форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2009, 20:46
outsoul outsoul вне форума
был не раз
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 12
outsoul на пути к лучшему
По умолчанию Евангелие от Иисуса

Слышал в фильме КПЕ говорилось что в библиотеке есть Евангелие от Иисуса.Если здесь есть кто нибудь из партиии КПЕ отсканируйте и выложите где нибудь в интернете пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2009, 14:46
Аватар для yakudza3000
yakudza3000 yakudza3000 вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Молдова, Кишинёв, Чеканы
Сообщений: 580
yakudza3000 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Да тоже такое слышал мне тоже это интересно если ты чего узнаешь пиши мне в личку
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 22:02
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Немного об учении Иисуса....

Апокриф “Евангелие Мира Иисуса Христа от ученика Иоанна”. Он вернулся в Русскую культуру через посредничество француза Э.Шекли, который ещё до второй мировой войны ХХ века разыскал его старославянский (древнерусский) текст в библиотеке Габсбургов в Австрии, а арамейский текст в архивах Ватикана. Он издал его на нескольких языках.
Находка этого апокрифа даёт ответ на вопрос: Почему в Новом Завете нет текста под названием “Евангелие Иисуса Христа”, а есть только четыре биографических справки о его жизни и деятельности в период первого пришествия?
Обратимся к этому апокрифу:
«… И тогда множество больных и парализованных пришло к Иисусу, и сказали ему: Если Ты знаешь всё, Ты можешь сказать нам, почему мы должны страдать от стольких болезней. Почему мы лишены здоровья, как другие люди? Учитель, исцели нас, чтобы мы вновь обрели силы и чтобы несчастья наши оставили нас надолго. Мы знаем, что Ты обладаешь силой исцелять все болезни. Освободи нас от Сатаны и от всех страшных бед, которые он причиняет нам. Учитель, пожалей нас!
Иисус ответил им: Блаженны вы, ищущие истину, ибо я помогу вам и дам хлеб мудрости.
Блаженны вы, захотевшие вырваться из власти Сатаны, ибо я приведу вас в царство ангелов Нашей Матери, туда, куда власть Сатаны не может проникнуть.
И с великим удивлением спросили они: Где наша Мать, и кто Её ангелы? Где находится царство Её?
Наша Мать находится в вас, а вы находитесь в Ней. Это Она нас породила и дала нам жизнь.
Это от Неё вы получили тело своё и придёт день, когда будете должны вернуть его. Блаженны будете вы, когда сможете познать Её. Её и царствие Её, когда последуете законам Её.
Поистине говорю я вам: тот, кто достигнет этого, никогда не увидит болезни, ибо власть вашей Матери господствует надо всем.
И власть эта уничтожает Сатану и царство его, и закон вашей Матери господствует над всем и управляет вашими телами, также как и всеми живущими на Земле.Кровь, которая течет по вашим венам, берет начало от Матери вашей, из Земли. Её кровь падает из облаков, бьёт ключом из лона Земли, журчит в горных ручьях, шелестит сквозь листву деревьев, поднимается, как пыль, над полями пшеницы, дремлет в глубоких долинах, знойно обжигает в пустыне.
Крепость костей наших происходит от Матери нашей, Земли, от скал и камней Её. Тела их обнажены и смотрят в небо с горных вершин: они, как гиганты, которые спят на склонах холмов, и как идолы, расположенные в пустыне: скрываются они также в самых глубоких недрах Земли.
Эластичность мускулов наших породила плоть Матери нашей, Земли: эта плоть, желтая и красная, даёт жизнь плодам наших деревьев: она даёт также пищу, бьющую ключом из каждой борозды наших полей.
Утробу нашу дало нам чрево Матери нашей, Земли: она спрятана от глаз наших так же, как и невидимы нам глубины Земли.
Свет наших глаз, способность слышать ушей, — родились от разнообразия цвета и звуков Матери нашей, Земли: они омывают нас, как волны моря омывают рыб, а струи воздуха — птиц.
Истинно говорю я вам: человек — это сын Матери-Земли; от Неё сын человеческий получает тело своё, подобно тому, как тело новорождённого растёт, питаясь грудью своей матери. Поистине говорю вам: вы — одно целое с Матерью-Землей: Она находится в вас, а вы — в Ней. От Неё вы родились, вы живёте благодаря Ей, и в Неё вы, в конце концов, вернётесь. Поэтому следуйте Её законам, ибо никто не проживёт долгих лет, не будет радоваться каждому мгновению, если не будет почитать Матери своей и уважать Её законов.
Ибо ваше дыхание — Её дыхание, ваша кровь — Её кровь, ваши кости — Её кости, ваша плоть — Её плоть, ваше чрево — Её чрево, ваши уши и глаза — Её уши и глаза.
Поистине говорю я вам, если хоть раз вы нарушите хоть один закон из Её законов; если вы хоть раз повредите один из членов вашего тела, то неизбежно будете поражены сильно, и будет плач и скрежет зубов. Говорю я вам: Пока не будете следовать законам вашей Матери, вы не сможете никак избежать смерти. Но тот, кто решит уважать законы Матери своей, получит взамен привязанность Её.
Она излечит все его болезни и никогда он не станет больным. Она подарит ему долгую жизнь и защитит ото всех печалей, охранит от огня, воды и укусов ядовитых змей. Ибо ваша Мать породила вас, и Она поддерживает в вас жизнь. Она дала вам тело ваше, и никто, кроме Неё, не излечит вас. Блажен тот, кто любит свою Мать и кто покоится на груди Её!
Ибо даже, если вы удалитесь от Неё, ваша Мать любит вас. А насколько больше полюбит Она вас, если вы вернётесь к Ней. Поистине говорю Я вам: Велика любовь Её, больше, чем высокие горы, глубже, чем самые глубокие моря. И тот, кто любит свою Мать, никогда не будет покинут Ею.
Подобно тому, как курица охраняет своих цыплят, и львица — своих детенышей, любая мать — новорождённого, — также ваша Мать-Земля сохранит сына человеческого от всех напастей и всех бед. Ибо поистине говорю я вам: бесчисленные беды и опасности поджидают сынов человеческих: Вельзевул, князь всех демонов, источник всего зла, находится в ожидании в теле всех сынов человеческих. Он источник смерти, он порождает все несчастья, и под пленительной маской он искушает и соблазняет всех сынов человеческих. Он обещает им богатство и власть, великолепные дворцы, золотые и серебряные одежды, множество слуг, и всего, чего они захотят; он обещает ещё славу и почёт, чувственные радости и роскошь, прекрасные яства и обильные вина, шумные оргии и дни, проводимые в праздности и лености.
Так соблазняет он каждого, призывая к тому, к чему более склонно его сердце. И в тот день, когда сыновья человеческие становятся полностью рабами всей этой суетности и всех этих мерзостей, тогда он, как оплату за наслаждение, отнимает у сынов человеческих все благости, которые Мать-Земля дала нам в таком изобилии. Он лишает их дыхания, крови, костей, плоти, внутренностей, глаз и ушей. Дыхание сына человеческого становится коротким, прерывистым и болезненным, оно становится зловонным, как дыхание нечистых животных.
Его кровь загустевает, распространяя такой же тошнотворный запах, как вода в болоте, она сворачивается и чернеет, подобно смертной ночи. Его кости уродуются, делаются хрупкими, они покрываются узлами снаружи, и разлагаются изнутри, а потом лопаются пополам, как камень, падающий со скалы. Кожа его становится жирной и пухлой от воды в ней, и на ней образуется корка и безобразные нарывы.
Его внутренности наполняются отвратительными нечистотами, образующими гниющие зловонные потоки, в которых гнездится бесчисленное множество поганых червей. Глаза его меркнут, пока не воцарится в них глубокая ночь: ушами его овладевает глухота и царит в них гробовая тишина.
Итак, в конце концов, теряет сын человеческий жизнь из-за собственных ошибок, и из-за того, что он не смог научиться уважать законы своей Матери, а лишь совершал ошибки, одну за другой.
Поэтому все дары его Матери-Земли были отняты у него: дыхание, кровь, кости, кожа, внутренности, глаза и уши, и, в конце концов, — сама жизнь, которой Мать-Земля наградила его тело.
Но, если сын человеческий признает свои ошибки, если пожалеет о своих грехах и отречётся от них, если он возвратится к своей Матери-Земле, освободится от когтей Сатаны и устоит перед его искушениями, тогда Мать-Земля примет своего сына, который пребывал в заблуждениях и ошибках: она подарит ему свою любовь и пошлет к нему ангелов своих, которые будут служить ему. Поистине говорю я вам: Как только сын человеческий воспротивится Сатане, обитающем в нём, и перестанет подчиняться воле его, в то же мгновенье ангелы Матери его учередятся в нём, чтобы служить ему властью своей, освобождая сына человеческого из-под власти Сатаны.
Ибо никто не служит двум господам. Поистине, или служат Вельзевулу и его дьяволам, или нашей Матери-Земле и Её жизни. Поистине говорю я вам: Блаженны те, которые следуют законам жизни и которые не следуют по тропам смерти. Ибо в них жизненные силы будут расти, всё более укрепляясь, и они избегнут влияния смерти.
И все, кто находились около Него, слушали Его слова с удивлением: Ибо Его слова были полны Силы, и Он учил не так, как учили священнослужители и книжники.

О текущем моменте 11(59)2006
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 22:05
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Еще в 2005 году в одном из номеров "Меры..." была развернутая статья "Иисус Христос был язычником"
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2009, 22:49
г.ф. г.ф. вне форума
был не раз
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 8
г.ф. на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Мать-это электромагнитное поле. У Лао-Цзы есть упоминание о нем. Хотя лучше хоть раз почувствовать чем 100 раз прочитать...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.05.2009, 22:24
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Не зря его могила в Индии...
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.05.2009, 23:38
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

вот тут 4 книги, включая евангелие от Иисуса
http://essenes.narod.ru/
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.05.2009, 04:49
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Цитата:
Сообщение от Светлаяръ Посмотреть сообщение
Не зря его могила в Индии...
Светлаяръ, чья могила?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.05.2009, 09:47
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Иисуса, есть версия что он похоронен в Индии, т.к. не был распят, а спокойно дожил до старости и умер.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.06.2009, 04:19
AUM AUM вне форума
участник
 
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 1,830
AUM на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Цитата:
Сообщение от tanari Посмотреть сообщение
Иисуса, есть версия что он похоронен в Индии, т.к. не был распят, а спокойно дожил до старости и умер.
tanari, версий можно придумать сколько угодно, но если их не подкрепить фактами, то эти версии превращаются в пустой трёп.

На Западе, в данное время, прилагаются огромные усилия чтобы изжить и дискредитировать Христианство. Но даже при всех тех стараниях которые там прилагаются они даже и не смеют ставить под сомнение факт распятия Иисуса Христа, но стараются убедить в своих "документальных" фильмах что Христос на кресте не умер, а потерял сознание или что у Христа были дети, которые переехали во Францию после его смерти, короче "работают" во всю.

А вот професор Чудинов доказал, что Христианство (прошу не путать с РПЦ или католической и т.д. церквями) есть естественное продолжение Ведизма.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 23.06.2009, 16:26
Xmen Xmen вне форума
участник
 
Регистрация: 11.10.2008
Сообщений: 52
Xmen на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Чего только не встретишь в интернете.
Вильям Аткинсон он же Йог Рамачарака, ещё век назад написал книгу «Мистическое христианство».
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.06.2009, 17:47
govorun govorun вне форума
участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 61
govorun на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Евангелие от Христа,на мой взгляд,сильно отпугивает от этого сайта не только адептов РПЦ,но и в некоторой степени сочуствующих.
Искать Бога для человека вполне естественно и чаще всего эти поиски приводят в церковь.Большинство православных читали Евангелия и в их головах железобетонно записано,что правдивых жизнеописаний Христа всего четыре(от Матфея,Марка,Луки и Иоанна),про остальные они думают,что это от лукавого."Раскручивать" Евангелие от Христа - значит отгонять от себя нынешних прихожан РПЦ и сочуствующих.
Нужны ли Богу биороботы?Думаю,нет!Истинный верующий все равно к Богу придет,поняв по пути мудрость и тонкость божьих подсказок и наставлений.Неужели Иисус не догадывался,что книжники и фарисеи постараются максимально извратить Его учение.Думаю,что свое истинные послания Иисус зашифровал.Почему Он,учя молиться,говорит:"Отче НАШ.." Один отец бывает только у братьев и сестер.Сам себя он называл Сыном Человеческим,но чтобы сыном божиим,я не помню.
Звание "святого" присваивается людьми на земле,многие священники потом берут себе их имена в качестве псевдонимов,но как быть с "не сотвори себе кумира"?Почему "день субботний" вдруг переехал на воскресенье,хотя Сам воскресший предупреждал,что ни одна буква в законе не изменится "доколе всё прейдёт".
Я так понял,что когда Иисус говорит:"Когда двое или трое объединятся во имя Моё,тогда и Я буду между ними",Он иллюстрирует работу эгрегора(слово это состоит из трех частей:экс,грег,ор;если попытаться перевести с латыни,то получится - выходящий из мертвого стада).
Немало думая о тяготах и лишениях земной жизни,для себя я сделал вывод - Бог(сам или через своих доверенных лиц)формирует человека испытаниями.
Разве появилась бы КОБ,не будь ГП?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 05.07.2009, 21:07
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Евангелие от Иисуса

Могила Иисуса в Индии
http://www.indostan.ru/indiya/114_1991_0.html
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot