форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 09.05.2016, 11:56
Мастеp Мастеp вне форума
гость
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 167
Мастеp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Ваша молодость Вас пока спасает, у Вас ещё есть время одуматься.
Спасает от чего? Бог накажет?)))) - нет, он меня таким и создал, наказывать незачто. А в остальном, меня спасать от отстальных и нужно, ибо вокруг одни дебилы, и час проведённый в их компании, уже, плохо на меня влияет.
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Надеюсь, после нашего давешнего разговора про вторые смысловые ряды Вы несколько продвинулись в их постижении. Ибо сейчас Вам опять придётся смотреть меж строк. Вот что я хочу Вам рассказать…
Я не к чему не придираюсь, если это, логично и правильно. Но если на форуме, один *****, разглагольствует, о раисии и лопатах, другой пишет огромным красным шрифтом - видимо потому что у самого *****, другая, несёт бред про поля, духов и цветы, и о том, другие виды секса вредны. Ну и конечно забыл упомянуть о компании просветлённых духом человеков во главе с вами. Вот тут, уж, грех, не поглумиться, над тем бредом который вы тут пишите. Жалко ему меня - себя пожалей))))


Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Обычные люди, не входящие ни в какую партию. Неужели не видно?.
Конечно видно, милая моя. Вы видимо свои "цветы", вечерами либо нюхаете, либо по вене пускаете, потому что без них, врядли вам в голову пришло бы то, о чем вы тут неоднократно писали.
Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Роберт был обычный сетевик, с ним группа поддержки. Торговали своими бумажками.
А какого черта, такого **** пустили на форум? - Многие мыслящие люди, тогда покинули это место на всегда. Зевс например. Как все тогда на него накинулись, когда он начал этого **** поливать. Жаль мне тогда зомби программа помешала, как я бы оторвался...А **** типа селиванова? - я лично из за таких вот "косячков", и перестал серьёздно относиться к партии и её действиям. И деньги естественно перестал пересылать. Не много конечно слал, но зато каждую неделю, стабильно, и увеличивал. Пока не увидел, что вместо серьёздно настроенных людей, тут одни зомби, да те же существа, что и на улице.

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Доктор молодец. Прошёл многие уровни и приходит к мудрости. Он прав, человек приходит к мудрости, когда кого-то любит. Любить, странное стремление не брать, а отдавать.
Подобрал я тут собаку, в когда кататься ездил. Грязную, такую, стояла опустив голову на трассе, хоть сбивай нафиг. Я остановился (бараном был, и на ошибка учусь), открыл заднюю дверь, не пожалел заднего сидения. Она залезла, и улеглась. Ну думаю, хрен с ней, так и быть. Немного пожертвую, временем, и удобством, ради этого куска меха. Само собой, жить ему было уготовано почти на равне со мной. Гуляй сколько хочешь и где хочешь, ешь сколько хочешь спи сколько хочешь, когда хочешь выходи на улицу. Как с человеком. И что вы думаете, как эта **** мне отплатила - начала рычать и скалиться на меня, спустя пару недель - доминировать **** вздумал. Через пару часов, это существо уехал обратно, туда же где я его подобрал, в -20 на улице. Обратно на шоссе, там доминировать. А я, заодним прокатился в магазин, купил себе сока, сделал выводы, и поехал счастливый отдыхать.

Вот вам пример любви, ты с чистыми помыслами, а в ответ тебе тупые попытки манипулировать. С тех пор, я выработал методику, навязывания всем, своей воли, бабам, собакам, и баранам от которых мне что то надо. И о чудо, меня не кто не расстраивает, не предаёт. Метод рабочий на все 100%. Захочу себе жену, найду ****, задавлю волю, привью кучу комплексов и страхов, лишу всего что у неё есть, и буду радоваться "любимой" жене, которая мне слова поперёк не скажет. Вот такая любоффф по мне.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Мастер этот похеризм у тебя на все после турбосуслика или само пришло ?
Понятия не имею что такое турбосуслик, и читать даже не охота. А такое отношение к людям, это закономерный продукт, отношения окружающих ко мне ( людей, баб, родины, государства). Я несколько лет подряд, был настоящим джельтенменом, ухаживал за шкурами, цветы дарил - что в замен? седая прядь волос, в моём возрасте, друзья смеются, да и я смеюсь, как вспоминаю, сколько ресурсов в шмарьё потратил. Потом, помогал всем, кто стоял у обочины с открытым капотом, как минимум просто останавливался, и спрашивал чем могу помочь. - отплатили тем, что полтора часа на морозе, застряв в сугробе снега, в метре от оживлённого шоссе, искал себе помощи. Помог таджик, который потом выклянчил 400 рублей. И таких случаем было очень много, и выяснилось -всем плевать на меня, и на себе подобных. ответственность - миф. Пунктуальность - миф. Выручка - миф. Только лицемерие и ложь не мифы. Все строят из себя, ангелов, я же так не делаю, я ангел только там, где мне нужно, в остальных местах, мне скрывать нечего.

Цитата:
Сообщение от А.С.А Посмотреть сообщение
Ну что значит истребить всех убогих и животных ? Линейка у кого ? Кто будет мерить урод , убог или животное ? С заячьей губой тоже в утиль ? А если пальцев на руке 6 ? А если кому то не понравится мой прыщик на попе ? Что тоже в утиль ?
Внешние параметры, не важны, хоть с хоботом в лице ходи. Хотя я очень люблю посмеяться над всякими уродами. Но если у них есть мозги, то я их уважаю, как и любого кто умеет думать, и поступать логично, а не пилить сук на котором сидишь. На по статистике, такие вот ущербы, с заячими губами и прочими дефектами, ещё более глупы чем, окружающее стадою. Они привыкли жить на жалости окружающих. Таким как и остальным дорога в биореактор.

Последний раз редактировалось Админ; 10.05.2016 в 02:08. Причина: Оскорбления удалены (замененеы ****). Участник "Мастер" переведен на пре-модерацию
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.05.2016, 18:31
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
Радость Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Мастер ну прямо блин как показательно у тебя все эпизоды то , а представь что это все было испытание на то сколько ты сможешь вопреки всему продолжать быть хорошим
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.05.2016, 19:22
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Любить можно, но кого, животное, которое это не оценит? - увольте

Так вы найдите не животное.

Я не знаю, что и как вы достигаете, но мне, лично радостно, смотреть на весь этот сброд, который вы называете народом, и веселиться.

Необычная у вас радость.

Да конечно есть - перебить всех животных, зомбаков. А дальше, поставить вопрос, о том, как жить по честному и справедливому.

А как это в вашем варианте по честному и справедливому?

Подобрал я тут собаку, в когда кататься ездил. Грязную, такую, стояла опустив голову на трассе, хоть сбивай нафиг. Я остановился (бараном был, и на ошибка учусь), открыл заднюю дверь, не пожалел заднего сидения. Она залезла, и улеглась. Ну думаю, хрен с ней, так и быть. Немного пожертвую, временем, и удобством, ради этого куска меха. Само собой, жить ему было уготовано почти на равне со мной. Гуляй сколько хочешь и где хочешь, ешь сколько хочешь спи сколько хочешь, когда хочешь выходи на улицу. Как с человеком. И что вы думаете, как эта ***** мне отплатила - начала рычать и скалиться на меня, спустя пару недель - доминировать ***** вздумал.

Хорошо что вы от собаки не ждали, что она заговорит после вашей о ней заботы. ) Если захотите возразить, что это было бы не логично, то ваше ожидание благодарности от собаки «до гроба» так же не логично. А первые дни она была благодарна…- вы это видели?

Захочу себе жену, найду ****, задавлю волю, привью кучу комплексов и страхов, лишу всего что у неё есть, и буду радоваться "любимой" жене, которая мне слова поперёк не скажет. Вот такая любоффф по мне.

Зачем столько сил тратить, есть восточные женщины- уже подготовленные под ваши требования. И будут у вас «орлы», которые отправятся в Европу … - те кто послабее… А тот кто будет посильнее и останется дома, будет о вас заботится, когда вы ослабеете, наверное, хотя это не логично? Это в том случае, если вы не поскользнетесь и волю им не поломаете.

И таких случаем было очень много, и выяснилось -всем плевать на меня, и на себе подобных. ответственность - миф. Пунктуальность - миф. Выручка - миф.

Согласна, что помощи от всех ждать не стоит, но от близких...

Последний раз редактировалось Анна10; 09.05.2016 в 19:58.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.05.2016, 20:03
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Интересно мне какое оно, более лучшее общество... И как его достичь...

Предположим власти дали добро на эксперимент для строительства нового общества с нуля: выделили район с с/х землями, где есть деревни, город с которого переселят оставшихся жителей в другие районы,+ финансовая и др базовая помощь (техника, технологии для строительства, например, кирпичного завода и т.п.).

Поедете? И что надо что бы поехали?

Далее потребуются те, кто может дом, дорогу построить. Как много из тех, кто захочет строить общество с нуля, будет тех, кто умеет непосредственно строить, а не только чертежи разрабатывать? Или надо идти по пути освоения новых профессий?

Допустим власти обеспечили строителями и дороги, дома и т.п. довели до нормального состояния.Чем люди будут заниматься? Сколько нужно людей, что бы общество развивалось? Что именно сможет предложить это общество большому миру? А предлагать надо, потому что малое общество начнет отставать в технологическом плане.

И еще такой момент… Если одна из целей «общество нужно для того, что бы другие узнали, что можно жить по-другому» и начали к этому стремиться, то общество должно быть в плюсе в глазах людей вне его (без обработки с помощью пиара и т.п.), но если оно будут отставать в технологическом плане, то так и останется «обществом»
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.05.2016, 09:18
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Анна, мало кто желает жить по справедливости. Это и не известно, что такое, и абсолютно субъективно. Основной массе нужен результат лично для себя. Деньги, подчинение других , опять же, чтобы жить лучше других. Еда, секс, доминирование. Где здесь место какой-то справедливости? Так что утопистов было много, от слова утопить. Но всё заканчивалось очень быстро, упираясь в личную выгоду. Даже прекрасная идея социализма была съедена паразитами. Паразиты переползают от одной идеи, которую съедают, к другой, которая несёт в себе энергию Если где-то и поселятся люди справедливые, это продержится не долго. Прибегут хищники, принесут в себе паразитов. Из этого замкнутого круга выйти нельзя, пока человек живёт в одной нише с животными. Та же еда, та же среда обитания, тот же эгрегор. Города не выводят из мира животных. В городах крыс намного больше чем людей. Их эгрегор мощнее.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.05.2016, 09:23
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Мастер, этот форум очень хороший. Здесь есть возможность познакомится с различными проявлениями . Роберт тоже интересный. Он мыслил в четырёхмерном пространстве. Но, опять же, выгода и потребность доминирования его опустили ниже плинтуса. Левашовцы здесь были. Тоже много интересных мыслей, но, потребность доминировать, и выгода. Националисты были, но, потребность доминировать. Все дают возможность понять теорию КОБ. Никому не запрещено быть примером для изучения.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 10.05.2016, 18:28
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Спасает от чего?
От абсолютного одиночества. Молодость даёт человеку привлекательность внешних форм, здоровье и надежду на долгое и счастливое будущее. Дайте угадаю: Вы планируете своим демоническим разумом заработать миллион квинтиллионов долларов и купите себе вечную молодость, окружите себя продажной любовью и всех вокруг заставите Вам льстить, угождать, они будут перед Вами лебезить и делать «ку», а Вы, надев малиновые штаны, будете плевать на них сверху и использовать в собственных интересах. Вот это идиллия!
Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Бог накажет?))))
Мастер, не пора ли отходить от детских штампов? «Не делай этого, а то Боженька накажет!», «Не ходи туда, там живёт Бабайка!», «Загляни-ка под ёлочку, там тебе Зайка (или Дедушка Мороз) подарочек оставил!»
Бог никого не наказывает, ибо Бог есть Любовь. Это наиболее краткое и наиболее объёмное по смыслу определение. Бог есть Любовь, источник Прави и гарант её исполнения. Мы, люди, изучаем Правь с разных сторон, и называем законами Мироздания, например, закон всемирного тяготения. Вот человек решил сбить с ветки красивое спелое сочное ароматное яблоко, берёт с земли камень, швыряет в яблоко и, растопырив руки, пытается сбитое яблоко поймать, совсем забыв о сушествовании камня. А камень, как и положено ему, достигнув максимальной точки над поверхностью земли, полетел вниз, подчиняясь закону всемирного тяготения, гравитации и больно стукнул по темечку человека. Что скажете? Бог наказал?)) Нет, человек сам себя наказал своей глупостью. А Любовь Его здесь заключается в том, что Он каждого предупреждает: не делай этого, иначе по Закону, который вы, люди, называете Третьим законом Ньютона, в ответ на своё действие ты получишь равное ему противодействие. И как же глупо порой ведет себя человек, когда игнорирует все предупреждения, совершает действие вопреки всему, а потом с удивлением поднимает взор к небу: Господи, за что?

Паразиты существуют не только в мире физическом, но и в духовном. И законы (ипостаси Прави) существуют не только физические, но и духовные. Они также, как и законы физического мира, действуют всегда и не могут быть нарушены ни при каких условиях. Если ты не живёшь жизнью духовной и не подозреваешь о наличии мира духовного, то это вовсе не значит, что духовных законов не существует, и что духовные законы на тебя не распространяются. Если в мире физическом ты нарушаешь некий свод правил (гигиену), то тебя атакуют паразиты. Если человек не будет мыться пару месяцев и завшивеет, то что: его Бог наказал? Также и с миром духовным: он кишмя кишит различными сущностями, которых каждый из нас по-разному привык называть: эгрегоры, бесы, демоны, шайтаны и пр. И вполне естественно полагать, что при невыполнении неких правил духовного мира (духовная гигиена) душа человеческая «завшивеет».
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. (С) Козьма Прутков
Так вот, чтобы духовная жизнь и законы духовной жизни вошли в круг ваших понятий и стали вам понятны, предлагаю посмотреть два видеоролика по 1 часу каждый. Очень доступным простым языком говорит лектор. Прошу не смущаться тем, что эти лекции проходят под эгидой РПЦ, ведь на этом форуме принято РПЦ поносить. Лектор просто говорит с аудиторией на понятном ей языке.

Законы духовной жизни
https://www.youtube.com/watch?v=DFJnheYP2EE

Основные проблемы духовной жизни человека
https://www.youtube.com/watch?v=IXvl-88hHAY

Цитата:
Сообщение от Мастеp Посмотреть сообщение
Жалко ему меня - себя пожалей))))
А что ж Вы думаете, не жалею, что ли я себя? Ещё как жалею, не лишен, к сожалению, такого греха. И да, прошу заметить, я не использовал к Вам слово «жалость», но говорил о сочувствии.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.05.2016, 23:47
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

о боге и совести, немного рационализма((Вернадского, моё понимание
выйти в космос, просто зрительно, представить
для нас боги, кто населяет цивилизации вселенной
для них бог вершина совершенства, коей, видимо, нет((границ совершенства.
практически, сегодня мы деградируем даже против отношений в советском обществе. проект - вернули лучшее из ссср, советского общества
возродили ведические знания
помирились дОбро с РПЦ
задействовали для этих целей КПРФ
переродили либералов и едросов
итд итп - всё практически, через митинги, выборы
внедряя в жизнь
((экология народонаселение труд благо...??
а что будет потом? как будут меняться люди?((материя...?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.05.2016, 08:24
Владимир... Владимир... вне форума
участник
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 55
Владимир... на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

В первом посту нашёл строку:
"Будущее Государство будущего: Суперкомпьютеры, старики и другие сценарии" http://www.lookatme.ru/mag/live/futu...-future-states

Пройдя по этому адресу прочёл следующее:
Цитата:
История показывает, что человечество и отдельные цивилизации в принципе стремятся к исчезновению границ:
можно вспомнить объединение Китая во времена династии Цинь, появление Соединённых штатов Америки или Евросоюза.
А для объединения человечества в одно государство достаточно одной большой,
общей проблемы — ею может стать глобальное потепление.
А почему "для объединения человечества в одно государство" нужно глобальное потепление,
опасность ядерной войны или иная угроза планетарного масштаба?
А безнравственность нашего общества в планетарном масштабе,
не является поводом объединения общества Земли едиными моральными законами?
А воплощение идеи Морального Образования всего общества Земли,
разве не является объединением землян в единое государство?

Цитата:
Платон, считавший, что идеальная форма правления — это «аристократия мудрых».
А я бы сказал немного по-другому: "Идеальная форма правления — это «аристократия мудрых и морально образованных».
Что по сути, одно и тоже, но формально оглашённых.

Цитата:
Власть поддерживается в начале только наёмными стражниками,
за тем, в результате разработок и создания эффективных роботов "смотрителей", "охранников" и "защитников",
поддержание порядка перейдёт к роботизированным охранным системам, которые будут обслуживать соответствующие специалисты.
Интересно: как специалисты будут проектировать и обслуживать эти "роботизированные охранные системы",
которые будут присматривать за этими специалистами?

Цитата:
Постепенно большинство работников будут заменены на компьютеры, машины и роботы.
Но, достаточно "одного хорошего терракта" или природной катастрофы, вырубающее всё электричество,
и что будет делать общество без «эффективных роботов "смотрителей", "охранников" и "защитников",
и "роботизированных охранных систем"», поддерживающих общественный порядок?
Так может лучше ли, навалиться на решение проблемм нравственности в обществе землян?

Цитата:
Бывшие работники, в которых перестанет существовать надобность,
покинут город и будут вынуждены присоединиться к лишившемся работы в результате первой волны автоматизации.
И это Вы называете «созданием идеального общества»?
А какже привычный уклад городской жизни этих работников?

Далее в этом посте говорится:
Цитата:
4) Считаете ли возможным установление общества процветания в котором все его члены
смогут пользоваться благами предоставляемыми новыми технологиями?
Что потребуется от членов общества?
Сюжет: Создаются общественные/государственные предприятия, организации.
Вводятся новые технологии, автоматизируются все возможные трудовые процессы, производства.
Производится сокращение сотрудников чей труд заменён роботами, компьютерами.
Но, если сотрудники уже заменены роботами, а значит сотрудники уже сокращены и уволены,
то что Вы называете «сокращением сотрудников» ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.05.2016, 11:45
Рамиль 987 Рамиль 987 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 18
Рамиль 987 на пути к лучшему
Вопрос Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Давайте вернёмся к теме обсуждения и будем отвечать на вопросы:

1) Что потребуется делать для того, чтобы члены общества, в частности попавшие под сокращение в результате волны введения новейших прорывных технологий, имели возможность пользоваться благами, которые могут дать данные технологии, и вообще теми благами, которые сейчас есть?Что для этого потребуется?

2) Какое именно будущее хотите, чтобы построило наше общество, в создании какой системы общественных взаимоотношений хотите поучаствовать?

3) Считаете ли возможным установление нового технологически развитого корпоративно-кланового феодализма с государствами городами-замками, при котором сокращённые рабочие будут вынужденны жить в технологически слаборазвитых деревнях? При каких условиях это возможно?

4) Считаете ли возможным установление общества процветания в котором все его члены смогут пользоваться благами предоставляемыми новыми технологиями? Что потребуется от членов общества?

Сюжет: Создаются общественные/государственные предприятия, организации.
Вводятся новые технологии, автоматизируются все возможные трудовые процессы, производства.
Производится сокращение сотрудников чей труд заменён роботами, компьютерами.
Всем членам общества предоставляются жильё, питание - необходимые условия для жизни. (Возможно создаются новые города, поселения с центрами -наукоградами)
Создаётся достаточное количество образовательных и научных центров в которых все люди, оставшиеся без работы переучиваются на специальности, необходимые для общества в новых условиях
Организовывается совместный трудовой процесс всех членов общества с целью развития, создания наилучших условий для всех, процветания
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.05.2016, 20:39
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Рамиль, ну так Вы же сами ответили на свои вопросы коротким и ёмким сюжетом.
Что потребуется от членов общества?
Во -первых, осознанно отказаться от потреблядства.
Во-вторых, почаще задумываться о смысле жизни. «Жизнь, зачем ты мне дана?» Голова дана не только для того, чтобы в неё кушать.
В-третьих, мужчинам вспомнить, что у них промеж ног тестикулы не просто так болтаются, их нужно использовать по назначению. Нет, не только для «плодитесь и размножайтесь», но и для достижения поставленных целей, которые, эти цели, появятся при прохождении п.2 «Жизнь, зачем ты мне дана?»
В-четвёртых, женщинам вспомнить о своем главном предназначении в этом мире – рожать и любить детей, заботиться о домашнем очаге. Пункт становится актуальным при реализации п.3.
Вот как-то так..
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.05.2016, 21:58
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Доктор, жизнь уже другая, именно из-за технического процесса. Социально мужчина и женщина давно уже равноправны, равнозначны. Только одно различие- женщина может рожать, мужчина может оплодотворять. Но, устройство общества уже позволяет женщине самостоятельно, без мужчины, выносить ребёнка, и вырастить. Мужчина, как необходимый помощник, в этом уже не обязателен, как было 150 лет назад. Многое изменилось, поэтому и мировоззрение меняется. Так что основы общества уже другие.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.05.2016, 22:16
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Но, устройство общества уже позволяет женщине самостоятельно, без мужчины, выносить ребёнка, и вырастить. Мужчина, как необходимый помощник, в этом уже не обязателен...
Уважаемая Тихонова, я говорю о борьбе за будущее, свободное будущее для своих детей. Если взять современную Россию, то да, женщина сегодня в России может и родить и вырастить ребёнка, как мать-одиночка, но… Вопрос в другом. Кого она родит и вырастит: раба или свободную личность? Слава Богу, ещё пока в России мужчина не забыл о своей функции защитника Родины. Убери сегодня силовой компонент (Армию) из нашей общественной жизни и что станет с этой матерью-одиночкой и её ребенком?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.05.2016, 10:09
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Пока у людей сохраняется тупая привычка непрерывно воевать, совершенствовать орудия убийства, никакого будущего быть не может. Только тотальная война, чтобы использовать всё это оружие. В этих условиях рожать детей как пушечное мясо бессмысленно. Мировоззрение должно смениться. Только ждать и надеяться, и менять мировоззрение. Китайцы сделали попытку планировать рождаемость, без войны заселять чужие территории. Может, додумаются сделать другое будущее. Может, ещё в какой стране придумают что-то, что спасёт нас всех. Как из тестостерона сделать мирный атом.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.05.2016, 15:16
Варган-Наития Варган-Наития вне форума
уже был
 
Регистрация: 06.12.2013
Сообщений: 8
Варган-Наития на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Если/когда, при всеобъемлющей "атоматизации", высвободится свободное время, то как люди его использовать будут? На сегодня, это - некий социальный шок.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 16.05.2016, 17:21
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

рамиль, в советском обществе ссср твои вопросы имели простой банальный ответ: свободное время ,которого всё больше и больше с роботами итд, люди совершенствуются. но мы будем ходить вокруг да около. свет в голове - первое условие. я говорю как простой член коллектива трудового, где проработал до пенсии. надо не быть животными, стараться слышать друг друга. увы, современное общество делает нас животными по своему устройству и определению.
как мечтать?
сначала вернуть лучшее ссср и советского народа. в современных условиях мы вынужденно будем деградировать, несмотря на любые потуги.
попробуйте вы сами развить вашу тему. умный парень и серьёзная девушка - в наше время это ценилось. основой был труд. сегодня ведущие ""интеллигенты страны делают упор на любовь вкупе с библией и заветом. любовь она многогранна. мне по душе любовь в фильме офицеры....
развивать в теме есть что.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.05.2016, 18:21
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Движение происходит от "-" к "+" (по пониманию). Сейчас необходимо выработать "+" с ярким образом, т.к. современный "потребитель" избалован.
Когда большинство начнет двигаться от "-" (потеря/страх потери заработка из-за автоматизации) в "что-то другое" и если"справедливое общества с ярким образом" не появится, это будет упущенным шансом...

Те кто потерял или боится потерять работу из-за автоматизации- это большая аудитория. Большинство после 30-ти думали об этом варианте.

Цитата:
Сообщение от ton Посмотреть сообщение
...
итд итп - всё практически, через митинги, выборы
внедряя в жизнь
По пути как-бы не забыть к чему идем... (

Цитата:
Сообщение от Рамиль 987 Посмотреть сообщение
Давайте вернёмся к теме обсуждения и будем отвечать на вопросы:...
Ответы на вопросы без видения системы будут пусты... Чтобы изменить одну систему надо найти "идеальная система" (на данный момент), а затем найти общие точки между системами, и от них "плясать". И отработав на малом обществе перенести модель на все общество.

Вводятся новые технологии, автоматизируются все возможные трудовые процессы, производства.
Производится сокращение сотрудников чей труд заменён роботами, компьютерами.
Всем членам общества предоставляются жильё, питание - необходимые условия для жизни. (Возможно создаются новые города, поселения с центрами -наукоградами)
Создаётся достаточное количество образовательных и научных центров в которых все люди, оставшиеся без работы переучиваются на специальности, необходимые для общества в новых условиях
Организовывается совместный трудовой процесс всех членов общества с целью развития, создания наилучших условий для всех, процветания


Как представляете экономику? малое количество владельцев автоматизированных заводов платят в бюджет такую сумму налогов из которой платятся з/пл и т.п. большинству. Но тогда сколько будут стоить изделия этих заводов и кто сможет их приобрести, если основная группа потребителей- это "бюджетники". - не получается представить (.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.05.2016, 20:38
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Цитата:
Сообщение от ton Посмотреть сообщение
основой был труд.
Основой ЧЕГО (или ЧЕМУ) был труд, товарищ?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 17.05.2016, 00:09
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Основой ЧЕГО (или ЧЕМУ) был труд, товарищ?
основой жизни. сегодня деньги основа, вот и анна за это. не меняя нынешнее устройство общества, все наши мечты и планы пустые. путь через лучшее советского общества и это реально.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 17.05.2016, 00:32
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Это ложь. Труд раба в древней Греции был основой жизни, ибо в случае отказа раба от труда он лишался жизни. Советский же человек, отказавшийся от труда (тунеядец), жизни не лишался.
Это я к чему всё говорю. К тому, что труд – это основа (причина) всех материальных ценностей общества. Но вот нюанс: труд может быть свободный творческий, а может – рабский. Результатами труда может воспользоваться сам трудящийся, а может – присосавшийся паразит. Итак, материальные ценности проистекают от труда, а из чего проистекает сам труд, а? Правильно, из кое-чего нематериального (или тонкоматериального), информационного, которое мы называем сфера мотивации. Труд – это действия, а действия управляются мотивами. Видите ли в чём дело, Природа наделила человека потребностью ежедневно кушать, желательно 3 раза в день, но вот потребностью трудиться она его не наделила. А как эту потребность трудиться у человека возбудить?
Так скажите же мне, товарищ ton, какую такую симфонию нужно сыграть на фибрах души человеческой, чтобы человек захотел трудиться – не из-под палки, а свободно творчески трудиться?
Я удивляюсь, почему Вы духовное противопоставляете труду. Не правильнее ли духовное связать причинно-следственной связью с трудом: сначала духовное (сфера мотивации), из неё проистекает потребность в свободном творческом труде, а?
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.05.2016, 00:49
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

фибры души ,,я даже вам скажу закладываются с детства, с названием привычка к труду. и всё! остальное личное и субъективное. радость от копки лопатой, сейчас помню, когда втягивался, работа спорилась, вместе с братом((в 60-тые годы. душа, духовное, мотивация - может можно подробнее?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 17.05.2016, 01:31
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

О, уже лучше! С детства! Не иначе как о воспитании человека Вы говорите. Мы с Вами от 4 приоритета управления (труд – основа экономики) переходим к воспитанию и образованию молодого поколения, а это уже не хухры-мухры, а первый приоритет управления. Образование, уважаемый ton, это формирование образов в головах подрастающего поколения плюс упорядочивание этих образов из хаотичного калейдоскопа в стройную мозаику окружающего мира. Это уже оперирование ИНФОРМАЦИЕЙ. А информация, с точки зрения КОБ (и я это точку зрения разделяю) – это кое-что нематериальное, первичная философская категория, отличная от материи.
Поскольку Вы человек из советского прошлого, советской закалки, то поподробнее с Вами говорить о душе и духовном я считаю нецелесообразным. Для достижения результата, с человеком нужно говорить на понятном ему языке. Так что заменим «духовное» на «информационное», а «душу» на «сферу мотивации». Вы спрашиваете, что такое поподробнее мотивация?
Ну что ж, я процитирую из учебника по психологии. Надеюсь, Вы не считаете психологию продажной девкой капитализма, как некоторые?
Так вот, под мотивами волевых действий подразумеваются те причины, которые побуждают человека действовать. В основе мотивов волевых действий лежат потребности, эмоции и чувства, интересы и склонности, и особенно наше мировоззрение, наши убеждения и идеалы, которые формируются в процессе воспитания человека.
Прошу не забывать про мотивы безволевых (подсознательных) действий. Тут всё намного интересней. В их основе лежат тоже потребности, но неосознанные (не понятые) человеком. Человек далеко не всегда может объяснить причину тех или иных своих действий. Но это не значит, что его действия беспричинны. Например, курение. Человек курит вовсе не потому, что хочет побыстрее умереть от ядов сигаретного дыма. Или приём пищи. Далеко не всегда человек кушает для утоления голода. Зачастую истинным мотивом его поедания булочек является тревога, а человек ошибочно воспринимает тревогу как голод и "заедает" тревогу, как будто тревога есть голод. Но об этом мы с Вами можем поговорить в другой ветке, если хотите.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.05.2016, 02:51
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

простите за задержки, у меня пенсионный инет за 150 р\в месяц вместе с телефоном. обновлялся ноутбук.
всё что Вы говорите познавательно, последовательно. если я что-то не пойму с первого захода, не обессудьте, пожалуйста, будьте терпеливы. мне проще говорить с Вами тоже по своему личному((не хухры-мухры опыту. Вы объясняете, что есть воспитание и мировоззрение. я тоже учился, здесь на форуме узнал новые факты из истории((коб с лекций Ефимова гдето с 2007 года. но больше и для меня более важным стало знание о подолинском Вернадском русском космизме. имея свой багаж знаний, форум меня обогатил. мне проще связывать теперь общие знания с практикой. кпе и коб обогащают знанием. КПРФ значимая политическая сила. на форуме пытаюсь найти общий язык с коммунистами и сторонниками. только понимая друг друга можно хоть каплю продвинуться в позитивных изменениях общей ситуации в стране. (может и мире).
ближе к теме, может не автоматизация есть смысл развития общества. может общество, как в палеонтологии, ответвления более совершенных видов, так и общество пойдёт дальше не технократическим путём? это мне представляется интересным не фантазией, но реальной романтикой преобразований общества. я сермяжно работал на производстве, реально вижу шаги реализации всего этого, что может казаться совершенно фантасмагоричным.((где-то так я бы Вам ответил.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.05.2016, 09:21
ton ton вне форума
гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 1,477
ton на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

В целях взаимопонимания, доктор, (слово товарищ мне тоже по духу). О мотивации. Коб мотивирует к развитию познания, самообразования и самоОсознания. На мой взгляд, …я с самого начала ощущал в коб недоговорённость. Так до сего момента. Наоборот, (слава коб, только она меня промотивировала!), русский космизм, веды, (Подолинский, Вернадский, ноосфера), дают сразу полную ясность понимания, как ровно ясность открытого космоса…! Это мировоззрение. Живая вода, на мой взгляд, когда коб – мёртвая. (Какая выдержка нужна творцу КОБ! Вы, доктор, на мой взгляд, этим живёте.)
Второе; сегодня деньги мощно мотивируют всё человечество. Но не к труду! Деньги мотивируют к деньгам. Ими весь белый свет сегодня завален. (На сайте здесь прекрасная статья Хазина о сущности мировой финансовой системы. Митяева или он исполняет песню «»теперь толкуют о деньгах\в порту постелях поездах.) Это ведёт к безудержному перепроизводству потреблядства. Выход тоже банален, но! Только через труд, любовь к труду. Даже президент делает на это ударение. А любовь, (вот прекрасный образчик истинной, искренней, поистине небесной и божественной любви = сущности этого космического …существа! Любовь юных сердец, любовь к женщине…), только через труд открывает своё космическое происхождение. (Но не просто через библию….)
Вопрос остаётся главный – мотивация к развитию самого общества. Как не пыжусь, могу видеть только свой, конкретный путь. Здесь сейчас для всех. Такая моя личная мотивация, доктор.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 20.05.2016, 14:12
Рамиль 987 Рамиль 987 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 18
Рамиль 987 на пути к лучшему
Сообщение Ответ: Взгляд в будущее в свете надвигающейся технологической сингулярности (АВТОМАТИЗАЦИИ)

Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Рамиль, ну так Вы же сами ответили на свои вопросы коротким и ёмким сюжетом
Это всего лишь моё видение (мнение)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:48.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot