форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Статьи и заметки форумчан

Важная информация

Статьи и заметки форумчан Ваши статьи и заметки, а также "рыбы" для коллективной доработки. Обсуждение приветствуется

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.02.2008, 18:06
Vench Vench вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Vench на пути к лучшему
По умолчанию Судовой журнал с корабля Россия.

Привет всем. Вот написал небольшое произвеждение, возможно вы го оцените. Ну на нет что говорится и суда нет.

По бескрайней бездне мирового океана плыл корабль "Россия". Он величаво пронзал водную гладь, разбивая о свой нос волны, да и все то, что попадалось на его пути. Размером был он не какое-то там суденышко, а громадная крепость, пяти-палубный лайнер. На первой палубе находились сливки общества, правящий класс, и эту вершину общества поддерживала вторая палуба. В свою очередь вторую поддерживала третья, и так вплоть до пятой самой низшей. Нижняя палуба поддерживала верхнею, но самую ее некто не поддерживал, это было дно. Дно общества. Собственно я и прибывал на этом дне. И собственно меня не обошли слухи о том, что там, на верху есть лучшая жизнь, нежели здесь. И я верил в это. Ведь на фоне всеобщей затхлости, где царит смрад, пахнет гнилью, нечистотами и просто людской мерзостью, начинаешь верить, что где-то там есть иная жизнь. Иной мир, более лицеприятный и совершенный. Конечно, это был только слух, пушенный кем-то из общества, дабы скрасить нашу жизнь лишенную всякого смысла и празднества. Ведь собственно некто сам не видел, что там наверху и если кто и набирался духу и сил отправиться туда, то уже не возвращался назад. Хотя всем страсть как хотелось узнать, что же там? Но видно просто не хватало сил, а может духу, а возможно мы были на столько слабы, что не могли разогнуть свои спины. А возможно нам хватало и этой надежды, что там лучше и возможно в иной жизни мы будем там. Не знаю?! Но я чувствовал в себе силы пойти туда и узнать, что же там? Я видел в себе силы, чтоб встать. И единственный способ чтоб попасть наверх это было отверстие в потолке. Собственно это была и единственная связь с верхними палубами, их основная функция служила для спускания нам еды. Эту еду вначале вкушали верхи потом, что они недоедали или находили недостойным их внимания, спускали ниже, и подобный процесс повторялся вплоть до нас. Нам было уже не из чего выбирать и приходилось питаться тем, что пошлют. Хотя иногда по этому отверстию нам спускали и корреспонденцию, чтоб и мы были осведомлены, что твориться на верху. Правда, ее некто не читал, возможно, в силу неумения этого делать, а возможно в силу того, что это некого не интересовало. В общем, я решил отправиться туда, уж больно мне хотелось взглянуть, что там. Я хорошо обдумывал свой план несколько дней и пришел к выводу, о том, что мне необходима поддержка общества, чтоб они дотянули меня до этой дыры, и я смог подтянувшись подняться наверх. И в одно утро я сообщил всем, что собираюсь сделать. Вначале общество отвергло меня и вроде как решило разойтись, но я остановил их фразой "стойте, ведь если я вернусь мы, наконец, узнаем куда плывем!" Все остановились, как бы в раздумье и тогда я склонил их к благоприятному для меня решению клятвой " я обещаю вернуться назад и рассказать вам, все что видел!" Подобная речь убедила их в необходимости этого деяния, хотя возможно мне помогла правота, правильность, искренность, ведь я и впрямь вернусь…спустя несколько мгновений, толпа подхватила меня, видя в моем обличии героя, что вернется оттуда, откуда еще некто не возвращался и принесет истину. Истину как дар, подобно той, что принес Прометей огонь в дар людям. И вот людской поток вынес меня к заветному отверстию, и я уже было, был готов отправиться в путь, как кто-то отдернул меня за руку. Это была сальная, грязная старуха, с каким-то стертым лицом протягивающая мне яблоко со словами "Вот возьми сынок, в дороге пригодиться. У меня уж старой и зубы для него не те". Я взял у нее дар, и она растворилась в толпе, а во мне сконцентрировалось какое то приятное чувство симпатии к этой бабке. Сама не съела, сберегла, даже продавать не стала, а ведь оно редкость у нас больших денег стоит, и где отыскала его непонятно? Это еще больше убедило меня в святости своей миссии. Я сделал глубокий вздох, и выдохнул, чтоб проще протиснуться в дыру, и десятки немощных, исхудалых рук подняли меня наверх, с такой силой, которую может возбудить в арготизме лишь надежда.
Я ступил на палубу выше, но перед моим взором открылась сущая тьма. Лишь где-то в противоположной стороне мерцал прозрачный свет, подобно туману, он лился с потолка. Я сразу осознал, что там следующая "ступень наверх". Но темная пустота, что раскинулась передо мной, пугала меня и не давала воли приводить в движение мое иссохшее тело. Что она таила в себе, я не знал, и это незнание пугало, настораживало меня. И вытянув руки впереди себя, я стал красться подобно вору. И о ужас был, когда каждый мой шаг предавал меня, раскрывал тайну моего присутствия, присутствия там где меня не должно быть! Но я шел, и с каждым шагом я утрачивал страх, каждый шаг придавал мне мужества, с каждым шагом свет становился все четче и четче, все сильнее и агрессивней пронзал тьму неведенья. Наконец, я уже стоял над самим отверстием, и свет, что лился из него, сделал меня совсем беззащитным от сотен хищных глаз, что прятала неизвестность. Хотя их уже можно было ощущать всей кожей. И тут меня застал врасплох голос, голос, что лился из мрака: " А ну, кто здесь без билета! Кто тут решил "зайцем" кататься?!" - этот сиплый баритон, внушил в меня первобытный страх, что моментально заставил меня отпрыгнуть в глухую темень, где мне удалось прижаться к стене. Этот голос мог принадлежать лишь контролеру. Тому самому контролеру, что проверял билеты и прорубал черное пространство острым лучом импортного фонаря. И на меня снизошло озаренье, я здесь не один! Но всему периметру стены окружавшей пол жались люди! Они были все безбилетниками, можно сказать без права здесь находиться, но то что они здесь были уже давало им право быть здесь. Хотя кто может предъявить права в нашей жизни хоть на что- то?! Кондуктор продолжал резать светом тьму и подобно средневековому инквизитору, он выхватил какого-то несчастного из общей массы и скинул вниз дыры, от куда пришел я. Все это действо проходило под аккомпанемент тишины, лишь легкий удар тела об дно нарушил ее и узурпатор удалился. Поднялась молва, перешептывания, что плавно переросли в говор, а за тем и в шумный гам. И на фоне этой волны мне удалось прокрасться к дырке в потолке. И представьте, каково было мое изумление, когда я увидел лестницу, что была приварена к краю люка! Любой, абсолютно любой человек мог подняться наверх, но почему-то некто не хотел?! Собственно, долго дивиться я не стал, так как позади вновь послышался голос кондуктора: "Билетики! Билетики!". Я устремился вверх, мысленно прощаясь с темнотой.
И стоило мне ступить на третью палубу, как мои надежды оправдались, это была обитель света. Весь потолок был усыпан галогенными лампами, их свет был настолько ярок, с непривычки я зажмурил глаза. Спустя, несколько мгновений, моему взору открылся громадный зал, в нем было много людей, все они были разбиты как бы на группы и будто паслись подобно овцам, в маленьких, но многочисленных стадах. У каждого из них держал книгу и читал ее, медленно прохаживаясь вокруг своей стайки. И только странный шум, доносившийся с верху, нарушал их безмолвное чтение. Иногда кто-то поднимал голову к верху и бормотал что-то себе поднос, что-то важное и сокровенное. Но меня не особо волновала эта информация, меня волновал поиск прохода дальше. Но собственно найти его при подобном освещении не представляло проблемы, и спустя несколько минут мой взор наткнулся на него, дыра была примерно в двухстах метрах от меня. И я было уже готов бежать к ней с улыбкой на устах, как при первом же шаге, ближайшая ко мне группа чтецов оторвала свои глаза от книг и враждебно взглянула на меня. Они указывали мне жестами под мои ноги, осекшись, я и взглянул на пол! Бог мой! Весь пол был расчерчен линиями, в начале я не понял их предназначения, но меня осенило, когда я внимательно изучил их и сопоставил расположению групп. Каждая из них занимало строго отведенное ей пространство, четко прочерченные границы мелом! Так же все сектора были связанны длинной сетью коридоров, и как рас одна моя нога находилась в нем, а другая на территории враждебной мне группы. Я немедленно убрал ногу с их территории, и они как не в чем не бывало, вновь уткнулись в свои книги. И представьте мое негодование, когда я понял, что мне придется вместо того чтоб пройти напрямик, блуждать по извилинам этого лабиринта. Я просто не мог поверить в то, что эти с виду не глупые люди могут подчиняться каким-то символам, начертанным на полу. Но все же я решил не перечить им, не испытывать судьбу и стал искать проход к выходу. На все про все у меня ушло около пяти часов, но я не жалел потраченного времени, так как цель была достигнута, а как известно если цель прекрасна, то любые средства хороши. И я вроде как уже был готов взобраться наверх по лестнице, как женский голос остановил меня, я развернулся, передо мной стояла девушка в строгом зеленом костюме и изумленно спросила: "Неужели вы молодой человек, решили, что сможете поднявшись наверх, просуществовать там хоть час? Мы сидим здесь по несколько лет, изучаем науку, переходим от одного сектора в другой и лишь лучшие из нас отваживаются подняться наверх". (Кажется, теперь мне было предназначение этих границ.) Но что ответить этой девушке мне не было ясно, но все же улыбаясь ей я ответил: "Не волнуйтесь я избранный, я просто верю, что смогу". В ответ она тоже улыбнулась мне, правда в отличии от меня как-то сдержанно, мягко, в общем так как улыбаются все умные девушки, что даже если чего то не в состоянии понять, делают вид, что понимают. Увы, ученным не дано понять, что есть вера, они напротив сеют сомненья, собственно даже в меня вошла эта частица, но без нее нет науки. Я пополз по лестнице дальше.
Если честно, то подобная простота моего восхождения даже немного пугала меня, настораживала. И стоило мне подняться на четвертую палубу, как мои опасения оправдались. В сущности, это была самая, что ни наесть простая комната, относительно чистая и освещенная, но ее небольшие размеры вмещали в себя не пропорционально большое количество народу! Около нескольких сотен здоровенных, широкоплечих мужиков толпились у отверстия, что вело наверх. Я продвинулся ближе. И теперь мог наблюдать как два здоровяка, подобно псам вцепившись, друг в друга бояться, бояться за право подняться наверх. Остальные же кричат подбадривая их и параллельно спорят; кто следующий будет бороться за право урваться наверх. Теперь я понял, что та девушка с нижней палубы очень сильно заблуждалась, чтоб идти далее, наличие мозгов вредит, их же отсутствие напротив помогает, если быть точнее, то помогает наличие кулаков. Я стал медленно впадать в отчаяние. Шанс победить хоть кого-то из этих "шкафов" у меня был равен абсолютному нулю. Тогда же я решил прибегнуть к хитрости. Не трудно было догадаться, что все что было в них это злость, злость переполнявшая их до краев, и чтоб включить ее достаточно было включить их чувство жадности, что выпустит их агрессию наружу, взорвет их злобу и они начнут "крошить" друг друга. Тут мне послужило то самое яблока, что дала мне в дорогу старушка. Я немного поразмыслил и выбрал самого огромного и злобного типа. Он стоял ко мне спиной, похлопав его по плечу он развернулся, и теперь мне приходилось кричать ему дабы он услышал мой голос: "Извините меня, но это не вы обронили яблоко?!!" Его долгий тупой взгляд начал буквально гипнотизировать меня, его поведение невозможно предугадать! Но тут стали оборачиваться другие, видимо тупость, что исходила от этого индивидуума начала заражать и их. И они начали орать в одно горло, что мне начало казаться будто я теряю сознание: "Это мое яблоко!" Когда их крики начали перерастать в гром, я швырну плод раздора на землю, и так как этим громилам было без разницы за, что бороться, они сошлись в еденную массу тел. И от этой массы веяло буквально материализованной, свинцовой энергией злобы. И будь я немного по храбрея, меня бы это тоже разразило, по этому во всем пространстве было лишь два неподвижных объекта, это я и мужик, что лежал бес сознания, в луже собственной крови, как раз под дырой наверх. И как не считай мой поступок безнравственным, я воспользовался этим телом как трамплином, дабы достать до краев дыра и подтянуться вверх. Увы лестница, что когда-то была здесь приварена явно послужила в свое время орудием в драке. Иначе я бы непременно воспользовался ей.
Наконец, я у цели! Я на самой верхний палубе лайнера "Россия", подо мной лишь открытое небо горизонта. Бескрайнее голубое пространство и огненно красное солнце, что щедро посылает людям золотые лучи тепла и надежды, обо всем этом великолепии я мог раньше лишь слышать из рассказов стариков и строить свои фантазии из слухов толпы. Но я скажу вам они не что по сравнению с тем, что я видел. И скажу еще более, я увидел море, березу водной глади, что подобно медному зеркалу отражало лучи светила. Я был подобно червю, что вылез из мрака подземелья на божий свет, я буквально растворялся в нем, превращаясь в эфир. И впрямь только боги могут жить на небе, лишь они заслуживают его великолепия, а не такие как я с бледной кожей. Но довольно лирики, пора найти капитана, что правит судном и спросить, куда же мы держим курс? Я опустил глаза и впервые взглянул на окружавший меня пейзаж палубы. По центру в солнечном свети блекли какие-то силуэты людей, что возились вокруг некой возвышенности, это был несомненно капитанский мостик, и сам предводитель корабля мог быть только там. Воодушевленной надеждой я устремился к нему. И что я увидел, боже! Здесь был вечный карнавал! Подле возвышенности толпился люд, с балами заморского вина, с изящными кушаньями, что делали их едоков отнюдь не изящными. Но кто бы у руля! Это был не человек, это был здоровый медведь! Да медведь, мне не почудилось, у меня не было солнечного удара или помутнения рассудка, напротив это будто окатило меня отрезвляющим ведром холодной воды. И представьте эта махина сидела у штурвала и бездумно вертела его то вправо, то влево, да еще злобно рыча на присутствующих, явно требуя еды. Разумеется смысла спрашивать о направлении нашего плаванья было бесполезно и я готов был проклянут весь свой путь, но было уже поздно, это сделали за меня. В своих рассуждениях я приблизился слишком близко к медведю и он почуяв мой запах, а пахло от меня по иному, чем от всех я ведь был со дна, он злобно зарычал и выпустив когти из лап подобно кошке ударил меня. Бешенная сила удара сбила меня с ног, я уж не знаю что удержало во мне дух. Далее меня подхватила толпа и поднеся к дыре скинула вниз, на дно под крики: "Пошел прочь! Чернь!"
Очнувшись первое, что я заметил это полу мрак, ведь от него я уже отвык. Ко мне подбежали люди и начали расспрашивать о моем путешествии, о том, что я видел и что узнал? Я поведал всю правду о своем пути, единственное не стал им говорить о том, что мы плывем в некуда, я соврал, решил оставить им надежду: "Друзья! Нашим кораблем правит славный капитан, он сказал, что когда-нибудь мы пристанем к райскому берегу, где каждый будет счастлив, каждый найдет себя. Просто надо немного подождать, потерпеть, даже может и мы не успеем доплыть, но нас отблагодарят наши дети. А сейчас не стоит ходить ко мне, мы сильно заняты, верьте, что все будет хорошо"! Да, я обманул людей, они поверили мне, но это была ложь во спасенье. Иначе бы начался бунт, и все стало бы намного хуже, может я поступил плохо, но лишь надежда нас спасет, а не бунт, ведь кто поверит обезумевшему от безысходности дну? В общем улыбки засияли на лицах моих слушателей, те улыбки, что я никогда не видел на других палубах, там было лишь молчание и безумье.
Спустя несколько дней я уже оправился от удара, и смог передвигаться по палубе. И однажды роясь в одной из куч мусора, моя рука почувствовала влагу! Я взглянул а руку и на ней была темно-коричневая вода, это ржавчина. На меня снизошло откровенье, дно нашего корабля прогнило!



Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2008, 12:50
poro poro вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 537
poro на пути к лучшему
По умолчанию :sm247: -1..

-1
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.02.2008, 15:38
sellers sellers вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 16.12.2007
Сообщений: 177
sellers на пути к лучшему
По умолчанию А что значит -1? Я н..

А что значит -1? Я не понимаю...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.02.2008, 16:55
Vench Vench вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Vench на пути к лучшему
По умолчанию коменты поалуйста..

коменты поалуйста
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.02.2008, 07:30
antonioni antonioni вне форума
участник
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 467
antonioni на пути к лучшему
По умолчанию С. Савин Проблема..

С. Савин

Проблема источников финансирования для русского национального движения стоит очень остро. Она напрямую связана с вымиранием русского населения, навязыванием мигрантов, насильственной безработицей, включая безработицу, создаваемую криминальными методами. Невозможность завести успешный бизнес и не попасть под власть криминала, невозможность свободно торговать на рынке, держать мелкому фермеру на селе скотину и так далее. Все мы знаем о наркомании, проституции, высоком уровне самоубийств и убийств. Короче, положение настолько серьезное, что часто среди товарищей слышно мнение – если для спасение русской нации от уничтожения нужны средства на борьбу, а средств нет, то остается только отдать часть территории. Иначе уже не часть территории, а вся земля Русская станет нерусской.


Логичный подход? И да, и нет. Прямо скажем, непрофессиональный. Например, Россия в 1867 году продала Аляску США, надеясь избежать войны с Великобританией за Аляску и не дать ей поживиться за счет русской земли. Между тем, продажи Аляски можно было избежать, вложив деньги в железную дорогу через Туркмению. Её и так пришлось строить буквально через несколько лет. Железная дорога создавала потенциальную угрозу владычеству Британии в Индии. Страх потерять Индию заставил Великобританию отказаться от войны Россией на десятилетия. А тут наши дипломаты продали Аляску США за гроши и всучили конгрессменам и сенаторам США больше 600000 долларов взяток – берите, только Аляску признайте своей.


Пример интересный, но не связанный с освободительным движением напрямую. Разберем более прямой пример. После свержения Цинской династии Китай фактически распался. Губернаторы и военноначальники разделили Китай и подались в подчинение иностранцам, согласно линиям раздела сфер влияния в Китае между великими державами. Одни подчинялись японцам, другие англичанам, третьи французам. Единство и свобода страны превратилась в фикцию. Великий патриот Китая Сунь Ятсен начал борьбу за единство родины. Средств у него было больше, чем у наших, русских патриотов. Эмигранты на Гавайях и в других местах жертвовали ему больше денег, чем получил от населения какой-либо настоящий, русский патриот. Но средств не хватало. Тогда Сунь Ятсен обратился к правительствам разных стран, предлагая в обмен на поддержку кабальные условия сотрудничества после прихода своей партии к власти. Японцам он фактически обещал превращение страны в полуколонию и бешеные доходы. Тут и выяснилось, что даже капитуляцией делу не поможешь. Все державы, как одна, ответили отказом.


Уступка территорий далеко не столь простое дело, как это кажется. Первый момент очевиден. Сунь Ятсен мог давать любые обещания, но, придя к власти, он сразу получал возможность выбросить все обещания в корзину. Был же известный агент ЦРУ Фидель Кастро Рус. Он обещал США многое. США захотели больше. Он их выкинул вон и был прав. Поэтому деньги из-за границы часто дают заведомо беспомощным людям. Они недееспособны и России не нужны. У нас, например, Березовский из своего лондонского далеко кое-кому кидал деньги. Что на эти деньги возникло, кроме интриг и бурь в стакане воды, историки с лупой найти не могут. Деньги американских спецслужб успешно потребили наши перестройщики, но и они капитулировали перед Америкой больше в силу своей натуры, чем объективной потребности, а хорошего в принципе ничего не смогли сделать.


Серьезные деньги дают серьезным людям только тогда, когда их деятельность реально нужна финансисту. Например, американские банки много давали господину Троцкому. Все знали, что его марксистский маразм навредит России даже без победы его партии. Открою вам маленькую, большевистскую тайну. Троцкому дали деньги, но Троцкий шустро понял, что без Ленина он недееспособен. Вот тогда Троцкому пришлось из Нью-Йорка связываться с Парвусом в Германии. Парвус пробил план переброски Ленина из Швейцарии в Россию в пломбированном вагоне. За это Ленин примирился с Троцким и через несколько лет получил пулю официально от Каплан, а реально от агента Свердлова на заводе Михельсона. На деньги Троцкого произошла октябрьская революция. Во всяком случае, когда летом 1917 года Временное правительство стало расследовать источники финансирования большевиков, надеясь выйти на Германию, расследование пришлось свернуть. Агент вышел в Стокгольме на связи большевиков с США, а США считались союзниками по Антанте. Прежде чем надеяться на деньги, надо просчитать под какую цель их могут дать и хватит ли собственного ума их освоить. Троцкий решил поделиться и победил. Зюганов и Проханов, как мы знаем, сделали ставку только на себя и упустили шанс.


Вернемся к Сунь Ятсену. Он сумел найти финансиста в виде Советской России. Пообещал социалистическую революцию, получил коммунистов в союзники, как условие соглашения, оружие, военных советников и начал войну за единство страны. До победы не дожил, но насчет союзников он и его друзья иллюзий не имели. Взяв Шанхай, Чан Кайши выполнил посмертную волю Сунь Ятсена и устроил коммунистам резню. Страна почти объединилась. Дальнейшие дела пошли не столь хорошо, но на это были причины – собственная коррупционность и международная обстановка.


Предполагал Коминтерн, что его могут кинуть? Да, но пошел на поддержку Сунь Ятсена в силу личной заинтересованности. Он в любом случае выигрывал от победы. Партия Сунь Ятсена наносила удар по позициям великих держав в Китае, отвлекая их от России. Помощь могла стать предметом торга – мы меньше даем Китаю, вы меньше поддерживаете басмачей в Средней Азии и так далее.


Теперь посмотрим, кто реально выигрывает в случае победы национально-освободительного движения в России. США отпадают сходу. Им нужна оранжевая революция и марионетки у власти. Заодно отпадают Франция и Великобритания. Множество олигархов живет на их территории, держит деньги в их банках. Они соучастники грабежа России. ФРГ зависит от США. Любая попытка самостоятельной игры будет пресечена сходу. Националисты Европы бедны, в русском менталитете не разбираются, некоторые даже приходили в СПС в поисках союзников по борьбе с засильем мигрантов. Израиль пытается вести свою игру, но слишком крупную часть своих доходов имеет от нашей олигархической прослойки. Более того, пока план оккупации Сирии и Ирана не окончится провалом, никто с нашими мусульманами разбираться всерьез даже через олигархов не будет. Заявление главного раввина Парижа о том, что арабские погромы являются рядовым социальным протестом, ясно показывает, что помощь может прийти только незначительная, от отдельных энтузиастов и её в решающий момент перекроют. Ожидать помощи от мусульман тем более глупо. Они, перефразируя Коран, друзья сами себе. Остаются Индия и Китай.


Индия и Китай – серьезные страны. Индии нужна сильная Россия. Но Индия отлично ладит с нынешним режимом. Более того, изоляция от Запада Индии не нужна. Если бы Индия пыталась всерьез заняться нашим национальным движением, я бы об этом узнал от индологов, включая работающих в посольстве. Но Индия не просто не занималась финансированием наших националистов. Она даже не занималась отслеживанием русских националистических групп. Будьте уверены, там, где не отслеживают, там не финансируют в ближайшем будущем.


Китай создал в России довольно обширную группу влияния. Эта группа нужна ему для разведывательных целей и для пиар-акций. С разведкой Китай преуспел. Его космонавт полетел в космос на копии нашего Союза. Китай достал много образцов оружия, технологий, прочих военных секретов. Но сейчас Китай нашел новый, очень эффективный рычаг влияния – США. Китай фактически финансирует США, покупая ГКО США. В обмен США защищают КНР от экономических санкций других стран и жестких мер, ограничивающих проникновение китайских эмигрантов в третьи страны. Делается это исподволь, мы это не замечаем, но связи крепнут с каждым годом. Пока не наступит кризис в отношениях США и Китая, вызванный желанием США застопорить экономический рост КНР, вряд ли Китай начнет самостоятельную игру в России. Да и зачем ему это, если история с островами на Амуре, горами Киргизии и горным районом в Пакистане показывает ему, что у бедных стран вроде Пакистана и России можно получать территорию без свержения правительств. Обычно такие вещи достигаются через подкуп президентов, но, поскольку Путин и Мушарак официально неподкупны, не будем углубляться в данную тему. Отметим иное, нужное нам правительство должно быть неподкупным. Но нужно ли оно КНР? Я пока сомневаюсь. Только борьба с США за выживание, которая, в свою очередь, возможна только после отказа США от активной борьбы за контроль над Ближнем Востоке, поглощающим слишком много сил, изменит позицию Китая. Активную борьбу за остановку экономического роста КНР США предполагают только после 2010 года. Но и это нельзя гарантировать. Израилю нужна американская активность на Ближнем Востоке.


Короче, полагаться надо на собственные силы. И тут мы сталкиваемся с очень интересными моментами. Мне рассказывали о попытке Китая профинансировать наших националистов в середине 90-х. В то время Китай не ожидал, что США увязнут на Ближнем Востоке. Китайцы предполагали беспрецедентное давление США на КНР сразу после кризиса в Югославии. Вышел их разведчик на наших националистов. Речь шла об одном миллиарде долларов! Посмотрел разведчик на жадные лица, на нежелание и отсутствие реального плана распределение средств на цели борьбы, вежливо замолчал, откланялся, вышел, а рекомендовавшему националистов человеку прямо назвал «патриотов» мразью. Нечто похожее произошло с Лукашенко, когда Рохлин и товарищи решили выступить против Ельцина. Лукашенко посмотрел на товарищей и отказался пожертвовать хоть копейку.


Никто не даст денег на успешную борьбу Рогозину, Бабурину, Глазьеву, Зюганову, а также массе официальных патриотов второго и третьего эшелонов. У нас существует масса организаций, получающих маленькие деньги через вторые и третьи лица от разных спонсоров, имеющих общее имя Кремль. Получают они деньги за неспособность создать нечто большое хоть в сетевом, хоть в обычном, партийном варианте. Что смогла создать Родина? Что создадут православные хоругвиносцы? Что создал Баркашов и масса прочих мелких партий? Они создали неспособные к сетевому сотрудничеству организации. Когда Рогозин, лепя с подсказки Кремля партию, отторг от себя массу организаций, он не понял, что ему помогли именно за неизбежность отторжения от его организации прочих организаций. Вот на это – на расчленение русского движения на ряд мелких организаций, неспособных к сотрудничеству, - денежки дают и будут давать, несмотря на всё презрение спонсоров к вождям.


Я уже говорил, что на Русский марш пришли СВОБОДНЫЕ РУССКИЕ ЛЮДИ. Условием всякого сетевого сопротивления прежде всего является признание независимости КАЖДОГО ИНДИВИДУУМА! Нельзя рассматривать мелкие и большие организации как нечто, где можно учитывать только мнение вожаков. Люди русские умнеют и будут умнеть. Не будет массового тупого подчинения вожакам. Более того, подобное тупое подчинение вредно. Оно воспитывает неуважение русского человека к русским, питает надежны построить антидемократические, иерархические отношения в обществе, позволяет провокаторам внедряться в организации и легко руководить ими, перехватывать инициативу и всё разваливать. Почему китайский разведчик отказался финансировать оппозицию? Ему не нужны были сторонники, гребущие всё под себя и ничего не дающие соратникам. Наши вожди по международным меркам тупы, жадны и недееспособны.


Когда господин Поберезкин получил деньги спонсора, он издал свою книжку объемом в две фуры. Типичный вождизм. Себя издаю, других авторов читать не дам. Где следы от подобного посева «разумного, доброго, вечного»? Книга Поберезкина так и не стала настольной книгой русского человека. Наши вожди выключили других авторов из борьбы. Когда я стал выяснять два года назад выяснять, что именно финансирует Рогозин, то узнал про финансирование им сайта собственного сына. Какие еще сайты, кроме сайта партии и сайта сына, финансирует Рогозин, узнать не удалось. Здесь не просто вопрос щедрости или скупости. Вопрос стоит важнее. Нужны ли русским людям лидеры, которые считают себя умнее всех?


Лидер, мнящий себя умнее всех, - лидер, которому нужны не слишком умные соратники. Такой лидер автоматически подавляет большинство и отталкивает умных. Дальше начинается раскол, разброд и апатия. Зараза должна лечиться с переоценки роли лидера. Русское организованное оппозиционное движение сделало преступно мало в формировании нынешнего сознания населения, которое позволило столь напугать власть готовностью пойти на Русский марш.


Масса лиц, претендующих на роль идеологов и духовных вождей масс, писали разные программы о роли промышленности, передовых технологий, патриотического духа и единстве. Спорили о программах, как будто взялись заменить экономистов и церковь в одном лице. Но мало кто осмеливался критиковать ФСБ, милицию, армию. Что показала Кондопога? Недовольство народа силовыми органами. Народ оказался смелее в своем мнении. Духовники народа устраивали споры: чеченцы плохие, а молдоване хорошие и наоборот, армяне нам братья, а мусульмане враги, мы Запад или Восток… Все эти споры были обращены не к народу, а к 17% нерусского населения и зарубежной общественности в придачу. Народу споры оказались не нужны. Народ воспринимает призывы видеть разницу между армянином, азербайджанцем или грузином только как способ устроить части нерусского населения льготную жизнь. Не раз ехал в подмосковной электричке и слышал разговоры мужиков – там армяне убили русского, тут армяне убили русского, там в отместку убили армянина. Народ вышел на Русский марш не с целью выяснения у какого лидера с какой кавказской общиной хорошие отношения. Шкурные интересы лидера народ не волнует, а если бы волновали, то лицо Лужкова в преддверие марша сияло бы спокойствием, мол, собирайтесь триста – пятьсот человек, шумите на здоровье. Более того, большинство «идеологов» просто робело от идеи критики христианства и православной церкви. Сколько народа пошло к православным на Русский марш? Жалкая кучка. Официальная печать постеснялась назвать их численность. Православная братия провалила всё, что могла. Если раньше, до 4 ноября, православных можно было критиковать за коррупцию, ущербность христианской идеологии и прочие грехи, то теперь нет смысла видеть в них потенциальных союзников или конкурентов. Они не нужны народу, и как следствие, не нужны патриотом. Проблема православия в ином – церковь тихой сапой проповедует в своей среде ненависть к русскому народу. Но это – особая тема.


Подавляющее большинство претендентов на особый ум, талант и народность не причастно к подъему национального сознания в стране. Нужны новые люди, новые таланты, новые взаимоотношения. Слишком мешают привычные стереотипы о роли руководящей личности. Не возникает нужной терпимости и уважения к взглядам соратников и людей вне партии. Как правильно сказал один из читателей, русский слишком привык видеть в соседе конкурента. Я скажу по-своему – пока торжествует логика я – начальник, ты – дурак - каждый будет видеть в соседе конкурента, каждый будет опасаться соседа из страха оказаться бессловесным подчиненным и бесправным исполнителем.


Теперь постараемся составить себе портрет потенциального спонсора. Любой спонсор платит за проект. Спонсор внутренне устойчив и не обольщается словами лидера. Он отлично понимает, что людям хочется кушать, но ему нужно дело. Значит, ему нужны профессионалы. Да, они хотят кушать, но они делают дело. Ему глупо платить только лидеру. Ему нужно заплатить аналитику, журналисту, редактору, митинговому оратору (свой дар нужен), координатору. Нужны параллельные виды деятельности. Специалисты по контактам с представителями власти. Распространители печатной продукции. Компьютерщики. Кем хотят стать лидеры? Идеологами. Идеологи не нужны. Тот же Ленин был организатором, а не идеологом. Мао был организатором. Его труды сочинил Тихомиров уже после прихода коммунистов к власти. Русскому народу нужны аналитики вместо идеологов, социологи и психологи вместо идеологов, писатели и поэты вместо идеологов, барды вместо идеологов. Идеолог будет сто лет рассуждать на тему считать Россию Европой или Азией. Аналитик сходу вычислит, что русский народ желает лозунг «Россия для русских», психолог потребует выбросить длинные разглагольствования на тему Европы и Азии в корзину, бард сочинит доходчивую песню и дело пойдет. Людям нужны книги на животрепещущие темы, а не тома партийных программ, где по каждому слову ведется дискуссия, где каждая правка отражает борьбу за лидерство. Большевики победили меньшевиков не из-за более совершенной программы. Ленин больше меньшевиков вкладывал в дело. Сунь Ятсену Коминтерн дал деньги под реальную борьбу, а не под красоту статей. Под статьи он получил тоже деньги, но за то, что люди их читали. Серьезный спонсор придет только под серьезные, нормальные межчеловеческие отношения.


Во всех перечисленных случая деньги давались прежде всего не под проекты светлого завтра. Деньги давались под реальные возможности «здесь и сейчас». Сегодня дали Сунь Ятсену, завтра его войска выступили в поход. Сегодня дали Ленину, завтра он влез на броневик и возбуждал народ. Это оценка реального положения сил. Никто не будет давать русским ничего или дадут с расчетом на немедленную отдачу. Никто не будет выращивать движение в тепличных условиях, как диссидентов в СССР. Мы не любимцы «правозащитников». Спасать не будут. Будут навязывать лидера сверху. Если поймут, что второе издание Ленина-Троцкого, Миши из Голландии на холмиках Грузии или Прускене в Латвии не пройдет, будут уважать. Если подобных вождей народ сходу начнет отторгать, можно надеяться на успех. Это важнее любых денег. Только опираясь на собственные силы, можно заставить уважать чужие силы.


Свободные люди, думающие собственной головой, - единственный, важный ресурс, доступный национальному движению. Призвали пойти на русский марш – пойдут, призовут хлопать Сталину – пошлют на три буквы, призовут пойти бить морды либеральным старушкам – пошлют ещё дальше. Русский марш показал – готовность рядовых членов уйти от Родины к ДПНИ заставила шевелиться Родину. Сейчас и национал-социалисты зашевелятся. Лучшие рядовые члены не стали выполнять приказ и тупо ругаться с либералами на Болотной. Правильно, Россия должна быть важнее фашистской свастики и послушного следования вождям. Лучшие православные не стали отделять себя от народа. В добрый путь. Служек Редигера учить бесполезно. Психология внутренней свободы должна стать нормой.


Пятнадцать лет я слышу одно и тоже – нужны послушные исполнители, желательно, без особого образования. Пятнадцать лет я слышу и вижу вождей и вождиков, уверяющих, будто только нехватка денег мешает им объединить весь русский народ, все народы России, а то и всю Азию с Земным шаром в придачу. Пятнадцать лет я вижу и слышу «полубогов», открывателей единственно правильной истины и крутых бездарей, одинаково смахивающих на немецких психов 30-х годов, вообразивших себя Гитлерами, и дешевых провокаторов МВД и ФСБ в одном лице. Они боятся свободных людей. Они боятся чужого мнения, чужого ума, чужой инициативы. К счастью, они начали надоедать народу. Когда народу окончательно надоест слушать потенциальных и реальных нахлебников, он, скорее всего, начнет собирать деньги, но только под конкретный проект, конкретную работу, конкретных людей. И всегда не деньги будут решать всё, а готовность видеть реальную отдачу от кровной копейки. Нет отдачи – до свидания.


Свободные люди должны образовать свободный народ. Всех подкупить Кремлю денег не хватит. Хватит грезить о спасительных бабках. Сперва надо сделать политически бесполезными деньги Кремля – подкуп вождей, вложения в печать, расходы на «нашистов», «идущих вместе» и прочие мероприятия. Нас пугают – мы пропадем без организаций. Нет, мы не пропадем, мы всегда сможем создавать новые и новые организации и формы самоуправления. Организации пропадут без нас. Обесценится кремлевская «копейка» на подкуп вожаков. Обесценится цена соглашательской позиции. Только тогда народная копейка вырастет в цене. Автоматически вырастет цена народным усилиям и народной активности. Наши вожаки, грезя о деньгах, воображали химеру. Мол, явится добрый дядя, даст деньги, сопоставимые с деньгами Кремлян или либералов, мы врагов рублями, долларами, юанями перекидаем, людей перевоспитаем, победим, придем к власти, всех осчастливим. Нам врали пятнадцать лет, поглаживая карманы потными ручками. Начинать надо было совсем с другого – с нового понимания личной свободы лежащей в основе сетевого сопротивления. Это дороже любых денег.





Можно спрогнозировать следующее. Через два года независимо от результатов выборов 2008 года национальное движение русского народа станет реальным фактом не только в глазах русских, но и в глазах многонационального среднего слоя. Демонстрации станут нормой. Подавление демонстраций будет иметь определенные пределы. Если демонстрации начнут давить силой и расстреливать мирных граждан, то неизбежно придется прогнозировать сильнейший скачок антисемитских настроений. Пока они незначительны именно из-за ограничений власти на применение огнестрельного оружие. Если говорить прямо и откровенно, подавляющее большинство населения не желает кровопролития, и все приписываемые ему пропагандой обвинения в агрессивности и, тем более, кровожадности чушь, провокация и беспредельная подлость. Но насилие и убийства русских, знакомые нам не только по Кондопоге, сделали свое дело. Население всё больше согласно на использование насилия как ответ на убийства. Даже нынешние методы борьбы с Русским маршем разлагают милицию и армию. Ни милиция, ни армия не будут воспринимать продолжительное время восприятие их в качестве оккупантов. Массовые увольнения не помогут.


Если у власти осталось хоть частица разума, то им придется соглашаться на мирный характер русского национального движения. Попытка сделать ставку на кавказцев имеет свои ограничения. Она автоматически вызовет усиление борьбы между этническими, преступными группировками. Вооружение кавказцев не столько заставит замолчать русский народ, сколько побудит кавказцев начать новый раунд борьбы за передел собственности. Этот процесс вполне заметен по результатам активного внедрения кавказцев в структуры МВД. Получится нечто неуправляемое вроде Адыгеи или Кабарды. Если начнется что-то похожее на Чечню, то управляемость страной сверху превратится в нечто абсолютно недостижимое. В этих условиях спонсоры для русского национального движения в среде среднего бизнеса найдутся. Кто-то будет спонсировать из мести за преступные наезды, кто-то из понимание, что только победа русского национального движения способна положить конец беспределу. Забегая вперед, скажу, что рост нерусских элементов в обществе автоматически превращал Россию в нечто неуправляемое также в случае абсолютного спокойствия русского народа. Американцы это предвидели, поэтому запланировали оранжевую революцию на 2012 год. Теперь им тоже придется пересматривать спонсорские планы. Но только, если русские будут четко держаться за идею «Россия для русских». Через три года изменится позиция Китая. Защитить китайскую общину от южных банд окажется невозможным. Что касается лидеров из-за рубежа, которых в качестве спонсоров и лидеров в одном лице нам попытаются подкинуть, то остается уже сейчас провозгласить принцип «местным свои дела виднее». Второе издание Ленина-Троцкого или Миши из Грузии не должно пройти.


При мирном развитии событий проблемы останутся схожими. Главное – собственные силы. Деньги придут.


__________________
Все проходит...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.02.2008, 13:33
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vench Для начала неп..

Vench Для начала неплохо Думаю когда на этом форуме освоишься многое переосмыслишь
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.02.2008, 14:32
Vench Vench вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6
Vench на пути к лучшему
По умолчанию Товарищи, не сочтите..

Товарищи, не сочтите за писсимиста, это взгляд на ток как видна жизнь нашй с Ваими Родине.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.02.2008, 09:27
Аватар для Шайтан
Шайтан Шайтан вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 652
Шайтан на пути к лучшему
По умолчанию Vench пишет: Товари..

Vench пишет:
Цитата:
Товарищи, не сочтите за писсимиста, это взгляд на ток как видна жизнь нашй с Ваими Родине.
Это не взгляд, это скорее фантазии, радует, что Вы начали думать о судьбе России, это уже много значит.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.02.2008, 15:25
Алексий Алексий вне форума
уже был
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: РБ, г. Благовещенск
Сообщений: 4
Алексий на пути к лучшему
По умолчанию Интересный рассказ, ..

Интересный рассказ, во многом символичный. Единственно, что на мой взгляд неправильно, это то что народу в конце опять подсунули липу, вместо истины... Народ успокоился и продолжал надеяться на лучшую долю, проглотив очередную ложь. Уж лучше бунт, чем ждать пока корабль "прохудится" и затонет!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot