форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 23.04.2008, 00:14
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию А для чего обьезжать..

А для чего обьезжать эту лошадку? Что вы хотите получить от неё такого, чего нельзя получить от Знания?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.04.2008, 06:42
Саша Лютый Саша Лютый вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 802
Саша Лютый на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Воп..

Vladisti пишет:
Цитата:
Вопрос - на кого работают???
для Вас это-вопрос? если "да", то идите изучать матчасть (а, конкретно, законодательство), а потом посмотрите как оно в Реале
вот уж действительно
Цитата:
Хватит трепаться.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.04.2008, 07:39
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: А д..

Vladisti пишет:
Цитата:
А для чего обьезжать эту лошадку? Что вы хотите получить от неё такого, чего нельзя получить от Знания?
Одного знания не достаточно. "Один в поле не воин." (с) А когда что-то делается не в одиночку, там появляется политика.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.04.2008, 08:39
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Саша Лютый пишет: д..

Саша Лютый пишет:
Цитата:
для Вас это-вопрос? если "да", то идите изучать матчасть (а, конкретно, законодательство), а потом посмотрите как оно в Реале
Штука в том, что в Путине присутствует эон той сущности, которая была в своё время Лениным. И не только этот эон. Для меня это не вопрос, просто говорю чётко, что вся эта "реальность" с её заумностью (трепнёй) ничего общего с реальностью не имеет. Какое, извините, к чертям законодательство имеет отношение ко всему происходящему в мире??? Уже говорил, не нужно изучать матчасть, "сотворённую" людьми. Нужно стремиться к Знанию.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.04.2008, 09:04
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Уже..

Vladisti пишет:
Цитата:
Уже говорил, не нужно изучать матчасть, "сотворённую" людьми. Нужно стремиться к Знанию.
Это верно, насчет стремления к Знанию. И жить нужно по законам, созданным не людьми.

Вот только изучать врага нужно. Без этого никуда
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.04.2008, 09:07
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан пишет: Одног..

Шайтан пишет:
Цитата:
Одного знания не достаточно. "Один в поле не воин." (с) А когда что-то делается не в одиночку, там появляется политика.
К Знанию люди относятся как в анекдоте.
-Дайте, пожалуйста, мне бутылку кефира, полкило сыра "Российский", коробку конфет "Мишка" и 10 грамм героина.
-Мужчина, вы что, с ума сошли? Конфеты в кондитерском. На втором этаже.

Протестируй, что здесь из перечисленного будет вашим Знанием.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.04.2008, 09:18
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Вот только изучать врага нужно. Без этого никуда
А враг разве по другим законам живёт? Как-то брат-завистник напоил чем-то слона, от чего он стал яростным и бешеным, и направил его на брата, Будду. Тот сидел под деревом в медитации. Бешеный слон мчался прямо на него и должен был его просто убить. Но он вдруг остановился перед ним и грохнулся рядом на землю и тихо засопел.
Мораль: У ЗНАНИЯ НЕТ ВРАГОВ.
Кстати, вам этот брат-завистник со слоном что-нибудь напоминает?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.04.2008, 10:58
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Ну..

Vladisti пишет:
Цитата:
Нужно стремиться к Знанию.
Чё вы понимаете под Знанием?Vladisti пишет:
Цитата:
вся эта "реальность" с её заумностью (трепнёй) ничего общего с реальностью не имеет
так може просветите, чё это за настоящая реальность? (може матрицы обсмотрелись?)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.04.2008, 11:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию По-моему мне придетс..

По-моему мне придется играть роль мальчика для битья. Ладно уж, так и быть.
Vladisti
Начиная с 90-х годов, когда в страну хлынул поток Знаний, ранее недоступных, носителей этих знаний развелось - мягко говоря, много. Но жизнь за это время заметно скурвилась. Чегой-то в ваших знаниях не хватает, господа. Ой, только не подумайте, что я против знаний, совсем наоборот. Только отчего же жить народу становится все противнее?Если получение Знаний имеет целью "место в раю забить" для себя любимого, никак не возьму в толк, что за страсть просвещения?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.04.2008, 11:18
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Чегой..

алена пишет:
Цитата:
Чегой-то в ваших знаниях не хватает, господа.
оторванность от жизни, понапридумывали воздушных замков и пр. Практика критерий истины - если от полученных знаний жить хуже (духовный и материальный план) - делайте выводы какие это знания...
Вот учёные много чё знают, понапридумывали даже бомб атомных - а толку? ну нафига людей то убивать в таких количествах да и природу гробить? иногда думаю - лучше б человечество по меньше знало - здоровее б было.....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.04.2008, 12:07
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Ну что же, иногда пр..

Ну что же, иногда приходится повторять. Это не затруднительно.
Итак, Знание явным не бывает, явным бывает только информация. Информация приходит извне, Знание изнутри. Ибо Знание - это сила. Но Знание со временем тоже вырабатывается, теряя свою актуальность, так как энергетика обновилась кардинально и прежние, казалось бы, законы перестают постепенно работать. Даже мощная эгрегориальная поддержка того или иного обряда начинает хромать по вполне очевидным причинам - не соответствие текущей энергетике. Поэтому всё, что было тайным долгое время, стало явным в 90 годы, на самом деле ещё раньше.Происходит сброс отработанного материала. В новом мире, заметьте, не в этом, в котором мы живём даже если он обновился в очередной раз, эти "знания" не имеют никакой силы. Нынешние маги и целители используют информацию этого мира, черпая из соляриса, они как жуки-навозники, делают полезное дело, расщепляя материал до простейших элементов, ибо в природе нет такого места, куда можно что-то взять и просто выбросить и забыть. В природе отходов не бывает. Но время таких знаний уходит. Даже Шамбала поменяла своё постоянное место дислокации, настолько глубоки перемены. Дольмены, которые долгое время были малоизвестными, теперь места "культотдыха". Один язычник за раскрещивание христиан берёт ни много ни мало 30000 рублей, водя на дольмены. Но энергетика дольменов - это остаточное свечение, инерция, магнитофонная запись. Духовные особи, поддерживающие дух дольменов в течение тысячелетий, теперь уходят на воплощение в нашем мире, так как это единственный путь для них перейти в пяти и семимерные пространства, перейти на новый уровень развития. Они не могут это сделать минуя эту сраную реальность. Так что, любезные, будьте таковыми, ибо среди вас скоро будут ходить боги. Но это так, к слову.
Алёна, жизнь скурвилась потому, что она подошла к своей завершающей стадии деградации-инволюции. Это закон. Также как есть созидание, есть и разрушение. Но созидание мы все более-менее правильно понимаем, а вот с разрушением у нас полная неадекватность. Разрушение для человека - это всегда что-то очень личное, это всегда происки наших врагов и тому подобное. Человек в массе своей НЕ ПОНИМАЕТ РОЛИ РАЗРУШЕНИЯ. Поэтому я даже так говорю: как человек понимает Воскресение, так он понимает и сатану, и как он понимает сатану, так он понимает и Воскресение. В оценке все ситуации в целом надо быть немножко Булгаковым. Параллельно происходит и сброс шлака в информационное поле, в том числе и отработанного знания.
Надо учиться оценивать ситуацию в целом.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.04.2008, 13:57
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Ша..

Vladisti пишет:
Цитата:
Шайтан пишет:
<ul>Одного знания не достаточно. "Один в поле не воин." (с) А когда что-то делается не в одиночку, там появляется политика. [/list]
К Знанию люди относятся как в анекдоте.
-Дайте, пожалуйста, мне бутылку кефира, полкило сыра "Российский", коробку конфет "Мишка" и 10 грамм героина.
-Мужчина, вы что, с ума сошли? Конфеты в кондитерском. На втором этаже.

Протестируй, что здесь из перечисленного будет вашим Знанием.
Я не совсем понял к чему здесь этот анекдот? Где здесь политика? И где здесь Знание?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 23.04.2008, 14:00
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ссылка с другой ветк..

Ссылка с другой ветки В этом видеоряде есть фраза "Если у учёного духовность ниже его уровня знаний, то человечество получает атомную бомбу.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.04.2008, 14:00
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: А в..

Vladisti пишет:
Цитата:
А враг разве по другим законам живёт?
Все живем по одним законам. И враг не у Знания. Враг у нас есть! И этот враг навязывает нашему народу жизнь по своим законам.
Речь идет о том чтобы просчитать его дальнейшие шаги. Чтобы противостоять ему.

Но можно пойти другим путем. Сесть под деревом и медитировать, зная, что как не изворотлив враг, он подчинен иному Закону. И рано или поздно за свои действия ответит.

______________________________________
Или не ответит, потому что окажется, что все зависило от конкретных действий людей, отдавших предпочтение медитации под деревом. Все, включая жизнь или смерть иерархически высших существ.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.04.2008, 14:04
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Во..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вот учёные много чё знают, понапридумывали даже бомб атомных - а толку? ну нафига людей то убивать в таких количествах да и природу гробить? иногда думаю - лучше б человечество по меньше знало - здоровее б было.....
На ошибках учатся
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 24.04.2008, 00:34
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан, кефир - это ..

Шайтан, кефир - это интеллигенция с атеизмом, сыр - православие и патриотизм с национализмом, конфеты "Мишка" - язычество с ведизмом, чуть-чуть героина - Знание. Когда человек просит дать ему Знание, его сразу ставят на место концепцией, в котором никогда не было места Знанию, только конфеты не втором этаже. "Вы что, с ума сошли?!" Не похоже ли это на манеру местного форума?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.04.2008, 07:46
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Ког..

Vladisti пишет:
Цитата:
Когда человек просит дать ему Знание, его сразу ставят на место концепцией, в котором никогда не было места Знанию, только конфеты не втором этаже. "Вы что, с ума сошли?!" Не похоже ли это на манеру местного форума?
Ну, почему же, в КОБе есть Знание, просто оно другое, отличное от Вашего. Знание - штука субъективное, обусловленно личным опытом, а поскольку личный опыт у людей разный, то и знания не всегда совпадают. Причем что любопытно, многие люди считают свои зания объективной реальностью, в результате тратят бесмыслено свои силы чтобы заставить других "знать" также. В этом вопросе я не вижу принципиального отличия между Вами, и КОБовцами, все вы настаиваете на истинности своих "Знаний".
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.04.2008, 09:04
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Знание всегда пытают..

Знание всегда пытаются выразить метафорически. Человек иначе не может. Даже математика дает метафорическое описание мира. Непонимание возникает тогда, когда люди начинают понимать метафоры буквально. И навязывать друг другу свою систему метафор.
Это все равно как англичанин скажет мне: это "table", а я буду пытаться его убедить что это "стол".

__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 24.04.2008, 11:03
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Шайтан, вы не поняли..

Шайтан, вы не поняли анекдот. Вы за героином куда ходите, в магазин?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.04.2008, 14:33
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti пишет: Шай..

Vladisti пишет:
Цитата:
Шайтан, вы не поняли анекдот. Вы за героином куда ходите, в магазин?
Думаю, что анекдот я понял, о вот что конкретно Вы хотели сказать этим анекдотом, возможно нет. Если Вы считаете что я Вас не понял поясните напрямую, без метафор, потому что последние дают слишком большую смысловую погрешность. Ваш "героин в магазине" можно трактовать очень многими способами, о которых я могу и не догадываться.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 25.04.2008, 05:06
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Если вы возьмёте кас..

Если вы возьмёте кастрюльку и нальёте туда кефирчику, затем мелко порежете сыр "Российский" и добавите к кефиру. Затем пропустите через мясорубку конфеты "Мишка" и тоже добавите, то получится очень вкусно. Всем понравится это оригинальное блюдо. Называется это блюдо - политика.
Ваша проблема, Шайтан, в неопределённости, которую вы поддерживаете в разговоре. Не зная предмета разговора или изучения, вы просто придерживаетесь общей позиции, прикидываетесь сереньким. Этакая псевдомудрость, дистанцированность. Вы никак не могли сказать типа "у КОБы тоже есть Знание, просто оно другое, отличное от вашего...". Для этого надо владеть этими двумя Знаниями. Но это абсурд. Пока для вас всё субьективно, вы не сможете ни в чём видеть принципиальной разницы, даже между небом и землёй. Если взять к примеру Вангу, то невозможно представить, чтобы она вела себя таким образом. Но её слово было очень конкретным и часто резким. Это слово Знания. Христос тоже говорил, по свидетельству других, как царь. Потому что его слово обладало силой, его слова очень боялись книжники. Эта сила берётся только от Знания. Ну а если вы не знаете, то и манера изьяснения неопределённая, как у вас. Вы не холодный и не горячий, вы тёпленький. Прочтите ещё раз свои суждения. Шайтан пишет:
Цитата:
Ну, почему же, в КОБе есть Знание, просто оно другое, отличное от Вашего. Знание - штука субъективное, обусловленно личным опытом, а поскольку личный опыт у людей разный, то и знания не всегда совпадают. Причем что любопытно, многие люди считают свои зания объективной реальностью, в результате тратят бесмыслено свои силы чтобы заставить других "знать" также. В этом вопросе я не вижу принципиального отличия между Вами, и КОБовцами, все вы настаиваете на истинности своих "Знаний".
Я возвращаю вам ваш портрет. Знание не может быть субьективным, это вы про суеверия говорите. Нельзя иметь субьективную силу. Это абсурд. Наверное мне надо тоже сереньким прикинуться, чтобы не упрекнули в настаивании на своей истине, хотя я всего лишь делюсь информацией.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.04.2008, 10:15
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vladisti Наверное из..

Vladisti Наверное изучали "Законы" Ньютона в школе? Однако Вы должны знать что существует более точные теории относительности Энштейна. При этом и то и другое "знание" имеет право на жизнь. И в науке обе теории используются на практике, и обе, при правильном применении дают достоверный результат (силу).

Для простоты я поясню процесс формирования "знания" на простом примере. Допустим в своей жизни я встречал только белых лебедей. В результате я свормировал убеждение, что "все лебеди белые", которое включил в свое знание. Как я буду относиться к тем людям, которые утверждают что бывают допустим черные лебеди? Конечно я буду называть это абсурдом. Однако это мое убеждение будет опровергнуто когда я встречу черного лебедя. Возможно, первое время я буду в шоке, более того я возможно буду считать это галлюцинацией, потому что до сих пор я всех убеждал всех что черных лебедей не существет, до сих пор я владел стройным и непротиворечивым "знанием", а сейчас мне необходимо заново пересматривать и усложнять это знание. Однако, если я человек умный, то после ситуации с черными лебедями я буду допускать, что другие люди могут обладать другими знаниями, возможно более правильными, впрочем возможно и нет.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.04.2008, 14:33
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Тогда вам стоит указ..

Тогда вам стоит указать, где вы нашли чёрных лебедей в КОБе?
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.04.2008, 22:35
Kid Kid вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Тюмень
Сообщений: 27
Kid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу всех сюда *это важно

citybeat, дайте ссылки на материалы, ознакомившись с которыми вы пришли к таким выводам?
__________________
http://trezvayatyumen.ru/
Программа утверждения и сохранения Трезвости
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 25.04.2008, 22:47
Sewa Sewa вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 76
Sewa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Прошу всех сюда *это важно

Цитата:
Ева не сьела яблоко предложеное змеей (не оплодотворилась с рептилеподобными чужими), нашу культуру уничтожают, мы не можем сделать то что могли 2000 лет назад, нас разлагают и мы деградируем, неся свои деградации в новые поколения, когда нибудь мы станем дикими - не имеющими сострадания, со вживленными чипами и др. Возможно тогда они достигнут необходимого им результата, возможно тогда их расса получит наш самый большой дар - обособленное, уникальное сознание. Хоть они и захватили нас, у них коллективный разум - как у муравьев, и если у них есть шанс получить уникальность они будут здесь еще 2000 лет, и сколько бы они не ждали это стоит того, так наша свобода воли о которой не кто уже не помнит и есть наше счастье и бремя.
Голивуд
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:13.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot