форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #76  
Старый 24.03.2009, 11:26
wasil wasil вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калина
Сообщений: 66
wasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
ну и вам-то - что? театр он и есть театр. вы же получите удовольствие от наблюдения за событиями.

замена одного дерьма на другое приятно разнообразит бытиё философа, виртуальный вы мой.
Согласен на 101%. Буржуям что наличными деньгами, что электронными, что товарами ворочать виртуальными - даже проще. Во дворцах, али избах, банками или биржами (как ни крути а полезное дело строить такие бартерные цепочки вопрос почем?) назови - какая разница? Процент с денег брать или с товаров в чем различие? Элита (в смысле управления и богатства) всегда была есть и будет и расставаться со своей элитностью ради "справедливости, правды, народа" никто не собирается. Вопрос только в том, как элита относится к осноной массе населения и как основное население реагирует на элиту.
Ежели кого завидки берут как ловко придумываются такие схемы - так возьмите, да придумайте. Технически и идейно реализовать - пара пустяков.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.03.2009, 13:51
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
Согласен на 101%. Буржуям что наличными деньгами, что электронными, что товарами ворочать виртуальными - даже проще. Во дворцах, али избах, банками или биржами (как ни крути а полезное дело строить такие бартерные цепочки вопрос почем?) назови - какая разница? Процент с денег брать или с товаров в чем различие? Элита (в смысле управления и богатства) всегда была есть и будет и расставаться со своей элитностью ради "справедливости, правды, народа" никто не собирается. Вопрос только в том, как элита относится к осноной массе населения и как основное население реагирует на элиту.
Ежели кого завидки берут как ловко придумываются такие схемы - так возьмите, да придумайте. Технически и идейно реализовать - пара пустяков.
Стерлигов про % говорит умные вещи - 75 % АКЦИЙ биржи по первому требованию передать в государственное управление - национализация. При этом прямо говорит - убрать ссудный ростовщический % из товарооборота. А это по монетарной механике и при нашей 14 % ставке рефинасирования 14 * 9 = 122 % к товарообороту!!! а он просит 5 % - из которых в перспективе 3.75 отойдет государству. Каково Вам соотношение? Представляете сколько банковских крыс захребетных пойдет переучиваться на нормальную трудовую профессию?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 24.03.2009, 21:25
wasil wasil вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калина
Сообщений: 66
wasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
при нашей 14 % ставке рефинасирования 14 * 9 = 122 % к товарообороту!!!
не очень понял арифментику... при чем тут 9? Про процент: есть желаемое, есть действительное. Те от кого зависит отмена ростовщического процента - сами с него кушают наверняка. На мой взгляд процент может уйти только со сменой элит. Сами элиты вряд ли уйдут добровольно.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.03.2009, 06:00
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
не очень понял арифментику... при чем тут 9? Про процент: есть желаемое, есть действительное. Те от кого зависит отмена ростовщического процента - сами с него кушают наверняка. На мой взгляд процент может уйти только со сменой элит. Сами элиты вряд ли уйдут добровольно.
1. Дух времени. Приложение.Там подробно про 9Х.
2. разом шашкой элиты не порубишь. это опять кровавая баня. мягкий переход - лишить элиту средств дохода, что и предлагает стерлигов.

Прежде чем комменты писать - зрите в корень
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.03.2009, 09:21
wasil wasil вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калина
Сообщений: 66
wasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от che Посмотреть сообщение
разом шашкой элиты не порубишь. это опять кровавая баня. мягкий переход - лишить элиту средств дохода, что и предлагает стерлигов.

Прежде чем комменты писать - зрите в корень
Да, есть разные пути смены элит. На западе, например это хорошо отлаженная система, когда в элитных учебных заведениях помимо детей элиты в обязательном порядке учится небольшой процент просто талантливых студентов (не элитарных корней) которые потом вливаются в элиту. Обеспечивается приток "свежей крови" в элиту. У нас пока никаких предпосылок (не теоретических а практических!!!) для хотя бы оздоровления элиты я не наблюдаю. Второй способ - жесткий. Если так предпосылок к мягкому способу и не появится, то хотим мы с вами того или нет, но будет кровавая баня в полный рост.

"Дух времени" с приложением, честно говоря не является авторитетным источником в области экономики. Цифра 122% конечно красивая, но мало о чем говорит на практике. Товарооборот бывает разный.

Раз уж переходим с Вами на образы необходимо определиться на корень чего мы смотрим? Какая корневая система? один корень или много? Корни от дерева (можно представить дерево яблоню, дуб, дерево познания), например, расползаются на много метров вокруг. Я думаю, что у меня нет обязанности смотреть на тот же корень, с той же стороны, что и Вы.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 25.03.2009, 13:54
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
Я думаю, что у меня нет обязанности смотреть на тот же корень, с той же стороны, что и Вы.
Ну ну не обижайтесь. Это всего лишь приблизительный математический расчет, имеющий под собой основание. Имеете свое - излагайте языком цифр, доказывайте, опровергайте! Цифирь универсальна - хоть с какой стороны верти и зри

Словоблудием заниматься мало интересно.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.03.2009, 14:26
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

до обозначенной Стерлиговым апрельской даты - недалеко...

вот мне интересно, что же предпримут ТЕ, для кого его бизнес - как серп по яйцам????
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 01.04.2009, 01:16
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
до обозначенной Стерлиговым апрельской даты - недалеко...

вот мне интересно, что же предпримут ТЕ, для кого его бизнес - как серп по яйцам????
судя по всему идет борьба с помощью замалчивания...
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 01.04.2009, 02:32
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

какое-такое замалчивание? нихренассе замалчивание, если он принимает заявки не менее (напомните мне, сикокка? а то склеросссс) гринов
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 01.04.2009, 12:25
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Кудрин вчера по ТВ сказал, что он не видит со стороны бартера никакой угрозы для фин.системы . Я так понимаю, дали добро. У нас в Таллине русское сообщество бизнесменов тоже подключается к системе Стерлигова. Уже с ним контакты наладили.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.04.2009, 12:31
wasil wasil вне форума
участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Калина
Сообщений: 66
wasil на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Кудрин вчера по ТВ сказал, что он не видит со стороны бартера никакой угрозы для фин.системы . Я так понимаю, дали добро. У нас в Таллине русское сообщество бизнесменов тоже подключается к системе Стерлигова. Уже с ним контакты наладили.
Кудрин еще тот говорун....
При бартере возникают непонятки с размерами налогов к уплате, таможенными платежами и т.п.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 03.04.2009, 01:41
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от wasil Посмотреть сообщение
Кудрин еще тот говорун....
При бартере возникают непонятки с размерами налогов к уплате, таможенными платежами и т.п.
нет там никаких непоняток. я главным бухгалтером в период с 1996 по 2000 год бартер нормально проводил и все налоги исчислял верно. А тогда еще 1С 8.0 не было и пня квадро. С современными технологиями в бухучете исчислять налоги можно ежечасно, с расчетом чистой прибыли.
а стерлигова на массовых новостных каналах не видать, правда и не мочат, под "финансовую пирамиду" не подводят, может ждут когда созреет, а потом в свои руки рулеж взять.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 18.04.2009, 11:55
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Тему эту я периодически буду поднимать для обсуждения. У Стерлигова уже порядка 40 АРТЦ. Растет.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 18.04.2009, 19:57
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

— И ваш образ жизни на хуторе не изменится?
— Да лучше чем я живу, жить невозможно. Я живу в большой хорошей избе с русской печью. У меня есть скотина, хозяйство. Главное — дети на воле. Как сыр в масле катаюсь. Я во дворцах жил, мне ни дворцов, ничего не надо. Я уже достиг потолка по качеству жизни.

По моему мужик искренне говорит..
Я тоже домик и корову хочу,надоело техкристаллы выращивать
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 18.04.2009, 22:21
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

вот именно - сам живёт, как Пузаков нарисовал, в образцовом Родовом Поместье,... а гляди-ка - за людей болеет, от крызыса - спасает...

не иначе - Настя по "лучику" нашептала...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 18.04.2009, 22:33
beta 9 beta 9 вне форума
участник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 49
beta 9 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: «Мы создаем альтернативу деньгам» интервью c Германом Стерлиговым

Цитата:
Сообщение от vol13 Посмотреть сообщение
— И ваш образ жизни на хуторе не изменится?
— Да лучше чем я живу, жить невозможно. Я живу в большой хорошей избе с русской печью. У меня есть скотина, хозяйство. Главное — дети на воле. Как сыр в масле катаюсь. Я во дворцах жил, мне ни дворцов, ничего не надо. Я уже достиг потолка по качеству жизни.

По моему мужик искренне говорит..
Я тоже домик и корову хочу,надоело техкристаллы выращивать
Все правильно согластно единению человека и природы(земля живой и мыслящий организм) это былобы в идеале. А вот это прогноз на сегодяшний гиганский выброс на солнце."почемуто все раскладывается по полочкам" ссылка: http://www.rosbalt.ru/print/634499.html
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot