форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Дополнительные разделы > Разное

Важная информация

Разное Свободное общение - всё, что по тематике не соответствует основным разделам форума

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.02.2010, 15:50
Byncquoccanny Byncquoccanny вне форума
новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Byncquoccanny на пути к лучшему
По умолчанию Как похудеть

Света Иванова

Добрый день!

Меня зовут Светлана, мне 33 года, рост 160 см. Хочу рассказать свою историю похудания.

Страдала я от избыточного веса всегда. В детстве переболела гепатитом, и начала набирать вес. Стала толстушкой. Поступив в институт в Москве, я сильно уставала, поесть не удавалось нормально, автобусы, электричка и я похудела до 63 кг. Все равно считала себя толстой. Тщательно за весом я не следила - но считала что нужно худеть. Вышла замуж, родила ребенка - и вот тогда я оказалась действительно толстой! 85 кг стала весить. Действительно смотреть на себя было неприятно. В магазинах купить на себя я могла только балахоны. Модные и современные вещи не найти 52 размера. Ребенок маленький, пойти на шейпинг я не могла - не на кого было его оставить. Потом уже года через 1,5-2 я все таки пошла на шейпинг и занялась раздельным питанием. Может я делала не все правильно - но главное я ела мясо с овощами ( а не с макаронами) и отказалась от сладкого. Похудела на 10 кг но потом опять стала есть как раньше. Вышла на работу (стала ездить в Москву), электричка, метро, от метро еще минут 20 быстрой хотьбы - снова похудела на 10 кг. Но потом снова набрала вес, так как устроилась побиже к дому, стала на машине отвозить ребенка в садик потом школу заодно и на работу ехала на машине. Вот так и боролась с весом. Пыталась сидеть на диетах - но не получалось выдержать.

В позапрошлом году решила - все , нужно решаться и серьезно худеть. Дело даже не в том что нет модных вещей моего размера, а в том что мне тяжело со своим весом. Раньше я могла на 12-й этаж без передышки зайти, а так я на 9-й с перерывами. То есть чувствуется тяжесть во всем теле. Была на катке - сломала руку - просто стояла и меня в спину толкнули, я упала на руку. Может если б вес был мой меньше - не было перелома. И я решила худеть. Я постепенно стала отказываться от жирной пищи. Свинину я не могу есть. Кушаю только курицу и индейку, рыбу но не жирную. Ем хлопья зерновые без сахара. Чай и кофе я пью без сахара. Купила клетчатку и ем ее с кефиром. Соленое тоже стала уменьшать в количествах. Например как я раньше варила мараканы или гречневую кашу - в воду всегда добавляла соль. Сейчас я ее не добавляю. Если кушает муж или ребенок - есть соусы, кетчупы - они соленые и этого достаточно.

В декабре 2007 года села на "японскую" диету. Выполнила все, как там предписывалось все 13 дней. Скинула 6 кг. Затем примерно за месяц 2 кг вернулись - но скорее всего это вода, потому как в диете вообще соли нельзя и я ее не ела. Но процесс пошел. Я стала придерживаться принципами той же диеты - мало соли, жирное не есть. Побольше овощей. Стараюсь говорить "нет", съела кусочек и достаточно. Не могу только полностью отказаться от сладкого. Ем утром пастилу или мармелад, а раньше конечно в ход шли булочки, печенье, вафельки , тортики. В августе 2008 года пошла в фитнесс зал. Занимаюсь 2 раза в неделю (хотелось бы чаще но нет совсем времени), стала ходить в инфракрасную сауну. Сейчас вешу 70 кг. За праздники новогодние не набрала ничего, хотя много конфет конечно съела.

Мой совет такой - нужно для себя решить, хотите худеть или нет. Если решили - то нужно искать свой метод. Я для себя решила, что я лучше медленно буду стараться сбрасывать вес, чем месяц ничего не есть или пить таблетки, которые гарантируют похудеть на 10 кг сразу, а потом все это обратно вернется да еще и здоровье ухудшится. Поэтому скинув 10 кг за 1 год, я считаю это для меня хороший результат. Хочу еще скинуть кг 10-15, но так же не резко. Надеюсь все получится. Результат сейчас стал заметен - потому как и объемы уменьшились, у одежда теперь мне 48 размера подходит и ощущать себя легче стала.



DietMake
__________________
Хочешь похудеть, но не знаешь как? DietMake
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2012, 14:45
Пикасо1992 Пикасо1992 вне форума
новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 1
Пикасо1992 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как похудеть

Всем привет. Хочу вам посоветовать перейти на здоровые продукты для вегетарианцев ( http://ecotopia.ru/category/zhivaja-eda/ ). Это очень полезно и вкусно. Теперь я питаюсь только здоровой пищей. Я даже всем своим подругам советую.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.02.2018, 15:47
бирэйн бирэйн вне форума
новичок
 
Регистрация: 26.02.2014
Сообщений: 3
бирэйн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как похудеть

На самом деле, организму нужен животный белок, поэтому все-таки совсем без мяса нельзя. Я, как сыроед, иногда позволяю выпить сырое яйцо или съесть немного свежей форели, еще в ореха много растительного белка, тоже очень полезного. \хорошо, когда меню разнообразное, поэтому ищите в интернете рецепты для сыроедов и вегетарианцев
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.12.2019, 18:07
Котяша7676 Котяша7676 вне форума
новичок
 
Регистрация: 18.08.2017
Сообщений: 3
Котяша7676 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как похудеть

Любая диета временна, и впоследствии, без проработки причин набора веса, он в большинстве случаев возвращается, ведь человек как переедал, так и продолжает переедать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.12.2019, 18:10
Саманта Саманта вне форума
уже был
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 6
Саманта на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как похудеть

Помимо физиологических причин набора лишнего веса (например, вследствие гормональных заболеваний), привести к набору лишнего веса могут социальные (привычка поесть «за компанию», еда от скуки) и психологические причины (личная нереализованность, проблемные отношения с близкими, сильный стресс, одиночество). Поэтому необходимо устранять прежде всего причины переедания — научиться находить новые источники удовольствия, новые увлечения и развлечения, не имеющие отношения к пище.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot