форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2010, 14:43
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Ну вот, в принципе, и начали распускаться цветочки с посаженных корешков:

Ученые из Новой Зеландии обнаружили новое секс-меньшинство и назвали его представителей веган-сексуалами. Поцелуй мясоеда вегетарианцу не кажется сладким / shutterstock В новой Зеландии появилось новое секс-меньшинство: вегетарианцы, которые отказываются вступать в сексуальные отношения с теми, кто употребляет в пищу мясо. Ученые назвали таких людей веган-сексуалами. Представители данного секс-меньшинства заявляют, что им неприятно заниматься сексом с телами, которые состоят из останков животных. Новое социальное явление описала в своей работе Энит Поттс из университета Кентербери в Новой Зеландии. В ходе исследования было опрошено около двухсот веган-сексуалов.


Один из представителей данного секс-меньшинства Николя Крик, объяснил позицию своих единомышленников тем, что вегетариантцам и веганам (строгим вегетарианцам) абсолютно четко известно, что люди, которые едят мясо, чем-то похожи на кладбища животных. Он заявил буквально следующее: "Мне бы не хотелось иметь интимную связь с теми, чьи тела в буквальном смысле состоят из трупов тех, кто умер ради поддержки чужого существования".


Источник

Долгосрочные последствия нового культа очевидны: вырождение рода или ослабление генетики следующих поколений.

Всё идёт по аналогичной схеме внедрения идей о правильности гомосексуализма.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 15:50
OldsharK OldsharK вне форума
частый гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 26
OldsharK на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

не сходите с ума , есть мясо это всё равно что дышать тухлым воздухом..
знали бы вы как сьеденое мясо сжирает вашу энергию , вы думаете что вы едите мясо, на самом деле это мясо ест вас... у того кто ест мясо нет шансов стать ЧЕЛОВЕКОМ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2010, 16:09
Reasonable Reasonable вне форума
участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Приморье
Сообщений: 181
Reasonable на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от OldsharK Посмотреть сообщение
не сходите с ума , есть мясо это всё равно что дышать тухлым воздухом..
знали бы вы как сьеденое мясо сжирает вашу энергию , вы думаете что вы едите мясо, на самом деле это мясо ест вас... у того кто ест мясо нет шансов стать ЧЕЛОВЕКОМ
полный бред. был и буду противником вегетарианства.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 16:47
Max1mus Max1mus вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Российская Империя
Сообщений: 165
Max1mus на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от OldsharK Посмотреть сообщение
не сходите с ума , есть мясо это всё равно что дышать тухлым воздухом..
знали бы вы как сьеденое мясо сжирает вашу энергию , вы думаете что вы едите мясо, на самом деле это мясо ест вас... у того кто ест мясо нет шансов стать ЧЕЛОВЕКОМ
Откуда столь "глубокие" познания, в столь важном для человека, вопросе питания? Вы диетолог? Врач? Прошу ответить на вопрос без лишних эмоциональных выделений.
__________________
Никогда не сдаваться
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2010, 19:19
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от msix Посмотреть сообщение
Долгосрочные последствия нового культа очевидны: вырождение рода или ослабление генетики следующих поколений.
ни то, ни другое
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.12.2010, 21:22
виктор 1 виктор 1 вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 521
виктор 1 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Почему ж бред?
"дети" влепили ещё одну пощёчину "родителям".
Достоевщина....
Это цветочи только..
Вот когда "дети" полностью откажутся от "поддержания" родительской системы
ценностей,вот тогда и будет..бред..
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.12.2010, 21:56
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Бессмысленный топик, надоели эти мясоеды, ХВАТИТ! попробуйте поесть не мясо а еще круче овощи и фрукты, потом пишите тут, и все станет на свои места.

Я ушел, надолго.

ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.12.2010, 23:46
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Правильно сказали-о чем может спорить мясоед(без опыта вегенства) с вегетарианцем(наличие ОБЕИХ опытов).эТО НЕ ОСКОРБЛЕНИЕ,я пока еще не веган,это КОНСТАТАЦИЯ факта.Я не говорю осамочувствии,хотя за год младовегетарианства-изменений море!Я заметил другое.Часто,когда я разговариваю с мясоедами(лет после 40)очень хорошо чувствую исходящее"амбре"гниющего характера.Но это не зубы!Запах вам и не передать.Плюс аммиачный запах от людей более пожилого возраста.Я сам обладаю повышенной потливостью,но последнее время домашние перестали ЭТО замечать.Я Вам привел ЗНАНИЕ(инфа+ОПЫТ).Мясоеды приводят ИНФУ.Разница-ДОСТАТОЧНАЯ!Выводы,кто сможет,сделает сам...
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2010, 08:30
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

У большинства гомосексуалистов также имеется "наличие ОБЕИХ опытов" и пахнут почти всегда приятно, так что теперь, будем на них равняться?

И ещё один простой вопрос: "У скольки процентов современных вегетарианцов бабушка с дедушкой также были вегетарианцами? Почему?"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.12.2010, 17:41
arietc2009 arietc2009 вне форума
участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: эстония, таллинн
Сообщений: 609
arietc2009 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Есть проблемма товарищи: вегетарианство дороже мясоедства в 3 раза - это у нас в Эстонии, в Таллинне. Проверено на личном опыте, цены здесь выставлять не буду, поверьте на слово. Вопрос: как с этим обстоят дела в России?
P.S. По теме топика: тот кто этот проект сделал, хочет высмеять саму идею вегетарианства, не вдаваясь в нюансы.
Правы те, кто рекомендуют попробывать, а потом делайте выводы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.12.2010, 17:50
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Глобальная политика сегодня направлена на существенное сокращение потребления ресурсов среднестатистическим обывателем. Очевидно, что если все жители Земли начнут кушать мясо, то Земля будет обглодана безбрежными стадами коров и свиней, атмосфера будет загазована продуктами распада навоза. Хозяева глобального рабовладения этого не допустят. Поэтому мясо – еда для избранных. Глупо кормить раба мясом. Для холопа подойдёт и соя, желательно ГМО – дешевле.
Почему сегодня Интернет кишит сайтами сомнительного происхождения, где рассказывается о «духовных практиках»? Мол, наш мир-иллюзия, нужно стремиться в нирвану, контактировать с вселенским разумом – вот истинное счастье. Непременным атрибутом «просветлённости» является вегетарианство. Идёт глобальный развод лохов: через кошельки (экономические «кризисы») и через воспалённые мозги (различные «духовные практики»). Цель всех этих разводов очевидна: сократить потребление ресурсов. Ладно, дедушки и бабушки – им вегетарианство даже на пользу. Но беда в том, что на удочку попадаются молодые, доверчивые адепты, яростно желающие «просветления». Они с легкостью записывают «в дураки» многие поколения своих пращуров. Дескать, наши предки, жившие рыбалкой, охотой, земледелием – были дураками. Ну и что, ну жили славяне без рабства и лжи, в гармоничном обществе - зато они кушали несчастных животных. Другое дело индусы: мясо они не едят (может и рады были бы – но беспросветная нищета не позволяет), животных любят, холят и лелеют, корова у них вообще – священное животное. Ну а тот факт, что в обществе у них испокон веков жесточайшее деление на касты, человек человеку волк – это ничего. Оказывается, жить в гармонии с животными важнее, чем жить в гармонии с окружающими людьми – ну это же бред!
Послушайте мнение врача: молодому здоровому, активному человеку необходимо употреблять 100-150 г мяса в сутки. А если детей не кормить мясом, то будет задержка в развитии. Меньше слушайте проповеди иерархов многочисленных религий, больше доверяйте опыту предков.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.12.2010, 18:10
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

а вот интересно,готов ли каждый своего ребёнка с рождения вырастить на растительной пище???
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.12.2010, 18:53
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Да не интересно все что вы тут говорите, доктора тут всякие, если мозг "заспамлен" уж не чего не поделаешь, хоть ты доктор хоть ты профессор или слесарь. Лажу свой х*р на медицину, которая хотела меня завалить раньше чем Богом отведена всякими пилюлями, и кто там тусуется.


Вот лучше раскожите чего человек ел 1000 лет назад? Вот это интересно, с радостью почитаю.

P.S. Вот малышь крутой http://www.youtube.com/watch?v=vvlh2Z1ZYic
Вот сайт http://www.syromonoed.com/ , только на форум не лезте, если не способны отфильтровать че там написано.

Удачи ребята, я пошел есть апельсины.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.12.2010, 19:33
Аватар для Алекс Ти
Алекс Ти Алекс Ти вне форума
участник
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Крым
Сообщений: 320
Алекс Ти на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Проблеммы в развитии у вегетарианцев- из-за термичесой обработки продуктов.Физиологичней сыроедение,точнее СМЕ.Поддубный,Гаккеншмидт,Дикуль,мне кажется ,отсутствием силы не страдали.Я сам врач,сейчас я не беру в зачет моральный (религиозный) аспект веганства.
"Важнейшей медицинской книгой по данному вопросу является классическая книга американского доктора Тилдена «Объяснённая токсемия» (John H. Tilden “Toxemia explained”. 1926). Данная работа - классический труд, объясняющий патофизиологию данного процесса, но эта книга ещё не переведена на русский язык, как, к сожалению, и большинство книг по описываемой тематике. Доктор Джон Тилден «последний из могикан» - медицинский доктор в США 20-ого столетия, который капитально работал над проблемой очищения организма и между Первой и Второй Мировыми войнами выпустил несколько серьёзных работ, посвящённых очищению организма. После него все американские доктора уже предпочитали подсчитывать купюры от продажи таблеток и операций по принципу «деньги не пахнут»."проф.Столешников"Как вернуться к жизни".
А Елисеева,Уголев,Г.Шаталова(все врачи)с ее колоссальным опытом-"Здоровье человека"?
Просто подход к причине болезней совершенно другой!!!Если раньше,основном патология шла за счет термообработки продуктов,то последние 30-40лет добавилась и химизация(добавки ,гормоны.а/биотики,ГМО и мн.др).
Человеку можно есть все,просто не Все полезно!И отравление.зачастую наступает не сразу и поэтому не так заметно..Хотя почитайте книгу В.Ю.Николаева,сына проф.Ю.Николаева"Выбор пищи-выбор судьбы"-великолепный опыт тестирования продуктов(интервью с ним см. http://www.gladworld.ru/media/video )
Да,нас(я закончил КМИ в 1990 ) учили по"калоражному"подходу и по БЖУ-сочетанию, поэтому принять"праническое"значение пищи трудно...
Тема многоплановая,поднималась не раз.Берите ведический подход 3-х критериев истинности.
1.Опыт предков.2.Мнение специалиста(знающего,а не информированного)человека.
3.Свой собственный опыт.
Напоследок из одного форума по СМЕ-опыт врача,перешедшей на СМЕ.
"...Поиск ответов заставил ещё раз перечитать книги Галины Сергеевны Шаталовой, на мой взгляд, самого образованного, и главное, результативного натуропата из мне известных. Врач, нейрохирург, кандидат наук, работала зав. сектором отбора в Центре Космических Исследований, экспериментировала в НИИ Физкультуры и Спорта. 40 лет на своей системе: 12 г жиров, 15 г белков и 100 г углеводов в сутки, что почти впятеро меньше научной нормы. К каждому организму она подходит индивидуально: режим и рацион переходного этапа назначается с минимумом вреда и максимумом пользы. Но, уже через три месяца, бывшие больные переходят на общий режим оздоровления: целебное питание, активные двигательные упражнения (бег), водную закалку, и самое главное — дух и душа: Г.С. мощно транслирует ощущение себя, как причины своего здоровья и счастья, и человек обнаруживает, что способность отвечать за это самому — и есть ощущение своей природности, и есть само здоровье.
Нашу зависимость от норм цивилизации, неспособность отличить вред от пользы, неспособность быть причиной своей жизни Шаталова называет бездуховностью, что абсолютно точно и верно. Видя в этом главную причину нездоровья, она и делает упор на духовные техники, и очень успешно.
Поймите, всё зависит от внутреннего состояния человека, его психологического комфорта и спокойствия. Если человек спокоен и гармоничен в сыроедении это замечательно и это залог здоровья и успеха, а если человек сыроедит через силу, его постоянно “колбасит”, то о каком здоровье психологическом и физическом можно говорить. Ещё раз повторюсь, зачем голодать здоровым молодым людям 40 дней или здоровому переходить на сыромоноедение, если нет под этим духовной базы, то всё это тщетно, а очень больным нужна помощь врача, т.к если вам станет хуже, то лечить вас будет не Изюм и ему подобные!
Сыромоноедение может быть полезным только для взрослого организма И уж точно это нездоровое питание для детей, беременных, пожилых людей, людей с хроническими заболеваниями и перенесших операции по трансплантации органов, жителей северных районов страны. Если женщина «сыромоноедила» до беременности, то не стоит ей возвращаться к обычному питанию во время беременности, это будет больший вред для неё и её малыша, чем недостаток каких-либо нутриентов! Но ни в коем случае нельзя рекомендовать переход на сыромоноедение беременной женщине, если раньше она питалась смешанной пищей! Врачам известно, что люди, страдающие воспалением поджелудочной железы, не переносят не только овощей и фруктов, но даже соков из них, а значит, не наладив функцию поджелудочной железы смертельно опасно начинать сыроедить!
Хочу сразу же предупредить, что типовых рецептов, пригодных на все случаи жизни, в лечебном питании не существует, т. к. даже одна и та же болезнь у разных людей протекает по-разному, а значит и питание их должно быть различным. А на форумах типа изюмовского вам предлагают «пригодные на все случаи жизни» рецепты, а это первый признак некомпетентности или самой обычной недобросовестности. При таком примитивном, малограмотном подходе к питанию людей и тем более к их лечению за бортом остается куда более важная проблема - проблема совместимости тех или иных продуктов питания с организмом вполне конкретного живого человека, особенно, если этот человек болен. Здесь не может быть готовых, типовых решений, пригодных на все случаи жизни, поскольку в мире нет двух абсолютно одинаковых людей. У каждого своя духовная, психическая, анатомо-физиологическая индивидуальность, требующая нестандартного подхода.
И мою задача я вижу не в том, чтобы натолкнуть вас на какую-то неизвестную методику или "изобрести" собственную - самую чудодейственную. Я хочу одного - чтобы вы поняли, наконец, что ваше здоровье в ваших руках. И по мере своих сил стараюсь дать вам знания о том, в каких условиях нуждается ваш организм, чтобы жить и работать в строгом соответствии с заложенными в него природой программами."
__________________
Никто не может очистить никого.Ты сам должен сделать усилие;
Будды только проповедники
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.12.2010, 20:53
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от Nara J Посмотреть сообщение
. Лажу свой х*р на медицину, которая хотела меня завалить раньше чем Богом отведена всякими пилюлями, и кто там тусуется.

Удачи ребята, я пошел есть апельсины.
Косноязычие (следствие низкого уровня образования, неуважения к родной (?) речи), эмоциональная взвинченность, агрессивность - типичный портрет адепта новоявленной религии вегетарианства. Апельсины здесь не помогут
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.12.2010, 21:09
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от arietc2009 Посмотреть сообщение
Есть проблемма товарищи: вегетарианство дороже мясоедства в 3 раза - это у нас в Эстонии, в Таллинне. Проверено на личном опыте, цены здесь выставлять не буду, поверьте на слово. Вопрос: как с этим обстоят дела в России?
P.S. По теме топика: тот кто этот проект сделал, хочет высмеять саму идею вегетарианства, не вдаваясь в нюансы.
Правы те, кто рекомендуют попробывать, а потом делайте выводы.
согласен полностью.на урале тоже так же...дороговатое "удовольствие"
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.12.2010, 21:10
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

слышите концептуалы х***вы,вы непохавайте мяска...а потом когда начнется бордак попробуйте защитить свою семью и себя,так кароче разговор ниочем.Сам ем мясо,почти каждый день-люблю свинину говядину курятину,ну там кролика гуся или там если денег много индюкарекомендую.Еще иногда с вином красным венгерским употреблял...а потом поджелудочная начала здавать-прекратил пить-но мяса думаю иногда хавать нада
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.12.2010, 21:47
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Косноязычие (следствие низкого уровня образования, неуважения к родной (?) речи), эмоциональная взвинченность, агрессивность - типичный портрет адепта новоявленной религии вегетарианства. Апельсины здесь не помогут
Да не, типичный адепта новоявленной религии сыроедства, так вернее...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.12.2010, 23:22
Аватар для Анархист
Анархист Анархист вне форума
участник
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 103
Анархист на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Послушайте мнение врача: молодому здоровому, активному человеку необходимо употреблять 100-150 г мяса в сутки. А если детей не кормить мясом, то будет задержка в развитии. Меньше слушайте проповеди иерархов многочисленных религий, больше доверяйте опыту предков.
Полностью поддерживаю ваше мнение. Проводил эксперимент. Вегетарианил так сказать-хватило на 4 недели.
Никому этого не советую делать. Отмечу негативные моменты:
-накрыла жуткая депрессия, очень жуткая.
-вылезли прыщи какие-то и чирий или фурункул.
- сила исчезает наглазах, пробовал пробежку 2 км, потом целый день отлеживался.
-выпадают волосы
-проблемы с туалетом, то понос то золотуха, как говориться.
Короче можно загубить себя, если еще молодой, как не хрен делов.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 10.12.2010, 23:27
msix msix вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 234
msix на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Вы могли бы представить образы "РУССКИЙ БОГАТЫРЬ - вегетарианец" или "РУССКИЙ БОГАТЫРЬ - сыроед"?

У меня что-то не получается.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2010, 07:39
сажаев алексей сажаев алексей вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 65
сажаев алексей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от Анархист Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю ваше мнение. Проводил эксперимент. Вегетарианил так сказать-хватило на 4 недели.
Никому этого не советую делать. Отмечу негативные моменты:
-накрыла жуткая депрессия, очень жуткая.
-вылезли прыщи какие-то и чирий или фурункул.
- сила исчезает наглазах, пробовал пробежку 2 км, потом целый день отлеживался.
-выпадают волосы
-проблемы с туалетом, то понос то золотуха, как говориться.
Короче можно загубить себя, если еще молодой, как не хрен делов.
насчёт туалета,тут ты правильно говоришь!я тоже пробовал.даже описывать не хочу.сотовая связь-вредна.воздух в городе-тоже.еда-исскуственная.люди-злые. так давайте создадим новую секту,поувольняемся с работ уедем в лес,посадим огород,избушку построим,детей в избушке будем растить...может кто-то этого и добивается?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2010, 11:48
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Цитата:
Сообщение от сажаев алексей Посмотреть сообщение
согласен полностью.на урале тоже так же...дороговатое "удовольствие"
вообще бред, многократно дешевле!
--------------------------------------
Цифры:
За последний год число голодающих в мире выросло на 9% и приблизилось к миллиарду: 923 млн. человек.
Более 1 миллиарда человек не имеют доступа к чистой воде, а больше 2,5 миллиардов живут без водопровода и канализации.
Около 30% населения мира постоянно недоедает.
Каждые 3.6 секунды один человек в мире умирает от голода…
55% детских смертей в мире связаны с голодом или недоеданием.
Более 6 млн. детей ежегодно умирают от голода, не достигнув пяти лет.
А вместе с тем…
90% зерновых культур в разных странах идет на корм животным.
От 60% до 80% овощей идет на корм животным.
Для получения 1 кг говядины расходуется 10 кг зерна, свинины — 9,2 кг зерновых и других культур, а для выращивания 1 кг мяса птицы — 3 кг зерна.
От каждых 10 килограммов зерна, скормленных животным, получаем лишь 1 килограмм мяса — все остальное перерабатывается в навоз.
Более 60 миллиардов животных ежегодно люди убивают для удовлетворения своей жажды мяса.
До 90% процентов пресной воды на планете используется на нужды сельского хозяйства.
На орошение пастбищ требуется в 12 раз больше воды, чем на выращивание овощей.
Производство 1 килограмма пшеницы обходится в полкубометра воды, а 1 килограмма мяса — в 5 кубометров.
Отходы жизнедеятельности животных, антибиотики, гормоны, химикаты для выделки шкур, удобрения и пестициды для опрыскивания полей — главные загрязнители воды.
Производство мяса — загрязнение окружающей среды, вырубка лесов и гибель людей от голода
1 килограмм говядины = 75 кг СО2.
Производство и доставка к месту продажи 1 кг говядины по выделению CO2 равно выбросу этого газа в атмосферу из выхлопа среднего европейского автомобиля каждые 250 километров, и потребляет столько же энергии, сколько сжигает 100-ваттная лампа в течение почти 20 дней.
Животноводство производит:
  • Более 100 вредных газов, включая аммиак, который считается одной из главных причин кислотных дождей.
  • 18% газов, вызывающих парниковый эффект на Земле, это превышает показатели всех видов транспорта вместе взятых.
  • 9% углекислого газа CO2.
  • 37% попадаемого в атмосферу метана, который в 23 раза эффективнее обогревает планету, чем углекислый газ, что тоже способствует глобальному потеплению. Метан получается в результате пищеварительной деятельности жвачных животных.
  • 64% аммония, образующего кислотные дожди. Аммоний из аммиака испражнений животных.
  • 65% оксида азота, более вредного газа, негативно влияющий на окружающую среду и вызывающий парниковый эффект; оксид азота в 296 раз превышает потенциал глобального потепления, создаваемый углекислым газом. Большая часть этого газа содержится в навозе.
Причины истощения почв:
  • 35% — чрезмерная эксплуатация пастбищ.
  • 30% — уничтожение лесов (в основном из-за вырубки для новых пастбищ).
  • 28% — земледелие (в основном под кормовые культуры).
Выпас животных приводит к деградации почв: в настоящее время около 20% пастбищ в мире деградированы.
Под новые пастбища и кормовые поля вырубаются леса, что является основной причиной обезлесения планеты, особенно в Латинской Америке, где 70% пастбищ для выпаса скота в прошлом были заняты лесами.

На 10 гектарах земли можно прокормить при производстве:
  • Мяса — 2 человека,
  • Кукурузы — 10 человек,
  • Пшеницы — 24 человека,
  • Сои — 61 человека.
1 га земли может прокормить при смешанном питании 5,5 человек, а при вегетарианском питании — 17 человек.
В 1989 году в мире от голода умерли 60 миллионов человек. Если бы, например, только в США сократили потребление мяса всего на 10 процентов, то сохраненного зерна хватило бы, чтобы прокормить этих людей!
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2010, 16:00
pancor pancor вне форума
новичок
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 1
pancor на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Очень хороший материал по поводу питания на биохимическом уровне
Мясо - образует гной в организме человека.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3057422
Видео лекции Марвы Вагаршаковны Оганян. Одинцово, 2010.
Марва Вагаршаковна Оганян окончила Ереванский Государственный медицинский университет. Поняв, что официальная медицина не лечит, а скорее калечит, работать по специальности не стала и занялась теоретической медициной — биохимией, работала 15 лет в НИИ Биохимии человека и животных Академии наук Армянской ССР.
М. В. Оганян занимается классической натуропатией, то есть включением человека в естественную систему природы. Она применяет безлекарственное лечение используя только факторы природы.
__________________
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2010, 19:10
Georgij Georgij вне форума
участник
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 158
Georgij на пути к лучшему
Восклицание Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Насчёт "колбасит" от вегетарианства: Конечно стереотипы питания привитые с детства очень влияют на самочувствие. И все биохимические реакции протекающие до и после перехода на СМЕ оказывают разные, порой неприятные ощущения в организме. Но надо следить каждому за своим состоянием и желательно проводить переодическую диагностику на предмет улучшения или ухудшения анализов. Но думаю все хлопоты стоят тех перспектив открывающихся на этом пути. Уходят многие болезни, волосы новые растут, даже зубы, потливость уменьшается. повышается потенция и многое другое. Конечно в переходный период могут и чирьи быть и температура, организм выводит грязь из себя. Где то было сообщение, что "голубой" перестал быть таким, а у женщин изчезают месячные. И дети рождаются здоровыми.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.12.2010, 23:31
dnom dnom вне форума
гость
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 203
dnom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: "Вегетарианство" - очередной проект закулисья?

Друзья-вегетарианцы/веганы/сыроеды/фруктоеды, не тратьте силы и душевное здоровье на мясоедов. Для них и создателя темы это лишь повод найти оправдание себе и своему пороку, и так делает каждый когда хочет найти причину в чём-то, но только не в себе. Оставьте эти бесмысленные споры, каждый сам приходит к пониманию правильности своего пути, просто кто-то делает это раньше, кто-то позже, а кто-то настолько глуп и беспросветен, что тут уже ничего не поделаешь. Надо помогать тем, кто этого хочет. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:52.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot