследство" ЕБН в виде подбора основных чиновников и их менталитета то сделано немало.
Сомневаюсь чтобы кто сумел быстрее.

Сталин никогда не был в команде с Троцким.
Не вдаваясь в подробности оба активно участвовали в перевороте и гражданской войне.


__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.08.2007, 17:35
Вайя Вайя вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 4
Вайя на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Знаете что нибуть о земельном налоге ?

Я принимаю льгот ников по земельному налогу с 2007 года. в день по 60- 70 человек в основном пенсионеры, так вот чтобы получить льготу на землю необходимо сдать документы 1 паспорт, пенсионное удостоверение, правоустонавливающие документы на землю ( договор купли продажи хотяб.) и любимый документ ИНН . так вот представте бабушка 1917 года должна прийти с этими документами чтобы получить льготу на 2007 год , но оказывается что ИНН нужно получить в налоговой (это примерно несколько остановок и небольшая очередь ) и написать заявление (представляете ) . И наш народ еще после всего как сдаст документы говорит спасибо и храни вас бог .

Так вот не чего не меняется а продолжается чистый сатанизм, мой взгляд на это что это зачистка пенсионеров , пока они туда сюда ходят нервничают в очереди , делают ксерокопию , 10 % из них не дойдут до дома .

Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.08.2007, 03:49
Гость Гость вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
Гость на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Dob3rman, я бы зарегился, только смысла в этом не вижу, разве лишь для того чтобы снова оказаться в бане... [1]

Вообще-то хотелось бы услышать критику на написанное, указание на возможные ошибки, а не объяснений в любви к ВВП.
Хочется надеятся, что здесь собрались люди думающие (причем думающие своей головой <...>), способные на позициях КОБ и ДОТУ строить возможные сценарии развития дальнейших событий.

-----------------------------------------------------------------------------
[1] Уважаемый Гость, Вы ведь зарегистрированы и пишите без пре-модерации - так о чём речь? - Админ

Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.08.2007, 18:35
hippopo hippopo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 28
hippopo на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Прохор Кузьмич пишет:
Цитата:
действия делаются неожиданные и почти всегда в конечном итоге эффективные (при первой реакции иногда кажущиеся даже провальные), но тем не менее.
Думаю, что готовится что-то неожиданное и на этот раз.
Полностью согласен. По логике текщих событий ВВП должен непременно уйти непобежденным. Но с другой стороны в России добровольно власть при жизни еще никто не сдавал. Так что "сюрприз" обязательно будет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.08.2007, 03:24
Гость Гость вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 7
Гость на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Шатилова пишет:
Цитата:
[1] Уважаемый Гость, Вы ведь зарегистрированы и пишите без пре-модерации - так о чём речь? - Админ
Ей богу не хотел регистрироватся, просто у вас движок, как бы это сказать помягче...

Уважаемый админ, а кто вам дал право редактировать мои сообщение? Я вам такого права не давал. Вы конечно вправе как админ-модератор пропускать мой пост или нет, но редактировать...
Как вообще в такой ситуации можно доносить мысль?

to All: Уважаемые, вот объясните мне, зачем КПЕ нужен форум, где отражаются взгляды только одного человека? Или уже пора переименовать КПП в КПШ?
Что происходит? КПЕ уже приватизировали?

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 27.08.2007, 04:54
john john вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 7
john на пути к лучшему
По умолчанию Re:

hippopo пишет:
Цитата:
Полностью согласен. По логике текщих событий ВВП должен непременно уйти непобежденным. Но с другой стороны в России добровольно власть при жизни еще никто не сдавал.
Так что "сюрприз" обязательно будет.
О том и речь. Что-то с трудом верится что ВВП надоело царствовать. Вопрос что за "сюрприз" и можем ли мы его просчитать основываясь на КОБ, ДОТУ.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 27.08.2007, 10:32
hippopo hippopo вне форума
частый гость
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 28
hippopo на пути к лучшему
По умолчанию Re:

Гость пишет:
Цитата:
Вообще-то хотелось бы услышать критику на написанное
1. Бюджет на три года. - Тут я согласен. В России на текущий момент принимать бюджет на три года - "самоубийство". Но если учесть что ВВП уходит, то значит это запланированное "убийство" для преемника.
2. Неприкосновенность стабфонда сохранена. - тут я несколько не соглсен. IMHO, деньги стабфонда американцы нам взад уже не отдадут, это понятно. Они его будут использовать как средство шантажа, но не отдадут. Так что сохранность фонда - это консервация трагедии в качестве мины замедленного действия. Все на него (фонд этот) будут надеяться, а в результате пшик. Размещать эти деньги в Росси - это значит проститься с ними еще быстрее и очевиднее и делать этого, понятное дело, было нельзя. Тогда надо сразу често сказать:" вот деньги были и теперь тю-тю..."

Остальные пункты, IMHO, можно в расчет не брать. Это мелкие детали в единой задаче запутать нас окончательно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 27.08.2007, 11:49
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

hippopo пишет:
1. Бюджет на три года. - Тут я согласен. В России на текущий момент принимать бюджет на три года - "самоубийство". Но если учесть что ВВП уходит, то значит это запланированное "убийство" для преемника.

Не совсем согласен. Среднесрочное планирование необходимо и это залог того что политика ВВП на время его отсутствия сохранится.



2. Неприкосновенность стабфонда сохранена. - тут я несколько не соглсен. IMHO, деньги стабфонда американцы нам взад уже не отдадут, это понятно.
А вот с этим полностью согласен.
Необходимо сокращать экспорт невосполнимых ресурсов.
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 27.08.2007, 16:16
john john вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.08.2007
Сообщений: 7
john на пути к лучшему
По умолчанию Re:

antonioni пишет:
Цитата:
Не совсем согласен. Среднесрочное планирование необходимо и это залог того что политика ВВП на время его отсутствия сохранится.
т.е. возвращение ВВП уже даже не обсуждается?

зы. А почему тогда на 3 года? Почему бы не вернуться к пятилеткам? Кроме того, после ухода ВВП принятый бюджет будет действовать только остающиеся 2,5 года, поэтому
если бы ВВП хотел именно сохранить политику - то логичнее было бы принять бюджет на 4 или на 5 лет, значит проблема не только в сохранении, вы согласны?

to Admin: Вам зачем столько смайлов? Уберите из нижнего ряда хотябы те, что дублируются в левом окне, ну неудобно ведь просматривать форум! Тем более что половина их вообще не в тему...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 27.08.2007, 22:56
Сергей Безымянцев Сергей Безымянцев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 302
Сергей Безымянцев на пути к лучшему
По умолчанию Re:

john пишет:
Цитата:
А почему тогда на 3 года? Почему бы не вернуться к пятилеткам?
Государство к этому не готово. Нет соответствующих структур (Госплан). Нет уверенности в стабильности.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.08.2007, 11:55
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию Re:

john пишет:
Цитата:
т.е. возвращение ВВП уже даже не обсуждается?

зы. А почему тогда на 3 года? Почему бы не вернуться к пятилеткам?
К сожалению вопрос ВВП пока открыт.
А пятилетка пока слишком длительный период.
Хотя конечно более оптимальный срок это пятилетка.
__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot