форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала > ЕДА: полезное питание, вегетарианство, мясоедение...

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.03.2011, 20:31
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Что значит - Живой? Если фрукт не гнилой,то он живой 100%. Вы почитайте тему с самого начала.
Там есть инфа о том, что сыроедам пофиг на витамины и микроэллементы. Ведь главное что бы продукт не был термически обработан, а остальное создаст микрофлора кишечника.
Можете усписаться здесь, пытаясь заглушит свои мысли навеянные совестью и дальше поедать трупы.
Уже достаточно написано по этой теме и только слепой не сможет что то понять.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.03.2011, 21:07
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Что значит - Живой?
Это трудно объяснить. Это ментально-вкусовое ощущение.
Это можно понять попробовав магазинные гидропонные ГМО овощи и выращенные до требуемой зрелости в грунте на солнышке.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Если фрукт не гнилой,то он живой 100%.
А вот это лож!

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Вы почитайте тему с самого начала.
Там есть инфа о том, что сыроедам пофиг на витамины и микроэллементы.
Если кто-то сказал глупость, или даже написал, или даже её написали много людей - она всё равно останется глупостью.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Ведь главное что бы продукт не был термически обработан, а остальное создаст микрофлора кишечника.
Увы там многие доводы очень сильно притянуты за уши, а некоторые и противоречат друг другу.

Цитата:
Сообщение от Иван Т Посмотреть сообщение
Можете усписаться здесь, пытаясь заглушит свои мысли навеянные совестью и дальше поедать трупы.
Уже достаточно написано по этой теме и только слепой не сможет что то понять.
Ну собственно можно и дальше уписываться эмоциями, навеянными местами лживой пропагандой. А смысл?
По мне так стоит слушать все части своего разума.
А в споре выдавать толь чёткие доводы, эмоции оставляя при себе.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.03.2011, 14:43
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А вот это лож!
Давайте вмете порассуждаем? По каким признакам можно определить живой продукт питания или нет? Мне кажется самый главный признак - разлажение. Тоесть живой организм не разлагается микроорганизмами на более мелкие составляющие, в то же время мертвый разлагается очень быстро.

Например: кусок мяса - мертвый, арахис - живой.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 06.03.2011, 14:54
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Трупоед - это тот кто время войны есть трупы убитых или умерших людей. Чтоб я этого оскрорбления больше не слышал от кликушествующих вегатерианцев иначе буду требовать забанить за троллинг и оскорбления.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 06.03.2011, 14:57
vlad275 vlad275 вне форума
гости
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москвабад(второе Косово)
Сообщений: 317
vlad275 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Форум превратился в филиал психбольницы - большинство ждет прилета космических кораблей, кто-то готов кастрюлькой на голове защищаться от КГБ-ФСБ, кто-то вопит про мерзких трупоедов.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 06.03.2011, 15:15
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Мне кажется самый главный признак - разлажение. Тоесть живой организм не разлагается микроорганизмами на более мелкие составляющие, в то же время мертвый разлагается очень быстро.

Например: кусок мяса - мертвый, арахис - живой.
Порежь подсушенный арахис на кусочки, сделай из него муку или по жарь - он будет живым? Но разлагаться сам он больше станет.

Суть в том, что семена (живые или нет) содержат мало воды и имеют специфическую защитную оболочку (от разложения), а мясо нет.

Купи арахис и положи в воду - появился росток - живой.
Но я крайне сомневаюсь, что он купленный в магазине начнёт прорастать, а не гнить.
Так же если мясо высушить, то оно портится будет гораздо меньше.

Отсюда считаю данный критерий неприменимым и ложным по сути.

PS:
Опять же считаю разумным выделять не только живой/мёртвый, но и объём этой жизни.
Просто после смерти объём жизни какое-то время сохраняется и постепенно угасает.
Но так же он угасает и у живого существа при болезни или т.п.

Так же стоит отметить, что на пищеварение так же тратится жизненная энергия, и стоит разделять трудоёмкость её получения и утилизацию негативной составляющей (а она есть почти всегда).
Так пророщенное зерно содержит жизненную энергию в более приемлемом виде, нежели сухое.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 06.03.2011, 19:26
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Живая энергия это энергия солнца. Плоды, зёрна содержат больше живой энергии, чем мясо коровы, которая съела это зерно, или траву. Мясо едят из-за большого содержания аминокислот, строительного материала. Мало пишут о том, что в толстом кишечнике у нас живут бактерии, которые из азота воздуха строят аминокислоты.Конечно, эти аминокислоты намного полезнее, чем из чужого мяса. Например, человек бежит, прогоняет через себя много воздуха, внутри создаются аминокислоты. Поэтому многие марафонцы не едят мясо. Пока они бегут, они как бы едят мясо. Представьте занятия фитнесом в душных помещениях, один вред. Вот они едят мясо. И, кстати, многие хищники почти вегетарианцы. Они у животного съедают кишечник в первую очередь, это вожаки. То есть съедают полупереваренную траву. Мышцы едят уже в следующей очереди, животные низшего ранга. Падальщики живут энергией распада, и тоже живут. Довольно долго. На любую энергию находятся потребители. Экологические ниши.

Последний раз редактировалось тихонова; 06.03.2011 в 19:28. Причина: опечатка
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 06.03.2011, 19:36
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Zevs, вы рассуждаете как дилетант провокатор. Потомучто трактуете факты как удобно(3й приоритет осу), подхоходите к постановки вопроса с позиции удобной, но никакак нихотите методологически с позиции общего хода вещей поставить например такие вопросы: почему например у живых растений корни в земле не гниют?(что служит процессом гниения? И дальше по цепочке причинноследственных связей). Или так можно спросить: Почему семя термообработанное згниёт в земле а живое вырастит, хотя микроэлементы и тд. в них примерно одинаковые? Откуда гнилосные бактерии?
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.03.2011, 20:31
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

То что теряет электрический потенциал, то и гниёт. Чем выше электрический потенциал, тем выше частота вибрации. Бактерии гниения это сапрофиты . Они живут на самых низких частотах. Если сварите электрические батарейки в кастрюле, они тоже скончаются, то есть разрядятся.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 07.03.2011, 01:56
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Zevs, вы рассуждаете как дилетант провокатор.
Artyom, а вы рассуждаете как идиот фанатик.

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Потомучто трактуете факты как удобно(3й приоритет осу), подхоходите к постановки вопроса с позиции удобной, но никакак нихотите методологически с позиции общего хода вещей поставить например такие вопросы
Ну на то они и факты, чтоб их трактовать как удобнее! Это логично и правильно. Я имею на это 100% право.

Если в трактовке я где-то допускаю ошибку - ты можешь её поправить.
Если же ошибок не допускаю, то в результате верной трактовке верных фактов я получаю ИСТИНУ. (хотя может не всю)

Твой же наезд в том, что я трактую факты не в поддавки, а как угодно мне, просто абсурдны.
По сему в будущем советую не делать таких примитивных ляпов. Не серьёзно это как-то.

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
почему например у живых растений корни в земле не гниют?
И? Тебе подробно ответить на вопрос или на намёк в нём содержащийся?
Но замечу, что ни то ни другое мне не противоречит ни на йоту.

Ты вообще в курсе что из себя представляют корни?
Это ОЧЕНЬ сложная система и она схожа с нашим пищеварением.
При этом сама корневая система - это всего лишь волоски кишечника.
А львиную долю этой системы занимают почвенные бактерии и т.п.
И если ВСЯ система здоровая, то она борется с гнилостными бактериями и плесенными грибками.
Если же не борется, то начинает гнить. И уже как правило после умирает.

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Почему семя термообработанное згниёт в земле а живое вырастит, хотя микроэлементы и тд. в них примерно одинаковые?
И? Ты бы хоть действительно в тему бы вопросы задавал. Скучно же.

Опять же замечу, что и химические элементы в них разные. Не говоря уже о их структуре и не только.

Но это различие ни коем образом не говорит пока что в пользу поедания ни того ни другого.
Точнее я могу легко придумать случаи когда полезнее одно, а когда полезнее второе.
Как ни как мне абсолютно не требуется чтоб съеденное мной семя потом всходило.

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Откуда гнилосные бактерии?
Из почвы, воздуха, воды, самого организма и т.п. Где их только нету...

Последний раз редактировалось Zevs; 07.03.2011 в 02:26.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 07.03.2011, 02:33
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Zevs

Artyom_22 верно сказал, вы придумываете условия которые подходят вам. Я же не говорил ни о каких специальных условиях, задерживающих разлажение продукта. Тоесть мясо - мертвое, арахис живой. Это имеет значение именно в момент потребления.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.03.2011, 04:02
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Artyom_22 верно сказал, вы придумываете условия которые подходят вам.
Верно отчасти, но СВЕРХ наивно. (Если бы он тут говорил бы неправду - я бы так ему и ответил)
Я не придумываю условия, а акцентирую на них. И естественно на тех которые мне выгодны, а точнее не выгодны вам.
Вполне логично, что из всех возможных случаев я буду выбирать именно те которые доказывают мою правоту.

Суть в том, что если вы доказываете что-то, то оно должно работать при ЛЮБЫХ случаях из рассматриваемой области!
Если хоть в одном случае схема не работает, то схема в принципе ЛОЖНАЯ.
И естественно я буду брать именно те случаи, где схема садится в лужу.
Ожидать обратное - сверх наивно. Это не игра в поддавки.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Я же не говорил ни о каких специальных условиях, задерживающих разлажение продукта.
В том то и суть, что ты по умолчанию задал ЛЮБЫЕ условия.
Они не задерживающие, а естественные. Влажность зерна существенно ниже чем у мяса (как живого так и мёртвого).
Это в принципе разные субстанции. Ну так я и уровнял их характеристику, подогнав влажность мяса к влажности зерна и оно так же перестало портится.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Тоесть мясо - мертвое, арахис живой. Это имеет значение именно в момент потребления.
То есть ты занимаешься подгонкой под ответ??? Ой не советую...

Арахис покупаемый в магазине (даже термически необработанный), если положить в воду скорее загниёт нежели взойдёт (можешь конечно проверить)
Собственно какой он тогда живой??? Он всего лишь сухой...

Вот например если взять обдирной рис, то он так же без воды портится не будет, но он 100% не взойдёт.
Вы же не хотите сказать, что во всём виновата вода и надо есть только сухие продукты т.к. они не портятся?

Опять же если рассмотреть момент поедания, то почти любой продукт при поедание становится МЁРТВЫМ, даже если был живым.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.03.2011, 05:40
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Видимо когданибут в будущем троцкизким будут считат психическим заболеванием- психический троцкизм. Да плюс рассуждениея по авторитетам и приданиям толпы.
Если даже немного разбираться в микробиологии, то становиться очевидным что ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛНЫМ питанием является натуральное поедание термически и химически не обработанной растительной пищи, причrем лучше не смешивать её
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.03.2011, 06:03
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Видимо когданибут в будущем троцкизким будут считат психическим заболеванием- психический троцкизм.
Угу... и тебя может быть от него вылечат... ибо выборочная `слепота` на лицо...

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Да плюс рассуждениея по авторитетам и приданиям толпы.
Во во...
Всех несогласных с позиции якобы выше вы записываете в провокаторов и сие делаете основным доводом в диспуте.
Это ОЧЕНЬ типичный критерий троцкизма...

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Если даже немного разбираться в микробиологии, то становиться очевидным что ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛНЫМ питанием является...
Ну ещё одно подтверждение троцкизма... всё таки забавно смотреть, как люди подгоняют под ответ и выдают такие нелепые перлы...

PS: Если человек в диспуте выдал `очевидно` как довод - значит его стоит начинать лечить от троцкизма...
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.03.2011, 10:16
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Zevs

Тоесть по вашему мясо живой продукт?
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.03.2011, 11:55
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Странные люди бывают- эмоции такие что чуть ли слюной не брызгают со странцы, zevs вы чтото доказать хотитете? Наверно правду сказать? Глаза открыть?
Что до меня, так оставайтесь при своём мнении. Ничего и никто и никому здесь не доказывает относительно питания. Вопрос в том, что надо расширить круг понятий но никак не фактами лупить, их - факты можно трактовать как угодно с разных позиций понимания. Надо подходить с позиции мироздания богодержавия тогда станет ясно что правильно а что не адекватно мирозданию. А чтобы что то критиковать, надо подняться в понимании выше этого. Цель понимания это нравственное приображение - а вся остальная манипуляция фактами, натягивание на своё мировозрение это БЕЗНРАВСТВЕННО, это не полюдски.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.03.2011, 12:16
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Живым считается то, что ещё имеет электрический заряд. В клетках митохондрии ещё вырабатывают электричество. Вот этим мы и живём. Нравственнее было бы два пальца в розетку. Но пока не умеем обрабатывать эту энергию. Всё варёное уже разряжено. Там только белок- строительный материал, жиры. Я мясо не ем, просто не хочу никого есть. Фрукты, злаки, молоко, яйца, это то, что можно получать без убийства. Не ношу ничьи шкуры, это тоже результат убийства. Шерсть можно получать не убивая, этого достаточно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.03.2011, 12:40
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Живым считается то, что ещё имеет электрический заряд. В клетках митохондрии ещё вырабатывают электричество. Вот этим мы и живём.
Электрон в атоме стакана имеет заряд. Живым считается то, что имеет ум (вход, обработка, выход информации) и, возможность, связи с Богом.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 07.03.2011, 17:43
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
Тоесть по вашему мясо живой продукт?
Я говорю что говорю. И если бы я именно это хотел бы сказать - я бы так и сказал.

PS: Просто у меня аллергия на лож и троцкистов. И не важно во благо или нет эта лож. Учитесь говорить обоснованно и правду.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 07.03.2011, 23:36
Taranov Taranov вне форума
участник
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Taranov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Artyom_22 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,
привет ивану т,(видел тебя на сайте сыромоноед.орг) прошу прошения за карявость стиля, пишу соткой, просьба читать внимательно.
странные люди, ищут сыроедов по гуглу. Ага щас сидят такие люди на форумах и пишут: мол мне 150 лет и я сыроед. Вы помыслите системно, мозаично на этот счёт. Зачем людям с адекватным мирозданию питанием(сыроедам с большим стажем, или тем что пожизни всегда ели только правильно) работать на 3 фактологическом приоритете т.е. бегать и кричать что сыроедение это хорошо? Реальные люди, осознавшие правильность питания пришли к этому через мировозрение 1 приоритет и другим этогоже желают. Нравственность привыше всего. И не каждый способен не точто понять, а даже принят такую информацию к сведению, и хоть както осмыслить её. Для примера: занимюсь растениводством и стал я изучать микробиологию с позиции ДОТУ и пришел к такому выводу что вся современная агропромышленность, медицина, растениеводство пошли по ошибочному пути развития.(и нашел как и когда это случилось и понял почему так ошибочно все пошли) Но вот беда то в гугле и яндексе этого нет, в смысле не прямых ссылок. А есть только инфа методологию освоения которой, дело каждого индивида в отдельности. Пожалуйста проникнитесь поймите правильно то что выше сказанно. Вот поэтомуто вы и не найдете так называемых сыродов со стажем при помощи обычных обывательских методов поиска. Но если будете внимательно изучать литературу и наследие тех, кого нарекли пророками то найдете очень много инфы о адекватном мирозданию питании. Только ищите не по ключевым словам, типа сыроед и тд а по своиму разумению.
Если подойти с тех позиций, что человек это часть мироздания. А для простоты пониманию мироздание можно описать как множество взаимовложенных систем. Например: возьмём для сравнение период жизни любого животного, и период его роста-взросления. Домашняя кошка, собака растёт 2года а живет спокойно 10 лет и больше. Делим 10 на 2 = 5 т.е. коэфицент жизни к периоду взросления 5. Но это прирученные животные, а природной среде или той что близка к натуральной такой коэфицент спакойно может и 15 равнятся. Период роста например 2 года а живет 20 лет. А теперь человек: растет 20 лет а в 60 уже далеко не молод, коэфициент всего 3 и очень хорошо что 5 бывает 100лет прожил, считается много. Если так посчитать и подумать выходит правда что доктора говорят если никогда не пить и не курить то можно до 80 прожить, а если еще подумать то задашься вопросом какое отношение имеет медицина к здоровью если она им не занимается и люди дохнут и 25 и в 50 от лекарств. А в мифах, приданиях, притчах, библейских притчах проскальзывает инфа что жили и по 300 и по 500, в библейской притче например ион (не помню точно) 50 лет постился а в 450 женился.
Вот только не надо всяких библейских сказок и "трехлебовщины"! Лучше посмотрим с более научной точки зрения:

Анатолий Протопопов
Цитата:
Но когда наши пращуры встали на две ноги, а объём их мозга начал увеличиваться (с соответствующим ростом интеллекта), то самки в одиночку справляться перестали. Ведь с одной стороны, увеличилась голова плода, с другой стороны – прямохождение сузило таз праженщин. Это затруднило роды настолько, что с общебиологических позиций ребёнок вынужден рождаться сильно незрелым, а значит совсем беспомощным, чтобы пройти по родовым путям. С третьей стороны, рост интеллекта предполагает удлинение периода формирования и обучения мозга, то есть – ещё большее удлинение детства, а значит и периода беспомощности ребёнка. Действительно, срок детства у человека, по отношению к времени жизни – самый большой среди всех животных: детство составляет порядка четвёртой – пятой части всей жизни. У детей наших пращуров детство было конечно, покороче. Если современный ребёнок практически беспомощен до примерно 6 лет, то у HOMO ERECTUS беспомощность длилась видимо порядка 2 лет, что впрочем достаточно долго
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаем...ельность_жизни
Цитата:
Эпоха Средняя продолжительность жизни при рождении (лет)
Палеолит 33,3 года для мужчин и 28,7 — для женщин
Неолит 20
Бронзовый век и Железный век 35+
Классическая Греция 28
Древний Рим 28
Доколумбовая Северная Америка 25-30
Средневековый исламский халифат 35+
Средневековая Англия 30
Англия XVI-XVIII 40+
Начало 20-го века 30-45
Настоящее время 67.2
Все эти мифы о долгожителях созданы для управления толпой: будьте праведны и б-гобоязненны и, возможно, будете жить так же долго, как Ной и его сыновья
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 07.03.2011, 23:53
Иван Т Иван Т вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 120
Иван Т на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

***Если кто-то сказал глупость, или даже написал, или даже её написали много людей - она всё равно останется глупостью.
***Увы там многие доводы очень сильно притянуты за уши, а некоторые и противоречат друг другу.


Я говорю то, что проверено на себе. Сам год и 2 месяца на сыромоноедении без срывов и по этому поводу могу многое сказать, как из личного опыта, так и из научной литературы.(Которую,не смотря на жёсткую цензуру по данной теме ещё можно откопать).
Если верить докторам, то я уже пол года назад должен был загнуться от нехватки микроэллементов. Но на зло им я живу и расцветаю, не кашлянув и не чихнув ниразу, в отличии от постоянной болезненности в прошлом.
Питание - это очень сильный стериотип и чем старше человек, тем тяжелее его пересмотреть.Мне повезло в этом, чего желаю и Вам!
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 08.03.2011, 06:08
Artyom_22 Artyom_22 вне форума
гость
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: ВКО Казахстан, У-ка
Сообщений: 82
Artyom_22 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Цитата:
Сообщение от Taranov Посмотреть сообщение
Вот только не надо всяких библейских сказок и "трехлебовщины"! Лучше посмотрим с более научной точки зрения:

Анатолий Протопопов

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ожидаем...ельность_жизни

Все эти мифы о долгожителях созданы для управления толпой: будьте праведны и б-гобоязненны и, возможно, будете жить так же долго, как Ной и его сыновья
даже не в курсе кто такой трехлебов, фамилию слышал и всё.
а про палиолит и неолит: нет доказательств даже того, что люди встали с 4ч конечностей и у них удлиннился большой палец на руке ... Вобщем это миф притянутый зауши. Наверно для тех кому лень самому думать изучать разбираться зато есть время смотреть дискавери.
Если вы не доверяете вообще никак библейским росказням. Тогда почитайте например Гоголя портрет, например Достоевского хотябы братья карамазовы. И вообще читать изучать думать осмысливать это никаму не помешало, а вот тупо кидаться чьето бездоказательной фактологией, основываясь на авторитетах и приданиях это ...
Да я сам питаюсь сырой веганской не смешанной едой уже чуть больше года и очень хорошо себя чувствую.
Еслибы бы вы знали от какой нечести избавился организм, сколько дряни из него вышло.

В нашем обществе все понятия о мироздании о жизни перевернуты с ног на голову. Смешно например, но люди верят в теорию каллорийности пищи, а эта теория не состоятельна. Верят что нужно поглощать немыслеммое колличество всякой ерунды, а здоровьей никто не стал. Да много чему верят но только не богу и не замечают языка жизни.

Последний раз редактировалось Artyom_22; 08.03.2011 в 08:07.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.03.2011, 15:27
Gaitano Gaitano вне форума
уже был
 
Регистрация: 07.03.2011
Сообщений: 3
Gaitano на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Да вообще много есть вредно хоть сырого, хоть готовленного... монахи едят 2/3 от того, чем насыщается организм, оставляя немного чувство голода, монголы так же делают.... и живут долго!!!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 08.03.2011, 16:44
Аватар для Nara J
Nara J Nara J вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 85
Nara J на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Вау! и когда же люди успевали воспитывать новое поколение? Неолит, Палеолит, Древний Рим - это жестка! Я не хочу столько жить, и поэтому я ем пищу исключительно в первозданном виде, так как задумано БОГом, так ка это делают различные биологические виды, будь то лев или лошадь!
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 11.04.2011, 10:53
chubik chubik вне форума
был не раз
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 6
chubik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Сыроеды долго не живут?

Не найти сыроедов со стажем не потому что их нет, а по тому что на сыроедных форумах большинство не сидят, и в жизни не афишируют своё питание, живут и радуются, потихоньку объясняя окружающим как полезно больше есть сырого. А активной пропагандой занимаются в основном новички, дабы самоутвердится, и доказать самому себе что это верный путь. Например Дроздов, ведущий в мире животных, давно вегетарианец, в последние пару лет сыроед, без фанатизма, может и кашки поесть, и яиц.
Долой ярлыки, я ни сыроед, я питающийся естественной пищей сырой и не животной с декабря 2009.
Всем удачи в поисках здоровья.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:40.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot