форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #6  
Старый 10.09.2012, 18:40
тов. Павел тов. Павел вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 19
тов. Павел на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Принципы работы эгрегоров.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы определитесь, либо ВСЁ это Бог допускает и это является его частью (как и дьявол, который тоже его творение), либо он не всемогущий и типа `борется на равных`. Если первое то нет борьбы в вашем понимание, если второе то нет единства и всемогущества в вашем понимание.
Так широко я не распространялся. Но коли Вы спрашиваете православного, то возможно ответ вас удивит.

Да Творец это допускает, всё это лежит в рамках Божьего попущения. Ни тёмным ни светлым не даётся фора и внимательно следится за балансом.
Ну а человеку, вернее Душе дана свобода выбора, и он сам выбирает специализацию. Задача одна, дать тем кто выбрал путь восходящей эволюции в свете завершить его.

По поводу дьявола история известна, и у него был и есть выбор. Но сотворён он изначально был светлым. А теперь действуя в рамках попущения он закаляет наши души.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же до `других интересов` то либо вы себя считаете истенно-верными, а всех остальных порождением дьявола, либо считаете что Бог является наивысшим и для других религий так же. Если первое, то мы уже имеем что дьявол победил ибо нет доминирующей религии, если второе то мы имеем несколько путей познания бога и для Бога все они имеют место.
Приятно столкнуться с телепатом. Комментировать собственно нечего.

Всё это ваши домыслы ... не оглянулась ли она чтоб посмотреть не оглянулся ли он ...

Я же не сказал что вы лично прибываете в каком то интересе и вам туда дорога. Я сказал - Вы предупреждены.
Я ж не обвинитель, а простой свидетель.

По первому - я не истинно верный.
По второму - истина универсальна, путей много - но не все ведут к Богу.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Ну и напоследок вы себя считаете святым? Считаете что 100% поняли суть бога и готовы с ним общаться на равных (или так чтоб ему это было интересно) ? Вы уже решили что пришли к нему и имеете право сидеть рядом? Если нет, то почему всех считаете допустимым селить в одно и то же место? Вы считаете что вашим святым есть о чём говорить с вами лично?
Святым не считаю, где такое написал?
Суть одна - путь к Нему. По КОБ я общаюсь с Богом своими поступками, Он со мной посредством жизненных обстоятельств. Я это подтверждаю.

До сидеть рядом ещё далеко. Но есть примеры и есть на кого ровняться.

Селить в одно место - не в одно а 2а. Это мой православный взгляд, он озвучен. Но я же не заставляю вас в него верить насильно. Бодаться безсмысленно.

Согласно изотерическим взгядам миров действительно много. Многое из того что освещает Минин имеет место быть. Но увязать всё это в одну картину проблематично, у всех есть погрешность восприятия.

Моим святым ... Ну слава Богу они не только мои. За 2е тыс лет набралось немало.
И решать им мои проблемы как то мелковато, не тот масштаб. Но вот всё таки обращаться с просьбами можно и нужно. По моим мотивам будет и ответ.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Так же отмечу, что на земле истинно святых просто НЕТУ и им делать тут нечего... есть миры и выше и ниже Земли по развитию (если вы это отрицаете, то принижаете Бога, считая что он ни что более сотворить не способен, а звёзды на небе он просто приклеил для нас) и вы считаете что для них всех должен быть единый рай? С чего бы это?
По вашей религии святых на земле нет. По моей были, ибо были для них задачи, и возможно есть. Зачем вести религиозные споры? - бросьте, это же безсмысленно!

Конечно есть миры выше и ниже. Не отрицаю. Мы говорили за Землю! И что получает душа человека после Земли, и какова расплата.
Вспомните.
Мы не говорили за другие миры. сатану низвергли и заключили в пределах Земли, по видимому потому что он принимал непосредственное участие в её создании или других проектах по ней.
И у него скажем так ключи и много на него завязано, можно сравнить с одним из программистов в команде разработчиков.
Ну а уничтожать его по своей милости Всевышний не стал и использовал для нашей фильтрации.

За другие миры я не скажу. Мы на Срединной Земле. Не совсем по православному - не так ли.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Если же вас интересует именно телесный рай (в физическом плане), то на эту роль подходят боле развитые духовно планеты, но и там жизнь крайне далека от канонического рая и на деле даже куда интенсивнее идёт познание нового. Если ваш идеал сад где ни чего делать не надо, то вы к озвученной цели увы не придёте...
Дык, кто такое сказал. Опять телепатируете меня.

С тем что написали полностью согласен. Тоже не по православному ...
ну чтож ... такая вот у меня компиляция.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Не говорите другим что делать и вам не скажут куда идти...
Боже упаси, Всем и каждому свободу выбора форева.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot