форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Результаты опроса: ВЕРИТЕ ЛИ ВЫ В СУЩЕСТВОВАНИЕ В ДАЛЁКОМ ПРОШЛОМ СВЕРХРАЗВИТОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ?
ДА,ЭТО НЕСОМНЕННО! 255 89.16%
НЕТ,Бред это все! 8 2.80%
Раньше не верил,посмотрел "Запретные темы истории" и понял,что ошибался! 21 7.34%
Дурацкая тема,дурацкий вопрос,историки говорят правду! 2 0.70%
Голосовавшие: 286. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.01.2009, 11:56
vidvan vidvan вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 14
vidvan на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

[quote=tataren;57696]
Для того,чтобы постичь все что происходит во вселенной нужно раскрыть глаза... [quote]

А почему никто не заметил интересную закономерность, которая присутствует при смене любой власти. Новая власть (особенно пришедшая путем переворота, революции) обязательно стремиться в первую очередь изменить язык (правила, новые слова), религию, ИСТОРИЮ.

Почему не упоминают того, что только учителя истории средней школы каждые полгода проходили специальную "переподготовку" в райкоме партии? Зачем это было необходимо? Учителей физики или биологии, к примеру, от которых также зависело воспитание мировоззрения детей, никуда не вызывали и никаких политических усовершенствований не проводили.

Цитата:
А какая вам разница - была древняя цивилизация или нет? Ну объявят историки, что существовала атлантида или гиперборея - ваша жизнь сильно изменится что-ли?
Цитата:
Не вижу ни одной причины, по которой историкам нужно говорить кому то неправду. Это бессмысленно.
Классные цитаты.
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 27.01.2009, 03:04
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от tataren Посмотреть сообщение
Как то все просто получается. Значится жизнь была занесена из космоса.
Прекрасно,но какая жизнь,какие ее формы? Предположим,что сие были бактерии,которые путем эволюции достигли такого грандиозного состояния. Бред да и только!!!!!!!!!!! Чтобы стать человеком из обезьяны вероятность 1 к миллиарду приблизительно конечно.
Насчет того, что жизнь на Земле могла начаться с бактерий занесенных из Космоса - это пока только одна из версий. И то, что она рассматривается наукой как возможная, по-моему показывает что она не бредовая. А было ли так в действительности - покажет время.

Также обращаю внимание, что речь идет не обязательно о появлении человека на Земле, но о зарождении жизни как таковой, начиная с простеших форм, которые проходили эволюцию уже здесь. Вопрос о том, как же могла развиться разумная жизнь, ставится и в самом видео. Там же говорится что сегодняшняя наука не имеет ответа на этот вопрос.

p.s. Поправка к моей ссылке на видео: http://rutube.ru/tracks/1379568.html

Добавлю ссылку на интервью с тем же ученым - Алексеем Розановым, профессором кафедры палеонтологии МГУ им. М.В. Ломоносова - в журнале "Наука и жизнь", где он говорит о том же. Т.е. что в метеоритах были обнаружены следы микроорганизмов. Меня только удивляет что об этом фактически не говорилось в научных новостях на Западе (я слежу за этой темой). Идут только разговоры, что это "может быть", но не "точно". А здесь уже говорится как о факте:

Член-корреспондент РАН Алексей Розанов: Из будущего - в прошлое!
"Наука и жизнь", №2, 2000 год
http://www.nkj.ru/archive/articles/6673/
"Вместе с американцами нам удалось обнаружить в метеоритах ископаемые бактерии и ископаемые грибы. А поскольку метеориты "старше" Земли, то, следовательно, и жизнь имеет несколько иное происхождение, чем представляется..."

"В августе 1996 года серьезную научную работу о них опубликовали американцы, и отвергнуть ее просто так нельзя... У нас, кстати, была подготовлена аналогичная статья, но ее долго не печатали - подобные выводы считали чистой фантастикой. Тем не менее это реальность! Когда мы увидели бактерии в фосфоритах, то поразились тому, насколько хорошо они сохранились. Следовательно, "окаменели" бактерии так быстро, что сгнить не успели... В лаборатории академика Г. А. Заварзина тогда были проведены эксперименты, которые показали, что для фосфоризации требовалось всего несколько часов. Поэтому сейчас мы находим бактерии почти во всех объектах, только нужно уметь их видеть..."

"Я подхожу к решению проблемы с точки зрения палеонтолога, и мне ясно, что такие ископаемые бактерии и грибы в метеоритах есть. Проведены уже сотни экспериментов, которые подтверждают это. Я сделал доклад на президиуме РАН, и он был встречен с очень большим интересом. Вместе с НАСА мы опубликовали ряд статей и фотографий. Я считаю, что наш институт (а вместе с ним и вся отечественная наука) вправе гордиться тем, что работает наравне с таким авторитетным космическим агентством... Президиум РАН принял решение образовать специальную межинститутскую лабораторию по палеонтологическому исследованию космического вещества."
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 27.01.2009, 19:52
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sergey S. Посмотреть сообщение
Насчет того, что жизнь на Земле могла начаться с бактерий занесенных из Космоса - это пока только одна из версий.
Меня смущает одно: жизнь зародилась (с этим никто не спорит). Так ли уж важно где, если нас интересует как?

Последний раз редактировалось Андрейка; 27.01.2009 в 20:56.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 27.01.2009, 22:10
Аватар для Sergey S.
Sergey S. Sergey S. вне форума
гость
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 380
Sergey S. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Меня смущает одно: жизнь зародилась (с этим никто не спорит). Так ли уж важно где, если нас интересует как?
Я думаю что версия переноса жизни с планеты на планету посредством метеоритов и комет вполне разумная. Также допускаю что это не единственный способ распространения жизни по Вселенной.

Например мы приземлимся на Марс и занесем на него свои формы жизни. Кстати так оно и будет (читаем о колонизации Марса). Вот вам и версия распространения жизни по Вселенной разумными существами. И на Землю жизнь могла быть занесена таким способом. Или же жизнь на Земле могла подвергаться воздействиям существ с других планет.

Ho конечно возникает вопрос, а как появилась самая первая жизнь во Вселенной, та с которой все и началось. Ну хотя бы биологическая.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.02.2009, 19:41
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

ВАСИЛИЙ РЕПИН

Много «истин» на свете, мала их цена.
Относительны истины наши людские,
Что порой облетают, как листья сухие, —
Абсолютна лишь истина Бога одна.
Все живое имеет свои семена…
И какие бы мы заклинанья ни пели,
Не родятся березы из семечек ели, —
Информация в них абсолютно верна!

От микроба родится такой же микроб и не врите народу, что пыль - его дед. С этой сраной теорий вгоните в гроб и лишите последней надежды.
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 16.02.2009, 21:30
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
... С этой сраной теорий ...
Вот и вся наша нравственность... А какие умные рассуждения...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.03.2009, 22:02
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Загадки древних цивилизаций

Не столь важно как возникла жизнь на Земле,важно,что от нас замалчивают всё,что противоречит теории эволюции,которая сама по себе уже много раз была опровергнута многими.Человек появился гораздо раньше официальной теории-это факт!!!!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 11.03.2009, 22:20
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Вышли на DVD новые фильмы из серии "Запретные темы истории".
Поддержим Склярова и ко.!

Перу и Боливия задолго до инков.
Ковчег Завета.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 11.03.2009, 22:50
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Человек появился гораздо раньше официальной теории-это факт!!!!
Пять баллов И вправду - с этим тезисом трудно спорить !
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 12.03.2009, 16:35
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Вышли на DVD новые фильмы из серии "Запретные темы истории".
Поддержим Склярова и ко.!

Перу и Боливия задолго до инков.
Ковчег Завета.
новые????
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 12.03.2009, 20:05
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

На DVD они раньше не выходили. Только в виде torrent-ов.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 15.03.2009, 21:40
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Исторический атлас народов, племен, культур с 17 млн.лет днэ

http://www.rojdenierus.ru/forum/viewtopic.php?t=1922
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.03.2009, 18:53
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Старки Посмотреть сообщение
Пять баллов И вправду - с этим тезисом трудно спорить !
Служил я с одним таким... Он тоже нёс ***** и говорил - "И не спорь со мной". При этом переубедить его было невозможно, даже когда речь шла о физических константах и я тыкал ему под нос справочник по физике.

Танкиста однажды нам прислали после военного училища...
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.03.2009, 19:07
T-Vlad T-Vlad вне форума
гость
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 198
T-Vlad на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Bee-master Посмотреть сообщение
Человек появился гораздо раньше официальной теории-это факт!!!!
По крайней мере Вы отрицаете происхождение человека от бога...

Я тоже с божественным происхождением не согласен, но в создание человека иногда верю. По крайней мере не отвергаю такую мысль.

Видите ли есть одно но...
Петикантроп это не предок человека. Если только не был генно изменён, но это уже не предок...
Ну нет промежуточных звеньев. И вообще нет предщественника человека ( в истории). Есть только человек полностью сформировавшийся физиологически. Сразу. Здесь и сейчас.
Наука всегда отрицала и отрицает создание (или переселение) человека, но факт отсутствия не таких уж и далёких предков ни чем не объясняет.

Библия, если её рассматривать как научный труд довольно интересна. Особенно "сотворение". Человек был создан со сроком жизни до 1000 лет. Обладал репродуктивной функцией до 700 лет. В результате за 2000 лет переполнил земню. Далее были отобраны экземпляры. Им изменён генетический код. А остальные уничтожены всемирным потопом. Эти избранные (известен Ной и его семья) прожили срок предшественников, а последующие поколения (первые поколения 140 - 150лет) нынешний срок.
Классический экперимент по выведению проды!
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 17.03.2009, 20:29
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
В результате за 2000 лет переполнил земню. Далее были отобраны экземпляры. Им изменён генетический код. А остальные уничтожены всемирным потопом.
Насколько я помню, даже намёка на перенаселение в Библии и Торе нет. А есть вот что.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 18.03.2009, 15:27
Аватар для Bee-master
Bee-master Bee-master вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 988
Bee-master на пути к лучшему
Радость Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от T-Vlad Посмотреть сообщение
По крайней мере Вы отрицаете происхождение человека от бога...

Я тоже с божественным происхождением не согласен, но в создание человека иногда верю. По крайней мере не отвергаю такую мысль.
Почему же отрицаю?Появился человек не случайно.Вся жизнь во Вселенной возникла не случайно,да и сама Вселенная возникла не случайно.Изначально все сотворено по чьиму-то желанию,видимо ВЫСШЕГО РАЗУМА(БОГА и т.п.....)-я за эту точку зрения
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-1285.html
Очнись!
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 21.03.2009, 18:40
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
А есть вот что.
Мне понравилось это исследование. Пусть и в "неполированном" виде.
На мой взгляд, выявились параллели с другим исследованием (ссылки не имею), где автор, анализируя структуру-целостность-однородность Ветхого завета, приходит к выводу, что составлен последний на основе трёх источников, причём, фрагменты и эпизоды были старательно перемешаны.
Уж не прихватили ли древние евреи у фараона тройку "папирусов" перед побегом из Египта?
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 22.03.2009, 00:38
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Мне понравилось это исследование.
Благодарю.

Цитата:
...приходит к выводу, что составлен последний на основе трёх источников, причём, фрагменты и эпизоды были старательно перемешаны.
Уж не прихватили ли древние евреи у фараона тройку "папирусов" перед побегом из Египта?
Очень может быть. Также возможен вариант, что вся эта история (или некоторая её часть) написана относительно поздно, специально для израйлитян, на основе реальных событий, но происходящих не с ними. Примерно как сейчас пишут для американцев историю об их победе над Гитлером в войне 60-летней давности. Эта версия возникла у меня в процессе работы над статьёй о Ведах (там параллели с ветхозаветными сюжетами есть).
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 26.03.2009, 21:06
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Здравствуйте!
Я вот ещё что подумал. Ведь те, кого именуют как ГП, вполне могут быть потомками "всемогущих", живших по 900 лет. Может и сейчас они такие же долгожители, только по-тихому? Тогда действительно, для них столетний план - как нам пятилетка. И проявляемое неравенство получает объяснение...

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.03.2009, 21:47
kidiay kidiay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 23
kidiay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Я вот ещё что подумал. Ведь те, кого именуют как ГП, вполне могут быть потомками "всемогущих", живших по 900 лет. Может и сейчас они такие же долгожители, только по-тихому? Тогда действительно, для них столетний план - как нам пятилетка. И проявляемое неравенство получает объяснение...

Всего доброго.
Вполне вероятно. К тому же есть вероятность что есть и внешние различия этого биологического вида. Если это действительно так то должна быть накоплена какая-то информация по долгожителям, хотя бы в легендах или сказках. Но на мой взгляд к понятию ГП ближе сформированый эгрегор нежели биологический вид.
Ответить с цитированием
  #121  
Старый 30.03.2009, 01:27
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Всю тему не осилил, только первые посты.
Прав был Задорнов: "про неземное происхождение пирамид могут говорить только интелигенты, которые не могут представить, что можно так много работать"

Про древние постройки стоит прочитать на форуме
http://www.ufolog.ru/forum/messages....1914&mes_id=-1

Комрад LMA подробно разбирает почему древние постройки сделаны именно так, как они выглядят.
LMA - архитектор и 3д моделер - в материалах и конструкциях толк знает.
Он разбирает обман на фактологическом приоритете. Вера в чудо не рассматривается - все просто и практично до смешного. Правда скрыта в обычном незнании.

Срыв покровов у любителей Склярова будет обеспечен.

Последний раз редактировалось Gogi100; 30.03.2009 в 01:56.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 30.03.2009, 20:01
Аватар для Sasha
Sasha Sasha вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,782
Sasha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Gogi100 Посмотреть сообщение
LMA - архитектор и 3д моделер - в материалах и конструкциях толк знает.
Срыв покровов у любителей Склярова будет обеспечен.
Не будет. У меня сестра тоже архитектор, но ни одного камня в жизни не обтесала. Их учили, что пирамиды строили тогда-то и так-то - и всё, ПЗУ прошито, перезаписи не подлежит. Так что архитектор, а тем более 3D-моделер (я вот тоже 3D-моделер) - не аргумент.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 30.03.2009, 20:41
Talisman Talisman вне форума
участник
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 76
Talisman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Интересно, как каким выводам в итоге прийдет Скляров, а прийдет ли, а озучит ли Он похоже и так неплохо устроился.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 30.03.2009, 22:28
Gogi100 Gogi100 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 207
Gogi100 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

Цитата:
Сообщение от Sasha Посмотреть сообщение
Не будет.
Аргументированное опровержение тезисов LMА в студию.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 30.03.2009, 22:59
kidiay kidiay вне форума
частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 23
kidiay на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Загадки древних цивилизаций

LMA очень убедительно обосновал все. К тому же не понимаю в чем проблема по подбору валунов друг к другу? Делаем масштабированные модели каждого валуна и вперед. Такие постройки строили не за один день. Я думаю можно за время пока их доставляли к месту собрать 3Д пазл из уменьшенных деталей. Конечно гораздо красивее легенда про джедаев, которые своими МЕГА-мечами все вырезали и потом кранами собрали для дикарей. Такой жест доброй воли.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot