форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2007, 14:14
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию ФИЛЬМ, ФИЛЬМ, ФИЛЬМ!!

Что вы думаете о нынешней киноиндустрии, в целом?
Способствует ли она духовному развитию?
Есть ли примеры таких фильмов?


Предлагаю ознакомится: фильм Сволочи - http://trezvost.ru/1/news132.php

Мое мнение такое:
Чернуха, одним словом ВСЕ что не выпускается, нашей прогнившей пропитавшейся забугорьем киноиндустрии. Все режиссеры думаю куплены. Режиссер – это должен быть эталон культуры и образ для подражания, а что выходит из под рук оных, можно назвать использованной туалетной бумагой завернутой в серебряную обертку и поданную народу, с табличкой «кушать подано» а про себя «жрите быдло».
Растление неокрепших сознаний массовым поливанием безнравственности и бескультурья с целью кошения денег.
Как осуществить перехват управления таким массовым культурным инструментом (каким он был раньше) с целью выпуска Новых Фильмов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2007, 15:43
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Мда, "Сволочи..

Мда, "Сволочи" лействительно фигня. Как по игре актёров, так и по самому сюжету. Как перехват осуществить? Проплачивать хорошие фильмы и всё
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2007, 17:10
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Как перехват осуществить? Проплачивать хорошие фильмы и всё
Проплатить фильмы - это нам не по карману.
А вот распространять на дисках хорошие старые фильмы - это реально.
IMHO
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2007, 18:57
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Как перехват осуществить? Проплачивать хорошие фильмы и всё
А если дать через кого-нибудь, информацию о КОБ, какому-нибудь мало известному начинающему режиссеру, я думаю что он в итоге превратится в нашего, т.е. в культурного человека со здоровым взглядом и будет смотреть на мир не через призму выгоды, денег, славы, а:
- Человечный тип, когда для человека наивысшим приоритетом обладает стремление отдать всего себя осуществлению Божьего Промысла на основе беззаветной веры Богу.
(Атеист может стремиться к осуществлению Божьего Промысла, не осознавая, что это называется Божьим Промыслом, мысленно называя это как-то иначе: Добро, Справедливость, Человечность, и т.п.)
Для этих людей Истина - то, что даётся им в Различение в их личном диалоге с Богом (в диалоге, реализуемом как в неформальной молитве, так и на Языке жизненных обстоятельств.)
Типичная реакция этих людей на критику: стремление выявить рациональноё зерно, из любой ситуации извлечь урок; готовность разобраться по существу, готовность признать и исправить свою ошибку (если она действительно была допущена).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2007, 19:06
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Чернуха, одним слово..

Цитата:
Чернуха, одним словом ВСЕ что не выпускается, нашей прогнившей пропитавшейся забугорьем киноиндустрии
Можно поинтересоваться, по каким еще фильмам, кроме упомянутуй военно-фанатстической поделки, автор ставит такой диагноз ВСЁМУ нашему кинематографу?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2007, 21:50
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Запростынь! и..

Tesla
Запростынь!
из последнего нашумевшего канализационного слива:

Ночной и Дневной дозор.
Есть такое мнение:

Выражаясь языком целевой аудитории этого фильма (тинэйджеров) - это полный отстой. Опять, как и в «Ночном позоре», режиссёр собрал команду, мягко говоря, абсолютно нефотогеничных людей, почему-то считающих себя «актёрами». Для полного комплекта таких «красавцев» как раз и не хватило Мэрилина Мэнсона. И на актёров никто из них не тянет. От нудных, невыразительных голосов «актёров» разит местами, то бюрократами из совковых государственных учреждений, то матёрыми уголовниками. Замыленный сюжет борьбы добра со злом уже многократно реализован в американских фильмах, и сделано это несравненно профессиональней (см. «Мортал Комбат», «Люди Икс», и др.). Так чем же гордятся создатели «Дневного позора», если сценарий, кастинг, и игра «актёров» ниже всякой критики? Спецэффектами? Да они ни в какое сравнение не идут даже с третьеразрядными американскими фильмами «Spawn» и «Spiderman». Поэтому, уважаемые любители фантастики, не тратьте своё время на этот «Дневной позор».

И еще:

Вышел после Д.Д. просмотра, глянул на билет, по которому я прошел в зал, и отчетливо-отрешенно осознал, это был билет в один конец. Эта мысль орала дико в моей голове и «безысходность» было ей имя. Ни злобы, ни разочарования, ни обиды. А только безысходность. Мы падаем в яму. Виг с ней с режиссурой, виг с ней с коммерцией – это все понятно. Души наши убивают. И ведь не стесняются, а более того кумирами слывут. Это не просто обман. Это обман в квадрате. Дневной дозор – это хорошо, кривое зеркало – это прекрасно. ТАК НЕ МОЖЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ДОЛГО. С такими шедеврами, нас просто никого скоро не останется. Как и тех, кто творит такое ЗЛО, включая актеров. Я не верю, чтобы умные люди, такие как Меньшов или Петросян, не понимали этого. Неужели так зеленью замылин глаз? Это тогда простительно. НО боюсь, дело обстоит хуже, и они уже настолько необратимо больны, что действительно полагают - это ХОРОШО… Так пусть не нарушают самый главный закон – «ненасилие». Ибо люди творчества, призваны развивать души своих соотечественников, сеять в них семена мыслительных процессов, а не убивать фантазию зрителя. Похоже, что литера «В» в слове тВорчество, уже пропала

Я читал и плакал:

Пишу по просьбе своего 9-летнего сына, который возмутился негативными отзывами и попросил отразить его восторг по поводу фильма.Ходили на фильм вместе с сыном и 8-летним племянником. Мальчишки смотрели фильм с открытыми ртами, и это то поколение , которое удивить очень трудно. Они и фильмы со спецэффектами уже насмотрелись , и в компьютерные игры наигрались.
Самое главное, что в фильме есть идея, и понять ее в общем-то трудно. Трудно с той позиции, что нужен определенный уровень подготовки сознания, креативности что ли.
Мне фильм тоже понравился, но у меня получилось удачно по степени получения информации- сначала я прочитала книгу "Ночной дозор", затем мы посмотрели на DVD фильм "Ночной дозор" ( в кино не пошли , так как так же начитались негативных отзывов, и очень пожалели сейчас), для общего развития посмотрели фильм в гоблинском переводе "Ночной базар" ( ксати, тоже сделан с юмором), а затем пошли в кино смотреть "Дневной дозор". И в такой последовательности все понятно и достаточно интересно.В книге много деталей, которые не отразишь в фильме.А фильм сделан яркими красочными мазками с акцентами на философских мыслях.И мнение детей в данном случае для меня самый важный индикатор продвинутости фильма, потому что мы взрослые все-таки с уже закостеневшим сознанием, а дети быстрее усваивают новые идеи. Ждем с сыном фильм на DVD, чтобы еше раз его просмотреть.

Полный список отзывов о фильме здесь: http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=1158

Антикиллер
Есть такое мнение:

может Гоша и выглядит там как секс-символ, но фильм полный отстой. Мне даже пришлось местами делать "перевод" своей жене с "фени" на нормальный русский (хотя я весьма далек от уголовников) чтобы она тоже поняла "ход сюжета". Ну разве это нормально ? Cкажите, сколько можно снимать всякие картины про зеков ? Неужели их блатная жизнь настолько интерестна среднестатистическому российскому зрителю ?
нечего и говорить о том, что на западе этот фильм никто и не поймет. просто потому что местами его нельзя даже близко перевести на английский. а если не блатные диалоги, что о чем фильм вообще тогда ?

Охота на пиранью
Есть такое мнение:

Фильм - ПОЛНЕЙШИЙ ОТСТОЙ!!! Идиотская пародия на ДЕШЕВЫЕ американские боевики 80-х годов. Спецеффекты - отвратительные, сцены банальные, сюжет - позорный, чего только стоит взглянуть на момент, когда главные герои взрывают под водой завод (Качество взрыва почти убило) и, не выбравшись во время взрыва из-под воды (как они выжили ?\), оказываются лежачими на каких-то лошадках. Да что говорить, каждый кадр можно так комментировать. Блин, просто 2-х часов потраченного зря времени жалко. ГРАЖДАНЕ, если вам нравится такой кич, тогда скажите, что такое плохой фильм???

еще:

Стопроцентное г..но. Ничего не стоит, даже времени на просмотр. Фильм для быдла. Фальш и дешевка, и только. Нудная,бездарнейшая претензия на какой то там,якобы, смысл, но сие есть всего лишь пошлая игра на самых низменных человеческих чувствах с целью развести на эмоции тех, кто не далёк степенью развития. Даже в это наше время кича, когда каждый стремится сделать конфетку из ****а и продать ее подороже, мне стыдно за такое вот "кино". И люди на него ведутся! те, кто не может увидеть ничего по настоящему стоящего. Да уж,каждому свое.

[u]Отзывы: http://kino.otzyv.ru/opinion.php?id=1226

Бумер
Есть такое мнение:

Имя как у тезки,автора быдлянской рецензии...
А судьи кто?
Да уж не наши вперед по жизни проплаченые критики - говорить об их объективности просто смешно (так же как и считать,что это "дипломное произведение" имеет какое-то отношение к искусству или к реальной жизни...)
"Антикиллеры","бРИГАДЫ",и.т.д. - это суррогат, индийское кино,которое с неослабевающим восторгом будут заглатывать лохи,маменькины сынки-задохлики,мальчики из благополучных семей(с тайным вздохом),подростки (ищущие "делать жизнь с кого")...
Какой Гоголь?!!! Вялое кинцо про великовозрастных недотеп от бандитизма, сгоревших (как абсолютные бублики) на первом деле...

9 рота
Рекомендую почитать отзыв Goblin”a о фильме 9 рота, отзыв большой.. но раскрывает всё! http://kino.otzyv.ru/read.php?id=3887 – для неискушенных и для оных. Ноу комментс …

============================================
Все фильмы про убийство, безысходность, насилие, растление, секс в подворотне, унижение, бандитов, оружие, наркотики, война, смерть, кровь, страх, ненависть…
Вот что культивирует НАШ кинематограф… или культивируют люди, которым платят, зеленые бумажки, ведь все решают кадры.
Так вот таких кадров, надо к стенке…Pozhelanie_zaschitniku_Rodiny.mp3 Размер: 3.75 Мб Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/4078850 прослушайте...

Сейчас идет БИТВА за умы людей, а умы людей это и есть РОССИЯ!!

Список можно продолжать долго… я думаю из всего выше описанного, ясна общая мысль всех картин?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2007, 23:04
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию А что, разве наш кин..

А что, разве наш кинемотограф одни "блокбастеры" делает? Я за кинопродукцией не сильно слежу, но хорошие фильмы попадаются не так уж редко. К счастью, ни бумера, ни антикиллера не смотрел, и вам не советую.

Кстати, "Охота на пиранью" неплохой приключенческий фильм, но и не более того. Зачем искать глубокий смысл там, где его и не должно быть, и потом еще ругать за это режисёра?

Master Demos пишет:
Цитата:
И на актёров никто из них не тянет.
Хабенский, Тюрина, Маркова, Золотухин не тянут на актёров? Ну-ну... автор вообще имеет представление об актерском мастерстве вообще и об этих людях в частности?
Куценко, кстати, тоже актер отличный, хоть снимается в чешуе всякой.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.11.2007, 11:23
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos, а ккие..

Master Demos, а ккие фильмы рекомендовано смотреть?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2007, 22:24
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Уточним, наш ..

Tesla
Уточним, наш кинематограф делает одно .... мо. За киопродукцией я тоже не слежу, ни за нашей ни за ихней.
Хороших фильмов нашего производства я не видел, еще, вы видели, скажите что на ваш взгляд можно посмотреть?
если вы не смотрели ни Антикиллера ни бумера, из каких соображений вы мне не советуете их смотреть, кроме того все описанные здесь фильмы были мной просмотрены.
+ еще про смысл, вы меня порадовали ответом... за чем искать глубокий смысл, там где его нет на самом деле сказано замечательно!
Мое мнение о фильмах было написано в сааамом начале топика, все отзывы ниже были скопированы с сайтов.
НО про мастерство актеров отвечу тоже порадовали вы меня своим ответом, я думаю что очевыдным актерским мастерством является именно ТО что они показывают нам с экрана телевизора, и этого "мастерства" не увидит только слепой.
далее, про Куценко, если актер супер, то он себе не позволит сниматьс во всякой просте чешуе...
буду рад дальше пообщаться....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2007, 22:46
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Porgi & Bess пи..

Porgi & Bess пишет:
Цитата:
Master Demos, а ккие фильмы рекомендовано смотреть?
Вопрос по существу!
Лично мне нравятся фильмы:

1. "Назад в будущее 1,2,3" - очень старый, но даст фору почти всем современным фильмам по сюжету и игре актеров, спец эфекты бест (фильм на все времена)
2. "Трасса 60" - дает представление о правильном понимании мира, а так же можно взглянуть со стороны на себя и на мир в целом.
3. "300 Спартанцев" - пожалуй лучший фильм современности о том что такое патриотизм, честь, доблесть и как надо бороться с ВРАГОМ
4. "Клик (с пультом по жизни)" - сказка лож да в ней намек, добру молодцу урок, учит и покахывает как все таки надо прожить свою жизнь, и что в ней приоритетное. Семья - это и есть общество.
5. "Властелин Колец 1,2,3" - Красивая сказка. Показывает и учит не отступать и не сдаваться, показывает что такое друзья, честь, доблесть... очень многому учит фильм.
6. "Люди X 1,2,3" - Скрытые возможности у человека есть это 100%, но ключ к ним подобрать не просто. Если ты умеешь мечтать, то вера всегда с тобой.
7. "Знакомтесь Ждо Блэк" - фильм на все времена: "А есть ли жизнь, после смерти?.... Но перед смертью, жизнь определенно есть!"

Это пока из того что спомнил...
Эти фильмы также можно обсудить здесь.
Так же прошу выложить те фильмы, которые на ваш взгляд достойны просмотра и пару слов почему.


Ответить с цитированием
  #11  
Старый 19.11.2007, 00:26
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию 300 спартанцев каког..

300 спартанцев какого года? Новый?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2007, 07:14
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Хороших фильмов нашего производства я не видел, еще, вы видели, скажите что на ваш взгляд можно посмотреть?
на вскидку, из более-менее раскрученых

Кукушка
Звезда
Остров
Возвращение (не сморел, но многие рекомендовали, хочу посмотреть)
В августе 44-го
Водитель для Веры
12 мноегие рекомендуют, тоже надо смотреть
Мёрвые души
Я остаюсь - тоже охота посмотреть, еще не видел
Война
9-я рота, мне плевать, что там Гоблин считает, фильм понравился.

Ну и многие еще просто проходят мимо, т.к. их спецом не раскручивают. Также не перечислял чисто развлекательное кино, комедии там всякие и т.д., их тоже достаточно.

Про Антикиллера с Бумером - не люблю жанры "боевик" и "про реальных паццанов" как таковые. Про актерское мастерство - оно заключается не в том, что они играют, а в том, как они это делают. Если по сценарию надо сыграть "дерьмо", то хороший актер и сыграет "дерьмо", причем так, что тебе будет реально противно. А в дозорах актеры хорошие, и играют они хорошо.

Master Demos пишет:
Цитата:
Куценко, если актер супер, то он себе не позволит сниматьс во всякой просте чешуе...
Еще раз повторю, актерское качество определяется не тем, где он снимается, а тем, как он играет.

Master Demos пишет:
Цитата:
я думаю что очевыдным актерским мастерством является именно ТО что они показывают нам с экрана телевизора, и этого "мастерства" не увидит только слепой
Например, что такого в игре перечисленных мною актеров может "не увидеть только слепой"? С точки зрения качества актерской игры.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2007, 11:53
Ирина Ирина вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 181
Ирина на пути к лучшему
По умолчанию Алекс пишет: Один и..

Алекс пишет:
Цитата:
Один из фильмов, который, на мой взгляд, очень интересный - Премия.
В этом же ключе, на мой взгляд, многосерийный фильм по роману Виля Липатова "И это всё о нём".
И актёры - Евгений Леонов, Игорь Костолевский, Марков, да и другие - тут коментарии излишни. А их игра - а нет её, игры. Они там ЖИВУТ, и мы - вместе с ними.

К сожалению, у меня нет ссылок на этот фильм, его повторяли по ТВ не так уж давно (в этом году, кажется).
Если кто-либо смог бы их выложить, это было бы !
Первая бы скачала, потому как начало показа фильма я пропустила, смотрела с середины.

Только это киноиндустрия не нынешняя, как в названии темы спрашивалось... Ну, тогда, чтобы сравнить нынешнее с тем, что было.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.11.2007, 12:25
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Недавно Скалазка шла..

Недавно Скалазка шла в кинотеатрах, игра актеров никакая, но если на это не обращать внимание, то очень даже неплохо.

Потом, Звездные Войны, Титаник - это весьма неплохие во всех смыслах фильмы.
Из сериалов - Вавилон 5, Бригада - очень даже не плохие вещи. Слишком затянуте конечно, как и любой другой сериал.

Кино - это исскуство, также как в любом исскустве есть "попса", но также встречаются действительно настоящие произведения.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.11.2007, 12:52
Porgi and Bess Porgi and Bess вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 209
Porgi and Bess на пути к лучшему
По умолчанию Алекс, почему вы реш..

Алекс, почему вы решили, что в фильме "Знакомтесь, Джо Блэк", герой Пита играет Сатану? Об это, что есть там объяснения? Я удивлён, если, да, то можно мне подсказать где именно в фильме это объясняется.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2007, 18:14
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla пишет: Наприм..

Tesla пишет:
Цитата:
Например, что такого в игре перечисленных мною актеров может "не увидеть только слепой"? С точки зрения качества актерской игры.
Немного перефразирую ..
Ситуация в корне такая что игра актеров может быть просто суперской и они актеры молодцы, но они инструмент, я пытался сказать, что несет с экранов нам фильм в целом?
Т.е. какова общая суть этого фильма, какие цели преследует режиссер, что он хочет донести до зрителя?

Мы здесь на форуме обсуждаем зло и добро. Я правильно понимаю ситуацию?
Так вот об этом я и говорил в начале поста, что сливают нам на голову «помойные ведра», раскрученные рекламой, чтобы лучше всасывалось и больше захватить недалекой и без того аудитории быдловского населения страны. Да резко сказал, но как говорится из песни слов не выкинешь, а у меня вот такая вот песня…

Я из частного вижу общее, т.е. всегда есть резонанс от всего чтобы ты не делал. А фильм это мощнейший инструмент, который отображает в обществе (я всегда беру молодежь с неокрепшим сознанием), настроение и любая информация это импульс к действию – по определению.

Идем дальше, что будет делать молодой человек или молодая девушка, когда она не различает еще (и будет различать вообще?), что такое хорошо, а что такое плохо? Т.е. где тут добро, а где зло? ………………….
Приведу опять же пример фильма 9 рота, ты говоришь что тебе плевать что говорит Гоблин, а ты почитай что он говорит, и тогда ты будешь плевать на 9 роту! Веришь?
Потому что ты знаешь только одну сторону медали, а он раскрывает её другую сторону, и еще если вдруг все таки надумаешь прочитать, то есть такое выражение:

Доводы, до которых человек додумывается сам, убеждают его больше, нежели те которые пришли в голову другим.

Доводы твои я услышал, узнай доводы человека обладающего знанием в этой области. Соизмерь эти две стороны медали, и сделай свое умозаключение, и тогда ты придешь к истине.

9 рота
Рекомендую почитать отзыв Goblin”a о фильме 9 рота, отзыв большой.. но раскрывает всё! http://kino.otzyv.ru/read.php?id=3887 – для неискушенных и для оных. Ноу комментс …
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.11.2007, 20:07
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos пишет: ..

Master Demos пишет:
Цитата:
Ситуация в корне такая что игра актеров может быть просто суперской и они актеры молодцы, но они инструмент, я пытался сказать, что несет с экранов нам фильм в целом?
А вот не надо перефразировать, надо писать аккуратно. Было сказано - "на актеров ни кто из них не тянет". Слова не твои, но раз ты их выложил, и потом прокомментировыл мою оценку, значит наверняка их поддерживаешь. Так вот, это слова человека, который либо вообще ни бум-бум в искусстве, либо намеряно поливает грязью всё подряд без разбора. Также глупо будет звучать утверждение, что "на солдат ни кто из немцев не тянет", потому что они, дескать, фашисты.

Про гоблина - ну читал, ну остался при своем мнении.

Master Demos пишет:
Цитата:
Так вот об этом я и говорил в начале поста, что сливают нам на голову «помойные ведра», раскрученные рекламой, чтобы лучше всасывалось и больше захватить недалекой и без того аудитории быдловского населения страны.
Так ведь упомянутые выше "Люди-Икс" и новые "300 спартанцев" - как раз и есть эти самые "помойные ведра", пустые голивудские комиксоиды, американская поп-культура... Чем "Люди-Икс" лучше "Дозоров"? Да они хуже! Чем новые "300 спартанцев" лучше нашего "Баязета"? Да простят меня создатели "Баязета" за такое сравнение...

Не хотелось бы задевать ни чьих вкусов, но хаять ВЕСЬ наш кинематограф и ставить в пример фильмы про МУТАНТОВ, сделанные по КОМИКСАМ - это чересчур...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2007, 09:52
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Если после пр..

Tesla
Если после прочтения рецензии Гоблина на фильм 9 рота вы остались при своем хорошем мнении об этом фильме, (а я не зря давал повторную ссылку), то думаю мы с вами стоим на разных ступенях понимания.
Дальнейший разговор вести бессмысленно.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2007, 13:26
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos, да, по..

Master Demos, да, после "Людей-Икс" и "Спартанцев-2007" я соглашусь на счет ступеней.
Но вы-то сами гоблина до конца прочитали? Его же слова - "Короче. Смотреть фильм нужно обязательно. Снято действительно неплохо, для нашего кино, повторюсь, прорыв. Однако при просмотре следует помнить о том, что на самом деле произошло с девятой ротой на высоте 3234."

Да, и о чём собственно разговаривать? Вашего-то мнения о "роте" так и не прозвучало. Фраза "всё объясняет" абсолютно пустая. ЧТО объясняет? Скажите своими словами. Откуда я знаю, ЧТО вы там для себя поняли?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2007, 15:06
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Я так понимаю..

Tesla
Я так понимаю, этот момент в рецензии Гоблина ты пропустил:

================================
Вопрос

Интересуюсь: для чего гражданин Бондарчук, снимавший фильм на государственные деньги, умышленно исказил реальные события таким образом?

Каково на это смотреть командиру полка, который сам начинал служить в девятой роте, а в тот день обеспечивал её поддержку?

Каково на это смотреть ветеранам той войны?

Кстати, очень интересно узнать их мнение о фильме.

Итого

Выше было сказано, что никто не смог победить нас силой оружия. Победили нас идеологией. И только на стартовом этапе для этого понадобились деньги.

Для таких, как режиссёр Бондарчук, деньги не нужны. Они успешно выросли за спинами своих пап. Папы творили в те времена, когда никакой конкуренции не было – кроме советского кино мы ничего не видели. А когда в страну хлынула продукция Голливуда, стало ясно: им, детям – не светит ровным счётом ничего. Они проиграли при рождении. Они – поколение проигравших, лузеров, льющих свои лузерские помои в головы зрителей. Им не надо платить деньги за то, чтобы они гадили на родную страну. Они будут это делать бесплатно, искренне и с упоением.

Вот теперь имеем сериал «Штрафбат» и фильм «9 рота» сделанные людьми, которые искренне уверены в том, что «снимают правду». Но ещё страшнее то, что в стране выросло целое поколение идиотов, которые свято верят в то, что мы везде и всюду проиграли. Что воины, сражающиеся за свою страну – все как один контуженые психи. Что «всё было зря», потому что «их страна через два года перестала существовать».

Дорогие дети! Родина, страна – это не правительство, и не политический строй. Вашей Родине – почти тысяча лет. И за эту тысячу лет ваши предки прописали по первое число всем, кто на них рыпнулся. И оставили вам в наследство одну шестую часть суши. Ваша задача – не про***** то, что вам оставили. Защищают Родину – обыкновенные солдаты, а не ушибленные на голову журналисты, режиссёры и прочие «борцы за свободу».
========================

А написанное им ниже, что ты написал мне. Всего лишь навсего означало, не вашим не нашим. То есть стратегический психологический ход, фильм то он раздолбал полностью…
Но как говорится сказка ложь да в ней намек, добру молодцу урок, кто умеет видеть тот увидит.
Об этом я написал тебе выше, мы стоим на разных ступенях понимании, я вижу одно, а ты видишь другое, а вот кто прав, где истина…? А ИСТИНА в культуре ибо она определяет будущее, которую несут показанные нам фильмы, если говорить локально именно об этом фильме. Гоблин хорошо описал человека, который снял этот фильм, т.е. то что у него нет ни малейшего понимания о том что он пытается делать, но реклама, пиар компании заполнили ту пустоту в его работе, которую он должен был сделать сам.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 21.11.2007, 01:26
Мориарти Мориарти вне форума
новичок
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1
Мориарти на пути к лучшему
По умолчанию а как вам фильм "..

а как вам фильм "Слушатель"?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.11.2007, 10:40
Прохор Кузьмич Прохор Кузьмич вне форума
участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 154
Прохор Кузьмич на пути к лучшему
По умолчанию Интересная ветка пол..

Интересная ветка получилась.
Действительно много плохих и откровенно враждебных фильмов сделано нашими - же режиссёрами и прочими "творцами", которых иной раз хочется назвать тварцами (от тварь). К таким тварцам отношу создателей фильма "Сволочи", да и 9-я рота из той-же серии, и сериал Бригада.
Иной раз эффекты и игра актёров затмевают то, что подспудно фильм (как и любое хорошее в плане эффекта внедрения в психику произведение) несёт в своей сути. От этого они ещё более опасны.
Многие перечислили здесь и неплохие фильмы.
Внесу и своё мнение, так почему-то никто не назвал такие как "Статский советник" - Филлипа Янковского, "12" Никиты Михалкова - это из последних, что на память пришли.
Попробую пояснить насчёт вроде бы блокбастера "Статский советник".
Ведь там много интереснейших моментов, показаных наглядно "на пальцах":
- следствие от антисиметизма
- пример разных типов строя психики (человеческой и демонической)
- приёмы выявления предателей
- кто в основном руководит и управляет экстремизмом
- результат использования методов манипуляции, беспринципности (вернее иной принципности)
- и.т.д
Может я и несколько ошибаюсь, но мне, особенно в полной версии фильма многое очень понравилось.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.11.2007, 21:03
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Прохор Кузьмич Стат..

Прохор Кузьмич
Статский советник не смотрел
меняй настроение Прохор!

Мориарти
такой фильм не смотрел...
=====================

много чего есть хорошего, но есть еще более важное, и как все таки распределить время, ведь львиную долу времени занимает "ПОИСК" денег на пропитание, чтобы хоть как-то сущестовать в рельной действительности ....

Завтра куплю фильм 300 Спартанцев специальное издание на двух dvd !
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.11.2007, 21:48
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos, я не з..

Master Demos, я не знаю, где вы Гоблином увидели в 9-й роте мысль о том, что "мы всюду и везде проиграли" или какое-то страшно будущее, которое он нам несет... Впрочем, если вы будете это искать, то обязательно найдете, даже если его там нет.
На счет искажения фактов - сам этого не люблю. Но измените название на N-я рота, и притензия снимается. А все остальное... кое с чем соглашусь, кое с чем нет. Но если все сложить, положительное впечатление перевесит отрицательное.

"Статский советник" - хороший фильм, из всего цикла наверное самая серьезная книга.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.11.2007, 22:01
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Но фильм назы..

Tesla
Но фильм называется не N-рота, а именно 9-я рота, так что притензии остаются.
Про ваше кое с чем соглашусь кое с чем нет, принимаются!
Далее будем с вами в русле промысла!
Скажу вам еще, я всегда и во всем за культуру, ибо она фундамент всего остального хорошего и доброго в нашей с вами жизни!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:22.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot