форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Реализация КОБ в жизни

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 21:38
Аватар для WerWolf
WerWolf WerWolf вне форума
был не раз
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 6
WerWolf на пути к лучшему
По умолчанию Мой вариант реализации КОБ в жизни

Добрый день уважаемые соратники!
Меня зовут Травников Евгений Александрович, живу я на Украине, в городе Киеве. С КОБ я ознакомился примерно два года назад, при просмотре видео-лекций генерала Петрова. Меня поразил один из тезисов генерала Петрова, а именно: «Справедливость – это в первую очередь свободный доступ человека к любой интересующей его информации», дело в том что я сам до этого дошел еще учась в школе, и несмотря на всю пропаганду в западных фильмах что информация это самый хороший товар, и надо всё держать при себе, никому ничего не рассказывать. Я сам хорошо прочувствовал на себе что такое когда тебе нужна информация на какую-то тему а правду тебе никто не скажет. И я стал думать как я реально могу реализовать КОБ в жизни, в общем вдаваться в подробности я не буду, потому что путь к КОБ у каждого свой и его можно поделить на три основных периода:
1. сначала человек воспринимает новую (для себя) информацию о КОБ.
2. Потом человек начинает анализировать происходящие уже с новыми знаниями, и замечает настолько очевидные вещи вокруг себя которых раньше он не видел.
3. И только после этого человек начинает стараться жить с новыми знаниями, применяя КОБ в жизни. Сначала только некоторые пункты, и постепенно идёт дальше.
Еще бывает четвёртая стадия, где сначала человек разочаровывается почти во всём ища что-то хорошее там где хорошего нет и быть не может (так было у меня).
По мере освоения и осознания КОБ я хотел применить свои познания на практике. Я подумал что именно я реального могу сделать именно по своим возможностям. И у меня появилась идея:
Так как я сам специалист по двигателю внутреннего сгорания (ДВС) и изучаю теорию и практику уже 8-мь лет я заметил что 90% все информации в интернете на тему ДВС просто напросто наглый обман и дезинформация. В тоже время реально нужная и правдивая информация в старых книгах очень полезна и нужная, но в спец литературе всё изложено в разных «заумных» терминах что простому человеку становится непонятно вообще о чем идет речь. К сожалению у нас все научные труды составляются таким образом что «непосвященному» человеку очень трудно разобраться о чем идет речь, но не об этом я хочу сказать. А я хочу поделиться со всеми Вами своей идеей, я решил сделать что-то наподобие курса видео-лекций которые посвящены теме ДВС, в которых я простыми словами, чтоб было понятно каждому рассказываю о теории и практическом применении ДВС. Вот уже есть первые работы http://vkontakte.ru/club17394809 . При этом я в каждой лекции упоминаю КОБ, рассказываю почему я решил поделится информацией и всем рекомендую изучать КОБ.
Я пака что только в сети «Контакт» смог создать свою группу со своим видео, на других ресурсах почему-то не получилось, то файл больше то слишком длинный. На данный момент работа чуть приостановлена в связи с отсутствием видеокамеры, но я думаю ситуация разрулится.

В обще у меня появилась идея о том что если б каждый сторонник КОБ смог бы сделать небольшое видео по своей специальности и рассказал правду, например о лекарствах (мед препаратах) при этом было б небольшое вступление о КОБ, то было б распространение и реализация в жизни КОБ.
__________________
Iron Maiden's gonna get you!!!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot