форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Политика

Важная информация

Политика Широкий круг вопросов, взаимосвязь процессов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #126  
Старый 04.03.2008, 05:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию *MAGNUM пишет: У мое..

MAGNUM пишет:
Цитата:
У моего друга на стене висит портрет Путина не потому что надо, а потому что он уважает Путина, потому что за время его правления заниматься бизнесом ему стало легче. Хотя во время праздников пробкой из шампанского он целится именно в портрет, так как что-то можно было сделать лучше
Здорово! А у моего знакомого в туалете коврик с Путиным лежит перед писуаром... *
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 04.03.2008, 09:37
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию *алена пишет: Здоров..

алена пишет:
Цитата:
Здорово! А у моего знакомого в туалете коврик с Путиным лежит перед писуаром...
И что, знакомый целится в коврик??? *
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.03.2008, 09:38
Vladimir Vladimir вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщений: 95
Vladimir на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Умнень..

алена пишет:
Цитата:
Умненький мальчик. Но невнимательный.
То ли леший нынче рьян,
То ли воздух нынче пьян,
То ли в ухе приключился
У меня какой изъян?(c)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 04.03.2008, 10:26
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию DonHenaro пишет: Пр..

DonHenaro пишет:
Цитата:
Примите мои соболезнования.
Олигархи были довольны Путиным. Не разочаруются и Медведевым. Обычно в России происходили всякие неожиданности, но видимо настал период стабильного ее грабежа. Жаль людей.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 04.03.2008, 23:26
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! Гойде..

Здравствуйте!

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
А сотни людей, пришедших на этот форум как гости, в том числе через поисковики, вынесут отсюда лишь еврейский вопрос, больше ничего в голове не отложится
Если у людей прояснится представление по "еврейскому вопросу" (см. обсуждение в темах "Кто такие евреи? разговор по существу" и "Как КПЕ относится к евреям?") - это уже неплохо

Но, надеюсь, отложится не только "еврейский вопрос
Ведь на нашем форуме обсуждается много других актуальных тем
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 05.03.2008, 06:08
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Димитрий8 пишет: И ..

Димитрий8 пишет:
Цитата:
И не только не продуктивно, но ещё и опасно тем, что в массах людей назревает недовольство, которое на руку цветным революционерам. Это подрывает механизмы слаженного взаимодействия, обратной связи и доверия в общем.
Вот это мне особенно нравится. Человеку плохо и он недоволен. Ваши пожелания?Если мне не изменяет память, в начале 90-х, когда СССР распался, была озвучена цифра - в Российской Федерации проживает 157 млн. человек. После двухсрочного правления Ельцина, двухсрочного правления его преемника Путина в стране осталось 143 млн человек. Без войны и без репрессий сгинуло ПОЧТИ ПЯТНАДЦАТЬ МЛН. Когда об этом говоришь - это называется "ноешь". Это - опасно. Я одного не пойму - у кого с логикой проблемы - у меня или Димитрий8?
У меня нет и следов доверия к человеку, который скрывает свое происхождение, зная как болезненно относится к этому вопросу значительная часть общества. а почему должно быть доверие к заведому лжецу?
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 05.03.2008, 08:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Алёна, Ваше беспокой..

Алёна, Ваше беспокойство понятно, но самое лучшее, что мы можем сделать - рожать больше детей. Каким бы нехорошим ни был президент, ощутимые денежные выплаты при рождении ребёнка он организовал - надо пользоваться этим во благо своей страны.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.03.2008, 05:40
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: ощутим..

Sasha пишет:
Цитата:
ощутимые денежные выплаты при рождении ребёнка он организовал - надо пользоваться этим во благо своей страны.
1. Да я уже спрашивала на форуме, знает ли кто хоть один конкретный случай получения наличными обещанных денег, никто не откликнулся. может, вы в курсе?
2. Увы, этот совет не ко мне, но я обязательно передам его своему взрослеющему сыну.
Кстати, Вам известно, что эти деньги обещаны только на второго ребенка?, т.е. третьего можно не планировать. Рождаемость такой метод не повысит. Все так и ограничатся одним или двумя детьми, что никак не повлияет на демографическую ситуацию. Сегодня рожают люди , родившиеся в СсСР, т.е., достаточно многочисленное поколение. через несколько лет в детородный период вступит нынешнее малочисленное поколение, и всё начнется демографический обвал. Нацпроект по демографии - читсой воды предвыборная афера, очередной мыльный пузырь, которому мы радуемся как дети - ведь это так здорово, как он на солнце переливается.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.03.2008, 09:14
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию хоть один конкретный..

Цитата:
хоть один конкретный случай получения наличными обещанных денег, никто не откликнулся. может, вы в курсе? эти деньги обещаны только на второго ребенка
Мне кажется, не стоит гоняться за мифическими "250 тысячами". И на первого, и на десятого ребёнка кое-какое пособие выдаётся - по крайней мере, на коляску-кроватку-подгузники хватит. Плюс детское питание на молочной кухне бесплатно выдают. Из личного опыта: это уже неплохо, уже хватает.

Цитата:
Рождаемость такой метод не повысит. Нацпроект по демографии - читсой воды предвыборная афера
Разумеется. И если "проект" не повышает рождаемость, то мы сами можем. Пусть это непросто, но какая-никакая помощь от государства всё же есть, грех ей не воспользоваться.

Цитата:
очередной мыльный пузырь, которому мы радуемся как дети
Нет, конечно. Всё понятно. Даже если бы взаправду выдавали много денег, всё равно - одной рукой строят, другой ломают. Что может быть хорошего при таком отношении: http://www.youtube.com/watch?v=hyfeAdFaTPA

Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.03.2008, 01:47
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Мне ка..

Sasha пишет:
Цитата:
Мне кажется, не стоит гоняться за мифическими "250 тысячами". И на первого, и на десятого ребёнка кое-какое пособие выдаётся - по крайней мере, на коляску-кроватку-подгузники хватит. Плюс детское питание на молочной кухне бесплатно выдают. Из личного опыта: это уже неплохо, уже хватает.
Согласна. У Вас видимо, совсем маленький ребенок. Когда ему исполнится три года, пособие на него составит - я не знаю, где Вы проживаете - 90 или 120 руб в месяц . И питание уже давать не будут. И о следующем ребенке уже не замечтается.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.03.2008, 17:17
Ingener Ingener вне форума
участник
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: из деревни
Сообщений: 215
Ingener на пути к лучшему
По умолчанию ЦБ РФ признал потери..

Цитата:
ЦБ РФ признал потери от вложений в облигации ипотечных госкомпаний США

Банк России сообщил о наличии в своем инвестиционном портфеле облигаций американских ипотечных госкомпаний и признал потери от произошедшего в ноябре прошлого года существенного падения их котировок.

"На нас ложится падение котировок, а значит и убытки", - сказал в четверг журналистам первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев. По его словам, "у ЦБ свой инвестиционный портфель, и в нем есть бумаги Fannie Mae, Freddie Mac".

Он не ответил на вопрос, является ли доля этих бумаг в инвестпортфеле Центробанка значительной.

Разразившийся в прошлом году в США ипотечный кризис привел к серьезным финансовым проблемам во всем мире: многие крупные международные банки и инвесткомпании понесли значительные финансовые потери, в частности из-за неудачных вложений в ипотечные ценные бумаги.

Между тем, американские Федеральная национальная ипотечная ассоциация (Federal National Mortgage Association, Fannie Mae) и Федеральная корпорация по ипотечному кредитованию жилищного строительства (Federal Home Loan Mortgage Corporation, Freddie Mac) поддерживаются американскими властями.

Fannie Mae и Freddie Mac, бумаги которых обеспечены госгарантией США, вошли в список из 15 иностранных государственных агентств, в долговые обязательства которых могут размещаться средства российских национальных фондов, сформированных на базе стабфонда РФ.
Щас они заговорили. А MAGNUM молчим в тряпочку да?
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 15.03.2008, 23:41
Demonius Demonius вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 5
Demonius на пути к лучшему
По умолчанию Лирическое: в геогра..

Лирическое: в географии, и правда, не силен, хотя учителем географии в школе была: ГЛАВНЫЙ СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА (Эльсона Б.Н.) ПО ЭКОЛОГИИ. (Вела экологию и географию. В итоге - ни того ни другого не знал. Делайте выводы).
Фактическое: Да, согласен: ибо зачем тратить свои стратегические ресурсы если можно купить их за "грязную зеленую бумажку" (copyright Жириновский)?
А вообще-то дело далеко не в этом. И не выкачает америка нефть и не станет единственным её обладателем: есть альтернативы нефти, причем куда более дешевые и каллорийные . Только вот мировому правительству, выгодно держать высокие цены на нефть (British Petroleum под эгидой Ротшильдов ... просто уникальная компания ... ), лоббировать новые разработки альтернативного топлива, т.к. это является их кормушкой. Кстати говоря, наша страна мощный экспортер энергоресурсов - сечёте? (Как правильно говорит MAGNUM: рассуждение надо начинать с вопроса: "Кому это выгодно?")
P.S.: А с географией у меня сейчас полный порядок .
С ув.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 15.03.2008, 23:54
Demonius Demonius вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 5
Demonius на пути к лучшему
По умолчанию Я до сих пор еще не ..

Я до сих пор еще не понимаю всей политики (не все еще пока получается - всему свое время), однако анализирую и КОНЕЧНЫХ выводов не делаю.
В моем посте нет четкого выражения моего мнения - это только "затравка" для Вас и для других - вопрос, меня интересующий. Цель: в дискуссии узнать, проанализировать, понять, спланировать и действовать.
Так что буду очень признателен если объясните, а не будете повышать свое самомнение за счет унижения других .
Вопрос: Разве ВВП не вводит государства в зависимость?
С ув. и надеждой. Я.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 16.03.2008, 00:48
Demonius Demonius вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 5
Demonius на пути к лучшему
По умолчанию *Маленький шаг от обсуждения к действиям.

Преамбула: Заправляюсь на BP. Имею 2 авто японского производства (обе подержанные - секите). (1. Toyota (Мировое закулисье - лучшие авто, надо признать - продаю - нужны деньги на свадьбу, на погашение кредитов (3 штуки ... я еще не упал в Ваших глазах? )) 2. Mitsubisi (Стратегическое производство Японии - очень надежные и недорогие)).

Амбула:
Предлагаю:
1. Проанализировать рынок.
2. Обсудить.
3. Огласить.
4. Приобретать по-возможности продукцию тех, кто менее всего "очернен" в наших ясных глазах! (С комментариями: "По какой причине")

Таким образом делая обычные для нас дела мы будем делать свою и жизнь ВСЕХ лучше. (Все большое начинается с малого)
Я на 100% не в курсе что кому принадлежит (+ , есть бензоколонки с логотипами компаний, которые им не принадлежат и т.п. т.е. все подлежит анализу и разбору).
На данный момент ясно: на BP я не больше заправляюсь!!! (Жаль очень - ЖУТКО УДОБНО! У них всегда очереди! При том что Бензин у них дороже всех!!!) (Уже маленький шаг. Не напрягаясь сделать лучше всем без исключения!)
(И, пожалуйста, не так как в серии South Park'а про Wall Mart (смотреть всем - не глубокая, довольно адаптированная, но интересная политическая сатира. Кстати говоря, мало кто из её зрителей видит весь смысл, который художники (2 прекрасных еврея )))))))))))))))) ну ё-моё, опять! )) имели в виду) (На правах рекламы и с пожеланиями приятного (и местами интересного просмотра))
Можно "+1", но только в том случае если согласны и принимаете к исполнению. (Был бы рад, если бы было введено голосование (опрос) + список "неправильных" компаний с объяснениями "почему" и их представителями защиты). (Только бы не закрыли этот форум как удаляют важные для нас видео с YouTube (ссылки на которые опубликованы в этом форуме))
С уважением!*
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 16.03.2008, 04:01
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ingener пишет: Щас ..

Ingener пишет:
Цитата:
Щас они заговорили. А MAGNUM молчим в тряпочку да?
Да он после победы на выборах курсы подготовки президентов проходит. - заметьте - это не унижение. Как раз наоборот - ценю и преклоняюсь.
Ответить с цитированием
  #141  
Старый 03.04.2008, 14:41
galich galich вне форума
был не раз
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 7
galich на пути к лучшему
По умолчанию Медведев предлагает создать Федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству.

Избранный президент Дмитрий Медведев предлагает создать Федеральный государственный фонд содействия жилищному строительству, куда передать все неэффективно используемые земли министерств и ведомств, госпредприятий и учреждений.
"Речь может пойти о миллионах гектаров", - заявил Д.Медведев, выступая на президиуме совета по реализации приоритетных национальных проектов, который посвящен жилищной политике.

Как отметил избранный президент, необходимы изменения в стратегии жилищного строительства. Здесь самый перспективный путь, по его словам, -расширение индивидуального жилищного строительства, которое в России составляет сегодня 42,6%.

В то же время, по словам Д.Медведева, чтобы наладить массовое индивидуальное строительство прежде всего нужны земельные ресурсы.

"Россия - страна колоссальных земельных ресурсов. И в каждом из регионов по сей день пустуют огромные территории - землями населенных пунктов занято всего лишь 1,1% (19,1 млн га) всей ее территории. Только вдумаемся - мы все живем на одном проценте нашей территории!" - подчеркнул Д.Медведев.

Он подчеркнул, что главным тормозом индивидуального домостроения является недостаточный оборот земель.

"Властями разных уровней все еще, и во многом искусственно, сдерживается предоставление земель под строительство. А из-за дефицита сформированных земельных участков и гиперинтенсивного роста цен на них продолжает расти цена за квадратный метр", - отметил Д.Медведев.

В этой связи, "серьезный резерв - это земли, находящиеся в федеральной собственности и используемые ведомствами крайне не эффективно", сказал он.

Как отметил избранный президент, главной задачей Федерального государственного фонда содействия жилищному строительству должно стать вовлечение этих неиспользуемых земельных ресурсов в программу массового строительства индивидуального жилья.

"Речь по сути идет о том, чтобы дать возможность каждой российской семье, каждому гражданину построить свой дом на земле, который будет принадлежать ему, его детям и внукам. Так, чтобы земля не была предметом спекуляции, а была капиталом, который будет помогать гражданам в решении их жилищных проблем", - сказал Д.Медведев.

Он подчеркнул, что для создания такого фонда и реализации этих планов предстоит издать указ президента и принять соответствующий федеральный закон, а также решение правительство о приостановке всех операций с землей со стороны государственных предприятий и учреждений.

Д.Медведев обратил внимание на то, что проекты Фонда и выделение земли должны быть обусловлены параметрами будущего жилья, сроками его возведения и стимулировать создание индустрии индивидуального жилищного строительства.

"В первую очередь речь идет о крупных проектах - по сути о целых городах с несколькими тысячами домов в каждом", - сказал он.

"Подчеркну еще раз: если мы в полном объеме реализуем этот амбициозный проект, то без преувеличения - будем жить в качественно другой стране, с другим уровнем жизни, когда люди смогут почувствовать себя хозяевами земли, а не обитателям хрущоб и коммуналок", - сказал избранный президент.

Он предупредил федеральные ведомства о необходимости самого серьезного отношения к этому народному проекту и пообещал, что контроль за его реализацией "будет осуществляться на самом высоком политическом уровне".

В работе президиума приняли участие вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин, помощник президента РФ Игорь Шувалов, помощник президента РФ - начальник государственно-правового управления президента РФ Лариса Брычева, начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович, министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова, министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, глава Минрегионразвития Дмитрий Козак, глава МЭРТ Эльвира Набиуллина, министр образования и науки Андрей Фурсенко, председатель комиссии Общественной палаты по вопросам социального развития Александра Очирова, председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и др.

По материалам ИА "Интерфакс".


Уважаемые форумчане, какие мысли у вас по этому поводу? Можно ли принять эту частную меру будущего президента России как за положительную?
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 03.04.2008, 18:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Есть подозрение, что..

Есть подозрение, что раздадут последние пашни под элитные дачи, и на этом дело остановится.

Если бы хотели достичь положительного результата, вспомнили бы о предложении Столыпина - раздать по гектару на каждого члена семьи, где-нибудь в малозаселённых областях, за Уралом, например.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 03.04.2008, 21:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию А, да, и самое главн..

А, да, и самое главное - без права перепродажи на протяжении 100 лет. А то получится как с ваучерами и заполучим что-то типа Израиля в центре России.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 04.04.2008, 01:04
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию galich пишет: "..

galich пишет:
Цитата:
"Речь по сути идет о том, чтобы дать возможность каждой российской семье, каждому гражданину построить свой дом на земле, который будет принадлежать ему, его детям и внукам. Так, чтобы земля не была предметом спекуляции, а была капиталом, который будет помогать гражданам в решении их жилищных проблем", - сказал Д.Медведев
Не знаю, как Вам, а мне показалось, что из приведенного текста следует, что жить россиянам придется в землянках.
Если выехать за пределы Москвы (подозреваю, что москвичи за Урал в массовом порядке переселяться откажутся), то средняя зарплата населения такова, что ее только на покупку лопаты и хватит. У меня несколько устаревшие сведения, может, кто-то знает более свежие, но по некоторым оценкам, только 9% россиян имеют возможность воспользоваться ипотечным кредитованием - и у меня большие подозрения, что подсчеты велись с учетом доходов москвичей. Нам собираются дать землю , которую необходимо использовать по назначению, т.е. под строительство, а строить-то на что будем?
Мой ребенок прокомментировал это так: опять спичрейдеры медведу не ту бумажку в карман положили.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 04.04.2008, 10:36
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию алена: только 9% рос..

алена:
Цитата:
только 9% россиян имеют возможность воспользоваться ипотечным кредитованием
А не надо пользоваться кредитами вообще. Сколько разговоров и фильмов уже было про банки и кредитование.
Да и в "землянках" можно сначала пожить - вон, те же москвичи, когда дачный участок получают, в чём живут? Раньше, помнится, по несколько лет дачный дом строили, жили в палатках или вагончиках. И ничего. Зато потом - дом.
Так это, лучше бы не столько под строительство давали, сколько под сельское хозяйство. Есть полезный фильм на эту тему. Там, правда, у людей своё мировоззрение, однако математика верна для всех: семья по-любому может сама себя прокормить и дом построить.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 04.04.2008, 12:24
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Я думаю, Вы расуждае..

Я думаю, Вы расуждаете умозрительно., а я -в режиме реального времени. Попробуйте пожить "в палатке" зимой с ребенком при нынешем росте инфляции, когда реально скопить ничего невозможно, а денег едва хватает на еду? А, ну да, солнцеедством будем пробиваться, заодно и детей приучим. Правда, в народе говорят: приучал цыган кобылу не есть. Совсем приучил, да, однако, сдохла.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 04.04.2008, 12:50
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Кто ж зимой строит д..

Кто ж зимой строит дом? Уж можно потерпеть до лета, отсидеться в городской квартире.
Потом, алена, Вы говорите про ипотечное кредитование - это ж ещё более "умозрительно", чем летом с ребёнком жить в вагончике: сравните, в каких условиях многие с детьми живут летом на юге - и нормально!. Почему бы не пожить таким образом сезон у себя на участке, а деньги тратить не на "море", а на строительство. Главное - не вестись на "домики по финскому проекту" - это из той же серии, что и ипотечное кредитование. Посмотрите фильм про экопоселение "Родное" - стоят же люди себе дома. Срубил дерево - посадил три. И всё со временем наладится. "Сейчас и задаром" - так не бывает при нормальном подходе, придётся вкалывать, конечно. И долго. Может, только дети результат увидят.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 05.04.2008, 00:45
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Почему..

Sasha пишет:
Цитата:
Почему бы не пожить таким образом сезон у себя на участке, а деньги тратить не на "море", а на строительство. Главное - не вестись на "домики по финскому проекту" - это из той же серии, что и ипотечное кредитование. Посмотрите фильм про экопоселение "Родное" - стоят же люди себе дома. Срубил дерево - посадил три. И всё со временем наладится. "Сейчас и задаром" - так не бывает при нормальном подходе, придётся вкалывать, конечно. И долго. Может, только дети результат увидят.
Сейчас и задаром не бывает, но за летний сезон можно что-то сварганить.
Два года назад у меня сгорел домик в деревне - халупка была пятидесятилетней давности, электропроводка не выдержала. Муж работает на предприятии, которое одним своим боком занимается лесозаготовками. Однако - кроме фундамента за это время нам ничего не удалось построить, и есть подозрение, что оч-чень долго не удастся. К примеру, подключение электричества стоит 105 тыс. Мне от одном воспоминании об это в обморок упасть хочется. Я конкретно знаю, что при наших доходах и их ценах - это нереально.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 05.04.2008, 09:09
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию К примеру, подключен..

Цитата:
К примеру, подключение электричества стоит 105 тыс.
Похоже, газовая плита + бензиновый генератор - намного дешевле выйдет.
Ну а что с электричеством творится - да, это зло. Чубайса на мыло
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 07.04.2008, 18:02
DonHenaro DonHenaro вне форума
участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 122
DonHenaro на пути к лучшему
По умолчанию А как насчет транспо..

А как насчет транспорта, инфраструктуры? Где детальная проработка вопроса?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot