форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Культура

Важная информация

Культура Литература, музыка, кино, живопись...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 27.01.2011, 22:18
Аватар для Резидент
Резидент Резидент вне форума
участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 102
Резидент на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
вертящийся волчок - стабильность власти ГП в приемственности поколений.
кость - ?
шахматная фигура - символ того, что масоны лишь фигуру на доске.
А кость - вероятностные предопределенности, которые они хотят изменить
Только я присоединяюсь к мнению, что не надо в фильме искать то, чего там нет.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 05.11.2011, 15:21
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от tolot37 Посмотреть сообщение
Однако комент давался в рамках треда по фильму Начало, где эта идея представлена в антинаучном (бредовом) освещении - герои во первых видят общие сны (бред), могут влиять на сны друг друга (бред), могут во сне узнавать что-то что не знали о других на яву (бред) и т.д. Всё это наукой не доказано, в том числе в отношении сновидеий.
http://www.scorcher.ru/neuro/science/sleep/dreams.php
Это приём демагогии. Фразы - 1. Это доказано наукой, 2. Это не доказано наукой, 3. Нет никаких фактов, 4. Этого никто не видел. Это фразы уловки для сознания. Вы пытаетесь акцентировать внимание не на сути, а на путях её извлечения, тем самым сама суть уходит на второй план. Типичное поведение ГП

А по делу. 2 из 3 ваших бредов было у меня не однократно и с достаточным статистическим интервалом. И я не один такой. 10-15% людей на мой взгляд способны воспринимать мир несколько иначе чем остальные.

А теперь про главную идею фильма. Возможно ли заронить в сознание спящего человека идею которая при пробуждении будет контролировать ход его мыслей? Для меня ответ очевиден - это да. В нашей жизни происходит именно так, большинство людей спят большую часть осознанной жизнь и им внушают идеи. Когда они очнулись от пелены сна на мгновение, то незамедлительно выполняют эти идеи. Именно осознанность делает нас свободными.

Безусловно Кристофер Нолан подразумевал нечто своё.

И да. Самое лучшее решение проблемы это самое простое. Удачи
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 05.11.2011, 15:25
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от skt Посмотреть сообщение
Дали немножко правды про то, что собой представляют сновидения.
Цель, вероятно, возглавить и увести не туда.
Так может говорить только просветлённый человек. Который находится выше по развитию и степени понимания изложенной информации. Это так типично для КОБовцев. Они серьёзно думают что кто-то даёт им правду смешанную с ложью чтобы увести в никуда. При этом правда для них это КОБ, а ложь это остальное. Иначе говоря у них нет выбора а это нарушение Божьих законов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 05.11.2011, 16:53
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Иначе говоря у них нет выбора, а это нарушение Божьих законов.
Нет выбора пути или чего?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.11.2011, 17:05
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Нет выбора пути или чего?
Нет выбора в принципе. Любая доктрина подразумевает один вариант развития. Не зря кто то из пророков говорил. Они позовут но вы не идите.

По сути свиньи на ферме живут в роскоши - еда, уход и прочее. Но на деле их забивают. Проблема не в самом Зле, а в том что людям не дают выбирать с кем быть со Злом или Добром. Нас как бы подталкивают, вешают на процессы ярлыки - а это и есть сатанизм.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 05.11.2011, 17:35
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Проблема не в самом Зле, а в том что людям не дают выбирать с кем быть со Злом или Добром. Нас как бы подталкивают, вешают на процессы ярлыки - а это и есть сатанизм.
Если Вас, как бы подталкивают, а вы ничего не делаете, то у вас нет выбора.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 05.11.2011, 18:05
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если Вас, как бы подталкивают, а вы ничего не делаете, то у вас нет выбора.
Вас подталкивают вы ничего не делаете, вас подталкивают вы делаете всё, вас не подталкивают вы ни чего не делаете или вас не подталкивают и вы всё делаете. Это не важно. Важен осознанный выбор основанный на любви и чувстве благодарности Создателю, а не концепциях.

Мера понимания КОБ не достаточно развита даже до моей, не говоря о ГП. Это концепция и к ней ведут толпу - не свободную личность а толпу.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 05.11.2011, 18:38
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Мера понимания КОБ не достаточно развита даже до моей, не говоря о ГП.
У КОБ нет Меры понимания. КОБ - это информация.
Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Это концепция и к ней ведут толпу - не свободную личность а толпу.
Я бы не хотел, чтобы толпу привели насильно к КОБ. А что по-вашему должна делать свободная личность в обществе? И свободна ли она (личность) от общества?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.11.2011, 19:04
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
У КОБ нет Меры понимания. КОБ - это информация.
Она была бы таковой при условии её смерти. Концепция Общественной Безопасности - так понятней.

http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...6%D0%B8%D1%8F/

Концепция (от лат. conceptio — понимание, система), определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др., руководящая идея для их систематического освещения. Термин "К." употребляется также для обозначения ведущего замысла, конструктивного принципа в научной, художественной, технической, политической и др. видах деятельности.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 05.11.2011, 19:06
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А что по-вашему должна делать свободная личность в обществе? И свободна ли она (личность) от общества?
1. Личность сама решит что ей делать в соответствии со степенью своего диалога с Создателем.
2. она настолько свободна насколько осознана.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 05.11.2011, 19:51
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Концепция (от лат. conceptio — понимание, система), определённый способ понимания, трактовки какого-либо предмета, явления, процесса, основная точка зрения на предмет и др.,
Из Викисловаря: conceptio - соединение, сумма, совокупность, система. http://ru.wiktionary.org/wiki/conceptio. Концепция может жить только в сознании живого существа. Если кто-то написал Концепцию, это не значит, что она (концепция) живёт и всё понимает. В каком-то словаре ошибка. Попробуйте сами подумать.
Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
1. Личность сама решит что ей делать в соответствии со степенью своего диалога с Создателем.
2. она настолько свободна насколько осознана.
Вы согласны жить в таком обществе, где одна неосознанная личность может решить уничтожить другую очень даже осознанную личность и это будет нормально?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 05.11.2011, 21:43
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Из Викисловаря: conceptio - соединение, сумма, совокупность, система. http://ru.wiktionary.org/wiki/conceptio.
Добро пожаловать в русский Викисловарь — многофункциональный многоязычный словарь и тезаурус, в обсуждении и пополнении которого может участвовать каждый.
Словарь был открыт 1 мая 2004 года, и сейчас в нём содержится 301 255 статей о словах, словообразовательных единицах и словосочетаниях более чем 300 языков мира.
Вы можете дополнять и улучшать уже начатые статьи, а также добавлять новые. При этом в качестве подспорья рекомендуется использовать правила оформления статей и cправочный раздел Викисловаря. Обсуждать возникающие вопросы можно в разделах портала сообщества, страницы обсуждения есть также у каждой статьи, категории и т. п.

И о чём здесь говорить. Но дело даже не в словарях.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Концепция может жить только в сознании живого существа.
Я писал что если бы КОБ было мёртвой то вопросов нет но последователи делают....

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если кто-то написал Концепцию, это не значит, что она (концепция) живёт и всё понимает.
Пока есть тот кто её понимает по своему усмотрению или иначе она является объектом понимания и соответственно степени понимания, а значит меры.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Вы согласны жить в таком обществе, где одна неосознанная личность может решить уничтожить другую очень даже осознанную личность и это будет нормально?
Согласен я или нет вопрос не верно поставлен. Объясняю.

Осознанная личность не может быть уничтожена неосознанной. Осознанная со-творяет реальность, а не осознанная выполняет задумку глобальной концепции. В глобальной же концепции стоит запрет на убийство осознанных личностей или по-другому свободных людей.

Если вы считаете что это возможно, то вам не зачем бороться за вашу правду - вы же обречены, вас может убить неосознанная личность.

Вам надо разобраться в себе. Сила в правде!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 05.11.2011, 22:04
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Осознанная личность не может быть уничтожена неосознанной. Осознанная со-творяет реальность, а не осознанная выполняет задумку глобальной концепции. В глобальной же концепции стоит запрет на убийство осознанных личностей или по-другому свободных людей.
Если люди освоят эту глобальную концепцию, все потуги КПЕ исчезнут и я буду рад. А в чём расхождение КОБ с глобальной концепцией и кто людям мешает осознать эту глобальную концепцию?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 05.11.2011, 23:21
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если люди освоят эту глобальную концепцию, все потуги КПЕ исчезнут и я буду рад.
Вот для вас и нет этой концепции - вы не рады. А значит у вас нет благодарности - связи с Создателем. Вы не осознанны.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
А в чём расхождение КОБ с глобальной концепцией и кто людям мешает осознать эту глобальную концепцию?
Глобальная концепция - Добро и Зло которые соединяются в вихре, как смерч.
Возможно для вас это прозвучит не очень приятно.

Вы видели знаменитых маньяков убивших десятки и сотни людей - они уверенны что это Божественно. Также вы видели людей убивших по пьяне или прочее в таком же духе - они раскаиваются и уверенны что ошиблись и сделали нечто не Божественное. Вы догадываетесь наверное что вторые это последователи любой концепции, а первые слушали своё сердце. То же самое относится и к обратному. Есть большая разница между тем что человек делает Добро по приказу или по зову сердца.

Так вот отличие КОб от глобальной концепции (мироустройства) в том что Зло считается не правильным. Не то зло что имел ввиду Петров в лекциях, когда человек делает нечто не правильное с Божественной точки зрения, его настигает негативная кара. Он приводил пример как человек двигаясь не в ту сторону ломал ногу или получал по голове. В глобальной концепции имеется ввиду Зло как сила-полярность. И если вы приняли её сторону, то Добро будет видеться как Зло из Добра. И оно уже не будет казаться не свойственным миру. И это очень важно понять для понимания () ГП. В сущности они выполняют такую же Волю Создателя что и вы.

Поэтому ГП никогда не выйдет из Божьего попустительства о котором говорил Петров в лекциях. А вот вы запросто.. Но если вы начнёте "проигрывать" то баланс будет восстановлен Создателем. Эта причина "утечки" информации от ГП, надо признать они хорошо выполняют свою задачу.

У вас в жизни наверняка были случаи когда вы думали а не удавится бы мне. Но вот вдруг Бах (или что то из классики ) и "случай" из-за угла вытаскивал вас буквально с того света. Это потому что вы выбрали одну из сторон, осознанно. Другие бы погибли. Это и есть проявление Воли Создателя (не забыли поблагодарит Его ) Это же касается и ГП.

Ладно я хочу спать мысли путаются думаю хватит
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 06.11.2011, 01:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Так вот отличие КОб от глобальной концепции (мироустройства) в том что Зло считается не правильным. И оно уже не будет казаться не свойственным миру. И это очень важно понять для понимания () ГП. В сущности они выполняют такую же Волю Создателя что и вы.
Я вырезал часть текста для лучшего понимания. Дак, в чём основной замысел глобальной концепции? И чем вы недовольны, если Мы и ГП в сущности выполняем Волю Создателя?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 08.11.2011, 13:23
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Я вырезал часть текста для лучшего понимания. Дак, в чём основной замысел глобальной концепции? И чем вы недовольны, если Мы и ГП в сущности выполняем Волю Создателя?
Я где то писал что я недоволен концепцией?.

Частично в меру своего эго я недоволен группировками жаждущими сделать мир определённого толка, потому как сам отчасти такой же. Но работая над собой изживаю это поведение. Отчасти хотел бы чтоб также поступали остальные.

Неужели человек не может жить без знания смысла глобальной концепции. Делай что можешь и будь что будет. Проблема людей это интерпретация этой самой глобальной концепции в угоду своему эго. Это разделяет людей.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 08.11.2011, 14:07
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
Глобальная концепция - Добро и Зло которые соединяются в вихре, как смерч.
В чём основная мысль этой глобальной концепции? Основная мысль КОБ - это безопасное развитие общества.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 08.11.2011, 20:45
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
В чём основная мысль этой глобальной концепции? Основная мысль КОБ - это безопасное развитие общества.
Если Бог хочет сделать вам подарок, то он оборачивает его в проблему. Я уже говорил что само безопасно это в свинарнике, где свиней кормят, поют, и прочее. Но это не безопасность и свобода. безопасность даёт Создатель (По КОБ это ИОВУ), а свободу даёт осознанность. (По КОБ это человечный строй психики).

Безопасность не просто не нужна. Она опасна.

Развитие общества куда? Осваивать свой генетический потенциал? Освоили что дальше. Это утопия.

У глобальной концепции нет смысла и нет предела. Есть правила игры. И не КОБ и даже мистер Путин не сможет их изменить. Люди не смогут изменить что создал Единый.

И без КОБ можно прожить достойно. А если нет разницы зачем платить больше.

P.S. Вы задаёте вопросы будто хотите поймать меня или привести к заведомо вашему ответу, но это невозможно .
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 08.11.2011, 20:50
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Мне кажется что люди забыли что они родились уже идеальными. Это КОБ и прочие концепции сделали их такими коим они и являются.

Нет смысла стремится к идеалу и осваивать свой генетический потенциал. Вам дано что дано. Научитесь элементарно делать осознанный выбор и вы будете праведны перед Создателем. Остальное вопрос договорённости между вами и Создателем.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.11.2011, 04:49
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
У глобальной концепции нет смысла и нет предела. Есть правила игры. И не КОБ и даже мистер Путин не сможет их изменить. Люди не смогут изменить что создал Единый.
Если есть правила игры, то это уже ограничение (предел и смысл). К тому же, слово концепция означает информационную систему.
Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
И без КОБ можно прожить достойно.
Если знать зти правила, то да.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.11.2011, 11:55
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Любопытно было почитать вашу переписку. Не понял только, какую роль вы,ajoja, отводите разуму человека, если главный "побудитель" к действию - сердце, то есть эмоции?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.11.2011, 22:53
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Если есть правила игры, то это уже ограничение (предел и смысл).
В каком то смысле да. Скажем так в частном смысле. Например для человека правила одни для планеты другие, но правила бесконечны по сумме конечных взаимообусловленных правил. Конечность каждого правила ограниченна осознанностью для субъекта.

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
К тому же, слово концепция означает информационную систему.
Пускай так, правила от этого не изменятся.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.11.2011, 22:54
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Александр Шаталов Посмотреть сообщение
Не понял только, какую роль вы,ajoja, отводите разуму человека, если главный "побудитель" к действию - сердце, то есть эмоции?
Такую же какую и процессору на компьютере.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.11.2011, 02:16
Генн Генн вне форума
участник
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 3,126
Генн на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от ajoja Посмотреть сообщение
В каком то смысле да. Скажем так в частном смысле. Например для человека правила одни для планеты другие, но правила бесконечны по сумме конечных взаимообусловленных правил. Конечность каждого правила ограниченна осознанностью для субъекта.
Значит, живя по глобальной концепции, всё-таки есть смысл человеку изучать эти правила? То есть, глобальная концепция, хоть и бесконечна, но несёт какой-то смысл для человека.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.11.2011, 00:32
ajoja ajoja вне форума
гость
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 102
ajoja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Фильм "Начало" - провакация КОБы?

Цитата:
Сообщение от Генн Посмотреть сообщение
Значит, живя по глобальной концепции, всё-таки есть смысл человеку изучать эти правила? То есть, глобальная концепция, хоть и бесконечна, но несёт какой-то смысл для человека.
Нет. Потому как каждое мгновение открывается всё большая и большая картина мира, и соответственно смыслы меняются. Конечного смысла нет. Потому концепция всегда ограничивает.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:18.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot