форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 1-3й Приоритеты

Важная информация

1-3й Приоритеты Мировоззрение и методология, история, идеология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #576  
Старый 25.01.2010, 21:36
Аватар для АЛАТЫРЬ
АЛАТЫРЬ АЛАТЫРЬ вне форума
участник
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Чернигов-Украина
Сообщений: 215
АЛАТЫРЬ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

...нами руководят с помощью СМИ.А как они без СМИ руководить смогут???
__________________
...нет непреодолимых преград...
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 28.01.2010, 14:37
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Ух! Какая интеллектуальная беседа! Круто. Есть кому задать вопрос! Так вот волнует меня тот же вопрос, что и вас мои друзья!

Картина мира должна быть целостной - потому, что мироздание единый организм.

Как в этот единый организм собрать многомерность пространства? Т.е. в более высших метриках все события уже произошли!

И как обьяснить дуальность мироздания с точки зрения материи-информации-меры?

Пока моя мера понимания не достаточна чтоб выйти за пределы дуальности
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 29.01.2010, 23:04
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Если хочешь, чтобы натупили желаемые события, стал роднее образ жизни и установилась мера во всём, то должен знать не хуже врага его методологию, идеологию и фактологию, внедряемые, в том числе, через СМИ, и действовать.

Если надеяшься, что всё само изменится к лучшему, то луше голову в песок и подождать.

Знание мудрости и мировоззрения предков, в сочетание сознанием информационного оружия противника - это ИНФОРМАЦИОННЫЙ МЕЧЬ в твоих руках.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 30.01.2010, 04:13
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
Картина мира должна быть целостной - потому, что мироздание единый организм.

И как обьяснить дуальность мироздания с точки зрения материи-информации-меры?

Пока моя мера понимания не достаточна чтоб выйти за пределы дуальности
Здесь наверное идет речь об известном споре между МАТЕРИАЛИСТАМИ, ИДЕАЛИСТАМИ и ДУАЛИСТАМИ - Что первично? - материя, дух или это два независимых начала. С моей точки зрения (мировоззрения) все эти три философские системы разрушают мировоззрение, миропонимание и миротворчество, т.е. тормозят развитие человечества по шкале времени вперед. И если человечество двигалось вперед, то только вопреки этим взглядам.

"МИР ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН!" - только эта точка зрения позволяет двигаться вперед по ПРЯМОМУ ПУТИ к ПРАВИ. С этого пути материалисты тащат влево, идеалисты - вправо, а дуалисты разрывают на части и сразу отбрасывают назад. Если в лесу долго двигаться влево, влево и влево или наборот - вправо, вправо и вправо, то, совершив движение по кругу окажешься сзади, в той точке, где уже давно был.

Двоичность, троичность и т.д. до многомерности мира - это не разделение самого мира на части (анализ), а ход, этапы исследования, познания мира. В результате исследования человечество неизбежно должно прийти в МЕРЕ (синтезу) - целосности мира во времени и пространстве.

Чтобы не изобретать "велосипед" достаточно обратить внимание на целостное мировоззрение предков, когда еще дураки и враги человечества не растащили её на части: религию и философию.

В Ведах Отец Род и Мать Природа составляют единое целое РОД. Если исследовать то, что их соединяет, то мы увидем богиню Лелю (любовь) и богиню Ладу (гармонию, порядок) в виде волнового процесса любовь порождает гармонию, а гармония порождает любовь. В Восточном мировоззрении это отражено в символе "Инь-Янь". В изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста (Кибалион) мужское и женское начало, которые не могут существовать раздельно.

Попробуйте человечество разделить на две части: мужчин отдельно, а женщин отдельно. Через 40-60 лет никого не останется. Вот и вся дуальность.
Но это моя точка зрения. у других может быть есть что-то более правильное.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 30.01.2010, 08:40
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Здесь наверное идет речь об известном споре между МАТЕРИАЛИСТАМИ, ИДЕАЛИСТАМИ и ДУАЛИСТАМИ - Что первично? - материя, дух или это два независимых начала. С моей точки зрения (мировоззрения) все эти три философские системы разрушают мировоззрение, миропонимание и миротворчество, т.е. тормозят развитие человечества по шкале времени вперед. И если человечество двигалось вперед, то только вопреки этим взглядам.

"МИР ЕДИН И ЦЕЛОСТЕН!" - только эта точка зрения позволяет двигаться вперед по ПРЯМОМУ ПУТИ к ПРАВИ. С этого пути материалисты тащат влево, идеалисты - вправо, а дуалисты разрывают на части и сразу отбрасывают назад. Если в лесу долго двигаться влево, влево и влево или наборот - вправо, вправо и вправо, то, совершив движение по кругу окажешься сзади, в той точке, где уже давно был.

Двоичность, троичность и т.д. до многомерности мира - это не разделение самого мира на части (анализ), а ход, этапы исследования, познания мира. В результате исследования человечество неизбежно должно прийти в МЕРЕ (синтезу) - целосности мира во времени и пространстве.

Чтобы не изобретать "велосипед" достаточно обратить внимание на целостное мировоззрение предков, когда еще дураки и враги человечества не растащили её на части: религию и философию.

В Ведах Отец Род и Мать Природа составляют единое целое РОД. Если исследовать то, что их соединяет, то мы увидем богиню Лелю (любовь) и богиню Ладу (гармонию, порядок) в виде волнового процесса любовь порождает гармонию, а гармония порождает любовь. В Восточном мировоззрении это отражено в символе "Инь-Янь". В изумрудной скрижали Гермеса Трисмегиста (Кибалион) мужское и женское начало, которые не могут существовать раздельно.

Попробуйте человечество разделить на две части: мужчин отдельно, а женщин отдельно. Через 40-60 лет никого не останется. Вот и вся дуальность.
Но это моя точка зрения. у других может быть есть что-то более правильное.
К твоему сожалению тут не идёт речь о разделении между МАТЕРИАЛИСТАМИ, ИДЕАЛИСТАМИ, а ДУАЛИСТЫ - это я вообще первый раз от тебя слышу (ты сам придумал?). Я вижу ты не обладаешь различением друг мой. Различение даётся Богом творцом. Вот я например когда получил различение, я начал видеть двойственность. Т.е. существует два вида энергии, созидательная и разрушительная (которая либо помогает освоить потенциал развития либо нарушет само развитие). Созидательная исходит от Бога творца (Абсолют), а разрушительная от Бога деструктора (дьявол или Лжеабсолют - важно не название, а само явление). Об этом кстати и говорит символ инь-янь, т.е. эти два вида энергии должны уравновешивать друг друга. Любые противоположности должны быть уравновешаны и сбалансированы будь то мужчина и женщина, свет и тьма, верх и низ, правда и лож, вселенная вокруг тебя и вселенная нутри тебя. А ты разве не задумывался, что у нашей планеты два полюса северный и южный, а не три почему-то?
А символ инь-янь он как раз и говорит о дуальности и балансе между противоположностями! Скажу вот ещё, что т.к. для тебя это будет новостью: дуальность это свойство мироздания, оно особо ярко представлено в этой части мироздания в котором мы с вами живём. Существует метрики пространства (если быть точнее - системы реальности) которые расположены как бы за дуальностью, хотя в тоже время эти системы реальности являются частью ещё БОЛЬШЕЙ дуальности. Если человек не видит двойственность мира, то он не видит дальше своего носа, т.к. дуальность закрывает глаза как навесная матрица.

Я не буду тебе давать больше информации, т.к. это может ввести тебя в ступор. Люди обладающие различением натолкните меня на мысль я тогда сам буду повышать свою меру понимания. Может у кого-то есть своя точка зрения на то как дуальность и многомерность пространства и времени обьяснить с позиции материя-информация-мера?
Ответить с цитированием
  #581  
Старый 30.01.2010, 09:12
OMNI OMNI вне форума
был не раз
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 8
OMNI на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

"И как обьяснить дуальность мироздания с точки зрения материи-информации-меры?"

дуальность? добро и зло, свет и тень.... одно зависит от другого...
так вот, одно зависит от другого только там, где эти процессы каким-то образом связаны и, согласно этому, могут взаимодействовать. ответь тогда на вопрос, где они соприкасаются для данного взаимодействия?есть подсказка, мерой здесь считать 2 грани одного целого, одна грань - добро, другая, соответственно, - зло(свет\тень, не суть, что именно).
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 30.01.2010, 11:26
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
Картина мира должна быть целостной - потому, что мироздание единый организм.

Как в этот единый организм собрать многомерность пространства? Т.е. в более высших метриках все события уже произошли!
Всё уже произошло, и стало быть, от нас ничего не зависит?
Вы это серьезно?
Откуда эта байка, и в чьих она интересах?

Цитата:
И как обьяснить дуальность мироздания с точки зрения материи-информации-меры?
Этот вопрос задан так, что весьма спорный тезис : "дуальность мироздания" - выглядит как якобы нечто "давно известное" и "вопросов не вызывающее". (Это одна из техник манипуляции сознанием; возможно, автор поста этого и не осознавал.)

Цитата:
Пока моя мера понимания не достаточна чтоб выйти за пределы дуальности
Обратитесь к химии - для многих химических реакций необходимо наличие более двух ингридиентов

Если говорить о современной физики.
Есть гравитация, есть электро-магнитные силы, есть законы микромира.
Как минимум три разнокачественных круга явлений - в "дуальность" это не укладывается

Если говорить о математике.
Мы живем в трехмерном (объемном) пространстве
Где здесь "дуальность"?

Если говорить о биологии.
У некоторых видов три этапа жизнедеятельности, например личинка - гусеница - бабочка.
Где здесь "дуальность"?

Если говорить о толпо-элитарной пирамиде.
Здесь три основных "класса" : рабовладельцы, надсмотрщики и рабы.

Примеры могу продолжить

Вывод:
мир многообразен, "дуальность" - это только один из частных случаев взаимодействия разнокачественностей
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 30.01.2010, 14:02
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
.... а ДУАЛИСТЫ - это я вообще первый раз от тебя слышу (ты сам придумал?).

Я не буду тебе давать больше информации, т.к. это может ввести тебя в ступор. ........
-----------------------------------------------
Примеры могу продолжить
Первый раз слышать о чем-то, но активно высказывать свое мнение об этом - даёт более точную характеристику форумчанину, чем он сам об этом думает и говорит. Достаточно в Яндексе сделать запрос: "Дуализм в философии", как он выдаст 280 тысяч сайтов, на которых обсуждается этот вопрос с древнейших времен до нашего времени.

В ступор по этой же причине никого, кроме себе подобных, ввести такие люди не могут никаким образом. Единственно, хочу подобных "ступорщиков" предупредить, что вокруг моих сообщений на форуме стоит "ментальное зеркало", которое отражает негатив и их образ к источнику. Качества этого отражения не надо приписывать мне.

И я могу продолжить примеры.
Как дуализм и другие ментальные системы в философии находят своё проЯВление в идеологии, политике и строе?

МИР ЕДИН и ЦЕЛОСТЕН. Общее и частное в человеческом обществе тоже единое целое. Движение общества вперед по прямому пути к Прави означает постепенное улучшение условий жизни и деятельности общего и частного.
МАТЕРИАЛИЗМ. На уровне идеологий и политики уводит влево. Здесь утверждается, что главное - ОБЩЕЕ. Идея и Лозунг: "Давайте улучшим общее и тогда каждый отдельный человек (частник) будет жить долго и счастливо".
ИДЕАЛИЗМ. На уровне идеологий и политики уводит вправо. Здесь утверждается, что главное - ЧАСТНОЕ. Идея и Лозунг: "Давайте улучшим условия жизни и деятельности частника, тогда в сумме улучшится и общее".
ДУАЛИЗМ. На этом же уровне отбрасывает всех в короткий промежуток времени назад. Идея и лозунг: "Общее и частное - это два независимых начала и нужно создавать условия для развития и первого и второго".

Идеологии и политика находят своё отражение в государственном устройстве: "экономическом базисе" (хозяйство в совокупности систем ПРОИЗВОДСТВА и ПОТРЕБЛЕНИЯ") и "политической надстройки" (системы УПРАВЛЕНИЯ). На коммунистическом и капиталистическом строе жизни и деятельности нет необходимости останавливаться. Они известны всем. А вот дуализм на уровне идеологии, политики и государственного строя представлен в исследованиях и осознан слабо. Остановимся подробнее.

В начале 20-го века, когда широко обсуждались (и не только обсуждались, но и воевались) вопросы куда двигаться - влево или вправо, появились политики дуалисты, которые пришли к власти в ряде стран. Они рассуждали логично просто, типа: "Капитализм (правые) эффективен в базисе, на основе частной инициативы, а коммунизм (левые) эффективен в надстройке, на снове действия в общих (национальных, государственных) интересах. "Связку" двух идеологий наиболее полно отразили идеи Беннито Мусолини, поверхностно известные всем, как "фашизм" (от "фасция" связка). К чему это привело на деле, думаю, знают все. Но ярлык "фашизма" скрывает суть вопроса в области философии, идеолигии, политики и строя.

Если мне удалось создать у читателя ОБРАЗ дуализма, то посмотрев, через него на перестройку и реформы в России, он сам прийдет к выводу - в каком строе мы живем сейчас. В базисе - капитализм, а в управлении - всё та же коммунистическая партийно-хозяйственно-профсоюзная номенклатура. В номенклатурных головах остались все те же самые левые МЕТОДЫ (мера), ИДЕИ (информация) и ФАКТЫ (материя).
Без эмоций - это и есть дуализм или фашизм.

Какие - философия, идеология и строй ведут ПРЯМО, ВПЕРЕД, к ПРАВИ? Для интересующихся по запросу на merarus@narod.ru могу переслать "Манифест" для левых и "Майдан" для правых, может быть они образумятся и пойдут ПРЯМЫМ ПУТЁМ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 30.01.2010, 14:13
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Всё уже произошло, и стало быть, от нас ничего не зависит?
Вы это серьезно?
Откуда эта байка, и в чьих она интересах?


Этот вопрос задан так, что весьма спорный тезис : "дуальность мироздания" - выглядит как якобы нечто "давно известное" и "вопросов не вызывающее". (Это одна из техник манипуляции сознанием; возможно, автор поста этого и не осознавал.)


Обратитесь к химии - для многих химических реакций необходимо наличие более двух ингридиентов

Если говорить о современной физики.
Есть гравитация, есть электро-магнитные силы, есть законы микромира.
Как минимум три разнокачественных круга явлений - в "дуальность" это не укладывается

Если говорить о математике.
Мы живем в трехмерном (объемном) пространстве
Где здесь "дуальность"?

Если говорить о биологии.
У некоторых видов три этапа жизнедеятельности, например личинка - гусеница - бабочка.
Где здесь "дуальность"?

Если говорить о толпо-элитарной пирамиде.
Здесь три основных "класса" : рабовладельцы, надсмотрщики и рабы.

Примеры могу продолжить

Вывод:
мир многообразен, "дуальность" - это только один из частных случаев взаимодействия разнокачественностей
В своё время и к тебе придёт...

Когда я сказал, что всё произошло, то я имел имменно это . Я понимаю почему Вы так думаете и ваше не годование тоже понятно. Хорошо постараюсь обьяснить: если я "обычному человеку" не чего не понимающему в глобальной политике (а вы мой собеседник я думаю понимаете) постараюсь обьяснить, что он находится в информационной войне да ещё и проигрывает в ней, ну например курит и употребляет алкоголь и бегает за женщинами, то этот "обычный человек" отреагирует непониманием и скажет: "Не какой международной мафии нет, ни какой войны нет, ни какой системы знания нет, а курию я потому, что нравится!" А потом может ещё вас психом обьявить перед общественностью.

А сама фраза "всё уже произошло" имеет ввиду что:
1. Будующие существует в определённых вероятностях. Потому, что всё в мироздании абсолютно всё развивается по определённым алгоритмам и Человек не исключение, но Человек ещё может подстраивать, видоизменять и синтезировать эти алгоритмы в процессе своего развития(это называется РАЗУМ), вот Бог например "знает что было и что будет" в Коране есть цитата. Это трудно обьяснить (донести истинный смысл) через современную лингвистику (т.к. она намеренно урезалась глобализаторами - Кирил и Мефодий - пример). Для Бога КАК ТАКОВОГО время идёт по другому, не так как для нас. А мы (Люди) лишь можем заглядывать в будушее максимум на несколько тысяч лет (пример - Майя они несколько тысячелетий назад и просматривали всё будующее вплоть до 2012 года, дальше не могли, было нельзя . а вот это "Нельзя" уже находится вне человеческой "юрисдикции".

2. Фактически через астральный план можно получать информацию как из прошлого, так и из будующего, (Ванга, Нострадамус, Иесус) но только в отведенных пределах Божьего попущения.

3. Все три времени (прошлое, настоящее, будующее) существуют одновременно. Само по себе будующее многовариантно и мы можем его изменять - но это понятно, но многовариантность прошлого понять сложнее.

Но тут важно понять, что в трёхмерном мире (четырёхмерном измерении) время подчиняется законам материи, а начиная с пятимерного измерения время уже подчиняется законам более тонких материй, с тонкими материями работают люди которых Вы называете экстрасенсами. И тут нужно иметь базовые представления о мироздании как таковом, а оно состоит на 96% из тонких материй и на 4% из материи к которой мы привыкли, которую мы видим когда бросаем свой взгляд к небу. Если для Вас это будет новостью, то сообщу Вам, что Вы тоже состоите из обычной материи и более тонких материй. В этом кстати находится ключ к пониманию почему у обычных людей работают только 4% клеток головного мозга (а некоторые ещё говорят так с гордостью что не 4% а 5%), а как развить остальные 96% никто не знает, ну кроме посвящённых. А остальные 96% это и есть работа с тонкими материями.


Обратитесь к алхимии когда Человек комбинирует химию с работой мыслеформ. Можно даже обратиться к воде, Вы создав мыслеформы можете повлиять на воду зарядить её или сделать солёной. А Вам наверно говорили, что алхимия это наука изучающая как получать золото? Вам нравится, что вас кормят информацией которая вас приводит к золоту, богатству, опять к золоту...
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 30.01.2010, 14:40
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
В ступор по этой же причине никого, кроме себе подобных, ввести такие люди не могут никаким образом. Единственно, хочу подобных "ступорщиков" предупредить, что вокруг моих сообщений на форуме стоит "ментальное зеркало", которое отражает негатив и их образ к источнику. Качества этого отражения не надо приписывать мне.
Это хорошо, что Вы используете средства информационной защиты с ментального уровня. Я не хотел Вас чем-то обидеть. Я просто ищу ответы на свои вопросы. И я не читаю письменные источники по философию я пользуюсь разумом и методологией, Зачем мне читать книгу (брать информацию из вне), когда я могу взять её внутри себя, ведь вся информация которая тебе нужна заключена в тебе самом? Раньше читал, когда не умел пользоваться теми инструментами, которыми могу пользоваться сейчас.
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 04.02.2010, 12:29
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
В своё время и к тебе придёт...

1. Будующие существует в определённых вероятностях.
............. Бог например "знает что было и что будет" в Коране есть цитата.
2. Фактически через астральный план можно получать информацию как из прошлого, так и из будующего, .........

3. Все три времени (прошлое, настоящее, будующее) существуют одновременно. Само по себе будующее многовариантно и мы можем его изменять - но это понятно, но многовариантность прошлого понять сложнее. ...
Мир есть такой, какой он есть, без вариантов!
Прошлое было такое, какое оно было, без вариантов!
Настоящее есть такое, какое оно есть, без вариантов!
Будущее будет таким, каким оно будет, без вариантов!

В этом правда и истина, которая отражена во многих источниках.
Проверить эту правду и истину, а затем без вариантов её ведать и в неё верить, вы можете на самом себе. Вы точно знаете, где были вчера и что делали, без вариантов. Вы точно знаете, где вы сейчас, без вариантов. Завтра вы окажетесь только в одном месте, без вариантов.

Многовариантность прошлого, настоящего и будущего можно наблюдать у человека с больной психикой. Где я был вчера , толи в бане, толи в библиотеке, толи в пивной? Вариантов много. Где я сейчас нахожусь и почему оказался здесь? Вариантов много и от них, лишь башка трещит. Куда пойти завтра, толи в баню, толи в библиотеку, толи в пивную? Вариантов много.

ВЫВОД: Мира такой, какой он есть. Многовариантность мира - только в голове человека и эту многовариантность он приписывает миру, и в этом заблуждается сам и вводит в заблуждение других.

Существует прямая "стрела времени" из прошлого через настоящее в будущее. Если вы точно знаете прошлое (одна точка - Навь) и своё настоящее (вторая точка - Явь), то можете через эти две точки провести только одну прямую линию, которая покажет будущее (третью точку - Правь). Эта стрела указывает на единственное ПРАВильное наПРАВление и ПРЯМОЙ ПУТЬ дальнейшего движения. У этого Пути слева и справа есть пределы - левая и правая обочины, за которые человек и общество не имеют ПРАВа выходить. Считается, что человек свободен, и может свободно по своему произволу двигаться и вправо и влево, но только узкие врата приведут его к ПРАВИ, а широкие врата приведут в левый или правый безпредел и в КРИВЬ, в которых нет будущего - и я это точно знаю, без вариантов....
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 04.02.2010, 13:35
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Слушай Погож, а ты веришь в то, что существуют другие разумные цивилизации? Ну там пришельцы или братья по разуму - как их не называй...
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 04.02.2010, 21:21
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=ereal;97543]
Цитата:
Я честно защитил кондидатскую в области компьютерного зрения, т.е. плодотворно работал в этой сфере знания, которое в некоторых вещах плотно связано с исследованиями нейрофизиологии глаза и зрительного тракта.
Меня очень занимает один вопрос; Зачем человеку и животным дано два глаза, а не три,или один, например?
Не сочтите за иронию...
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 05.02.2010, 03:50
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от RXX Посмотреть сообщение
Слушай Погож, а ты веришь в то, что существуют другие разумные цивилизации? Ну там пришельцы или братья по разуму - как их не называй...
Верить или не верить - это удел верущего. Без всяких затрат времени и сил поверил или не поверил и живёт себе со своей верой.
Я думаю, что есть.

Законы Синергетики И.Пригожина - саморганизации, образования, существования и саморазвития устойчивых и упорядоченных структур из хаоса действуют не только на Земле, но и во всём мироздании. Человек и человеческое сообщество - одна из таких структур.

Из-за огромных расстояний в космосе обмен информацией, а тем более контакты затруднены. Для этого надо овладеть более высшей ЭНЕРГИЕЙ, ИНФОРМАЦИЕЙ и МЕРОЙ, чем сейчас у нас Земле. Для тех, кто уже овладел ими Мы уже не интересны для контакта и обмена. Хотя есть артефакты, появление которых на Земле нельзя объяснить земными технологими, не привлекая контакта землян с пришельцами из космоса.

Многие цивилизации не достигают уровня, необходимого для контакта, и самоуничтожаются, овладев только уровнем ЭНЕРГИИ и ИНФОРМАЦИИ примерно таким, как сейчас на Земле. Мы первое поколение за всю историю Земли, которое может уничтожить планету. Еще сто лет назад, если бы все захотели это сделать, то не смогли бы из-за недостатка Энергии и Знаний. Сейчас на Земле накоплено столько оружия (1-й приоритет), что если его применить, не говоря уже об атомных электростанциях и колайдерах, то можно уничтожить всё живое и не один раз. Это примерно так, как обезьянам дать ящик гранат. Рано или поздно они взорвут всё стадо, просто из любопытства, не зная МЕРЫ.

Но мне более интересно знать точно, смогут ли земляне достигнуть такого уровня развития, когда сами смогут осуществить такие контакты, чем контакты на самой Земле с внеземным разумом. И этот ШКУРНЫЙ ИНТЕРЕС, думаю и Вам понятен теперь тоже.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 05.02.2010, 03:56
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

[quote=zareka;111040]
Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Меня очень занимает один вопрос; Зачем человеку и животным дано два глаза, а не три,или один, например?
Не сочтите за иронию...
Мать Природа знает МЕРУ. Один глаз - мало, не определишь расстояние. Три глаза - много, лишняя затрата сил на содержание третьего глаза, ничего не добавляющего к поступающей ИНФОРМАЦИИ.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 05.02.2010, 07:14
Аватар для RXX
RXX RXX вне форума
гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 96
RXX на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Верить или не верить - это удел верущего. Без всяких затрат времени и сил поверил или не поверил и живёт себе со своей верой.
Я думаю, что есть.

Законы Синергетики И.Пригожина - саморганизации, образования, существования и саморазвития устойчивых и упорядоченных структур из хаоса действуют не только на Земле, но и во всём мироздании. Человек и человеческое сообщество - одна из таких структур.
Так ведь согласно ДОТУ во вселенной не существует "не управляемых" процессов. Я так понимаю, что слово "хаос" подразумевает, что-то не упорядоченное, не управляемое и вообще не поддающееся анализу. Значит "хаоса" как такового не существует, а то что мы подразумеваем под хаосом мы просто не можем понять со своей мерой понимания.

По поводу других цивилизаций... раз ты лоялен к этой теме, то советую прочитать книгу "Эниология" называется (можешь отзывы почитать). Почему я спросил? Потому, что многие люди не подготовлены к такой информации. У меня знакомая несколько дней выводила дядьку из шока (он прочитал эту книгу), поэтому всем читать я не советую.


И ещё... в одном из своих сообщений ты пишешь, что "вокруг твоих сообщений стоит ментальное зеркало" которое отражает негатив...
Так вот, гипотетическая ситуация:
Человек живёт на Камчатке и пишет тебе всякий негатив (который якобы должен отразиться) на форум КПЕ допустим в среду, а ты проверяешь форум на наличие новых сообщений например только в пятницу.
А теперь внимание вопрос! Отразит ли твоё зеркало негатив обратно адресату если твой обидчик живёт на Камчатке? А если и отразит когда это произойдёт в среду или в пятницу?
Вообще этот вопрос действительно может поставить человека в тупик...
Поэтому нужно знать, что начиная с ментального плана время и расстояния не имеют значения! Все события происходят одновременно! А растояние не имеет значения потому, что информация передаётся посредством спин-торсионных полей. Ты ведь пользуешься интернетом! Так набери в яндексе что такое торсионные поля!
Из Википедии:
"В интерпретации Шипова и Акимова «торсионные поля», в отличие от физических полей, не обладают энергией, для «них нет понятия распространения волн или полей», но при этом они «переносят информацию», причём эта информация присутствует «сразу во всех точках пространства-времени»"

Прочитай Эниологию там всё расписано очень даже подробно...

Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Мир есть такой, какой он есть, без вариантов!
Прошлое было такое, какое оно было, без вариантов!
Настоящее есть такое, какое оно есть, без вариантов!
Будущее будет таким, каким оно будет, без вариантов!

В этом правда и истина, которая отражена во многих источниках.
Проверить эту правду и истину, а затем без вариантов её ведать и в неё верить, вы можете на самом себе. Вы точно знаете, где были вчера и что делали, без вариантов. Вы точно знаете, где вы сейчас, без вариантов. Завтра вы окажетесь только в одном месте, без вариантов.

Многовариантность прошлого, настоящего и будущего можно наблюдать у человека с больной психикой. Где я был вчера , толи в бане, толи в библиотеке, толи в пивной? Вариантов много. Где я сейчас нахожусь и почему оказался здесь? Вариантов много и от них, лишь башка трещит. Куда пойти завтра, толи в баню, толи в библиотеку, толи в пивную? Вариантов много.

ВЫВОД: Мира такой, какой он есть. Многовариантность мира - только в голове человека и эту многовариантность он приписывает миру, и в этом заблуждается сам и вводит в заблуждение других.

Существует прямая "стрела времени" из прошлого через настоящее в будущее.
Одновариантность будующего - вот это точно порождение больной психики (причём сам же потом пишешь, что вариантов куча "лишь башка трещит") . А твоя логика - это типичный пример ЛИНЕЙНОГО МЫШЛЕНИЯ. (это уже становится забавно, когда всё стадо одновременно кричит в один голос: "Я не такой как все!" - а у всех линейное мышление)
Ты увяз в матрице (так же как и я и все мы)... а выбраться тебе поможет работа над собой + ДЭИР + Эниология . Либо одно из двух...
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 05.02.2010, 15:19
Аватар для М.Каплин
М.Каплин М.Каплин вне форума
участник
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 440
М.Каплин на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Здравствуйте!
Цитата:
Сообщение от ПОГОЖ Посмотреть сообщение
Зачем человеку и животным дано два глаза, а не три,или один, например?

Цитата:
Сообщение от zareka Посмотреть сообщение
Мать Природа знает МЕРУ. Один глаз - мало, не определишь расстояние. Три глаза - много, лишняя затрата сил на содержание третьего глаза, ничего не добавляющего к поступающей ИНФОРМАЦИИ.
Это похоже на правду, но чего ж тогда у паука ВОСЕМЬ глаз?

Уж не они ли пришельцы, да ещё, быть может, из 8-мерного мира?

Всего доброго.
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 05.02.2010, 19:46
ereal ereal вне форума
участник
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 160
ereal на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от zareka
Зачем человеку и животным дано два глаза, а не три,или один, например?
Полностью знает Бог.
Можно полагать, что для красоты, пара глаз придают лицам и мордам выразительность как доп. средство коммуникации и общения между особями, это намного эстетичнее, чем многоглазость. Также почему остальные части тела по паре?

Из геометрических соображений 2а глаза позволяют немного видеть в глубину (параллакс) и немного расширить горизонтальное поле зрения - это как бонус к красоте. Но на самом деле такое понимание не отвечает, например, а почему их не 10 или 100, ведь с ростом числа глаз точность глубины возрастает по всему полю зрения.
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 05.02.2010, 23:30
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение
Но на самом деле такое понимание не отвечает, например, а почему их не 10 или 100, ведь с ростом числа глаз точность глубины возрастает по всему полю зрения.
Точность (ИНФОРМАЦИЯ и МЕРА) возрастает, но с точки зрения затрат ЭНЕРГИИ это не оправдано. То же самое в обществе, во все времена управленцы составляют 1% населения. Можно сделать 99% управленцев - управляемость возрастет, но 1% населения их не прокормит.

Определить расстояние до объекта исследования человеку и животным можно и с одним глазом, постоянно перемещая тело или голову в пространстве. Но это требует затрат времени и сил. В таких условиях, пока будешь определять расстояние до хищника, он тебя просто сожрёт.


Цитата:
Это похоже на правду, но чего ж тогда у паука ВОСЕМЬ глаз?
Уж не они ли пришельцы, да ещё, быть может, из 8-мерного мира?
У пауков глаза неподвижны и устроены иначе. Поэтому для получения достаточной ИНФОРМАЦИИ при своем паучьем образе жизни им нужно столько глаз, сколько они имеют сейчас не больше и не меньше. Будете пауком, тогда поймете, зачем.

В естественной ПРИРОДЕ все разМЕРенно, всё ЦЕЛЕсообразно и направлено на достижения максимального результата с минимальными затратами ЭНЕРГИИ и МАТЕРИАЛЬНЫХ ресурсов. Поэтому изучать и исследовать естественную природу очень интересно. Но человеческая природа и человеческий мир не менее интересен и ближе к теме ФОРУМА.

Если зашёл разговор о ГЛАЗАХ, то задам всем встречный вопрос:

Почему узкоГЛАЗые японцы, имея у себя в тысячу раз меньше МАТЕРИАЛЬНЫХ ресурсов, чем у нас, находятся на 1-м месте в мире по уровню, качеству и продолжительности жизни, а мы на последнем?

Меня не устраивает ответ: "А БОГ ЕГО ЗНАЕТ!".
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 06.02.2010, 06:45
Ворчун Ворчун вне форума
гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 18
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

В Японии правительство не отличается от японцев.
По крайней мере глазами.
В России правительство отличается от русских не только глазами.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 06.02.2010, 13:43
ПОГОЖ ПОГОЖ вне форума
гость
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Руси остов-на-Дону
Сообщений: 1,075
ПОГОЖ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от Ворчун Посмотреть сообщение
В Японии правительство не отличается от японцев.
По крайней мере глазами.
В России правительство отличается от русских не только глазами.
Эх....!? "Какой крайней Мерой мерите, такой крайней Мерой и вам будет отмерено" - не я сказал, а древние.

Какой Мерой японцы размерили свою жизнь, что за 15 лет после 2-й мировой войны достигли таких результатов?

По крайней МЕРЕ не глазами (пауков в том числе), а ДУХОМ СВОЕГО РОДА - КАМИ. И божественный ветер КАМИ вынес их утлое ХОЗЯЙСТВО и УПРАВЛЕНИЕ из болота на вершину мира. Они умножили свою МАТЕРИЮ на свой ДУХ, получили высокий УРОВЕНЬ (МЕРУ) жизни.
В России народ допускает в своей стране ветер чужих ИДЕЙ, который выдувает его МАТЕРИЮ в сторону чужой ЭКОНОМИКИ и ПОЛИТИКИ и опускает сам народ ниже уровня глобальной канализации.

Я могу вам дать ИНФОРМАЦИЮ и МЕРУ, если возьмёте и понесете её остальным, то получите СИЛУ (энергию), которая вернет МАТЕРИЮ народу и повысит ваш УРОВЕНЬ, качество и продолжительность ЖИЗНИ на столько, сколько позволит ВОЛЯ.

ВОТ ЭТА МЕРА:
1) Восстановите в своей душе и разуме ДУХ РОДА своего народа.
2) Восстановите МИРОВОЗЗРЕНИЕ своего народа, и вы увидите все Образы ДУХА РОДА и в том числе
3) ОБРАЗ ЖИЗНИ своего народа.
4) Исследуйте Образ жизни, и вы найдёте свой СТРОЙ жизни - ХОЗЯЙСТВО и ПРАВЛЕНИЕ.
5) На основании СТРОЯ жизни создайте для народа ОБРАЗЕЦ современного государства.
6) Опишите это ОБРАЗЕЦ и его построение в ЖИЗНИ в виде ЗАКОНОВ.
7) Своим ДЕЛОМ утверждайте эти ЗАКОНЫ в жизни, СЛОВОМ и ДЕЛОМ наказывайте преступников этого ЗАКОНА.
8) Тогда вы получите ВОЛЮ (свободу и власть) и будете желаемые события превращать в действительные – наступит МИР, как на небе, так и на земле, погибнет злоба и будете счастливы.

Далее ВОЛЯ и ДУХ соединяются между собой короткой связью "Нравственностью". Эта короткая связь замыкает все восемь звеньев в "Заветное КОЛЬЦО". Кроме связи между собой по кольцу, каждое звено связано друг с другом напрямую. Посмотрите мой "автар" - это основной РУНИЧЕСКИЙ ЗНАК, в котором содержаться все ведические руны. Эта и есть та МЕРА законов пространства и времени, которая вам нужна.

Я говорю (почитайте все мои сообщения на этом форуме), не лезьте ни в локальную, ни в глобальную ПОЛИТИКУ и ЭКОНОМИКУ - это ЛОЖЬ, в которой нет места ни звеньям вашего Заветного кольца, ни вам самим, ни вашим детям, внукам и правнукам. Если не возьмете МЕРУ, а будете продолжать доВЕРЯть экономистам и политикам, то к 2015 году после новой революции, голодомора и репрессий от населения России останется 15 миллионов полумертвых рабов, которых засунут в округа-резервации, которые уже созданы, но бездействуют.
__________________
(Мера-Образ-Бытие) (Мир - Образ-Понятие-Слово - Дело - Цель человека - Цель Творца)
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 06.02.2010, 16:26
Ворчун Ворчун вне форума
гость
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 18
Ворчун на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Ну, так я про это и написал.
Зря русские ждут, что правительство что-то
будет делать для улучшения их жизни.
В правительстве Русским Духом и не пахнет.
Самим надо суетиться, а не ждать пряников от
"доброго" дяди.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 06.02.2010, 17:46
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от М.Каплин Посмотреть сообщение
Здравствуйте!





Это похоже на правду, но чего ж тогда у паука ВОСЕМЬ глаз?

Уж не они ли пришельцы, да ещё, быть может, из 8-мерного мира?

Всего доброго.
Уважаемый М.Каплин! Спасибо за комментарий, но вы в цитировании, вероятно, нажали не на ту кнопку. Я задавал вопрос о глазах Ереалу, а не комментровал его.
Всего доброго!
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 06.02.2010, 17:56
zareka zareka вне форума
участник
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 92
zareka на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?

Цитата:
Сообщение от ereal Посмотреть сообщение

Из геометрических соображений 2а глаза позволяют немного видеть в глубину (параллакс) и немного расширить горизонтальное поле зрения -
А поподробнее об этом? Вопрос о физиологии зрения-это вопрос отождествления Образов, и , следовательно он имеет прямое отношение к Триединству, точнее к категории "Мера" и формированию представлений об антропомерном пространстве. Т.е. решение этого вопроса позволит , возможно, объединить категории Пространство-Время в единую категорию Мера и не рассматривать "глубину" и "объем".
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 06.02.2010, 20:16
vol13 vol13 вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1,218
vol13 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: А что это такое - триединство "материя-информация-мера" ?


Ну очень интересно....
Цитата:
Будете пауком, тогда поймете, зачем.
Если встать перед ним спереди и посмотреть к нему в глаза, то наверное
там можно увидеть вечное спокойствие,полную гармонию и любовь.
Можно ему молиться,креститься,поклоняться - это светлая сторона.

Если подойти к нему с темной стороны необдуманно сзади и заглянуть в глаза,
он не будет вас сразу убивать если от страха перекрестились,
он даст шанс выбора встать перед его глазами с правой стороны.
Это и есть соблюдение равновесия,тут можно самим собой остаться или
встать на светлую сторону или темную.

А кто нарушает эти законы сохранения равновесия,
встает перед его взором с левой стороны.
Тут его суд, чистилище - вниз как сырье для воспроизводства замкнутого цикла
или вверх как помощники и строители его.

Такой вот паучек получился с 4 лицами и 8 глазами.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:35.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot