форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 30.09.2008, 02:37
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Всё действительно намного глубже:
Светлые и тёмные отличаются НЕ по "цвету кожи, волос или глаз" - но по своим Делам и Устремлениям.


Для Светлых характерны Светлые Дела и Устремления.

Для тёмных характерно всё извращать и видеть во всём - "тёмные помыслы".

Тёмные - это тяжело-больные, стремящиеся всех вокруг заразить своей болезнью.
Так к ним и надо относится:
помогать их выздоровлению, и не позволять им разрушать всё Светлое.

IMHO
Все намного-намного глубже...
А кто у нас Судья?
Часто, глядя на какого-нибудь... "тяжелобольного", думается: а ведь этот человек тяжелобольным себя не считает. Каждый считает себя нормальным.
Кто и кому дал право судить о степени "заболевания"?

Говорят, Петр 1 сам рубил головы стрельцам. В истории он признан Великим государем. Вот он был "тяжелобольным" или нет?
О многом можно судить только по прошествии времени... как о темности, так и о светлости...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 02.10.2008, 16:32
Uks Uks вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Uks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

здесь много обсуждалось о поступках.

я думаю светлый или темный зависит не от методов деятельности, а от её целей.

как пример: Баллада о Робин Гуде. Он был вор, хитрец, плут, отлично умел водить за нос и играть ситуацией. Но всё это делал, только чтоб накормить голодный народ, который зажравшаяся верхушка поставила
в бедственное положение одним фактом своего сущевствования.
(сказка - ложь, да в ней намёк)

и наоборот: можно вовсю демонстрировать своё благородство, чистоту
помыслов и даже дел, но лишь с целью прекрыть совсем другие намерения
(что собсно и делается, куда ни глянь).
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 03.10.2008, 17:44
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Первое (теза): Очень хорошо видно, что большинство людей (я ещё часто тоже) страдают библейским подходом к оценке нравственности, даже если они сами (люди) библейские ценности отрицают. Например, многие считают "не обмани" нравственном принципом, забывая, что он библейский, точнее это одна из заповедей Моисея (не Христа). Такая реакция - привычка, с которой полезно хотя бы побороться.

Второе (антитеза): например, хорошо быть честным, но чтобы стать честным, нужно научиться противостоять лжи. Значит, пока Вы противостоите лжи, кто-то должен же быть на стороне лжи! Вывод делайте. Например, хорошо быть честным, но чтобы стать честным нужно познать в себе ложь, которая ДОЛЖНА БЫТЬ В НАС ДО ТОГО КАК МЫ ПОЗНАЕМ ЕЁ В СЕБЕ. Получается, друг для друга мы играем, кто-то на стороне лжи , кто-то в это время на стороне правды. Но не все только так и ни как иначе, поэтому ...

Я понимаю деление на темных и светлых так, что светлые - это те кто может быть "Светлым" (хотя в данный момент могут играть на стороне "Темных"), а темные это те, кто вообще не может быть "Светлым" или уже не может ни при каких обстоятельствах. (образ-опора - фонарик: хороший фонарик светит или не светит, плохой ни когда не светит, нет фонарика который светит всегда)

Третье (синтеза): нравственность не должна определяться только по поступкам или их результатам (нравственные максимы), как впрочем, она ни когда не определялась (добро и зло - не поступки). Темный, например, тот, кто должен был сделать доброе, когда ни что ему не мешало сделать доброе, но он сделал злое. А светлый в таких обстоятельствах сделает доброе.

С одной стороны такое понимание не дает паразитам управлять вами, например, когда они настаивают что "Все люди грешны!". А, с другой, не дают инструмента для оправдания делания зла. Скажет иной, я делал злое, потому что в тот момент играл за "темных". А мы спросим: мешало ли тебе что поступить по доброму?
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.10.2008, 01:53
Uks Uks вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Uks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

откуда изначально пошли понятия "светлый" и "темный"?

истина - это целостность, стремление истине - стремление к целостности (цели).
ложь - разЛОЖение, распад.

душа - энергия, которая может в результате своих действий
как концентрироваться (производить новую энергию, словно реактор)
так и распадаться (разлагаться)

это сравнимо с заводом. Когда там согласие и благополучие -
он отлично работает, проивзодит продукцию, все счастливы.
Но если там споры, забастовки - не будет никакой продукции..

когда все элементы души в согласии - она излучает энергию
("светится", "поёт", производит продукцию).
Потому и люди которые живут в согласии - светлые.

Те же кто не вырабатывают никакой энергии вот они и "темные".

человек сам чувствует, когда он разрушает себя,
а когда - восстанавливает при помощи совести,
если конечно она у него есть.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.10.2008, 07:56
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Всё действительно намного глубже:
Светлые и тёмные отличаются НЕ по "цвету кожи, волос или глаз" - но по своим Делам и Устремлениям.


Для Светлых характерны Светлые Дела и Устремления.

Для тёмных характерно всё извращать и видеть во всём - "тёмные помыслы".

Тёмные - это тяжело-больные, стремящиеся всех вокруг заразить своей болезнью.
Так к ним и надо относится:
помогать их выздоровлению, и не позволять им разрушать всё Светлое.

IMHO
Все намного-намного глубже...
А кто у нас Судья?
Часто, глядя на какого-нибудь... "тяжелобольного", думается: а ведь этот человек тяжелобольным себя не считает. Каждый считает себя нормальным.
Кто и кому дал право судить о степени "заболевания"?
"А кто у нас Судья?" - каждый судит в меру данного ему Различения

Вот и Вы, Алена, пишите:
Цитата:
Часто, глядя на какого-нибудь... "тяжелобольного", думается: а ведь этот человек тяжелобольным себя не считает. Каждый считает себя нормальным.
Т.е. Вы оценили человека как "тяжелобольного", а затем размышляете о его само-восприятии.
И это - нормально.

Различение (в той или иной мере) даётся каждому, и каждый не только вправе, но и обязан им пользоваться.
(Подробнее о Различении см. ветку "В русле Промысла")

Лишить людей Различения Добра и зла - это заветная мечта ГП (глобального паразита) - так им легче управлять людьми

Отсюда и "заповеди" типа: "не судите, не судимы будете" - "заповедь" для рабов и трусов.

А людям надо сметь СВОЁ мнение иметь!

Другое дело, что надо понимать: в своих оценках мы можем ошибаться. (Право на ошибку есть и у нас, и у других людей.)
С учетом этого - лучше не рубить с плеча.

Надо вырабатывать чувство меры - в т.ч. меры в оценке других людей.

Искусство управленца - это прежде всего искусство оценки других людей (что им можно доверить, чего от них можно ждать, как они воспримут то или иное ваше слово или действие, и т.д.)

Интуиция и жизненный опыт даются, когда они востребованы.
А когда человек сам себе наложил "табу" ("не судите") - он сознательно ослабляет свою интуицию.
IMHO
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.10.2008, 08:30
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Первое (теза): Очень хорошо видно, что большинство людей (я ещё часто тоже) страдают библейским подходом к оценке нравственности, даже если они сами (люди) библейские ценности отрицают.

Например, многие считают "не обмани" нравственном принципом, забывая, что он библейский, точнее это одна из заповедей Моисея (не Христа). Такая реакция - привычка, с которой полезно хотя бы побороться.
Уважаемый SergeyDe,
Вы полагаете, что "всё, сказанное Моисеем, плохо" ?

По этой логике, если Моисей сказал "не убей" - "полезно" кого-то убить

В 10 заповедях Моисея ничего плохого нет.
Другое дело, что далее в Библии тому же Моисею приписываются рекомендации*, прямо противоположные смыслу этих заповедей.

Это противоречие "снимается", если в каждую заповедь добавить одно уточнение, после которого "заповеди" будут выглядеть так:
- "не убей соплеменника-иудея" (других людей убивать можно);
- "не укради у соплеменника-иудея" (у других людей красть можно);
- "не обмани соплеменника-иудея" (других людей обманывать можно);
и т.д.
(А если кто-то из соплеменников отказался от этой "морали" - такой человек тебе главный враг: "ищи возможности стереть его с лица земли")

Вот против такой библейской "морали" и выступают все честные люди - а вовсе не против изначального смысла 10 заповедей Моисея

Цитата:
Сообщение от SergeyDe Посмотреть сообщение
Второе (антитеза): например, хорошо быть честным, но чтобы стать честным, нужно научиться противостоять лжи.

Значит, пока Вы противостоите лжи, кто-то должен же быть на стороне лжи! Вывод делайте.
Например, хорошо быть честным, но чтобы стать честным нужно познать в себе ложь, которая ДОЛЖНА БЫТЬ В НАС ДО ТОГО КАК МЫ ПОЗНАЕМ ЕЁ В СЕБЕ.

Уважаемый SergeyDe,
этот Ваш тезис, во-первых, не верен, а во-вторых, является наглядной иллюстрацией рассуждений по библейским шаблонам

Чтобы быть честным - совсем не обязательно "предварительно научиться противостоять лжи", тем более не обязательно "иметь в себе и познавать в себе ложь"

Всё Светлое - самодостаточно!

Это ложь - не самодостаточна:
Ложь - это искаженная Истина, но не «Истана - нечто "вторичное" относительно лжи»

IMHO

----------------------------
* Библию писали не Бог и не Пророки, а люди, внёсшие в неё свою зло-нравную отсебятину

Последний раз редактировалось Добрыня; 05.10.2008 в 08:52.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.10.2008, 09:08
Kvark Kvark вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1,146
Kvark на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
В 10 заповедях Моисея ничего плохого нет.

<...>

Чтобы быть честным - совсем не обязательно "предварительно научиться противостоять лжи", тем более не обязательно "иметь в себе и познавать в себе ложь"

Всё Светлое - самодостаточно!

Это ложь - не самодостаточна:
Ложь - это искаженная Истина, но не «Истана - нечто "вторичное" относительно лжи»
я слышал такое мнение:

Первое искажение Заповедей - то что все они написаны через "не":
"не убей", "не укради", "не обмани", ...


Отсюда и ощущение, будто ложь (негатив) "первична", будто Истина (позитив) "познается в преодолении лжи".

Кроме того, психологи говорят, что все призывы, начинающиеся с "не", для подсознания работают так, как если бы тот же текст был написан без "не".
Например,
"не укради" для подсознания воспринимается как "укради" -
тем самым запускается противостояние сознания и подсознания, мы тратим на это свои силы, вместо того, чтобы созидать.

Какой образ возникает у Вас, когда вы читаете призыв "Папа, не пей!" ?
Образ пьяного отца.
К сознанию обращен призыв "не пей!",
но механизм триединства, механизм "Слово -> Образ -> Явление" работает на воплощение картинки пьющего отца...

Между тем, тот же призыв можно сформулировать иначе, без сталкивания лбами сознания и подсознания:
Папа, ты нужен мне трезвым!

Это уже обсуждалось на нашем форуме, при сравнении "борьбы против войны и нищеты" - и борьбы ЗА мирное небо, счастливое детство и достойную жизнь.

Последний раз редактировалось Kvark; 05.10.2008 в 09:53.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.10.2008, 10:22
SergeyDe SergeyDe вне форума
участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 119
SergeyDe на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
...
Большое спасибо за развёрнутый комментарий к моему ответу! Сказанное Вами блестяще дополняет его и наполняет более глубокими ассоциациями. Я только позволю себе чуть-чуть поправить (не раскритиковать, не в коем случае) тон Вашего ответа, чтобы в дальнейшем вы не "стреляли по воробьям".

IMHO

Конструкция теза-антитеза-синтеза - это такой древний стиль изложения размышлений, когда автор смотрит на проблему с одной, по его мнению, стороны (часть истины), потом, по возможности, с противоположной, по его мнению, стороны (другая часть истины). В одной и другой обнаруживается неполнота и как следствие внутренняя противоречивость (которая здорово раскрыта Вами). Далее автор предлагает точку зрения в которой объединяются теза и антитеза. Если объединение (синтез, поэтому синтеза) проведены автором удачно, она (синтеза) принимается истинной на данной момент и основой для дальнейшего познания или использования.

Тот факт, что Вы не раскритиковали синтезу я расценил, как Ваше согласие с моей (выраженной в синтезе) точкой зрения. Поэтому рад, что не я один думают именно так.

Здоровья и счастья Всем!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.10.2008, 10:57
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Чтобы быть честным - совсем не обязательно "предварительно научиться противостоять лжи", тем более не обязательно "иметь в себе и познавать в себе ложь"

Всё Светлое - самодостаточно!

Это ложь - не самодостаточна:
Ложь - это искаженная Истина, но не «Истана - нечто "вторичное" относительно лжи»

IMHO
Человек врёт,по мелочам ,но врёт.Трудно быть всегда правдивым.Не обязательно ,что это означает о каком-то лжесведетельствовании,просто каждый человек вносит определённые искажения.Например,рассказывал какую-то историю,рассказывает без вранья,но допускает неточности,по причине забывчивости или актёрства.Чёловек кстати -это тысяча лиц(скорее масок,которым он пользуется.Самое простой пример это как,некоторые люди ведут себя по отношению к своим коллегам.К начальникам или более уважаемым людям показывают маску почтения,к ниже стоящим по служебной лестнице-маску высокомерия.Даже и не знаешь какое-их истинное лицо.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.10.2008, 12:05
Победитель Победитель вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 837
Победитель отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Светлые и тёмные - это, прежде всего, характеристика духовного здоровья или болени.

Если уважение, любовь вызывает неприятие, то это показатель болезни. Если уважение и любовь приятны и желаемы, то это показатель здоровья.

Почитал о техниках разных целителей, психологов. Увидел хорошую идею создания настроя на Свет исходящий от Бога. Можно самому развивать, дорабатывать, говорить и представлять. Например:


Яркий белый свет любви, здоровья, счастья исходящий от Бога, от Центра Вселенной наполняет мою душу, все тёмные негативные участки растворяются в нём, моя душа становится крепкой, здоровой, счастливой, сильной, светлой, обновляется, в соответствии с идеальным состоянием здоровья изначально заложенным Богом. Вся моя душа светится ярким белым светом любви, здоровья, счастья исходящим от Бога. Я люблю Бога, Вселенную, Мироздание, я люблю природу, каждого человека. Я благодарен всем и желаю всем счастья, здоровья, любви, благополучия. Здоровье моей души с каждым днём и во всех отношениях становится всё лучше, лучше и лучше. Моя душа здоровеет-крепнет, здоровеет-крепнет, здоровеет-крепнет, светится ярким белым светом здоровья, любви, счастья.

Яркий белый свет любви, здоровья, счастья, заполняет весь мой организм. Он циркулирует через мой организм и быстро перестраивает его в соответствии с состоянием идеального здоровья изначально заложенным Богом. Весь мой организм светится ярким белым светом любви, здоровья, счастья исходящим от Бога. Связь центральной нервной системы с Богом крепка и здорова. Моя центральная нервная система идеально правильно управляет всеми моими внутренними органами. Каждый мой внутренний орган имеет идеально здоровую прекрасную связь с центральной нервной системой, наилучшим образом выполняет все положенный функции, благодаря чему моё физическое, психическое и духовное здоровье становится всё лучше, лучше и лучше во всех отношениях! Каждый мой внутренний орган перестроен в соответствии с состоянием идеального здоровья изначально заложенным Богом. Каждый мой внутренний орган прекрасно выполняет все свои функции на благо всего организма. Весь организм здоровеет-крепнет, здоровеет-крепнет, здоровеет-крепнет физически, психически и духовно! Мои поступки, мысли и действия находятся в гармонии с ярким белым светом любви, здоровья, счастья исходящим от Бога!
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 05.10.2008, 14:51
Uks Uks вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Uks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
Кроме того, психологи говорят, что все призывы, начинающиеся с "не", для подсознания работают так, как если бы тот же текст был написан без "не".
верно. позвольте раскрыть этот механизм чуть подробнее.

ведь мы мыслим не словами, а образами. И прежде чем понять
что же такое "не укради" вспоминается, что такое собственно кража,
с чем оно и как. Затем, частицей "не" идет "отрицание образа"
(связанного с ним чувственного опыта), но ведь он существует и
отрицать это - абсурдно.


==> воспринемается только отрицательный образ связанный с кражей,
хотя с точки зрения логики фразы - не придерешся.

Это распространенный манипулятивный прием обхода
логики и воздействия непосредственно на чувства, эмоции (подсознание)

и если нас хотят наполнить отрицательными образами - скажут "не укради".
если положительными - скажут "твори добро".
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 05.10.2008, 15:35
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Человек врёт,по мелочам ,но врёт.
Трудно быть всегда правдивым.

Не обязательно ,что это означает о каком-то лжесведетельствовании, просто каждый человек вносит определённые искажения.
Например, рассказывал какую-то историю,рассказывает без вранья, но допускает неточности, по причине забывчивости или актёрства.
Давайте Различать:
Ошибки и неточности, да и актёрство - это не "вранье" !
Вранье - это когда человек сознательно обманывает других.

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Чёловек кстати -это тысяча лиц (скорее масок), которым он пользуется.

Самое простой пример это как,некоторые люди ведут себя по отношению к своим коллегам.
К начальникам или более уважаемым людям показывают маску почтения, к ниже стоящим по служебной лестнице-маску высокомерия. Даже и не знаешь какое-их истинное лицо.
В описанном Вами примере "истинное лицо" неприглядно

Но ложь - это всегда искаженная Истина

Что искажено в описанном Вами примере?

То, что в разных обстоятельствах и в разговоре с разными людьми человек разный - это нормально:
не будете же Вы с 5-летним ребёнком разговаривать так же, как с директором завода
Общении с одними и теми же людьми на пляже, в столовой, на работе у станка, на пожаре - тоже разное.

И разговоры о КОБ с разными людьми тоже надо вести по-разному:
с учетом их интересов, их жизненного опыта, багажа прочитанной ими литературы, и других обстоятельств.

Человек должен быть всегда разным - но за всеми его проявлениями должна быть одна и та же суть: добрая сила, доброжелательность, ответственность, уважение к личности другого.

А когда суть другая, тогда мы видим:
- лицемерную "почтительность" "в глаза" - и "скрежетание зубами" "за глаза";
- "эстафету подзатыльников" (с почтительностью выслушать, когда ругают тебя, и "отыграться" на "нижестоящих")
и т.п.

Сильному и здоровому человеку не надо ни на ком "отыгрываться" и не надо ни перед кем лебезить - он всегда разный и всегда красив

Что касается людей, описанных в Вашем примере: это больные люди, так к ним и надо относиться.

Наша задача - расширять пространство Здоровья и помогать всем, кто к нему тянется

Последний раз редактировалось Добрыня; 05.10.2008 в 17:14.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 05.10.2008, 15:50
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Давайте Различать:
Ошибки и неточности, да и актёрство - это не "вранье" !
Вранье - это когда человек сознательно обманывает других.
Но ложь - это всегда искаженная Истина
Но действительность была другая,и была рассказана на свой манер.Значит,чтобы не допускать искажений нужно следить за своими актёрскими талантами и умственными возможностями.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 05.10.2008, 15:54
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_K Посмотреть сообщение
Зло способно породить только зло, а что-то хорошее можно сделать только творя добро и с добром в душе.
Согласен.

Но вот конкретный пример:
как считаете, Дмитрий, надо ли было нашим отцам и дедам сражаться в годы Великой Отечественной?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_K Посмотреть сообщение
Давайте устроим Священную войну со Злом, будем душить всех "темных"...
бред - человечество не раз пыталось сделать что-то подобное, сами знаете что получалось всегда строго наоборот.

Меняйте КОНЦЕПЦИЮ !!! Меняйте ОТНОШЕНИЕ ко всему.

Уважаемый Дмитрий, перечитайте внимательно всю ветку: разве в ней (или в других ветках нашего форума) кто-то предлагал реализовать озвученный Вами бред?

Тогда зачем Вы призываете нас "менять концепцию" ?

Цитата:
Правильно Петров сказал: концепции по большому счету всего две - добрая и злая...
инь и янь если хотите.
Концепции действительно две, и их надо различать

А "инь и янь" здесь ни при чём:
"инь и янь" это диалектика двух начал, мужского и женского, ни одно из которых не является "злом"

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_K Посмотреть сообщение
В КАЖДОМ хватает и плохого и хорошего, в этом сущьность нашего мира
В этом ли СУЩНОСТЬ нашего мира?

Цитата:
Сообщение от Dmitriy_K Посмотреть сообщение
Нам всем СЕБЯ самих надо менять, сеять добро и только тогда добро пожнем.
А вот с этим - согласен!

Последний раз редактировалось Добрыня; 05.10.2008 в 17:15.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 05.10.2008, 15:56
Uks Uks вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Uks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

когда обман это плохо?

вот я же не буду своим врагам раскрывать своих планов, разработок,
говорить сколько у меня войск т.д. Наоборот я дезинформирую его,
путаю, "вру", что в этом плохого?

Плохо когда обман как - сознательное пренебреженение чужим доверием, предательство. И то, только если в корыстных целях..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 05.10.2008, 18:34
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Uks Посмотреть сообщение
когда обман это плохо?

вот я же не буду своим врагам раскрывать своих планов, разработок,
говорить сколько у меня войск т.д. Наоборот я дезинформирую его,
путаю, "вру", что в этом плохого?

Плохо когда обман как - сознательное пренебреженение чужим доверием, предательство. И то, только если в корыстных целях..
Вы случайно не Светлый ,стремящийся к тьме.А то бывают такие люди ,которым абсолютный свет не нужен,лучше жить в потёмках,так веселее.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 05.10.2008, 19:22
Uks Uks вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Uks на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Вы случайно не Светлый ,стремящийся к тьме.А то бывают такие люди ,которым абсолютный свет не нужен,лучше жить в потёмках,так веселее.
ого))а как ты догадался...?))))
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 05.10.2008, 19:30
Dmitriy_K Dmitriy_K вне форума
частый гость
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 40
Dmitriy_K на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Дорогой Добрыня, с удовольствием отвечу на Ваши вопрсы :
Цитата:
как считаете, Дмитрий, надо ли было нашим отцам и дедам сражаться в годы Великой Отечественной?
да надо было, но тот факт, что защищая Родину нашим дедам пришлось убивать только подтверждает, что зло порождает ТОЛЬКО зло (имеется ввиду, что зло фашистов породило зло со стороны России)
Цитата:
Уважаемый Дмитрий, перечитайте внимательно всю ветку: разве в ней (или в других ветках нашего форума) кто-то предлагал реализовать озвученный Вами бред?
В ветке есть НАСТРОЕНИЯ, которые в конце концов обязательно приведут к озвученному бреду.
Цитата:
А "инь и янь" здесь ни при чём:
"инь и янь" это диалектика двух начал, мужского и женского, ни одно из которых не является "злом"
инь и янь символизирует нечто большее, чем мужское и женское начало - это символ нашего мира! Материя и Антиматерия... Добро и Зло... Свет и Тьма.. и.т.д.
Цитата:
В этом ли СУЩНОСТЬ нашего мира?
Да, это одна из сущностей нашего Мира ибо он создан для познания Человеком Добра и Зла
Цитата:
Тогда зачем Вы призываете нас "менять концепцию" ?
Я обращался не ко всем и это важно! А потом вы сами соглашаетесь со мной что нам надо менять себя самих

На самом деле такие дискуссии полезны в МЕРУ!!! Потому как слова слишком несовершенны для описания Истины и у нас всегда будет повод не согласиться и поспорить друг с другом Просто нужно учиться приходить к общему на уровне ощущений и вовремя закрывать темы ибо в любой дискуссии наступает момент, когда все основные мнения уже высказаны и ветка начинает разрастаться не неся более полезной информации, т.к. МЕРА вопроса исчерпывается.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 08.10.2008, 23:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
"А кто у нас Судья?" - каждый судит в меру данного ему Различения


Другое дело, что надо понимать: в своих оценках мы можем ошибаться. (Право на ошибку есть и у нас, и у других людей.)
С учетом этого - лучше не рубить с плеча.
И как это нужно понимать? - каждый судит в меру данного ему Различения, причем инструмент этот весьма далек от совершенства - в своих ошибках мы можем ошибаться.
Так какой смысл заниматься делом, результат которого непредсказуем и заранее обречен на ошибку?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Вот и Вы, Алена, пишите: Т.е. Вы оценили человека как "тяжелобольного", а затем размышляете о его само-восприятии.
И это - нормально.
Вы неправильно оценили мои действия - я не ставила диагноза, а воспользовалась Вашей терминологией.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 09.10.2008, 00:30
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от evrik Посмотреть сообщение
Но действительность была другая,и была рассказана на свой манер.Значит,чтобы не допускать искажений нужно следить за своими актёрскими талантами и умственными возможностями.
И Вы считаете, что это возможно?
Забавно - несколько дней назад мне предложили посмотреть старый док фильм. В нем есть такая сцена: препод читает лекцию студентам. Внезапно в аудиторию врывается группа вооруженных людей, хватают лектора и волокут вон... потом он возвращается и опрашивает молодых людей на предмет - кто что увидел. вопосы элементарные - сколько было нападавших, как выглядели и каким способом был выведен из зала лектор. из множество опрошенных никто не повторил рассказа других свидетелей - каждый увидел что-то свое.
Так что можно хоть заследиться за собой, но к Истине это может не приблизить ни на йоту.
И это - нормально. Мир прекрасен, потому что наше восприятие этого мира - весьма разнообразно. Если мы все будем всЁ одинаково воспринимать, нам нечего будет рассказывать друг другу. Людям творческого труда станет нечего делать. Скучно станет.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 15.10.2008, 19:32
evrik evrik вне форума
участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Земля,Россия,СПб
Сообщений: 719
evrik на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от алена Посмотреть сообщение
И Вы считаете, что это возможно?
Забавно - несколько дней назад мне предложили посмотреть старый док фильм. В нем есть такая сцена: препод читает лекцию студентам. Внезапно в аудиторию врывается группа вооруженных людей, хватают лектора и волокут вон... потом он возвращается и опрашивает молодых людей на предмет - кто что увидел. вопосы элементарные - сколько было нападавших, как выглядели и каким способом был выведен из зала лектор. из множество опрошенных никто не повторил рассказа других свидетелей - каждый увидел что-то свое.
Так что можно хоть заследиться за собой, но к Истине это может не приблизить ни на йоту.
И это - нормально. Мир прекрасен, потому что наше восприятие этого мира - весьма разнообразно. Если мы все будем всЁ одинаково воспринимать, нам нечего будет рассказывать друг другу. Людям творческого труда станет нечего делать. Скучно станет.
Я придерживаюсь мнения,что иллюзий много ,а реальность одна.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 16.10.2008, 13:23
japon japon вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Прибалтика
Сообщений: 136
japon на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Kvark Посмотреть сообщение
я слышал такое мнение:

Первое искажение Заповедей - то что все они написаны через "не":
"не убей", "не укради", "не обмани", ...

Еще Ванга замечала о неправильности противостояния и борьбы а об необходимости уметь противовесить истиной.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 09.03.2011, 23:46
ХОПЁР ХОПЁР вне форума
гость
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 181
ХОПЁР на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Цитата:
Сообщение от Полтергейс Посмотреть сообщение
Как отличить тёмного от светлого?

Один целитель тестирует это с помощью маятника.

Если 8 и 7 чакры (над головой и на уровне лба) дают плюс - значит это Светлый человек.
А если дают минус - тёмный.

Минус на других чакрах говорит о болезнях (болеть могут и светлые люди).

Важно:
деление на Светлых и тёмных не есть нечто "раз на всегда заданное",
т.е. это не "ярлык".

Светлые могут "потемнеть", тёмные могут продвинуться к Свету (кто на это уже не способен - тем не дают воплотиться на нашей Земле)

Тогда зачем такое деление?
Чтобы понимать, что происходит.

Чтобы не удивляться, видя "деятельность" тёмных - а давать отпор этой "деятеьности".
А не проще, в честном диалоге ,выяснить, кто есть кто и что есть что???
КОБА предусматривает совершенствоваться в процессе обшения с народом в плоть до изменения вектора направления и цели (при обратной связи). В противном случае это не сторонники КОБы, а СЕКТА, с личными амбициями, считаемыми окончятельной инстанцией.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 19.11.2015, 09:09
ОлСа ОлСа вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 1
ОлСа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Светлые и «тёмные»

Здравствуйте. Спасибо за такой форум. Как определить кто ты? Возможно ли одновременное пребывание в двух началах? Как не дать себя подставить и быть съеденным? Очень много провокаций. Как можно исправить карму? Или возможно это порча. Как можно убрать воздействие негативное?

Критичная ситуация. Если у кого-то есть возможность ответить, буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot