форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2009, 21:47
terrarium terrarium вне форума
новичок
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1
terrarium на пути к лучшему
Восклицание КОБ и БИБЛИЯ

Давно интересуюсь подобными материалами. Сейчас наконец-то просмотрел цикл лекций Петрова по КОБ. Ну что сказать?
В своих лекциях Вы указываете три пункта, в которых Концепция Общественной Безопасности расходится с Библейским учением:
А именно:
1.Нет этапов появления бактерий, водорослей, моллюсков, насекомых и т.п.
2. Ничего нет о исчезновении одних видов и появлении других видов.
3. Ничего нет о вторичных воплощениях ранее живших людей (Иоанн Креститель).

Это настолько элементарные вопросы, что мне честно говоря ОЧЕНЬ УДИВИТЕЛЬНО, что Вы их упоминаете. Это говорит о том, что Вы либо не сильно вникали в Библейское учение, либо Вам удобна такая позиция.

По первому вопросу – Действительно, в Библии нет упоминания об этапах появления. И только потому, что никаких этапов не могло быть в природе чисто физически. Об этом написано такое огромное количество трудов, и все равно находятся люди, которые по прежнему ВЕРЯТ, что человек произошел от обезьяны, обезьяна от собаки, собака от крокодила и т.п. Нет НИ ОДНОГО доказательства, НИ ОДНОЙ промежуточной формы. Только предположения геологов с археологами, которые построены на взаимо-покрывающей теории.

Сейчас нетрудно найти материалы, которые покажут Вам, что ученые практически всех отраслей наук уже давно отказались от этой теории происхождения, и принимают идею разумного сотворения жизни. А для этого никаких промежуточных форм не нужно.

По второму вопросу – я думаю, все понятно. Но раз уж Вы отметили его отдельно от первого, то может быть Вы укажете любые небиблейские источники, где можно почитать о исчезновении одних видов и появлении других? Я подчеркиваю – именно ВИДОВ, к которым как Вы понимаете нельзя отнести например вымирание всей популяции динозавров во время катастрофы и т.п.

И по поводу третьего: Библия НИКОГДА не называет Иоанна Крестителя воплощением Илии-пророка. В Библии лишь сравнивается их значимость для каждого из поколений. Человек живет один раз. А вот «ДЛЯ ЧЕГО?» - это вопрос как раз для религии. Наука на этот вопрос не отвечает по определению. Наука зато отвечает на другие вопросы, на которые религия никак не вправе отвечать.
---
Ну, если не по существу, то я с таким огромным интересом начал смотреть лекции. Очень много чего полезного. Но кроме того некоторые вещи ЯВНО НАТЯНУТЫ под Ваше мировоззрение. Но это неизбежный атрибут любой теории, т.е. это нормально.
В любом случае, спасибо Вам за Ваш труд.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2009, 17:48
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и БИБЛИЯ

Думаю,что человечкам невозможно понять модель мироздания,нам доступно понимание лишь части высших законов,позволяющих остаться в русле Жизни.
Вряд ли можно в какой-то из книг прочитать божье откровение;будь так,эта книга давным-давно бы главенствовала над Коранами,Библиями,Торами.
Получили жизнь,а теперь хотите получить от Бога иструкцию по правильной эксплуатации себя
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:00.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot