форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Изучаем и применяем Концепцию Общественной Безопасности (КОБ) > Концептуальным взглядом

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 17:14
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Олимпиус Инферно

Недавно увидел рекламу по ОРТ... Фильм, в жанре боевика(спецэфекты, взрывы все как полагается) про войну в Южной Осетии. Премьера вроде 29 марта.
Хм..
Интересно пообсуждать это, кто знает какую информацию по этому фильму?..
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 18:12
Sabotage Sabotage вне форума
участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Москвабад
Сообщений: 113
Sabotage на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Олимпиус Инферно

Лично я знаю точно, этот фильм, я смотреть не буду.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.03.2009, 21:13
Diller0012 Diller0012 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 7
Diller0012 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Олимпиус Инферно

А я хочу увидеть что нам хотят показать.
Я думаю это хорошо что не только на документальном, а еще и на художественном экране покажут эти события. Творчество очень сильно влияет на головы людей, если это не так то за что тогда убили Талькова?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.03.2009, 06:30
PaiNt PaiNt вне форума
участник
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 209
PaiNt на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Олимпиус Инферно

Цитата:
Сообщение от Sabotage Посмотреть сообщение
Лично я знаю точно, этот фильм, я смотреть не буду.
А я пожалуй посмотрю.... и сделаю выводы.
__________________
Воображение важнее, чем знание.Знание ограничено.Воображение окружает мир. (А. Эйнштейн)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.03.2009, 08:08
Добровер Добровер вне форума
гость
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 634
Добровер на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Олимпиус Инферно

Будет очередная провакация...Доверять тому, что показывает "наше" ТВ...Это верить, что истинный Афганистан, показан в "9й Роте".....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2009, 01:44
Аватар для noobsstinken
noobsstinken noobsstinken вне форума
участник
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 58
noobsstinken на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Олимпиус Инферно

Только что посмотрел фильм... они только в первые 12 минут випели 2 стакана вина и 6 стоканчиков Водки... Показывают что вод осетины вроде русские, водку пьют ну итд. Короче бред сивой лошоди и болезненая тема искусствино снята... Везде там жигули горят семетричьно. Взяли повесили на танки и бронетехнику грузинские флаги, да ешё и трофейные М-4 достали. Короче всё это вигледит довольно ну как сказать? Искуственно смешно. Да там и ещё этот второй главный герой, иммигрант американский Бегает по Схинвалу, по нему стреляют а он кричит что нужно банкомат ^^ а потом во время обстрела кричит: "Такси, такси" . И у нево ГИМОФОБИЯ, он крови неможет видеть, сознание теряет... А ему преходитса лечить раненных. Короче встань и упади!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.04.2009, 03:02
Аватар для che
che che вне форума
участник
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Citylife
Сообщений: 288
che на пути к лучшему
Стрелка Ответ: Олимпиус Инферно

Фильм уже обсудили http://forum.kpe.ru/showthread.php?t=5962 И кино постите в правильную ветку пжлст!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.01.2010, 03:48
BarBorIS BarBorIS вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 7
BarBorIS на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Олимпиус Инферно

Хотел бы, вновь затронуть тему о "Китайской" стене.
Большинство, считают, что она принадлежит "Китаю".
Я бы тоже хотел так думать. До недавнего времени так и думал. Но факты, противоречат истории.

Факт 1 Цинь.
Ну во-первых, тут нужно рассмотреть, саму династию Цинь.
А известно, что первый император династии Цинь, уничтожил практически все рукописи (летописи) и все, что касалось истории Цинь, в том числе и тех кто знал. Как известно, Сделано это было, для того, чтобы начать "историю" " Китая", с династии Цинь. От сюда, можно уже с некоторой долей уверенности говорить, что правда о том, что начал строить "Китайскую" стену Цинь 3-й, всего-лишь попытка изменить реальную историю.

Факт 2 Бойницы.
"Китайская" стена, очень больших размеров. И как, я сейчас выяснил она не единственна. Ну, например Симатай. Рассмотреть, всю стену, крайне затруднительно. А факты, говорят, что действительно, довольно много мест, где бойницы, смотрят в сторону китая. Но все же, большая часть бойниц расположены, как на северной части, так и на южной. Опять таки НО; нигде где бойницы, что только с одной стороны, не расположены на северной части стены. Агруменитровать, этот факт, как то, что они служили для прорвавшегося войска, для меня выглядит глупым:
1)Те войска, что прорвались сразу же станут занимать оборону на стене и не вне ее. Вне стены, они становятся добычей сразу двух войск; тех что на стене и что успели подойти снизу из близ лежащих поселков. А если, вы хорошо изучали принципы и разного рода функции, военного искуства. То вы, сможете понять, что я прав.
2) Нет ничего логичнее и лучшего, чем использовать бойницы, против наступления и антилогичного чем не использовать, как превостепенные оборонительные качества сооружения и использовать, только как второстепенные. Если почесать головушку и немного задуматься, то можно понять, что и тут ЛОГИКА...

Факт 3 Сооружения.
Как тут упоминалось, действительно, не только сооружения, башенного типа, но и другие сооружения, часто выступают из-за стены, в северную сторону, если башни, еще можно как-то пристроить, под очередную теорию, то сооружения в виде казарм явно против "китайской" теории. Они по сути, даже ничем не защищены и располагаются хоть и в плотную к "стене", но тем не менее на земле, что практически на одном уровне со стеной. Чтобы убедиться, наберите в гугл, "Китайская стена" и просмотрите фото.

Факт 4 Разница высот сторон.
Если, детально изучить стену, то выяснится, что у стены, во многих местах, северная часть стены завалена мегалитами и зелмей, в результат получается, что северная сторона стены как бы ниже южной, порой в 4ре раза(без особых усилий, можно забраться, на стену). И опять таки, почему-то, только с северной стороны. Никакое, пояснение этого явление тем, что это природное явление, не годиться.

Факт 5 Транспортная магистраль?

Даже если это дорога, для транспортировки, ну того же товара. А как же башни? Ведь те же, проходы в башнях (а башни располагаются довольно часто), не дадут возможности иметь большую повозку, она просто не протиснется в проход башни, но вся логичность данного довода, теряется при опять таки, банальном рассмотрение "стены":
1) Ступеньки, их столько, что никакая повозка не протянет и 50 метров.
2) Да, скорее всего что-то было (не думаю, что это лошади) ослы и т.п. животные, что умело взбираются по крутым склонам (ступенькам), и не занимают много пространства, но служили они, только для того, чтобы доставлять провизию войску. А иначе теряется весь смысл. Лошадь, на себе, не намного больше унесет, чем тот же осел, да и еще с учетом того, что склоны достигают, примерно 45-60 градусов, а в некоторых местах и того больше, думаю, что даже осел, спускаясь по такому крутому спуску, просто перекувыркнется сам по себе, что там говорить о каком-либо товаре на осле.
Какой смысл, доставлять товары небольшими партиями и довольно медленно, но по "стене", когда можно по земле, с большим объемом и скоростью? Да и, если внимательно рассмотреть путь "стены", и альтернативные пути, то можно выявить наземные, более короткие и простые пути.

Факт 6 Захоронения.
Почему-то, до сих пор находят, между Амуром и "Китайской" стеной, древние мумии и захоронения, да боли похожие на славянсике. Я уже не говорю, про пирамиды, что "китайцы" более не раскапывают, аргументируя тем что: "Не хотим менять сложившуюся историю "Китая"". А наоборот, они их теперь всячески стараются, скрыть сажая на них, быстро растущие деревья. Можете убедиться в этом сами, фото предостаточно. Сами мумии не оставляют, сомнений того, что это белые люди. Может и не славяне, но археология подтверждает, что они скорее всего славяне.

Факт 7 Почему Китай и Китайская?
Задайте себе, простой вопрос. Почему только русские, называют Чину, Китаем, кода все остальные, называют эту страну Чина? И почему в Москве, есть Китай-город?
Ответ заложен в "СТЕНЕ". Что ограждает кремль? Кремлевская стена. А почему кремлевская? Потому, что на основе кремля, т.е. стволов деревьев, с корнями, обложенная чем-либо, в данные момент кирпичем, а раньше камнем.
Кий-тай. То есть, Кий - ствол, что-то из дерева, тай - таить, прятать. От сюда деревья спрятанные (обложенные), чем-либо. Киянка - Кий-янка...
Собственно, можно обнаружить (там где развалины), что "Китайская" стена, построена по тому же принципу: насыпь, укрепленная древесиной, а сверху обложенная камнем. Это ускоряет, процесс постройки и придает конструкции нужную прочность.

Возможно, я не прав. Но логика, сопративляется

Я не настаиваю, на своих доводах, а точнее сказать фактических доводах. Но как-то все это странно.
Благодарю всех за внимание. Очень жду критики )
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:04.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot