форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 4й Приоритет

Важная информация

4й Приоритет Экономика, кредитно-финансовая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #26  
Старый 20.09.2008, 04:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Цитата:
"Люди уже разучились работать на себя и быть хозяевами."

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение
Разжуйте пожалуйста и будьте аккуратнее не подавитесь.
Когда за человека не только жевать, но еще и глотать нужно - ну это полная ...амба.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.09.2008, 07:47
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Плохо Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
СССР рухнул! А нам тут говорят об идеологической войне, в которой был уничтожен СССР.
Страшный человек.
...Масло подорожало.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.09.2008, 11:02
Филипок Филипок вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 459
Филипок на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Будет дорожать не только масло, а тебе нужно будет больше гнуть спину, чтобы на масло заработать. А потом будет выбор, либо на предприятие идти работать, г-на Стивенсона, либо от голода загибаться. Ты что считаешь, что ты в леса сможешь уйти, и прокормиться на Природе? Беглых зэков из Сибирских лагерей никогда не искали, и не ловили по тайге. Я имею ввиду не «кино», а в реальной жизни. Знаешь почему? – неподготовленный человек просто погибает в условиях дикой природы. Жизнь, это не кино. Теперь относительно способности работать на предприятии г-на Стивенсона. Ты можешь видеть множество «учебников» по менеджменту, которые издаются в мире «свободного рынка». Но в реальности, управленцы пользуют совсем другой учебный материал, для подготовки себя как управляющих «бизнесом». Пользуют они ПОСОБИЕ ПО ДРЕССИРОВКИ СЛУЖЕБНЫХ СОБАК, это не шутка. Ты просто ещё не знаешь, насколько это работает эффективно. Поэтому не «что ждёт мировую экономику», а что ждёт обычного обывателя и гражданина РФ, вот как стоит в действительности вопрос. Ну а теперь подумай, на кого будет делать ставку «думающий гражданин РФ»? Человек, который с профессиональной точки зрения реализовавшийся. Он может продаться г-н Стивенсону за хорошую зарплату, и получить клетку с евроремонтом, свой кусок колбасы. А может с тобой тратить время, и ломать себе мозги, объясняя как можно объединяться и выжить! В последнем случае, он «попал»! По той просто причине, что ты не можешь действовать, не обладаешь для этого необходимыми качествами, профессиональными навыками. Поэтому ты просто будешь «гнать пургу», и делать из него шута. У тебя это единственная возможность сохранить в своих глазах собственную цельность и состоятельность. Именно поэтому, сегодня, «думающие и способные действовать профессионалы» в РФ, просто продаются и готовы к приходу новых господ! А ты будешь проходить дрессировку у менеджеров, этих новых господ. Вот и всё. Весь твой надуманный о себе хлам очень быстро улетучится. Будешь как бобик шуршать, и на соседа доносить, за отдельную пайку. Ну а пока есть время, «гони пургу» и решай вопрос, «что ждёт мировую экономическую систему?». Желаю удачи!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.09.2008, 12:38
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Цитата:
Сообщение от Филипок Посмотреть сообщение
Будет дорожать не только масло, а тебе нужно будет больше гнуть спину, чтобы на масло заработать.
вот уж точно, иногда лучше промолчать.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.09.2008, 23:21
Зелёный Зелёный вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 108
Зелёный на пути к лучшему
Радость Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Про глобальную экономику, я думаю что это производное от политики, пока с более высокими уровнями не определимся, экономики не будет.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.09.2008, 02:11
алена алена вне форума
участник
 
Регистрация: 14.02.2008
Сообщений: 2,317
алена на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

в детстве моя бабушка на это почему-то говорила:СНОВА - ДА ЛАДОМ!

фИЛИПОК, не хочешь попробовать еще раз объяснить? Только без эмоций, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.09.2008, 13:38
Аватар для Иггельд
Иггельд Иггельд вне форума
был не раз
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Балахна
Сообщений: 14
Иггельд на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Действительно, а что же ждёт обыкновенного обывателя России? Есть ли какие пути по снижению "урона" от кризиса? Что случится с отечественной валютой?
Слышал что есть возможно перевода рублей в золото. Каким способом это можно осуществить и какой от этого толк?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.09.2008, 00:10
Сергей Васильев Сергей Васильев вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 186
Сергей Васильев на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Цитата:
Сообщение от Samurai Посмотреть сообщение

Отразится ли падение доллара на нашем рынке недвижимости?
У меня такой же вопрос!
Кризис на мировых рынках вынудил девелоперские компании пересмотреть свои планы, пишет РБК-daily. Корпорация Mirax Group решила отложить как минимум на год реализацию проектов, находящихся на начальных стадиях, — в сумме будет заморожено 10 млн кв. метров. Хотя проблемы испытывают большинство девелоперских компаний, официально признает трудности пока только Mirax.

С проблемами финансирования сейчас сталкиваются большинство девелоперов, кредитная нагрузка которых чрезвычайно велика. Так, "Система-Галс" планирует в ближайшее время привлечь около 500 млн долларов от инвесторов. Первый вице-президент компании Антон Абугов рассказал, что фондам будет предложено порядка десяти крупных проектов, в каждом из которых планируется продать до 50%.

По данным издания, серьезные проблемы с финансированием испытывают и другие игроки рынка недвижимости, однако крупные участники рынка уверяют, что у них никаких изменений пока не предвидится.

"В ближайшее время мы услышим о банкротствах крупных девелоперских компаний с высоким процентом коротких заемных средств, и, как следствие, ожидается снижение цен на рынке недвижимости, — прогнозирует партнер S.A. Ricci/King Sturge Владимир Авдеев. — Любое первое крупное банкротство, на мой взгляд, повлечет за собой другие, здесь сработает принцип домино".
----------
Итак: кризис в ипотечном секторе уменьшает спрос жилья над предложением. Цены, по видимому, начнут снижаться. На какой-то короткий срок они смогут вновь подняться когда до всех дойдёт о неминуемом окончательном обезценивании американской валюты и толпы начнут спешно её тратить на недвижимость. Но затем, когда предложение опять превысит спрос, цены начнут дико падать. Как считаете, выгодно ли сейчас продать квартиру за рубли с расчётом потом купить за эти деньги большего (к примеру) метража? Или рублёвые цены тоже поднимутся по каким-то причинам?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.09.2008, 00:15
Саша Саша вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 125
Саша на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

У нас в стране из-за проблем в банковском секторе ипотека становится более дорогой, в текущем месяце банки начали ужесточать условия. В течение полугода вероятно повышение ставок ещё на 1-2%.
В связи с этим спрос на жильё (и без того дорогое и малодоступное для большинства) снизится. Обычный для последних лет рост цен в этом году практически прекратился.
Но и значительного снижения цен на недвижимость ожидать нельзя при текущем состоянии промышленности стройматериалов, строительства, технологий, госуправления и прочего.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.09.2008, 09:49
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
Смех Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильев Посмотреть сообщение
У меня такой же вопрос!
Кризис на мировых рынках вынудил девелоперские компании пересмотреть свои планы, пишет РБК-daily. Корпорация Mirax Group решила отложить как минимум на год реализацию проектов, находящихся на начальных стадиях, — в сумме будет заморожено 10 млн кв. метров. Хотя проблемы испытывают большинство девелоперских компаний, официально признает трудности пока только Mirax.

С проблемами финансирования сейчас сталкиваются большинство девелоперов, кредитная нагрузка которых чрезвычайно велика. Так, "Система-Галс" планирует в ближайшее время привлечь около 500 млн долларов от инвесторов. Первый вице-президент компании Антон Абугов рассказал, что фондам будет предложено порядка десяти крупных проектов, в каждом из которых планируется продать до 50%.

По данным издания, серьезные проблемы с финансированием испытывают и другие игроки рынка недвижимости, однако крупные участники рынка уверяют, что у них никаких изменений пока не предвидится.

"В ближайшее время мы услышим о банкротствах крупных девелоперских компаний с высоким процентом коротких заемных средств, и, как следствие, ожидается снижение цен на рынке недвижимости, — прогнозирует партнер S.A. Ricci/King Sturge Владимир Авдеев. — Любое первое крупное банкротство, на мой взгляд, повлечет за собой другие, здесь сработает принцип домино".
----------
Итак: кризис в ипотечном секторе уменьшает спрос жилья над предложением. Цены, по видимому, начнут снижаться. На какой-то короткий срок они смогут вновь подняться когда до всех дойдёт о неминуемом окончательном обезценивании американской валюты и толпы начнут спешно её тратить на недвижимость. Но затем, когда предложение опять превысит спрос, цены начнут дико падать. Как считаете, выгодно ли сейчас продать квартиру за рубли с расчётом потом купить за эти деньги большего (к примеру) метража? Или рублёвые цены тоже поднимутся по каким-то причинам?
Дело в том, что кризисом они этим УПРАВЛЯЮТ!
Что, когда и как случится, точно не ответит - никто, потому, что он УПРАВЛЯЕМЫЙ.
Очень вероятно, что со свободными деньгами у нас проблем не будет, в отличии от Америки (по "модному" с ликвидностью), поэтому, что либо продавать сейчас не стоит.
Тем более, что при кризисе в Америке капитал побежит в том числе и в Россию, поэтому и наш фондовый рынок и наш рынок недвижимости будет расти, правда ими они тоже управляют ).
Но в самом общем виде думаю будет так. Им же кризисы в Россиии не нужны, мы Европу нефтью и газом кормим, а если еще и здесь кризис начнется это может перерасти в неуправляемую катастрофу, а им это не надо.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.09.2008, 16:20
Аватар для SVERHDIMON
SVERHDIMON SVERHDIMON вне форума
участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: ВЛАДИВОСТОК
Сообщений: 51
SVERHDIMON на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Вот доллар пошел резко вниз. В США кризис, пророчат дефолт.

У меня двоякое чувство.

Вроде с одной стороны и жалко людей, жалко американцев, народ, то не виноват, что правительство такое. Никому не пожелаешь такого, какой в России кризис был.

А с другой стороны, злорадство. ПИПЕЦ ПИНДОСИИ!!! ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЛАПУ ПОСОСУТ. ДОПРЫГАЛИСЬ КАНДОЛИЗЫ С ДАЛЛЕСАМИ, "БУШИ - ДУЙТЕ ТЕПЕРЬ В УШИ".


Вот так.
__________________
[B][COLOR="Pink"]"Воистину, Я – высший Брахман,неуничтожимый,известный как Васудева",–кто с уверенностью так размышляет,тот свободным станет,другой же в цепях незнанья пребудет.[/COLOR][/B]
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.09.2008, 16:28
Pvl Pvl вне форума
участник
 
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 346
Pvl на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

За кандолиз с далесами надо беспокоится в последнюю очередь.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.09.2008, 03:59
Samurai Samurai вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 177
Samurai на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Цитата:
Сообщение от SVERHDIMON Посмотреть сообщение
Вот доллар пошел резко вниз. В США кризис, пророчат дефолт.

У меня двоякое чувство.

Вроде с одной стороны и жалко людей, жалко американцев, народ, то не виноват, что правительство такое. Никому не пожелаешь такого, какой в России кризис был.

А с другой стороны, злорадство. ПИПЕЦ ПИНДОСИИ!!! ПУСТЬ ТЕПЕРЬ ЛАПУ ПОСОСУТ. ДОПРЫГАЛИСЬ КАНДОЛИЗЫ С ДАЛЛЕСАМИ, "БУШИ - ДУЙТЕ ТЕПЕРЬ В УШИ".


Вот так.
Доллар не пошел резко вниз, они его контролируют, этот процесс Управляемый.
По крайней мере до выборов в Америке, им никакой заворухи ненадо, они будут держать высокий курс доллара во всех странах, чтобы тем самым поддержать свою "гниющую" экономику и предотвратить шагающий к ним кризис.
Поэтому курс евро по отношению к доллару в ближайшее время думаю отскочит вниз и евро снова начнет падать.

Зачем евро повышали? Трудно сказать, но может быть, часть европейского капитала сейчас перетекает в Америку для скупки их разорившихся банков и компаний, вот решили чуток евро приподнять.
Т.е поменять деньги по выгодному курсу, а потом опять евро опустят.
А может в каких-то других целях, это надо у Ротшильдов узнавать ).

Кстати Американцы, так-же как и русские сейчас это простой оболваненный народ, на них злорадствовать ненадо. И распад Америки для них будет таким же тяжелым событием как для нас был, распад СССР и его последствия.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.11.2008, 02:18
JurijSamuilov JurijSamuilov вне форума
гость
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Ближнее зарубежье
Сообщений: 193
JurijSamuilov на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Кризис ,как таковой ,еще не начинался.Пока это только разговоры о кризисе,но результат,банкротства самых наглых банков,уже есть.Провалятся все бумажки,независимо от цвета и картинок,а экономики всех стран уже черезчур взаимосвязаны.Всемирное разделение труда выйдет всем боком.Сейчас, пожалуй только самые неразвитые страны самодостаточны,рационально мало потребляют,и только свое.Как говорят,нищему пожар не страшен.Россия с потерями но ,думаю выдержит,еще не разучились суп из топора варить.Хорошая была тренировка,развал Союза.А вот жирненькому западу придется несладко.Читал,что в блокадном Ленинграде хлеб можно было купить только за золото и предметы роскоши.Глобализация ВТО ,это комуналка ,все на общей кухне затаривают холодильники,а самый жирный сильный и наглый из всех жрет,да еще и натравливает остальных соседей друг на друга,что-бы не объединились и ему рожу не настучали.Самых мерзких объединил в союз шестерок(нато) и они за куски с барского стола его поддерживают,хоть и ненавидят.В результате никому неохота горбатиться и набивать холодильник,у одних сил нет с голодухи, у других желания,от обжорства.До тех пор пока комуналку не разделят на отдельные квартиры ,никому ничего не светит.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.11.2008, 22:47
Аватар для Светлаяръ
Светлаяръ Светлаяръ вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Анапа
Сообщений: 427
Светлаяръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Samurai
Поддерживаю!
__________________
Все интересное о русской мировой истории на сайте http://rojdenierus.ru/
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 10.01.2009, 20:35
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Злость Ответ: Что ждет глобальную экономику?

1) Когда -то я слышал, что в ФРС хотели сделать баксы для внешнего пользования сделать отличными от внутренних. Но, народ в мире очень небоволен был таким решением, потому решение в жизнь не приняли.

2) Сейчас на слуху Амеро, которое, якобы, должно начать хождение на территории Канады и Мексики.

У меня подозрение, что доллар так и останется валютой для расчётов в мире (убедят всех, что так нужно, полезно, удобно и т. п.), но будет отделён от американской экономики настолько, насколько он отделён от остальных экономик (или совмещён - кому как удобно) сейчас.
Это, фактически, и есть мировое правительство.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 11.01.2009, 00:36
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

[quote=Филипок;38899]
Цитата:
Сообщение от Саша Посмотреть сообщение
Не понял, чем вызвана такая реакция.
Наверное, я неясно выразился. Попробую ещё раз.QUOTE]
Саша, я хорошо Вас понял. Ясное дело, что этих "жуков" с их денежной системой, надо держать " в поле зрения", но и себя не забывать контролировать. Вы думаете в любом "деле" важен начальный капитал? Да Вы деньги вложите, но трудности у Вас будут с людьми! Будут воровать, спать на работе, нарушать трудовую дисциплину, работы не будет! Нужно будет заставлять их работать! Люди уже разучились работать на себя и быть хозяевами. Вот в чём основная проблема, а не в деньгах. Принятиями законов, или "говорильней" это положение дел не изменить. Спорить тут не о чём, каждому своё.
автору большой ПЛЮС, особенно за предыдущий пост (хотя к концу чет я потерял ход мысли...)
ну и внесу свою лепту: "КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ", есть такая книжица в библиотеке КОБ... правда большая и трудная для понимания-прочтения
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 11.01.2009, 00:50
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

ну и насчет кризиса...
1. Америка... никуда она не денется, может только перекроят чуток карту, да названия поменяют - проводить аналогии с СССР ИМХО глупо.
насчет АМЕРО (фантики, которые будут приниматься на территории Америки и рядом с ними) - это точно будет, ибо уже опробовано и эффективно. доллар же останется мировой валютой, вот только не будет ПРЯМО связан с "американской экономикой".
2. Европа - уж она точна НИКАК не измениться, просто посидят подождут окончания кризиса.
3. Китай - замечательная страна с большим количеством рабочих (да еще и коммунизм...) как и предрекалось, большая ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ страна, да еще и самая грязная.
4. Россия.... Россия - это ОГРОМНАЯ территория ресурсов. все, точка. больше здесь ничего не должно быть, кроме как обслуживающего персонала. разве что некоторые области будут переквалифицированы (Кубань + Крым по-любому курорты , остальные регионы - думаю каждый сам могет взять карту и все станет понятно)
а финансовый КРИЗИС... епте... а где он ? я о нем только по телику и слышу.... а сам думаю что это всего лишь очередной ЭТАП.
- - - - - - -
все пункты - мое личное мнение, основанное на личной способности анализировать получаемую информацию. а информация... оглянитесь вокруг (не только посмотрев телевизор и посидев в интернете, но и пообщавшись с окружающими).
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.01.2009, 19:49
дмитрий николаевич дмитрий николаевич вне форума
участник
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: пермь
Сообщений: 47
дмитрий николаевич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

Граждане!!! Кто из вас видел, держал в руках деньги ??? Любые,наши. не наши ,бумажные, золотые -серебрянные, медно-никелиевые, БЕЗНАЛИЧНЫЕ. электронные, А ? гДЕ НА БЕЗНАЛИЧНЫХ ГОСУДАРСВО ПИШЕТ "ДЕНЬГИ" мОЖЕТ ВАС НАДУЛИ? пОДСУНУЛИ более ценный мех? Если у вас в руках окажется мое удостоверение личности, даже в этом случае ВЫ мной не окажетесь. Правда. от моего имени можете стать владельцем заводов, дворцов, пароходов.... но причем тут я? Мораль- денег не существует РЕАЛЬНО, только виртуально-но запах ЕСТЬ.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.01.2009, 20:53
Аватар для jacquinot1982
jacquinot1982 jacquinot1982 вне форума
участник
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 107
jacquinot1982 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

[quote=Филипок;38896]

1. Как только Вы, своей умозрительной сферой рисуете себе свою будущность – тут же возникают контуры плана действий, которые нас и заводят в жизненные тупики! Почему? – потому что в этих «умозрительных» картинах нашего будущего, как и в планах, отсутствуют живые люди! Встретился Берлиозу человек, и на собрание в МАССОЛИТ он уже не попал.
2. К различным теориям управления, основанным на нашем мышлении, надо относиться как к моделям, чем они и являются. И только.
3. Заговоры вражеские, тайных кланов людей, которые строятся на мыслительной их деятельности – такой же фуфел, как и «учебники по планированию».
4. Планировать можно и нужно, но ЧТО?


QUOTE]

Я с этим не согласен, ГП не строит четких планов у него есть глобальная цель - New World Order, а как он добьется этой цели, через коммунизм, капитализм или диктатуру Пиначета , ГП наплевать. Он эксперементирует, по этому встречи по дороге в МОССОЛИТ ему не страшны, не покатил коммунизм
покатит фашизм, а если и это не пошло, тогда демократия, на время, а дальше еще что-нибудь. Главное цель, а любой план можно корректировать в зависимости от обстоятельств. Это как в шахматах, главное убить короля, а вариаций как это сделать масса, главное считать варианты.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 18.01.2009, 22:43
Аватар для Dock
Dock Dock вне форума
участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Краснодарский Край
Сообщений: 298
Dock на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что ждет глобальную экономику?

хороший план всегда возникает из хороших целей (правильно поставленных, а не только "хороших=праведных").
__________________
Хаос в теории хаоса и есть порядок — и даже не просто порядок, а сущность порядка.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:45.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot