форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 04.07.2011, 03:05
radar radar вне форума
частый гость
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 41
radar на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Вот еще Олег какой вопрос, касательно самого первого Вашего поста в этой теме. Вы сами писали "о плюсах минусах" и т,д или просто скопировали написанное кем то ? Прошу Вас чесно ответьте

почему спрашиваю так - поясню, мне не понятно, как понимать из первого сообщения - первые и последние предложения ?!

первые: После ознакомления с КОБ и общения с сторонниками концепции и противниками решил написать статью. Размещаю её на этом форуме. Так как разместить её в группах соцсети ВКОНТАКТЕ не считаю возможным, из-за нетерпимости к инакомыслию руководства этих групп.

последние: Скомпилировано из материалов группы http://vkontakte.ru/club15012510
Автор: Учащийся Философ (Discens)

Все таки кто расписывал плюсы-минусы Вы или не Вы?

P.S. Олег, осилил по той сылке и дальше, что Вы дали о критике некоторых вопросов. Чесно говоря разочарован, и опять же маргинальностью позиций критиков. Критика нужна она не может не быть, но серьёзная. Особенно улыбнула критика "закона времени", "ссудного процента", "определение качества управления" и многое другое. Чесно, не серьёзна такая критика, беЗсистемно и не научно. Ребята видимо еще не сильно опытные, как в науке в принципе так и в жизни. Эрудиция налицо, есть интересные места - это молодцы, но общее мнение, что их инициативой, действительно разобраться с неоднозначностями в понимании концепции возникающие у читателей, завладели некие направители... Вот такое мое общее мнение. В деталях давайте продолжать тут. Мне например интересно с Вами вести беседу, равно как и с остальными тут. Похвально пока одно ИНИЦИАТИВА. Уже хорошо, но думать нужно глубже и шире. Иначе узкоспециальное образование и естественное "органичное маргинальство". Со всеми вытекающими, что показывает почти вся дискуссия в частности этой ветки., уже говорил про это. Прошу беЗ обид только. Хорошо?

Последний раз редактировалось radar; 04.07.2011 в 03:52.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 04.07.2011, 04:14
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от radar Посмотреть сообщение
Вот еще Олег какой вопрос, касательно самого первого Вашего поста в этой теме. Вы сами писали "о плюсах минусах" и т,д или просто скопировали написанное кем то ? Прошу Вас чесно ответьте

почему спрашиваю так - поясню, мне не понятно, как понимать из первого сообщения - первые и последние предложения ?!

первые: После ознакомления с КОБ и общения с сторонниками концепции и противниками решил написать статью. Размещаю её на этом форуме. Так как разместить её в группах соцсети ВКОНТАКТЕ не считаю возможным, из-за нетерпимости к инакомыслию руководства этих групп.

последние: Скомпилировано из материалов группы http://vkontakte.ru/club15012510
Автор: Учащийся Философ (Discens)

Все таки кто расписывал плюсы-минусы Вы или не Вы?
Перестань ставить его в неудобное положение.
Ну ошибся малёха.
Думаешь ему легко, прыгать с форума на форум, дабы соответствовать требованиям работодателя?
Работа надо сказать нелегкая, весь день в напряжении. А дома жена и, скорее всего, пара ребятишек.

Я всегда хотел задать один вопрос человеку из системы, и вот представилась возможность.

discens А ты понимаешь к чему все движется, если сопоставить анти человеческий строй и развитие научно-технической сферы?
Уже в ближайшее время, роботы начнут заменять человека во всех сферах деятельности. А при современном управлении, большая часть человечества окажется лишней. И речь не о пресловутом золотом миллиарде, а о миллионах, если брать в расчет конечную цель.
Что ты скажешь, когда выяснится, что твоя дочка, племянник и внук окажутся лишними на этой планете, лет так через 30-40? Они обязаны будут освободить жизненное пространство, поскольку этого требует система. Загляни вперед, к чему все движется?
Пока это не очень заметно, но впереди время господ и машин, остальным места не будет. По мнению "официальной науки", для нормальной жизнедеятельности, без нарушения экосистемы, на человека требуется около 1 000 ГА земли, а сегодня этот показатель равен 2 ГА. Т.е. в 500 раз надо сокращать. А теперь полученную цифру 12 000 000 умножим на количество пригодной для жизни площади земли, около 25%. Получаем 3 000 000!
Мы все в одной лодке, понимаешь ты это или нет!
Ты уверен, что твои дети попадут в эту цифру? Или есть надежды на то, что ты будешь кому то нужен после?

Вспомнил сюжет из книги Марадёр, где офицер спецслужб приходит к пониманию, что его просто сливают, как отработанный материал. И он оказывается между вымирающим народом и системой.
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 04.07.2011, 05:39
Ефремов Ефремов вне форума
гость
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,659
Ефремов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Здравствуйте.

Василёк

«А ты понимаешь к чему все движется, если сопоставить анти человеческий строй и развитие научно-технической сферы?»
А Вы понимаете, что КОБ не дает решение этого ГЛАВНОГО вопроса?
Решение только одно: социализм, общественная собственность, плановое управление.

Ефремов.

[color=red----------------
Так ответить мог только человек, абсолютно ничего не понявший в КОБ
Админ[/color]
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 04.07.2011, 10:17
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Я вот не пойму, Вы или прикидываетесь или чего... да я предлагаю... другие предлагают... Причём более адекватные вещи... Вы говорите что ВП СССР занимается созидательной деятельностью, ну если по вашему псевдо аналитика фантазирование и домыслы, на основе которых предлагается выбраковка людей, созидательная деятельность... то мы наверное что-то разное под созиданием...
Не вижу никаких альтернативных предложений в первом посту. Или ваши альтернативные предложения это "сам поищи, где то там есть"?


Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Во-первых я не говорил, что большой.
Во-вторых, ну неужели мне в каждом посту надо опять повторять. Хорошо: Некоторые функции интеллекта эти системы выполняют.
Включая:
1 )принятие решений
2) выработку ранее не известной информации
3) самоизменение(полиморфические вирусы и нейронные сети)
4) самонастройку(нейронные сети)
5) преобразования информации(декодеры и нейроннные сети)
6) работа с базой знаний

Нейронные сети в принцыпе, можно отнести к ИИ, но вычислительные мощности не сильно развиты что бы сделать из них полноценный ИИ...
То есть вы специалист по системам выполняющим некоторые функции интеллекта (протезам) но интеллектом не являющимися? Вам не кажется что это разные вещи?
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 04.07.2011, 12:38
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Хочу сказать вот что: Вы, похоже, в отличие от коммунистов, остаётесь на тех понятиях марксизма, как методологической системы, которые канули в глубину веков. А чего стоит выражение: "А к мраксизму отношение тут влятри кто изменит, так как это материалистический атеизм и троцкизм." Несостоятельная фраза не только с точки зрения категорий, но и истории!
даже больше скажу - я с марксизмом даже ****, тем более в исполнении троцкиста Зюганова и Компании. Это же библейский проект из одного "ателье" Черномора


Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
Ещё раз акцентирую внимание на том факте, что рассмотрение вопросов претендующих не на обывательский балаган, а на научную концепцию, должно, прежде всего осуществляться с точки зрения принципов - "Научного Познания", т.е. на фактах, многократно подтверждённых практикой.
грубейшая ошибка, так как наука - это метод, а концепция - это мировозрение которая и определяет какой метод надо выбирать. пока наука **** в потуге отмахнуться от непонимаего ей, человечество использует эти "непонятки" в полный рост, включая спецслужбы всех уважающих себя стран.


Цитата:
Сообщение от alexmaj Посмотреть сообщение
О чём вам здесь и пытается втолковать Discens. А то, что он гораздо серьёзней и глубже, именно с научной точки зрения подошёл к рассмотрению вопросов КОБ чем его оппоненты - это видно невооружённым глазом.
так это и хорошо, может что полезное и добавит или изменит, никто же не говорит что: вот КОБа и баста. Есть же другие интересные системы и концепции, которые направлены на справедливое жизнеустройство и познание мироздание ........
главное быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не кишкой с паразитирующими потребностями
то есть марксист тоже может быть человеком в каком то смысле .........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 04.07.2011, 13:44
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от radar Посмотреть сообщение
По примеру Сергеяв кратце, он видимо "забыл", а сторее всего просто перекопировал беЗдумно ссылку и Вам дал да и другие беЗдумно так же эту ссылку растиражировали, как никак авторитетная то ссылка Академик М. М. АСЛАНЯН писал )) В опыте ув Юарта было всё так же )) кроме одного, была пара случаев когда плода кобыла так и не дала, то ли покрыл самец неудачно то ли еще что. Может разная комбинаторика хромоссом сказалась. Но этот факт в "изобличительной" статье академик не указал вероятно "забыл"
Автор: Кассар Юарт
Вид эксперимента: опыты с лошадьми (они получили название "пеникуикские опыты")
Описание: Чистопородная арабская кобыла скрещена с жеребцом квагги (вид зебры). Потомство этих животных имело зеброидность. После этого кобыла, покрытая арабским скакуном, принесла двух жеребят с заметной полосатостью это было похоже на квагги, у жеребят даже оказались гривы квагги.
История:
1. О случае доложили английскому биологическому королевскому обществу. Это было воспринято как доказательство телегонии - передачи генов на расстоянии.
2. Для уточнения результатов тем же Юартом был поставлен другой специальный опыт. От 8 чистопородных арабских кобыл и жеребца зебры им было получено 13 гибридов-зеброидов. После этого тех же кобыл спаривали с жеребцами своей породы, от которых они принесли 18 жеребят. Ни один из них не имел никаких зеброидных признаков.
Вывод: Говоря более "поздними" словами, явление телегонии не получило доказательств.
Подтверждения: Подобные же результаты были получены в опытах русского учёного Иванова по скрещиванию лошадей с зебрами, проведенных на Украине в заповеднике Аскания-Нова. Там рождались жеребцы с полосатостью ног без самца зебры. Что говорит об аттавизме.

Последний раз редактировалось discens; 04.07.2011 в 15:25.
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 04.07.2011, 14:00
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от radar Посмотреть сообщение
Вот еще Олег какой вопрос, касательно самого первого Вашего поста в этой теме. Вы сами писали "о плюсах минусах" и т,д или просто скопировали написанное кем то ? Прошу Вас чесно ответьте
почему спрашиваю так - поясню, мне не понятно, как понимать из первого сообщения - первые и последние предложения ?!
Отвечаю... ещё в бытность мою сторонником КОБ, у меня возникло недопонимание в плане примера интеллекта в ДОТУ, и позиции КОБ по сексу. После общения с ортодоксальными КОБцами в группе вконтакте, недопонимание перелилось в чёткую уверенность неправильности позиции ВП СССР... Параллельно со мной вёл разговор на другие темы Михаил, тот кто основал ту группу. Там я более глубже познакомился с другими вопросами...

Так что первый пост писан лично мной... Просто некоторые идеи отчасти я взял из группы, например критика КОБ марксизма в плане метрологической несостоятельности. И Учащийся философ и я - одно лицо... можно можно посмотреть в друзьях у него только один человек.

Я ничего не имею против общения и конечно без обид))

Но я не уверен в готовности пересмотреть свою точку зрения, у тех кто со мной спорит... По сему не всем буду отвечать, даже тем кому кажется что он пишет очень умные посты)))

Последний раз редактировалось discens; 04.07.2011 в 14:24.
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 04.07.2011, 14:05
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Не вижу никаких альтернативных предложений в первом посту. Или ваши альтернативные предложения это "сам поищи, где то там есть"?
На это отвечать не буду - устал и надоело уже.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
То есть вы специалист по системам выполняющим некоторые функции интеллекта (протезам) но интеллектом не являющимися? Вам не кажется что это разные вещи?
Вообще-то не кажется. Прочитайте определение интеллекта. Тут нету протез не протез... есть конкретные функции и реализацией этих функций я занимаюсь... Куда уж ближе?

"грубейшая ошибка, так как наука - это метод, а концепция - это мировозрение которая и определяет какой метод надо выбирать. "
Ну в общем-то нет. Научный метод подразумевает объективность. 2+2=4, какой концепции не следуй... В том то и дело, что наука это наука... Как используют её плоды уже другой разговор...

Последний раз редактировалось discens; 04.07.2011 в 14:31.
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 04.07.2011, 17:42
guest00 guest00 вне форума
участник
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 361
guest00 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Вопросы к автору топика. Хотелось бы получить на них ответ

1. Что еще кроме
Цитата:
недопонимания некоторых позиций КОБ и четкой уверенности в неправильной позиции ВП
влияния ортодоксов и других личностей повлияло на Ваш отход от КОБ?
2. Пытались ли Вы анализировать обратные связи от ИНВОУ, когда были сторонником КОБ?
3. Какая из двух концепций в жизни Вами используется более чем другая?
4. Какого плана (позитивные или негативные) изменения в жизни у Вас (близкого окружения) произошли после отхода от КОБ?
5. Зачем Вы начали эту ветку? Какие истинные цели Вы преследуете в данной ветке на данном форуме?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 04.07.2011, 18:09
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от guest00 Посмотреть сообщение
Вопросы к автору топика. Хотелось бы получить на них ответ

1. Что еще кроме влияния ортодоксов и других личностей повлияло на Ваш отход от КОБ?
2. Пытались ли Вы анализировать обратные связи от ИНВОУ, когда были сторонником КОБ?
3. Какая из двух концепций в жизни Вами используется более чем другая?
4. Какого плана (позитивные или негативные) изменения в жизни у Вас (близкого окружения) произошли после отхода от КОБ?
5. Зачем Вы начали эту ветку? Какие истинные цели Вы преследуете в данной ветке на данном форуме?

Спасибо
В общем не вижу необходимости говорить про мой опыт с КОБ, это я раньше просто ответил на вопрос.

2. - Такой анализ слишком субъективен и зависит от того во что человек верит... Старушка, которая подбрасывала хворост в костёр Яну Гусу, думала что совершает Богоугодное дело.
Так что не считаю возможным анализ. Догадки конечно у меня бывают всякие, но это мои личные догадки.

3. Из каких двух? В смысле справедливая или не справедливая? Справедливая чаще, конечно. Хотя по-другому бы я и не ответил. В том плане, что используй я не справедливую чаще - я бы соврал)) А так об этом надо спрашивать у моих знакомых.

4. Смотря, что считать отходом... В начале я думал, что КОБ истина в последней инстанции и с пеной у рта доказывал что это так. Одно время я думал, что КОБ в общем хороша, только надо кое-чего поправить. Потом стал считать, что только кое-что взять можно, а всё остальное выбросить. Собственно и сейчас так считаю.
Безусловно положительным стало то что я стал более терпим к другим людям не приемлющим мой взгляд на мир. Избавился от ложных убеждений, что тоже большой плюс и влияние на принятие решений в разных ситуациях.
Благодаря осмысливанию КОБ и критике возросло моё познание в некоторых вопросах.
А так всё и было хорошо так и осталось, Слава Богу. Я до КОБ не пил не курил и спортом занимался так и после КОБ...

5. а) Прежде всего мне хотелось сэкономить время некоторым молодым парням. Вдруг они встретят отличную девушку, которая курит и уже не девственница... Они ей дадут от ворот поворот... И может быть сделают в своей жизни крупную ошибку... Или там начнут рассказывать что жарить фрукты - это извращение, а извращенцев надо выбраковывать.
Так упустят свою судьбу... Со мной так могло стать...
И хотелось избавить от многих прочих заблуждений. Возможно в лучшем случае - углубится и изучить некоторые факты, тогда бы стали умнее...

б) Ну мне честно говоря была интересна реакция. Ведь постоянно заявляется, что критика ВП СССР приветствуется, только конструктивная. А критики нигде нету... Ну так вот она... Что-то поменяется? Уверен что нет, ВП СССР всегда прав... Ни разу он не признал ошибку...

в) Да и скучно временами бывает...))) А так гляди чего нового узнаю... Хотя я тут в начале больше в пустых разговорах времени потерял... С самого начала не надо было отвечать некоторым... Ну что ж...

Последний раз редактировалось discens; 04.07.2011 в 18:33.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 04.07.2011, 22:36
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Василёк

«А ты понимаешь к чему все движется, если сопоставить анти человеческий строй и развитие научно-технической сферы?»
А Вы понимаете, что КОБ не дает решение этого ГЛАВНОГО вопроса?
Решение только одно: социализм, общественная собственность, плановое управление.

Ефремов.

[color=red----------------
Так ответить мог только человек, абсолютно ничего не понявший в КОБ
Админ[/color]
Вот как раз КОБ дает ответы на эти вопросы.
И не надо противопоставлять социализм Концепции, т.к. вы продвигаете Марксизм, не социализм.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 04.07.2011, 22:56
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Ефремов
Чисто по человечески, советую пролистать ветку ещё раз... Для понимания того, с кем разговор можно вести более менее серьёзно...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 04.07.2011, 23:12
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
В этом плане на современном этапе у меня тоже такая точка зрения. Я так и говорил раньше.
Но ведь Петров, говорит что ГП берёт своё начало в Египте... Вот с этим я не согласен.
А с тем что Вы написали - вполне.
В данном случае с Петровым, мне непонятен один момент: Петров опытный и грамотный коммунист, зачем тогда так извращался с теми понятиями, которые были давно определены и практикой десятилетий и даже столетий, доказаны. В ходе элементарного анализа возникает один вариант: в связи с тем, что враг уже довольно глубоко залез в мозги наших обывателей и особенно молодёжи, было принято решение максимально дистанцироваться от советских научных категорий и определений.
В данном случае принесли тактические задачи в жертву - стратегической: Побуждению понимания текущих событий, погружённым в экономическое и идеологическое болото - сознанием оставшихся граждан России. Хотя всё-таки нанесли этим определённый вред...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 04.07.2011, 23:25
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Василёк

«А ты понимаешь к чему все движется, если сопоставить анти человеческий строй и развитие научно-технической сферы?»
А Вы понимаете, что КОБ не дает решение этого ГЛАВНОГО вопроса?
Решение только одно: социализм, общественная собственность, плановое управление.

Ефремов.

[color=red----------------
Так ответить мог только человек, абсолютно ничего не понявший в КОБ
Админ[/color]
Уважаемый Ефремов. В том то и дело, что этого и не пытаются понимать. Ребята с Запада прошлись по мозгам молодёжи по полной, как здесь любят цитировать, функции... Социализм, а с ним и вся советская история, для них сегодня - как красная тряпка для испанского быка. Только покажи - забодают
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 04.07.2011, 23:31
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Ефремов
Чисто по человечески, советую пролистать ветку ещё раз... Для понимания того, с кем разговор можно вести более менее серьёзно...
Ну да, есть удобные оппоненты, а есть и не очень....
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 04.07.2011, 23:49
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
даже больше скажу - я с марксизмом даже **** , тем более в исполнении троцкиста Зюганова и Компании. Это же библейский проект из одного "ателье" Черномора



грубейшая ошибка, так как наука - это метод, а концепция - это мировозрение которая и определяет какой метод надо выбирать. пока наука **** в потуге отмахнуться от непонимаего ей, человечество использует эти "непонятки" в полный рост, включая спецслужбы всех уважающих себя стран.



так это и хорошо, может что полезное и добавит или изменит, никто же не говорит что: вот КОБа и баста. Есть же другие интересные системы и концепции, которые направлены на справедливое жизнеустройство и познание мироздание ........
главное быть ЧЕЛОВЕКОМ, а не кишкой с паразитирующими потребностями
то есть марксист тоже может быть человеком в каком то смысле .........
Я что то никак не возьму в толк, вы действительно не понимаете смысл мною написанного, или поставили перед собой цель опровергать мои посты, пусть даже в смысловой невпопад.
Мировоззрение - это система взглядов на возникновение и развитие природы, общества и сознания - уважаемый. Или ещё - Философия, Методология.
Концепции бывают Научными и Ненаучными. Религия - это тоже Концепция: Ненаучная. Материализм и Идеализм - научные концепции. Рабочие и научные Гипотезы (по ТНП) - это то же концепции, только не проверенные, требующие научного обоснования - доказательства. И они действительно определяют принципы подхода к решению тех, или иных практических научных вопросов. А вот верны, или нет эти принципы - это уже прерогатива науки, т.е. того, что написано в ТНП. Которую вы не знаете, но пытаетесь делать выводы. Они действительно могут быть истинными, или ложными. Истинность концепции - научной - подтверждается - научной практикой. Этот алгоритм определён в "Теории научного познания", построенной на основе законов логики. Вы её - "ТНП" не знаете, т.к. если бы знали, то не писали бы несуразные вещи.
Для того, что бы не писать "умные глупости", я вам, как и discens, посоветую всё-таки изучить фундаментальные труды, а не писать заученные и не понятые вам самому фразы, не соотносящиеся со смыслом обсуждаемых вопросов - это я к вопросу о научности...
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 05.07.2011, 00:03
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Ну да, есть удобные оппоненты, а есть и не очень....
Есть невежественные оппоненты, а есть грамотные оппоненты. Невежественные - действительно неудобны, потому что разговор с ними ведётся на разных языках. И больше похож на бестолковую попытку расшибить себе лоб об дверь с ходу.
Для обсуждения научных вопросов, учёные придумали научные категории.
Т.е. особый язык обозначающий предметы, процессы и явления изучаемые той или иной научной дисциплиной. Этот универсальный язык- международен Менять его нельзя. А некоторые "оппоненты" это делают по своему усмотрению, весьма вольно. При этом чудеснейшим образом даже "кичаться" своей дремучей невежественностью. Поэтому для нормального, мало-мальски образованного "оппонента" сразу становится понятно с кем ведётся разговор.
Вот т.н. Профессор Лебедев был так же ярый враг Социализма и всего Советского, но с ним, по-крайней, мере можно было адекватно общаться, так как он придерживался категорий и законов Философии, Методологии, Концепции и прочего, как вам угодно. Было видно что враг, но - Умный и Образованный. И разговор шёл на одном языке, без лишней демагогии. Поэтому он был именно - удобным оппонентом.
Поэтому поддерживаю discensa по Полной функции, как вы любите цитировать.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 05.07.2011, 00:05
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Вот как раз КОБ дает ответы на эти вопросы.
И не надо противопоставлять социализм Концепции, т.к. вы продвигаете Марксизм, не социализм.
А что вы, Василёк, вкладываете в понятие "Марксизм" и в "Социализм"? Не могли бы объяснить по-подробней?
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 05.07.2011, 00:20
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Василёк

«А ты понимаешь к чему все движется, если сопоставить анти человеческий строй и развитие научно-технической сферы?»
А Вы понимаете, что КОБ не дает решение этого ГЛАВНОГО вопроса?
Решение только одно: социализм, общественная собственность, плановое управление.

Ефремов.

[color=red----------------
Так ответить мог только человек, абсолютно ничего не понявший в КОБ
Админ[/color]
Социализм сегодня единственно-возможный вариант выхода из тупика. Т.к. именно его Концептуальная основа (Это я сказал для некоторых здесь присутствующих) Сможет глобально и быстро решить подавляющее большинство проблем современной России.
Можно конечно и дальше карабкаться по капитализму, через шоры смотреть на тот факт что мы являемся частью общей капиталистической системы, причём давно сформировавшейся и имеющей своих глобальных хозяев и тешить себя мыслью, что нам никто мешать не будет, а будет просто смотреть как мы крепнем и жируем, при этом имея в своих руках все инструменты управления экономическими и социально-политическими процессами в России.


-----------------------------------
Справка.
КОБ - за социализм, в нашем понимании социализма.
См. ветку "Концептуальные Словари по КОБ"
Админ
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 05.07.2011, 00:48
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
На мой взгляд на данном историческом этапе, имеет место сговор крупнейших транснациональных корпораций, которые пытаются подмять под себя противостоящие им силы.
Но на всей предыдущей истории были локальные очаги силы и влияния никак между собой не связанные и иногда соприкасающиеся. Очаги возгорали и гасли.
И какие силы противостоят этим крупнейшим транснациональным корпорациям?
Ответить с цитированием
  #221  
Старый 05.07.2011, 01:04
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
И какие силы противостоят этим крупнейшим транснациональным корпорациям?
Ну анализом ихней деятельности я не занимался... Скажем те силы которые препятствуют, получению ими сверхприбылей... Возможно правительства некоторых стран. Тут конечно смешано два понятия: противостоят и мешают... Вот хороший пример отмена кабальной части СРП, после этого корпорации не могут грабать России, как раньше.
Так же есть корпорации и компании, которые этой мафии не принадлежат... И они стараются их подмять под себя, например
http://nstarikov.ru/blog/711
http://nstarikov.ru/club/1823
http://nstarikov.ru/club/5859
Ответить с цитированием
  #222  
Старый 05.07.2011, 01:23
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

То есть, управление Миром со стороны людей появилось недавно, с появлением возможности получения сверхприбылей?
Ответить с цитированием
  #223  
Старый 05.07.2011, 01:30
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
То есть, управление Миром со стороны людей появилось недавно, с появлением возможности получения сверхприбылей?
Оснований полагать иного у меня нету. И про управления Миром я нигде не говорил... Тут есть попытка доминировать и править бал в своих интересах во всём мире, точнее в той части где есть возможность хапнуть ... Но до управления миром далеко...
Такие попытки были раньше, только более ограничены и велись они другим способом... Я говорю про колониальную политику европейских стран да и не только европейских.
Ответить с цитированием
  #224  
Старый 05.07.2011, 02:23
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Тут есть попытка доминировать и править бал в своих интересах во всём мире,
Такие попытки были раньше, только более ограничены и велись они другим способом...
Способов шесть, а принцип один: разделяй и властвуй. А то, что из Египта это всё, так вы же в школе читали учебник истории? Ну, пусть не египтяне, а шумеры или инопланетяне или атланты. Но принцип то один.
Ответить с цитированием
  #225  
Старый 05.07.2011, 15:19
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Способов шесть, а принцип один: разделяй и властвуй. А то, что из Египта это всё, так вы же в школе читали учебник истории? Ну, пусть не египтяне, а шумеры или инопланетяне или атланты. Но принцип то один.
В том-то и дело что читал я учебник по истории очень хорошо.
У вас почему-то скаладывается мнение о Египте, как о супер классно управляемом государстве. Но это не так. Он до Рамзеса 2-го был много раз завоёван и подвергался разграблению. Вёл с переменным успехом войны, какое-то время был доминирующей силой, какое-то силой над которой доминировали. Причём во всех отношениях. Я не отнимаю у Египта достижений... но многие более-менее сравнимые достижения были и в других древних государствах. Чего-то в Египте не было, что было в других странах, чего-то в других странах не было. Это особенности культуры.
Вы думаете что в Египте общество как-то очень классно управлялось и все были счастливы?
Да обычная схема силового и религиозного подавления элитой остального народа, как и везде.
Жрецы собой представляли не только религиозных служителей, а и учёных, которые передавали свои знания из поколения в поколение. На этой базе они сколотили себе авторитет и ту силу, которая бывает у людей монопольно владеющая некоторыми знаниями.
Они прежде всего беспокоились о своём благе, а потом уже о народном.
Но так было всегда и везде... Конечно я не скажу что везде жречество было таким продвинутым... Но тенденция такова есть...
Вместе с упадком Египта, в упадок пришла и элита. Как это бывает повсеместно. Постепенно знания и навыки терялись и забывались... Конечно не за один год...
В той или иной степени с достижениями Египта знакомились другие народы, нечто принимали и у себя. Это нормальный процесс... Но говорить, что за этим всем стоит некая сила - нелепо. Такой процесс в истории проходил в разных направлениях с разными народами. Вот греко-римскую культуру очень много наследовали и копировали. А она в своём корне отличается от египетской.

Ну давайте определимся что "всё это"?
-Мировоззренческий
-Фактологический
-Идеологический
-Экономический
-Генетический
-Военный
.
Вот кроме военного, назовите примеры применения этих средств. Вы знаете? Я лично нет... Скажите, я почитаю с удовольствием.
-Идеологический применять не могла, идеология была одинакова, только названия богов менялись. Проект монотеизма Эхнатона, быстро накрылся.
- Мировоззренческий, та вроде бы у всех мировоззрение было в общем одинаковым тогда... Принципиальных различий не вижу. Сильный утесняет слабого.
- Экономический... Ну это возможно... но говорить что Египет бы тут как-то выделялся нельзя. Ростовщики были везде и всегда. Да собственно по отношению к Египту финикийцы сильно это дело применяли.
- Генетический. Ну мне про это ничего не известно.
- Фактологический. Ну во время войн может быть сжигали там чьи-то библиотеки... всё может быть... Так было везде...Но у Египетского жречества не было доступа к фактологии других жречеств. Они были сильно закрыты. Да и цель? Школ не было, народ безграмотен но с историей не знаком... только устные предания... Достаточно уничтожить жрецов и всё...

Так что когда узнаете случаи применения этих средств, тогда и поговорим. А пока утверждения что "это всё" из Египта, причём исключительно из Египта - безосновательны. Что бы такое утверждать надо историю Египта и остального древнего мира детально анализировать. А не на уровне фэнтези, как у ВП СССР.
Рекомендую книгу известного советского египтолога Перепёлкина "История древнего Египта". Интересная книга, отлично написана.

Последний раз редактировалось discens; 05.07.2011 в 15:58.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot