форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 02.07.2009, 17:00
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Когда вы сознательно жертвуете фигуру, вы создаете иллюзию своей ошибки у противника. Это есть сокрытие истинного положения дел т.е. обман ну или если вам так нравится создаете непонимание происходящего у противника
начнем с того что нету никакой лжи, и нету никакой правды. все эти двойственные понятия, правда-ложь, добро-зло и т.д. созданы чтобы разделять, стравливать и властвовать. мир же в действительности единоцелостен и имеет множество характеристик описывающих себя.
то что вы его не контролируете, и вам кажется, что вас обманули, то виноватым в этом являетесь только вы сами.

зы: вот опять же у нас есть сайт правду.ру. какую правду он несет? что такое правда? сегодня одна правда, а завтра калейдоскоп крутанули, и правда уже другая? вроде грамотные люди, а делаем такие ошибки...
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 02.07.2009, 17:26
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
начнем с того что нету никакой лжи, и нету никакой правды. все эти двойственные понятия, правда-ложь, добро-зло и т.д. созданы чтобы разделять, стравливать и властвовать. мир же в действительности единоцелостен и имеет множество характеристик описывающих себя.
то что вы его не контролируете, и вам кажется, что вас обманули, то виноватым в этом являетесь только вы сами.

зы: вот опять же у нас есть сайт правду.ру. какую правду он несет? что такое правда? сегодня одна правда, а завтра калейдоскоп крутанули, и правда уже другая? вроде грамотные люди, а делаем такие ошибки...
ложь есть
и зло есть

Если вы намеренно исказили точное знание, факт, это ложь, или, что это тогда? Если вы убеждаете в том, что намеренно было искаженно, это не ваша ложь, но это ложь.

Зло это причинение вреда кому угодно в любых масштабах. Этого в мире нет?
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 02.07.2009, 17:27
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
начнем с того что нету никакой лжи, и нету никакой правды. все эти двойственные понятия, правда-ложь, добро-зло и т.д. созданы чтобы разделять, стравливать и властвовать. мир же в действительности единоцелостен и имеет множество характеристик описывающих себя.
то что вы его не контролируете, и вам кажется, что вас обманули, то виноватым в этом являетесь только вы сами.

зы: вот опять же у нас есть сайт правду.ру. какую правду он несет? что такое правда? сегодня одна правда, а завтра калейдоскоп крутанули, и правда уже другая? вроде грамотные люди, а делаем такие ошибки...
Такое чувство что мы в терминологии не можем договориться
дайте Ваше определение дуальной противоположности понятию "намеренное создание непонимания происходящего кем либо у кого либо" и чем эта пара будет отличаться от пары ложь - правда ?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.07.2009, 18:10
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Такое чувство что мы в терминологии не можем договориться
дайте Ваше определение дуальной противоположности понятию "намеренное создание непонимания происходящего кем либо у кого либо" и чем эта пара будет отличаться от пары ложь - правда ?
бестолковый вопрос какой-то.... простите. я толковых словарей выпускать не собираюсь, откройте существующие, посмотрите.
по существу ченить спрашивайте.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 02.07.2009, 18:29
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
бестолковый вопрос какой-то.... простите. я толковых словарей выпускать не собираюсь, откройте существующие, посмотрите.
по существу ченить спрашивайте.
Стесняюсь спросить, а как вы собираетесь людям КОБ объяснять если не собираетесь объяснять им смысл своих слов ? Получается что вы не можете или не хотите расшифровать сказанное собой же, в том случае если у тех кто получает от вас ответ возникают дополнительные вопросы

Иначе вашу фразу "я толковых словарей выпускать не собираюсь" в данном контексте воспринять пока не получается
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 02.07.2009, 18:36
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а как вы собираетесь людям КОБ объяснять если не собираетесь объяснять им смысл своих слов ? Получается что вы не можете или не хотите расшифровать сказанное собой же, в том случае если у тех кто получает от вас ответ возникают дополнительные вопросы

Иначе вашу фразу "я толковых словарей выпускать не собираюсь" в данном контексте воспринять пока не получается
я же сказал спрашивайте по существу, отвечу!
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
ложь есть
и зло есть

Если вы намеренно исказили точное знание, факт, это ложь, или, что это тогда? Если вы убеждаете в том, что намеренно было искаженно, это не ваша ложь, но это ложь.
если я что-то исказил, то это значит, что я произвел управление, для достижения нужной мне цели. с вашей колокольни можете это называть как угодно, по усмотрению вашего недопонимания (произвола).
по вашему определению одно ваше существование искажает точное, идеальное пространство. то есть вы и есть ложь?
Цитата:
Сообщение от ARivelLizard Посмотреть сообщение
Зло это причинение вреда кому угодно в любых масштабах. Этого в мире нет?

ну извините, что одному хорошо, другому смерть см. сказанное мной выше.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 02.07.2009, 18:57
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
ну извините, что одному хорошо, другому смерть см. сказанное мной выше.
Дык сейчас и происходит, то что хорошо ГП, то смерть нормальным людям.
По вашей логике можно оставить все как есть и 5 миллиардов людей, плавно перетекут в золотой миллиард несколько миллионов рабов и чернозем из трупов остальных , и закон диалектики Количество перейдет в качество, полный бред Никак не могу понять вашей трактовки КОБ
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 02.07.2009, 20:16
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
если я что-то исказил, то это значит, что я произвел управление, для достижения нужной мне цели. с вашей колокольни можете это называть как угодно, по усмотрению вашего недопонимания (произвола).
по вашему определению одно ваше существование искажает точное, идеальное пространство. то есть вы и есть ложь?
Если вы ещё обосновать это сможете. Будет совсем круто
Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение


ну извините, что одному хорошо, другому смерть см. сказанное мной выше.
Это если тот, кому хорошо - паразит
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.07.2009, 21:11
Михайло Суботич Михайло Суботич вне форума
участник
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Подмосковие
Сообщений: 439
Михайло Суботич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Такое чувство что мы в терминологии не можем договориться
дайте Ваше определение дуальной противоположности понятию "намеренное создание непонимания происходящего кем либо у кого либо" и чем эта пара будет отличаться от пары ложь - правда ?
Цитата:
Сообщение от Концепутальный словарь КОБ
ЛОЖЬ - преднамеренное искажение информации об объективном явлении. Заблуждение – непреднамеренное искажение информации об объективном явлении, вызванное не осознаваемыми причинами.
«Разгерметизация» гл.5, §8 «Троцкизм-“ленинизм” берёт “власть”», с.76

Всякая ложь и обман разобщают людей, разрушают их коллективную деятельность. Поэтому, если при выработке и осуществлении решений управленцы допускают ложь, то это влечет за собой как разрушение управления процессом, со всем сопутствующим ущербом, так и деградацию личности лжеца.
«Мера за меру», №27, июль 2003г (в статье «Чтобы жизнь в Петербурге стала лучше»).

Нельзя верить лицемерам, т.е. тем, кто лжёт и осознаёт факт своей лжи. Всем остальным дóлжно верить, но при этом надо заботиться о том, чтобы самому знать, в чём тот или иной человек может ошибиться вследствие особенностей его нравственно-психического склада, особенностей полученного образования или просто вследствие усталости. Знать это надо для того, чтобы упреждающе помочь ему избежать возможных ошибок.
А для того, чтобы упреждающе помочь, в том числе и преодолев глухоту и искреннюю невосприимчивость тех или иных людей к критике (особенно к «критике снизу»), — необходимо уметь общаться со всеми людьми без исключения; уметь общаться в том смысле, чтобы адекватно доносить до их сознания собственные мнения и адекватно воспринимать их мнения и видеть, когда и что другой человек не воспринимает адекватно или что-то не может адекватно выразить или сделать.

См. Ан. записку ВП «О задачах на будущее Концептуальной партии “Единение” и безпартийных приверженцев Концепции общественной безопасности»
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=473 - скачать словарь
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 02.07.2009, 22:16
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=473 - скачать словарь
в очередной раз спасибо такое определение лжи меня устраивает, но извиняюсь за настойчивость, если ложь это преднамеренное искажение истины, которая способствует деградации личности. И финт есть намеренное искажение действительности, то получается финт есть определенное количество лжи, либо разновидность лжи (вот тут не могу понять можно ли ложь измерять? или сам факт любой лжи является деградационным для личности). И как следствие использование финта в играх может привести к деградации носителя человеческого строя психики. Либо финт можно рассматривать, как способ без структурного управления (а носитель ЧСП может без структурно управлять) но этот способ тоже будет содержать ложь и опять же будет вести к деградации. Получается что какойто род деятельности, игра и т.д. которые на данный момент считаются мирными и даже развивающими будут исключены из жизни общества носителей ЧСП.

П.С. Почему я постоянно на состязательные игры ссылаюсь, потому что считаю что дух состязательности способствует стимуляции личности к совершенствованию. Если кто то считает что данный тип стимуляции недопустим для носителя человеческого типа психики, то пожалуйста поделитесь своими соображениями и аргументацией на сей счет
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 02.07.2009, 22:26
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Обманом можно спасти миллионы жизней, или миллионы убить. Так что? КОБ предлагает, убить миллионы сограждан, но жить честно? А может согласиться, что есть обман во благо и обман во зло?

Первый тип: США угрожает СССР ядерным оружием размещённым на бомбардировщиках, СССР чтобы защитить своих граждан, заявляет американцам: о появлении ядерного оружия, системах противодействия, которых в действительности не существует. Пока США проверяет эти данные, СССР успевает построить ЯО и силы ядерного сдерживания, спасая сотни миллионов жизней.

Второй тип: Сердюков, избранный министром обороны, начинает: "Реформу вооружённых сил", заранее зная, что это приведёт их к полной небоеспособности. Он обманывает не противника, а собственный народ в интересах противника, что чревато потерей миллионов жизней. То есть, по отношению к гражданам РФ, его действия являются - злонамеренными, по отношению к хозяевам - нейтральные. Когда зла, получается больше чем добра, этот обман, определённо второго типа.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 03.07.2009, 11:38
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Дык сейчас и происходит, то что хорошо ГП, то смерть нормальным людям.
По вашей логике можно оставить все как есть и 5 миллиардов людей, плавно перетекут в золотой миллиард несколько миллионов рабов и чернозем из трупов остальных , и закон диалектики Количество перейдет в качество, полный бред Никак не могу понять вашей трактовки КОБ
по моей логике?!
по моей логике можете ничего не делать если вам так угодно, или можете что-нибудь сделать, и возможно вы спасете себя или усугубите ситуацию. все зависит от вас, от вашего произвола.
я же пытаюсь вам донести то что в общевселенской мере нет такого понятия ложь, истина, добро, зло и т.д. это все лишь частная мера принадлежащая небольшой группе людей! а если быть еще точнее, это цветные стеклышки в калейдоскопе ГП. именно с помощью этих слов ГП управляет людьми как стадом баранов, потому как все бегут на добро подальше от зла, ищут правду, а избегают лож, а место нахождения добра и правду можно всегда изменить.

что же касается оценки качества управления, то если управление приводит к намеченному плану и результат управления хорошо прогнозируем, то управление качественное. остается выяснить какова цель управления.

зы: еще раз повторюсь, мир единоцелостен, с множеством характеристик, а не с двумя, и потому подобные критерии оценки не уместны.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 03.07.2009, 11:58
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от mahina Посмотреть сообщение
зы: еще раз повторюсь, мир единоцелостен, с множеством характеристик, а не с двумя, и потому подобные критерии оценки не уместны.
а как же двойственность меры которая определяет количество концепций (справедливая, несправедливая)?
или есть еще какието варианты кроме этих двух ? если я правильно понял то совокупность этих двух концепций являет собой целостность мира в данной частной мере. Тогда появляется вопрос ИВОУ когданить планирует преобразовать вселенную так чтоб по всей всей вселенной управление осуществлялось по справедливой концепции, а количество систем с несправедливой было равно 0. На какомто видео ролике по философии марксизма с позиции КОБ лектор сказал что бог в этом плане ограничен своим выбором справедливой концепции и свои цели выстраивает в русле справедливости. Или эта сказка про справедливость, несправедливость бесконечна ? (чтоб было различение, что такое справедливо не справедливо)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 03.07.2009, 14:31
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
Я недавно стал изучать КОБ и у меня возник вопрос. Может ли обладатель человеческого строя психики лгать? То есть выдавать информацию не соответствующую действительности.


Не может.

Финт - это маневр не по оглашению, абсолютно честный шаг, так как не подразумевает отчетности перед окружающими, а сводится к выкладке плана по умолчанию.

Или вы лжете, когда читаете стихи на испанском, а окружение вас не понимает?
Или вы обманываете, когда приезжаете в гости без предупреждения?


Если может то в каких случаях ? Если не может, то как вести в таком случае информационную войну по отношению к ГП ? Ибо всякая успешная война является набором военных хитростей, на основе которых реализуются различные маневры.


Всякая информационная война сводится к информационному воздействию на неподготовленные умы для получения ожидаемой реакции, вписывающейся в подготовленный сценарий.

Самое эффективное противостояние - упреждающее воздействие, следует приложить усилия и подготовить умы, сделать "прививку" против лжи и манипуляций.

Тихо рыть яму врагу - не ложь.

Приведу пример:
Шахматы - модель информационной войны. Различные гамбиты являются формой дезинформации противника т.е. ложью. Как должен поступать в этой ситуации обладатель человеческого строя психики ? Не лгать ? тогда он потеряет весь инструментарий для победы, т.к. противник будет видеть все его ходы и будет принимать контрмеры. Лгать ? тогда теряется то что является компонентом человеческого строя психики.

Те кто хорошо разбирается в КОБ проясните ситуацию

Шахматы - абсолютно честная игра. Двое соперников тихо двигают фигуры, соблюдая правила умолчания, выстраивают свои сценарии происходящего, пытаются выявить их у соперника и переключить ход событий на желаемый. Нет ни одной капли лжи. Преимущество понимания причинно-следственных связей остается за победителем. А проигравший только понимает что не различил замысел соперника, и кто же в этом виноват, и кто кого обманул, если проигравшему просто не хватило внимательности, ведь все было очевидно без фокусов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.07.2009, 14:35
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

В добре союзник - БОГ, он ли не знает лучше и раньше тех, кто помышляет о зле.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.07.2009, 15:00
Ronin1981 Ronin1981 вне форума
частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 23
Ronin1981 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

все очень понятно тема раскрыта
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 03.07.2009, 15:54
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...



Некоторые наблюдения.....

Глазами,звуками,движениями,воздействием на ПОДСОЗНАНИЕ - соперника можно уничтожить.
Вчера по тырнету играл в покер на турнире,приятно конечно
на расстоянии воздействовать на их психику.
Самому конечно приходиться быть железо-бетонным.
Если попадается профи,его сразу видно,
полагаться приходится на свое мастерство и удачу.
Тут уже появляется уважение к сопернику,настоящая игра.
КОБ в этом смысле помогает стратегию выбирать.
На бабло советую не играть,рискуете получить душевную рану и надолго.
Можно сравнить КОБ с шахматами, а цель обьеденяй и заставляй
мозгами шевелить.
Я же тоже учусь ,приятно поделиться своими мыслями.
Одно ведь дело делаем,как нам лучше стать и убрать с пути нашего
всякого рода нелюдей и извращенцев.
Чтоб наши дети жили лучше нас.
Говорю без всякого вранья
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.07.2009, 18:40
Аватар для mahina
mahina mahina вне форума
гость
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: Комсомольск на Амуре
Сообщений: 1,633
mahina на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Ronin1981 Посмотреть сообщение
а как же двойственность меры которая определяет количество концепций (справедливая, несправедливая)?
или есть еще какието варианты кроме этих двух ?
Цитата:
я же пытаюсь вам донести то что в общевселенской мере нет такого понятия ложь, истина, добро, зло и т.д. это все лишь частная мера принадлежащая небольшой группе людей!
тоже самое справедливая, несправедливая.
а концепций может быть да хоть миллион. лишь бы устойчиво приносили пользу группе людей в тех условиях обитания в которых она находится.
__________________
ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЛА - http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=13962
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.07.2009, 21:45
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Мне кажется, КПЕ заблуждается в данном положении, я это вполне обосновал выше.
Стоит признать, что без лжи СССР бы уже давно не было, не было бы потом и РФ, следовательно особь с человеческим строем психики может лгать, это вполне допустимо. Другое дело, отличать ложь во зло и ложь во благо, если зло перевешивает добро по количеству душ и ущербу, то ложь была типа 2, а не 1, с вытекающими из этого последствиями.

Ложь, присуща любому типу психики, люди составляющие КПЕ здесь заблуждаются.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.07.2009, 11:58
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Мне кажется, КПЕ заблуждается в данном положении, я это вполне обосновал выше.
Стоит признать, что без лжи СССР бы уже давно не было, не было бы потом и РФ, следовательно особь с человеческим строем психики может лгать, это вполне допустимо. Другое дело, отличать ложь во зло и ложь во благо, если зло перевешивает добро по количеству душ и ущербу, то ложь была типа 2, а не 1, с вытекающими из этого последствиями.

Ложь, присуща любому типу психики, люди составляющие КПЕ здесь заблуждаются.
Уничтожение нашей страны происходит во благо другим странам.
Ложь разрушающая наше общество тоже во благо, другим странам.
Если наша политика не отлична, с той лишь разницей, что во благо нам, ничего не меняется.
Все народы едины.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.07.2009, 23:49
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Уничтожение нашей страны происходит во благо другим странам.
Ложь разрушающая наше общество тоже во благо, другим странам.
Все народы едины.
Ущерб не соизмерим с благом другим странам.
Цитата:
Если наша политика не отлична, с той лишь разницей, что во благо нам, ничего не меняется.
Мы и должны заботиться только о своём благе, а не о благе тех народов, которые на нас паразитируют.
Цитата:
Все народы едины.
Не правда. Вы сейчас высказываете концепцию ГП. Если все народы едины, давайте заселим сюда китайцев, европейцев, а сами пользуясь тем, что нам не нужно благо, самоистребимся?

Ребята, не забывайтесь. Цель КОБ вывести РФ из под гнёта ГП и максимум близких славянских народов, а не паразитов! Только покажите слабость и единые народы захватят территории, вырезав всё население.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 22.08.2009, 13:08
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Раз уж мы тут затронули такую тему как обман, поясню что я об этом думаю.

Начну с примера, тебя поймали немецкие захватчики и говорят: "а ну раскрывай паразит, где прячутся сейчас партизаны!", а ты им взял и выложил и не важно, что твоих товарищей потом убьют, обманывать ведь не хорошо. Так плохо обман, или нет? Может вы согласитесь что обман многогранен и есть обман ради благой цели (добро), а есть обман во зло!

Более честен - не тот, кто говорит, что не обманывает, а тот кто признаёт, что использует обман. (c) Разработчик

Второй пример:
На заводе х по производству станков, дела шли хорошо и руководство пообещало выполнить nn - ю норму производства, но неожиданно, поставки металла прекратились и план не был выполнен. Получается что руководство обмануло, но вины то их - в этом нет!

В жизни планы часто расходятся с реальностью, из-за непредвиденных обстоятельств, с уверенностью предположить ничего нельзя. Можно только поставить цель и надеяться, что удастся к ней приблизиться. Такие явления как обман нужно воспринимать нормально, выделяя обман во зло и обман на пользу, во имя высшей цели.

Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?". Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?". (с) Пифагор

Третий пример:
Партия пообещала освободить весь мир, но противник оказался сильнее, чем предполагалось и цели выполнить в срок, не удалось.

Обман требует обсуждения и реабилитации. Не правильно думать, что всё что обман - это зло. Каждый человек сам должен определять, какой обман во благо, а какой во зло, руководствуясь совестью, как ориентиром Божием.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.08.2009, 02:10
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Раз уж мы тут затронули такую тему как обман, поясню что я об этом думаю.

Начну с примера, тебя поймали немецкие захватчики и говорят: "а ну раскрывай паразит, где прячутся сейчас партизаны!", а ты им взял и выложил и не важно, что твоих товарищей потом убьют, обманывать ведь не хорошо. Так плохо обман, или нет? Может вы согласитесь что обман многогранен и есть обман ради благой цели (добро), а есть обман во зло!

Более честен - не тот, кто говорит, что не обманывает, а тот кто признаёт, что использует обман. (c) Разработчик

Второй пример:
На заводе х по производству станков, дела шли хорошо и руководство пообещало выполнить nn - ю норму производства, но неожиданно, поставки металла прекратились и план не был выполнен. Получается что руководство обмануло, но вины то их - в этом нет!

В жизни планы часто расходятся с реальностью, из-за непредвиденных обстоятельств, с уверенностью предположить ничего нельзя. Можно только поставить цель и надеяться, что удастся к ней приблизиться. Такие явления как обман нужно воспринимать нормально, выделяя обман во зло и обман на пользу, во имя высшей цели.

Просыпаясь утром, спроси себя: "Что я должен сделать?". Вечером, прежде чем заснуть: "Что я сделал?". (с) Пифагор

Третий пример:
Партия пообещала освободить весь мир, но противник оказался сильнее, чем предполагалось и цели выполнить в срок, не удалось.

Обман требует обсуждения и реабилитации. Не правильно думать, что всё что обман - это зло. Каждый человек сам должен определять, какой обман во благо, а какой во зло, руководствуясь совестью, как ориентиром Божием.
Оружие может быть в хороших руках и в плохих. В одних руках будет защищать, в других нападать.

Но что явилось причиной тому, что оружие вообще появилось?

Именно из-за того, что не гнушались средств. Как ехали, так и приехали.

Партизан может молчать, и зачем обещать политику или руководству завода, если многое не зависит от обещающих, не иначе как ради временных удобств обещают, т.е. заблаговременно лгут, и оправдывают себя, мол, "во благо".
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.08.2009, 23:53
Разработчик Разработчик вне форума
участник
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Мидгард
Сообщений: 463
Разработчик на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Сергей Биомоз Посмотреть сообщение
Оружие может быть в хороших руках и в плохих. В одних руках будет защищать, в других нападать.

Но что явилось причиной тому, что оружие вообще появилось?

Именно из-за того, что не гнушались средств. Как ехали, так и приехали.

Партизан может молчать, и зачем обещать политику или руководству завода, если многое не зависит от обещающих, не иначе как ради временных удобств обещают, т.е. заблаговременно лгут, и оправдывают себя, мол, "во благо".
Может, но не говорить правду - это тоже обман.
__________________
pure-mind.ru - чистый мир.
forum.kpe.ru/showthread.php?t=10484 - безопасный поиск.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 24.08.2009, 00:14
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Место для лжи в человеке с человеческим строем психики...

Цитата:
Сообщение от Разработчик Посмотреть сообщение
Может, но не говорить правду - это тоже обман.
Молчать - это молчать. Промолчать - это не обмануть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:20.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot