форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Свободная трибуна для критиков и оппонентов

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 23.06.2011, 11:03
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
"нет, не пойдет, потому что не видно какой смысл жизни дает каждое мировозрение."

Ну давайте, тогда вы скажите.
это ты подрядился убедить меня в минусах КОБ, такшто пыхтеть тебе это же просто зашел на википедрию - а там смыслов жизни вагон и филосовских систем как грязи

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Ёлы-палы. Стало наше правительство самым нравственным. Подобрало такую корзину, что всем хорошо и все радуються. ПОСЧИТАТЬ ЕЁ МОЖНО в принципе? Я говорю о МЕТРОЛОГИИ, а не о нравственности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я говорю о том, что нравственность руководит метрологиями, а не наоборот. каждый волен по МЕРЕ своей нравственности создавать любые метрологии, вот правительство РФ создало, и ты к правительству РФ апелируешь в пункте 5 своих минусов, значит ........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.06.2011, 13:24
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Для меня признания соответствующих институтов и несколько публикаций в серьёзных изданиях будет достаточным.
Чем измеряется серьезность изданий и институтов?
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.06.2011, 13:26
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Ну и ладно, не будем, хотя все остальные метрологические потребности, больше биологические - сколько калорий нужно биосуществу, чтобы не сдохнуть от полного истощения. Пусть такие потребности мерят биологи и зоологи на своих форумах.

я говорю о том, что нравственность руководит метрологиями, а не наоборот. каждый волен по МЕРЕ своей нравственности создавать любые метрологии, вот правительство РФ создало, и ты к правительству РФ апелируешь в пункте 5 своих минусов, значит

Я что-то не пойму. Вы считаете что потребительская корзина в РФ и других странах определена неверно? Или отрицаете необходимость такого понятия, как потребительская корзина? Ну тогда давайте свои предложения по расчёту прожиточного минимума. Как там говориться, критикуешь - предлагай. Только в отдельной теме.

Метрология — наука об измерениях физических величин, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Предметом метрологии является извлечение количественной информации о свойствах объектов с заданной точностью и достоверностью. Средством метрологии является совокупность измерений и метрологических стандартов, обеспечивающих требуемую точность.
Метрология состоит из 3 разделов:
Теоретическая
Рассматривает общие теоретические проблемы (разработка теории и проблем измерений, физических величин, их единиц, методов измерений).
Прикладная
Изучает вопросы практического применения разработок теоретической метрологии. В её ведении находятся все вопросы метрологического обеспечения.
Законодательная


Ни слова про нравственность.

Нравственность тут причём? Если я нравственен, то я правильно сопротивление померю, если без нравственен, то не правильно. Или как? Может и математика зависит от нравственности? у нравственного 2+2=4 а у безнравственного 2+2=5? Или физика? Нравственный будет падать со скоростью 9,8 м\с2, а безнравственный 10,8 м\с2

И правительство РФ не создавало метрологию. Оно создало величину (потребительская корзина) и эту величину надо измерить. А уж как создавалась, эта величина, тут конечно ОТЧАСТИ вопрос нравственности. Но такое решение готовое есть. Предлагает ли КОБ готовое решение по этому вопросу? Что-то я не находил, может укажете?

"это ты подрядился убедить меня в минусах КОБ, такшто пыхтеть тебе это же просто зашел на википедрию - а там смыслов жизни вагон и филосовских систем как грязи".

Да пожалуйста:

ионийская (милетская)
пифагорейская
элейская
физиологическая
софистская
Киникическая
Гедонизм
Стоицизм
Неоплатонизм
Патристика
Схоластика
Номинализм
Агностицизм
Материализм
Антропологизм
Иррационализм
Позитивизм
Неокантианство
Герменевтика
Философская антропология
Аналитическая философия
Феноменология
Экзистенциализм
Персонализм
Неотомизм
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.06.2011, 14:48
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Чем измеряется серьезность изданий и институтов?
Ну не знаю. Общепринятого критерия нету. Импакт фактор. Но это тоже не универсально. Возможно издание может считаться серьёзным. Если публикуються в нём значимые исследования, которые не опровергаются другими учёными. Ну например публикация в журнале Science, будет выглядеть авторитетней публикации газеты Спид анд фо. Так как в Sciense бред не пропустят, в этой газете(как представительнице желтой пресы) - легко
А универ может считаться серьёзным, ну если его выпускники там занимаются работой по специальности и вносят значимый вклад в часть общественного продукта. И также общепринятые:

— качество образования — 10%;
— качество преподающих профессоров — 40%;
— результаты научных исследований — 40%;
— академическая успеваемость в соответствии с размером заведения — 10%.
http://www.careerguide.com.ua/node/2035
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.06.2011, 14:49
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

discens

Какие философские системы принесли вам больше пользы и дали больше информации о окружающем мире?
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.06.2011, 14:55
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

Какие философские системы принесли вам больше пользы и дали больше информации о окружающем мире?
Какое это имеет отношение к теме?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2011, 15:12
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

discens

Самое непосредственное. КОБ философская (мировоззренческая) система. Вы говорили что на проверку она оказалась фальшивой. Чтобы сделать такой вывод нужно иметь мировоззрение на ступеньку выше чем в КОБ. Вот я и предположил что вы могли приобрести более полное понимание мира с помощью других(ой) мировоззренческих(ой) систем(ы).
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2011, 15:30
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Я что-то не пойму. Вы считаете что потребительская корзина в РФ и других странах определена неверно?
подход в посчете неверен и козина херовая получилась

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Или отрицаете необходимость такого понятия, как потребительская корзина? Ну тогда давайте свои предложения по расчёту прожиточного минимума. Как там говориться, критикуешь - предлагай. Только в отдельной теме.
зачем делать два раза одну и туже работу,ВП преложил поход к поребностям на базе ГЕНЕТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА, этого достаточно.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Метрология — наука об измерениях физических величин, методах и средствах обеспечения их единства и способах достижения требуемой точности. Предметом метрологии является извлечение количественной информации о свойствах объектов с заданной точностью и достоверностью. Средством метрологии является совокупность измерений и метрологических стандартов, обеспечивающих требуемую точность.
Метрология состоит из 3 разделов:
Теоретическая
Рассматривает общие теоретические проблемы (разработка теории и проблем измерений, физических величин, их единиц, методов измерений).
Прикладная
Изучает вопросы практического применения разработок теоретической метрологии. В её ведении находятся все вопросы метрологического обеспечения.
Законодательная

Ни слова про нравственность.
Нравственность тут причём? Если я нравственен, то я правильно сопротивление померю, если без нравственен, то не правильно. Или как? Может и математика зависит от нравственности? у нравственного 2+2=4 а у безнравственного 2+2=5? Или физика? Нравственный будет падать со скоростью 9,8 м\с2, а безнравственный 10,8 м\с2
когда вы мереете железяки и камни такой подход, правильный, а когда ЧЕЛОВЕКА и его потребности не правильный.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
И правительство РФ не создавало метрологию. Оно создало величину (потребительская корзина) и эту величину надо измерить. А уж как создавалась, эта величина, тут конечно ОТЧАСТИ вопрос нравственности. Но такое решение готовое есть. Предлагает ли КОБ готовое решение по этому вопросу? Что-то я не находил, может укажете?
смотрите все что касается Генетически определенного потенциала, там можно спорить, но подход в корне отличается от ныне действующего и он правильный.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Да пожалуйста:
ионийская (милетская) - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
пифагорейская - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
элейская- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
физиологическая- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
софистская- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Киникическая- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Гедонизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Стоицизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Неоплатонизм - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Патристика- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Схоластика- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Номинализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Агностицизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Материализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Антропологизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Иррационализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Позитивизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Неокантианство- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Герменевтика- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Философская антропология - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Аналитическая философия - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Феноменология- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Экзистенциализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Персонализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Неотомизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
от ответов на этот вопрос у человека использующего ту или иную мировозренческую систему определяется цель жизни и нравственность, из которых он и принимает решение об потребительской корзине для себя и других
что тут не понятного ?
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.06.2011, 15:37
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

Самое непосредственное. КОБ философская (мировоззренческая) система. Вы говорили что на проверку она оказалась фальшивой. Чтобы сделать такой вывод нужно иметь мировоззрение на ступеньку выше чем в КОБ. Вот я и предположил что вы могли приобрести более полное понимание мира с помощью других(ой) мировоззренческих(ой) систем(ы).
Ну тогда обратите внимание на те минусы, которые я указал. Там вполне конкретные, а на философские вопросы. Ну может быть кроме п.4 и п.8.
Мне не обязательно даже знать всю теорию целиком. Если я вижу что уже определённые пункты не соответствуют действительности, то зачем узнавать всю неверную теорию?
Тоже самое в математическими теориями. Если некая часть теории ложна, то и вся теория В ОБЩЕМ будет ложна. Не обязательно, что все пункты будут ложны. Но только то что они все вместе, якобы доказывают...
И мой уровень в философии вас беспокоить не должен, вас должны беспокоить мои аргументы и моя логика.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.06.2011, 15:45
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
подход в посчете неверен и козина херовая получилась


зачем делать два раза одну и туже работу,ВП преложил поход к поребностям на базе ГЕНЕТИЧЕСКИ ОПРЕДЕЛЕННОГО ПОТЕНЦИАЛА, этого достаточно.


когда вы мереете железяки и камни такой подход, правильный, а когда ЧЕЛОВЕКА и его потребности не правильный.


смотрите все что касается Генетически определенного потенциала, там можно спорить, но подход в корне отличается от ныне действующего и он правильный.
Хреновая, то хреновая. Но посчитать её в общественном труде можно? Можно. Вот состоятельная метрологически. Конечно кому не зватает масла на хлеб, или икру на масло, это другой разговор.
Хотелось бы глянуть на этот способ, ссылочку можно?
Ну ладно определили мы прожиточный минимум методом ВП СССР. Определили корзину. Посчитать его сможем так что бы людям платить нормальную зарплату?

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
ионийская (милетская) - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
пифагорейская - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
элейская- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
физиологическая- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
софистская- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Киникическая- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Гедонизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Стоицизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Неоплатонизм - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Патристика- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Схоластика- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Номинализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Агностицизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Материализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Антропологизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Иррационализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Позитивизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Неокантианство- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Герменевтика- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Философская антропология - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Аналитическая философия - какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Феноменология- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Экзистенциализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Персонализм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
Неотомизм- какой смысл жизни у этой системы, и что представляет из себя МИРОЗДАНИЕ исходя из нее ?
от ответов на этот вопрос у человека использующего ту или иную мировозренческую систему определяется цель жизни и нравственность, из которых он и принимает решение об потребительской корзине для себя и других
что тут не понятного ?
Я ж не справочник. И по википедии искать за тебя не буду. Тебе интересно - посмотри. Я тебе системы назвал. мЯ жне подписывался на исследования, по всем вопросам, что мне зададут.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 23.06.2011, 16:13
Скорпион Скорпион вне форума
участник
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,219
Скорпион на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

discens

Меня ваш уровень понимания не беспокоит. Я лишь поинтересовался какие философские системы помогают понять мир в большей степени чем КОБ, чтобы воспользоваться ими для собственного развития.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.06.2011, 16:17
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Общепринятого критерия нету. Импакт фактор. Но это тоже не универсально. Возможно издание может считаться серьёзным. Если публикуються в нём значимые исследования, которые не опровергаются другими учёными. Ну например публикация в журнале Science, будет выглядеть авторитетней публикации газеты Спид анд фо. Так как в Sciense бред не пропустят, в этой газете(как представительнице желтой пресы) - легко
А универ может считаться серьёзным, ну если его выпускники там занимаются работой по специальности и вносят значимый вклад в часть общественного продукта. И также общепринятые:

— качество образования — 10%;
— качество преподающих профессоров — 40%;
— результаты научных исследований — 40%;
— академическая успеваемость в соответствии с размером заведения — 10%.
http://www.careerguide.com.ua/node/2035
Как отличить значимые открытия от не значимых?
Если не оспаривается другими ученными значит открытие имеет место быть?
Как оценить качество образования?
Как оценить качество преподавания?
Как достоверно определить результаты исследования? (помнится еще век назад было модно делать рентгены всех частей тела, в качестве развлечения)
Где гарантии правильной оценки успеваемости?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.06.2011, 16:20
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

Меня ваш уровень понимания не беспокоит. Я лишь поинтересовался какие философские системы помогают понять мир в большей степени чем КОБ, чтобы воспользоваться ими для собственного развития.
Пока ничего лучше нет, а появится, тогда ваш разговор будет предметным.

Я вот ему показываю, что если упереться РОГОМ можно оспорить всё что угодно, но это ничего не будет говорить о предмете беседы, а больше о ораторе.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.06.2011, 16:28
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
discens

Меня ваш уровень понимания не беспокоит. Я лишь поинтересовался какие философские системы помогают понять мир в больше степени чем КОБ, для того чтобы воспользоваться ими для собственного развития.
А-а-а-а-а-а, прошу прощения.

Ну кантианство, ницшеанство. Что бы расширить, очень помогут, так как они в себя включают, многое и предыдущих систем. Хотя знакомство с Аристотилем и Платоном лишнем не будет - факт. Ещё бы я очень рекомендовал Достоевского, можно конечно всего перечитать, но можно и основные романы(на мой взгляд): Идиот, Бесы, Униженные и оскорблённые, Претупление и наказание, подросток, и Братья Карамазовы.
Плюс Толстого: Воскресенье.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.06.2011, 16:45
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
А-а-а-а-а-а, прошу прощения.

Ну кантианство, ницшеанство. Что бы расширить, очень помогут, так как они в себя включают, многое и предыдущих систем. Хотя знакомство с Аристотилем и Платоном лишнем не будет - факт. Ещё бы я очень рекомендовал Достоевского, можно конечно всего перечитать, но можно и основные романы(на мой взгляд): Идиот, Бесы, Униженные и оскорблённые, Претупление и наказание, подросток, и Братья Карамазовы.
Плюс Толстого: Воскресенье.
Это все очень хорошо....хотя в твоем списке есть противоречащие друг другу авторы....но весь материал не дотянет до уровня КОБ по целостности и количеству упакованной информации и на треть.
Я не предлагаю забросить литературу и поставить в угол под лампадки Мертвую воду, читать надо все, но КОб стоит на голову выше.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.06.2011, 16:47
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Пока ничего лучше нет, а появится, тогда ваш разговор будет предметным.

Я вот ему показываю, что если упереться РОГОМ можно оспорить всё что угодно, но это ничего не будет говорить о предмете беседы, а больше о ораторе.
Дал две дюжины философских систем(а их побольше). Ты правда считаешь что там нечего учить? Ты правда считаешь что нету ничего лучше КОБ? Да из КОБ можно взять некоторые элементы, я их указал в плюсах. И также элементы из других систем.
Сейчас столько Нью-ейдж воззрений... выбирай - не хочу... Учение Гурджиева, Кастанеды... Да вы сами легко можете найти всё что нужно... Ну если кроме КОБ ничем не интересоваться, то конечно. Для меня КОБ была очень полезной и помогла в моём развитии. Но это не значит что я буду принимать все заблуждения КОБ.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.06.2011, 16:49
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Дал две дюжины философских систем(а их побольше). Ты правда считаешь что там нечего учить? Ты правда считаешь что нету ничего лучше КОБ? Да из КОБ можно взять некоторые элементы, я их указал в плюсах. И также элементы из других систем.
Сейчас столько Нью-ейдж воззрений... выбирай - не хочу...
Нет спасибо, для меня Концепция является прекрасным и целостным скелетом, на который я наращиваю свою информацию.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.06.2011, 16:52
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Это все очень хорошо....хотя в твоем списке есть противоречащие друг другу авторы....но весь материал не дотянет до уровня КОБ по целостности и количеству упакованной информации и на треть.
Я не предлагаю забросить литературу и поставить в угол под лампадки Мертвую воду, читать надо все, но КОб стоит на голову выше.
Ты читал Критику чистого разума Канта?
Сразу скажу - нет. Язык бы не повернулся сказать что КОБ выше неё...

По количеству информации... а по качеству?
Например.
"Все извращения объективно порочны. И по этой причине, когда ведический Восток, породивший сексуально извращенные духовные практики столкнулся с экспансией паразитизма Запада, то он не был поддержан Свыше в отражении западной агрессии."."

Если таким образом рассматривать причины и следствия... то знаете ли... лучше их вообще не рассматривать

КОБ - целостная)))) Если убрать от неё несостоятельные утверждения, от её целостности не так много останется.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.06.2011, 16:57
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Нет спасибо, для меня Концепция является прекрасным и целостным скелетом, на который я наращиваю свою информацию.
На здоровье...
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.06.2011, 16:59
Аватар для Василёк
Василёк Василёк вне форума
участник
 
Регистрация: 25.04.2011
Сообщений: 425
Василёк на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Дал две дюжины философских систем(а их побольше). Ты правда считаешь что там нечего учить? Ты правда считаешь что нету ничего лучше КОБ? Да из КОБ можно взять некоторые элементы, я их указал в плюсах. И также элементы из других систем.
Сейчас столько Нью-ейдж воззрений... выбирай - не хочу... Учение Гурджиева, Кастанеды... Да вы сами легко можете найти всё что нужно... Ну если кроме КОБ ничем не интересоваться, то конечно. Для меня КОБ была очень полезной и помогла в моём развитии. Но это не значит что я буду принимать все заблуждения КОБ.
Я так понимаю, что ты предлагаешь систему мировоззрения с элементами КОБ, но добавить нечто подобное?
1. Никакого ГП не существует.
2. Все процессы происходит сами собой, такое Броуновское движение человечества.
3. Телегония вранье, секс существует для удовольствия.
4. Закона времени не существует.
5. Божественного промысла не существует, а есть закон и общечеловеческие ценности.
6. Христианство это хорошо, а Русь языческая лазила по деревьям.
7. Пушкин просто писал рифмовые строчки
............................
............................
А что? Очень даже ничего.
Хороший ты человек.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.06.2011, 17:25
Сергей Ко Сергей Ко вне форума
участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 578
Сергей Ко на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Хотелось бы глянуть на этот способ, ссылочку можно?
Ну ладно определили мы прожиточный минимум методом ВП СССР. Определили корзину. Посчитать его сможем так что бы людям платить нормальную зарплату?
можно, программу партии почитай, на форуме раздел освоение генетически-обусловленного потенциала

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Я ж не справочник. И по википедии искать за тебя не буду. Тебе интересно - посмотри. Я тебе системы назвал. мЯ жне подписывался на исследования, по всем вопросам, что мне зададут.
не брат, если ты хочешь докопаться до истины, сам рой и копай, сравнивай. я это уже прошел, многие из приведенных мировозренческих систем я изучал. ну а если не хочешь докопаться до истины тогда не рой и не копай.
удачи тебе, в поисках .........
__________________
НЕТ РЕЛИГИИ ВЫШЕ ИСТИНЫ Блаватская Е.П. Тайная Доктрина.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.06.2011, 19:16
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Василёк Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что ты предлагаешь систему мировоззрения с элементами КОБ, но добавить нечто подобное?
1. Никакого ГП не существует.
2. Все процессы происходит сами собой, такое Броуновское движение человечества.
3. Телегония вранье, секс существует для удовольствия.
4. Закона времени не существует.
5. Божественного промысла не существует, а есть закон и общечеловеческие ценности.
6. Христианство это хорошо, а Русь языческая лазила по деревьям.
7. Пушкин просто писал рифмовые строчки
............................
............................
А что? Очень даже ничего.
Хороший ты человек.
Это вот всё у меня написано?
1. Предположение о существовании ГП не обосновано. Но возможен корпоративный сговор ведущих корпораций.
2. Я такого не говорил. Наборот даже это отметил в плюсах. Но возможно что система Земля сбалансирована и обходится без видимого для людей адресного вмешательства. Тут ничего особенного нету. Я когда-то писал простую систему с хищниками травоядными и пищей для травоядных. И система была сбалансирована и работала долго.
Так так Бог бесконечно умнее меня, его система бесконечно лучше моей)))))))))))))
3. И этого я не говорил. Я предложил другое объяснение телегонии. И про секс я так не говорил.
4. Не доказано это. Нету методологии расчёта и статистических данных. Кодга появятся тогда и поговорим, а пока в сторону.
5. Существует. Но я ведь сказал, что люди которые его трактуют вызывают подозрение. Так что не стоит говорить, что Бог там хочет чего-то.
6. Христианство - хорошо. Во всяком случае для Руси. А про деревья я ничего не говорил.
7. Пушкин писал отличные произведения, которые стоит почитать. Но это не даёт повод для произвольного толкования второго смыслового ряда.

Это для начала. Потом, поменять ДОТУ. Выкинуть пример про интеллект, и всё что с ним связано. И в поздней аналитике тоже. Убрать критику марксизма в плане метрологической несостоятельности. Это для начала... Потом убрать из всех работ эти понятия. Что останется пересмотреть. Тогда получится что-то правдоподобное

Последний раз редактировалось discens; 23.06.2011 в 20:57.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.06.2011, 19:18
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
можно, программу партии почитай, на форуме раздел освоение генетически-обусловленного потенциала
Просто покажи мне то место, где есть система расчёта потребительской корзины, прожиточного минимума. Пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
не брат, если ты хочешь докопаться до истины, сам рой и копай, сравнивай. я это уже прошел, многие из приведенных мировозренческих систем я изучал. ну а если не хочешь докопаться до истины тогда не рой и не копай.
удачи тебе, в поисках .........
И я изучал некоторые, но это не значит что я буду тратить время на то что бы их тут написать

Последний раз редактировалось discens; 23.06.2011 в 21:08.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.06.2011, 23:31
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от discens Посмотреть сообщение
Просто покажи мне то место, где есть система расчёта потребительской корзины, прожиточного минимума. Пожалуйста.
Зачем? Это термин толпо-элитарной системы.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 24.06.2011, 00:44
discens discens вне форума
гость
 
Регистрация: 09.12.2009
Сообщений: 142
discens на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Плюсы и минусы КОБ.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Зачем? Это термин толпо-элитарной системы.
Во-первых мы говорим о МЕТРОЛОГИЧЕСКОЙ СОСТОЯТЕЛЬНОСТИ. И не важно в каких системах.

Во-вторых:

А уже готова экономическая модель других систем?

Как в тех системах определяется государством минимальная зарплата?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:38.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot