форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 21.08.2009, 15:31
Аватар для Gregorian
Gregorian Gregorian вне форума
частый гость
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Gregorian на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

В сыромоноедении е есть масса нюансов
1. Переход должен быть плавным.
Если сразу перейти на такой тип питания то человек может чувствовать себя не совсем комфортно.
2. Нужно учитывать баланс Янской и Иньской пищи.
Янская пища это зерновые, яблоки и т.д
Иньская пища это бобовые, помидоры и т.д.
3. Физическое и психическое здоровье зависит не только от питания.
Не стоит заблуждаться в том что пища это главное что нужно человеку для здоровья. Нужно работать с телом и энергетикой.
Комплексными методами можно достич состояния когда прием пищи перестает быть необходимым.
Таких людей называют солнцеедами.
Подумайте сами.
Сколько клорий вы съедаете в день в Джоулях и сколько работы производите.
Ваша работа (в день) на порядок выше чем энергия потребляемая с пищей.
Внимание вопрос.
Как же быть с законом сохранения энергии. Откуда берется остальная энергия?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 21.08.2009, 20:52
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Сегодня перехожу на сыромоноедение. Раньше ел всё подряд. Думаю пока не отказываться от сладкого чая с белым хлебом и маслом. Для плавности перехода. Всем спасибо, эта тема стала решающей в моём стремлении.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 22.08.2009, 01:51
Via Via вне форума
новичок
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2
Via на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
В сыромоноедении е есть масса нюансов
ВЗДОР!!!! ЧУШЬ!!!! ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!!

Истина проста как яблоко - БЕРИ ЖИВОЙ РАСТИТЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ И ЕШЬ ЕГО В ПЕРВОЗДАННОМ ВИДЕ ни с чем не смешивая. Никакой соли, а так же остальные усилители вкуса ИСКЛЮЧЕНЫ.

А всякие "учения о сыроедении" - полная ***** и увод от. Что и говорит Изюм на своём сайте.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 22.08.2009, 12:08
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

если внятно и доказательно объясните несколько вопросов, то я тут не буду устраивать споры и обвинять в подрывной деятельности и т д...

И так вопрос №1 заданный не мною, но игнорируемый вами всеми...
Цитата:
Веками предки рожь и пшеницу сеяли, а теперь оно все вдруг разом вредно стало.
Зачем на Руси сажали пшеницу и рожь, зачем? Неужели наши предки нарочно ушли от натуральной пищи, или грызли как сейчас предлагают диетологи восточники-индуисты предлагают есть пророщенные зёрна или грызть сырое зерно?
(Для меня странно слышать, когда нормальные русские люди говорят, что правильнее есть как это принято в южных районах Востока.… В каждом климатическом регионе своя диета (свой стол))
(честно говоря, уже устал спорить на одну и туже тему – наверное )
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 22.08.2009, 12:31
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Совершенно согласен! все очень просто! Бери ЖИВОЙ продукт и ешь как он ЕСТЬ! Все остальное есть УВОД от темы!
Организм сам подскажет как и сколько нужно скушать! (После того как пройдет определенное время необходимое для очистки организма).
На счет плавности перехода хочу сказать что у каждого свое восприятие и степень пристрастия и требования блюдоманской пищи. Сам перешел в один день, думаю что не стоить себя мучить смешивая несовместимое, потерпеть нужно всего несколько дней, организм перестроится и заработает на ЖИВОМ и будет счастье, а плавно переходить(с мучениями) можно месяцами, годами. Сравните с бросанием курить или пить, если плавно снижать количество выкуренных сигарет то этот процесс растягивается на долгий срок и приносит мучения. Я бросил резко, вчера курил сегодня нет. Но это мой выбор и способ, каждому свое. И как водится считаю его верным))
По поводу калорий позволю себе не согласиться, потому как те кто считает количество калорий, НИЧЕГО не знают как же все таки организм перерабатывает пищу, сами ученые говорят что этот процесс от них ускользает, так что сколько в результате переваривания ДЖОУЛЕЙ произвелось на нужды тела вопрос еще открытый!
Цитата:
Всем спасибо, эта тема стала решающей в моём стремлении.
Мы за вас очень рады! Пишите о своих ощущениях при переходе.
Цитата:
Друзья, поделитесь своими меню,что когда как и в каких количествах едите? И если можно поподробнее. Хочу попробовать, нет, даже перейти на сыромоно, но для начала решил ознакомиться с меню бывалых людей.
Четкого меню нет, на первое время думаю можно взять на что глаз упадет и есть этого сколько влезет! Потому как все сугубо индивидуально, сами решите позже что вам надо. А вот арахиса ЖИВОГО посоветовал бы сразу взять, насыщает хорошо, только нужно брать не жареный(в скорлупе бывает и жареным), таджикских красный можно взять на рынке кило 80 р. СЫРОЙ обязательно, замочить часов на 10 и можно вкусно кушать, хотя можно уже часа через 2. Арахис универсальный орех. Недавно я купил НУТ(нухуд) и маш, довольно не плохо, лучше чем горох Но все это нужно мочить подольше.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 22.08.2009, 12:52
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
если внятно и доказательно объясните несколько вопросов, то я тут не буду устраивать споры и обвинять в подрывной деятельности и т д...

И так вопрос №1 заданный не мною, но игнорируемый вами всеми...

Зачем на Руси сажали пшеницу и рожь, зачем? Неужели наши предки нарочно ушли от натуральной пищи, или грызли как сейчас предлагают диетологи восточники-индуисты предлагают есть пророщенные зёрна или грызть сырое зерно?
(Для меня странно слышать, когда нормальные русские люди говорят, что правильнее есть как это принято в южных районах Востока.… В каждом климатическом регионе своя диета (свой стол))
(честно говоря, уже устал спорить на одну и туже тему – наверное )
А вы считаете что все что делалось в истории есть всегда правильно?
Тем более четкой инструкции по применению теланаш создатель нигде похоже не оставил))
Плюс я бы подумал откуда на этой земле появились наши предки, что их заставило сорваться из тех мест где жратвы полно и пойти сажать зерно? Скорее всего поедание трупов животных и термообработка явились следствием отрыва от природы и ухудшения условий проживания, к примеру глобальное похолодание там.
На мой взгляд сцена изгнания Адама и Евы из Рая и есть вот этот исход правильно питающихся пиплов из теплых краев и их переход на питание ТРУПАМИ.
А РАЙ то на ЗЕМЛЕ!!! Мы должны туда вернуться! Не обязательно ехать в африку, можно репку кушать!

И споры тут не надо устраивать пожалуйста, эта тема тут не для ДЕМАГОГИИ, только ПРАКТИКА!
Что икак жрали наши предки нас мало волнует, так как изпытав силу живого не СЕБЕ, трудно уже жить по ПРЕДАНИЮ.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 22.08.2009, 13:33
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
Радость Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от Gregorian Посмотреть сообщение
В сыромоноедении е есть масса нюансов
1. Переход должен быть плавным.
Если сразу перейти на такой тип питания то человек может чувствовать себя не совсем комфортно.
Переход не должен быть плавным! Это мазохизм. Человек привыкнет себе делать маленькие приятности, типа кашки, салатика с сыром и томуподобной еды у многих это тянется годами, потому что они привыкли думать о сыроедении как о питании завтрашнего дня, но живём то мы сегодня. Если человек молодой, то моя рекомендация - резкий переход. Кризов будет минимум при более менее здоровом организме.

По поводу того что мы расходуем больше чем едим можно ссылки привести? Мне интересно. Я всегда считал чтобы ничего неесть(или хотябы частично), нужно постигнуть тайну материи и энергий, а не просто цветные шарики по телу катать.

Цитата:
Думаю пока не отказываться от сладкого чая с белым хлебом и маслом.
Чай тебе не понадобится сам увидишь.

Цитата:
Зачем на Руси сажали пшеницу и рожь, зачем? Неужели наши предки нарочно ушли от натуральной пищи, или грызли как сейчас предлагают диетологи восточники-индуисты предлагают есть пророщенные зёрна или грызть сырое зерно?
Наверное чтобы ей питаться зимой, ведь мы живем северней, поэтому есть смысл заготавливать корнеплоды и зерно. Но я зерно не ем, лучше фруктов скушаю.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 22.08.2009, 13:42
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

а в том и дело, не правильно поступаете - тем что избрав свой путь духовного развития поливаете чужой...
мне как и большинству моих знакомых мясоедство, хлебоедство, молокопитья, квасопитья, ряженкопития и прочее, и прочее не мешает развиваться как духовно, как физически, так и превышать возможности обычного человека...
например в одном уральском месте есть деревенька долгожителей, так вот там недавно самому старому человеку исполнилось 139 лет, так вот
там сроду не знают кто такой ваш Адам и ребро его, что Каин совершил грех, что стал обрабатывать землю и питаться плодами своих рук, а не продолжал быть зверем как примат Авель. Так вот питаются они искоными продуктами - мясо, только в переод зимы и холодов, либо если человек заболевает, короче когда необходимо...
В основном зерновые каши, репа, молочные продукты, орехи, ягоды и плоды... короче всю натуральную пищу, химии и новоделов не ведуют, лет 150 назад, пытались им навязать сначало картошку - ну не растёт у них, даже скотина сие не есть, потом кукурузу тоже самое...
Вот когда журналисты приехали и стала стращать водкой да шоколадом... чуть не дошло до мордобоя... старожилы вмешались, правда это было в далёкие 90е, что сейчас с той деревней неведаю...
Знаб о ней и не только понаслышке, у меня военная часть, где служил рядом с той деревней... (ну что такое для Урала каких то 50км)...
Так вот я когда впервые в конце 80х услышал об этой деревне стал собирать всю информацию о неё, весь мир рухнул тогда в моём мировозрении... именно тогда я отказался от всего бреда как некрофилов, так и стал задумываться над словами и стремлениями правдолюбов и диетологов... потому сначало проверяю достоверность, а потом только принимаю решение соглашаться с такими как Истархов, Жданов и Петров, нет они правы в чём то, на 99% согласен, потому как к тем же выводам приходил и я, но на 1% как минимум есть ошибки и у них.
Я и сам ошибаюсь часто на 40-50%, потому и не ставлю своё мнение выше других, так вот если избрали путь плодоеденья, так описывайте красоты этого, а не говорите вот мы духовно выше других, потому как ох как больно падать с высот, когда неожиданно понимаешь, что вместо сильных крыльев - газетные листы...
Насколько я терпимым бываю, но уже меня начинает настораживать упёртость и навязывание плодоеденья и уход от своих русских корней, не думаю, что обитатели этой темы мудрее многовековой мудрости как друидов, так и волхвов, которые не смели запрещать есть мясо, сами не ели каждый день, изредка... хотя в полне в состоянии обходится как без воды так и без мяса... любой начинающий заниматься волошбой проходит этап питания посредством чакр-родников, и т д.
Если я выбрал поедания мяса, не означает, что сразу же ниже того кто развивается путём отказывания мясоедства, кстате подсказка, если вы отказываетесь от поедания мяса, как трупоеденья и отказ от убийства животных, то вы автоматически должны контролировать свои мысли и желания... не уж то не знаете почему?
это вопрос №2
" почему при отказывании от мясоедства в духовной практике нельзя совершать убийства (в любой форме и проливать кровь себе подобных), отрешаться от мирских дел?"
(этому должны были научить вас ваши учителя как по системе восточного совершенствования тела и духа, так и по западной жреческой методе, если вы конечно не самодурским книжкам развиваетесь)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 22.08.2009, 14:44
EgorS EgorS вне форума
частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 29
EgorS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
а в том и дело, не правильно поступаете - тем что избрав свой путь духовного развития поливаете чужой...
Здесь никто никого не поливает, здесь реальный опыт и произходящие при переходе изменения в человеке проверенные на ПРАКТИКЕ. А вот обсуждение квасопития здесь неуместно, обсуждается тема СЫРОМОНОЕДЕНИЯ. Прочие системы питания можно обсуждать в отдельных темах, имейте уважение друг к другу.
Тема создана в помощь желающим освоить о столь чудесный способ избавиться от ГОЛОДА ЛИШНЕГО\НЕДОСТАТОЧНОГО веса, тараканов в голове, различных зависимостей которыми так "богат" наш мир.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 22.08.2009, 15:17
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
а в том и дело, не правильно поступаете - тем что избрав свой путь духовного развития поливаете чужой...
Всё верно, мне тоже ненравится жесткая критика обычного питания. Особенно когда людей называют трупоедами и блюдоманами. Моя мама ест мясо, мне что её блюдоманкой и трупоедкой обзывать? Не стоит навешивать на людей ярлыки, это облегчит ваше общение и коммуникацию, что очень важно. Важно чтобы вас любили и доверяли вам, тогда ваши слова будут иметь вес для окружающих, они сами захотят быть как вы - непьющими, питающимися здоровой пищей, занимающихся развитием.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #61  
Старый 22.08.2009, 16:44
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сравните с бросанием курить или пить, если плавно снижать количество выкуренных сигарет то этот процесс растягивается на долгий срок и приносит мучения. Я бросил резко, вчера курил сегодня нет. Но это мой выбор и способ, каждому свое. И как водится считаю его верным))
А я применяю разные практики, а что считаю низким учить людей тому что сам не знаешь...
И за один недь бросал и растягивал "удовольствие" и одной мимолётной мыслей... и точно так же и начинаю курить... хотя так и назвать то незя..

Marvel,
Цитата:
блюдоманкой и трупоедкой обзывать
вот именно, стоит только зайти на форум, как тебя и вот такими нехорошими словами и обзываюта ведь я разве такого заслужил обращения?
(Как мне с вами порой нравится, до жути, ребятки да вы не умеете уважать других... я если не ошибаюсь КОБ учит уважать чужое мнение, а я просто вам указываю на то, что для Единения, надо научится просто не смотреть хотя бы в тарелку своему соседу....)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.08.2009, 00:10
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

В ведической культуре есть такое слово - тантра. В переводе с санскрита оно означает связь, нить, путь.

Пример тантры. Человек курит. Вдруг понимает, что это болезнь, от которой нужно избавиться. (первый шаг к выздоровлению - признание болезни)Тут и начинается путь тантры. Человек накапливает необходимую информацию, осмысливает ее, переосмысливает прежние взгляды и делает следующий шаг. Главное все постепенно, без рывков, осмысленно и НАВСЕГДА.

Так и со всяким недостатком. Не нужно его отвергать, нужно просто обдумать, признать и искоренить. Чтобы противовес сложился на мировоззренческом уровне глубоко.

Нрав закаляется размышлениями. То, что мы кладем ближе, всегда под рукой.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.08.2009, 09:46
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Один вопрос -
покажите мне сыромоноеда с большим стажем, который в качалку может ходить без проблем.
Ни одному врачу никакой сыромоноед не докажет то, что без животного белка вы сможете вести более чем активный образ жизни. Дело даже не в доказательствах - есть врачи, которые поддерживают это дело, но при этом также не могут доказать пользу. В чём прикол???
Итого - как можно кого-то в чём-то убедить, если ваши доводы изначально неубедительны??
Прежде чем начинать такую пропаганду - трижды подумали бы.
Это все хорошо и прекрасно - спору нет, но люди то не все дуболомы - спрашивать начнут - что да как, что с чем, как и почём, отчего и почему. Кто из вас сыромоноедов уже стажем более 2-х лет хотя бы и при этом с тяжелой физической работой отлично справляется? Я не говорю о работе разовой - бревно одно перетащить с места на место раз в год - я говорю о серьёзной ежедневной пахоте типа работы грузчиком и т.п.?
Если нет способностей и знаний доказывать - показывайте своим примером - и как сами и говорите - НЕ НАДО ТУТ ДЕМАГОГИЙ!!! ПОКАЖИ, если не можешь ДОКАЗАТЬ, а не треплись. А то все вдруг разом закричали - сыроедение!!! А толку с него - где? Ни одного сыроеда в пределах видимости, одни слова на форуме. Один врач мне так и заявил - поскольку нет способа проверить сыроедов на вшивость - я по умолчанию считаю, что днем они едят сырую пищу напоказ, а ночью - втихаря жрут мясо у холодильников дома, когда их никто не видит.

Русич
Вы б лучше сам фильм скинули на какой-нибудь файлообменник.
Если не можете - то давайте хотя бы название.

И еще - просьба к сыроедам -
дайте пожалуйста хотя бы пару ссылок на КНИГИ по сыроедению, если таковые есть. Тяжко через форум всё собирать.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.08.2009, 09:52
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

остаётся только говорить на родный понятиях и языке....
тантра -
Цитата:
связь, нить, путь.
значит путь тантры - путеводная нить на нашем пути, или правильной дорогой идёшь, человек. Смотри как здорово получаеся, когда чужеродные слова заменяешь на родную речь.
а то путь "пути" или путуводный путь - ведь бред.....
А в остальном, согласен
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.08.2009, 13:08
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от Searcher Посмотреть сообщение
Один вопрос -
покажите мне сыромоноеда с большим стажем, который в качалку может ходить без проблем.
Ни одному врачу никакой сыромоноед не докажет то, что без животного белка вы сможете вести более чем активный образ жизни. Дело даже не в доказательствах - есть врачи, которые поддерживают это дело, но при этом также не могут доказать пользу. В чём прикол???
Итого - как можно кого-то в чём-то убедить, если ваши доводы изначально неубедительны??

Русич
Вы б лучше сам фильм скинули на какой-нибудь файлообменник.
Если не можете - то давайте хотя бы название.

И еще - просьба к сыроедам -
дайте пожалуйста хотя бы пару ссылок на КНИГИ по сыроедению, если таковые есть. Тяжко через форум всё собирать.
Вообще я сыроед и веду условно активный образ жизни - каждый день на турник, отжимания и пробежка до работы и с работы до дома(3км) 4 раза в неделю. После сыроедения слабее не стал. Но про кач ничего немогу сказать. Хотя на форуме "http://www.syromonoed.com/" Изюм качается под сыромоно. Но из-за его резкости в словах ему мало кто верит.
Вот его фото:
http://p0q.ru/up/photos/album/Izum/izym-2006.jpg

Книги(ниодну не читал из них):
http://forum.syromonoed.com/index.ph...4.0;attach=409
http://forum.syromonoed.com/index.ph...91.0;attach=59
http://forum.syromonoed.com/index.ph...89.0;attach=57
http://forum.syromonoed.com/index.ph...6.0;attach=106
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.08.2009, 14:33
Searcher Searcher вне форума
участник
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 484
Searcher на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Хотя на форуме "http://www.syromonoed.com/" Изюм качается под сыромоно. Но из-за его резкости в словах ему мало кто верит.
Вот его фото:
Впечатляет подача, но отталкивает то, что он такой один (по вашим словам).

Вот что меня и правда интересует - где толпы сыроедов со стажем более года, ведущих более, чем активный образ жизни - качалка, боевые искусства, тяжелая работа без потери сознания от отсутствия мяса)))).
Я сам занят тяжелым физ-трудом и при этом еще занимаюсь дома и в зале рукопашкой. Не грохнусь ли я от слабости, если выкину из рациона животные белки? Мне что-то кажется, что всё-таки грохнусь... Мало того - врачи предупреждают - что отсутствие мяса в рационе - до добра не доведёт. Никто не говорит про обжирание им, но в определённых количествах оно должно присутствовать - а иначе как я супостату по роже на улице дам, если от слабости еле на ногах держаться буду? А Родину как защищать? Еле ноги волочить? Я понимаю - здоровье, но при этом стремлении к нему надо не забывать все грани нашей невесёлой жизни. И если кто-то медитирует, то кто-то должен пахать.

Кто-то там выше сказанул - мол если в джоулях прикинуть расходы. то получится мы полюбому недоедаем, а основной приток энергии идет не от пищи. Тогда разумно предположить, что этот источник надо как-то развивать и поддерживать - ведь он и есть ключ к нормальному переходу на растительную пищу.

Отсюда вопрос - ЧТО это за источник энергии?

Как научиться перерабатывать эту энергию для себя С ТЕМ, чтобы жить полнокровно в ЛЮБОМ случае - таскает ли человек штанги и гири или всю жизнь тяжелее ручки и ложки не поднимает?? И где все те люди, которые об этом не только читали и пробуют "уже второй-третий месяц", а живут полнокровно таким образом не первый год??

Давайте без иллюзий.

За книги спасибо - Ессеев читал, А.Карр - знаком, остальное посмотрю.
Хотелось бы еще, если честно)))
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 23.08.2009, 14:56
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!
В чём обман?
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 23.08.2009, 15:17
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Вот что меня и правда интересует - где толпы сыроедов со стажем более года, ведущих более, чем активный образ жизни - качалка, боевые искусства, тяжелая работа без потери сознания от отсутствия мяса)))).
Я сам занят тяжелым физ-трудом и при этом еще занимаюсь дома и в зале рукопашкой. Не грохнусь ли я от слабости, если выкину из рациона животные белки? Мне что-то кажется, что всё-таки грохнусь... Мало того - врачи предупреждают - что отсутствие мяса в рационе - до добра не доведёт. Никто не говорит про обжирание им, но в определённых количествах оно должно присутствовать - а иначе как я супостату по роже на улице дам, если от слабости еле на ногах держаться буду? А Родину как защищать? Еле ноги волочить? Я понимаю - здоровье, но при этом стремлении к нему надо не забывать все грани нашей невесёлой жизни. И если кто-то медитирует, то кто-то должен пахать.
Это очень сложный вопрос. Дело в том что сыроедов очень немного и среди них мало качков. Ещё сильнее осложняет дело то что полноценный переход на сыроедение длится годами. Навсякий случай если человек боится, он может употреблять сывороточный белок или прочие аптечные белки. Но возможно туда мешают химию, так что это сомнительный вариант. Придётся рисковать если хочешь искать идеальную диету.

Но когда я перешел на сыромоно, отжиматься и подтягиваться меньше не стал, хотя это и смехотворные нагрузки.

Цитата:
В чём обман?
Дядя поп тебе говорит чтобы ты кушал хлебушек и запивал это винцом. В этом и обман.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 23.08.2009, 16:55
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Searcher, человек способен "заряжать свои батареи" не только путём пищеварения, но и путём так сказать "духовного самосовершеннстовавния", это прокачка и постоянный круговорот энергетики в последствии родников (чакр, для ведистов), так и поглащение и двустороннее взаимодействие с окружающим миром...
спор может быть бесконечен ( про поглащение энергетики, вот только разница не значительна, потому как всё зависит мировозрения каждого идивидума).
В идиале сподвижников теории "энергетического человека" - человек отказывается от физиологического питания, не дышит кислородом, не пьёт воду, не есть.... практически он уже не ходит, потому как мушцам нужны не только джоули, но "кирпичики", но при этом человек начинает двигаться используя 100% свою энергетику, он бессмертен физически....
По мне это утопия, потому как человек перестаёт быть человеком вот и всё... чем сам и столкнулся - сила в энергетики изминяет человека...
Кто-нить слышал или читал о сильных колдумагах-полубогов, что стремились к власти и тд. другой вопрос, что современные мировые религии ведут человека не понятно куды - на саморазрушение, мало того, что уводя от природы (разрывая связь человек-природа, рвя в лучшем случаи односторонннее взаимоотношение, в худшем просто истребоение человеком мира, не задумываясь о последствиях)
с другой стороны сов.религии ставят человека против мира и самого себя, говоря о том что яд - это гуд, а солнечный свет, прогулки по лесу, общение с духами окружающего мира -зла, каббала это гуд, а то что обрачать мир неготивом просто нельзя, ведь никто кроме самого человека не перекроет потом неготива позитивом... вот.
Я тоже считаю поедая кровь и плоть бога , добро не посеешь.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 23.08.2009, 19:15
СерёжКа СерёжКа вне форума
участник
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 103
СерёжКа на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Подскажите пожалуйста, через какое время можно есть разные продукты, можно ли запивать водой?
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 23.08.2009, 19:21
Сергей Биомоз Сергей Биомоз вне форума
гость
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 994
Сергей Биомоз на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
остаётся только говорить на родный понятиях и языке....
тантра -
значит путь тантры - путеводная нить на нашем пути, или правильной дорогой идёшь, человек. Смотри как здорово получаеся, когда чужеродные слова заменяешь на родную речь.
а то путь "пути" или путуводный путь - ведь бред.....
А в остальном, согласен
Путь тантры означает направление пути, одно и то же идти правильной дорогой или держать верный путь, всего лишь игра слов.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 23.08.2009, 20:33
Нико Нико вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 5
Нико на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Вначале о сыроедении. Для того что бы убедиться в правильности вашей теории, необходима самая малость. Съесть пару яблок, взять литовку (которой косят траву) и скосить (в буквальном смысле) гектар травы (настоящей). Только после этого мы с вами сможем, объективно, порассуждать на тему сыроедения.

Что касается РАЯ. Он действительно находится совсем рядом.
Но путь к нему очень и очень труден. Объяснение пути в рай, находится в толковании самого этого слова.
Рай - сотворяющий свет. Когда вы сможете не только питаться светом, но и творить его, наступит рай в вашей душе.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 23.08.2009, 21:06
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

простоя к чему, а к тому давайте хоть меж собой то умными славами не бросаться, русская речь и так красива без иностранщины и новоделов...
вот я использую наши понятия к термину чакры - родники, часто и поясняя... то мало того что американились, так теперь и до идусились...
(ничего плохого про индусов и вед не имею)
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 23.08.2009, 23:34
Аватар для Marvel
Marvel Marvel вне форума
участник
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 56
Marvel на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

Цитата:
Сообщение от СерёжКа Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, через какое время можно есть разные продукты, можно ли запивать водой?
Развивай чувство освобождения желудка. Разные продукты задерживаются в нём по разному. По началу лучше пол часа минимум подождать. Вода скорее не пригодится, в плодах содержится достаточно влаги, причем влаги наивысшего качества, а не мертвой воды из бутылки или сифозного родника на окраине города. Я вот не пил воды уже недели 2-3 точно.

Ребята, соблюдайте правила форума, не создавайте оффтоп про чакры-мачакры.
__________________
осознаю
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 23.08.2009, 23:55
серый лис серый лис вне форума
участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 335
серый лис на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Раскрыт главный БИБЛЕЙСКИ ОБМАН!!!

а что это тоже относится к библейскому обману, когда для начало были заменены слова и термины....
а если это только про кулинарный обман - то милости просим вспомнить про так называемые кругогодичные посты, ведь не случайно людям кроме хлеба и воды и пустой -именно пустой каши и есть то нечего было, потому как что ещё жувать как зимой так и весной...
в те далёкие годы, ниодин фрукт или овощь на такой долгий срок не сохраняет все полезные вещества, если только квашеная капуста да лук... звиняйте -но теплиц ещё не было, долгохранящиеся плоды ещё не были выведены на Руси, вот и оставалось сидеть на воде и хлебе....
Или христьянские посты это связано с доисторическим питанием? Ну ладно согласен весенье мясо посто, без витаминов,да и пустое - что ешь, что не ешь... весной как раз витаминов мало - есть берёзовая "кровь" .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot