форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 18.11.2008, 10:34
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Андрейка поверьт мне с вами ни один выпускник фининтитута и говорить не станет тем более серьезные люди, конструктива у вас нет как и язов в финансовой области

Цитата:
Допустим, в стране гуляет общая сумма 100р. ЦБ напечатал ещё 100р.Вполне законный вариант отъёма денег у страны. Банк так РАЗ и отнял у нас половину наших денег!
этого достаточно, чтобы посчитать ваши знания чисто обывательскими, такиим кагегориями даже рядом не мыслят настоящие профессионалы, я к ним не отношусь, но весьма много общался и заню что подобной *****ю они никогда не интересолвались, умник вы наш..

посмотрите с вами невозможно говорить ибо тему размазываете и постоянно выкручиваетсь....
я для себя выводы сделал - толку с вас - как с козла молока
"Шарик - ты балбес". (с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.11.2008, 10:36
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
О субъективности: во всяком случае, наверно, все согласны, что сильно загибать не стоит. Если сегодня 20%, то 5% - это уже намного лучше!
А конкретное число % необходимо определять исходя из затрат на содержание банковских учреждений и объёма денег, т.к. последнее существенная величина, то % получится, наверно, не более 1.
нужно знать конкретные цифры, а не так... хватит и 1%
старанно люди в банках не работали не знают их расходов, пратически ничего не знают а сразу так хватит и 1%....
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.11.2008, 11:32
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от JurijSamuilov Посмотреть сообщение
Производящее много энерго денег просто скупит все бананы?
В этой стране будут деньги обеспеченные бананами, ну банановые деньги. А деньги обеспечены энергией, природными ресурсами и людьми (интелектуальный и физический потенциал). А воще можно договориться мы вам самалёт, а вы нам корабль бананов. Если все согласны, тогда порукам.
Цитата:
Частные банки,выдавая необеспеченные наличностью электронные деньги под залог,практически фальшивомонетчики и весь нынешний кризис создан и ими в том числе.
Неужели частные банки могут создавать безналичную деньгу???
Цитата:
Кредитование должно обеспечиваться безпроцентно государственными банками,частный банк это по любому враг государства.
Если % умеренный, то не какой не враг. Если государство так заботиться о предприятих, то пускай за них платит %.

Цитата:
старанно люди в банках не работали не знают их расходов, пратически ничего не знают а сразу так хватит и 1%....
Всё зависит от того, сколько в банке денег, чем больше - тем можно меньше делать %. Пример, с 1 миллиона 1% не так уж и много, а с 1 миллиарда - вроде зашибись. Так в чём вопрос то? или японцы чоль дураки?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.11.2008, 11:39
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Всё зависит от того, сколько в банке денег, чем больше - тем можно меньше делать %. Пример, с 1 миллиона 1% не так уж и много, а с 1 миллиарда - вроде зашибись. Так в чём вопрос то? или японцы чоль дураки?
у вас полностью искаженное представление о банках
банк это обыная коммерческая организация целью котороя является прибыль и чем больше тем лучше - и это правильно. есть стимулы работать больше чтобы больше заработать премии , бонусы

какая-то дурацкая цель -ограничить прибыль банка - это полный маразм, с такой экономикой далеко не уедешь...

реально смешно - никто никогда в банках не работал а уже делят его прибыль

а про японцев упоминать не надо.. вы и три месяца не сможете прорабоать при жестком японском менеджменте - уволитесь, там капец - пахать надо с утра и до вечера, а как мы тут умники в форумах торчим
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.11.2008, 11:54
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цель нормальная. А с сегодняшней экономикой мы уже приехали.
Банковская сеть - это чистейшей воды монополия, поэтому антимонопольные мероприятия не повредят. Это блин обычные зажравшиеся посредники между ЦБ и нами. Вобщем, спекулянты.
А почему обычные люди не могут брать кредит непосредственно у ЦБ? почему это право принадлежит только банкам?
Разве в Японии не 8-часовой рабочий день?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.11.2008, 12:06
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Цель нормальная. А с сегодняшней экономикой мы уже приехали.
реализация такой цели - взятие власти в свои руки.
осталное - болтовня.

Цитата:
Это блин обычные зажравшиеся посредники между ЦБ и нами. Вобщем, спекулянты.
скажите, а если я куплю в магазине два мешка сахара за 100 рублей а продам дяде Коле их за 120 и он их с удовольствием возмет я тоже спекулянт?

Цитата:
А почему обычные люди не могут брать кредит непосредственно у ЦБ? почему это право принадлежит только банкам?
у ЦБ другие функции. читайте устав


Цитата:
Разве в Японии не 8-часовой рабочий день?
как в России 8 часов а работать надо и по 10
работать по яплнски это капец- очень тяжело.
читал недавно статью про чувака который в проработал там 4 месяца и все... жоппа...тупо не выдержал ритма, там полное и бесприкословное подчинение шефу. найду статбю дам ссылу
как китайцы - пашут много
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 18.11.2008, 23:55
Зелёный Зелёный вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 108
Зелёный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Дело в том, что вы уклонились от темы в сторону обсуждения процента.

Определение справедливости в несправедливом обществе: "справедливость, это когда кто то хочет у тебя что то забрать."
Вы расходитесь в 1-м приоритете.

По моему, в справедливом обществе должен сохранятся закон равества соотношений денег и товара, вот интересную мысль я прочитал здесь. Это главное отличие. Оно позволяет нормализовать денежное обращение и не заниматся фальшивомонетчеством.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.11.2008, 00:05
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от Зелёный Посмотреть сообщение
Дело в том, что вы уклонились от темы в сторону обсуждения процента.

Определение справедливости в несправедливом обществе: "справедливость, это когда кто то хочет у тебя что то забрать."
Вы расходитесь в 1-м приоритете.

По моему, в справедливом обществе должен сохранятся закон равества соотношений денег и товара, вот интересную мысль я прочитал здесь. Это главное отличие. Оно позволяет нормализовать денежное обращение и не заниматся фальшивомонетчеством.
Зеленый, эта интересная мысль была известна еще Адаму Смиту и это известно как знаменитое уравнение Фишера где еще присутствует и оборачиваемость денег, на самом деле не все так просто.. экономика это огромый механизм где происходжят множесвто процессов взаимодействия субъектов эконоических отношений, разных операций ивсе прочего.... официальная наука может олько риближатсяк этому соотношеню но никгда ео не достигнет,да и не надо в принципе.

более того все разговоры о справедливой экономике не состоятельны.... справедливое общество это да, но экономика - навряд ли, особенно бизнес... там свои законы и понятием справедливости не пользуются, но пользуются понятием порядочности и честности, но главное руководство целесобразность и экономическая выгода
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.11.2008, 00:23
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
скажите, а если я куплю в магазине два мешка сахара за 100 рублей а продам дяде Коле их за 120 и он их с удовольствием возмет я тоже спекулянт?
Если учесть, что дяде Коле надо будет доставить сахар до дому, если он купит в магазине, а если купит у вас, то доставлять не надо. Вобщем если учесть доставку, то то на то и выйдет.
А если вы стоите возле магазина и толкаете сахар по 120, беря в магазине по 100, то вы спекулянт. вы можете добазариться с торговцами в магазине, чёб припрятали сахарок и давать им червонец и червонец вам останится, таким образом, дядя Коля вынужден будет купить у вас, т.к. в магазине нема.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.11.2008, 10:21
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Справедливая экономика - это когда минимум посредников
хорошо сказано, я был одно время связан с металлоторговлей.... так что вы думаете купить на завое металл практически невозможно..только мелкооптовыми партиями - от 2 вагонов, 20 тонн арматуры не купишь.. и все.... от завода еть куча посредников как правило это фирмы руководителей завода которые имеют два дохода.... чтобы купить металл приходилось брать его через вторые руки...БОЛЕЕ того пристегнитесь.... сама фирма была только на бумаге... а склада у фирмы не было.... тупо металл прямо забирался со складов завода... выкатывали вагон и делай с ним что хочешь... - там такое бабло крутилось - порш каенна можно было покупать себе каждые три месяца....вот за такое уже нужно рубить руки.... вот это деньги реально из воздуха.. а вы говорите банки.... когда мой шеф -крупный металлоторговец рассказывал про такие схемы свому банкиру -консультанту - у того слюни текли весь разговор... какие там проценты.... банкиры реально рассматиривают проект, делаеют анализ....проверяют заемика... куча епростой работы.. а тут тупо миллионы у.е. не отрывая **** от кресла! уверен такаих примеров кучи в других отраслях....
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.11.2008, 12:08
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
хорошо сказано, я был одно время связан с металлоторговлей.... так что вы думаете купить на завое металл практически невозможно..только мелкооптовыми партиями - от 2 вагонов, 20 тонн арматуры не купишь..
Trilogy, ты одумался?
Посмотрим на это с другого бока:
Мне нужен 1 кг металла.
ЗАВОД отдаёт только по 1 т.
У меня есть только 3 выхода (незаконные не в счёт, воровать не будем):
1) найти сотоварищей на эту 1т,
2) купить 1т. и продать 999кг,
3) обратиться к ПОСРЕДНИКУ, который уже купил эту 1 т и продаёт её таким как я,

Если я пойду по пути 1 или 2 я затрачу время, произведу РАБОТУ.

Но я могу заплатить деньги за эту РАБОТУ ПОСРЕДНИКУ.

Причём СЕБЕСТОИМОСТЬ моей РАБОТЫ выше, чем СЕБЕСТОИМОСТЬ РАБОТЫ ПОСРЕДНИКА, так как он использует специальный ИНСТРУМЕНТ.

На каком основании ПОСРЕДНИК берёт себе больше, чем СЕБЕСТОИМОСТЬ моей РАБОТЫ?

Ответ прост: СИСТЕМА построена так, чтобы я был ВЫНУЖДЕН платить столько, сколько назначил ПОСРЕДНИК, имеет место СГОВОР.

Это кухонный язык, применять можно почти ко всем схемам. Надеюсь, понятно?
Вариации и ньюансы прилагаются к конкретной схеме
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.11.2008, 12:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
Trilogy, ты одумался?
Посмотрим на это с другого бока:
Мне нужен 1 кг металла.
ЗАВОД отдаёт только по 1 т.
У меня есть только 3 выхода (незаконные не в счёт, воровать не будем):
1) найти сотоварищей на эту 1т,
2) купить 1т. и продать 999кг,
3) обратиться к ПОСРЕДНИКУ, который уже купил эту 1 т и продаёт её таким как я,

Если я пойду по пути 1 или 2 я затрачу время, произведу РАБОТУ.

Но я могу заплатить деньги за эту РАБОТУ ПОСРЕДНИКУ.

Причём СЕБЕСТОИМОСТЬ моей РАБОТЫ выше, чем СЕБЕСТОИМОСТЬ РАБОТЫ ПОСРЕДНИКА, так как он использует специальный ИНСТРУМЕНТ.

На каком основании ПОСРЕДНИК берёт себе больше, чем СЕБЕСТОИМОСТЬ моей РАБОТЫ?

Ответ прост: СИСТЕМА построена так, чтобы я был ВЫНУЖДЕН платить столько, сколько назначил ПОСРЕДНИК, имеет место СГОВОР.

Это кухонный язык, применять можно почти ко всем схемам. Надеюсь, понятно?
Вариации и ньюансы прилагаются к конкретной схеме

все написано верно, только выводе неправильные.... так построена не СИСТЕМА а так на тот момент сложилась рыночная СИТУАЦИЯ когда спрос на металлопрокат был просто огромный!! - вот и зарабатывали люди кто как мог.... а справедливо это или нет.... ну так у них своя справедливость которая покруче твоей будет.... у всех есть дети и всем надо платить за обучение и помогать в жизни, с жильем - так бы делал КАЖДЫЙ но кому выпало это на доля а кому и нет....

я это весьма хорошо знаю...

А что сейчас? возьмите металлургический завод? он сосет - и не чупа чупс.... спроса нет... еще в **** поцелует если ксто купит два вагона чтобы было хоть чем зарплату дать людям - реально на прошлой неделе говорил с бывшими коллегами - капец...любого покупателя тонны арматуры в **** целуют - все стройки заморожены, никто ничего не берет....

Поэтому это не Система а такой дикий рынок, как видим - вчера ты на коне, завтра ты под конем...
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.11.2008, 20:10
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от Trilogy Посмотреть сообщение
капец...любого покупателя тонны арматуры в **** целуют - все стройки заморожены, никто ничего не берет....
Поэтому это не Система а такой дикий рынок, как видим - вчера ты на коне, завтра ты под конем...
Дикий рынок - это и есть Система, в которой очень трудно дать прогноз на завтра...
А разве не надо строить дома???? Конечно надо! Шо это за глупость и дурость, когда металл не берут? Металл же полезнейшая штуковина.
Вобщем рынок должен регулироваться государством, иначе можем все без работы остаться! Более того, а завтре никто не будет выращивать еду - тогда с голоду подохнем.
По металлу - государство должно покупать металл и строить новые дома и города, как было при СССР. Всё, проблема решена. Ну, что ещё делать, если за бугром не берут? - значит надо работать на внутренний рынок. Ну не на Марс же продавать? Тут вот здравомыслие просто надобно.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.11.2008, 20:18
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
А разве не надо строить дома???? Конечно надо! Шо это за глупость и дурость, когда металл не берут? Металл же полезнейшая штуковина.
за шо, за яица Петра Первого? Денег нт, банки кредиты не дают... вы просто инфой не владеете



Цитата:
По металлу - государство должно покупать металл и строить новые дома и города, как было при СССР. Всё, проблема решена.
вот так господин kucherywy одим предложением решил огромную проблему...Срочно надо это донести властям! Решение найдено!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 19.11.2008, 21:50
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

А что вы предлагаете. Мы так жили, так что это проверенные методы.
Да шо вы заладили: нет денег, нет денег....
Так НАПЕЧАТАЙТЕ!!!
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 19.11.2008, 22:02
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Да шо вы заладили: нет денег, нет денег.... Так НАПЕЧАТАЙТЕ!!
хорошо, уговорили, вам лично сколько?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 19.11.2008, 22:20
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

сколько нужно - пущай столько и печатают. Ну раньше продавали за у.е., а теперь не берут, значит надо покупать за наши. Не вижу ни каких проблем. А новые деньги будут обеспечены металлом, так что всё хорошо. Да, мы меньше сможем покупать зарубежных товаров, ну и хрен с ними, будем своё делать.
У нас всего завались. Мы воще богатейшая страна, просто нужно дурь из головы выбить и жить нормально.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.11.2008, 22:30
Natalja Natalja вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Taллин
Сообщений: 461
Natalja на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А новые деньги будут обеспечены металлом, так что всё хорошо.
Возврат к золотому стандарту означает повторение ситуации, т.к. все золотозапасы контролирует мировая мафия.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2008, 23:12
kucherywy kucherywy вне форума
участник
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,898
kucherywy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

мы воще тут говорим про сегодняшние проблемы металлургической отрасли. Имелось ввиду чёрный металл, ну арматура, листовой прокат, уголки, двутавры, швеллера и пр.
Деньги обеспечены продуктом (золото - это всего лишь один из многожества продуктов)
Если вы запускаете новое предприятие, которое производит какую-то продукцию, то под неё надо напечатать деньги, иначе просто купить не смогут, т.к. денег нема, ну разве что по бартеру.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2008, 23:16
Trilogy Trilogy вне форума
гость
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,572
Trilogy на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
денег нема, ну разве что по бартеру.
так украинцы говорят и шокаете вы часто
это мне близко
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 20.11.2008, 00:35
Зелёный Зелёный вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 108
Зелёный на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Да ещё замечание, я упустил что справедливой экономике должны удовлетворятся демографические потребности людей.
Экономика настолько сложна, что определить эти потребности можно только планированием.
А распределение пусть делается в рынке.
То есть критерий справедливого общества это плановость и обеспечение демографически обусловленных потребностей.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 20.11.2008, 07:02
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
А что вы предлагаете. Мы так жили, так что это проверенные методы.
Да шо вы заладили: нет денег, нет денег....
Так НАПЕЧАТАЙТЕ!!!
kucherywy, я об этом упоминал Пост #25, вторая часть.

Цитата:
...
То есть критерий справедливого общества это плановость и обеспечение демографически обусловленных потребностей.
Всё ещё сложнее... баланс надо собдюдать и в управлении

Самое смешное, что если мы сможем постоить справедливую экономику в отдельно взятой стране, то мы обречены торговать с другими только через бартер!
Стране со справедливой экономикой, без ссудного % не нужны будут постоянно обесценивающиеся бумажки - смысла хранить их нет - при учётной ставке в 5% ценность денег уменьшается в 2 раза после 14-15 лет!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.11.2008, 14:32
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

Слово экономика означает ,правила ведения домашнего хозяйства,.Любой человек умеющий считать до 10 нормально ведет экономику,то есть домашнее хозяйство.Чем отличается нормальная экономика от домашней?Количеством нулей и все.Это при условии,что экономика строится с целью обеспечения нормального функционирования сообщества людей.Если я задумал покататься на чужих горбах,то постараюсь запутать этот в общем-то простой процесс терминологией,авторитетными высказываниями,секретностью,государственной важностью,.А ловкие ребята,(Смиты,марксы,гильцбургии т.д.)за небольшие деньги напишут столько различных теорий,что ни один психически нормальный человек не сможет разобраться.
Простой арифметический пример.Мы с вами втроем пошли в ресторан,скинулись по десятке и пошли.Поели,музыку послушали,афициант принес счет 25 монет.Дали мы афицианту 30 монет,а он нам 5 сдачи.5 на 3 не делится .Ну мы по монете поделили обратно,а 2 монеты дали бедной старушке на хлеб.Теперь внимание.....мы скинулись по 10 монет,по 1 получили обратно ,значит потратили по 9 так? 9 умножить на 3 получается 27 ,плюс 2 монеты старушке и того 29. КУДА ДЕЛАСЬ ОДНА МОНЕТА???????????
ВОТ ВАМ ЭКОНОМИКА ПО АДАМУ СМИТУ, МАРКСУ,ЭНГЕЛЬСУ,.Обыкновенное надувательство и подмена понятий,
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.11.2008, 15:18
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как построить справедливую экономику?

А в общем,для того,чтобы выбраться из экономической ямы надо ,чтобы финансами руководил крестьянин с 2 классами образования;.Все остальное образование это хорошо закомуфлированный вирус,троян такой в мозгах.Кто понял,понял.Кто не понял ,переучился лишнего.Почитайте о Кришнамурти,Вивекананде.Какое у них образование?Список сильных мира сего приезжавших к ним за мудростью?Чтобы понять,для упрощенного сравнения с компьютером.Мозг это ; материнская плата,процессор,оперативная помять и жесткий диск.Если жесткий диск забивать всевозможной информацией в бльших количествах в течении многих лет ,а в информации будут злонамеренно заложены вирусы,сможет ли в итоге такой компьютер правильно решить простую арифметическую задачу?Все медитативные практики начинаются с остановки внутреннего диалога,остановки процесса мышления,и по достижении результата,управление процессом мышления.Если в сравнении с компьютером,это антивирус.Удалил вирусы,почистил жесткий от хламной информации и начинаеш замечать,что жизнь наладилась.Происходит различение важного и нужного и информационной пыли.
Если ктото пытается вам длинно с использованием специальной терминологии внущить какую либо информацию,проверьте кошелек.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 21.11.2008, 17:19
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Лампочка Ответ: Как построить справедливую экономику?

Ага, как Вынь ХРень и Вынь Виста... Кто работает быстрее?
Ещё в школе нас учат конкретики, никаких обобщений.
Вот вам и вавилонская башня.
Всё-таки что-то из библии узнать можно, уметь лишь нужно видеть и фильтровать.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:08.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot