форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Фильмы, созвучные КОБ

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #176  
Старый 24.01.2010, 22:33
Роман Владимирович Роман Владимирович вне форума
был не раз
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Украина Донецкая обл.
Сообщений: 7
Роман Владимирович на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

фильм как 1-вая так и вторая часть мне очень понравилась..Наверняка там есть какието ошибки,ну конечно проэкт (венус вроде)на данный момент слишком фантастичен и мало вписуется в современный мир..ну это и неважно...С многим я согласен и думаю что основную массу людей действительно расценивают (там на верху) как батарейку.Знаете я над этим задумываюсь смотря на людей и думаю что часто люди действительно ведут себя как та самая батарейка,запрогромированны на работу, домашнюю возню,и только телевизор и только он..не в гости сходить не увлечся чемто..как роботы или правдо рабы работают на то что только-бы поесть и крышу,а телик им говорит делате так(конечно невтупую так прямо)ну вы понимаете о чём я..Такое социальное устройство и этот уклад жизни большенства просто 100% ничтожная жизнь биороботов...Пока молоды и свободны от семейных обязанностей так горячие умы а потом тупеем ,потому что работа дом телик, работа дом телик,а ещё пиво,ну и праздники 8 марта и 1вое мая,для когото сериалы,футбол,на работе зарплату задержали...Какая там философия,политика и разве попрёж против даже если ты умный такой,с таким конкурентом как работа и телик(ну и для многих бутылочка пивка как без этого)....Вобщем фильм хороший..я его хорошо понимаю..
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 24.01.2010, 22:37
Толяныч Толяныч вне форума
участник
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Удмуртия
Сообщений: 650
Толяныч на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

ну, коли вкурил, - попробуй жить по-другому... и детишек из клоаки вытащи... слабо?
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 25.01.2010, 00:36
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

По-другому - как? В фильме почему-то не показано...
Или и в самом деле "иной альтернативы нет"? (ц)
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 30.01.2010, 01:35
Аватар для Nikita K.
Nikita K. Nikita K. вне форума
участник
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 749
Nikita K. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Цитата:
И первое, что бросается в глаза - откровенные (я бы сказал - отъявленные) технологии промывки мозгов. Мерцающий видеоряд, частая смена кадров, вставки, не несущие смысловой нагрузки, но призванные оказывать гипнотическое воздействие, "музыка" того разлива, что ныне относят к "цифровым наркотикам"... О какой "правде" можно говорить после такого начала?
Вы абсолютно правы
Дело в том,что у меня акустическая система 10 колонок по стенам и 1 саб и после просмотра этого фильма , у меня было сильное чувство тревоги,которое продолжалось 2-5 часов И это при том , что то о чем рассказывают эти фильмы , большая часть мне была известна в той или иной мере еще до просмотра.
__________________
Не говори КОБ - пока не перепрыгнешь...
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 10.03.2010, 00:58
Николай Пашун Николай Пашун вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 134
Николай Пашун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Очередная видеомина: фильм Illuzia.
Прежде всего, управление на историческом приоритете: ложное представление об исторических событиях.
Далее, художественное обоснование теории "золотого миллиарда".
И ведь люди ведутся!

Цитата автора (Владэк Занковски): Вдохновившись знанием и принципами подлинной каббалы, которая позволяет иначе взглянуть на повседневную жизнь и раскрыть всё большие её горизонты, я решил создать этот проект Illuzia.net.

Оставляйте комментарии на YouTube.
__________________________________________

Нужен иной вектор осмысления.
Заявления главы государства - это серьезно.
Источник: РБК. http://top.rbc.ru/politics/06/03/2010/377537.shtml
Президент Ирана: Теракты 11 сентября – чудовищная фальсификация

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что теракты 11 сентября 2001 года – чудовищная фальсификация, устроенная самими американцами.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на IRNA, скандальное заявление прозвучало на встрече иранского лидера с чиновниками МВД республики. По словам М.Ахмадинежада, целью фальсификации стало оправдание так называемой "войны против терроризма", которую устроили США. Он утверждает, что американцам просто был нужен повод для вторжения в Афганистан.
Стоит отметить, что М.Ахмадинежад уже не в первый раз обращается к теме 11 сентября. Так, в январе он назвал теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне "подозрительными" и обвинил Запад в попытке установить полный контроль над Ближним Востоком.
Стоит отметить, что Махмуд Ахмадинежад с самого начала своего правления отличается жесткой риторикой. Например, он запомнился многим фразой о том, что Израиль должен быть стерт с карты мира. То заявление вызвало недоумение и раздражение во многих странах, однако иранский лидер не обратил внимания на последовавшую за этим критику.
Ответственность за теракты 11 сентября, в результате которых погибло около 3000 человек, взяла международная террористическая сеть "Аль-Кайеда".
Ответить с цитированием
  #181  
Старый 02.06.2010, 12:43
Вадя Вадя вне форума
новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 1
Вадя на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

планете Земля и человечеству сегодня нужен [1] жесткий психологический ресет будь это Глобальная Катастрофа или Мировая Война нужны жертвы очень много жертв [1]. Современный Вавилон должен быть разрушен до основания [1] и только потом можно заливать новый фундамент и строить новое общество [1] Новый Мир стремительно доводя его до совершенство ..
печально выглядит наше правительство растягивая свой срок правления разного рода зомбированием простого народа
мы все заложники [2] Системы Вещей это мира этого хранически больного общества от ребенка играющего в песке до свободного монаха отшельника.. никто не в праве сказать Я НЕ ЗНАЛ!!


----------------------------------------------
[1] КОМУ всё это нужно?
ЧЬИ интересы Вы выражаете "от своего имени" ?
[2] Вы рассуждаете - как заложник, но значит ли это, что "все - заложники" ?
Не значит. И Вам тоже ничто не мешает перестать быть заложником - для этого достаточно осознать себя иначе.
Админ
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 27.07.2010, 11:27
Denialsan Denialsan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 18
Denialsan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

<удалено>
Веришь ты не веришь,хочеш не хочеш,но это рано или поздно случится,границы исчезнут.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 27.07.2010, 11:38
Denialsan Denialsan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 18
Denialsan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

А почему ты это преподносиш "в дурном свете"? Помойму в фильме об этом упоминалось!
Запомни, изминения происходят каждый год, в людях изменения происходят каждую секунду, логично предположить что даже в вселенной изменения происходят за некий промежуток времени,или ты думал что люди будут жить на нашей планете всегда щасливо?
Сообственно к чему я веду, когда человечество оказывается на пороге принятия важных решений,оно может принять эти изменения во благо всех(что очень редко,из-за бессмысленной конкуренции между "сильными мира сего") или в пользу кучки людей. Если бы люди были слишком горды,на сколько бы войн нас хватило?а? Об этом както выразился Эйнштейн: незнаю какой там будет 3я мировая война,но факт что 4я будет на палках дубинах.
<удалено>
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 02.10.2010, 00:42
Правый Правый вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 8
Правый на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

По моему первая часть первого фильма самая важная, все остольное: про деньги, провительства и т.д. общеизвестная информация. А про большие стекляные дома где все будут жить вместе еще Чернышевский писал.
Главное чтобы человек верующий задумался, засамневался. Отказ от жидохристианства стоит много дороже всяких политических разоблачений. А во-вторых первая часть фильма подготавливает человека к тому, чтобы воспринимать себя как часть Природы, осознавать ее как единственное божество, если будет угодно.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 24.12.2010, 15:10
Genom Genom вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 3
Genom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

А вам ничего не напоминает этот фильм из нашей же прошлой истории? Мне видятся достаточно чёткие параллели с некоторыми лозунгами времён строительства интернационал-социализма, также сами перспективы я бы назвал "Глобальный коммунизм", "Кто был ничем, тот станет всем!" почти такая же модель утопического мирка.

Моё мнение, что обсуждаемый в данной теме фильм не имеет ничего общего с известным "Духом времени" и является ответным шагом тех сил, на изобличение которых был снят.
Достаточно в строке ввода всеми любимого поисковика Google ввести только начало фразы "дух", как во всплывающем окошке подсказок появляется остальная часть "дух времени", причём вторым пунктом. Моё мнение, при такой популярности фильма, он попросту не мог остаться без внимания и противоположной стороны, потому естественным является и "загибание" в ту же глобалистскую сторону.
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.12.2010, 12:42
Genom Genom вне форума
уже был
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщений: 3
Genom на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Не знаю, может только мне показалось, но фильм практически весь пестрит скрытой рекламой.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 31.12.2010, 18:20
первоклассник первоклассник вне форума
частый гость
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 23
первоклассник на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Фильм припоздал немного, но это мелочь. Главное, фильм показывает истинных врагов социалистических систем управления - 'кучки 'богоизбранных'' иудеев и их дочерней структуры христианства. Фильм раскрывает существующую систему управления
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 22.11.2011, 16:45
2GD 2GD вне форума
новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
2GD на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

"Дух Времени - это новый план порабощения человечества." - просто нелепое заявления.

"Сценарий глобализаторов направлен на смену управления человечеством с режима изживших себя демократических процедур на жесткий фашистский режим" и "во-первых, на Земле «развелось» слишком много людей, и часть их должна исчезнуть в войнах" - откровенная ложь, читать противно. Как без армии построить фашистский режим? Не будет цензуры(по конституции у нас её нет, а на деле вы сами знаете), "Дух Времени" призывает людей начинать думать и решать за себя, участвовать в построении мира, а не отдавать это дело продажным политикам.

Да и больше половины выдумали просто. Мне жаль этих людей, потому что они во всём видят зло. Достаточно посмотреть как люди в коммунах живут без денег - преступлений 0, и все счастливы и довольны. А сейчас, что твориться в мире и в частности в России? Беспредел, промывка мозгов через зомбоящик, коррупция, ненависть к другим людям, войны, ядерное оружие, экологические катастрофы и т.д. и т.п.
Сейчас люди - это паразиты на замле, и мы уничтожаем наш собственный дом. Главная цель любого живого организма - это выживание, а чтобы выжить человечеству надо жить в мире с природой.

"Дух времени" изменил моё восприятия и я начал думать и много читать, в основном про ситуацию в России, и разные точки зрения - КПЕ, газета "дуэль" и другое. Если бы не посмотрел этот фильм стоял бы сейчас и кричал "Единая Россия".
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 22.11.2011, 17:56
vanapupkin vanapupkin вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 630
vanapupkin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Посмотрите лекции Петрова К П
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 22.02.2012, 12:04
Виталий Никоваевич Виталий Никоваевич вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 2
Виталий Никоваевич на пути к лучшему
По умолчанию

Дух времени - проект Ротшильдов

1серия АНТИ дух времени.на 1-2-3части
http://blogs.mail.ru/mail/vitaliy_ni...250EB33BB.html

Ответить с цитированием
  #191  
Старый 17.03.2012, 03:22
Людмила Александровна Людмила Александровна вне форума
новичок
 
Регистрация: 17.03.2012
Сообщений: 1
Людмила Александровна на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

КАК МОЖНО ПОСТРОИТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ , ЕСЛИ люди до мозга костей запуганы и испорчены религией, политикой, социальной системой, традициями, войнами, голодом, эпидемиями...

В голове и в душе у каждого из нас просто свалка мусора из всего вышеперечисленного. Проблема в том, что никто из нас, на этой Земле не знает, что такое жить - свободно, без страха, творчески.

Надо терпеть всё и всех, так меня воспитали (слышу это до сих пор) держи рот на заслонке. ВСТАНЬ НА ЗАДНИЕ ЛАПКИ – ПОЛУЧИШЬ КОНФЕТКУ!!!
Сначала пляшешь под дудку родителей, потом - воспитателей детского сада, потом учителей, мужа (или жены), работодателя, а потом пора умирать.

Для кого я жила? Я думала, что живу и работаю для собственного благополучия и для благополучия своих детей. Что за чепуха!!!

Сначала я убегала из детского сада, потом с уроков, потом от родителей, потом от мужа, потом от работодателей. Люди бегут не от хорошей, а от плохой жизни. К другому мужу (жене), в другую страну.

Но как показывает этот фильм надо бежать либо на другую планету, либо делать капитальный ремонт на нами испорченной, старой и больной Матушке Земле. Для уничтожения паразитирующих систем надо исползовать свою голову, смекалку, например дудочку крысолова.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 28.06.2012, 02:14
trener76 trener76 вне форума
уже был
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4
trener76 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Ну и какую альтернативу существующему общественному строю предлагают в фильме? Коммунизм? Или ещё более "продвинутое" движение? Идеи рационального использования ресурсов - нормальные, а насчёт социального строя - полная муть... Напоминает роман Замятина "Мы"...
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 30.06.2012, 04:22
SvetlanaY SvetlanaY вне форума
участник
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 50
SvetlanaY на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Цитата:
Сообщение от Людмила Александровна Посмотреть сообщение
КАК МОЖНО ПОСТРОИТЬ ЧТО- Проблема в том, что никто из нас, на этой Земле не знает, что такое жить - свободно, без страха, творчески.


Вот и все - никто не знает, как это - жить свободно? Уверена, что можно жить свободно в любой системе, свобода у нас внутри...
Те, кто идет так называемым Путем воина, знают - уничтожив все желания - получаем пустоту. Если нечем заполнить - это хуже, чем иметь порочные желания. Подсознательно человек боиться пустоты, он не знает, ЧЕМ (!) её заполнить!
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 26.07.2012, 19:18
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Ой, а можно я на всё сразу попытаюсь ответить?
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Опасения подтвердились. Проект "Дух Времени" (и Аддендум)
- это пиар The Venus Project (о нем см. ниже).
Мне кажется это заявление об "опасениях" надуманным.
Впервые я открыл для себя "Дух Времени", а только потом лекции КОБ.

С таким же успехом можно сказать что КОБ - проэкт Ротшилдов. Ведь
"Путин" дал зелёный свет для создания базы НАТО в Ульяновске, чем
помогает военной машине Ротшилдов в Афганистане не смотря на всю
политику России чуть ранее. "Медведев" жёстко отреагировал о
расширении НАТО и строительстве их ПРО у границ России, но "Путин"
даже ратует за создание "перевалочного" пункта НАТО
внутри самой России!

И если не проэкт Венера, то что? Как жить без денег?
Вакуум нужно заполнить или нет? КОБ предлагает переход России
на энерго-валюту (тут у меня вопрос: кто построит больше дешёвых
и опасных АЭС, кто выкачает больше нефти, газа (считай, завоюет
больше земель) превращая её в энергию, у того и будет больше денег
т.е. ресурсов?
"Дух Времени" предлагает перейти на экономику основанную на ресурсах.
Причём разделить всё между всеми людьми на Земле. Тут может быть
двоякое впечатление: либо от людей и правителей требуется такой
талант как делится с менее богатыми ресурсами народами, либо страх
что кто-то один приберёт всё к своим рукам...

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Методы которыми этого хотят достичь творцы Zeitgeist Addendum:
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
1. Разоблачить Федеральную Картель:
Бойкот Citybank, JP Morgan Jase and Bank of America. Если есть вклады в этих банках то их надо забрать, если работаете в этих банках то надо оттуда уволится.
Я бы добавил сюда все центральные банки, во всех странах.
В США есть "FED" и в России тоже.
Сомневаюсь что они работают по разному принципу.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
2. Бойкот телевещания: используйте и защищайте интернет ) В нём вся правда.
Что же смешного? Как часто мы принимаем участие в формирование
телевизионных программ, темы вещания?
В интернете я делаю это прямо сейчас.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
3. Бойкот Армии - армия это орудие в руках монетарных политиканов.. ату их, ату.
Да, это может быть опасно следовать предпосылке из чужой страны
разоружать собственную армию Но американцы сейчас несколько в
другом положении - ведь их армия вторгается в чужие страны.
И потом, неужели Земля может просуществовать сколько-нибудь
полезное для, скажем, духовного развития время, если её ядерное
оружие, способное уничтожить всё живое на планете несколько раз,
находится на постоянном взводе? С войнами нужно кончать.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
4. Бойкот энергетических компаний - покупайте машины которые потребляют только возобновимые источники энергии. Да и вообще, обзоведитесь персональным ветряком.
Или энергией Солнца, или (мифической?) энергий Теслы,
или приливов и т.д....
Всё меньше поводов было бы у США бомбить Ирак, Ливию, Афганистан...
Хотя возможно они это делают ради геноцида, но прикрываясь "жаждой
нефти".
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
5. Отказ от политической системы. Тут конкретно про америку говорится - мол две партии и не важно кто будет главным : Пепси или Кола.
Будто у нас политическая система чем-то отличается? Левые, правые, и
вот ещё какая-то оппозиция ("официальной" демократии).
Обвиняя демократов в развале СССР я не понимаю, почему с таким же
успехом нельзя обвинять коммунистов. Ведь под их правлением всё
развалилось. "Какое крыло бы ты не выбрал, курс летящей птицы
останется неизменным". Думаю, возможно развал СССР был предначертан
ещё со времён октябрьской революции, ведь с подачи из вне
она была организована.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Дух Времени - это новый план порабощения человечества.
Порабощение новой идеей?

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Выдвигаемый в фильме "Дух Времени Аддендум" (Zeitgeist Addendum) проект Venus по сути является очередным вариантом устройства мира, который должен придти на смену текущему буржуазно-потреблятскому обществу.
Если не нравится "Венера", придумаем новую и назовём "Марс".
Есть идеи? Так чтобы люди не имели повода использовать оружие
против друг друга, не имели повода порабощать друг друга?..

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Цели проекта Venus:

1. Принятие всех ресурсов в мире, как являющихся общим наследием людей всей Земли. (национализация?)
Может это гарант что больше никто ни кого не будет "завоёвывать" ни
военно, ни финансово - просто не будет "профита". Больше ни один
банкстер не скажет типа "это золото моё, эта нация моя, а их дети
должны работать на меня ещё это седьмого колена"?..
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
2. Убрать потребность в искусственных государственных границах это отделяет людей. (глобализация?)
Это резонирует с пунктом выше. Разве мы и так не глобальная нация
Земли? Разве не все считаем греховным: убийства, рабство, кражу...?
Тут евреи может какие окажутся в стороне, ведь считая себя высшей
расой наверное считают возможны для себя не только давать деньги в
рост но наверное убивать "низших" как делают в Палестине.
Это всё необходимо прекратить.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
3. Переход с денежно финансовой на ресурсную экономику.
И это считая все ресурсы, не только энергетические. Возможно что
включая даже потенциальные - сегодня ещё не можешь добывать
энергию например из вакуума, а завтра - да.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
4. Помощь в стабилизации населения в мире через образование и добровольный контроль над рождаемостью. (промыв мозгов? фашизм?)
Насколько я понимаю, проект "Венера" предлагает возможность для
планеты Земля поддерживать ещё намного большую численность населения чем существует сейчас. Благодаря более рациональному
использования ресурсов планеты, а не только для обогащения банков
и корпораций. Образование предлагается изменить от узких специалистов
до всесторонне развитых личностей, которые к примеру не только
управляют поездами но и комбайнами, зная толк в земледелии и прочих
науках, а не только профессий.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
5. Исправление и восстановление окружающей среды на сколько мы способны.
Да.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
6. Перепроектировать наши города, системы транспортировки, сельскохозяйственные производства и промышленные предприятия так, чтобы они были с низким энергопотреблением, чисты, и были в состоянии удобно удовлетворить потребности всех людей.
Да. Не клетки же предлагают строить.
Тут может быть отрыто много творческих возможностей.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
7. Распространение и применение новых технологий в пользу всех наций.
И это не патенты, не утаивание информации и технологий.
Иначе ты обязан так или иначе платить даже за фильтры для воды.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
8. Развивать и использовать чистые, возобновляемые источники энергии.
Например энергия солнца, ветра, волн, приливов, гейзеров, вулканов...
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
9. Производство продуктов высшего качества в пользу людей в мире. (Удаление всех дублирующих друг друга производств. Не будет никаких Нокий, Самсунгов и АйФонов, будет один ГлобалФон на всех)
Хм, практически может быть это и так. Вся лишняя реклама на которую
тратится львиная доля стоимости производства товара должна перестать
существовать. Не будет брендов и ярких упаковок чтобы хранить
в кладовой. Тем не менее это само по себе не имеет предпосылок
ограничть потребителя в выборе той или иной версии продукта.
Зубная щётка с прямыми щетинками или косыми, думаю, должны быть обе.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
10. Требование исследований воздействия на окружающую среду до постройки любых мега проектов.
Да, это бы противоречило строительству например научного центра
"Сколково" в заповедной зоне реликтовых лесов. Строили бы где-нибудь в
пустыне сахара, а неудобства бы преодолевали как-то иначе чем
близость к рублёвке.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
11. Поощрение самого широкого диапазона творческого потенциала и стимула к конструктивным стараниям.
Возможно наука не должна уповать лишь на строгую догматику, но и
дать возможность существования альтернативным идеям.
"Любая достаточно развитая технология оказывается неотличимой
от магии".
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
12. Преодоление национализма, фанатизма и предубеждений через образование. (промыв мозгов?)
Именно промыв мозгов. Мыслить нужно не только ярлыками типа "чёрный",
"белый", "мусульманин", "еврей", "радикал", "патриот" и т.д.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
13. Преодоление любого типа элитаризма.
Нет богатым элитам, нет авторитетам, нет деления людей на классы,
нет тайным правящим элитам, и нет неприкасаемой власти внутри
самого проэкта "Венера".
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
14. Достижение методологий осторожным исследованием, а не случайными мнениями.
Принято считать что так современная наука и поступает.
Правда опирается она больше на финансовую составляющую.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
15. Усиление коммуникации в школах так, чтобы наш язык соответствовал физическим условиям мира. (промыв мозгов?)
Звучит устрашающе.
Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
16. Обеспечение не только предметами первой необходимости, но также и предлагая задачи, которые стимулируют ум, подчеркивая индивидуальность, а не однородность.
Тетрадка и ручка. Диктант и ответы по списку.
Это существует сейчас. Не это ли фашизм в школах?

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
17. Наконец, готовить людей интеллектуально и эмоционально к переменам и вызовам, которые располагаются впереди. (обещание катастрофы?)
Ну например катастрофы в банковской системе?
Готов ли ты отказаться от использования денег и получать нужный
товар взамен на производимый тобой в твоём социуме?
Обещания что вот откажемся от денег и будет всё вечно на
мази по точно установленному порядку в проекте ведь
наверное нет и не должно быть.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Планы на будущее у глобализаторов такие:

Фаза Один
Первая фаза практически завершена.

Это строительство исследовательского центра на 25 акрах земли во Флориде.

Архитектор и дизайнер - Жак Фреско.
Более того, построен автомобиль, работающий на электричестве.
Есть проекты поездов на магнитных рельсах, совместно с другими инженерами, способные разгонятся до 4000 и более км/ч.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Фаза Два
Создание полнометражного фильма, который бы изобразил мир работающий по Venus Project.
Этот фильм обеспечил бы положительное видение мирного общества, строящих глобальную семью на планете Земля.
Видимо фильмы "Дух Времени" пока подготавливают почву до выхода основного фильма.
Будь это проектом Ротшилдов, Голливуд бы за ценой не постоял.
Наверное дело всё такие в деталях, которые удобны для человека
и возможны для построения в жизнь. Тут требуется усилия не одного
человека, но многих конструкторских бюро.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Фаза Три
Строительство экспериментального города, устроенного по принципу Venus Project.
Исследования в это городе-лаборатории будут ввестись в сторону осуществления целей проекта.
Да, нужно, нужно. Построить хотя бы маленькую деревушку отрезанную
от магистралей снабжения и прожить там следующую зиму.
На ум приходят дрова, уголь, бензин, а вот как это сделать на
"возобновляемых источниках энергии"?

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Фаза Четыре
После строительства города, будет построен также тематический парк для развлечение посетителей, и пропагандирования идей проекта.
Думаю, поначалу жизнь в таком городе может показаться не такой уж
и утопически шикарной. Но вот для того чтобы разъяснить людям что
этот город не просто выдумка якобы сумасшедшего миллиардера, но
действующая и способная к развитию и само-улучшению система,
не только для отнимания бесконечной прибыли у кровавых банкстеров,
но и возможность построить общество и жизнь лучше чем имеем сейчас,
это и есть задача пропаганды, рекламы, информирования... Иначе людей
просто невозможно отодрать от экранов телевизоров в ожидании
всяких новостей от политиков, "горячик точек" конфликтов и
прочей мишуры.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Во главу угла Project Venus ставится экономика основанная на ресурсах, а не на деньгах.
Так как в лекциях КОБ предлагается экономика на энегро-ресурсах.
Будь это только энергия или учитываться все ресурсы планеты,
основная цель ведь отказаться от различных спекуляций с валютой,
"мыльных пузырей" и "пирамид".


Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Непонятно только каким образом ресурсы будут принадлежать всем людям, и кто будет заниматься распределением материальных благ? На планете Земля ресурсы распределены крайне не равномерно, и если одни страны будут давать свои ресурсы безвозмездно, то что будут давать те страны где нет никаких ресурсов?
Думаю тут арифметика проста. Например в США много силикона
для микропроцессоров, а в Японии его нет. США поставляет этот ресурс
в Японию, те производят из него продукт, часть оставляя у себя а отправляя отправляя обратно, взамен ресурса и ещё тем кто в это товаре нуждается. Так и в глобальном масштабе. Страны на голой земле
скорее будут производить товары из поставляемых ресурсов, а страны
имеющие их переизбыток добывать. Границы будут стёрты - хочешь
производи, добывай, занимайся научной деятельностью или чем-то ещё.
А роботизация и автоматизация, которая сейчас только создаёт
проблемы с занятостью в проекте "Венера" только служит в
помощь человеку.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Ещё один пример с сайта показывающий прелести этой системы:

В начале Второй мировой войны у США было приблизительно 600 первоклассных военных самолётов. Мы быстро преодолели эту маленькую поставку, выпуская больше чем 90 000 самолётов в год. Вопрос в начале Второй мировой войны был: есть ли у нас достаточно денег, чтобы произвести необходимые военные орудия? Ответ был нет, у нас не было достаточного количества денег, и при этом у нас не было достаточного количества золота; но у нас действительно были более чем достаточно ресурсов. Это были доступные ресурсы, которые позволили США достигнуть высокого производства и эффективности, необходимых для победы в войне.

Снова неясно что это за такие "ресурсы". И разве США плохо заработали на второй мировой войне?
Считается мне что ресурсом является сам человек. Вот ресурсов нет
для постройки армии (нет денег). Но вот даёт банк даёт энную сумму
бумажек и ресурсы, средства, возможности для любых построек
появилась. Из бумажек что ли? Нет, это создали люди.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
В настоящее время, у нас есть достаточно материальных ресурсов, чтобы предоставить очень высокий уровень жизни всем жителям Земли. Только, когда население превышает возможности земли, появляются множество проблем, такие как жадность, преступление и насилие. Преодолевая дефицит, большинство преступлений и даже тюрьмы сегодняшнего общества больше не были бы необходимы.

Это уже откровенный фашизм и реализация концепции золотого миллиарда.
Тут говорится как раз об обратном. Это сейчас Земля страдаем мнимой
проблемой перенаселения. Одни живут в роскоши, а другие не имеют
даже пресной воды. Золотой миллиард уже существует сейчас.
Слишком дорого делится. Богатые становятся богаче, а бедные беднее.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Глобализаторы считают:

во-первых, на Земле «развелось» слишком много людей, и часть их должна исчезнуть в войнах.
Мы же ничего не имеем против того чтобы
бойкотировать армию и военных?

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Во-вторых, ресурсы убывают быстрыми темпами.

Третье – экологические проблемы.

Поэтому, по их мнению, необходимо, во что бы то ни стало сдержать процесс потребления материальных благ.
Вот нефть разлили. А случись это на озере Байкал или ещё на
каком-нибудь стратегически важном источнике пресной воды?
Океаны загрязняются пластиковым мусором, убивая всё живое,
в нарастающем темпе вырубаются леса ради коммерческой прибыли
и загрязняется атмосфера. Рано или поздно точка невозврата будет
пройдена и человечество погибнет. И причиной тому не перенаселение,
но жажда многомиллиардной наживы для круга богатых и сверх-богатых.

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
Сценарий глобализаторов направлен на смену управления человечеством с режима изживших себя демократических процедур на жесткий фашистский режим.

Но под последним не надо понимать исключительно идеи нацизма."
"Жёсткий фашистский режим" установлен уже сейчас.
Ходи ты на выборы или нет, курс не изменится. Партия "элиты" всё равно
наберёт свои "146%" голосов, Путин будет править как и 12 лет назад.
И виной тому - "изжившие себя демократические процедуры" как
было подмечено. Просто дай финансовую "свободу" СМИ сначала из-за
"бугра", потом своими средствами и вкупе со всякими гос. тайнами и
спецслужбами ты законный диктатор "демократической" страны.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 02.08.2012, 05:39
C3P0 C3P0 вне форума
гость
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 637
C3P0 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

Проект "Венера" отделился от движения "Дух Времени".

Насколько я понял, причина названа в том, что Питер Джозеф
не вполне себе представляет концепции проекта "Венера"
и не может достойно о нём информировать.

Жак Фреско устраивает конференцию в Санкт-Петербурге 8 сентября.
Участие в ней платное (от 2 до 3.5 тысяч руб.), с регистрацией.

И вот я узнал что, жизнь в домах вне города, ближе к природе,
так же в проекте "Венеры". Несмотря что в самих "мегаполисах"
будут и парки и озёра.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.03.2015, 16:24
Сергей_ Сергей_ вне форума
новичок
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 1
Сергей_ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

В КОБе не селен, и все-таки хотелось бы высказать свое мнение. В фильме где-то было сказано о революции в сознании и на этом все...
Я понимаю революцию в сознании как осознание нравственности для достижения человечного типа психики, где закон добродетель, дающий неограниченную свободу той мысли, которая способна к гармоничному развитию общества. В противном случае проект "Венера", какие бы он не преследовал благородные цели, станет очередным глобальным проектом, где единицей измерения своего искаженного Эго могут быть совсем другие ценности и понятия. Поэтому думаю что проект "Венера" необходимо изначально выстраивать в мозгах, а далее общество осознает, нужен ли им данный проект в реальности или сама Земля и есть тот Божий проект дающий свободу чистой мысли достигшим человечного типа психики которым и под силу реализовать нужный проект или более значимое, чем просто проект...
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 23.06.2015, 09:36
неонилла неонилла вне форума
новичок
 
Регистрация: 23.06.2015
Сообщений: 1
неонилла на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

смотрела все фильмы дух времени несколько раз , т.к.меня приводило в шок: искренность, новое мышление, разоблачение , того о чём подозревала, также мне очень по душе Джак Фреско-уникальный самоучка,с потрясающими способностями , миривозрением.Очень благодарна создателям фильма , Питер Джозеф и др., особенно за разьяснение денежной системы, и все темы затронутые в фильме . Всем рекомендую посмотреть ,причем не один раз , т.к.очень много инф,и материал крайне впечатляющий
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 03.03.2016, 22:54
trener76 trener76 вне форума
уже был
 
Регистрация: 17.12.2011
Сообщений: 4
trener76 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вся правда о фильме дух времени 2 и сам фильм

В фильме много правильных вещей говорится, но практическое решение всех этих вопросов - очень туманно. Предлагается некая справедливая форма социального устройства (что-то вроде коммунизма), но опять же - насколько реально воплощение всего этого?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot