форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #576  
Старый 22.03.2012, 06:05
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Странные Вы, однако. Вообще-то тема о Мегре, соратник он или нет? А, рассуждения участников настолько далеки от темы, что нет ясности, какое отношение к Мегре имеет часть этих сообщений. Или так, лишь бы что-то сказать?

Об Анастасии известно только из одного источника, и поэтому можно говорить о художественном образе. В отношении таких людей как Анастасия, я предпочитаю не мешать им жить. Образ Анастасии действует, и это радует. Мне он помог осознать науку образности, и много ещё чего, о части полученных знаний могу сообщить. Много из того, что знаю, упорядочено информацией от Анастасии. Об искажении информации судить не могу, сам иногда не знаю, как сформулировать, и отобразить текстом, некоторые мысли. Поэтому учусь.

Evgeniy, если вы не поняли того, о чём шла речь в последних моих сообщениях? Я вам это напомню. Так вот, речь шла о методах упорядочении мыслей, позволяющих яснее видеть происходящее, и пригодны эти методики только для того у кого есть собственные мысли. Если собственных мыслей нет то, и упорядочивать будет нечего. Так, что результат не однозначен. Возможна и другая причина ухода людьми от упорядочения мыслей.
Когда в людях человеческую суть вытиснил инородный Дух то, этот инородец может не позволить упорядочить мысли, возбуждая в людях Страх. Внедрённый в человека инородец, прикрываясь Страхом, специально путает мысли, это один из способов, прятаться в хаосе мыслей. Хаос людских мыслей, это естественное свойство человека, позволяет энергетически защититься от внешнего энергетического вампирства. Одна из разновидностей такого вампирства – это навязчивая идея, мелодия, тема и … А, когда инородец попадает внутрь людей, он использует это свойство хаоса мыслей для ухода от контроля. Инородный Дух, находясь в людском теле создавая хаос мыслей, прячется от выявления, при этом навязывает людям свои мысли, свои желания, свои требования. Хаос мыслей тормозит не только выявление инородных Духов, он тормозит и осознание происходящего, он тормозит мысль.

Так вот. Я вам о методиках упорядочения мыслей. А, вы о чём?
Вы о том, что прибором можно померить в настоящем времени взаимодействие объектов. Добавлю, можно даже информационно об этом сообщить и информацию сохранить. Ну и, что? Все наши приборы, и результаты экспериментов, это прошлое или настоящее. Нет приборов показывающих будущее.

Вот пример. Подключив к электросети прибор можно измерить электрическое напряжение в сети, в данный момент времени. Нет прибора, который показал бы, что в ближайшее время в той сети исчезнет электроэнергия. А, вот прибор, под названием мозг (душа) диспетчера РЭС, или главного инженера РЭС, об этом может знать. Причина видения будущего мозгами (душами) работников РЭС проста, их мозги (души) подключены не к сети, а к Образу события, к тому из чего всё происходит, в том числе и ситуация, в том числе и БУДУЩЕЕ.
Вам говорят об Образах, о том, что каждый Образ создаёт будущее, а вы опять о результатах. Говоря о результатах дел, вы смотрите в прошлое. В лучшем случае вы смотрите на настоящие дела. А, Анастасия, Мегре ведут речь о создании будущего.

Так вот, Evgeniy привёл пример, что двое не могут договориться о цвете автомобиля. Так для этого есть сравнительные таблицы цвета. А, если они не могут договориться о названии цвета, так это мы и сейчас говорим на разных понятиях слов. Evgeniy опять заладил про общие знания, а задача проста. Нет общих знаний для всех. Это не знания, это СВОЙСТВА Вселенной, явлений, материи, для всех одни, а знания о них у всех разные. Поставьте на свои места свойства и знание, и всё будет понятно. Та же путаница и с ножом. Людям дано свойство, менять предназначение Образов, предназначение вещей, кто-то этим воспользовался, вот и всё.

Знаю, когда кто-то не желает знать, понять, сотрудничать, соучаствовать, то такой деятель быстро находит, как перечить, или противостоять кому-то или чему-то. Так же знаю, что такие деятели для достижения цели, даже способны вредить «себе». А, вот себе ли? Скорее всего, они не жалеют тело хозяина.

Что касается последнего вопроса Evgeniy, по поводу объяснения, как это младенец учится ходить, потом разговаривать, и в итоге способен создать Сикстинскую Мадонну, пилотируемый корабль Союз М, глубоководный аппарат МИР, Евгения Онегина, Спас на Крови…

Мне всё ясно. Младенец растёт, развивается, учится ходить, потом разговаривать и так далее до принятия телом состояния «Неопределённого возраста», в соответствии с Образом, переданным ему Родом (родителями). Образы, воплощаются в твердь по программе, вобравшей в себя весь опыт предыдущих воплощений и поколений. Программы воплощения Образов цикличны, и эти циклы официальной наукой хорошо изучены. Иногда этот порядок, то есть путь воплощения Образа, называют КОН, большей частью о КОНАХ молчат, скрывают или не знают. А, выход за КОН, препятствует воплощению Образа, и называют этот выход ЗАКОН. Было бы хорошо, если бы Президент, депутаты, принимая законы, объясняли и КОНЫ.

Всё, что имеется во Вселенной, воплотилось и воплощается по своим Образам. Животные, дополнительно к основному образу, взаимодействуют с творческим образом сотворения себе подобного и своего гнезда. Люди отличаются от животных тем, что могут принимать участие в воплощении множества дополнительных Образов, эта людская деятельность называется творчеством.

Во Вселенной, для всех Образов, действуют Законы жизни, законы сохранения Образов. А так же, находятся деятели стремящиеся обойти эти Законы, и стремятся доказать, что можно их игнорировать, и создавать что-то без образов (безобразие).
Талантливые люди, живя среди народа, пытаются им разъяснить своё восприятие, а те их не слышат. Причина их глухоты проста. У человека имеется множество органов позволяющих воспринимать чувства и реагировать на эти чувства, и называются эти органы железы. Железы выделяют гормоны, которые приводят тело в состояние соответствующее определённому чувству. Если в ком-то повреждена или атрофирована какая-то железа то, какое-то чувство этому индивидууму будет не ведомо. При этом, от всех рассказов, разъяснений, объяснений толку не будет, потому, что нет органа реагирования.

Например. Только изрядно перебрав алкоголя, можно прочувствовать и познать, что такое похмелье, а испытав страх, можно понять, что такое страх, и так далее.
И вот так, живя среди невосприимчивого народа, талантливые люди создают произведения, показывающие их чувства, отображающие их видение жизни.

Есть и другие люди, удовлетворяющие особые стремления каких-то Образов, проверяющие какие-то их идеи, проверяющие возможность воплощения тех или иных особых Образов.
Анастасия рассказывает об образном восприятии происходящего, и это восприятие значительно отличается от официально признанного (разрешённого).

Например. Все знают, что есть Государство, а вот, что это такое знают не все. И так, есть Страна – это, попросту говоря, общее место нашей жизни. Государство – это Образ, который должен управлять Страной. Основные свойства Государства – это разрешать возникающие споры, и управлять общественной собственностью. С моей точки зрения Государств ещё нет, и вот почему.

Структура Государства воплощается в соответствии с каким-то образом. Значимая часть образа – это предназначение. Похожие друг на друга Образы, имея разные предназначения, имеют разные цели и разные воплощения. Так, все клетки вашего тела имеют один общий, начальный образ. Под воздействием вашего Духа и вашей Души, ваши клетки получают разные предназначения в разных местах тела. Изменения предназначения, изменяет свойства и способности клеток вашего тела, от бактериального вида, до тверди кости. Эта особенность образов позволяет использовать однотипные образы по разным предназначениям, при этом, структурно образы могут быть одинаковы, а по сути разные. Это свойство Образов и используется жрецами, в управлении людьми.

Исполнительная часть Государства это чиновники. Для осуществления их деятельности требуются материальные средства и Государственные финансы, под названием КАЗНА. Казна пополняется сбором налогов.
Так вот, НАЛОГ – это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ В КАЗНУ ГОСУДАРСТВА.
Обязательный платёж не в казну Государства – это оброк, барщина, побор, и много ещё названий, а в общем, ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ПЛАТЁЖ НЕ В КАЗНУ ГОСУДАРСТВА – это ИГО. Обязательный платёж может осуществляться косвенно, как обязательная услуга, как обязательная надбавка к цене, как прикреплённая игра к товару, и много ещё как. Не могу назвать государством структуру власти отдающих жителей Страны в ИГО разных частных компаний, с том числе и типа агентства.
Примеров ИГА в нашей Стране множество. Например, обязательное авто-страхование, мед-страхование, и много ещё чего.

Для изменения ситуации в Стране и чтобы те властные структуры, что правят сейчас, преобразовались в ГОСУДАРСТВО, достаточно изменить предназначение ВЛАСТИ, и ни кого не надо будет во власти менять, ненужные образу чины сами уйдут.

Так, патруль ДПС, контролируя соблюдения правил ПДД, участниками движения, стремится искать нарушителей. И, когда патруль ДПС штрафует нарушителя, и выписывает штраф в пользу Государства, то он действует как представитель государства. А, когда этот же патруль, наказывая нарушителя, кладёт деньги «штрафа» себе в карман – это БАНДИТ, прикрывающийся государственной должностью.

Поменяв предназначение патруля ДПС, с поиска нарушителей ПДД, на организацию безопасного дорожного движения, мы получим, по сути дела другую службу ДПС. Потому, что безопасность движения включает в себя все факторы безопасности, такие как состояние дорог, дорожной информации, организацию движения, соблюдения ПДД и другое.
Образы однотипные, а суть их разная, и зависит она от предназначения Образа, или как говорится, эти объекты имеют разные цели.

Так, что при взгляде на происходящее через образную точку зрения, картина происходящего выглядит как-то иначе, и возможно не привычно.

Всего Вам хорошего.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 26.03.2012, 18:57
Искатель_Реальности Искатель_Реальности вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Искатель_Реальности на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Прочитав за ночь всю ветку решил написать своё мнение о Мегре, его книгах, тех, кто приходит в восхищение от в них написанного, и тех, кого всё это движение ЗКР откровенно бесит.

О ЗКР узнал в 2000 году, от одного своего приятеля, который прочитав первые книги Мегре решил, что нашёл источник дивного и действительно ценного эзотерического знания и усиленно хотел приобщить к открывшемуся ему откровению и меня.
Он подарил мне одну из книг, собственно "Звенящие кедры России", которую я и прочёл. Сразу же в процессе чтения бросились в глаза простые, но довольно эффективные способы для воздействия на ряд людей суггестивные методы.
Как то, уже упомянутое в ветке изображение Мегре себя неким недалёким глуповатым человеком, постоянно непонимающим многих вещей, которые могли быть большинству читателей, указание на то, что книгу примут люди с добрым сердцем, и не примут со злым.
Использование ритмичных текстов с необычной расстановкой слов.
Умелое обращение к трудно реализуемым в нашем мире важным психическим потребностям, таким как искренняя любовь, единение с природой, стремление к высшему, поднимающего человека над обыденностью жизни, а так же к имеющемуся у многих, как правило достаточно чутких и восприимчивых людей, не вполне осознанным восприятием тупиковости современной цивилизации, накопленным обидам и непониманию.

Чего-либо ценного в прочитанной книге я для себя не нашёл, и воспринял содержащийся в ней проект родовых поселений как очередную утопию, каких было много, даже если посмотреть на историю подобных течений, хотя бы со второй половины 19 века и по начало века 20-го.
Теософы, антропософы, толстовцы, многочисленные последователи русского мистического христианства, странники-искатели Беловодья...

Да и кое-какие познания в биологии у меня были, чтобы понять, что предлагаемая агрокультура не состоятельна.
Нельзя беззаботное выращивание огурцов обосновывать тем, что в природе всё растёт само, так как даже дикие деревья и травы на станут без дополнительных мер расти на любом месте, в любом поясе и окружении.
И нельзя по единичному случаю покупки за 100$ банки огурцов иностранцем делать вывод, что по такой цене можно будет их продавать.

Но все эти мои доводы на моего приятеля не действовали.
Он объяснял моё непонимание великих идей Мегре тем, что я прочитал только одну книгу, и то не самую лучшую, где не описана основная суть. А вот если я прочитаю все книги, то обязательно её пойму. Но остальные книги я читать не стал. Правда потом, несколько лет спустя, прочитал "Новую цивилизацию", в связи с появившимся в ней изменением отношения автора к еврейскому вопросу.

Сторонники ЗКР могут меня обвинить, что моё мнение о движении совершенно не состоятельно, основываясь на том, что я не прочитал все книги этой серии. Но я считаю, что того, что я прочитал в двух книгах, что узнал в общении с реальными носителями данной идеи, из их сообщений на форумах я могу считать своё мнение вполне состоятельным.
А тем, кто считает иначе, я могу сказать, что вы, очень вероятно, так же ни читали ряда прочитанных мной книг по психологии, философии, религии, мистики и их истории, чтобы воспринимать изложенное в ЗКР в том контексте исторических и духовных процессов, в котором их могу воспринимать я.

И так, моё мнение о Мегре.
Информации о нём у меня мало. Как случилось так, что никому не известный фотограф, написал серию книг, которые получили достаточно сильное распространение и послужили основой создания некоего подобия движения?
(Почему "некоего подобия"? Да потому, что реального движения нет. Или есть, но уровень этого движения ещё ниже, чем уровень движения тех же толкиенистов. Те хоть отдают себе отчёт, что то, чем они занимаются, только игра. В отличие от анастасиевцев, которые пишут о уже реально существующих поселениях, и не могут привести реальный межотрослевой баланс ни одного из них. Ибо нет ни одного поселения, которое бы существовало за счёт своей полной самоокупаемости и полностью бы снабжало себя продуктами, дабы, хотя бы в этом отношении быть независимыми от этой цивилизации, что они так старательно декларируют.)

Историю о том, как Пузаков-Мегре за свои деньги издал первые книги и сам их продавал я знаю. Однако, всё же возникают вопросы о том, как он раскрутился, кто этому способствовал, как бывший фотограф написал книги с хорошо проработанным суггестивным воздействием.

Его сторонники могут сказать, что его книги находят путь к сердцу человека и духовные силы Анастасии и других светлых сущностей помогли ему в этом.
Но я считаю, что к этому приложили руку те самые силы, которые строят новый мировой порядок, чей символ пирамида с глазом в треугольнике.

Почему я так считаю?
Своими книгами Мегре привлёк к ЗКР тех, кто воспринимал, пусть не совсем осознанно, роль евреев и библейской матрицы в этом мире, а так же тупиковость современной цивилизации. При привлечении использовался простой способ, используемый различными мошенниками с давних времён: если сказать человеку то, с чем он внутренне согласен несколько раз, то далее он с большой вероятностью согласится и с тем, с чем прежде бы никогда не согласился.
И вот, используя рассуждения о экологических проблемах, о несовершенстве науки, общества, образования, о роли евреев и религии, облекаемыми в красивую для ряда личностей форму, он привлёк их, мешая при этом банальные истины и то, с чем эти люди были уже внутренне согласны и воспринимали либо как подтверждение своих догадок, либо как откровение, с откровенными выдумками, вызывал у них нарушение критического мышления по отношению к содержащимся в книгах идеям.
И направил их протест против несправедливой цивилизации к замыканию от неё на отдельном гектаре.

"Не можешь предотвратить - возглавь!", как гласит принцип, широко используемый хозяевами системы в настоящее время.
Люди, которые могли бы заняться более активной борьбой с системой, или стремились лучше её понять, объяснить другим, искать реальные пути выхода, оказались направлены к светлой мечте о счастье на 1 га. При этом на них было накинуто хорошо продуманное ярмо безструктурного управления.
В силу их недовольства существующей цивилизацией подобные люди могли проникать в структуры, ищущие выход из тупика, и через посредство безструктурного управления позволила хозяевам системы через них влиять на данные структуры.
Например, осуществлять в них инвазию охватившей Мегре начиная с "Новой цивилизации" иудофилии.
Другой вариант использования анастасиевцев хозяевами системы - производство экологически чистых продуктов для псевдоэлиты.
Но далеко не все, так как большинство из них ни к чему кроме мечтаний не способны и исправить это даже не пытаются.

В этой ветке уже был указан основной недостаток анастасиевцев - не желание думать. Они хотят верить в чудо, что вот, каким-то чудесным образом всё станет так, как написано в тех книжках, что у людей проснуться чудесные способности, что будут открыты неведомые современной науке свойства пространства и времени, что своей чистой праведной жизнью в РП они изменят цивилизацию, силой мысли создадут новую реальность.
На этом основании они отбрасывают любую критику, цепляются за явные недостатки современной науки, (о которой, чаще всего (всегда?) имеют лишь самое поверхностное представление), пытаясь показать полную неприменимость научной критики их идей.

Я считаю, что по сути, в их мыслительных процессах происходит нарушение разделения между "так может быть" и "так есть", "так будет" и "так может быть".

Действительно, наука знает ещё слишком мало, человек обладает огромными возможностями, ряд из которых может казаться невероятным, с точки зрения общеизвестных на сегодня научных представлений. Но последователи Мегре, пытаются отбрасывать достижения современной науки и её методологию, имея ничего в замен кроме веры в то, что у них всё получится если они будут следовать тому, что описано в книгах ЗКР.
Да и веры этой они не имеют, и многие из них пытаются в дополнение к написаному в ЗКР привлекать другие методы, например, систему Норбекова.

Карл Густав Юнг в первой половине 20 века писал о людях, которые отвергают сложившуюся западную научную методологию в обмен на поиски знания через иррациональные методы Востока, что результатом этого чеще всего является полное отупение, что особенно хорошо видно на примере теософии.

Сейчас массовое увлечение теософией, и те надежды, которые связывали с ней её адепты ушли в прошлое.
Хотя в то время они бы могли очень сильно обидется на слова Юнга о них.
Сегодня анастасийцы ведут себя схожим образом, и не хотят даже задумываться о том, что их любимое учение может стоять в том же ряду утопий. Надеясь на то, что у них должны пробудится особые силы (может быт они и появятся, но кто скажет, когда они появятся, и у всех ли появятся, сколько поколений людей, живущих на природе и занимающихся единением с ней должно сменится, перед тем, как эти силы смогут дать что либо большее, чем современная наука, её методология и технология?) благодаря которым они решат насущные проблемы ведения РП и всей цивилизации. И кроме веры нет ничего. Вспомните, сколько людей в 60-е 80-е занимались в СССР разной йогой, основываясь на тех немногих книгах и обрывках информации, которые могли получить, веря, что обретут чудесные способности? Многие из них этого добились? Не спорю, кто-то мог и добится. Но было достаточно и обратных случаев, когда портили физическое и психическое здоровье. Последователи Мегре, вы думаете, что не из той же оперы? Я думаю, из той же. Но последователи йоги надеятся, хотя бы на собственные усилия, вы же надеятесь на божественное чудо. И чем вы по сути отличаетесь от христиан, у которых тоже главное вера и свод неких предписаний, которым надо следовать для богоугодной жизни? Тем, что хотите построить рай на земле? Так и тут не вы первые, и не первые, имеющие для данного дела некое учение. Вы говорите, что Мегре предложил нечто выдающееся, и никто лучше ничего не предложил? Так, я думаю, есть достаточно людей, которые бы разных систем, подобной анастасиевской могли не одну предложить, да чувствуют их утопичность и опасность, имеют чувство ответственности за свои идеи, знают, что тут необходима серьёзная проработка, эксперименты, образованные и талантливые управленцы для её осуществления.

Кратко подытоживая вышесказанное:
1. Мегре - сознательная или безсознательная марионетка хозяев библейской системы.
2. Книги Мегре обладают мощным суггестивным воздействием на ряд людей, и содержащаяся в них информация способна разрушать критическое мышление в отношении содержащихся в ней идей, а так же общую спутанность мышления, и вызывать мощный эмоциональный заряд (зажигать) направляя подвеженных её влиянию индивидов на мечтания о построении рая через переход к жизни в РП.
3. Последователи Мегре - опасная деструктивная общность безструктурно управляемых архитекторами библейской матрицы индивидов, отказывающаяся воспринимать любое критическое рассмотрение содержащихся в книгах ЗКР идей, и нацеленная на втягивание в свою орбиту новых индивидов. По проявляемым качествам весьма напоминают последователей различных сект.
4. Проект ЗКР - часть проекта хозяев библейской системы по получению управления над людьми, имеющими склонность к освобождению из под их влияния, и направления энергии этих людей в безопасное или нужное для этой системы русло.
5. Членам сообществ, нацеленных на борьбу с библейской системой следует учитывать подконтрольность антибиблейски настроенных последователей Мегре безструктурному управлению со стороны архитекторов библейской системы.
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 27.03.2012, 01:35
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Друг! Молодец! Спасибо!! Прям бальзам на мою израненную душу!
Так их! Эти анастасиевцы хуже сиентологов.
Зачем их только объявили соратниками КОБ?!
Вернее, зачем, - то как раз понятно, - чтобы в КЛБ побольше мути было, но наше то руководство, - куда смотрело!?
Как бы еще научиться их депрограммировать!?
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 27.03.2012, 13:30
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Ответить с цитированием
  #580  
Старый 27.03.2012, 14:03
Искатель_Реальности Искатель_Реальности вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Искатель_Реальности на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Друг! Молодец! Спасибо!! Прям бальзам на мою израненную душу!
БлагоДарю за оценку. Старался))
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Эти анастасиевцы хуже сиентологов.
Саетнологи не скрывают своей откровенно демонической сути. В ЗКР же идёт манипуляция людьми за счёт использования самых светлых человеческих чувств. И на их удочку ловятся как-раз те, чья психика довольно близка к человеческому строю, но не обладает достаточным объёмом знаний и развитым мышлением.
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Зачем их только объявили соратниками КОБ?!
Вернее, зачем, - то как раз понятно, - чтобы в КЛБ побольше мути было, но наше то руководство, - куда смотрело!?
Может быть надеялись перехватить управление и депрограммировать? Анастасиевцы - люди, в общем, по своим человеческим качествам довольно хорошие.
Только сидят они на очень сильном крючке. Как говорил тот мой приятель, благодаря которому я книгу ЗКР прочитал, чтение этих книг доставляет ему очень хорошие ощущения. Настраивает на позитив, так сказать. Суггестивное воздействие этих книг продумано на высоком уровне. Они воздействуют на чувства и оказывают влияние на мышление. Содержат смесь действительной, очень важной, но скрываемой от большинства информации с откровенным бредом. И те, кто подпал под их влияние, начинают воспринимать этот бред как откровение. Но ладно бы только бред. Сейчас, тот человек, благодаря "Новой цивилизации" искренне считает, что "спасение от евреев", что именно они поведут за собой человечество к светлому завтра. И не один он так считает. Впечатляющий пример психологического манипулирования - сперва дать человеку осознать наболевшее (в данном случае роль евреев в системе глобального управления), а потом изменить отношение к наболевшему на противоположное (очень хорошо, что евреи управляют, они в силу своей религии лучше к этому приспособлены чем другие).
Цитата:
Сообщение от OsVALd Посмотреть сообщение
Как бы еще научиться их депрограммировать!?
Над этим стоит подумать. Простые логические доводы тут не катят. Предлагаю следующее. Попытаться депрограммировать всех сейчас явно не получится. Но можно провести работу с теми из анастасиевцев, которые считают себя сторонниками лежащих в основе КПЕ идей. Для этого составить список критических замечаний по ЗКР и вопросов к анастасиевцам в соответствии с шестью приоритетами. И попросить их дать ответ по пунктам каждого приоретета.
Как это может выглядеть? В предыдущем сообщении я, помимо прочего, использовал критику ЗКР в свете второго приоретета. Приводил примеры утопий, бывших ранее, которые тоже привлекали немало последователей, но сейчас, либо полностью канули в Лету, либо уже совсем не вызывают того энтузиазма как прежде. Приведённую там информацию можно расширить и добавить к другую подобную, указывать при этом имеющиеся сходства с движением анастасийцев. Показать, как подобные движения возникали, развивались, деградировали. Как происходило искажение первоначальных целей, их извращения. Как происходило крушение надежд. Исследовать уже имеющююся историю РП, тех проблем, которые там выявились. Далее можно задать вопросы анастасиевцам о том, чем ситуация с ЗКР принципиально отличается от религиозно-мистических и им подобных движений бывших ранее, что они так уверены в том, что у них всё получится и втягивают в него других. Как они планируют решать основные проблемы, имевшиеся у движений имевшихся ранее и обозначившиеся в их собственной истории.
И примерно так по каждому приоритету. Обсуждение составления данного документа можно осуществить в личной переписке или на форуме всеми, противниками ЗКР или теми, у кого к ним есть вопросы. Но не привлекая к его обсуждению анастасиевцев, пока он не будет готов. Затем попросить анастасиевцев, сторонников КОБ, на него ответить.
Если это не депрограммирует приверженцев ЗКР, то, по крайней мере, сможет показать, готовы ли они в своей деятельности использовать концептуальные знания для осмысленного управления своей жизнью, или даже не стремятся к этому, пологая что жизнь на своём гектаре по заветам Анастасии автоматически решит все проблемы
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 27.03.2012, 21:23
Роман М Роман М вне форума
частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 28
Роман М на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Евгений, Освальд, Искатель = теоретики.....
Реальность собой определяйте....
Практика - критерий истины.....
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 28.03.2012, 00:03
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Всем привет!
Были бы люди счастливы не о какой теософии или ещё каком-то учении не было бы и речи.
А, вообще интересное предложение определять психическую неуравновешенность наличием семейного или родового сада. Смотрите как просто, сад есть – значит псих, сада нет – благонадёжен. Коротко и просто. Вот весело живём, сад хочешь посадить – значит псих, а вредишь садоводству – значит герой. Вопрос, отметку об этом, где ставить, в медицинской карточке, в трудовой книжке или в паспорте? Почему возможно ставить отметку в трудовую книжку? Так ведь сад посадить это труд, и труд не малый.
Есть и другая интересная идея, поделить людей по цвету штанов. Посмотрите советский фильм Кин-Дза-Дза (1986г).
А, если говорить по серьёзному, то всё предельно просто. Уже проведены исследования воздействия генетически модифицированного питания на животных, результат однозначный. ГМО питание лишает способности размножаться. Так, что тем, кто не сможет отличить природную пищу от искусственной, уготованы серьёзные испытания. Этот процесс уже идёт, желающие видеть изменения, их видят.
Всем, КУ!
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 28.03.2012, 08:41
Искатель_Реальности Искатель_Реальности вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Искатель_Реальности на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
Были бы люди счастливы не о какой теософии или ещё каком-то учении не было бы и речи.
Полностью согласен. Но в том то и дело, что люди несчастны. И среди них есть те, кто стремится такое положение дел изменить и ищет, как это сделать. И есть те, кто пытается использовать данные поиски счастья в своих целях, получить с них свой гешефт, или стремится недопустить прекращения его (гешефта) получения. Поэтому и существует необходимость относится к появлению опроектов осчастливливания человечества с позиций скептицизма и их кретического рассмотрения. Чем мы здесь сейчас и занимаемся, по отношению к анастасиевскому проекту. И просим участников проекта дать реальные данные, подтверждающие возможность его успешности. Как то: межотраслевой баланс реально действующего поселения полностью обеспечивающего себя продуктами питания, его план, применяемую стратегию землепользования, применяемые методы сохранения плодородия почвы, методы борьбы с вредителями и сорняками, методы поддержания семенного фонда. Хотя бы это. Но они отвечают лишь отвлечёнными рассуждениями и примерами, которые к ЗКР никакого отношения не имеют, как то пример успешного хозяйства в условиях альпийских Альп на 45 га, притом, что площадь родовой усадьбы не рекомендуется более 1,5 га, или пример садоводства, осуществляемого научными работниками, при том, что Мегре опускает в своих работах современную науку ниже плинтуса.
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
А, вообще интересное предложение определять психическую неуравновешенность наличием семейного или родового сада. Смотрите как просто, сад есть – значит псих, сада нет – благонадёжен. Коротко и просто. Вот весело живём, сад хочешь посадить – значит псих, а вредишь садоводству – значит герой.
Это кто такое предложение внёс?
Лично я, да и думаю остальные противники ЗКР, пишущие в этой ветке, только ЗА, если люди, желающие жить на земли и заниматься её возделыванием, обеспечениванием себя и других экологически чистыми натуральными продуктами, постигать через это законы гармонии с Природой и ведущие здоровый образ жизни, смогут получить необходимые наделы в своё пользование. Но то, как это предлагает делать Мегре, вопрос отдельный. И я считаю, что через свои книги он осуществляет дейтельность в угоду архитекторов библейской системы, вредительскую по отношению к народу России.
Цитата:
Сообщение от владомиръ Посмотреть сообщение
А, если говорить по серьёзному, то всё предельно просто. Уже проведены исследования воздействия генетически модифицированного питания на животных, результат однозначный. ГМО питание лишает способности размножаться. Так, что тем, кто не сможет отличить природную пищу от искусственной, уготованы серьёзные испытания. Этот процесс уже идёт, желающие видеть изменения, их видят.
Вот именно. И вопросы о том, как анастасиевцы собираются производить в достаточном для своей жизни (внутреннее потребление + продажа для получения необходимых денежных средств) в этой ветке уже ставились. Но все ответы сводились к тому, что "мы такие классные, у нас всё получится".
Сторонники ЗКР постоянно используют указания на проблемы современной цивилизации, недостатки современной науки так, будто таковые являются подтверждением содержащихся в книгах Мегре идей по построению светлого завтра. Но даже не пытаются критически рассмотреть то, что там предлагается в замен. Да, проблема ГМО существует? Но способны ли РП эту проблему решить? И если могут, то что, разве РП являются единственным решением данной проблемы? Вас просишь предоставить реальные агрономические и экономические расчёты, подтверждающие возможность осуществления РП тех надежд, которые вы сами перед ними ставите, а вместо этого от вас получаешь отвлечённые рассуждения о тупиковости современной цивилизации, науки, гармонии с Природой, общении с Богом, опасности ГМО, или ссылки на примеры, не имеющие к вам никакого отношения. И после этого ещё обижаетесь, что вас не понимают, не поддерживают, считают сектантами. А как ещё относится к людям, которые кроме своей веры, эмоций и отвлечённых рассуждений ничем свою правоту подтвердить не могут?
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 29.03.2012, 20:24
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Володечка, как всегда, вместо отвечания по существу - передергивает картишки и на слезу давит. Вы уж дорогой, не трендите, про садоводов никто ни словом ничего не говорит. А говорят конкретно про Звенящих Кедами.
В ветке уже мильон страниц, а ни одного расчета, как на одном гектаре уместить карася, порося, и 12 внуков, - нету! Сколько ни требовали - нету! Одни Кеды да звон. А заодно посчитайте, сколько это принесет стране в целом, скажем из расчета 1 млн. хозяйств.

Вот в этом вас (в том числе и лично вас - Владомиръчик) и обвиняют. Вот возъмите, натужтесь, и приведите детальный расчет, как вы будете хозяйствовать и проживать на 1 гектаре, расположенном в средней полосе.

Тогда глядишь, к Звенящим Кедам, да и к вам, отношение поменяется.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 30.03.2012, 05:56
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Всем здравствуйте!
Так вы же не слышите, и Анастасиевцы не слышат. Вам говорят, что Родовые Поместья предназначены не для сельхоз производства, а для рождения и взросления детей, и возможно для проживания пенсионеров. А, вы опять про порося, про карася и много ещё чего. Лично мне нет дела до порося, до карася, вот уже 19 лет питаюсь растительной пищей, и очень этому рад.
Знаю, никуда оно не денется сельхоз производство. Вы плохо себе представляете производство пшеницы, гречихи, подсолнечника, в общем, зерновых и пропашных культур. Там нужно не по гектару на хозяйство, там нужно не по одной сотни гектар на хозяйство, чтобы оправдать содержание техники.
Я родом с хутора, а вы мне тут рассказываете про то, что Родовые Поместья займут все сельхоз поля, и заменят промышленное сельхоз производство. Я, вам говорю, что в ближайшее столетие этого не будет, потому, что никому это не нужно, потому, что это говорится только для противодействия Родовым Поместьям. И, ни какие экономические расчёты замены сельхоз производства Родовыми Поместьями не нужны, потому, что это обман. А, кому делать нечего пусть посчитают, сколько нужно сделать велосипедов, чтобы заменить автотранспорт, поезда, самолёты, так как всё это имеет колёса. Можно посчитать, сколькими лодками можно заменить корабли, так как все они плавают. Возможно, в каком-то отдалённом будущем поместья будут производить значимую долю растительной продукции. Так, когда это будет? Нас-то, зачем этим пугать?
Так как на создание Родовых Поместий нет официального разрешения властей, в обществе уже появилось подобие Родовых Поместий, необычного вида. Это предшественники Родовых Поместий, и тут у противников руки коротки.
Состоятельные семьи бизнеса, зная о вреде заграничных продуктов, едут в предместья городов, находят дедушек, бабушек способных выращивать, консервировать плоды и овощи. Состоятельная семья заключает договор с этими дедушками, бабушками, не только о выращивании плодов и овощей, но и об их консервировании, для обеспечения продуктами семьи на весь год. Городские нанимают кого-то или сами помогают выполнить наиболее трудоёмкие дела, копать, бороновать, что-то посадить. Основной уход за посадками, консервирование выполняют селяне. Есть такие городские, которые и отдыхают у своих сельхоз поставщиков, и помогают селянам в приобретении городских товаров. Городских и сельских жителей в данном виде взаимоотношений связывает общее дело, выгодно обеим сторонам, только они не родственники. Почти то, о чём я говорю, жить и работать там, где нравится, а выращивать для себя питание, отдыхать в поселении. При возможности создания Родовых Поместий отношения города и села, и будут похожими на это новое, только внутри Рода. При желании жить и работать в городе, семьи могут иметь городские квартиры, а в поселении Родовое Поместье Рода.
Я житель сельский и городской, жил и работал в городе и в селе, и поэтому знаю специфику жизни там и там.
У меня сейчас есть в распоряжении, с правом окультуривания, чуть больше гектара госсобственности, такая у меня работа. Опыт ухаживания за этим участком подтвердил, что для Родового Поместья достаточно гектара, и больше не нужно. Сейчас на этом участке сад уже плодоносит, до меня рос бурьян, сохранится или нет сад, после моего ухода, не знаю. Плодами пользоваться желающих полно, а ухаживать нет желающих. Так, что не всё так просто как кажется. Как видите, уже бы был свой плодоносящий сад, да не хочу начинать с обмана создание семейного (родового) сада. Не хочу плодить зависть.
А то, что «Анастасиевцы» есть чудные, так, где ж нет чудаков. К тому же чудаки нужны. Творец, допуская выполнение дела сразу многими вариантами, выбирая лучший вариант, ускоряет этим достижение нужного результата, ускоряет накопление практического опыта, и определяет при этом границы допустимых отклонений в деле. Так, что они делают свою часть дела, я свою.
Я не Анастасиевец. Я просто хочу жить, как жили мои предки, и так будет.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 30.03.2012, 15:45
Искатель_Реальности Искатель_Реальности вне форума
был не раз
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 7
Искатель_Реальности на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от владомиръ
А, если говорить по серьёзному, то всё предельно просто. Уже проведены исследования воздействия генетически модифицированного питания на животных, результат однозначный. ГМО питание лишает способности размножаться. Так, что тем, кто не сможет отличить природную пищу от искусственной, уготованы серьёзные испытания. Этот процесс уже идёт, желающие видеть изменения, их видят.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
Так вы же не слышите, и Анастасиевцы не слышат. Вам говорят, что Родовые Поместья предназначены не для сельхоз производства, а для рождения и взросления детей, и возможно для проживания пенсионеров. А, вы опять про порося, про карася и много ещё чего. Лично мне нет дела до порося, до карася, вот уже 19 лет питаюсь растительной пищей, и очень этому рад.
Знаю, никуда оно не денется сельхоз производство. Вы плохо себе представляете производство пшеницы, гречихи, подсолнечника, в общем, зерновых и пропашных культур. Там нужно не по гектару на хозяйство, там нужно не по одной сотни гектар на хозяйство, чтобы оправдать содержание техники.
Так поясните пожалуйста, зачем тогда к защите ЗКР вы приплетаете ГМО, если вы сами признаёте, что в РП не возможно произвести все необходимые для человека продукты, к тому-же состовляющие основу питания - зерновые. Что толку есть экологически чистые разносолы, которые есть лишь незначительное дополнение к основному питанию, если основными продуктами вполне могут оказаться ГМО? Да и откуда у вас уверенность, что у этих бабушек, выращивающих овощи для припасов на зиму эти овощи не будут ГМО? Даже если изначальные овощи были не ГМО, возможности переопыления никто не отменял. И возможности покупки семян, которые оказались переопылены ГМО тоже. Почему я, и не один я, задавал вопрос о методах сохранения семенного фонда.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
И, ни какие экономические расчёты замены сельхоз производства Родовыми Поместьями не нужны, потому, что это обман.
Обман, это когда людям прелагают стать более независимыми от цивилизации за счёт полного обеспечения себя продуктами питания, а так же жить за счёт продажи продуктов питания без продуманного экономического расчёта возможности осуществления подобной жизни, и без её экспериментального подтверждения. Почитайте Мегре, где он все расчёты строит и рисует картины живописного будущего основываясь на единственном известном ему факте покупки иностранцем банки огурцов за 100$. Или где все затраты труда на сельхозработы у него оцениваются в 2-3 часа в день. В этой ветке обсуждается В. Мегре и его работы, а у него говорится, что РП будут именно полностью снабжать себя продуктами, и ещё и продовать их излишки, и это очень важный момент для достижения независимости от цивилизации и для духовного роста. Так как там придаётся очень большое значение, с какими чувствами были выращены потребляемые нами продукты, и потребление продуктов, выращенных неизвестно кем и неизвестно как не есть хорошо. Если же вы видите цель РП только в рождении и взрослении детей, а возможно и проживания пенсионеров, то это уже нечто отличное от идей, изложенных в книгах ЗКР и к обсуждению Мегре отношения не имеет.
Цитата:
Сообщение от владомиръ
А то, что «Анастасиевцы» есть чудные, так, где ж нет чудаков. К тому же чудаки нужны. Творец, допуская выполнение дела сразу многими вариантами, выбирая лучший вариант, ускоряет этим достижение нужного результата, ускоряет накопление практического опыта, и определяет при этом границы допустимых отклонений в деле.
Знаете, про собственно анастасийцев на форуме есть отдельная векта. А здесь - всё же специально по Мегре. Так вот. Если среди анастасийцев встречаются некие индивиды, которым для доказательства недалёкости современных авиаконструкторов достаточно заявлений Анастасии, о том, что реактивный самолёт лучше делать не на выбросе, а на засасывание газа, неподкреплённых никимими расчётами, которые чувствуют себя знатоками природы вулканов и землятресений, так как у Мегре написано, что они происходят под воздействием уходящей в землю негативной энергии, и даже не удосужатся получить хоть малейшую информацию о природе тектонических процессов, предоставляемых современной наукой, которых во всезнании Анастасии нисколько не усомнит тот факт незнания ею отличия кедровой сосны от ливанского кедра, которые считают, что познали способы движения инопланетян на грибах-тарелках за счёт засасывания воздуха в космическом пространстве, которые не имея ещё обустроенных РП и не имея элементарных практических подтверждений предлагаемым Мегре методам уже обсуждают перенос своих поселений на другие планеты - уже это вызывает определённые вопросы относительно их психического состояния и заставляет задуматься, кому такое из состояние выгодно. И вместе с этим, задуматься о том, кто целенаправленно разрушает у своих читателей всякое критическое мышление по отношению к информации, содержащейся в его произведениях, и следовательно, к информации, подаваемой в образах разрабатываемого у него мифа. "Либо враг, либо дурак" - здесь не подходит, слишком уж умно всё это делается. Однозначно - враг. И вы не подумайте, а не закоренелый материалист, не допускающий, что вера в то, что неукладывается в рамки современной науки, признак психической неадекватности. Я как раз на своём опыте убедился, что Океан Неизведанного огромен. И подходить к нему, даже в плане чисто умственных построений, надо весьма серьёзно. И профанация, какой занимается Мегре в своих книгах, там неуместна.
Цитата:
Сообщение от Роман М
Евгений, Освальд, Искатель = теоретики.....
Реальность собой определяйте....
Практика - критерий истины.....
Если вы такой практик, вам что, трудно привести конкретные цифры, отображающие результаты вашей практической деятельности? Или экономические показатели и агротехнические методы РП это какая-то строго засекреченная информация, и именно поэтому её так никто в этой ветке и не привёл?
А если реальность определять собой, что по вашему, надо обязательно сперва нечто проделать, чтобы потом об этом можно было говорить? Если вы услышите, как некто говорит:
Цитата:
Сообщение от Золотой ключик
В Стране Дураков есть волшебное поле, — называется Поле Чудес… На этом поле выкопай ямку, скажи три раза: «Крекс, фекс, пекс», положи в ямку золотой, засыпь землей, сверху посыпь солью, полей хорошенько и иди спать. Наутро из ямки вырастет небольшое деревце, на нем вместо листьев будут висеть золотые монеты.
то что, по вашему, только после того, как человек последует этому совету, и убедится, в том, что его просто напросто развели, он получает моральное право обвинять говорящих такое в мощейничестве?
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 30.03.2012, 19:53
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Итак,как я понял Владимиръ:
1. Использует родовые поместья не я того чтобы чего-то сельскохозяйственное производить.
2. Используется наемный труд стариков, а не труд своих детишек, которых он якобы собирался рожать на этом **** Родовом поместье
3. Используется служебное положение чтобы использрвать госсобственность в своих интересах.

Забавные штучки скрываются под прекрасной вывеской со Звенящими Кедами...
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 31.03.2012, 19:30
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте все!
Вообще-то, всё намного проще. То, что вы противники Родовых Поместий понятно. Объясните себе, почему я противникам буду, что-то объяснять? Мне от недругов ничего не нужно. Помощи от вас не будет, совместных дел с вами не будет, а говорить, что-то, для искривления и искажения сказанного, нет нужды. Кто хотел что-то понять, тот уже понял, я это знаю, ведь получаю информацию не только через сайт.
Родовые Поместья создаются и множатся по одной простой причине, потому, что это нужно будущему Образу Человечества. Родовые Поместья – это точки материализации этого Образа. Все Образы воплощаются Совместными делами множеством соратников, и всегда Своевременно. Дела совместные потому, что для материализации Образа требуется не только определённое время но, и определённое МЕСТО, и вот в этом месте возникает энергетическая зона. Для воплощения нужных Земле Образов, она создаёт нужные ей ситуации, она кого-то переселяет, кого-то удалит, что-то предварительно воплотит или разрушит. Для воплощения людей по Образу и Подобию значение имеет, как это делается, и место, где это делается, это подтверждает опыт пользования Образностью. Об этом вам тоже говорилось, и в книгах Мегре, и я вам говорил. Если вам это не понятно, это ваши проблемы, мне незачем лезть в ваши проблемы.
Вот пример искажения, для поднятия мути. OsVALd, считает, что я использую госсобственность в своих интересах, а я говорил, что у меня работа такая, в которую входит и поддержание порядка на территории. А он, что из этого сочинил?
Так вот, моя профессия связанна со знаниями свойств эфира, радиоволн, свойств «этого света». И над тем гектаром, о котором я говорил, используется небо, эфир, и не важно, что будет на земле, главное, чтобы на земле был порядок, за исключением мест расположения нескольких зданий и сооружений. Раньше там рос бурьян, сейчас растёт сад и более 400 видов трав (я знаю, что это не все учтённые, учёт делался всего два дня). Ботанический сад хотел эту территорию объявить заповедником. У них в их заповеднике размером около сотни гектар, разновидность трав в два раза меньше. Начальство не согласилось, так как это создаёт проблемы и ограничения основному делу.
Зная свойства этого света, можно изучать и свойства «того света», точнее «тех светов». Много из того, что вам говорилось, не просто так. Я вам давал ссылку Санкт-Петербургского института, под руководством Губанова, так вам опять не так, вам подавай конкретику.
Кто-то пытается определить путь к счастью экономической целесообразностью, это когда ищут счастье логикой, не чувствами, а чувства не продаются (чувства – это дар Божий).
Вообще-то. Кто хочет что-то сделать, тот ищет, как это делать, а тот, в ком нет желания, что-то делать, тот ищет причину, чтобы не сделать. Кто завидует какому-то делу, тот будет этому делу вредить.
Нет знаний моих кто вам соратник, наверное, не Мегре.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 31.03.2012, 21:19
OsVALd OsVALd вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 1,221
OsVALd на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Опять ни одного слова возражения по существу заданных вопросов.
Забавный, Владомирчик, у нас субъект.
Сначала он утверждал что РП ему необходимо для производства огромной кучи натуральных продуктов.
Когда его приперли к стене, он не отвечая по существу, заявил что РП ему нужно для производства детей.
С детьми тоже выяснилась неувязочка, так как оказалось он использует или собирается использовать в РП наёмный труд самой незащищенной части населения - деревенских стариков. Естественно в условиях батрачества ни о каком воспитательном эффекте и речи быть не может.
В итоге вопрос с дитями был замят для ясности.

Далее выяснилось что он использует служебное положение для того чтобы использовать в личных целях участок земли.
И после всего этого, он обвиняет всех во всех смертных грехах, а он, стало быть белый и пушистый д'Артаньян.
Лихо закручен сюжет....
Самое смешное в том, что подобным образом заканчивались все диалоги со Звенящими Кедами в этой ветке...
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 02.04.2012, 12:43
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Как бы еще научиться их депрограммировать!?
Зачем?
Их лечить надо это те же самые люди которые в 90-х ходили в оранжевых одеждах и распевали Хали-гали Кришна... У данных индивидов напрочь отсутствует критичность мышления они глубоко несчастные люди ищущие счастье для себя заодно и для всех окружающих.То что они повелись на ЗКР это не причина это следствие. Не было бы ЗКР они подсядут на другую идею котрая обещает счастье без труда . Это фанатики увлеченные ИДЕЕЙ. Хорошо что еще ЗКР не требует крови или самоубийства и нет у них реального вождя. Страшно что такие люди как Владомир облечены ещё и госвластью у него практически "демонический" строй психики- он один знает как надо и точка.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 02.04.2012, 22:12
рунемат рунемат вне форума
был не раз
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 14
рунемат на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
То Рунемат.
Я конечно всю астрономию физику и т.д. досконально не знаю. и никто не знает. "Новые" знания "открываются" каждый год Поэтому что бы всё знать надо быть хотя бы равным БОГу.Ваш вопрос про веру в знание -непонятен, поясните пожалуйста.И непонятно как духовность противопоставляется науке. Пример : От перестановки слагаемых сумма не меняется. Как данное знание конфликтует с духовностью? Постановка опыта исследования(научной деятельности) может конечно войти в конфликт с вашей духовностью-например ваша вера запрещает вам бегать с сачком по полю или смотреть в окуляр телескопа после захода солнца и даже в этом случае всегда есть возможность для получения "новых" знании поставить опыт таким образом что бы он не конфликтовал с вашей духовностью.А применение открытых знаний зависит только от вас и вашей духовности. Или вы опять хотите вернуться к мяснику который знает что ножом можно резать плоть поэтому он порезал любовника.По вашей логике во всем виноват нож а мясник вроде как бы и ни причем.
Я тоже не считаю индивидуальный опыт чем-то не заслуживающим внимания. Только к сожалению у ВладомирЪ это не опыт а полная "отсебятина"
Коли вы всего не знаете, значит вы и многие ваши собратья ВЕРУЕТЕ в Наук. Точно так же как ваши прадеды веровали в "бога Христа" и "святую библию".
Иначе бы вы так самоуверенно не нападали на выразителей других, альтернативных вам привычной кочек зрения.
Если же учесть, что по вашим словам "никто всего не знает", то соответственно, если по совести и логике, НИКТО, подобной вашей ниспровергательной критикой иного мировоззрения, с позиций некой "полной объективности" и ""Знания", якобы не основанного на "Вере"" заниматься не имеет права.
В этом смысле по моему вы ведете себя как типичный неофит, считающий что его секта самая лучшая и правильная, в основном по тому, что ВЫ лично к ней принадлежите и ее уставы и правила ВАМ понятны и близки.
А в одном из этих уставов в частности сказано, что все что в такие то рамки не уложено, - это либо благоглупости, либо от лукавого.

На счет конфликта "науки" с "духовностью" я вам другой вопрос задам:

Почему "ученные", до сих пор не рассматривают серьезно версию Сознательного, Целенаправленного создания всего воспринимаемого и наделения этой сознательной волей всех этих объектов некой Целью, Сознанием и Смыслом?
Разве это не предвзятость?
Понимаете, когда люди на полном серьезе начинают рассказывать о том, какой вы мол тупой, что говорите о какой то там "сознательной, живой Земле" и важности понимания и учитывания интересов этого живого существа, что мол "разумнее и справедливее" будет заботиться о "теплых туалетах" и "мягких, комфортных переходах" для всего человечества, то для меня это как раз и звучит все как речь сумасшедшего, который на полном серьезе обсуждает, - как поудобнее своей матери в голову еще пару гвоздей забить, чтобы ему комфортней на них было свои удобства развесить.


У меня вот такой "личный опыт" и выводы из оного на счет затронутой темы сложились: "По моему в любой мировоззренческой доктрине есть три основных ядра и одно следствие, которые задают тон и направление всей остальной периферии сведений.

1) Образ Себя.
То как должен себя воспринимать человек. Что о себе думать. Например "Сын Бога", или "Раб бога", или "Слуга бога", или "Раб себя", или "сгусток самоорганизовавшейся материи с неясными целями", или "энергия наделенная способностями проявлять и увеличивать-уменьшать сознание и самоосознание".
Из этого само отождествления, автоматически вытекает и его смысл жизни, предназначение, основные жизненные приоритеты, "судьба".

2) Образ Окружающего Мира.
Описание смысла, предназначения и свойств окружающего нас (природа, люди, явления, события).
Например - "Мир - Сознательное существо, место сотворчества всех живых существ и Бога", или "Мир - место наказания, пристанище "сатаны" из которого надо скорее уйти на "небеса", или "Мир - наведенная иллюзия, тренажер для духа, класс обучения, обстановку в котором м енять не надо по определению", или "Мир - враждебная среда, с которой надо бороться и пытаться покорить для своего выживания", или "Мир - феномен волевой интерпретации живым существом потоков энергии и совокупность отражения осознания, намерений и воли всех живых существ, место взращивания осознания" и тд.

3) Образ причины существования всего.
Например "Бог"(Много Богов (Личностное начало, и его качества.)) Злой.Добрый. Тупой. Мудрый. Справедливый. Не справедливый.В разное время - разный. Все в месте в той или иной пропорции. Частично познаваемый. Вообще не познаваемый в принципе. и т.д., или "Великое ничто" (Безличностное Начало, "превосходящее" Личность и описание качеств этого феномена) Нирвана, Брахман, Поле блаженства с которым сливается и в котором растворяется личность, поле сверх сознания и сверх возможностей, и т.п., или "Точка". "Ноль"."Большой взрыв" неведомо откуда в неведомо куда, неведомо зачем, для чего и почему. "Флуктуация материи, произошедшая по незнамо откуда взявшимся законам"(чего то такое, в принципе можно отнести к категории безличностного начала), или первородный хаос и т.п.

4) Взаимоотношения, существующие между первыми тремя образами.
Составляющая, естественно вытекает из описания свойств трех предыдущих пунктов.

Если выявить этот смысловой скелет, то можно относительно легко оценить то воздействие, которое призвана осуществить та или иная доктрина на сознание и как следствие на образ и качество жизни человека ее принявшего. К какой деятельности она его подтолкнет и в какие места с состояниями побудит стремиться.

Пояснения.

Почему именно в таком порядке: 1 - Образ себя, 2 - Образ окружающего мира, 3 - Образ творящего начала?

Если кратко:
Первым идет "Образ себя", потому что отправной точкой осознания чего либо является сам человек и тот образ себя, который он сознательно, или нет, по собственной воле, или против таковой принял.
Он (этот образ) в качестве выбранной платформы для само идентификации и самоосознания будет решающим образом влиять на характер осознания и оценки окружающего, проявляемые этим человеком.
Второе - это образ окружающего мира, потому что формирование осознания происходит в процессе нашего контакта с "внешними" объектами, а характер и следствия этого контакта будут сильно зависит от того отношения которое формируется у нас под воздействием образа того с чем мы взаимодействуем. В данном случае я обобщил все эти объекты взаимодействий, понятием "Мир".
Ну и третье - Образ изначальной, главной причины существования, Прародителя Всего Сущего.
Этот пункт тоже оказывает очень сильное влияние на формирование психики человека.
Например если у вас есть родитель и вы знаете что он могущественен, но терпелив и добр по отношению к вам, желает вам блага и всячески способствует получению вами этого блага, то вы будете естественно внимательны ко всему что он с вами делает, чтобы найти смысл в любом действии по отношению к вам и правильной реакции на это действие.
Ведь в любом таком посыле, должны быть скрыты полезные и приятные подарки вашего благодетеля.
Если же вам внушить что родитель злой и желает вам зла, то вы будете склонны интерпретировать любое его действие по отношению к вам, только как скрывающее некую угрозу и вред.
Смешение же периодов насилия и периодов благоволения (кнута и пряника) в одной личности, которую возводят на пьедестал Бога, высшего существа, которому человек будет неосознанно подражать, породит шаблон, ровняясь на который психика подражателя станет неуравновешенной, противоречивой, полной метаний к крайностям.
В общем все эти три образа+четвертый, являются программами настройки и управления людьми.
И от того насколько мы сознательно и ответственно подойдем к этому самопрограммированию, или доверим его другим (разделим эту возможность с другими), - будет зависеть наше качество восприятия, взаимодействия и оценки этой жизни, или то что принято называть "Образом Жизни".
В каждом Человеке есть Божественный Образ, все возможности которого, открыть, осознать и включив-задействовать, может только сам человек, через свой личный, сознательный, творческий поиск, контакт с Высшим (или хотя бы стремление к такому контакту. Это не "служба богу", а самопознание, ибо Богу имхо не нужны слуги.)"


Цитата:
Где здесь опыт? Человек что-то употребил и пошел прогуляться на свежий воздух и пройдя треть пути его накрыло по полной и вдруг неожиданно выяснилось удивительное свойство интернета. Согласитесь что это полная "отсебятина" или вы это относите к индивидуальному опыту?

Личность что то пережила и поделилась своими переживаниями. Что это как не Личный Опыт?
Другое дело Как ВЫ этот опыт и его важность-полезность ДЛЯ СЕБЯ оцените.
Я в предыдущем посте на эту тему долго и безрезультатно распинался.

Цитата:
Разве я говорил что-то другое. ВЕРА у всех своя, а ЗНАНИЕ однотна всех. Пример: Два человека увидели желтую машину.
Для одного она светло-желтая для друго-яркожелтая(на цвет и вкус все карандаши разные) и они могут спорить до посинения ярко-желтая она или светло-желтая и никогда не прейдут к взаимопониманию, но измерев длину волны отражаемого света от машины спорить будет не о чём и взаимопонимание будет достигнуто.Пример приметивен , но суть вам понятна?
Суть понятна.
Я ее вот так понял:
Вы предлагаете двум не сходным, живым точкам зрения сойтись миром на третьей, "истинной", мертвой величине, установленной не живым осознанием с помощью совершенных инструментов, данных человеку Богом для познания других объектов этого мира созданного Им, а примитивной конструкции, созданной из тел умерщвленных, разрушенных и переделанных, сложнейших органических и неорганических существ. Данным полученным и обработанные некими "специалистами" и авторитетами с помощью этих конструкций вы доверяете гораздо больше, чем тому что способен получить "простой" человек, развивший свои естественные, в потенции Богом данные способности.
Хотя эти двое изучателей цвета машины, могли бы не спорить друг с другом в принципе, а приняв возможность и значимость разного индивидуального восприятия, - обогатить, приняв к сведению чужое, каждый - свое мировоззрение. Не теряя своей индивидуальной позиции - узнать что то новое.
Всего делов - допустить что по мимо твоей точки зрения, могут существовать другие, столь же правомерные на бытие, что и ваша, и допустить саму возможность их познания.
Ведь с "длинной волны" согласиться ум спорящих (та его часть, которая склонна считать мир смерти (жестко фиксированных величин и процессов) чем то значимым и истинным). Но не та часть их сознания, которая проявила свою индивидуальность, в данном случае, в возможно неповторимом своеобразии видения цвета.
Меня такое "одно на всех знание" не устраивает.
Хотя как один из важных параметров, штрих в общую картину бытия, "взгляд смерти" конечно тоже можно и нужно учесть.
На мой взгляд, в этом мире ничего лишнего нет. Есть не понятое.
Думаю Человечеству дано на более интересном основании свое восприятие единять.

Цитата:
Вы имеете в виду что на мир я должен смотреть вашими "глазами" потому что они "круче" или по другим причинам?
Рунемат почему вы так упорно не хотите воспользоваться своим ген. обс.пот. и упорно ищете легких путей для объяснениния всего вокруг.
Попробуйте объснить как младенец учится ходить потом разговариват и в итоге способен создать Сикстинскую Мадонну
пилотируемый корабль Союз М глубоководный аппарат МИР Евгения Онегина Спас на Крови..
Я имею в виду, что на мой взгляд, по мимо вашей кочки зрения есть еще другие и они имеют такие же права на существования как и ваша. Ни больше, но и не меньше.
А остальное, это вы в зеркало глянулись.
Мне действительно не охота пользоваться вашими представлениями о "ген. обус.пот." и "трудном пути объяснения всего вокруг", которые вы, в силу видимо важных для вас причин, для себя избрали как "единственно истинные" и пытаетесь их окружающим, а в том числе и мне, таковыми навязать.
Что то объяснять имеет смыл тем, кто слушать способен и тем, кому будут интересны ваши объяснения, в остальных же случаях это либо склонность к конфликтам, либо глупость и садо мазохизм, коих я впредь постараюсь не допускать.
Благодарю за возможность ретроспекции.

Последний раз редактировалось рунемат; 02.04.2012 в 23:09.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 02.04.2012, 23:44
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте!
Рунемат, простите с вашим сообщением ещё не ознакомился, таковы обстоятельства.
Evgeniy, вы утверждаете, что я наделён, облечен ещё и госвластью, и что у меня практически "демонический" строй психики, дескать, он один знает как надо и точка. Evgeniy, вы знаете далеко не то, что существует в действительности. Не первый раз вижу вашу информационную импровизацию, к чьей-то информации, и это создаёт не только предвзятое восприятие окружающего, это создаёт ещё и искажённое восприятие. Это ваши проблемы.
Так вот, нет у меня и капли госвласти, я не чиновник, это ваша очередная выдумка. То, что вы говорите мне понятно, похоже, сам когда-то так думал, а точнее говоря не понимал, это моё прошлое. Было и прошло, остался опыт жизни и память. Я действительно знаю, что мне надо, заметьте, МНЕ надо, не вам, а что вам надо это ваше дело.
Для того, чтобы быть настолько уверенным пришлось, начиная с 1985 года, усиленно поработать, поучиться и по болеть. Часть информации получено через разного вида боли. И, учителя меня учили особо, довольно жёстко (не жестоко). О своих знаниях с людьми открыто говорить не приходится, не все люди способны открыто возражать, поэтому лучше их уберечь от осуждения, там где- то, за спиной. Скептиков вижу много, вы не один такой, и мне понятно, что диалога с вами не будет, не та тема. В других темах вы же по-другому воспринимаете участников (смотрел на других сайтах). Но, мы могли бы сотрудничать в других делах, если бы вы знали только об особом моём отношении к растениям, животным, к природе, и всё. Многие это знают, и это не мешает нам сотрудничать. О моих знаниях биоэнергетики мало кто знает, это не та тема, о которой можно говорить со всеми без разбору.
Меня удивляет стремление многих деятелей заставлять, вынуждать людей жить по чьим-то понятиям. А, вот если с кем-то взялись делать общее дело то, надо прийти к общему понятию дела, иначе сотрудничества не будет.

Как-то так получается, что в ненависти к последователям создания Родовых Поместий Evgeniy не одинок. Получается так, что для некоторых людей Мегре и его сторонники чуть ли не враги номер один.
Мне понятно, почему люди непросто относятся к книгам «Звенящие кедры России». Часть людей не признаёт возможность жизни женщины в тайге почти в одиночку. Часть людей не признают возможность обладания людьми особыми способностями. Часть людей испугалось изменения своей веры. Знаю людей, которые прекратили серьёзно воспринимать эти книги, и прекратили их читать, как только речь началась об инопланетянах.
В сообщениях я указывал, что Анастасия помогла мне упорядочить информацию накопившуюся до прочтения книг Звенящие кедры России. Что касается её рассказов об инопланетянах то, я часть знаний о них уже имел. Анастасия информацию подтвердила и добавила, а серьёзность угрозы от них я не воспринимал. Я знал, что они есть где-то там, но это там где-то далеко, и вроде как меня не касается. Не касалось до недавнего прошлого.
На этой ветке форума пользователи пытаются выяснить, Мегре соратник или нет партии КПЕ, или ещё кому-то? Пока мы тут выясняем, кто правей, кто левей, инопланетяне нашли себе союзников среди людей (народа). Это стало возможным по причине несбалансированности энергетики отдельных людских особей. Важно знать, что у людей могут отсутствовать энергетики отдельных органов, при этом эти органы будут снабжаться энергией за счёт соседних органов. Врачи так и отмечают, что орган ослаблен, это не смертельно. В энергетике такая ситуация видится как общее ослабление, с провалом в части энергетики. Сейчас таких людей много, и некоторые живут до преклонного возраста.
Ещё жрецам было не понятно, почему разные люди обладают разными способностями. Как выяснилось, всё дело в сбалансированности энергий. Я ранее указывал, что в людях помимо тела имеется ещё и энергетики. Две из них действуют активно-поочерёдно, одна отвечает за сознание (бодрствование) и другая за состояние тела (сон). Эти обе энергетики материальны и имеют свою структуру, то есть, они имеют то, что можно назвать частями. Отдельные части одной энергетики должны всегда быть сбалансированы с соответственными отдельными частями другой энергетики. Не баланс энергетик люди чувствуют. Так, в лёгкой форме не баланс воспринимается как холод, тепло, щёкот, возня. В худшей форме не баланс – это прикосновение, давление, укол, прокол, судорога, спазм, потеря чувствительности. Нарушение баланса это нарушение Вселенских Божественных Конов или Канонов Человеческого Образа. Длительный не баланс может привести к болезни и смерти. Дальше, для восстановления баланса имеется два пути.
Первый путь, это добавить к той части, которая не сбалансирована соответствующую ей часть. Это как на весах. Тренеры особых видов борьбы (самбо, дзюдо и …) знают и делают всё, чтобы физическое состояние борца соответствовало его сознанию, его Духу и Душе. С повышением силы и способности тела, должно возрастать сознание хозяина тела, тогда будет всё в порядке. Так, добавивший себе какую-то Духовную структуру, раз балансирует энергетику, и вынужден будет или вернуться в исходное состояние, или добавить соответствующую Душевную структуру. Сбалансированные Духовная и Душевная энергетики соответственно подымут и состояние тела.
У действующих этим путём людей растут способности, растут энергетики, они становится мудрее. Так, как бы ступенями, люди могут энергетически расти, превращаясь в конечном итоге в Человека.
Возможен и второй путь. При нарушении баланса, то есть при потере какой-то энергетической структуры, может быть удалена и соответственная, другая балансирующая её энергетическая структура, в результате баланс будет восстановлен. При этом пути уменьшаются способности, слабеет энергетика, ухудшается состояние тела, ухудшается сознание. Так тоже люди могут меняться, как бы ступенями, превращаясь в народ, а за тем в животных, зомби.
Нужно знать, что восстановление баланса, в строгом соответствии со своим образом, возможно только при контроле за этим процессом со стороны Рода. Род своей энергетикой защитит от инородного внедрения. Вот для чего Анастасия предлагает людям восстанавливать свою родословную, – для защиты. Другое дело, когда нет защиты Рода, тогда возможно восстановление баланса инородной духовной структурой, причём её происхождение может быть разным. Вот это и вычислили пришельцы.
Они вычислили, что отдельные структуры энергетик людей поддерживаются определёнными сочетаниями цветов. Удаляя из солнечного света, цвета определённого набора, можно ослаблять отдельные энергетические структуры людей, нарушая тем самым баланс. Далее, якобы для восстановления баланса, облегчения состояния, людям предлагается воспользоваться особыми молитвами, заклинаниями созданными пришельцами. Люди сами должны читать заклинания, чтобы подтвердить добровольность восстановления баланса, структурой пришельцев. Воспользовавшиеся этой методикой балансирования энергетики, люди превращаются в роботов, при этом людское тело пришельцами используется как АВАТАР. Одноимённый фильм это предупреждение.
Этим пришельцам понравилось наше тело, только их не устраивает присутствие в телах народа остатков Человеческой Сущности. Они разработали методику удаления остатков Человеческой Сущности из людских тел, руками самих «людей», и внедрения своих, инородных структур в людские тела. Они нашли опору для внедрения методики, и это, как не странно, опять князья в деле.
Они выложили информацию в интернете. Предупреждаю, ограничено ознакомиться можно, пользоваться опасно не только для тела, опасно для психики, и похоже не лечится. Хуже всего то, что это подобие человека становится невменяемым. То есть, люди превращаются в зомби.
В отличии от современных жрецов, которые стремятся выкидывать из алфавита по буковке, пришельцы оставляют в текстах всего 16 букв, остальные долой. Это, чтобы человеческий образ в телах не мог быть восстановлен.
Анастасия рассказывала, что потеря даже одной буквы нарушает восприятие окружающего, а оставить в текстах только 16 букв, это катастрофа.
Вот и подумайте, нужно ли нам быть соратниками перед такой угрозой.
Прежде чем сообщать об этом, я много думал, сомневался, а вчера получил информацию об очередной жертве этой методики, и решил вам сообщить.
Прошу проверить информацию. Предупреждаю, с моей точки зрения, сайт опасен для здоровья.
http://aryanrus.narod.ru/
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 03.04.2012, 06:08
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Здравствуйте!
Рунемат, в общем смысле сказанного, я с вами согласен. Мне не приятны публичные обсуждения проблем взаимоотношений с религиями (с верами). Считаю, что проблемы взаимоотношений с представителями веры, религий, концессий, должны решаться лично с их представителями (не публично). Если кто-то не согласен с чем-то в христианстве, то ему путь в церковь или к христианам. Не согласен с мусульманством, то путь в мечеть или к мусульманам. И, так далее. Мерить религиозность вредно, это не меряется, так как считаю каждую религию соответствующую отдельному народу, как защитную «программу». Как антивирусник, только не системный, а для каждой программы свой. Какой смысл обсуждать чужой антивирусник?
Все высказывания, по разному восприятию происходящего, считаю полезными, есть над чем подумать и сверить своё восприятие, проверить свою точку зрения. Сколько людей, столько мнений и это хорошо.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 03.04.2012, 12:40
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Коли вы всего не знаете, значит вы и многие ваши собратья ВЕРУЕТЕ в Наук. Точно так же как ваши прадеды веровали в "бога Христа" и "святую библию".
Рунемат ещё раз: "Верить можно только в недоказуемое в то что вы не можете доказать показать ...., если вы знаете то нет места для ВЕРЫ."ВЕРА и НАУКА - это не антогонисты и не синонимы. Если хотите ВЕРА-это гипотеза, НАУКА-это метод проверки гипотезы после которого она(гипотеза) либо принимается либо отвергается.
Цитата:
Почему "ученные", до сих пор не рассматривают серьезно версию Сознательного, Целенаправленного создания всего воспринимаемого и наделения этой сознательной волей всех этих объектов некой Целью, Сознанием и Смыслом?
Кого вы конкретно имеете в виду: физика атомщика, микробиолога, генетика.... Не забывайте что "учёные" живут рядом с вами, ездят в метро, влюбляются, женятся....- это не какая-нибудь закрытая каста это ваши соседи по лестничной площадки как и водители и сантехники... Они("ученные") то же задаются смыслом бытия и зачем всё ЭТО, но на данный момент пытаются ответить на вопрос -как всё устроенно и через ответ на этот вопрос прийти к пониманию зачем всё ЭТО.
Цитата:
Понимаете, когда люди на полном серьезе начинают рассказывать о том, какой вы мол тупой, что говорите о какой то там "сознательной, живой Земле"
С НООСФЕРОЙ Вернадского вы даже бегло не ознакомились не говоря о экологии.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 03.04.2012, 13:39
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
У меня вот такой "личный опыт" и выводы из оного на счет затронутой темы сложились: "По моему в любой мировоззренческой доктрине есть три основных ядра и одно следствие, которые задают тон и направление всей остальной периферии сведений.
В доктрине КОБ вы можете выделить три ядра+ четвертое?
Цитата:
Личность что то пережила и поделилась своими переживаниями. Что это как не Личный Опыт?
Другое дело Как ВЫ этот опыт и его важность-полезность ДЛЯ СЕБЯ оцените.
Личность поделилась со мной своими выводами на основе своих переживаний(выводы не равны опыту), а не опытом и даже не переживанием.
Цитата:
Вы предлагаете двум не сходным, живым точкам зрения сойтись миром на третьей
Точно, достигнуть конценсуса найти компромис прийти к общему мнению что бы объедениться и жить в мире и счастье.
Цитата:
установленной не живым осознанием с помощью совершенных инструментов, данных человеку Богом для познания других объектов этого мира созданного Им, а примитивной конструкции, созданной из тел умерщвленных, разрушенных и переделанных, сложнейших органических и неорганических существ
Парадокс- мозг и руки у вас не относятся к совершенных инструментов, данных человеку
Цитата:
Хотя эти двое изучателей цвета машины, могли бы не спорить друг с другом в принципе,
Могли , но ведь спорять же противные иногда и со смертоубийством во имя своей точки зрения.
Цитата:
Ведь с "длинной волны" согласиться ум спорящих (та его часть, которая склонна считать мир смерти (жестко фиксированных величин и процессов) чем то значимым и истинным). Но не та часть их сознания, которая проявила свою индивидуальность, в данном случае, в возможно неповторимом своеобразии видения цвета.
Как длина волны конфликтует с вашим восприятием цвет? Всё ещё проще примити факт что для одного эта длина волны светло-желтая для друго ярка-желтая, Индивидуальность и неповторимое своеобразие видения цвета никуда не девалось оно осталось с каждым из двух.
Цитата:
Меня такое "одно на всех знание" не устраивает.
Почему? Вам не нравится когда люди живут и радуются жизни? Вам надо чтобы они конфликтовали друг с другом?
Цитата:
Думаю Человечеству дано на более интересном основании свое восприятие единять.
????
Цитата:
Что то объяснять имеет смыл тем, кто слушать способен и тем, кому будут интересны ваши объяснения
Ответа достоин вопрос, а не спрашивающий. Хотя вы правы слушать может не каждый. Вот и топчемся на одном месте. Один говорит : машина светло желтая другой яркожелтая с длиной волны N.Первы: нет ни какой длинны волны , а только цвет котрый проходит сквозь меня и освещает всё вокруг меня.
Удачи в нирване.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 03.04.2012, 16:54
Evgeniy Evgeniy вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 358
Evgeniy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Почему "ученные", до сих пор не рассматривают серьезно версию Сознательного, Целенаправленного создания всего воспринимаемого и наделения этой сознательной волей всех этих объектов некой Целью, Сознанием и Смыслом?
"Учёные" рассуждающие о чем-то близком http://nature-wonder.livejournal.com....html#comments
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 08.04.2012, 08:23
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Всем, здравствуйте!
Книги «Звенящие кедры России» вызывают в людях не обычные эмоции, начиная от восторга и до враждебного неприятия, причины этого мне были не понятны. Читателям доступно множество книг, а вот такое особое отношение к другим книгам похоже, нет, мне не известно. Одно это говорит о том, что эти книги особые, и в них содержится что-то не обычное.

Понятно, возмущение историков, полит технологов, политиков может вызывать другое толкование прошлого Человечества или Руси. Не понятны были возмущения далёких от власти людей.
Всё прояснилось в процессе изучения поведения особей в рое, в стае, в толпе, в обществе. Все эти образования объединяет свойство защиты особей от хищников, в общем, так объединившись легче выжить в опасной обстановке.

Поведение особей в рое, в стае, в толпе одинаково и основывается на ориентировке по физически ближним соседям, ориентируясь на 3-7 особей, при этом возможно и звуковое подтверждение действия. Так ориентируясь друг на друга, отдельные особи формируют коллективное образование, помогающее выжить, и дающее особые свойства, недостижимые отдельными особями. В этих образованиях, движения особей согласовано по физическим движениям соседей. А вот в обществе люди ориентируются по другому. В обществе люди ориентируются на поведение известных им людей, на людей духовно близких, или на деятелей представляющих угрозу для духовности.

Достаточной устойчивостью обладают образования состоящие из десяти и более особей, но собственное объединение они не способны создать. Полноценное, собственное образование возникает при объединении ста и более особей, при такой величине образования, оно способно образовать особо устойчивую структуру внутренних взаимоотношений. Так, что для начала создания родового поселения нужно не менее десяти семей, а для формирования полноценного поселения нужно не менее ста семей. Таким порядкам подчинены пчёлы, муравьи, некоторые виды птиц, рыб и много ещё какой живности, в том числе и человек, как самая высокоорганизованная клеточная структура.
В обществе людей важное значение имеют, не физические соседи, а духовно близкие люди. В обществе происходит всё так же как в рое, в стае, в толпе, только ориентируются в обществе на духовно близких людей, или на тех, кто представляет угрозу сложившейся духовности.

В рое, в стае, в толпе, в обществе нет проблем до тех пор, пока все особи ведут себя согласовано, как единый организм. А вот, как только в этих образованиях появляется особь с отличающимся поведением, то сразу в этом образовании возникает неоднородность, порождающая проблему, как опухоль. Одна особь, с особым поведением, способна отделить от образования часть особей, или разделить образование надвое. При этом возможен и обратный процесс, то есть, возможно, и слияние однородных образований.

Интересные процессы происходят в стае, в месте нестандартного поведения какой-то особи. Например. Что делать птице находящейся между стаей и птицей покидающей стаю? Тоже отделиться, и быть съеденной хищником? Или тоже отделиться и получить какую-то выгоду? Или остаться в стае и пользоваться её преимуществом? У птиц находящихся между стаей и птицей с нестандартным поведением возникают колебания в действиях.

Вот это я и вижу, с появлением книг «Звенящие кедры России», это породило новое движение в обществе, отличающееся от общепринятых направлений, и появилось «брожение» в обществе. Это новое движение породило колебания особей в обществе, и явные противостояния участникам движения «Звенящие кедры России». Это явно просматривается среди участников дискуссии о Мегре как соратнике.

Поведение людей может происходить не только от примитивного подражания или противостояния кому-то или чему-то. Отдельные личности, не получив в своё время нужной им порции любви или внимания, могут таким способом самоутверждаться и показывать свою значимость, переча всем и во всём. Я их называю поперечными. Для поперечных людей всё не так, и всё может быть по-другому. Они дела не знают, не в деле они, и потому, занимаясь болтологией, уходят от темы. С сомневающимися людьми или с противниками всё ясно, как надо действовать. А, с поперечными людьми дел или разговора не может быть вообще. У поперечных людей цель не деловая, им подавай своё, делового общения с ними не будет. Так, что мотивации людей это особый случай.

С моей точки зрения, проблема осложняется тем, что Мегре написав серию книг, принимает не прямое, а косвенное участие в создании Родовых Поселений. Понятно, что он пишет статьи, читает лекции, только это косвенное участие. В естестве, если от стаи отделилась птица, и за ней последовали ещё птицы, то она не будет ими командовать со стороны, она сольётся с новой стайкой, и будет её частью. А тут, получается по странному. «Анастасиевцы» сами по себе, создатели Родовых Поместий сами по себе, создатели Родовых Поселений сами по себе, Мегре сам по себе. Вот это деление последователей Анастасии вносит в движение создания Родовых Поселений разброд и сумятицу.

В такой неопределённой ситуации есть выгоды и недостатки. Главная выгода в том что, не имея общего центра это движение способно развиваться в устойчивом, независимом от власти виде. Недостаток – возможно возникновение разброда и шатаний, что замедлит формирование Родовых Поселений. В тоже время разброд и шатания помогут выявить посторонних в этом движении.

Между тем, что писал Мегре и программой партии КПЕ есть значительные различия и потому, мало вероятно, что Мегре будет соратником партии КПЕ. К тому же и численность партии требуемая для регистрации значительно уменьшилась, и сама регистрация упростилась.
Так что с моей точки зрения, между Мегре и партией КПЕ возможны только дружеские отношения.

Что касается части общества не примкнувшей к создателям Родовых Поселений то, похоже, что они будут выжидать появления явной выгоды от Родовых Поместий. Таково общество.
Спасибо!!
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 25.09.2012, 16:53
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Всем, здравствуйте!
В серии книг «Звенящие кедры России» рассказывается о науке Образности и об Ведрусской письменности.
Информация о науке Образности меня заинтересовала как конструктора радиоэлектронной аппаратуры. Дело в том, что конструкторы, незная о науке Образности, в действительности следуют её порядку. Общаясь с участниками движения «Звенящие кедры России», вижу их ошибку в создании Образов, которую можно исправить с помощью КОБ. Вот и решите тогда, соратники или нет, участники движения «Звенящие кедры России» и участники движения КОБ.

Вот, например слово Образ, для меня обозначает только одно, оно обозначает МЫСЛЕННЫЙ ПРОЕКТ какого-то самодостаточного объекта, способного действовать самостоятельно. Например, велосипеда, ракета, фирма, магазин и т.д. Вот смотрите, буквальное значение слова
ОБРАЗ – копия Образа данного Творцом, светом, триединством (трижды).
О – копия Праобраза, копия Образа данного Богом.
Б – Праобраз, Божественный Образ, Образ данный Творцом, который копируют авторы.
РА – рождённый первым, свет.
З – в духовности обозначает триединство Духа, Тела и Души, в материальном значении обозначает цифру три, указывает, что чего-то три.

Кому непонятно предлагаемое значение слова, предлагаю посмотреть мою информацию, «Образы букв», в этом же сайте КПЕ, в отделе «Статьи и заметки форумчан», или вот по этой ссылке http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=22977

Много раз слышал от создателей Родовых Поселений, Родовых Поместий, что они создали Образ Поместья «нарисовав» его в мыслях, нарисовав его как картину. Так вот, картина, это и есть картина, это только малая часть Образа.
В действительности, Образ имеет объёмный вид, и для создания Образа (проекта) нужно представить, в нашем сознании, минимум три проекции объекта, и их РАЗВИТИЕ, ДЕЙСТВИЕ ВО ВРЕМЕНИ. Самодостаточность Образа подтверждается завершённостью действительных циклов Образа. При этом, Образом можно считать только ДЕЙСТВУЮЩИЙ ВО ВРЕМЕНИ объект, а застывший во времени объект, это только вид объекта, памятник чему-то или кому-то.

Образ создаётся энергией мысли, и хранится в энергетике создателя, до момента определения самодостаточности и самостоятельности Образа. С момента обретения самостоятельности Образ приобретает самостоятельное существование, преобразуется в объект духовности, действующий своей энергетикой. Самостоятельный Образ будет искать путь своего воплощения в материальной тверди, то есть, он будет стремиться самоутвердиться материальной твердью, он будет создавать проект своего воплощения, будет создавать проекты дел воплощения, и будет искать тех, кто эти дела сделает. А, люди думают, что это они придумывают себе дела сами. Хорошо, если в нас 5-8% наших мыслей, а может и этого небыть.

Участники движения КОБ могут помочь участникам движения «Звенящие кедры России» разъяснить, недостающие знания о способах управления объектами, о способах взаимоотношений и влияний объектов друг на друга.

В тоже время, участники движения «Звенящие кедры России», могут прояснять участникам движения КОБ о Сути многих Обрядов Руси, о Сути порядков воплощения Образов, данных Творцом.
Участники движения КОБ, это же обычные люди, и они тоже заинтересованы иметь здоровье, а здоровье хранит Человеческий Образ жизни, Образ данный Творцом, и осознать его помогут Родовые Поместья, Родовые Поселения. Создатели Родовых Поселений могут пояснять участникам движения КОБ действия и влияния Духовности на физические дела.
Например, многим известно как развивается, растёт ребёнок в женщине, и мало кто знает, что происходит при зачатии и развитии ребёнка, в плане Духовности

Так, в отношении энергетики тала, выяснилось следующее. Перед моментом зачатия ребёнка, его Я, его Дух, находится над будущей мамой, на высоте 200-300 метров. В наших случаях, присутствовал сопровождающий. В момент зачатия начинается падение воплощающегося Духа вниз, его как бы засасывает. При падении, Дух уплотняется и ослабевает его связь с остающимися Духами, с Небом. Возможно проявление неуверенности и страха, это преодолеть помогает сопровождающий, общаясь с зарождающимся, пока это возможно.
Попав внутрь яйцеклетки, Дух становится Душой ребёнка. Душа ребёнка не может преодолеть Твердь оболочки яйцеклетки, поэтому яйцеклетка и называется «клеткой», и находясь в яйцеклетке Душа погружается в состояние Один.

Один, вспоминая как ему было хорошо, со своим любимым человеком, и он мыслью воссоздаёт Образ своей любимой (любимым). Так, в клетке формируются две энергетики, это приводит к делению клетки надвое. За тем, они, мечтая о рождении своих будущих детей, делятся ещё. Мечтая о внуках, правнуках, и так далее, так Душа ребёнка строит тело, ПОВТОРЯЯ МЕЧТУ ТВОРЦА, следуя МЕЧТЕ ТВОРЦА. И, только в конце сотворения Тела, позволяется в Теле создавать личные особенности.
При этом особенно важно, соблюдать спокойствие и Мир беременной, в первые два месяца, так как ребёнок в эти месяцы должен строго следовать МЕЧТЕ ТВОРЦА. По море формирования тела ребёнка, в Образ ребёнка могут вносится особенности, отличающие его от Праобраза человека, от Мечты Творца. Только после седьмого месяца развития, вносятся Родовые особенности ребёнка.
В мечте Творца нет разрывов, перерывов, она неможет кого-то ждать, поэтому НЕЛЬЗЯ РЕБЁНКА ОТВЛЕКАТЬ от мечты Творца, от мечты творящей Образ Тела. Так как, оскорблённый ребёнок может отвлечься от сотворения Тела, и на правах внутренней личности мамы, может вмешиваться в события происходящие с мамой и с ним. Чтобы уберечь ребёнка от этого, НУЖНО ЛЮДЯМ создание Родовых Поместий.

Каждая клеточка Тела, каждая ткань, каждый орган, каждая часть тела, это личности. Тело Человека содержит Мечту Творца о Человечестве Вселенной, содержит программу создания Человечества. Каждая клетка Тела – личность, Ткани тела – разные Рода клеток, Органы – Страны, части Тела – континенты. Когда в Теле Мир, наше Я радуется, то радуется и Творец.

Подобную информацию, людям и участникам движения КОБ, могут прояснить участники движения «Звенящие кедры России».

В серии книг «Звенящие кедры России» рассказывается о парности Сущностей, о парности энергий.
Во Вселенной действует КОН ПАРНОСТИ СУЩНОСТЕЙ. Суть этого Кона в том, что только пара сущностей, обладающих одной энергией, способны сотворять материальные объекты, что-то третье, способны создавать ситуации.

Так, во Вселенной имеются две Сущности обладающие энергией Вдохновения, это Сущность Творец, и его вторая часть пары, Сущность Любовь. Творец творит Праобразы, даёт всему способности к ТВОРЧЕСТВУ, а Любовь определяет ПОРЯДОК ВОПЛОЩЕНИЯ ОБРАЗОВ. Так, творчество БЕЗ ЛЮБВИ нетворчество, это РАБОТА, способная делать бомбы, ГМО, способная рушить воплощения Образов. В таком творчестве Любовь заменяется ЗАКОННОСТЬЮ.
ЛЮБОВЬ даёт людям стремление к порядку, к порядочности, она определяет порядок воплощения взаимно любящих Образов. Любовь недополненная личным творчеством, приводит к нарушению баланса энергий Любви и Творчества. Когда любви больше чем творчества, это именуется, как ТРИ ЛЮБВИ ОБРАЗА, чрезмерная любовь. Читайте, З-ЛО,
ЗЛО - чрезмерная любовь. В русском языке буква З обозначает триединство, или просто три. Когда в слове нужно указать, что чего-то три то, так и говорят
ТРИО – три образа,
ТРИЕДИН – един ТЕЛОМ, ДУШОЙ и ДУХОМ.
Так действует и пара ТВОРЕЦ и ЛЮБОВЬ.

Есть ещё множество пар во Вселенной. Пары всегда действуют совместно.

Так, Сущность РОД, всегда действует в паре с Сущностью МИР.
МИР и РОД взаимодополняющая ПАРА.
Когда Мир уходит, война приходит, и Роды рушатся. Когда Мир приходит, Роды множатся.

Вот и смотрите, как выявляется недостаток Человеческих чувств в Людях, как выявляются Людские Роды, недостойные будущего.
Дело в том, что народ, живущий за счет людей, убивающий себе подобных, это уже даже ненарод, это значительно НЕПОЧЕЛОВЕЧЕСКИ.

Так вот, пара ЛОЖ и ДЕМОН, действуют как антивирусник в Божественной программе Человечества. ЛОЖ выявляет недостаток Человеческих чувств, в Людях, в Родах.
ДЕМОН разрушает Тела Людей, Родов, с большим недостатком Человеческих чувств.
Так защищается будущее Человечества от разрушения. Обратите внимание, кто просит, чтобы убрали этот антивирусник Человечества. Не будь его, вот они бы дел наворотили.

Антивирусник Человечества создаётся, не сам по себе. Он создаётся, ещё одной парой, ДЬЯВОЛОМ и ВЛАСТЬЮ.
ДЬЯВОЛ меняет волю, он ориентирует стремления, удаляющие от Любви, а
ВЛАСТЬ даёт удовлетворение владением, взамен Любви. Так выявляются те, в ком мало Любви, и выявляются пытающиеся заменить Любовь ЗАБОТОЙ.

Концепция Общественной Безопасности это всего лишь метод, способ, инструмент управления процессами, ситуациями, обществом и от того, в чьих руках находится инструмент то, и получается. Это как ножом, можно свирель выстругать, или кого-то убить. Раз эта концепция обладает своими качествами, значит должна быть и другая концепция с похожими свойствами, с которой КОБ составит взаимодополняющую пару. Среди известных мне концепций, как дополнение КОБ, вижу Концепцию СОЗДАНИЕ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ, предложенной Анастасией, описанной в книгах «Звенящие кедры России». При этом надо понимать, что Пары действуют совместно, согласованно, и каждый самостоятельно. Мужа с женой нельзя превратить в одно существо, они живут семьёй. Так и в этом деле сторонники КОБ, организуясь партией КПЕ, могут учить Создателей Родовых Поместий науке управления. А, Создатели Родовых Поместий, Объединившись Общественной Организацией, могут разъяснять суть и причины применения Обрядов, разъяснять пользу Родовых Поместий. Решения жизненных задач могут выявлять с помощью
ВЕЧЕ – личностный поиск решения жизненных задач, личностный поиск решения ограничения изменений.
А, способы управления Общественной Собственностью можно решать с помощью КОБ.
Вот и получается, что они могут помогать друг другу, без объединения в одну организацию.
Знаю о Рдовых Поселениях, в которых уже изучается КОБ, как самостоятельная наука.

Важное значение для действий взаимодополняющих пар имеет ясность их предназначения, ясность их имени, которое можно прояснить чтением буквальных значений слов. Об этом так же говорится в серии книг «Звенящие кедры России». И для КОБ важно знать действительное значение слов.

Вопрос о причинах написания букв так, а не-иначе, мной был задан на уроке черчения, 50 лет назад. Все, в классе посмотрели на меня, как на сделавшего глупость, даже кое кто повертел пальцем у виска. Всё это произошло в полной тишине, мы обменялись мнениями взглядами. Ответа на вопрос я не-получил, глупость вопроса, я тоже не-понял, и вопрос остался открытым.
Тогда, я не-знал, что на открытый, твёрдо заданный вопрос, всегда приходит ответ. Закрыть вопрос можно, мысленно сформировав причину ухода от ответа на вопрос.
Ответ на мой вопрос пришёл неожиданно, через 40 лет. 10 лет происходило осознание образности букв, и вот сейчас, было принято решение сообщить вам об этом.

Вижу, что людьми из хороших желаний, иногда так называют созданное, что оно через некоторое время разваливается или неможет развиваться.

Например. Ряд объединений, сообществ, и т.п. Союзом, звучит красиво, а действует особо.
Есть такое свойство материи, когда нарушается сцепление твёрдых тел друг с другом. Это состояние называется СКОЛЬЗИТЬ. В конце этого слова стоит буква Т, она показывает, что Твердь веры сохраняется, и скольжение происходит в одном направлении.
А, вот когда нет определённости, в направлении скольжения, это состояние называется ЮЗИТЬ. Буква Ю, показывает, что Образа ещё нет, он только создаётся. А, слово СО-ЮЗИТЬ, показывает Образное, совместное юзение, непонятно куда.

Вот и просуществовал Советский Союз 70 лет, потому, что его удерживало БРАТСТВО Союзных Республик, Братство из Союза убрали, и союз развалился.
Тоже происходит и с Евросоюзом. Сейчас, пытаются создать Союз России и Белоруссии, тоже, ничего путного с этого невыйдет.

Подобное происходит с Сущностью Мир. Когда кто-то, давая имя организациям, магазинам и т.п., направляет, дарованный ему Творцом Мир, к окнам, дверям и т.п. То, подчиняясь воле, определяющего предназначение, Мир уходит из Рода, самого, направившего Мир куда-то, и тот получает войну в своём Роде, в своей семье.

С Образами нет смысла спорить, их нужно прояснить, важно понять, это прояснение только началось.
В начале, нужно определиться с выбором Образа, а дальше следовать его порядку.

Неважно, кто будет прояснять науку Образности, сторонники концепции КОБ или сторонники концепции «Звенящих кедров России». Дело в том, что наука Образности объединяет эти две концепции, и их взаимопомощь поможет утверждению и ускорению дел, этой пары концепций.
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 16.12.2012, 15:33
Рафаиль Рафаиль вне форума
новичок
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: Башкортостан
Сообщений: 1
Рафаиль на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Прочитал все книги Мегре, смотрю лекции и читаю статьи КПЕ.
И там и там информация об одном и тоже, дополняющая друг друга. Петров по моему тоже пытался наладить контакты с Мегре. И в программе КПЕ тоже есть о выделении семье 1гектара земли.
Понравились лекции КПЕ "Поможем Анастасии КОБ-ой". Есть статья на сайте КПЕ, могу ошибиться в названии " Почему у нецивилизованных племен нет педагогических проблем".
Сам в душе анастасиевец и при этом единственный человек распространяющий информацию КПЕ в своем районе наверное. И анастасиевцы тоже в большинстве своем, как и кпешники, поддерживают Путина в деле освобождения Родины!
А Мегре просто человек передающий информацию и при этом добавляя что то от себя (про евреев и др.). И Петров в лекциях говорил не кому не дано предугадать божеский промысел в нынешнем состоянии человека.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot