форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное > Обсуждение ГП, обсуждение НЛО, 2012г, и т.п.

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2008, 22:45
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Правда об НЛО выходит наружу

Хочу начать эту тему, так как имею чем поделиться. И также потому, что существует правда, которая также намеренно искажается и скрывается от людей.

Сначала - информация об одном из последних интервью с бывшим американским астронавтом Эдгаром Митчеллом. Я начинаю с нее, потому что это далеко не рядовой человек и не просто "верующий в НЛО и инопланетян", а взвешивающий то, что он говорит и понятно что он не пойдет на публику с такими заявлениями просто так и не будет просто так выставлять свое имя под насмешки и обстрел прессы. В нем он затрагивает сразу много вопросов, которые можно было бы рассматривать в этой теме. Об этом - см. ниже.

Фактом уже является то, что все больше и больше "инсайдеров" (т.е. людей из служб и организаций) выходит на публику и говорит о том, что правительствам, военным и спец.службам известно по теме НЛО. Самым крупным проектом в США, собравшим таких свидетелей (более 400), среди которых есть люди высоких рангов, является "Проект Раскрытие" (Disclosure Project). Я ознакомился с этими свидетельствами и имею видео записи некоторых из них. Известно также, что КГБ и другие службы исследовали тему НЛО и существуют материалы, вышедшие на публику. Об этом тоже можно будет здесь поговорить.

А пока - информация об интервью Эдгара Митчелла. Она собрана из разных источников и наиболее близка к тому, что он сам говорил. Ссылки на оригинальную аудио запись интервью (на английском) идут ниже. Если будет необходимость, я смогу это перевести на русский.

Надо также отметить, что в новостях уже появились искажения того, что говорил Эдгар Митчелл. О чем сказано после основного текста.

---------------------------------------------------------------

Эдгар Митчелл: Земля посещаема, но правительства это скрывают

25 июля 2008 г.

Бывший американский астронавт Эдгар Митчелл, побывавший в 1971 г. на Луне, заявил, что инопланетяне не просто существуют где-то во Вселенной. По словам астронавта, их летательные аппараты регулярно появляются на Земле. В частности, знаменитый Розуэлльский инцидент действительно был крушением космического корабля пришельцев.



Как сообщает британская газета Daily Telegraph, за свою карьеру 77-летний Митчелл, по его словам, получал сведения о нескольких визитах НЛО, но все эти факты засекречены. Он утверждает, что источники в NASA описывали инопланетян как "маленьких человечков странного облика".

Инопланетяне несколько раз вступали в контакт с людьми, но правительства скрывали правду об этом 60 лет, заявил Эдгар Митчелл — 6-й астронавт, высадившийся на Луну, член команды корабля Apollo 14, который обладает степенью бакалавра наук в области авиационного строительства и степенью доктора наук в аэронавтике и астронавтике. Что касается их экипировки, то земная технология "даже не приближается по уровню развития" к внеземной, и, если бы инопланетяне были враждебны к землянам, то "нас бы уже не существовало".

"Мне посчастливилось прикоснуться к факту, что нашу планету посещали и что НЛО — это реальность, — заявил Митчелл. — Последние 60 лет или около того все наши правительства тщательно это скрывали, но постепенно информация просочилась наружу, и некоторым из нас посчастливилось немного узнать об этом." О существовании межпланетных отношений знают "военные и люди из разведки", с которыми, по словам Митчелла, он был хорошо знаком.

Бывший астронавт не исключает, что в ближайшее время правительства разных стран обнародуют какие-либо сведения, доказывающие существование других разумных существ во Вселенной. Часть данных, находившихся до сих пор под грифом "секретно", были открыты для публики правительствами Великобритании, Мексики, Франции, Бельгии и Бразилии (об этом были новости за последние годы. Последней страной была Великобритания - об этом была новость 12 мая этого года - Ред.). Кроме того, постепенно простым людям предоставляют все больше и больше подлинной информации и все меньше ложных сведений, объясняющих появление НЛО естественными причинами. Косвенно идею Митчелла подтверждает недавнее заявление католической церкви, о том, что вера в инопланетян не противоречит Библии (об этом была новость 13 мая 2008 г. - Ред.).

NASA немедленно прокомментировало эти заявления: "NASA не отслеживает НЛО. NASA не занимается сокрытием пребывания пришельцев на этой планете или где-либо еще, - заявил представитель аэрокосмического агентства. - Доктор Митчелл - великий американец, но мы не разделяем его мнение по данному вопросу".


Оригинальная страница Kerrang! Radio, где Митчелл дал это интервью:
http://www.kerrangradio.co.uk/Article.asp?id=804160&spid=

Там есть плейер чтобы прослушать это интервью (на англ.)

Или это же интервью на Youtube:
http://www.youtube.com/watch?v=JYZvGR6fMOY

И первая реакция НАСА, во время звонка ведущего радиопередачи:
http://www.youtube.com/watch?v=Uus8_D4Haw4&feature=user


На новостных сайтах в интернете появились следующие искажения этой информации:


"...сотрудники НАСА, вступавшие в контакт с пришельцами..."

Эдгар Митчелл не говорил о том, что сотрудники НАСА вступали в контакт с пришельцами. Это искажение он комментировал в одном из последующих своих интервью.


"... По его словам, настоящие инопланетяне не сильно отличаются от их традиционного образа: у них маленькое тело и большие глаза и голова."

Эдгар Митчелл не описывал как выглядят инопланетяне. Он только упомянул, что их облик близок к известным иллюстрациям.


"... Как ни ужасно, заявил он, наши технологии «развиты далеко не так хорошо, как их», и «если они настроены враждебно», предупредил он, «тогда мы пропали»."

Эдгар Митчелл не говорил слов "как ни ужасно", "если они настроены враждебно" и "тогда мы пропали".
На вопрос ведущего радиопередачи о том, враждебны ли инопланетяне, он только сказал, что конечно нет, иначе нас давно могло бы уже не быть.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2008, 17:16
Silvestr Silvestr вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 718
Silvestr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Читаем Бабикова:

http://nakanune-2.narod.ru/Articles/index.html
http://voprosy.babikov.com/

там много интересного
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2008, 23:11
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Вот следы посещений в древней литературе: http://www.4ygeca.com/koneles.html
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2008, 00:11
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Читаем Бабикова:
там много интересного
Интересно, с точки зрения изучения до чего люди могут докатиться, некритично принимая все что им дается. Я некоторое время общался с его последователями. Это совсем другая тема.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2008, 00:52
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

действительно, то что все разговоры вокруг НЛО это выдумки американских шоуменов, цель которых заработать на всем, сделать деньги из воздуха -вымысла, они в этом деле не превзойденные мастера... и это становиться понятно всем.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2008, 01:04
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Вот следы посещений в древней литературе: http://www.4ygeca.com/koneles.html
Я думаю что древняя литература не самый лучший источник изучения этой темы, потому что язык изложения иной, со своей символикой и значением слов. Незнание этого языка и символики, я думаю, может привести к ошибочной интерпретации рисунков и символов как якобы изображающих НЛО и инопланетян. Хотя на самом деле они могут означать что-то совершенно иное. Т.е. мы пытаемся оценивать посредством современного мировоззрения то, что было столетия а иногда и тысячелетия назад.

Hо то, с чего я начал эту тему, касается сегодняшнего дня и того, в чем мы живем прямо сейчас, но о чем многие даже не догадываются или не хотят знать.

Я понимаю что эта тема может звучать слишком фантастично и многие просто не воспринимают это всерьез. На что я скажу, что любая тема, если ее не касаться, находится как бы за пеленой - когда мы знаем что-то поверхностно и все. Потому чтобы судить о теме надо немножко окунуться в ее атмосферу и посмотреть, что же известно и кто о чем говорит.

Дело как раз в том - кто говорит и о чем. Эдгар Митчелл - только один из многих. Раньше много по этой теме говорил другой астронавт - Гордон Купер. Но сейчас его уже нет.

Из русских космонавтов до сих пор говорит об этом Павел ПОПОВИЧ
http://rutube.ru/tracks/194733.html

И российские военные говорят об этом. Это только из видео свидетельств, которые я нашел:

Николай АНТОШКИН
бывший заместитель Главнокомандующег о ВВС РФ по боевой подготовке
http://rutube.ru/tracks/192492.html

Александр ПЛАКСИН
ведущий научный эксперт МО РФ по проблеме аномальных аэрокосмических явлений
http://rutube.ru/tracks/192503.html

Борис СОКОЛОВ
бывший представитель Министерства обороны СССР при Академии наук СССР
http://rutube.ru/tracks/192498.html

Магазали ЭНДРЕЕВ
заместитель МВД Кабардино-Балкарской Республики
http://rutube.ru/tracks/204380.html

Генерал-майор Василий АЛЕКСЕЕВ
начальник особого отдела Центра Космической Связи
http://rutube.ru/tracks/204386.html

Кое-что от ученых:

Влаиль КАЗНАЧЕЕВ
академик РАМН, доктор медицинских наук
http://rutube.ru/tracks/240578.html

Лев ГИНДИЛИС
астроном, действительный член Российской Академии космонавтики им. Циолковского
http://rutube.ru/tracks/240594.html


Вопрос вот какой я хотел задать всей этой темой:

почему о таком феномене мы узнаем окольными путями? Hесмотря на то, что о нем говорят такие люди, перечисленные выше.

Почему эта тема официально осмеивается (что видно и по реакции в прессе на откровения Эдгара Митчелла) и одновременно скрытно рассматривается всерьез и изучается - xотел бы узнать точку зрения участников этого форума. Особенно в свете знаний, даваемых через КОБ.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 30.07.2008 в 01:56.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.08.2008, 13:33
Аватар для Sirin
Sirin Sirin вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 244
Sirin на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Почему бы Эдгару Митчелу для начала не объяснить сотни противоречий так называемой "Лунной программы"? А то както ... странно выглядит соучастник одной аферы, решивший рассказать всем правду матку о другой "афере"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.08.2008, 19:04
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Вот одна странная закономерность, земля большая, а об появлении НЛО больше всех и громче всех говорят только репортеры из высокорасвитых экономически стран...? и по чему при таком уровне видио техники такие низко качественные снимки якобы НЛО?

и почему густонаселенные районы азии ни чего подобного не наблюдают, и не фиксируют, и не обсуждают и не навязывают ни кому?

если НЛО это внеземные цивилизации то по чему они до сих пор не вышли на контакт с людми, проделав такой длинный путь во вселенной?

или мы должны радоваться от осознания того что мы настолько примитивны, что с нами не желают говорить "пришельци из космоса" ничтожного роста и зеленого цвета как простые земноводные организмы, но на дорогих и высокотехнологичных тачках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2008, 11:07
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Как вам такая информация?
Вложения
Тип файла: txt _Операция Majority_. Доклад Милтона Купера.txt (15.4 Кб, 2210 просмотров)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2008, 16:48
Руслан-земляк
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
Как вам такая информация?
ни чего нового, очередная сказка для особо доверчивых.

типа акулы грозяться отомстить рыбакам, за то что те ловят их рыбу...которую мучить и рвать на части имеют права только они... акулы.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.08.2008, 01:27
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Компиляция на основе передачи "НЛО: Тайна трех океанов".

Военные рассказывают о подводном феномене под названием "квакеры":

http://rutube.ru/tracks/192483.html

В передаче принимают участие:

- Адмирал флота Владимир ЧЕРНАВИН, главнокомандующий ВМФ СССР в 1985-92 гг.
- Адмирал Анатолий КОМАРИЦЫН, начальник ГУ навигации и океанографии МО РФ
- Контр-адмирал Владимир МОНАСТЫРШИН, руководитель Международной ассоциации ветеранов-подводников
- Вице-адмирал Юрий КВЯТКОВСКИЙ, начальник Разведуправления ГШ ВМФ в 1987-92 гг.
- Капитан 1-го ранга Алексей КОРЖЕВ, командир атомной подводной лодки в 1970-е гг.
- Капитан 1-го ранга Игорь КОСТЕВ, командир атомной подводной лодки в 1980-е гг.
- Капитан 1-го ранга Евгений ЛИТВИНОВ, председатель Комиссии по изучению аномальных явлений РГО
- Капитан 1-го ранга Аврелий НИКИТИНСКИЙ, специалист по глубоководным аппаратам ВМФ РФ
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2008, 02:57
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
ни чего нового, очередная сказка для особо доверчивых.
Вся информация не может быть выдумкой. Может быть смешивание истинной информации с выдуманной. Я думаю такое может делаться с целью дискредитации секретной информации, просочившейся на публику. И только проверка и анализ позволит выявить, что истинное а что скорее всего выдумано.

Что касается самого Вильяма Купера, то он на своем вебсайте (http://www.hourofthetime.com/majestyt.htm) говорит следующее:

"Когда я видел документы "Operation Majority" ("Операция Большинство") во время моей службы на флоте, я верил, как и другие, что угроза от инопланетян была реальной. Это длилось до тех пор, пока я провел многолетнее исследование и понял, что же я тогда видел. Для меня было невероятно трудно поверить, что мое правительство и Военно-морской Флот США использовали меня в то время, когда я посвятил мою жизнь службе правительству и вооруженным силам.
...Инопланетная угроза - искусственна. Эта угроза представлена путем использования секретных технологий, первоначально созданных в Германии в программе по созданию секретного оружия во время Второй Мировой войны, гениями наподобие Николы Тесла."

Т.е. он нашел, что был подставлен и использован в распространении дезинформации по поводу инопланетной угрозы.

Но что еще интересно - на той же его странице он говорит:

"План по созданию искусственной инопланетной угрозы впервые был упомянут марксистом Джоном Дьюи (John Dewey):

"Кто-то заметил, что лучшим способом объединения всех наций на земном шаре, было бы нападение с какой-то другой планеты. Перед лицом такого инопланетного нападения люди объединились бы в своих целях и интересах." (Джон Дьюи, 1917 г., мой перевод с английского)

Это слова Джона Дьюи, профессора философии в Колумбийском Университете, во время выступления на конференции, спонсированной Фондом Международного мира Карнэги, 1917 г. Полный фрагмент опубликован на сайте Вильяма Купера: www.hourofthetime.com/john.htm

Про марксиста Джонa Дьюи (John Dewey) - в Википедии.


Интересно также, что эту же идею несколько раз высказывал бывший президент США Рональд Рейган, во время выступления на заседании ООН и на встрече с Горбачевым. Я видел видео запись его выступления в ООН, где он говорил эти слова (это иногда показывают в док.фильмах про НЛО). Вот вариант того что он говорил (взято из интернета):

Во время выступления президента США Рональда Рейгана на Генеральной Ассамблее ООН в 1987 году:

...Сегодня мы настолько озабочены взаимными противоречиями, что забываем о том, сколько общего есть у каждого из нас, а также о том, что нас очень многое объединяет. Возможно, нам как никогда нужна внеземная угроза, чтобы мы наконец-то разглядели эту хрупкую связь. Я иногда думаю о том, как быстро исчезнут все различия между нами, когда мы столкнемся с угрозой, исходящей из космоса…
…все противоречия между странами исчезли бы, перед угрозой инопланетного вторжения…
...а не находятся ли они уже среди нас?

Президент США Рональд Рейган в 1985 году сказал Михаилу Горбачёву:

"Только представьте себе, какой простой была бы наша задача во время этих встреч, если бы существовала угроза нашей планете со стороны неких инопланетных существ. Мы бы забыли все мелкие разногласия, которые существовали между нашими странами и раз и навсегда осознали, что мы все человеческие существа, живущие на одной Земле". Горбачёв так прокомментировал эти слова: "На нашей встрече в Женеве американский президент сказал, что если бы Земля оказалась перед угрозой вторжения инопланетян, то Соединённые штаты и Советский Союз объединили бы свои силы для отпора агрессору. Я не стану оспаривать эту гипотезу, хотя думаю, что ещё рано волноваться по поводу такого вторжения".

---------------------------------------------------------

Возвращаясь к тому, что говорит Вильм Купер - он дошел до того, что стал считать все рассекреченные материалы по НЛО подставными. Но это уже по-моему крайняя точка зрения, которая явно не проходит проверку при ее критичном анализе.

.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 06.08.2008 в 04:28.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.08.2008, 19:58
Inferno Inferno вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 6
Inferno на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

В Славяно-Арийских Ведах по вопросу пришельцев все четко и ясно написано. Более того о том, что повествуют Веды говорят и другие компетентные люди никак не связанные со староверцами. Пришельцы существуют реально (в нашей солнечной системе) и не зависимо от нашего мнения о них. Пришельцы выкачивают из нашей планеты ресурсы, но это продолжится не долго (по заявления современных ведунов)..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.08.2008, 20:27
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
В Славяно-Арийских Ведах по вопросу пришельцев все четко и ясно написано.

...Пришельцы выкачивают из нашей планеты ресурсы, но это продолжится не долго (по заявления современных ведунов)..
Первый вопрос который у меня возникает - откуда в Славянских Ведах информация о том, что "инопланетяне выкачивают наши ресурсы"? Кто и откуда взял эту информацию и там записал?

Второй вопрос - какие именно эти ресурсы, что ради них надо сюда прилетать? И неужели этих ресурсов нет на других планетах, не населенных никем?

Третий вопрос - какие есть доказательства или хотя бы коссвенные свидетельства о таком "выкачивании" наших рексурсов? Ведь любое предположение, а тем более утверждение претендующее на истину, должны подкрепляться какими-то фактами.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.08.2008, 21:18
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Недавно просматривал одну из последних лекций Петрова - http://www.kpe.ru/rating/world/2066/, где он упоминал о нескольких уровнях "оружия". Там он говорил в том числе и о создании идеологий для расчленения и разрушения государства. В частности, по поводу идеологий он говорил о том, что они направлены на разъединение людей, противопоставление их друг другу (когда каждый за себя) вместо их объединения. Разделяй и властвуй.

Когда я читаю некоторые статьи и утверждения про то, какие инопланетяне, чего они хотят и зачем они сюда прилетают, я вижу именно такую идеологию, которая противопоставляет землян и инопланетян, настраивает землян против "злых инопланетян", которые хотят все наше захватить, нас поработить, они над нами экспериментируют и мы для них как кролики. И так далее - все по знакомому уже сценарию. Что наводит меня на мысль о том, что это - преднамеренная акция, в которую сознательно и несознательно втянуты в том числе и некоторые уфологи.

На мой взгляд один из активных пропагандистов такой идеологии является уфолог Ажажа. По его словам люди похищаются инопланетянами в миллионных количествах, над людьми делаются эксперименты, нас тихонько захватывают и так далее. Есть его интервью на эту тему. И он призывает вставать на защиту Земли против инопланетян. Интересно что за рубежом российскую уфологию в основном и видят в лице Ажажи - я встречал не раз ссылки на него, как на ведущего представителя российской уфологии, по крайней в 1990-е годы. Им же организован Уфо-центр. Но есть весьма нелестные отзывы некоторых из них, кто попал в этот "Уфо-центр Ажажи":

О ПРЕСТУПНОМ ОБРАЩЕНИИ С КОНТАКТЕРАМИ НЕКОТОРЫХ УФОЛОГОВ
http://ostufo.narod.ru/c2/stc23.htm


Биография Ажажи (из Энциклопедии непознанного):
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/A/AJAJA_...aja_V._G..html
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.08.2008, 21:37
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию

В дополнение к информации о деятельности Ажажи - фрагмент из статьи "Кто скрывает правду об НЛО?" за 21 мая 2006 г.
http://www.ufolog.ru/articles/detail...page=1&id=2708

Публикую это для иллюстрации темы, хоть и упоминаемый в статье Антон Анфалов сам является противоречивой личностью в уфологии.

(Статья мною сокращена)

******************************************************

ЧТО СКРЫВАЮТ УФОЛОГИ?

Недавно Антон Анфалов, координатор Уфологической ассоциации Украины (УКУФАС), обратился в прессу с сенсационным письмом, озаглавленным "Правда об НЛО скрывается не только военными, но и уфологами!!!" (это письмо опубликовано ниже) Как утверждает Анфалов, известные ему факты свидетельствуют о широкомасштабном замалчивании правды в России о НЛО и неопровержимых доказательствах существования внеземных цивилизаций. Причем происходит это под эгидой военно-промышленного комплекса и научной элиты. Главным виновником этого Анфалов называет профессора В.Г.Ажажу, президента отделения "Уфология и биоэнергоинформатика" Международной академии информатизации.

Мало кому известно, как и с чего начинал Ажажа свою уфологическую карьеру, будучи в то время капитаном второго ранга на Северном флоте. Возможно, уже в тот период он получал широкую поддержку военных и госбезопасности. 11 ноября 1976 года он сделал доклад в секции подводных исследований океанографической комиссии АН СССР. Тогда же Ажажа посещает отдел науки ЦК КПСС, а также управление контроля за космическим пространством Министерства обороны и лично заместителя министра обороны СССР, где подробно докладывает о НЛО. Но о том, что ему удалось узнать об аномальных явлениях (АЯ - официальное советское название НЛО) в высоких кабинетах, Ажажа молчит и поныне. В декабре того же года он становится научным руководителем научно-исследовательской работы (НИР) "Гидросферный аспект проблемы НЛО", курируемой... разведывательным управлением Главного штаба ВМФ (отделение широко известного ГРУ или "Аквариума", т.е. Главного разведуправления генерального штаба). Эти работы были позже сосредоточены в войсковой части 62728 в Санкт-Петербурге. 15 июля 1977 года Ажажа представил заказчику первый этап НИР "Методические указания по организации наблюдений АЯ в ВМФ" (исх. N 13037/6-СПИ). 7 октября 1977 года эти указания были введены приказом зам начальника главного штаба ВМФ, адмирала П. Навойцева. Позже такие же указания были разработаны и приняты для Советской Армии, где информация стекалась в в/ч 67947 (г. Мытищи), за подписью полковника Р. Покровского.

Наряду со значительным вкладом Ажажи в развитие уфологии в период 1989-1990 гг., его позиция вдруг резко меняется: из ярого приверженца внеземной гипотезы НЛО он становится... ярым ее отрицателем, уверенно утверждая: "НЛО - не инопланетяне!" Проблему НЛО в глазах общественности он превращает в нечто эфемерно-многоликое под туманным определением: "локальная материализация сущности Абсолюта посредством параллельных миров", заимствуя при этом не менее туманные идеи зарубежных коллег, в частности Жака Валле. Того самого Валле, который в свое время тесно сотрудничал с консультантом ЦРУ профессором Дж. А. Хайнеком. Удивительно, что Ажажа, ранее засыпавший слушателей информацией о катастрофах НЛО и трупах пришельцев, демонстрируя фото захваченных НЛО и гуманоидов в ангарах, вдруг публично и довольно неубедительно, вопреки фактам, развенчивает катастрофу НЛО в Росвелле, реальность которой не вызывает сомнения у всех серьезных исследователей.

В 1992 году Ажажа побывал в музее Росвелла, и в том же году (в США) он встречается с американскими уфологами, в числе которых был и Фил Класс. Как явствует из имеющихся документов, Фил Класс с 1973 года является агентом ЦРУ, его задача - развенчание наблюдений НЛО. Внеземная гипотеза начинает уже трактоваться Ажажей как упрощенчество, "уфопримитивизм", что накладывает существенный отпечаток на весь подход к исследованиям проблемы НЛО и на отношение к инакомыслящим.

... Еще одно интересное совпадение. В конце 1991 года на страницах печати под эгидой УФО - центра Ажажи развернулась дискредитация информации о якобы имевшей место в 1983 г. катастрофы НЛО на Северном Кавказе по данным группы Ф.И.Коновалова и В.П. Кострыкина из Нальчика. С чего это вернулись к истории восьмилетней давности на основании старого польского реквизита? А вот почему. Как признался в 1995 г. высокопоставленный украинский военный, начальник Главного гидрометеорологического центра минобороны Украины полковник Ю.В.Лунев, именно в 1991 г. под городом Прохладный истребителем был сбит НЛО, внутри которого были обнаружены трупы двух существ, а третье было живым. Все материалы и аппарат вывезли на внешней подвеске вертолета Ми-26 в в/ч 73790 в Житкур. Роль прикрытия этой операции и сыграла компания Ажажи по опровержению катастроф НЛО. Нальчинская группа уфологов после этого вообще была закрыта, а сам Коновалов после своих публикаций о сокрытии НЛО в России... пропал без вести в 1997 году.

Разгадка, возможно, кроется в том, что, кроме поиска истины, для уфологов немаловажное значение имеет и чисто корыстная сторона массовых выступлений и публикаций о НЛО. Научная этика нисколько не принимается во внимание. Если в науке подделка результатов является "смертным грехом" и имеются только единичные случаи таких "грехов" в ее истории (они все известны), то в уфологии насчитываются тысячи и десятки тысяч "псевдонаблюдений", выдаваемых за действительные. Строятся теории на основе мнимых фактов без какой-либо ответственности за их достоверность. Ограничиваясь своими сиюминутными интересами, лже исследователи НЛО превращают серьезную научную проблему в балаган, что наносит немалый ущерб научному исследованию проблемы космических цивилизаций. Впрочем, мифы и сказки, особенно когда они "ласкают слух", любят не только дети, так что уфология будет всегда иметь большое число почитателей; но при этом обществу необходимо знать, что подобные легенды при определенных условиях могут превращаться в болезненные галлюцинации.

******************************************************

Последний раз редактировалось Sergey S.; 19.08.2008 в 22:46.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2008, 21:46
Inferno Inferno вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 6
Inferno на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Ждал таких вопросов.))

Цитата:
Первый вопрос который у меня возникает - откуда в Славянских Ведах информация о том, что "инопланетяне выкачивают наши ресурсы"? Кто и откуда взял эту информацию и там записал?
Ну, первое, советую почитать Славяно-Ариские Веды (1 том). Почти в самом их начале приводится нечто вроде пророчества на сотни тысяч лет жизни Расы. Это долго объяснять. Проще прочесть самому.Но пророчества сходятся с известными фактами.

Цитата:
Второй вопрос - какие именно эти ресурсы, что ради них надо сюда прилетать? И неужели этих ресурсов нет на других планетах, не населенных никем?
По заявлениям Трехлебова (компетентный ведун) пришельцы поселились на планете уже давно, с тех пор они скрещивались с людьми (абсолютно бредово звучит, как и все остальное, но многое тогда проясняется). Особенность их - паразитирование на чем угодно. Под их контролем происходит процесс глобализации, точнее завершается. К 2010 году они должны по межгалактическому договору покинуть Землю, поэтому они даже не прикрываются. Отсюда так сильно возросшее число свидетелей "тарелок". Почему наша Земля? А почему бы и нет? Если наши предки завезли нас сюда, то почему бы паразитам здесь тоже не поселиться...

Цитата:
Третий вопрос - какие есть доказательства или хотя бы коссвенные свидетельства о таком "выкачивании" наших рексурсов? Ведь любое предположение, а тем более утверждение претендующее на истину, должны подкрепляться какими-то фактами.
Могу привести лишь косвенные свидетельства. Например золото добывается в таких масштабах, что у нас должны быть золотые унитазы у каждого. При этом ни одна валюта не подкреплена золотом. Вопрос: куда оно девается?

Процент всей потребляемой нефти по отношению к добытой всего 30%. Куда деваеются остальные 70%? (здесь тоже ссылаюсь на Трехлебова, а он в свою очередь консультировался с учеными по этому вопросу)

Конечно, мне не поверят 99% человек. Но время покажет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2008, 21:56
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Недавно просмотрел видеозапись выступления Ажажи. Думаю, профанатор.
За 12 минут он успел выплюнуть с десяток, плохо стыкующихся между собой идей и мнений, а также произвёл впечатление человека, старательно прикидывающегося придурком.
Эдакий Жириновский, от НЛО.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.08.2008, 23:32
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Прежде всего, предлагаю не спорить в этой теме по поводу Славянских Вед, чтобы не уклоняться от основной темы.


Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
Ну, первое, советую почитать Славяно-Ариские Веды (1 том).
Я понимаю, что Веды говорят много интересного, но отсылать их читать, согласитесь, это не лучший способ ответа на вопросы.

Цитата:
Могу привести лишь косвенные свидетельства. Например золото добывается в таких масштабах, что у нас должны быть золотые унитазы у каждого. При этом ни одна валюта не подкреплена золотом. Вопрос: куда оно девается?

Процент всей потребляемой нефти по отношению к добытой всего 30%. Куда деваеются остальные 70%?
Чтобы говорить по этой теме, надо, по-моему, поднять статистику всемирной добычи золота и его использования в различных областях нашей жизни. И потом уже, если есть расхождения, выдвигать гипотезы. То же самое по поводу нефти. По-моему так.

Цитата:
Конечно, мне не поверят 99% человек. Но время покажет...
А "просто верить" и нельзя в этой теме. Почитайте мои последние сообщения о дезинформации.

Чем дальше я углубляюсь в тему НЛО, тем больше понимаю, что просто наблюдениями и фотографированием "летающих тарелок" дело не обходится. Сюда включены идеология, религия, психологическое манипулирование, дезинформация, военные секреты и технологии, политика, наука и так далее. Какие стороны имеет все это, думаю Вы уже знакомы из курса лекций по КОБ.

Потому я считаю, что "просто верить" тут уже нельзя, кроме очень редких случаев.

И я полностью согласен по поводу "время покажет". Если проверить достоверность утверждений сейчас невозможно, то остается ждать и отложить информацию в ящик, под названием "Это интересно... но время покажет". И выдвигать утверждения как гипотезы.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.08.2008, 10:20
Inferno Inferno вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 6
Inferno на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

to Sergey S.

по поводу золота: вот статейка
http://www.fegi.ru/primorye/geology/gold1.htm

135 тыс тонн добыто за весь исторически обозримый период. Если эти данные верны, то возникает вопрос: зачем человечеству нужно золото в таких масштабах, ведь ни корабли, ни дома, ни автомобили (кроме некоторых дорогих марок, там золото используется для теплоотвода) из него не строят по причине мягкости и дороговизны этого металла. При этом золото никто из людей не потребляет и не ест, оно лежит и пылиться. В микроэлектроннике золото используется в микронных колличествах. Дык куда оно девается? К тому же есть еще алмазы и прочие цвет металлы (цирконий например).

На счет того, что кто-то хочет объединить человечество под угрозой вторжения из космоса: лично мне кажется это неправдоподобным, тк той же Америке проще задавить весь мир собственными силами, и не строить для этого лже-пришельческий космический флот. А то что уфологи что-то скрывают и так понятно, ведь это все технологии в тч военные. При этом внимание общества оттягивается на ложь (ложь 1 или ложь 2, как объяснял Петров в лекциях) или полуправду.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.08.2008, 12:54
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
На счет того, что кто-то хочет объединить человечество под угрозой вторжения из космоса: лично мне кажется это неправдоподобным
Есть основания считать, что такой план по крайней мере существовал (а может еще и существует).

О возможности имитации инопланетного нападения говорил Вернер фон Браун - это известно со слов его коллеги Кэрол Росин (Dr. Carol Rosin). Об этом она рассказала в видео интервью для "Проекта Раскрытие" Стивена Грира (Disclosure Project) и открыто об этом заявила на пресс-конференции, посвященной теме рассекречивания НЛО, в Вашингтоне в 2001 г.:
http://video.google.com/videoplay?do...20914943775711

На русском языке об этом можно прочитать здесь, под заголовком "Угроза из Космоса". Это статья на основе книги Стивена Грира "Disclosure", где опубликованы свидетельства очевидцев разных рангов из армии и государственных служб США:

http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000001.htm


Рекомендую прочитать всю эту статью "Космический обман". По-моему она перекликается со знаниями, идущими из КОБ:

ч 1 - http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000001.htm
ч 2 - http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000002.htm
ч 3 - http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000003.htm

.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.08.2008, 13:08
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Почему бы Эдгару Митчелу для начала не объяснить сотни противоречий так называемой "Лунной программы"? А то както ... странно выглядит соучастник одной аферы, решивший рассказать всем правду матку о другой "афере"
Может так быть, что это "сомнение" по поводу полета на Луну было специально запущено, чтобы создать неразбериху. Ведь стала появляться информация, что астронавты на Луне видели НЛО. Ну а если заставить сомневаться, что астронавты на Луне вообще были, то и вопрос с НЛО на Луне как бы сам собой решается

А противоречия по поводу полета на Луну, по-моему, возникают из-за неполноты доступной информации об этом всем. Но это уже другая тема.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже

Последний раз редактировалось Sergey S.; 24.08.2008 в 13:34.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.08.2008, 13:21
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан-земляк Посмотреть сообщение
и почему густонаселенные районы азии ни чего подобного не наблюдают, и не фиксируют, и не обсуждают и не навязывают ни кому?
Я читал что в Китает есть самая крупная в мире уфологическая организация, в которую входят и ученые. Но почему до нас ничего не доходит? Я думаю из-за языкового барьера. Я это прекрасно вижу на примере событий в связи с НЛО, проиcходивших последнее время на Западе и в Южной Америке. В России о них практически ничего неизвестно. Кто умеет читать на английском и отслеживает эти новости, может и знает о них. А другим остается полагаться на то, что кто-то это переведет и опубликует в СМИ, что делается редко, выборочно и очень поверхностно.

Цитата:
если НЛО это внеземные цивилизации то по чему они до сих пор не вышли на контакт с людми, проделав такой длинный путь во вселенной?
Контакты давно уже происходят на разных уровнях (самый простой это визуальный, когда люди видят НЛО). Но это происходит только с отдельными людьми, иногда с группами. А с целой цивилизацией контакта нет, думаю, потому, что цивилизация наша не является целостной. Т.е. коллективный контакт устанавливать просто не с кем - вокруг только раздельные страны, воюющие друг с другом. Если Вы не знакомы с лекциями по КОБ, я рекомендую посмотреть хотя бы Вводную часть, чтобы сложить представление, что из себя сегодня представляет наша цивилизация.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.08.2008, 15:46
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

По видимому НЛО действительно существовало и существует!Об этом свидетельствует много исторических данных.А ТО ЧТО НА ЗЕМЛЕ РАННЕЕ СУЩЕСТВОВАЛА НЕКАЯ "РАССА БОГОВ"-ЭТО ФАКТ,который просто никак нельзя оспорить!Может часть этой РАССЫ БОГОВ и есть НЛО????Т.е. кто-то из них уцелел/остался на Земле?А может РАССА БОГОВ - это мы,но когда-то мы отказались/забыли свои знания(см.Веды)?
Гипотез много,но то что нечто невероятное существует/существовало-это реальность!

В НЛО можно поверить на 100% только лично с ним повстречавшись,а в существование СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ,СУЩЕСТВОВАВШЕЙ ТЫСЯЧИ ЛЕТ НАЗАД вериться и так!ПИРАМИДЫ и др.сложнейшие сооружения НЕ МОГЛИ БЫТЬ ПОСТРОЕНЫ ДРЕВНИМИ ЛЮДЬМИ ПРИМИТИВНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ(см.цикл передач "Запретные темы истории" и др. исследования учёных)!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.08.2008, 17:51
SIMURDENDT SIMURDENDT вне форума
гость
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 376
SIMURDENDT на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правда об НЛО выходит наружу

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Рекомендую прочитать всю эту статью "Космический обман". По-моему она перекликается со знаниями, идущими из КОБ:

ч 1 - http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000001.htm
ч 2 - http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000002.htm
ч 3 - http://www.x-libri.ru/elib/smi__759/00000003.htm
Отсутствие в статье раскрытия интересов реальных инопланетян, позволяет заподозрить в авторе "казачка", засланного из космоса перед вторжением.
Если предположить позитивный настрой инопланетян поотношению к нам, то им следоваль бы не снабжать "чёрные силы" технологиями, а нейтрализовать их.
Подобных претензий Гриру можно предъявить ещё, детально поразобравшись в его позициях, но и так панятно, что он лишь "играет" свою роль в каком-то спектакле, а не несёт нам истину.
Да и откуда тут истина? Слова В. фон Брауна, в пересказе какой-то мадам, зыбкая почва для таких глобальных умозаключений.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot