форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2012, 11:06
Александр П. Александр П. вне форума
частый гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 21
Александр П. на пути к лучшему
Печаль ЖЕНА считает меня СУМАСШЕДШИМ! Друзья ПОМОГИТЕ советом!

Друзья! Помогите советом.
КОБ изучаю активно больше года. Моя жена от изучения отказалась и как я не пытался её заинтересовать – не вышло. Вижу, что пропасть различий в миропонимании выросла уже до критического размера.

Пытался разговаривать на мировоззренческие темы с целью показать ущербные места в её миропонимании, давать оценку событий без ссылки на КОБ (т.к. она КОБ считает пустыми абстракциями и сектой отчасти)- ничего не помогло.

Она говорит, что за другого выходила замуж, а сейчас я нудный и только и делаю, что свои книжки читаю.
Но я понимаю, что проблема не в вещах, а в её отношениях к ней – в общем-то я очень не плохой семьянин.

Я понимаю, что проблема всех в невежестве и упрямстве. Я пытаюсь донести информацию способную изменить её отношение к жизни указываю на пропасть впереди её, которую она не видит, но либо это отрицается либо она соглашается, а потом делает поступки противоречащие её согласию.

Я понимаю, что каждый должен сделать выбор. Но как мне сделать так что б максимально благоприятные условия были для восприятия инфо, что бы ей максимально помочь в выборе.
Может кто сталкивался?
Ведь в основном кто то один из семьи начинает изучать КОБ, второй потом либо подключается либо нет. И на тот момент когда человек столкнётся с КОБ он может быть уже в браке.

Расскажите о своём опыте.
Я её люблю, но её невежество из-за её упрямства может нанести вред нашим будущим детям, поэтому если она не примет решение в пользу дискуссии я разведусь.
Пока разговор не клеится совсем. Она эгоистка, которая считает, что двигатель всего это зависть, любые поступки её по жизни вызваны желанием самоутвердиться на фоне других, это желание единственное, которое даёт ей какие то эмоции, которые она путает со счастьем.

Проблема в том, что у неё ко мне есть претензии, заключающиеся в том, что я не соответствую её картинке принца в голове и поэтому она меня считает не надёжным.
Я ей говорю, что если она будет делать выводы о людях по этим параметрам, она может ошибиться.

В общем, детей у нас ещё нет, и понимая, с таким подходом она может встретить картинку из своей головы и тогда семья рухнет, т.к. она подумает, что влюбилась к другому.

Если к тому времени будут дети – это будет им травма. Понимая, что такое возможно, я не могу себе позволить оставлять открытыми возможности развития этих событий, т.к. считаю это безответственным по отношению к своим будущим детям.
Есть вариант, стать этой её картинкой, сложного в этом нет ничего, ведь изменив форму моя суть останется та же, но здесь те же последствия.
Она будет чувствовать себя комфортно, т.к. я соответствую её иллюзорным представлениям о настоящем мужчине, и тем самым я буду только питать её иллюзию, только вопрос времени, когда обстоятельства сложатся так, что я не смогу по совести соответствовать её иллюзии и семья так же рушится.

Остаться с ней с таким подходом – значит жить с бомбой замедленного действия и ждать пока дети родятся, что бы ещё и им досталось.

Есть вариант, что она выявит и пересмотрит свои иллюзии, но пока к этому нет никаких предпосылок – она утверждает только обратное и гневится и упрямится от моих разговоров.
Ей некомфортно говорить на эти темы, т.к. они указывают на ущербность её мнений, а это воспринимается как попытка самоутвердиться на её фоне или лишить её обожаемого ей «Я».

Друзья это сложная ситуация, как я понимаю, через которую проходят многие в случае упрямства своих половинок.
У кого какой опыт поделитесь.
Я боюсь упустить возможности сохранения семьи.

Задавайте (в приват) любые вопросы, которые помогут вам понять всю полноту ситуации для полного понимания и выявления взаимосвязей.

Здесь я описал только главные черты. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot