форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 04.04.2008, 18:08
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Я начи..

алена пишет:
Цитата:
Я начинаю подозревать, что Вы - женщина
Вечно вы понавыдумываете чего-нибудь.... И вы не ответили на вопрос Зарплата у вас выросла? ответы принимаются да или нет.... Ответ на ваши вопросы
1. Продолжительность жизни сократилась. Ну вопросы так поставлены, что просто да сказать неполучается, алена пишет:
Цитата:
снизилась или возросла продолжительность жизни населения
если скажу да, что вы поймёте? а если нет, так что будем отвечать более развёрнуто... Продолжительность жизни сократилась зачастую же по вине самого народа, ну человек сам себе укорачивает жизнь... самоубийцы тоже есть....
2. Смертность такая же, ну люди имеют свойство коньки отбрасывать, что тут поделать? Другое дело, что рождаемость невысока, хотя Путин гордился показателями 2007 года - что столько много не рождалось уже много лет, садиков не хватает.....
3. Преступности стало несколько меньше, ну во всяком случае видимых проявлений не такуж много, вседствие того что криминал ушёл в милицию и во власть.
4. Цены выросли, но и зарплата тоже выросла.
Показателем того, что Путин делает свою политику является установка ракеточек в восточной Европе, ну ребята боятся и готовятся к войне....
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 04.04.2008, 18:25
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Во..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вот вам стало жить лучше или хуже, только честно?
А что мне? Моей бабушке жить стало не легче. Да любого пенсионера спросить, их жизнь лучше не стала. Благосостояние это не набитые полки магазинов. Разница в том, что Вы думаете только о себе, не замечая других. И с Вашим определением ответственности и нравственности то же самое.

kucherywy пишет:
Цитата:
Путин пытается создать систему способствующую развитию у народа инициативы, ну по крайней мере планы такие.
Вот именно, планы... Я ничего не путаю, это Вы говорили, что когда планы одни, а получается не то, или не совсем то, тогда это безответственно?
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 04.04.2008, 22:10
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: какая ..

алена пишет:
Цитата:
какая интересная идея! Не могли бы углубить свою мысль?
Да мог бы. Скажите, а Вы вообще по "Концепции" что-нибудь читали?
алена пишет:
Цитата:
простите, как приведенная цитата согласуется с Вашим утверждением, что в СССР знания были доступны всем? Может быть, стать "элитой" можно было проще, но всем остальным Знания были недоступны.
Я не знаю о каких таких тайнах, открытых ВП СССР, Вы по существу заявляете. Многим нашим соотечественникам и так всё это было понятно. Просто наконец-то появилась серьёзная аналитическая работа - плод культуры народа, облачённый в строгие лексические формы.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 04.04.2008, 22:23
Vladisti Vladisti вне форума
гость
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 300
Vladisti на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Серге..

Севера пишет:
Цитата:
Сергей Васильев пишет:

цитата:
Известная пословица: "Рыба гниёт с головы" - здесь была бы совсем ни к месту.


Эта поговорка всегда к месту. ИМХО. Ведь и рыба всегда с головы гниет.
Как сказал Задорнов, то, что рыба гниёт с головы - удобное оправдание для хвоста. Вот это действительно всегда к месту.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 04.04.2008, 22:26
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Это ..

Севера пишет:
Цитата:
Это не значит, что президент не должен чинить препятствия планам грабежа своей страны. Это его долг!!!!
Да, не значит. Там может вестись очень тонкая игра, которую нам не видно.
Севера пишет:
Цитата:
Разве? А как на счет высоких нравственных идеалов советского человека? Или думаете, что люди на демонстрациях под страхом смерти улыбались и кричали "Ура!"? Или может от страха искренне гордились своей великой Родиной? От страха с песнями на завод к станкам шли? Вот бы нам сейчас такой "страх"!!! Знаете, из под палки подвигов не совершают, ни трудовых, ни военных. А они - подвиги - были, значит было во имя чего их совершать.
У Вас слишком идеализированное представление сталинской эпохи. По-Вашему выходит, что идеи коммунизма зажигали костры в душах огромных масс населения. Уверен, что было не так! Крестьянство протестовало против коллективизации, за опоздание на завод заводили уголовное дело. В одном согласен, для подвига не нужен кнут. За державу радели во все времена. Эгрегоры, знаете ли, бывают разные.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 05.04.2008, 01:22
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Ве..

kucherywy пишет:
Цитата:
Вечно вы понавыдумываете чего-нибудь.... И вы не ответили на вопрос Зарплата у вас выросла? ответы принимаются да или нет.... Ответ на ваши вопросы
Так и быть, расскажу о своей зарплате, но только лично для Вас, надеюсь, Вы не станете возражать? Неловко как-то оголяться при всем чесном народе. kucherywy пишет:
Цитата:
4. Цены выросли, но и зарплата тоже выросла.
У Вас имеются представления о темпах инфляции и повышения доходов населения? К примеру, пенсии выросли на 13% Реальная инфляция составила 30%, как при этом можно жить лучше?
Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Скажите, а Вы вообще по "Концепции" что-нибудь читали?
да.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 05.04.2008, 01:26
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Да, не значит. Там может вестись очень тонкая игра, которую нам не видно.
Однако цели, а главное, результат, нами предвидится всегда - это НАШЕ счастливое будущее !
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 05.04.2008, 01:41
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
У Вас слишком идеализированное представление сталинской эпохи
Каждый судит согласно своему жизненному опыта. Думаю, никто из присутствующих в эпоху сталина еще не жил, и судить приходится по другим источникам, то есть объективной картины восстановить нет надежды. Не стоит копья ломать - истины от этого не прибавится. Однако не я одна считаю, что нам здорово повезло - мы жили в золотое время - в 70-е годы, на которые пришелся расцвет всей коммунистической затеи. И сама атмосфера жизни тогда была вдохновляющая.
Что касается Знаний. Я имею в виду не сопромат, а знания, касающиеся Мироздания. О Боге даже говорить запещалось. помнится, моей любимой книгой была"Тени исчезают в полдень"Иванова. - талантливейшая антирелигиозная агитка. Книги Рериха я увидела впервые в 90-м. Не спорю, возможно, Вы имели возможность все это иметь и в те времена, но большинству населения такие книги были недоступны.
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 05.04.2008, 01:42
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
У Вас слишком идеализированное представление сталинской эпохи
Каждый судит согласно своему жизненному опыта. Думаю, никто из присутствующих в эпоху сталина еще не жил, и судить приходится по другим источникам, то есть объективной картины восстановить нет надежды. Не стоит копья ломать - истины от этого не прибавится. Однако не я одна считаю, что нам здорово повезло - мы жили в золотое время - в 70-е годы, на которые пришелся расцвет всей коммунистической затеи. И сама атмосфера жизни тогда была вдохновляющая.
Что касается Знаний. Я имею в виду не сопромат, а знания, касающиеся Мироздания. О Боге даже говорить запещалось. помнится, моей любимой книгой была"Тени исчезают в полдень"Иванова. - талантливейшая антирелигиозная агитка. Книги Рериха я увидела впервые в 90-м. Не спорю, возможно, Вы имели возможность все это иметь и в те времена, но большинству населения такие книги были недоступны.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 05.04.2008, 07:00
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Знаете, меня как-то ..

Знаете, меня как-то всегда коробила фраза : хочется жить лучше. когда начинаешь расспрашивать, что человек имеет в виду под лучше, оказывается , что сказать стесняются.
Я допускаю, что веду себя неправильно с чьей-то точки зрения, если не повторяю как заклинание: все хорошо, все хорошо, а скоро станет еще лучше...Но если все хорошо, чего же мы тут собрались? Что бы стало лучше? Значит. сейчас не совсем хорошо?. Вот вчера вечером где-то в разделе "4 приоритет" наткнулась на "Аналитическую записку" - "Закон о земле" и "Понятие о злоупотреблениях законодательной властью"Работа датирована 2001-м годом.
поверите ли, сидела и плакала.
" Как показал опыт ваучертовой приватизации промышленности, такой сценарий вполне осуществим в условиях смутного предствления большинства населения о характере и целях реформ, начатых в СССР с приходом к власти Горбачева и его опекунов.:
- на первом этапе принимается "Закон о земле", согласно которому все граждане наделяются земельными паями, а участки земли передаются в собственность предприятиям, на них расположенным (или они выкупаются предприятиями у государства), и одновременно разрешается продажа земли, находящейся в частной собственности.
- на втором этапе, корпорация банкиров-ростовщиков и биржевиков устраивают затяжной финансово-экономический кризис, который сопровождается падением производства и ростом цен, и большинство - для того, чтобы как-то прокормить себя и свои семьи - распродает за бесценок свои земельные права так называемым "инвесторам", которые в силу не оглашаемых при обсуждении "Закона о земле" причин гарантированно сохранят свою монопольно высокую покупательную способность и в условиях кризиса;
- на третьем этапе бывшим владельцам земли предлагается покинуть чужую "частную собственность", им не принадлежащую, а кому-то из них , из "особой милости" разрешается приступить к работе на их родной земле в качестве батраков, а то и крепостных.
- на четвертом этапе так называемые "инвесторы" за ненадобностью им ликвидируют само Государство Российское, принявшее антинародный закон на первом этапе.
Кто-то способен расценить этот сценарий как бред, сочтя его исполнение в жизни невозможным"...
Напомню, это писалось в 2001 году. Сейчас уже достоверно видно, что мы находимся на втором этапе выполнения этого плана: вчера днем мне пришлось беседовать с жительницей деревни, которая рассказала о том, что в из селе почти все жители уже продали свои паи за 4 тыс (8 га), а вот ее родственник решил не продавать и при оценки его пая узнал цену своей земли - 140 тысяч. - те же 8 га. Некоторое время назад мы пытались объяснять людям, что их обманывают , но кто-то поверил чиновнику - а скупкой непосредственно занимался начальник земельного комитета, кто-то задавлен нуждой , кто-то уже ничему не верит, и ему все по барабану.
Я думаю, закрывать глаза в предвкушении очередной хвалебной речи президента - которому ничего не мешало наложить вето на закон о продаже земли - и счастливой жизни в непросматриваемом будущем - ПРЕСТУПНО.
Ответить с цитированием
  #161  
Старый 05.04.2008, 12:33
Алис Алис вне форума
гость
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Асгард Ирийский
Сообщений: 148
Алис на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Уважае..

алена пишет:
Цитата:
Уважаемый, у меня нет времени повторять все заново, будьте любезны, прочтите самостоятельно начало. Я понимаю, что Вам несимпатична, но в данном случае речь шла о предвыборной программе Петрова, а не моем сумасбродстве.
Ничего личного, что ВЫ!
Просто на вопросы ответил...
Бывает, что не все зависит от намерений президента и программы. Слишком много структур задействовано.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 05.04.2008, 16:51
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Там может вестись очень тонкая игра, которую нам не видно.
А это отличное оправдание для президента. Непонятна логика, когда за сталинскую эпоху все валят на Сталина, а Путин святой, просто ему мешают работать.
Я не говорю, что один президент должен что-то делать, но он - глава государства, глава(!). И от него зависит в каком направлении пойдет развитие страны. Я обвиняю Путина не в том, что он не зашел в каждый дом и не прибрался там, а в том, что во время его руководства ничего небыло сделано для повышения нравственности в масштабах страны.

Вы посмотрите на людей. Большинство работают в течении недели, мечтая лишь об одном, что в выходные будут тупо деградировать: пить горькую, развлекаться в барах, клубах, на дискотеках, смотреть бесконечные шоу по зомбоящику... А в понедельник, идя на работу, начинают мечтать о выходных.
А еще жалуются: "у нас в городе мало развлечений, молодежи нечем заняться".
Знаете, у меня такого небывает, чтоб нечем заняться было, тем более в выходные, при этом вышеперечисленные "удовольствия" меня совсем не интересуют. Просто проблема в том, что у нас пытаются занять хоть чем-то тела, а надо бы почаще мозги напрягать.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 06.04.2008, 06:07
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Знае..

Севера пишет:
Цитата:
Знаете, из под палки подвигов не совершают, ни трудовых, ни военных. А они - подвиги - были, значит было во имя чего их совершать.
Про трудовые подвиги рассуждать по моему нет смысла, во многом это была "показуха" или "агитуха" - бери больше, кидай дальше, пока летит отдыхай. Советское время я помню хорошо, то что в Сталинские времена не было легко знаю от отца. Сразу после школы я пошёл на завод, помню читал какое-то учебное пособие фрезировщика или токаря... Так об увеличении производительности труда там было написано что-то вроде следующего: что реальная производительность труда достигается путём увеличении скорости работы, т.е. производства болшего кол-во "заготовок" за то же самое время при такойже оплате труда. Т.е. условно, если я мог сделать 80 "заготовок" за 8 часов работы, то моя зарплата была бы 8 руб. в день, но если я при большей самоотдачи мог сделать 100 "заготовок" за 8 часов работы, то моя зарплата была бы всё теже 8 руб. Вот такие трудовые подвиги. Я помню в то время, прочитав такое не понял, а где же стимул что бы "брать больше, кидать дальше", где справедливость!

Что касается военных подвигов то они были тогда они были и в наше время, тут вопросов нет, патриотизм жив!

Ответить с цитированием
  #164  
Старый 06.04.2008, 06:10
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Сергей Васильев пише..

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
Да, не значит. Там может вестись очень тонкая игра, которую нам не видно.
Севера пишет:
Цитата:
А это отличное оправдание для президента. Непонятна логика, когда за сталинскую эпоху все валят на Сталина, а Путин святой, просто ему мешают работать.
Страну разваливали долго, почти все управленцы в Москве только и смотрят как "напакастить". Помню ген. Петров в своей лекции сказал что Сталин по настоящему стал управлят Страной в 1943, что-ли, в сороковых короче. Так что получается Сталину понадобилось около 20 лет чтобы всё в Стране взять под полный контроль, а у Путина права расстрелять нету... Тов. Петров как говорил, что бы "кого-то" (не помню о ком была речь) уволить Путин сначала "кого-то" перевёл на другое место, с повышением, потом дальше, дальше... Так что не так всё просто как нам кажется.

Севера пишет:
Цитата:
Я не говорю, что один президент должен что-то делать, но он - глава государства, глава(!). И от него зависит в каком направлении пойдет развитие страны. Я обвиняю Путина не в том, что он не зашел в каждый дом и не прибрался там, а в том, что во время его руководства ничего небыло сделано для повышения нравственности в масштабах страны.
Ну вы тут же даёте ответ на свою реплику, я выделил:

Севера пишет:
Цитата:
Вы посмотрите на людей. Большинство работают в течении недели, мечтая лишь об одном, что в выходные будут тупо деградировать: пить горькую, развлекаться в барах, клубах, на дискотеках, смотреть бесконечные шоу по зомбоящику... А в понедельник, идя на работу, начинают мечтать о выходных.
А еще жалуются: "у нас в городе мало развлечений, молодежи нечем заняться".
Знаете, у меня такого небывает, чтоб нечем заняться было, тем более в выходные, при этом вышеперечисленные "удовольствия" меня совсем не интересуют. Просто проблема в том, что у нас пытаются занять хоть чем-то тела, а надо бы почаще мозги напрягать.
Так что выходит очень многое от нас самих зависит, а мы всё Путин, Путин...
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 07.04.2008, 12:05
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию AUM пишет: Так что ..

AUM пишет:
Цитата:
Так что выходит очень многое от нас самих зависит, а мы всё Путин, Путин...
Если бы однажды в воскресенье вся страна уселась перед телевизором с целью тупо пропялиться на зомбошоу, а вместо этого ей (стране) преподнесли бы фильмы и передачи по КОБ, например, или родноверию, цикл передач по настоящей (не сфабрикованной) истории... я бы сказала, что Путин больооооой молодец!!!!

AUM пишет:
Цитата:
Сталин по настоящему стал управлят Страной в 1943, что-ли, в сороковых короче. Так что получается Сталину понадобилось около 20 лет чтобы всё в Стране взять под полный контроль
Каждый советский школьник знал, что если хочешь захватить власть, надо брать в первую очередь телефон, телеграф... тоесть следить за распространением информации. Как тов.Путин контролирует информацию хотябы на гос. каналах ТВ, прессе, радио и проч.?

AUM пишет:
Цитата:
Я помню в то время, прочитав такое не понял, а где же стимул что бы "брать больше, кидать дальше", где справедливость!
Вот именно, если бы рабочий трудился в полную силу только за повышение зарплаты - это не подвиг. А рабочие старались, потомучто знали, что это нужно стране, поэтому и называют это подвигами. Былаб у нас идиалогия - то, ради чего "и в путь и в бой" (с) - страну бы подняли не за 20 лет, а раньше, небыло в 2000 такой разрухи и голода как в 20-ые годы 20-ого столетия.

Владимир Высоцкий писал:
"Если мяса с ножа ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил с подлецом, палачом -
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты соленые слезы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почем, -
Значит, нужные книги ты в детстве читал!
"


Что же, наш президент не дооценивает важность той информации, которая обрабатывает мозги его соотечественников, в том числе подрастающее поколение?
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 07.04.2008, 16:30
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: Кажды..

Севера пишет:
Цитата:
Каждый советский школьник знал, что если хочешь захватить власть, надо брать в первую очередь телефон, телеграф... тоесть следить за распространением информации. Как тов.Путин контролирует информацию хотябы на гос. каналах ТВ, прессе, радио и проч.?
Очень хорошо подмечено, кстати, просто не могу не согласится

Севера пишет:
Цитата:
Если бы однажды в воскресенье вся страна уселась перед телевизором с целью тупо пропялиться на зомбошоу, а вместо этого ей (стране) преподнесли бы фильмы и передачи по КОБ, например, или родноверию, цикл передач по настоящей (не сфабрикованной) истории... я бы сказала, что Путин больооооой молодец!!!!
Я полностью поддерживаю такую точку зрения, только думаю, что может это оставлено "низам", что бы всплеска расизма не получилось, не знаю, только моя мысль. Другая причина может быть в том что поистине Русских очень мало в управленческом аппарате России. "Пятая колонна" разрослась и Путин должен как-то маневрировать, а Сталинские времена прошли, то что можно было тогда... сейчас... эх...

Ответить с цитированием
  #167  
Старый 07.04.2008, 19:25
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: А что..

Севера пишет:
Цитата:
А что мне? Моей бабушке жить стало не легче. Да любого пенсионера спросить, их жизнь лучше не стала.
Да, пенсионеры всегда жалуются... А в сёлах, именно пенсионеры одни из самых состоятельных людей, т.к. работы нет, а молодёжь валит в город, а кто не смог - тот нанимается этим бабушкам на работу и зачастую спивается, вследствие того, что эти бабушки (сволочи) разплачиваются самогоном - так дешевле.... Пенисионерам более менее нормально - пенсия изправно капает каждый месяц....
Цитата:
Вот именно, планы... Я ничего не путаю, это Вы говорили, что когда планы одни, а получается не то, или не совсем то, тогда это безответственно?
Планы долгосрочные.... позитивные здвиги есть, а чё вы за себя не отвечаете?
Vladisti пишет:
Цитата:
рыба гниёт с головы - удобное оправдание для хвоста
а плавает рыба за счёт хвоста...
Цель оправдываЮт средства. При Сталине цели достигались быстро не всегда хорошими средствами... Чья семья не пострадала во времена Сталина? Сегодня цели выставлены примерно такие же, но средства для их достижения более демократические, ну не кого не стреляют и пр. поэтому и сроки за горизонтом....
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 07.04.2008, 19:49
Гойденко КС Гойденко КС вне форума
гость
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщений: 2,054
Гойденко КС на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Це..

kucherywy пишет:
Цитата:
Цель оправдываЮт средства.
kucherywy , это не лично к Вам, просто в глаза бросился этот, один из КОБОвских бредов.
Цель оправдываЮт средства - такая же глупость, как Цель оправдываЕт средства!

Цель не может оправдать средств, равно и средства не могут оправдать цель.

Если я продаю за сто рублей вещь, которая Вам нафиг не нужна, но зато у Вас сто рублей есть. Вы купите ее у меня? Наличие средств оправдает такую цель?

Другими словами, "цель оправдываЮт средства" = "вот у меня дури много, куда бы ее приложить..."
__________________
Осторожно! "Демонический строй психики".
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 07.04.2008, 20:22
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
Если я продаю за сто рублей вещь, которая Вам нафиг не нужна, но зато у Вас сто рублей есть. Вы купите ее у меня? Наличие средств оправдает такую цель?
вы продадите другому эту вещь... А воще средства тут как способ или метод или технология...
Цель оправдывЮт средства. Добрые цели не хорошо достихгать нехорошими способами. или нафига нам завод, если нужно на его построение завалить 10 детишек допустим? или не слишком ли дорагая цена была уплачена при строительстве страны при Сталине? вот Иисуса по библии завалили ради хороших целей, как вам такое оправдание? В Белграде тоталитаризм - давайте его бомбить - как вам такие средства?
цель оправдываЕт средства - т.е. все способы хороши для достижения поставленной цели, ну можно убивать, грабить и пр. нехорошие поступки делать...
цель оправдываЮт средста - нафига нам что-то если это будет зделано нечестным путём?
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 07.04.2008, 23:16
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Гойденко К.С. пишет:..

Гойденко К.С. пишет:
Цитата:
просто в глаза бросился этот, один из КОБОвских бредов.
Скажите пожалуйста, где Вы увидели в КОБе этот "бред"? желательно ссылку.
Севера пишет:
Цитата:
Путин контролирует информацию хотябы на гос. каналах ТВ, прессе, радио и проч.?
Ефимов В.А. в одной из своих лекций сказал, что Путин не контролирует ТВ. Я так понимаю, что не существует рычагов влияния на характер информации, подаваемой теле-эфиром.

В среде партийцев сегодня существуют разные оценки деятельности президента.
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 08.04.2008, 02:47
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Путин ..

алена пишет:
Цитата:
Путин - типичный "западник", он обожает Запад, а Запад обожает Путина.
В добавление к аргументам сделанным выше, эта свежая новость как раз доказывает обратное.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 08.04.2008, 06:14
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию алена пишет: Он не ..

алена пишет:
Цитата:
Он не сделал ничего. Если у Вас есть другие сведения, прошу огласить.
Севера пишет:
Цитата:
А кто впустил в страну всю эту чернуху, которую теперь вдоль и поперек смакуют на нашем ТВ? Кто позволил тогда ломать психику подрастающему поколению? Я не могу так безапиляционно валить все на одного Путина,тем более, что начало было заложено до него, но согласна с Аленой, что он пальцем не ударил, чтоб изменить это.
Севера пишет:
Цитата:
Это не значит, что президент не должен чинить препятствия планам грабежа своей страны. Это его долг!!!!
Севера пишет:
Цитата:
Если бы однажды в воскресенье вся страна уселась перед телевизором с целью тупо пропялиться на зомбошоу, а вместо этого ей (стране) преподнесли бы фильмы и передачи по КОБ, например, или родноверию, цикл передач по настоящей (не сфабрикованной) истории... я бы сказала, что Путин больооооой молодец!!!!
Чего по тельавизору о Путине не говорят.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 08.04.2008, 16:52
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию На счет того, что пе..

На счет того, что пенсионеры жалуются... Попробуйте прожить на 4,5 тыс. в месяц при цене на растирельное масло за литр 60 руб, капусту и морковь за кг. - 70, яйца от 45 до 60 за десяток и т.д....

Сергей Васильев пишет:
Цитата:
В среде партийцев сегодня существуют разные оценки деятельности президента.
Я не противник Путина, но и молиться на него пока желания нет. Тоже хочу верить в то, что цели долгосрочные, что грядут большие позитивные перемены... Только пока не вижу главного - действий президента, направленных на возрождение нравственности. Сниму шляпу, если это произойдет.
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 08.04.2008, 17:05
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Севера пишет: На сч..

Севера пишет:
Цитата:
На счет того, что пенсионеры жалуются... Попробуйте прожить на 4,5 тыс. в месяц
Так чё ж они не едут в село? - там бы выращивали капусту, морковку, яйца и пр. еду - да на свежем воздухе здоровее были б....Севера пишет:
Цитата:
Только пока не вижу главного - действий президента, направленных на возрождение нравственности
А эт дело родителей, причём тут президент? Вот мы с вами тут общаемся - и никто нам не мешает - чего ещё вам надо? Хотите цензуры? - а судьями кто будет для цензуры? Считаю, что цензура не нужна - пущай каждый решает - что ему смотреть и слушать, а насильно мил не будешь, к тому же запретный плод сладок....
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 09.04.2008, 10:23
Аватар для Севера
Севера Севера вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 197
Севера на пути к лучшему
По умолчанию kucherywy пишет: Та..

kucherywy пишет:
Цитата:
Так чё ж они не едут в село? - там бы выращивали капусту, морковку, яйца и пр. еду - да на свежем воздухе здоровее были б....
Моя бабушка живет в заполярье. У нее перед домом небольшой палисадник и большоооой огород, на котором она растит картошку и зелень. Ничто другое там толком не растет, в том числе в теплице, которая топиться все лето. Воздух там довольно чистый, тем более бабушка живет в районе частной застройки.
Вывезти ее от туда пытаемся давно, но она в этом доме всю жизнь прожила, соседи почти родные... Вам трудно это представить, но она не хочет никуда уезжать.

kucherywy, с Вами так трудно общаться, потомучто Вы обо всем судите только по себе. Представьте, что Вы придете в магазин, где Вам будут натягивать платье потому, что продавец считает, что платье - это круто. Но Вы не хотите его, и даже не потому, что этот цвет Вам не идет, а потому, что мужчины платья не носят.... Вы на форуме выглядите как тот продавец. Представьте только на мгновенье, что в мире есть места с абсолютно другими условиями проживания, чем те, к которым Вы привыкли. Представьте, что есть другие люди, у них свои проблемы, не такие как у Вас. Вы же думаете, что если у людей нет ваших проблем, значит у них проблем нет вообще.

kucherywy пишет:
Цитата:
А эт дело родителей, причём тут президент?
Согласна. А также дело родителей кормить и одевать, воспитывать и учить, заботиться о здоровье, досуге... В Вашем понимании за что в стране отвечает президент?

Можно отвечу? - за то же самое, но на своем уровне.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:17.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot