форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.10.2008, 20:27
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

хм...девушка принадлежит к роду мужа, она дает ребенку тело, он на нее похож. но любые связи в одном роду ведут к вырождению. избежать этого можно благодаря родовому имени-фамилии. можете назвать это эгрегором, родовым каналом, но он передается от отца к сыну, от мужа жене, гены передаются от обоих, а род лишь по отцу. потому и запрещает иудаизм выходить замуж за гоя, или первенца убивать от того что род другой будет, а у них по матери. тут генетикой не отделаешься, на тонком плане искать нужно...как то так. тема про славян, кто они. одно точно к роду Евы они не принадлежат. почитайте то же бытие...пока все
  #52  
Старый 23.10.2008, 21:12
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Что касается мутаций и теории вероятности: Если произошло некое событие, способное вызвать мутацию сразу у очень многих (например, ядерный взрыв, или ещё что) – одинаковая мутация может произойти у ощутимого процента жителей тех мест.
Не всё так просто, но примерно да При облучении, насколько я понимаю, повышается число мутаций, а уж какими именно они выпадут - ядерный взрыв не определяет однозначно. Однако, может иметь место и направленная мутация... В общем, итог всё равно тот же: целая группа особей получает мутацию в одном и том же участке ДНК.

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Ближайший общий предок – так понятнее. Но на основании чего утверждается, что он был один?
Вот-вот, я про то же. Генетики, видимо, аппелируют к необратимости мутаций - мол, если самые древние участки генов нескольких людей совпадают полностью, то это совпадение не могло произойти "потом" (в смысле, позже, чем они датировали эту мутацию). Стогого доказательства этой идеи я пока не встречал.

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Направлял ли Бог эволюцию - тоже вторично.
Я бы так не сказал. Ведь если эволюция движется внешней силой, то к ней неприменима стандартная статистическая модель, а следовательно и вся равномерная временная шкала (одна мутация раз в 550 лет) отменяется. А тогда даты возникновения разных народов нужно пересматривать. А может быть даже и количество изначальных рас. Тогда и вся история культуры меняется.
  #53  
Старый 23.10.2008, 21:20
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
"Одно ясно - славянство началось с тех пор, как обезъяна придумала Слово и начало сопоставлять... Нет такой черты все таки (Тут - уже славяне, а тут еще не славяне" -
С чего вы взяли? Ну что славянство началось а момента первого слова? Весьма спорный и Недоказуемый факт. Определитесь - а ЧТО началось-то? ЧТО ЕСТЬ СЛАВЯНСТВО?

КВАРК, Вы не только ссылки не читаете, но и даже просто посты темы - я открытым текстом написала, что придерживаюсь традиционного взгляда, абсолютно трезвого и логичного, высказанного Л.Гумилевым. Я не собираюсь впадать в маразм и в поисках первого человека, назвавшего себя славянином , искать первопредка ЧЕЛОВЕКА (тут уже высказалось мнение, что именно первый человек был именно славянином, самый-самый первый, который откуда взялся? - то ли из обезьяны, то ли из пробирки, то ли из куска глины... )Народы почему-то меняют соё самоназвание - арии, скифы, сарматы, русы... Это же несерьезно - народы приходят и уходят, только славяне всегда были есть и будут... Детсад, ей-богу.


Цитата:
"ЗЫ. Ну не найти концов. Добровольно это... Кто к какой культуре хочет принадлежать - тот к такой и принадлежит. Эминем или Майя Плесецкая тоже могут свои культуры начать! Прямо сейчас! Будут "эминемцы" и "Майи"! Мне вот приятней славянином себя считать. Ну вот прет меня от славян - ниче поделать не могу... И кожа у меня белая, и предки все на Руси жили (кого знаю) и по русски ботаю... Кем мне стать после этого? Кришнаитом? Иудеем? Китайцем? Или может я "европеец" или "американец"?"
Леша, это к Вам. Вы - умница.

Когда забуду откуда предки пришли, тогда стану марсианином...

ЗЫ. хехе а вопрос забавный. Если по уму, то мне себя Богом считать надо. С него все началось


А это - вдвойне.

Последний раз редактировалось алена; 23.10.2008 в 21:45.
  #54  
Старый 23.10.2008, 22:55
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:
"Одно ясно - славянство началось с тех пор, как обезъяна придумала Слово и начало сопоставлять... Нет такой черты все таки (Тут - уже славяне, а тут еще не славяне" -
С чего вы взяли? Ну что славянство началось а момента первого слова? Весьма спорный и Недоказуемый факт. Определитесь - а ЧТО началось-то? ЧТО ЕСТЬ СЛАВЯНСТВО?
Согласен, погорячился насчет первого слова. Просто поток мысли.

Культура это как ни крути. Культура, которую, вероятно, придумали люди с белой кожей. Не исключено, что прямые потомки тех, кто придумал эту культуру, говорят на русском (и близком к нему) языке.

Интересно было бы провести опрос среди людей планеты. "Считаете ли вы себя славянином?"

Мое ИМХО, американцы в большинстве своем ответят "нет" вне зависимости от цвета кожи. Люди с желтой, черной и красной кожей тоже ответят нет. А вот всякие словенцы, белорусы, украинцы, харваты, ЮГОславы и прочие похожие народности ответят "да".

Лично мне было бы интересно узнать, че ответят англичане, немцы, франзузы, испанцы и итальянцы с белой кожей...
  #55  
Старый 23.10.2008, 23:12
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:


"Лично мне было бы интересно узнать, че ответят англичане, немцы, франзузы, испанцы и итальянцы с белой кожей...
"

Можете не сомневаться - над Вами посмеются, а могут и оскорбиться ...с последствиями.

И о русском языке. Вам не кажется, что язык - вещь не статичная? Если бы Вы услышали речь своего родного предка, жившего тысячу лет назад, Вы бы вряд ли поняли, о чем он говорит. (разве что в самых общих чертах и при развитой фантазии) Не говоря уж о более ранних периодах.

Последний раз редактировалось алена; 24.10.2008 в 01:04.
  #56  
Старый 23.10.2008, 23:15
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Но на основании чего утверждается, что он был один?
Если мы попробуем определить ближайшего общего предка для двух родных братьев, то им окажется отец каждого из них и это будет один человек.
Если мы будем при этом пытаться установить предка именно по хромосомной метке, то вполне может оказаться, что метки эти идентичны у обоих братьев и у отца. В таком случае, ближайшего общего предка следует искать среди Рода, в котором произошла предыдущая мутация. Причем мы можем найти такого товарища, а он окажется родным братом, или прапрапрапрапрапрапрапрадедушкой реального ближайшего общего предка наших "подопытных".
Таким образом, погрешность может составить 550 лет. (Период мутации)
От чего зависит мутация не известно. А это тоже важно. Если от каких-то природных циклов - это одно, а если это связано с рождением нового существа - Рода, частью (вроде как органами), которого мы являемся, - совсем другое.
  #57  
Старый 24.10.2008, 09:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
хм...девушка принадлежит к роду мужа, она дает ребенку тело, он на нее похож.
...гены передаются от обоих, а род лишь по отцу...

но любые связи в одном роду ведут к вырождению. избежать этого можно благодаря родовому имени-фамилии.

Что связи между близкими родственниками ведут к вырождению - это известно.

Но образование семей в пределах одного племени - это нормальная практика.

Или Вы считаете, что славянин не должен брать в жены девушку славянского рода?

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
хм...девушка принадлежит к роду мужа, она дает ребенку тело, он на нее похож.
<...>
можете назвать это эгрегором, родовым каналом, но он передается от отца к сыну, от мужа жене, гены передаются от обоих, а род лишь по отцу.

потому и запрещает иудаизм выходить замуж за гоя, или первенца убивать от того что род другой будет, а у них по матери.

тут генетикой не отделаешься, на тонком плане искать нужно...как то так.
varg, это всё Ваши личные размышления?
Или Вы это где-то прочли?

Я вот от одного русского народного целителя слышал, что каждый человек связан с Родом по отцу и с Родом по матери, эти связи равноправны, каждой соответствует своя чакра.
Подробнее см. ЗДЕСЬ

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
...можете назвать это эгрегором, родовым каналом, но он передается от отца к сыну, от мужа жене, гены передаются от обоих, а род лишь по отцу.

потому и запрещает иудаизм выходить замуж за гоя, или первенца убивать от того что род другой будет, а у них по матери.
Вы слышали об "институте еврейских жен" ?
Когда через жен пытаются воздействовать на мужчин, и часто успешно.
Как это соотносится с Вашей трактовкой?

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
тема про славян, кто они.
одно точно к роду Евы они не принадлежат.
почитайте то же бытие...пока все
Но Вот КС Гойденко дает ссылки, что у ВСЕХ ныне живущих мужчин (мужчин всех рас и национальностей) - был общий предок, живший 80 тыс. лет назад.
Как это соотносится с Вашей теорией?

Что касается "бытия" - Библия для меня не аргумент - в ней много злонравной человеческой отсебятины

Последний раз редактировалось Добрыня; 24.10.2008 в 10:20.
  #58  
Старый 24.10.2008, 10:07
skt skt вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 537
skt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:


"Лично мне было бы интересно узнать, че ответят англичане, немцы, франзузы, испанцы и итальянцы с белой кожей...
"

Можете не сомневаться - над Вами посмеются, а могут и оскорбиться ...с последствиями.

И о русском языке. Вам не кажется, что язык - вещь не статичная? Если бы Вы услышали речь своего родного предка, жившего тысячу лет назад, Вы бы вряд ли поняли, о чем он говорит. (разве что в самых общих чертах и при развитой фантазии) Не говоря уж о более ранних периодах.
Насколько я знаю мертвому языку санскрит несколько тысяч лет. То есть он лежит мертвый и не видоизменяется. При этом одному ученому санскритологу удалось без переводчика разговаривать с нынешними жителями России где-то в глубинке...
Они говорили на русском, а он на санскрите.

ЗЫ. Разумеется язык вещь не статичная. Постоянно меняется. Кто спорит?
  #59  
Старый 24.10.2008, 10:16
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
От чего зависит мутация не известно. А это тоже важно.
Если от каких-то природных циклов - это одно, а если это связано с рождением нового существа - Рода, частью (вроде как органами), которого мы являемся, - совсем другое.

Почему Вы думаете, что Род связан именно с Y-хромосомой?
Только потому, что она передается неизменной от отца к сыну?

Что первично:
родство как связь с родителями, - или один из применяемых в генетике методов определения этого родства?

Я думал, что Род - это объединение родичей:
1) Вверх от нас по Родовому Дереву:
- родители, их братья и сестры (наши тёти и дяди), а также двоюродные братья и сестры родителей;
- бабушки и дедушки, их братья и сестры,
- прабабушки и прадедушки, и т.д.

2) Наше поколение:
- мы, наши братья и сестры, в т.ч. двоюродные и троюродные;

3) Ниже нас по Родовому Дереву:
наши дети и дети наших братьев и сестер (т.е. наши племянники, в т.ч. двоюродные и троюродные)
- наши внуки и внуки наших братьев и сестер
- наши правнуки и правнуки наших братьев и сестер
- и т.д.

По КОБ, Род как объединение родичей порождает эгрегор Рода.
Но мы связаны и с другими эгрегорами (в т.ч. эгрегорами, порождаемыми приверженцами разных идей)
Подробнее об эгрегорах см. ЗДЕСЬ
  #60  
Старый 24.10.2008, 11:32
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Разумеется язык вещь не статичная. Постоянно меняется. Кто спорит?
Меняет ся? Я бы сказал, что целенаправленные внешние акты по изменению языка оказывают гораздо большее воздействие. Несколько смен алфавитов - тому подтверждение. Более того, естественные "флуктуации" языка могут принимать формы обратимых процессов (когда в обиходе вдруг снова появляется "устаревшее" слово), а вот "административное" изменение языка - процесс необратимый.
Думаю, понять своего предка 1000-летней давности сможет каждый, покрутившись в соответствующей обстановке пару месяцев. Человек быстро адаптируется - каждый, наверное, замечал, как после возвращения из отпуска с Украины у него меняются интонации, произношение, словарный запас
  #61  
Старый 24.10.2008, 19:32
varg varg вне форума
частый гость
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 30
varg на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

здравствуйте...нет у меня моей теории, есть наследие моих предков, а им то я верю, на основе здравомыслия... зачем выдумывать что-то, лучше чем есть не придумать. род это не Y-хромосома. физические качества передаются от обоих родителей. это трудно говорить через интернет. вы же понимаете что идет информационная война, она сильно задела и наследие...без наследия предков, знания Вед, любых, мы не придем к единому мнению... добра
  #62  
Старый 24.10.2008, 22:17
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Насколько я знаю мертвому языку санскрит несколько тысяч лет. То есть он лежит мертвый и не видоизменяется. При этом одному ученому санскритологу удалось без переводчика разговаривать с нынешними жителями России где-то в глубинке...
Они говорили на русском, а он на санскрите.

ЗЫ. Разумеется язык вещь не статичная. Постоянно меняется. Кто спорит?
Вы знаток санскрита? или по слухам об этом знаете? Где-то у меня на полках завалялась Бхагаватгита с параллельным переводом на (с) сансткрит. Днем полюбопытствую.

Цитата:
Думаю, понять своего предка 1000-летней давности сможет каждый, покрутившись в соответствующей обстановке пару месяцев. Человек быстро адаптируется - каждый, наверное, замечал, как после возвращения из отпуска с Украины у него меняются интонации, произношение, словарный запас
Думаю, не только своего предка-славянина, но и любого человека можно будет понять, покрутившись в соответствующей обстановке пару месяцев. Это - не аргумент. Знаете ли, очень эффективный метод обучения иностранным языкам.

Последний раз редактировалось алена; 24.10.2008 в 22:50.
  #63  
Старый 24.10.2008, 22:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Цитата:
Сообщение от varg Посмотреть сообщение
здравствуйте...нет у меня моей теории, есть наследие моих предков, а им то я верю, на основе здравомыслия... зачем выдумывать что-то, лучше чем есть не придумать. род это не Y-хромосома. физические качества передаются от обоих родителей. это трудно говорить через интернет. вы же понимаете что идет информационная война, она сильно задела и наследие...без наследия предков, знания Вед, любых, мы не придем к единому мнению... добра
А ЧТО является наследием предков?
  #64  
Старый 25.10.2008, 00:33
Серов Е.И. Серов Е.И. вне форума
Председатель ЦИК РОД КПЕ
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 404
Серов Е.И. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Как вы думаете, был ли русским Пушкин, у которого никакой "славянской" хромосомы не было? Однако, человек воспитанный в свЯзи с Русским эгрегором, в русской традиции и культуре стал величайшим Русским, более Русским, чем многие носители той самой хромосомы.

По теме обсуждения.
Славянство - исторически сложившаяся общность народов, имеющих единый корень, некогда состоявших в одной Славянской вере.
Русские - это славяне? Славяне. Украинцы - славяне? Белоруссы, сербы, и т.д.
А дальше решение этой задачи сводится к определению, что такое народ, нация? Это определение есть в КОБ (в том числе).
"Нация есть исторически сложившаяся устойчивая общность людей, возникшая на базе общности языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в культуре".

В самом деле, если говорить о "возвращении славян к родной вере", а с другой стороны объявлять славянами только тех, кто уже исповедует славянскую веру, кого же тогда звать к родноверию?
По такой логике, если человек не родновер - значит он не славянин. Но если он не славянин - значит для него эта вера не "родная"!
К тому же, национальность - признак перманентный, в отличие от вероисповедания, которое может изменяться на протяжении жизни.

Последний раз редактировалось Серов Е.И.; 25.10.2008 в 01:13.
  #65  
Старый 09.11.2008, 09:55
Админ Админ вне форума
Администратор
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 3,387
Админ отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Кто такие славяне?

Ещё две ссылки - для полноты картины.

Цитата:
Сообщение от Гойденко КС Посмотреть сообщение
В первую очередь к потомкам по крови!!! И уже соответственно к этому, принадлежность к определенной культуре.

Не следует забывать, что предмет обсуждения существует несколько тысяч лет. А ситуация, когда можно быть одной крови, но другой культуры, стала более менее распространена (и то незначительно) лишь последние лет сто.
Так ли?
Цитирую статью "Глобальный этнококтейль"
Цитата:
...У одних народов это межрасовое смешение происходило главным образом в древности и в Средние века, у других наиболее интенсивно происходит именно сегодня.

Расы — это прежде всего научные конструкты, отражающие средние характеристики той или иной локальной популяции.
Даже к какой-либо большой расе отнести человека однозначно можно далеко не всегда — мулаты бывают самых разных оттенков,
и множество людей в нашей стране несут на своем лице разнообразные, иногда довольно противоречивые сочетания черт монголоидности и европеоидности.
Что же касается малых, локальных рас, то они определяются прежде всего статистически, средними данными выборки. Среди конкретных людей, вполне типичных представителей данной локальной расы, их, как правило, меньшинство.

В общем же большинство народов мира — результат разнообразных (в течение многих тысячелетий) контактов, смешений, взаимовлияний.
Соответственно, то же самое можно сказать о большинстве из живших, живущих на нашей планете людей. Замечательно выразил эту мысль русский поэт Максимилиан Волошин:
«Весь трепет жизни — всех веков и рас
Живет в тебе. Всегда. Теперь. Сейчас.»

И вторая ссылка.
Несколько глав книги С. А. Ершова «Великая Русь. Народонаселение и войны I-XX вв» :
Гл.1. ЗОНЫ РАССЕЛЕНИЯ НАРОДА ДРЕВНЕЙ РУСИ
Основы методик определения характеристик народонаселения и обозначения величин и понятий
Гл.2. К ВОПРОСУ О ПРОИСХОЖДЕНИИ РУСИ И ЕЁ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ (ИСТОРИЧЕСКИЙ ОЧЕРК)
Великий Венедский союз
Происхождение древней Великой Руси
Южнобалтийская Русь
Войны древней Великой Руси и Союза западных венедов с Византией на Балканах
Происхождение и место возникновения этнонима «славене»
Киевская Русь
Новгородская Русь
Некоторые факты современной фальсификации русской истории
Гл.9. ИСТОКИ УКРАИНСКОГО НАЦИОНАЛИЗМА
Скачать можно ЗДЕСЬ
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot