форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2009, 14:12
minus minus вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 88
minus на пути к лучшему
По умолчанию ССудный процент кредит и инфляция.

Столкнулся с вопросом. Точнее с человеком который мне толково (на мой взгляд раскритиковал ссудный процент, инфляцию, кредитование. Прошу объяснить мне что к чему и опровергнуть его высказывания. Его посты ниже:
1.
Цитата:
деньги из денег не делаются. деньги из ничего делают только америкосы, введя неограниченную эмиссию
2.
Цитата:
я вот хочу почитать про ссудный процент, может там и верно написано. но вот в лекциях - полный бред.
где конкретно в мертвой воде про ссудный процент?
3.
Цитата:
не раскрыта сама суть ссудного процента. складывается ощущение, что помимо собственных глубочайших заблуждений создателей коб в мире нет ни одной книги по банковскому делу, финансам, денежному обращению...
4.
Цитата:
кредит - это услуга.

значит любая услуга - это ростовщичество. значит повышение услуг парикмахера ведет к инфлции или повышение услуг шиномонтажника...
5.
Цитата:
Какой вопрос? я не спрашиваю. я утверждаю, что ссудный процент и кредиты на инфляцию не влияют.
если конечно в целом экономика здоровая.
6.
Цитата:
а я и не говорю, что это оддно итоже. просто крдиты и проценты - это из области финансов, а инфляция из экономики.
7.
Цитата:
А зачем я взял эти деньги?

если я пустил эти деньги в дело, то выплчиваю проценты с прибыли. проценты - плата за услугу. если я что-то просто купил (в даном случае говорим о физ. лицах), то я знаю, на что шел. не имея такой суммы сразу, я мог только накопить эти деньги. то есть каздый месяц откладывать определенную сумму, СНИЖАЯ СВОЮ ПОКУПАТЕЛЬНУЮ СПОСОБНОСТЬ. затем покупаю товар. а елси в стране еще какая-никакая инфляция, то пока я там накоплю, то тоже чатсь денег просто обесценится в моих сбережениях и в конечном счете потеряет человек не намного больше, чем на кредитах и процентах.
8.
Цитата:
то, что МВФ и прочие международные кредиторы хотят получить сверхприбыли - этоодно. не надо путать наглость запада и западных финансовых кланов с банковской системой как таковой.
Цитата:
низкие проценты не могут быть. в них должны включаться все издержки (з/п, амортизация, прочие расходы) плюс увеличение денежной массы банка, иначе он будет статичен, то есть всегда может выдавать одну и ту же сумму денег. а банки как илюбое предприятие должны расти.
Цитата:
можно оставить его и с постоянной денежной массой, но тогда это будет уже финансовый институт другого рода. типа какого-то инвестфонда что ли... или можно было бы рассчитывать на вклвды населения, но кто же будет нести деньги, если по ним не платят процентов (или мизерные проценты)? тогда уж лучше под подушкой держать.
Вот собственно...
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:14.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot