форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.10.2007, 00:43
Аватар для ilehome
ilehome ilehome вне форума
участник
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Альметьевск
Сообщений: 206
ilehome на пути к лучшему
По умолчанию Re:

В лекции К.П.Петрова "об эгрегорах" разсказывается как создаются родовые эгрегоры то есть из душ умерших людей принадлежавшим к этому роду. Также в Коране ненароком упоминается о реинкарнации + судъба евреев(будущая жизнь в обезьяне) отказавших от слова Божъего. Ну а если судный день назвать своим именем постыдный день(заметьте день а не ночь) то всё становится на свои места. Есть жизнь после физической смерти только в другой ипостаси.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.10.2007, 08:30
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re:

Здравствуйте!

ilehome пишет:
Цитата:
В лекции К.П.Петрова "об эгрегорах" разсказывается как создаются родовые эгрегоры то есть из душ умерших людей принадлежавшим к этому роду
Точнее,
в лекциях К.П. Петрова высказана гипотеза, что души умерших людей уходят в родовой эгрегор.

ilehome пишет:
Цитата:
Также в Коране ненароком упоминается о реинкарнации
Реинкарнация - это уже другая гипотеза о том, что происходит с человеком после смерти.

О реинкарнации говорится во многих учениях.
Но, к примеру, индусы слитают, что после реинкарнации человек может родиться и в другом народе, и даже родиться зверем (например, тигром), а не обязательно опять человеком.

ilehome пишет:
Цитата:
Также в Коране ненароком упоминается о реинкарнации + судъба евреев (будущая жизнь в обезьяне) отказавших от слова Божъего
Пожалуйста, приведите точную цитату, и контекст.

Ниже - другая цитата из Корана:
Цитата:
«Каждый человек рождается муслимом (мусульманином – предавшимся Богу), и только родители делают его иудеем, христианином или идолопоклонником»

«Коран, перевод смыслов и комментарии» В. Прохоровой
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 01.11.2007, 19:58
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Поэтому давайте не з..

Цитата:
Поэтому давайте не забывать, что на каждом из нас лежит обязанность держать Небо:
задача выходить на прямую связь с Богом и работать на реализацию Божьего Промысла, -
наряду с задачами хранить Род и беречь Землю.
Добрыня! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 02.11.2007, 11:24
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию ilehome пишет: Ест..

ilehome пишет:
Цитата:
Есть жизнь после физической смерти только в другой ипостаси
И что толку? если я это Соловей пишет:
Цитата:
Человек-это то, что есть в его Знаниях, Культуре, Генах-плюс его Долг перед Родом.
замечу знания вы поставили на первое место.
Так вот, будут ли знания обо мне в другой ипостаси. Если будут то смогу ли я ими воспользоваться? если нет тогда зачем они?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 03.11.2007, 12:49
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Все это, уважаемыый ..

Все это, уважаемыый kucherywy, в нашем понимании, есть информация. А информация-это то, что стоит за некоторой упорядоченностью. Упорядоченностью чего? А чего угодно. После нас, наших жизней остается упорядоченность-это новый уровень бытия. Думаю, в этом смысл.

С уважением, Соловей.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 04.11.2007, 18:45
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию А вот правомерен ли ..

А вот правомерен ли вообще вопрос: что после смерти? Это всё-таки другой уровень и с этого нам не видно. Но, ведь, жить нам НРАВИТСЯ! А то, что после смерти, как говорится - поживём увидем, или не увидем.
Костёр, дерево горит и в какой-то мере исчезает, зато нам даёт тепло, так что не безсмыслено это действие, как впрочем и всё во Вселенной.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.11.2007, 12:33
Бэпэнэй Бэпэнэй вне форума
был не раз
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Өфө
Сообщений: 14
Бэпэнэй на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: од..

kucherywy пишет:
Цитата:
однако Бог - Милосердный, поэтому в аде нет смысла,
почему в аде нет смысла? Это ж твои домыслы тока.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.11.2007, 22:33
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию а какие твои? если Б..

а какие твои? если Бог Милосердный зачем тогда ад. Ад нужен людям с садистскими наклонностями.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.11.2007, 20:30
cwdev cwdev вне форума
новичок
 
Регистрация: 12.11.2007
Сообщений: 1
cwdev на пути к лучшему
По умолчанию Тема очень замечател..

Тема очень замечательная и как не странно у каждого свое мнение.
А кто-нибудь пытался найти (обнаружить) общий смысл для всего человечества, а не только касаемо себя любимого?
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.11.2007, 01:05
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: за..

kucherywy пишет:
Цитата:
задаваясь этим вопросом приходим к другому вопросу - а что случается после смерти? так если после смерти мы идём на корм червям, то получаем установку - живём один раз - бери от жизни всё, кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт и т.п
Смотрите как реализуется концепция! Вы задались вопросом о смысле жизни, и мысль вашу привели к вопросу о смерти. Вот так эти две подруги гуляют вместе. Как "личное" и "общественное". Представляете, есть люди на этой Земле, которые знают точно ответы на эти вопросы, но почему -то молчат. Я раньше сильно гневался на подобное поведение, но времена меняют наши взгляды. Если Вас действительно интересует этот вопрос - Вы заплатите за ответы, и получите их. Споры с людьми на эту тему результата не дадут. Иногда нам надо терять время и силу для того, чтобы понять, что этого делать не надо. В решении этих вопросов (а это личные вопросы), надо быть свидетелем по "делу" о жизни и смерти, а не выслушивать различных "свидетелей". Любое выслушенное мнение по этому вопросу, останется для Вас только мнением. Я так думаю.

cwdev пишет:
Цитата:
Тема очень замечательная и как не странно у каждого свое мнение.
А кто-нибудь пытался найти (обнаружить) общий смысл для всего человечества, а не только касаемо себя любимого?
А для "себя любимого" не найдёшь ответа, так и для всего человечества не осилишь В себе не нашёл, в других не признаешь Вы слышали с высоких требун голоса против интереса народа??? Все они говорят о благе народа! За кем пойдёшь, если сам не знаешь, что для тебя самого "хорошо", а что "плохо"??? Вы смотрите лекции К.П.Петрова -это военный человек. Война не терпит ничего лишнего. Среди хорошо подготовленных профессионалов военных, процент смертности в боевых действиях равен проценту смертности обывателей в мирной городской жизни, от несчастных случаев. Не надо быть такими наивными. Ещё во времена "застоя" при Л.И.Брежневе, военные специалисты хорошо знали всё, о чём говорит сегодня К.П.Петров. Где их "большой палец" тогда был? НЛП и ДЭИР - детский лепет по сравнению с теми разработками, которые ещё при Сталине велись. Велись разработки по теме "жизнь после смерти". Почему эта информация остаётся закрытой? Да потому что тогда пуголо Бог -творец уже не попользуешь, люди выйдут из под контроля. Если Вы считаете, что для военных секрет как и что надо делать, чтобы вывести страну из трудного положения - Вы ошибаетесь. Они это очень хорошо знают, но... надо это делать так, чтобы контроль свой не потерять. Страх, знаете ли ведом всем. Страх хорош как индикатор опасности, но не как советчик. Кто знает положение того сектора, который отвечает за наличие нормальной пищи для русских людей? Жратва в суперах может исчезнуть в любой момент, и что мы тогда будем делать с этим правильным аппаратом управления? Или кто-то думает, что сельское хозяйство восстановить можно будет лекциями по КОБ? А голод не тётка. Управлять голодными будет куда проще. Не дают мужику на своей земле встать крепко на ноги, кому нужны сильные хозяева на своей земле. Лучше колхозы потом сделаем, и строем с лапатами за трудодни. Для этого и надо вытравить понятие своего личного благополучия, чтобы свои жирные жопы отъедать на понятиях общественного блага. А Вы к шахтёрам с лекциями по КОБ прийдите, расскажите им правду. Ничего нового вы им не расскажите, они это всегда и так знали. Но почему это понимание не меняло их жизни? Так они просто ещё не голосовали за Единение? Посмотрел человек видеолекции по КОБ и что? Перестал он ходить на работу, гнуть спину на дядю Сэма? У кого-то это изменило координально модель его поведения? Вопрос СПОСОБНОСТИ человека - это центральный вопрос, а тут надо раскрыть информацию о природе конкретного человека. Эта информация всегда была "за семью печатями". А то что нам рассказали сказку по "белого бычка", способности менять модель поведения и управлять собой мы не получаем. Посему надо выбрать правильных руководителей, которые нами будут управлять. Может и нам перепадёт местечко правильного управленца. Лох он и есть лох, ему только упаковку меняй для одного и того же. Першит у человека в горле, а ту ещё про рак горла по "ящику" была передача. Чувство тяжёлое и мысли всякие в голову лезут - пошёл человек на приём к врачу. Тот посмотрел его горло, аллергию на пыль обнаружил и выписал пациенту сироп пить. Вышел человек от врача, и на душе спокойнее - чувство другое, всё же не рак горла. Как першило в горле, так и першит, но ЧУВСТВО другое. Поэтому человека дурят так, как он себя дурит сам. Как жил, так и будет жить, но с другим чувством. Это и есть ЛОХ.
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 13.11.2007, 13:55
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: НЛП и..

Tistar пишет:
Цитата:
НЛП и ДЭИР
а чё это такое? може расшифруете, если не трудно?
Цитата:
пуголо Бог -творец уже не попользуешь, люди выйдут из под контроля
так сегодня много атеистов, как их можно запугать Им?
Цитата:
Велись разработки по теме "жизнь после смерти"
Так може нечего путного не удалось узнать?
Цитата:
Они это очень хорошо знают, но... надо это делать так, чтобы контроль свой не потерять. Страх, знаете ли ведом всем.
Если они хорошие военные, чего они тогда боятся? Известно, что при отступленни гибнет больше военных - страх деморализует.
Цитата:
Или кто-то думает, что сельское хозяйство восстановить можно будет лекциями по КОБ?
Можно возстановить трезвое мышеление, а с ним и сельское хозяйство.
Цитата:
Ничего нового вы им не расскажите, они это всегда и так знали.
А вот я ничего не знал, и кому я разсказываю - у них "глаза по пять копеек" А если знают, тогда почему нечего не предпринимают?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 18.11.2007, 22:28
Squall Squall вне форума
был не раз
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 5
Squall на пути к лучшему
По умолчанию задаваясь этим вопро..

Цитата:
задаваясь этим вопросом приходим к другому вопросу - а что случается после смерти? так если после смерти мы идём на корм червям, то получаем установку - живём один раз - бери от жизни всё, кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт и т.п. а вот религии пугают людей адом - и в принципе на кого-то это действует, однако Бог - Милосердный, поэтому в аде нет смысла, тогда приходим опять же к установке - живём один раз. а если не один раз? так вот кто-нибудь обладает информацией - что случается после смерти, и какие есть этому подтверждения, или может друзья, вы имеете какие-то соображения на этот счёт? или вот допустим душа - бессмертна, ну и что? ведь мы с вами - это органическое сочетание духовного и телесного, и что мы без миллиардов ощущений поступающих к нам ежесекундно? всем спасибо!
Всё на самом деле оч. просто!
"Я" (Согласно Ведическим писаниям) Вечная исполненная знания и блаженства Душа! (САТ-Вечность ЧИТ-Знание АНАНДА-Блаженство)
Когда душа падает в этот материальный мир из духовного (Отворачивается от бога и желает наслаждаться независимо от него) ОНА покрывается оболочками, тремя тонкими (Ложное Эго, Разум, Ум)-Тонкое тело и пятью грубыми (Эфир, Воздух, Огонь, Вода, Земля)-Грубое тело!
Затем в следствии ПОЛНОГО ЗАБВЕНИЯ (невежества-Авидья) СВОЕЙ ДУХОВНОЙ ПРИРОДЫ И СВОИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С БОГОМ - Отождествляет себя со своим(Костюмом, Био-скафандром) телом==следств.==>(пей!, гуляй!, НаслажДАйся!...один раз ведь живём то!)
А Бог он Любит ВСЕХ живых существ одинаково он не делает различий между например собакой, деревом, человеком или птицей, микробом. т.к. не "судит книжку по обложке"
Разичие тел-это различие Желаний и Уровня на котором находится личность!
Пример: Я, всю жизнь ел МЯСО, имел неограниченные половые связи с кем попало...(в общем вёл животный образ жизни!) и мой разум укрепился в этой позиции к примеру, ТО Бог ОЧЕНЬ МИЛОСТИВО И С ЛЮБОВЬЮ НАГРАДИТ МЕНЯ ТЕЛОМ (Собаки или (Кошки - если буду очень ленив)) в котором смогу идеально удовлетворять сформированные МНОЮ потребности.
Бог испокон веков выполняет все наши желания...в них только надо разобраться!!!(знать чего хотеть)!!!
И Наконец ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ===>САМООСОЗНАНИЕ!!! ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВОИХ ВЗАМООТНОШЕНИЙ С БОГОМ И ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДУХОВНЫЙ МИР! (Абсолютная Истина!)
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 20.11.2007, 20:03
v4l v4l вне форума
уже был
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
v4l на пути к лучшему
По умолчанию Squall пишет: Бог и..

Squall пишет:
Цитата:
Бог испокон веков выполняет все наши желания...в них только надо разобраться!!!(знать чего хотеть)!!!
И Наконец ЦЕЛЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ЖИЗНИ===>САМООСОЗНАНИЕ!!! ВОССТАНОВЛЕНИЕ СВОИХ ВЗАМООТНОШЕНИЙ С БОГОМ И ВОЗВРАЩЕНИЕ В ДУХОВНЫЙ МИР! (Абсолютная Истина!)
Харибол!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.11.2007, 20:01
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Squall пишет: "..

Squall пишет:
Цитата:
"Я" (Согласно Ведическим писаниям) Вечная исполненная знания и блаженства Душа! (САТ-Вечность ЧИТ-Знание АНАНДА-Блаженство)
Когда душа падает в этот материальный мир из духовного
Я Уральский гопник, и жуть как люблю общаться с духовными людьми. Значит "Я" - вечная исполненая знания и блаженства Душа! Просто чудно , и тут эта "вечно исполненная..." пикирует по непонятным причинам в этот материальный мир... ж-ж-ж- ж....бум! А что же это ей не понравилось в вечном блаженстве находиться

v4l пишет:
Цитата:
Харибол!
Здравствуйте Какой чудесный символ - аватарка у Вас, я её себе качнуть хочу. Вы не против? А у Вас есть запись звучания (правильного) А-о-У-ммм Очень надо

Предлагаю начать отрабатывать карму - практиковать "карма-йогу", будем трудиться на благо общества. Кто "за"?

Squall

Уважаемый, Вы готовы отрабатывать карму? Трудиться на благо общества?
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.11.2007, 20:49
Аватар для Димитрий8
Димитрий8 Димитрий8 вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 18.11.2007
Адрес: Северный Тибет
Сообщений: 207
Димитрий8 на пути к лучшему
По умолчанию Чё то я не пойму! ..

Чё то я не пойму! В теме идет флуд. Tistar говори прямо че за ужимки.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.11.2007, 21:11
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Соловей пишет: Слав..

Соловей пишет:
Цитата:
Славянин говорит: "Чту жизнь Богоданную, в коей паче Рождение, Смерть и Вечное перерождение ЕСТЬ НЕТЛЕННАЯ СУТЬ".
Я, думаю, этим много сказано.
Много, но не всё. Это я так знаю, и я славянин. Значит дал мне Бог жизнь вечную - рождений, смерти и опять рождения. Значит этой жизни вечной я буду наделён всегда. Теперь значит вопрос только славной или какой другой жизнью я буду владеть. Сам её факт наличия у меня под сомнение не ставиться и переживать -то по поводу смертного часа не требуется. Верно? Конечно верно, потому как "...жизнь Богоданную, в кой паче Рождение, Смерть и Вечное перерождение ЕСТЬ НЕТЛЕННАЯ СУТЬ". Ну а теперь я поставлю себя на положение врага славянскому Роду, и как я буду действовать?
1. Надо вбить им идею, что живём один раз - пей, жги, грабь и наслаждайся...пока время есть.
2. Надо оставить место для жизни вечной, и для этого, Бога творца, выше которого ни что не стоит. Без последнего условия, вечная жизнь будет под ударом. Под первое я буду клепать ИДЕОЛОГИИ как грабить лучшше. Под второе - буду клепать религии, как свалиться в жизнь вечную без мытарств. Против чего я действительно буду воевать, и что я буду стараться разрушить? - Родовую связь. Как это можно сделать? Прежде всего надо знать что есть Род, и как он функционирует, живёт. Род состоит из живущих на Солнечной стороне жизни (привыкли называть жизнь), и на Лунной стороне жизни (привыкли называть смерть). Ушедшие на Лунную сторону нуждаются в тех, кто остался на Солнечной стороне, и наоборот. На Лунную сторону передаётся тепло сердечного чувства (энергия жизни), а получается знание (в виде прозрений, догадок, вещих снов и буквально посредством слуха - речь предка свого слышешь). Если тепло сердечное не поступает на Лунную сторону ( а это мысленное общение с предками, обрады Родовые, праздники и поминание своих родичей), то знание Родовое не поступает к живущим на Солнечной стороне. Одни тупеют, другие чахнут. Можно вырезать представителей Рода на Солнечной стороне? - можно. А на Лунной стороне? - так же можно! И кирдык будет этому Роду. Так что Родовая связь, это не только "получать", это ещё и "давать". Замечу! Не дашь - не возьмёшь. И дело тут не в желаниях, хотели бы с Лунной стороны тебе знание Рода передать, да не могут! Связь должен держать и соответствующий уровень жизненной энергии иметь. Внимание значит на предках своих удерживать через родную обрядовую культ... уру. Поэтому от этой связи надо внимание увести в сторону и направить поток сердечное тепло чувств на другое ( в другое влупить энергию жизни) - беды и проблемы житейского плана, в бабло! Глянем теперь, куда это люди, и на что своё ВНИМАНИЕ И ЧУВСТВА прилагают? На предков своих? На культуру свою, которую уже забыли давно? На что? Вот на что они это направили, от туда и знание соответствующее черпают. Рода свои и общий Славянский Род без "хлеба" оставили, и удивляются как дожили до скотского состояния. Связи то нет. Глянь что твориться на земле Славянской - то же самое и на Лунной стороне, разруха. Почему сильные из Рода, кто ещё при жизни поднял своё осознание на уровень сил стихии рождаются редко? Да ведь каждый "камень" своё "колечко" имеет. Одно другому соответствие имеет. А для этого надо воспитывать и содержать на Солнечной стороне жезни род в соответствии, тогда и души сильных Рода будут приходить. А где же во всём этом Бог - творец? А он законы положил, а выполнять их надлежит нам, только тогда будет "жизнь, в коей паче Рождение, Смерть и Вечное перерождение", и это будет "суть нетленная". А не выполняем, так и кончится Род не только Славянский, а и людской. Так что не "вложим", так и не "получим". В последние десяток лет всплеск на славянских землях идёт, язычники, родноверы и другие появились, тяга к Родному обнаруживается. Это ты думаешь что, возрождение начинается? Боги наши родные к делам нашим земным интерес вдруг проявили? Это брат добивают последних на Лунной стороне, вот что это такое. А мы всё в бирюльки играем с тварями. А если точнее, то просто уже не дюжим против них. Вот тебе и вся суть.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.11.2007, 21:43
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию v4l пишет: как гово..

v4l пишет:
Цитата:
как говорится правильно поставленный вопрос - это залог успеха. сутя по ответам Вам на вопрос так и не ответили
А помоему ответили,
Цитата:
что случается после смерти?
и
Цитата:
друзья, вы имеете какие-то соображения на этот счёт?
Соображений, как видите, много. Был ещё вопрос
Цитата:
что мы без миллиардов ощущений поступающих к нам ежесекундно?
или влияют ли лошади (чувства) на пассажира (душу)?
Если есть перерождения, то может кто-то помнит предыдущие жизни, каков смысл в том, что вы посадили картошку и забыли месторазположение огорода?
Тело можно уподобить болванке а душу информации записываемой на эту болванку в течении жизни. Если информация полезна, а болванку приходит в негодность, то вы наверное, перезапишите инфу либо на жёсткий или на другую болванку. Способна ли болванка сама себя перезаписать? очевидно, нет, ведь я её перезаписываю. А кто меня может перезаписать? очевидно, Бог. Критерии полезности? Думаю это совесть, она всегда говорит что мы не так делаем. А если не так делаем, то за это разплачиваемся в этой жизни, самым драгоценным что в ней есть, тобиш временем. Сигарета укарачивает жизнь на 15 минут, т.е. пачка на 300 минут или 5 часов, а в сутках всего 24 отнимите сон и работу и получите что своё свободное время вы прокурили... ну и так далее. Бог - Милосердный, Мудрый, ЛЮБЯЩИЙ - всё сложется наилучшим образом. Можно вопрос задать несколько иначе: есть ли смысл в вопросе - что после смерти? Приятно ли вам, когда вам заранее говорят что подарят на ваше день Рождение, а наверное ещё приятней когда подарки дарят просто так безотносительно дат, а так от щедрот души. Вернёмся, наверное интереснее когда подарок для вас окажется сюрпризом. Наверное, после смерти ожидают нас сюрпризы, вообщем будет интересно. Как вы своим детям делаете подарки? наверняка, если они себя хорошо ведут то и подарки щедрее
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 26.11.2007, 00:28
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Tistar пишет: А Вы к..

Tistar пишет:
Цитата:
А Вы к шахтёрам с лекциями по КОБ прийдите, расскажите им правду. Ничего нового вы им не расскажите, они это всегда и так знали.
Ой ли?
К.П. Петров объездил всю страну, читал лекции трудягам и города, и села - никто не говорил, что-де "мы всё это и так знали".

Tistar пишет:
Цитата:
Посмотрел человек видеолекции по КОБ и что?
Перестал он ходить на работу, гнуть спину на дядю Сэма?
У кого-то это изменило координально модель его поведения?
Да. У многих это кардинально изменило модель их поведения.
Многие увидели СМЫСЛ Жизни, стали о другом думать, другому посвящать своё свободное время (в частности, многие перешли к трезвому образу жизни).

Но с тем, что КОБа "не самодостаточна" -
в том смысле, что только изучения теории - мало, надо применять теорию на практике, в т.ч. находить способы реального участия в управлении обществом - с этим соглашусь.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.11.2007, 00:51
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Здравствуйте! kuche..

Здравствуйте!

kucherywy пишет:
Цитата:
смысл жизни?
задаваясь этим вопросом приходим к другому вопросу - а что случается после смерти?
cwdev пишет:
Цитата:
А кто-нибудь пытался найти (обнаружить) общий смысл для всего человечества, а не только касаемо себя любимого?
Размышления о смысле жизни, о душе и о «Судном дне»
(“по мотивам” «Слова Виссариона» и других книг)

Когда человек болен, свет режет ему глаза. Когда человек духовно болен, духовный Свет причиняет ему боль.
Хороший образ – в «Последней битве». (Это 7-я сказка из цикла «Хроники Нарнии» богослова Клайва Льюиса)
В «Последней битве» (написана в 1950-ые) «Судный день» выглядит примерно так:
есть «дверь» в новый мир; рядом с «дверью» стоит лев Аслан (аналог Иисуса, источник Света). Люди и звери с чистой совестью – с радостью идут на этот Свет; грешники идут, превозмогая боль и стыд; а те, для кого эти боль и стыд невыносимы, – уходят во тьму. Когда все, кто смог пройти через эту «дверь», прошли – остальные уничтожаются. А перед прошедшими стоят новые задачи.

У Виссариона «Судный день» аналогичен. Он говорит, что каждый, соприкоснувшись с тем, что он принёс, сам выбирает Свет или тьму. Этот выбор обусловлен нравственностью человека (видит ли он Свет; и что несёт ему Свет: радость или мУку).
«Вечной геенны» у Виссариона нет. По Виссариону, после «Судного дня» избравшие тьму «уничтожаются» в том смысле, что с духовной ткани их душ стирается вся информация всех прожитых ими жизней; после чего эта духовная ткань используется вновь.

Бог дал нам Свободу выбора, потому что Ему «не интересно» принуждать нас творить Добро. Он хочет вероятностно предопределённо вырастить из нас достаточное число тех, кто сам изберёт Свет.

Бог не судит и не карает; Он помогает каждому, способному принять помощь.
У каждого рождающегося есть шанс прийти к Свету. А если уже ясно, что данный человек окончательно избрал тьму, – впредь возможность воплотиться ему не даётся.
(После смерти он попадает в «ад», где его душа сама терзает себя нереализуемыми вожделениями и воображаемыми кошмарами, в ожидании «Судного дня», когда духовная ткань будет очищена и станет пригодной для нового использования.)

В «раю» “накапливаются” души, созревшие для новых задач (там они отнюдь не бездельничают). А земная жизнь – «полоса с препятствиями», помогающая нам созревать. Причём закон перевоплощения позволяет нам «со второй (или n-ой) попытки» усвоить то, что почему-то не было освоено раньше.

После «Судного дня» для решения новых задач нам опять будет дана плоть.

При этом вероятностно предопределено, что до "Ссудного дня" достаточно много людей станут человеками.
Не все, но достаточно много, чтобы основать то новое общество, в которое будет запущена "с чистого листа" предварительно очищенная духовная ткань тех, кто в текущей эпохе выбрал зло.

Вот такая модель.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 27.11.2007, 17:40
вова вова вне форума
был не раз
 
Регистрация: 30.11.2007
Сообщений: 7
вова на пути к лучшему
По умолчанию для меня, не верующе..

для меня, не верующего в богов , все просто смысл жизни отдельного человека в продолжении рода, ну и в жизни ради жизни, а смысла всего человечества просто нет и быть не может , никто же нас нигде не ждет.
так что смыслом становятся цели которые мы сами поставим , ради чего? ,а просто так ради интереса. (главное не очень сильно пугаться здесь)

Ну а если для верящего, то здесь все сложнее , кто-то живет ради того чтобы помереть и там чё-то там будет и раскажут дальше че делать. Ну вобщем всякие варианты , кто-то в рай кто куда , кто перерождается заново , вобщем у кого на что фантазии хватит.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 28.11.2007, 00:52
Корбашов Корбашов вне форума
гость
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Фрязино, МО
Сообщений: 111
Корбашов на пути к лучшему
По умолчанию В Буковнике ВсеЯСвет..

В Буковнике ВсеЯСветной Грамоты есть такая формулировка: Восхождение к продолжению Творцовости.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 28.02.2008, 14:43
ЭЛЕна ЭЛЕна вне форума
гость
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 348
ЭЛЕна на пути к лучшему
По умолчанию Сара пишет: Посмотр..

Сара пишет:
Цитата:
Посмотрите сайт Н.А.Левашова. у него есть интересные книги по этой теме. В какой именно не помню, извините, по аннотации можно найти. Было бы интересно узнать мнение форумчан.
Как это не покажется кому-то странным и нереальным, в его книгах все складывается в целостную картину. Смысл жизни человека - восхождение по Золотому пути развития Сущности-Души. Постепенный переход из стадии животного в Творца, в Бога. Развитие может быть бесконечным. Но без знаний и пониманий законов этого пути - может произойти деградация и потеря сущности - эволюционная смерть.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 08.03.2008, 00:48
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию все люди на земле по..

все люди на земле похожи, вошли в жизнь одними воротами, имеют одинаковое строение тела, но есть существенная разница только в поведении.
а поведение продиктовано идиологией, и любая идеология есть искуственно созданное произведение таких же людей как и все, но приследующих иные цели.


в результате одни люди поверили тому, что Бога нет и можно обогащаться за счет обмана и грабежа, насилия, убийства, таких же людей... и от этого, возрастает в них сила гордости, высокомерия, алчности, зависти и жадности...

а другие люди, верят тому что Бог есть и он за них заступиться, и нужно кротко и смиренно взирать на то как тебя обманывают и обворовывают и не проливать крови убийц и насильников, ждать страшого суда... и от этого в людях накапливаються силы, негодование, ненависть, злость,превращающуюся в ярость и побуждающую к отмщению, помутнению разума и кровопролитию ...

и как тяжело богатому вернуть бедным то что по праву принадлежит им, и выпросить прощение, так и бедным и униженным тяжело простить своих мучителей, за все то горе и страдание которое они им причинили, своей жадностью и алчностью...

по этому эти испытания даны для всех людей на планете, что бы испытать каждую душу и в день страшного суда одним судом будут судиться все и одной участи подвергнуться все те кто не успел вернуть награбленное и кто не смог простить душой, своего обидчика и
притеснителя...

- Блаженны чистые сердцем ибо они Бога узрят!
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 10.03.2008, 21:15
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Смысл жизни... для в..

Смысл жизни... для всех един...

Мы все живущие на земле, участники соревновательного забега, конечная цель которого, как линия горизонта, «чем ближе подходишь тем дальше отбаляеться» - т.е процес совершенства безконечен во времени, а именно создание наеболее яркого и светлого образа - энергетической матрици. благодаря созданию которой люди победят все болезни и увеличат время и качества, жизни...

а для этого нужно быть, сильным, честным и порядочным - белым и пушистым внутри, а не снаружи... не на показ...а перед своей СОВЕСТЬЮ - БОГОМ.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 13.03.2008, 17:01
Илья Илья вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 748
Илья на пути к лучшему
По умолчанию Сегодня наша жизнь э..

Сегодня наша жизнь это сон в котором мы тешимся иллюзиями...
дома и квартиры в которых мы живем, создают иллюзию защиты...
автомобили - иллюзию движения...
самолёты - иллюзию полета ...
деньги - иллюзию богатства...
покупки - иллюзию приобретения...
одежда - иллюзию красоты...и того что прикрыта нагота, не видно изьянов тела и души...
пища наша создает иллюзию насыщения...
таблетки и медицина - иллюзию оздоровления или лечения...
оружие - создает иллюзию силы и безопасности...
политики и чиновники - илилюзию заботы о населении...
суды - иллюзию правосудия...
а дети - иллюзию счастья...

вся наша современная жизнь это не жизнь а сон со сновидениями...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:05.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot