форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #5  
Старый 10.01.2015, 15:10
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Здравия, Всем!
Выше в теме я уже делал попытку говорить о Моделях-Инструментах. Учитывая, с моей точки зрения, важность понимания оного, повторяю текст уже выше пребывающий. Вспомните откровения инсайдера http://www.insiderrevelations.ru/. "Мы манипулируем этим миром не более, чем позволено нам Божественным Законом. Мы даём вам инструменты, а решить, как использовать их — ваше дело. Инструментами можно пользоваться во зло, но никто не заставляет вас так ими пользоваться… вы выбираете сами. Поэтому презирать тех, кто снабдил вас инструментом, который вы самовольно используете, чтобы «грешить», это всё равно что, маскировать свой собственный след."
Главное в приведённом его тексте: манипуляция и инструментарий.
А теперь повторение текста уже пребывающего выше:
"...Одну из задач, которую мне хотелось совместно решить в этой теме - это привнесение в нас ОСОЗНАННОСТИ и ДУХОВНОСТИ. Это то, что на мой взгляд, лежит в основе ЖИЗНИ.
Для решения этой задачи, думаю, надо исходить только из того, что есть в нас, что нам доступно, чем каждый из нас обладает по природе. Все "теории", "науки", исходящие из "МОДЕЛЕЙ" и ВЕДУЩИХ НАС В "МОДЕЛИ", хочется оставить в стороне.
Однако, получается, что это самый трудный момент в ПРОРЫВЕ к пониманию ЖИЗНИ такой, какая она есть.
Выше в этой теме, я делал попытку вести разговор о многих явлениях: и о музыке, и о словах, и об образах и о многом другом. Основную цель этим я ставил показать, дать почувствовать соратникам ИСКУССТВЕННОСТЬ всего ЭТОГО. Это всё ТВОРЕНИЕ и МЕХАНИЗМ, в котором мы, не будучи ХОЗЯИНОМ, ЗАСТРЯЛИ. Мы во всём этом можем разобраться, понять, ОВЛАДЕТЬ и стать ХОЗЯИНОМ.
Давайте вспомним ОСНОВНУЮ ЦЕННОСТЬ КОБ "МЁРТВАЯ ВОДА". Главное в ней, на мой взгляд, это МИРОВОЗЗРЕНИЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ МИРА и НАУКА УПРАВЛЕНИЯ ДОТУ. Далее, наложением этого мировоззрения на ХОД ИСТОРИЧЕСКОГО ПРОЦЕССА, ВЫЯВЛЕНО УПРАВЛЕНИЕ СООБЩЕСТВОМ ЛЮДЕЙ и ЦЕЛИ ЭТОГО УПРАВЛЕНИЯ. Цели этого управления БЕЗНРАВСТВЕННЫ.
Выявлена конкретная СИСТЕМА и конкретное наполнение её конкретными людьми, которые конкретными действиями каждую минуту, каждое мгновение являют нам НЕЧТО, что позволяет нам быть управляемыми. Это НЕЧТО делает нас ЗАВИСИМЫМИ от инструментария, этой СИСТЕМОЙ и созданной. Это можно назвать ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫМ ДЛЯ НАС МИРОМ, цель которого сделать нас РАБАМИ в нём.

Один из главных инструментов - это МАТЕРИАЛЬНОСТЬ.
Наше сознание погрузили в НЕДВИЖИМУЮ МАТЕРИЮ, которая, как априори, существует независимо от сознания. Мало того, само сознание создано материей. Так нас НАУЧИЛИ и так мы воспринимаем МИР. Наш МИР состоит из ОБЪЕКТОВ и СУБЪЕКТОВ. Чем они отличаются друг от друга?
Чем бы не отличались эти понятия, но главный смысл, закодированный в них - это ВТОРИЧНОСТЬ СОЗНАНИЯ, как продукта МАТЕРИИ, и как следствие, и ВТОРИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА. Человек ВИНТИК. Но в чьих руках? Богов? А где же ТВОРЕЦ? ГДЕ???

Но если представить, что творец Бог, опять в НАВЕЯННОЙ нам науке, пусть даже и о Боге, но относящейся по факту к категории НЕЧТО, о чём говорилось выше, то выявляем, даже из этой преподнесённой нам гипотезы, что в основе этого окружающего нас МИРА лежит ТВОРЧЕСТВО, пусть даже и Бога, но ТВОРЧЕСТВО, которое как минимум не ниже по значимости самого Мира, который ЯВЛЯЕТСЯ в процессе ТВОРЧЕСТВА. Я в какой-то степени соотношу ТВОРЧЕСТВО с ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ. По отношению к Деятельности, материя ВТОРИЧНА. Если можно так вычленять и выражаться, хотя бы условно. Но при этом, я понимаю, что первичность...вторичность - категории НАВИ (Памяти ПРОЦЕССОВ), которые отсутствуют в самом процессе - ТВОРЧЕСТВЕ - ЯВЛЕНИИ. А что же ПРИСУТСТВУЕТ в ЯВЛЕНИИ - ПРОЦЕССЕ? КАК ЕГО "ВИДЕТЬ", ЭТОТ ПРОЦЕСС?
ЧУВСТВА. Это то, что "ПЕРВИЧНО" по отношению к ОБРАЗАМ. Образы порождаются Чувствами. Вернее, не Образы, а Впечатления, из которых Мы ВЫРЕЗАЕМ ОБРАЗЫ, делая ОБРЕЗ ВПЕЧАТЛЕНИЯ при Осознании.
Чувства нашего Я, присутствующие в Явлении, выявляют Явление, как Явление, и они же, Запоминаются в Сознании в виде Образов, дают возможность качественно УПРАВЛЯТЬ УПРАВИТЕЛЮ ЯВЛЕНИЕМ. Чувства, как бы исходят от Я и уходят в ПАМЯТЬ, порождая НАВЬ - память и средство для Явления. Навь - Явь-ляет - Навь. УПРАВИТЕЛЕМ при помощи ПРАВЬ(и). Этим порождается ЕДИНСТВО".
Понимание изложенного, на мой взгляд, имеет принципиальное значение для перехода в мир Живого Знания.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:57.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot