форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2008, 09:58
da da вне форума
новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1
da на пути к лучшему
По умолчанию Божественная Любовь, любовь в которой нет похоти.

Обычная любовь между двумя людьми противоположного пола по сути животная. Суть истиной человеческой любви заключается в длительном сексуальном воздержании. Такая пара может обходиться без секса длительное время, возможно даже и всю жизнь наслаждаясь вечно даже тем, что любимый человек находится рядом, возможны обнимания усиливающие наслаждения, но не более того.
Это "Божественная Любовь" любовь в которой нет похоти.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2008, 10:35
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию da Ты бы так смог?..

da Ты бы так смог?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2008, 11:56
ITheseus ITheseus вне форума
участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 299
ITheseus на пути к лучшему
По умолчанию В чём то согласен с ..

В чём то согласен с автором, но бумбум исключить сложно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2008, 12:28
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию Любовь - это вам не ..

Любовь - это вам не просто так, ею надо заниматься ....

НА меня сильное впечатление произвел рассказ о методе "ДРЕВНИЙ СЕКРЕТ ТИБЕТСКИХ ЛАМ"
в последней главне затронута тема секса, что я думаю можно отнести в данную тему...
вырезок :

========================
Шестое ритуальное действие
— Львиная доля свободной энергии обычного человечес¬кого существа, — объяснил полковник, — представлена сек¬суальной энергией — энергией сферы воспроизводства. По¬давляющее большинство людей легкомысленно растра-чивает ее в сексе ради наслаждения. Поэтому часто, когда необ¬ходимо использовать свободную энергию для защиты или борьбы за выживание, ее в организме не оказывается. И там, где при более разумном отношении человека к жиз-ненной силе организм с легкостью победил бы болезнь, он проигры¬вает битву с ней, будучи вынужден для преодоле-ния фатальных факторов ослаблять некоторые жизненно важные, но в данный момент не критические функции, ком-пенсируя за счет их энергии нехватку бездумно растраченной свободной.
===========================

кому надо пишите в приват, ваш адрес почты, вышлю полный рассказ ОБ этом методе.
советую!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2008, 13:35
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Так называемая "..

Так называемая "Божественная Любовь" - производная энергия от сексуальной. Забавно, но при умном использовании сексуальных отношений можно значительно быстрее и в большем объеме можно получить эту "Божественную Любовь". Впрочем действительно сегодня большинство людей бездумно расходует сексуальную энергию, а потом еще и жалуются, что нет в жизни счастья
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2008, 15:09
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию da Обычная любовь ме..

da
Цитата:
Обычная любовь между двумя людьми противоположного пола по сути животная.
Интересно, .....надо подумать, а что надо добавить к такой любви, и надо ли...... , чтобы рождались по сути человеки, а не по сути животные......???? И что такое обычная, а что не обычная... - это как....????
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2008, 18:34
tav tav вне форума
гость
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 321
tav на пути к лучшему
По умолчанию da пишет: Обычная л..

da пишет:
Цитата:
Обычная любовь между двумя людьми противоположного пола по сути животная. Суть истиной человеческой любви заключается в длительном сексуальном воздержании.
Это "Божественная Любовь" любовь в которой нет похоти.
а ты зачем отделяешь людей от бога? любя людей(противоположного пола) мы любим божественные творения, частичку бога а значит и самого бога это и есть божественная любовь

а свой принцип "разделяй и сам знаешь что" засунь себе подальше..

или ты может быть любовь и собачий секс перепутал?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2008, 22:01
Аватар для Элерон
Элерон Элерон вне форума
участник
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Россия|| Димитровград
Сообщений: 164
Элерон на пути к лучшему
По умолчанию мда уж...

А что здесь "божественного" один человек оплодотворяет другого, испытывает какие-то чувства или двое практикуют камасутру или оттачивают технологии тибетских лам или по старинке по собачьи - все это больше попахивает некой ОТСЕБЯТЕНОЙ, а человек в общем то на отсебятину падкий. "Божественный" - наверно значит от "Бога исходящее" не посредственно. Может лучше быть не много по скромней или по проще к примеру сказать - "Человеческая любовь", это ближе к истине.
И еще выражение "творение божье" тут тоже не в тему. "Товорени" - это понимается как что то создано творчески с вдохновением. Посмотрим на человечество.
Человечество в целом подошло к уничтожению биосферы земли и самих себя и все туда же «творение божье». Скорее твари божье, а приписка "божье" это отсебятина человека или подразумевается, что Бог на человечество выделил часть своих божественных ресурсов и ему наверняка не хотелось бы их просто так потерять. Отсюда и появилась приписка "божье".
___________________
Извиняюсь, настроение с утра плохое....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.03.2008, 03:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Я так поняла - тема&..

Я так поняла - тема"Мужчина, женщина, секс и продолжение рода" вот-вот закроется от переполнния, а это - запасной аэродром?
da пишет:
Цитата:
Обычная любовь
Вот так шутка судьбы - при Божественной любви нашему da придется говорить "нет".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.03.2008, 07:16
Romax Romax вне форума
участник
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 75
Romax на пути к лучшему
По умолчанию da, Вы затронули так..

da, Вы затронули такую тему которая известна мне под названием ТРАНСМУТАЦИЯ.

Трансмутация, управляемая осознанно, способна стать инструментом духовного человека, с помощью которого он управляет запасом своих жизненных сил и обеспечивает устойчивость организма к любым воздействиям со стороны окружающей среды. Управление трансмутацией разрешает одну из главных задач жизнеобеспечения человека – это заполнение энергией любого из органов, который недостаточно крепкий.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.03.2008, 11:27
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Божественная любовь ..

Божественная любовь будет на небесах. А на земле - земная, человеческая.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.03.2008, 12:21
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Божественная л..

Tesla
Цитата:
Божественная любовь будет на небесах. А на земле - земная, человеческая.
По русски НЕБО, это НЕ-БО(Г). Где же тогда будет эта любовь??? С уважением ППШ
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.03.2008, 12:28
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию ППШ, я вообще-то про..

ППШ, я вообще-то про небеса говорил. Можете так же перевести это слово "ну русский", если нравится в слова играть.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 18.03.2008, 12:42
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Tesla я вообще-то пр..

Tesla
Цитата:
я вообще-то про небеса говорил.
Я тоже это имел в виду. Если говорим о любви, именно о любви, а не о чем то другом, то я не могу разделить ее на состовляющие. Если это любовь, то она всегда Божественна и ни какая другая. Любовь к ребенку, жене, Родине, природе и т.д. Истинная любовь к этому и есть Божественная любовь, заложенная в человека Богом. Мы храм Бога. Эта любовь в нас и через нас живет и действует. Другой вопрос, как Вы ставите правильно, а почему мы это забываем. Я правильно Вас понимаю? С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 18.03.2008, 12:49
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Я правил..

ППШ пишет:
Цитата:
Я правильно Вас понимаю?
Не уверен. Я вообще вот этому тезису возражал - "Суть истиной человеческой любви заключается в длительном сексуальном воздержании".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 18.03.2008, 13:12
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Tesla Не уверен. Я в..

Tesla
Цитата:
Не уверен. Я вообще вот этому тезису возражал - "Суть истиной человеческой любви заключается в длительном сексуальном воздержании".
Я поддерживаю Вас на все 100. Настоящая сексуальная любовь между людьми - это тоже Божественная любовь, и как можно отказаться от неё??? Согласны, что такими способами гробят Род человеческий? У них по 10 детей, а мы воздерживайся, ибо это благо для нас. С уважением ППШ.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 18.03.2008, 13:30
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию ППШ пишет: Согласны..

ППШ пишет:
Цитата:
Согласны, что такими способами гробят Род человеческий?
я думаю, что гробят в первую очередь мозги, свебе и окружающим, выдумывая всякие противоестественные идеи и приплетая еще к этому бога.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.03.2008, 00:21
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию da пишет: возможны ..

da пишет:
Цитата:
возможны обнимания усиливающие наслаждения


Так ежели обнимания усиливают наслаждение от любви, обозначенной Вами как "истинная" "человеческая", такое воздержание не более чем ханжество. А может попытка получить больше удовольствия "проголодавшись"?

Это "официальная" позиция. Смотрите работу ВП "От человекообразия к человечности".

Мое мнение: занимайтесь сексом с любимым человеком, но не давайте сексу заниматься вами.
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.03.2008, 10:28
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Мое мнение: занимайтесь сексом с любимым человеком, но не давайте сексу заниматься вами
Гойденко К.С. как почти всегда мудр. Вспомнилось одно определение АДА - невозможность удовлетворения страстного желания. Все очень просто - эта "Божественная" платоническая любовь - есть АД.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.03.2008, 20:24
Alexprav Alexprav вне форума
участник
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Alexprav на пути к лучшему
По умолчанию ТРАНСМУТАЦИЯ - это М..

ТРАНСМУТАЦИЯ - это МУТАЦИЯ (изменение) генной структуры своего тела и развитие своих духовных оболочек путем их энергозаполнение в процессе определенных техник в состоянии ТРАНСА.
Трансмутацией следует заниматься только под руководством своего духовного Учителя, который ведет Вас по жизни на Земле. (Вроде "Ангела Хранителя", чтобы понятно было о чем речь)

Воздержание есть воздержание, при этом любовь не теряет свою силу, она в этот период даже сильнее. Божественная Любовь ничего не имеет общего с сексом, если кому не известно.
Секс для разумного, духовно развитого человека есть лишь механизм для продолжения рода и не более того. Как правило уровень ментального развития таких людей позволяет им это глубоко понимать и осознавать и соответственно использовать накопленную сексуальную энергию на дальнейшее совершенствование своих духовных (психических) способностей для восхождения на более высокий уровень познания мироздания. И только потом, с этих позиций, можно уже переходить к необходимости продолжения рода, когда генетическая структура тела в процессе трансмутации обретет более совершенные характеристики, что отразится на рождении более совершенного человека, нежели тот ребенок родившийся от молодых родителей, а уровень развития таких родителей позволит максимально эффективно осуществить воспитательный процесс.

Что касается молодых людей - это люди чувств, страстей и эмоций. Многие на таком уровне развития останавливаются при своих устремлениях за удовольствиями и основательно деградируют к концу своих лет. Что они знают о Высшей Божественной Любви, о Любви высокого порядка, как они могут познать Его и пребывать в Нем, как они могут быть без Этого по настоящему СЧАСТЛИВЫ и СВОБОДНЫ, кода их сознание охвачено чувствами и не способно их контролировать потому, что не видят в этом необходимости, т.к. не видят необходимости в своем духовном развитии на уровне смысла жизни.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.03.2008, 21:20
Tesla Tesla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 148
Tesla на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav пишет: ТРА..

Alexprav пишет:
Цитата:
ТРАНСМУТАЦИЯ - это МУТАЦИЯ (изменение) генной структуры своего тела и развитие своих духовных оболочек путем их энергозаполнение в процессе определенных техник в состоянии ТРАНСА.
Это кто такое определение про транс придумал? Следуя такой логике, ТРАНССЕКСУАЛИЗМ - это занятие сексом в состоянии транса?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.03.2008, 01:40
Dob3rman Dob3rman вне форума
участник
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Нью-Йорк
Сообщений: 105
Dob3rman на пути к лучшему
По умолчанию da пишет: Обычная л..

da пишет:
Цитата:
Обычная любовь между двумя людьми противоположного пола по сути животная. Суть истиной человеческой любви заключается в длительном сексуальном воздержании. Такая пара может обходиться без секса длительное время, возможно даже и всю жизнь наслаждаясь вечно даже тем, что любимый человек находится рядом, возможны обнимания усиливающие наслаждения, но не более того.
Это "Божественная Любовь" любовь в которой нет похоти.
Не обижайтесь, но судя по вашему нику - уже понятно что вы напишете)))
Ок.
То есть секс - это похоть? Мда.... Ну для похотливых людей - да, но не все же такие)))
И потом. Зачем противопоставлять секс - отношениям без него?
Не надо этого делать. Просто дело в том что все должно быть в меру. А у тех у кого нет меры - те люби становяться похотливыми и т.д... Во всем должна быть мера и тогда - отношения будут замечательными. Там будет все что люди сами захотят. А противопоставлять одно другому или исключать - незачем...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.03.2008, 04:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Alexprav пишет: И т..

Alexprav пишет:
Цитата:
И только потом, с этих позиций, можно уже переходить к необходимости продолжения рода, когда генетическая структура тела в процессе трансмутации обретет более совершенные характеристики, что отразится на рождении более совершенного человека, нежели тот ребенок родившийся от молодых родителей, а уровень развития таких родителей позволит максимально эффективно осуществить воспитательный процесс.
Не оспаривая все вышеизложенное, хотелось бы выяснить - это теория или практика? Я о более совершенном человеке.
странное чувство - понимая о чем Вы говорите, испытываю желание Вам возразить. Вы правы, но вы неправы. Вот такое чувство различения. Разные люди находятся в разном возрасте своего развития. Оставьте людям право любить так, как им позволяет их возраст. Придет время - они научатся всему.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2008, 12:22
Аватар для Master Demos
Master Demos Master Demos вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Это не важно. Важно, куда...
Сообщений: 734
Master Demos на пути к лучшему
По умолчанию алена Алекс правильн..

алена Алекс правильно все говорит. Возраст тут не причем.. Алекс говорит об времени, должно пройти время, чтобы человеческая душа поднялась на высокий уровень развития, у двоих людей, чтобы они смогли вдохнуть новую жизнь в ребенка с более высоким уровнем потенциала. Т.е. люди должны, прежде чем зарождать новую жизнь развить свой скрытый потенциал на 100% в идеале, чтобы зарождать новую жизнь... вот.. как я думаю. Дополняя мысли Алекса. Мы и не отнимаем у них право любить, просто они должны понимать, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.03.2008, 01:32
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Master Demos, думаю,..

Master Demos, думаю, что мы говорим об одном . Человеческая душа, полагаю, не поднимается на полную высоту своего развития за одну короткую человеческую жизнь. Возраст - это возраст ДУШИ .
А вот что нашла интересное в книге А. Буровский "Несбывшаяся Россия" - "Язычник верил: если хочешь чего-то от мира - надо совершит похожее действие. Нужен дождь - лей на землю воду, вызовешь дождь... Нужно плодородие земли? Тоже надо совершить нечто подобное. "Ярилки" были важны и для будущего урожая. Люди занимались любовью и зачинали детей, показывая пример самой земле. И много позже, уже в средние векаславяне совокуплялись на полях после вспашки, перед севом и после сева. Чтобы поле родило. такой же обычай был у греков и римлян."
Интересно, где-то читала, что согласно некоторым наблюдениям, именно дети, рожденные в феврале (то есть те, что были зачаты в дни летнего солнцестояния) - отличаются от остальных интеллектуальным развитием.
Насколько я поняла автора книги - совокупление для наших предков - это была что ни на есть Божественная любовь. Как низко мы пали!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot