форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: оружие геноцида

Важная информация

5й Приоритет: оружие геноцида генное оружие (алкоголь, наркотики, ГМО и др.), "музыка" как оружие геноцида

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 09.12.2009, 23:15
ПВО ПВО вне форума
уже был
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 4
ПВО на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Цитата:
1. Телефон сканируется и без аккумулятора. Об этом пишут технари, которые занимаются проблемами безопасности. Об этом пишет полицейский.
Вопрос в том, что непонятно - как это может происходить? Спрятать резервное питание в телефоне негде - аккумуляторы не маленькая вещь. Можно наводить эдс близко расположеным излучателем, если в телефоны скрытно устанавливают антенну для питания излучением. Как еще можно сделать, я не представляю.

Цитата:
Цитата:
I-ый канал ПТО - серия частот:
основная частота (длина волны) (1,8+-0,05 МГц (167 м)

первая гармоника 3,6+-0,05 МГц (83,5 м)

вторая гармоника 7,2+-0,05 МГЦ (41,7 м)



основная частота (длина волны) (1,8+-0,05 МГц (167 м) - Частота вещания сотовых телефонов стандарта GSM(900/1800)

первая гармоника 3,6+-0,05 МГц (83,5 м)

вторая гармоника 7,2+-0,05 МГЦ (41,7 м)

---- Промеждутки между спутниковыми диапозонами... (Спутниуковое телевидение)



Цитата:
сновная частота (длина волны) 1,1+-0,05 МГц (275 м) первая гармоника 2.2+-0,05 МГц (136 м)

вторая гармоника (4,4+-0.25 МГц (68 м)

КВ диапозон Радио-вещения...
Это старый метод, лет 15-20 назад отрабатывался. Сейчас врядли такое используют, - слишком неизбирательно, хлопотно, слабые возможности - читать мысли нельзя, ювелирно управлять человеком нельзя, только ухудшение здоровья и все. Сейчас техника совершеннее.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 10.12.2009, 14:34
Walkiria Walkiria вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 44
Walkiria на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Споры спорами... а на днях одна пациентка 76 лет с больными суставами на приёме высказала мне вот что, хотя я с ней, конечно же, разговор на эту тему не заводила. Началось всё, естесственно, с жалоб. А потом она сказала- что-то у нас тут странное стало происходить со здоровьем людей! У неё и ещё у 5 человек из её дома старше 45 лет резко заболели суставы, причём все, на снимках у всех- остеопороз (снижение плотности костной ткани) и выраженный артроз (истощение хрящевых пластинок суставов с разрастанием "шипов и наростов" на суставных поверхностях костей). За несколько месяцев несколько человек из одного дома стали инвалидами и передвигаются только с тростью! И про головные боли она тоже отметила, причём всё так же как я и описала! Она тоже заметила, что у многих в одно и тоже время и одинаковые по характеру и интенсивности! Я всё это время молчала и слушала... И в конце она сделала заключение- нас чем-то травят! "выбросы" наверное какие-то в атмосферу (это я её процитировала)... Естесственно, бабулечка не имеет понятия о каких-то излучениех! Получается, что я каждый день нахожу свидетельства в пользу своих опасений! ...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 10.12.2009, 22:00
Аватар для vitamin
vitamin vitamin вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 123
vitamin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

мне кажется что ответ лежит в пище которые люди принимают. Про излучения конечно красиво написано. Но это слишком круто и недешево подселять агентов выше этажом и излучать приборами через стены. Наши продукты все ГМО даже молоко делают уже химическим путем. Никто не занимается исследованиями которые бы определяли как генномодификованный продукт действует на организм человека в целом
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 10.12.2009, 22:09
Walkiria Walkiria вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 44
Walkiria на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Цитата:
Сообщение от vitamin Посмотреть сообщение
мне кажется что ответ лежит в пище которые люди принимают. Про излучения конечно красиво написано. Но это слишком круто и недешево подселять агентов выше этажом и излучать приборами через стены. Наши продукты все ГМО даже молоко делают уже химическим путем. Никто не занимается исследованиями которые бы определяли как генномодификованный продукт действует на организм человека в целом
повторюсь ещё раз, мы живём чуть ли не в деревне! ) наши жители употребляют пищу в основном ту, которую вырастили сами (как животного происхождения, так и растительного) и вода у нас везде родниковая...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.12.2009, 05:53
Термоядерный Термоядерный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 24
Термоядерный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Цитата:
Это я продолжил Вашу "логику" "опровержения" и выгораживания преступников. Да она и не может быть другой, когда пытаешься опровергнуть очевидные вещи.
Ну на счет моей логики я думаю не остается вопросов.. а вот на счет проблемы еще есть....

Цитата:
Вы каждый день покупаете хлеб - 15руб. Сколько у нас населения? - Умножьте. Так что не советую столько тратить и кормить производителей хлеба.
Ну вы и сравнили))) Ж-П, Понимаете Хлеб, это хлеб.. Хлеб был всегда.. и возможно будит, плюс это не обходимость... А вот эти "приблуды" ни как ими не являются, и даже если это воздействие есть, то оно осуществляется за счет:

1) Спутинокого телевидения - воздействие не посредственно сверху...
2) Тефонной сети, когда телефон включен и находится рядом с вами...
3) Других глобальных источников...

А что касается что воздействие оказывается на определенные семьи, так это только при экспериментах было... А сейчас уже давно, за столько лет уже все изучено, и возможно используется на глобальном уровне... Подумайте, кто будет следить за вами непосредственно? кому вы одни нужны, даже ваша семья? нее... А вот перед выборами да, возможно что и применяют... но на глобальном уровне...

И какой выход с этого положения? бронировать стены потолки? выкинуть телефоны? НЕТ!!!

1) Не резонировать, а это: Вы не должны обращать осознанного внимание... Зная что это есть, но поступать относительно своего истинного я, а не относительно осознанного намерение от воздействия...
2) Усиливать свою "Силу воли" Ваши слова, закон для вас и для других...
3) Правильно питаться, обязательно соблюдать режим дня.. так как Человек, выбитый из природного колебания подвастен воздейсвию, причем любому, Гипнотическому, НЛП, и другим...
4) Укреплять свой организм, это спорт
5) Следить за своим внешнем и внутреннем намерением, Утверждать свой организм, что он может противостоять вообще любому воздействию, Ведь тело ваше и вы им управляете... Если будете думать, что кому все таки чуть чуть поддаетесь (от информации которая пугает вас) то так и произойдет... Когда вы занимаетесь спортом, вы знаете, вы чувствуете что ваш организм набирает иммунитет, становиться выносливым... Если все же Думаете о воздействии думайте, представляя, что ваш организм, ваше биополе, как бы отражает эти волны... Когда вы радуетесь, веселитесь, набираете обороты, в этот момент, вы можете подумать, что ваш организм Выздоравливает, Становиться Сильным, выносливым... И не подвластен Внешнему воздействию...

А вот китай Развели очень хорошо.. А хотя китай! У них такие познания в электронике, купили бы всего один образец, и наделали бы бесплатно для своего население похожей ерунды... Но почему они этого не сделали?

Все это для того что бы заработать денег... Собирая делетанские схемы, которые не важно как работают и что показывают... погоду а может быть курс доллара, а может быть Сумму которая копиться кошельках производителей(тьфу сборщиков) залипушек...

Я точно такой же для отмазки собирал.. На предприятии.. Не важно работает она или нет.. Главное что деньги идут за нее)))
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.12.2009, 19:17
Аватар для vitamin
vitamin vitamin вне форума
участник
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 123
vitamin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

тогда надо думать дальше
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.12.2009, 11:28
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Да, может в самом деле всё дело в пище. Например - открылся рядом с тем домом новый магазин, где торгуют красиво упакованной фигнёй...
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 16.12.2009, 19:46
Nataly Nataly вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 58
Nataly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Walkiria, Вы помоему из Челябинской области, это же ПО МАЯК, и прочие объекты. Излучение, в том числе электромагнитное (результат проявляется не сразу а постепенно), может еще какие то. Прочие отравляющие вещества. Есть работы генетика Н.П. Дубинина, для закрытого пользования, я 1 из них читала, там в том числе про Ваш регион. Если сможете достать - почитатйте.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 16.12.2009, 19:50
Nataly Nataly вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 58
Nataly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

и то там не полная информация, куча недописок, абзацев без выводов (делайте сами). Плюс в том что это не в виде брошурки, оформлена и издана как книга .
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 16.12.2009, 20:31
Nataly Nataly вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 58
Nataly на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Карталы знаете? там были ракетные шахты уничтожены по соглашению с США по договору о сокращении вооружений. Уничтожали взрывами, то есть все что там накопилось - ракетное топливо и прочее что очень ядовито - вылетело в воздух и рассеялось по территории. Одно из последствий воздействия ракетного топлива на организм - лейкемия. (Найдите работы Дубинина). Каждому жителю причитается по договору с америкосами приличная сумма, за порчу здоровья и экологические последствия, но не наруки это не выдано, ни в район не вложено в виде строительства и прочего. Кто их спер? На каком этапе? Вы там просто вымираете массово от рака.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 17.12.2009, 16:18
Timur Timur вне форума
участник
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 360
Timur на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Вот ещё на эту тему интересная статья:
Почему в СССР были запрещены СВЧ-печи (микроволновки)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 01.01.2010, 00:24
evgenij02 evgenij02 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.10.2009
Сообщений: 55
evgenij02 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Еще раз напоминаю страницу ссыло по теме
http://reider34.narod.ru/terror34.htm
Про влияние ЭМИ на биообъекты (люди - то же, биообъекты)
http://209.85.135.132/search?q=cache...&ct=clnk&gl=ru
Воздействие на воду и биообъекты
http://provodu.kiev.ua/vozdeistvie-e...cheskie-obekty
Напоминаю, что человек состоит на 70% из воды.
А, главное, меньше измышлений. Купите приборы,про которые я говорил. И убедитесь, что нас уничтожают.Как это было бы не "странно".
Самый распространненный детектор на СВЧ-излучения - это антирадар. Проверьте им в метро, супермаркетах, протестируйте около микроволновки, мобильного телефон во время вызова, монитора компьютера и т.д. Поймете что нас долбят серьезно. От этого умираем и болеем
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 03.01.2010, 12:25
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Я конечно извиняюсь, может быть я не блещу знаниями и надо мне больше книжек читать по КОБ (как мне уже заметили на форуме), но хочу высказать свое наблюдение по поводу "оружия"!
В мае 2008 года со мной произошел неприятный момент в жизни, появился жуткий животный страх ни с того ни с сего, мне стало казаться как будто у меня в доме привидения или еще что то. Я схватился за икону Иисуса Христа и так просидел до утра со слезами на глазах, глядя в окно. Жена в этот момент ничего не почувствовала подобного, но за собой я такое замечал только в детстве. Я стал искать в интернете информацию о том как победить страх, психологическую консультацию и т.п. я нашел форум psyche.biznet.ru в котором и отписался по своей проблеме, естественно куча народу меня засыпало тем что мне пора в психушку, поставили диагноз шизофрения и т.п. Так вот, продолжались эти непонятные ощущения около года, в течении года я занимался самоанализом, читал психологические книги, форумы, потом наткнулся на изобретение вызывающее животный страх, аудиоустройство воспроизводящее звук на частоте 5 Гц чтоли, этот звук не слышно, но он вызывает животный страх у человека, такой что хочется убежать.
Вылечился я когда попал на больничный по этой причине, сердце не выдержало, стало барахлить. В общем то сидя дома стал копаться дальше в интернете и как раз наткнулся на лекции Ефимова, а потом уже дальше стал искать в этом направлении лекции Петрова. После этой информации страх пропал, почувствовал себя более сильным и уверенным.
Так вот, к чему это я! Я заметил, что на форуме psyche.biznet.ru очень много людей жалуются на непонятные страхи, проявление фобий именно в период с 2007 года, люди в основном 80-го года рождения. Меня это натолкнуло на мысль, что может быть это какое то массовое воздействие на психику? оружие непонятное или что то еще?
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 03.01.2010, 12:49
Аватар для xRrRx
xRrRx xRrRx вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 54
xRrRx на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Очень возможно . Возможно даже что это из-за повышения порога шума в Москве .
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 03.01.2010, 16:36
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Я не в Москве живу, а в республике Адыгея, Северный Кавказ, но жалобы людей на психику с разных регионов. В каком то выпуске Военная тайна рассказывалось о психотропном оружие, в 70 или 80 годы в Сибири семья из нескольких человек в каком то поселке в течение нескольких дней люди слышали голоса, шумы и в общем не выдержали этих пыток. Правительство сразу же замяло этот инцидент ну и как бы все об этом сразу же забыли.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 03.01.2010, 16:52
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Счастье Ответ: Секретное оружие?

интересна а если самим такую штуку соорудиить какой максимальный радиус действия
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.01.2010, 12:23
on-lite on-lite вне форума
гость
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 213
on-lite на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Ну это смотря как соорудить! Думаю если объединиться всем кто хоть что то понимает в физике, химии, механике, медицине, билогии и т.п. и, люди которые вступают в ряды КПЕ, попробовать попытаться пораскинуть мозгами на счет какого нить своего подобного проекта, на чистом энтузиазме во благо всего живого и для искоринения аппендикса человечества - глобализаторов!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 08.01.2010, 14:43
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Секретное оружие?

у меня велик есть ,старый для транспортировки
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.01.2010, 19:45
Термоядерный Термоядерный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 24
Термоядерный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Цитата:
А, главное, меньше измышлений. Купите приборы,про которые я говорил. И убедитесь, что нас уничтожают.Как это было бы не "странно".
Самый распространненный детектор на СВЧ-излучения - это антирадар. Проверьте им в метро, супермаркетах, протестируйте около микроволновки, мобильного телефон во время вызова, монитора компьютера и т.д. Поймете что нас долбят серьезно. От этого умираем и болеем
А мы не будет покупать, если уж все таки сомневаемся, то соберем сами... хотя это лишнее...

У кого есть старые радиолы, или бабинники, или другая отечественная аппаратура то можно позаимствовать от туда пару деталей...

Первое что нам не обходим это Стрелочный индикатор... (индикатор мощности звукозаписи) или любой другой, с головкой на 75мкА(микроАпмер) цена 5 рублей.

Диод Гауса или любой другой СВЧ диод(Д402-Д409 цена 3 рубля) можно найти в любой отечественной Приемо-Передающей аппаратуре...

Цепляем этот диод параллельно к контактам микроамперметра и к этим же контактам приматываем усы проволоки длинной по 15 см.

В общем все.. Подносим телефон, звоним кому нибудь, и смотрим как Стрелка микрометра начинает отклоняться...

В общем этот прибор служит для определения мощности любого передатчика...

Так же кому лень собирать можно позаимствовать уже похожее устройство у Китая, в брелках на телефон, в зажигалках, есть мигалки, которые реагируют как раз на электромагнитное излучение...

Но самое то главное, это все ерунда... Так как мы не может уже без телефона, без микроволновки.. и все эти электроприборы имеют имеют так называемый коэффициент излучение по его МОЩНОСТИ называемый SAR... принятые стандарты не должны превышать коэффициента 2.0 но, содержание этих излучений можно измерят только профессиональными приборами называемыми Осциллографами, Частотомерами, Ресиверами... Я думаю покупать такие приборы и обучаться на них не имеет смысла...

по этому все эти приблуды, о которых Говорят КУПИ! и ты будешь защищен измеряют только предельно допустимую мощность излучения бытовых приборов...
И продаются они для того что бы их покупали... Если бы эти приборы, который так навязывает evgenij02, были настроены на определенное содержание волн, или на определенную воздействующую гармонику, они бы не показывали возле микроволновки, или электробритвы. по этому они измеряют просто мощность излучения...

Для защиты от Электромагнитных излучений подходит очень хорошо космический скафандр... который не только спасает вас от эл.м. воздействия, но еще и от информации которая делает дыры в ваших кошельках...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.01.2010, 20:52
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смущение Ответ: Секретное оружие?

ух, ты электроник,прям нравится мне эта фигня вся,а как поподробней сорать то устройство,какой именно ставить диод,ит него наверное зависит мощность измеряемых излучений,да
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.01.2010, 13:53
Термоядерный Термоядерный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 24
Термоядерный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Цитата:
ух, ты электроник,прям нравится мне эта фигня вся,а как поподробней сорать то устройство,какой именно ставить диод,ит него наверное зависит мощность измеряемых излучений,да
Вообще диод здесь служит для детектирования и выпрямления сигнала (излучения ) как и в любом приемнике... Простыми словами, мы имеем какой то излучающий свч сигнал, сам свч сигнал является модулирующим... И этот сигнал переменной полярности его надо выпрямить. Т.е сигнал становиться положительно(или отрицательно) импульсным что позволяет накапливать положительный(или отрицательный) потенциал в головке микроАмперметра и заставлять стрелку двигаться. Почему диод СВЧ а не другой, по тому что Такой диод может работать на СВЧ сигналах, т.е пропускать волну меньше 2мкм...

Мощность от диода не завит, она зависит от излучения. Это прибор собственно и измеряет ее...
Сам Д402 или Д409 в металло-керамическом корпусе... От параметров диода зависит в каких пределах частот будит работать ваше устройство... КВ ВЧ СВЧ

Почему в этой этой схеме нет Колебательных контуров и концентраторов, так это потому что по своей природе СВЧ сигнал является сильным, и распространяется на большее расстояние.. Если необходимо выделить какой то другой спектр частот, устанавливаются конденсаторы определенной емкостью параллельно с колебательным контуром, при который излучающая частота входит в резонанс с колебательным контуром и усиливается...
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 26.01.2010, 16:08
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Секретное оружие?

ух..о шонить есчо раскажишь...какуюнить есчо штуку простую
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 26.01.2010, 20:22
Термоядерный Термоядерный вне форума
частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 24
Термоядерный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Секретное оружие?

Расскажу...

Вообще с этим за свою радиолюбительскую деятельность, я знаком не по наслышке. Есть такие приборчики на вооружении у спец служб, с виду напоминают дорогую шариковую ручку. Миниатюрный модулятор мощностью передачи в 2 ватта. Так вот,
этот прибор использует более двадцати линеек слияние и чередования разных частот одновременно. Принцип его похож чем на Брейн-Вейв-Генератор(известная программа для изменения сознания.) на частотах ниже 5.5 гц и Высоких. При воздействии на расстоянии 5 метров человек испытывает вот таки чувства:
Сильное давление в темени головы, макушки... Абсолютно не возможно сосредоточиться и вообще что то думать, Давление в ушах. Потеря координации...

Лично у меня был такой случай... Когда то я собирал Ультра-звуковую ванну для ремонта сот телефонов, использовал для генерации широтно импульсный модулятор, с блока питания.. и набор излучателей от старых наручных часов. И вот. что то случилось что частота, генерируемая этим ШИМом начала резко понижаться и остановилась на определенной частоте. Так вот, я находясь в комнате испытал такое давление в голову, что едва сумел дотянуться до блока питания и выключить...

Вот. это непосредственное воздействие одного спектра частот и простого излучателя... Вообще есть такие устройства которые таким воздействием давят комаров, ну наверно есть такие же для людей... Могу предположить, что такие вот приборы уже существовали где то в 40ых годах, чуть больше размером но были... а с тех пор прошло 70 лет и я думаю они на этом не остановились...

Последний раз редактировалось Термоядерный; 26.01.2010 в 20:59.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.01.2010, 15:38
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Счастье Ответ: Секретное оружие?

а ты слышал про, так называемые торсионные поля,это как правда...ведь существуют загадочные области в электронике и в физике ваще...
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 27.01.2010, 15:39
White White вне форума
участник
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Новочек
Сообщений: 311
White на пути к лучшему
Смех Ответ: Секретное оружие?

Брейн-Вейв-Генератор-что это,и как ее можна применять для воздействия, людей,скажим для изменения мнения можна..?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:19.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot