форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Общий форум > Свободная трибуна для других организаций

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2009, 04:59
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Предлагаем национальную идеологию

В тексте Конституции записано, что у нас нет приоритетной национальной идеологии. Это сделано специально, чтобы развалить страну? Или от неумения сформулировать национальную идею?
Легко приходит в голову гумманизм... - замечательно, но что это? Слишком расплывчато, поэтому непонятно.

Когда наш народ побеждал? Когда сплачивался для одной цели! Мы запустили человека в космос, мы победили фашизм, мы сделали революцию ради счастья всех людей... Представьте, что на месте Сталина был бы лидер, озабоченный не личной властью, а благом страны и каждого человека в отдельности...
Лозунги коммунизма не отличаются от христианских заповедей за небольшими исключениями. Убийств нельзя было допускать. Лозунг диктатуры пролетариата был демагогией (кухарки ведь страной так и не управляли).
Так что, лозунги "человек человеку брат", всеобщее счастье - это правильные лозунги. Два вопроса состоят в том:
- как нам в них поверить после кровавых обманов и
- как их развернуть подробнее, конкретнее, чтобы не натворить бед, как с диктатурой пролетариата.

Как поверить
Во-первых, у нас нет другого позитивного выхода. Страны, народы развиваются неравномерно. Те, у которых формула идеологии неудачна, отстают в развитии и в конце концов исчезают с лица земли.
Во-вторых, прогресс меняет правила игры. В 1917 и в 1939 вожди могли обманывать массы. И сейчас тоже это делают пользуясь монополией на TV. Но благодаря интернету политика становится всё более и более прозрачной. Хотя большие деньги способны создать массу пропаганды и в интернете, которая сдерживает общество от осознания правильного пути, но, будем надеяться, только сдерживает, а не останавливает.
В-третьих, люди попадающие во власть не являются изначально чудовищами. Они в состоянии понять хотя их дети будут жить с награбленными миллиардами, более далекие потомки окажутся в бедном, неустроенном мире с дурными традициями. Если в нижних слоях общества будет принято думать о ближнем, то это передастся и чиновникам и заставит это учитывать лидеров.

Принцип "Благо общества" в деталях
Почитайте в социальных сетях странички, посвященные психологии. Там множество постов с жалабами на жизнь в основном от молодежи. В большинстве случаев они страдают от непонимания - со стороны любимых, друзей, окружения, родителей. Как это трудно понять, чтобы чувствовать себя кому-то нужным, надо больше отдавать чем брать! В семье человек счастлив когда его любят, а не когда он сыт. Но чтобы тебя любили нельзя быть эгоистом.
Рецепт как личного счастья каждого отдельного человека так и благополучия страны в целом заключается в умении подчинять себя интересам других людей - семьи, команды, своего народа.
Бытие определяет сознание. Чтобы понимать дух команды надо быть, бывать в ней. Команды запускали человека в космос, побеждали в спорте, совершали трудовые подвиги. Сейчас народ жаждет побед, вспомните, как мы ликовали на прошлогоднем футболе.
В первую очередь командный дух надо развивать у молодежи. Восстанавливать пионерскую и комсомольскую организации (возможно с другими названиями, а возможно, что и нет). Создавать дворовые хоккейные, футбольные и прочие спортивные команды, музыкальные коллективы, команды КВН, туристские группы и т.д.
Обязательно нужно на серьезном уровне делать ДНД привлекая студентов. Если человек на практике обучен реагировать на ситуации, когда другому плохо, он уже не растеряется, увидев как кто-то упал в обморок в электричке, не пройдет мимо лежащего на тротуаре прохожего, правильно среагирует, увидев уличную драку.

Важно не абсолютизировать лозунг "благо общества превыше личного блага". Понимать, что каждый имеет право применять эту формулу к себе, но не имеет права применять её к другим. Если отменить полную добровольность этого принципа - большая беда неизбежна, мы это проходили.
Важно, чтобы этот принцип в первую очередь применялся в семье. Буквально в любой серьезной личной проблеме о которой люди пишут в социальных сетях можно, вникнув подробнее, увидеть ошибки родителей. Родителей, которые допустили ошибки в воспитании, так как слишком много думали о себе.


Надеюсь, форумчане поддержат эту тему. Сейчас в обществе идет волна - "у России особый путь, особая роль", "возрождение человечества начнется с России" и т.п. Наивно так думать, но всё же что-то в нас есть, дающее иногда невероятную силу...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.10.2009, 12:04
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Пробовали - только вот не работает такая система.
Достаточно затесаться хоть одному паразиту - и все будут делиться с ним до полного собственного обнищания.
И в результате у них не останется ничего, а у него будет всё.

Да, а кто такой этот Общество, чьё благо должно быть выше моего? Пальцем покажи...

Если каждый будет подчинять себя интересам других - то значит у него не будет своих, и ни у кого в обществе никаких интересов не будет...

Нет, не случайно сказано - "возлюби ближнего как самого себя". Должен быть баланс. Нельзя любить себя больше чем ближнего и нельзя любить ближнего больше чем себя.

Наверно потому, что тот, кто не любит себя - тот и других любить не способен...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 01:41
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
Пробовали - только вот не работает такая система.
Не работает? В 1961 запустили человека в космос. При нынешней технологии это всё равно, что построить за 3 года город на 1000 человек на Луне - разве нет?
Цитата:
Достаточно затесаться хоть одному паразиту - и все будут делиться с ним...
В век интернета? Да с такими умными как мы?

Цитата:
Да, а кто такой этот Общество, чьё благо должно быть выше моего? Пальцем покажи...
Во-первых твоя семья. Или ты так не считаешь?

Цитата:
Если каждый будет подчинять себя интересам других - то значит у него не будет своих, и ни у кого в обществе никаких интересов не будет...
Ничего не значит. Это ложное высказывание.

Цитата:
Нет, не случайно сказано - "возлюби ближнего как самого себя". Должен быть баланс. Нельзя любить себя больше чем ближнего и нельзя любить ближнего больше чем себя.
Полностью согласен.

Напомню ещё, что Христос пошёл на крест ради людей. Я, собственно, в Христа не верю, я верю в человека, но у этого образа были прототипы. И именно такие люди делали общество крепче и позволяли ему выживать в трудные времена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.10.2009, 02:35
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ предполагает наличие НАЦИИ. Автор темы какую нацию имел в виду, когда открыл эту ветку?

Вы не думали о том, что у нас нет национальной идеи именно потому, что у нас многонациональное государство, и говорить о национальной идее означает либо лукавить, либо ущемлять чьи-то права?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.10.2009, 06:14
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
Автор темы какую нацию имел в виду
Ту, которая в 1945 фашистов победила.
Слышали когда-нибудь: "новая историческая общность людей - советский народ". Или как потом стали говорить "россияне".
А почему вы заостряете этот вопрос? Хотите развалить Россию? Считаете, что из-за многонациональности она не может иметь общего, не может иметь будущего?

Вообще, странно, что программа КПЕ допускает обсуждение проблемы телегонии, но не нуждается в обсуждении собственной позиции в вопросе о государственной идеалогии. Зачем тему-то перенесли?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.10.2009, 08:33
IMPaz IMPaz вне форума
участник
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: МО
Сообщений: 46
IMPaz на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Чтоб работала такая система, нужно что бы каждый ощущал её благостное действие на себе. Лозунги это хорошо, но они должны подкрепляться в реальности действиями.
Сплочение народа над некой идеей, это очень хорошо, но если щас всем предложить построить город на Луне, то мало кто воспримет всерьёз это, хотя цель вполне осуществимая т.к. технологии существуют.

То есть, в идею должны поверить. А это требует и работы СМИ в нужном направлении, и работы образовательных учереждений, и создания дополнительных организаций.

Для начала следовало бы выработать некий дух братства и дружбы между людьми, веру в свои силы как народа, явно ограничив с обратной стороны - без сплочённости ничего никогда не добиться.
Труд огромный и неосуществимый, с моей точки зрения, при нынешней верхушке т.к. это их прямые обязанности.

Да и зачем изобретать велосипед, если такая идея уже есть?
Стоит почитать работы ВП СССР.
Мёртвая Вода, это национальная идея, практически, в готовом виде.
Но т.к. подобный текст читается и осваивается достаточно сложно, существуют видеолекции и книги, которые идут в качестве "облегчённого" варианта концепции.
Плюс, можно ещё хоть 10 работ написать на основе КОБ, которые приведут к некому общему центру.

А про нацию, так это очередная война терминов. Многие, почему-то, начинают спортить на эту тему.
Кому не нравится термин "национальная идея", то его можно заменить на "народная идея", тут речь о Родине.

Немного сумбурно может вышло, но смысл ясен думаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.10.2009, 19:57
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

sunworld
Цитата:
В век интернета? Да с такими умными как мы?
Дык он тоже не дурак...
Цитата:
Во-первых твоя семья. Или ты так не считаешь?
Ну как семья может иметь что-то? Иметь что-то могу конкретно я, жена, дети. А "семья" - это нематериальная сущность, она ничего иметь отдельно от составляющих её людей не может.
Точно так же когда говорят "благо общества" - это благо вполне конкретных людей (в нынешних условиях - руководителей данного общества)
Так почему благо какого-то конкретного совершенно постороннего мне человека за счёт моего труда должно быть выше моего?
А вот если с его стороны глянуть - ему выгодно, чтобы я на него пахал... Вот он всеме эту лапшу на уши и вешает...

Цитата:
Сообщение от Нибиру
Вы не думали о том, что у нас нет национальной идеи именно потому, что у нас многонациональное государство, и говорить о национальной идее означает либо лукавить, либо ущемлять чьи-то права?
Согласно международным нормам, страны, в которых одна нация составляет более 80% (и в т.ч. Россия) - мононациональные.

Цитата:
Сообщение от IMPaz
Для начала следовало бы выработать некий дух братства и дружбы между людьми, веру в свои силы как народа, явно ограничив с обратной стороны - без сплочённости ничего никогда не добиться.
Труд огромный и неосуществимый, с моей точки зрения, при нынешней верхушке т.к. это их прямые обязанности.
Для начала - надо рассказать, в чём же собственно это благостность будет заключатся.
Притом - не люзунгами, которые человек не понимает и в которые не верит, а конкретно-материально. Например - "у тебя будет три бутерброда с икрой каждый день".
И если ему захочется это иметь - тогда он зад с кресла оторвёт.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.10.2009, 04:24
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

IMPaz, спасибо. Понятно изъясняетесь ))
"Мертвая вода" - это два огромных тома. А национальная (народная) идея должна быть понятна на пальцах. И она достаточна проста! Но понять её, согласиться с ней чрезвычайно трудно из-за нашего катастрофического прошлого. Даже вы путаетесь - "город на Луне" это совсем не лозунг, это просто иллюстрация, на что способна группа людей, объединенных правильной идеей.
Пара маленьких примеров.
После ВУЗа я попал на 3 месяца на военные сборы, которые мы проходили все вместе своим курсом физфака. На второй день у меня пропала пилотка. Я сказал друзьям - надо у кого-нибудь "незаметно" позаимствовать. На что мне товарищ, который прошёл армию, ответил - так нельзя делать! Потому что после этого начнется цепная реакция - все будут всё друг у друга тырить и это будет не жизнь. Вот именно это у нас сейчас и происходит в государстве - нет умного старшего товарища, который бы вовремя объяснил, что так жить нельзя.
Другой пример. У нас в городе билет на автобус стоит 11 рублей. Другого транспорта нет, так что автобусом пользуются все. Сдачу с 12 рублей (10 + 2) можно отдать как рубль или как две по 50 коп. Сначала все давали рубль, т.к. это удобнее. Но сейчас водители дают полтинники - чтобы избавиться от неудобной монеты. Получается, что рубли у них лежат, ездят туда-сюда в баночках, а в обороте находятся полтинники. Каждый водитель думает, что делает себе лучше, а вместе они перебирают вдвое больше монет, чем могли бы. Никто ведь не рассуждает на эту тему, все поступают "как все". И для каждого своя рубашка ближе к телу, но всем от этого хуже. Надо менять социальные привычки. Менять личнм примером и рассказом об этом и агитацией.

Verr, не смешите, ради бога, кто-то наживется на вашем труде. В нашей стране ничего не производится, наживаются разграбляя недра, ваш труд им для этого не нужен.
И насчет "кто такой - общество" вы не совсем правы. Представьте ножницы каждая половинка - только тупой нож с колечком, а вместе они могут резать бумагу. Кто такая эта футбольная команда? Кто такой этот пенсионный фонд? Вы ведь все равно туда платите (позволяете отдавать туда свои деньги) чтобы система платила вашей бабушке пенсию, хотя вы знаете, что половина денег уходит "налево". Почему бы вам не пожертвовать свои силы обществу как системе, зная что от этого укрепится мораль и многие перестанут считать нормальным видеть себя в кучке паразитов?

Последний раз редактировалось sunworld; 23.10.2009 в 05:11.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.10.2009, 04:50
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

sunworld
Ты путаешь две принципиально разных вещи - "отдать обществу излишки" и "отдать обществу всё что у тебя есть"
Первому - да, второму - нет.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.10.2009, 13:54
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

sunworld , ага, я ночь не сплю, мечтаю развалить страну.
Но я думаю, что Вы напрасно отнеслись к моему вопросу так легкомысленно. По моим наблюдениям сегодня набирает популярность лозунг "Русский, помоги русскому" хотите Вы это замечать или нет. Как бы КОБ к этому не относилась, а это реалии сегодняшнего дня. Полагаю, если Вы хотите обозначить проблему, ее хотя бы нужно точно обозначить. я - не российский народ, я - РУССКАЯ. и НА вАШУ НЕПОНЯТНОКАКОЙНАЦИОНАЛЬНОСТИ ИДЕЮ я не откликнусь - она мне чужая. И у меня есть основания подозревать, что не я одна такая.

А страну угробили уже именно тем, что лишили ее костяка титульной нации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.10.2009, 07:58
pro1004elovek pro1004elovek вне форума
гость
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 103
pro1004elovek на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от sunworld Посмотреть сообщение
Предлагаем национальную идеологию
Предлагаю КОБ.
- классный значок .
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.10.2009, 06:08
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от Verr Посмотреть сообщение
sunworld
Ты путаешь две принципиально разных вещи - "отдать обществу излишки" и "отдать обществу всё что у тебя есть"
Первому - да, второму - нет.
Говорим на разных языках ) Бегун на олимпийских играх. Он должен перед трибунами отдать всё или отдать только излишки своих сил? Или футболист - выложиться за команду или оставить себе запас?
Я предлагаю "отдать обществу всё что у тебя есть". Но ведь не задаром же! За победу, результаты которой должны быть справедливо разделены.
Будет победа - будет большой кусок, значит будет риск, что кто-то сможет (если сможет) взять себе больше. Значит, чтобы не было риска, пусть не будет победы и большого куска?
Я предлагаю всё же бороться не против победы, а против паразитов.


Цитата:
Сообщение от Нибиру Посмотреть сообщение
я - не российский народ, я - РУССКАЯ. и НА вАШУ НЕПОНЯТНОКАКОЙНАЦИОНАЛЬНОСТИ ИДЕЮ я не откликнусь
Скажите, вам кто больше нравится Чубайс или Армен Джигарханян? Чикатило или Алина Кабаева? Первые в парах - более русские чем вторые. Так разве дело в национальности?
Цитата:
страну угробили уже именно тем, что лишили ее костяка титульной нации.
Кто угробил? Русскими царями были потомки нерусского Рюрика. Они угробили? Или грузин Сталин?
В Москве армяне помогают армянам, чечены помогают чеченам, но русские не помогают русским. Почему? У нас на моей прежней работе был водитель армянин. Он так воспитан - помогать ближним. Всегда готов был прийти на помощь первым. Работал среди русских - значит приходил на помощь русским. Но в среднем-то более близкими, более знакомыми у армян остаются армяне, вот они и помогают друг другу. И среди них оказываются, как говорит Verr, "паразиты"которые паразитируя на их готовности помогать людям организуют более эффективную мафию, чем русская.
Проблема не в национальности! Проблема в том, что в лидеры попадают аморальные личности. Но откуда взяться там моральным, если народу пропагандой и общественным мнением вбивается в голову, что эгоизм (индивидуализм) - это так и надо, что работать надо на себя, а близким - "отдавать излишки".
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.10.2009, 01:37
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от sunworld Посмотреть сообщение
Говорим на разных языках ) Бегун на олимпийских играх. Он должен перед трибунами отдать всё или отдать только излишки своих сил? Или футболист - выложиться за команду или оставить себе запас?
Я предлагаю "отдать обществу всё что у тебя есть". Но ведь не задаром же! За победу, результаты которой должны быть справедливо разделены.
Будет победа - будет большой кусок, значит будет риск, что кто-то сможет (если сможет) взять себе больше. Значит, чтобы не было риска, пусть не будет победы и большого куска?
Я предлагаю всё же бороться не против победы, а против паразитов.



Скажите, вам кто больше нравится Чубайс или Армен Джигарханян? Чикатило или Алина Кабаева? Первые в парах - более русские чем вторые. Так разве дело в национальности?
Кто угробил? Русскими царями были потомки нерусского Рюрика. Они угробили? Или грузин Сталин?
В Москве армяне помогают армянам, чечены помогают чеченам, но русские не помогают русским. Почему? У нас на моей прежней работе был водитель армянин. Он так воспитан - помогать ближним. Всегда готов был прийти на помощь первым. Работал среди русских - значит приходил на помощь русским. Но в среднем-то более близкими, более знакомыми у армян остаются армяне, вот они и помогают друг другу. И среди них оказываются, как говорит Verr, "паразиты"которые паразитируя на их готовности помогать людям организуют более эффективную мафию, чем русская.
Проблема не в национальности! Проблема в том, что в лидеры попадают аморальные личности. Но откуда взяться там моральным, если народу пропагандой и общественным мнением вбивается в голову, что эгоизм (индивидуализм) - это так и надо, что работать надо на себя, а близким - "отдавать излишки".
) Вы уж простите, в мои планы не входит разводить дискуссии на тему кто мне больше нравится. я сказала, что я - русская, и мне нужна моя русская национальня идея, а не непонятный сборный винегрет, Вы уж сами спросите у Чикатил и Чубайсов - русские ли они, и даже Джигарханянов можете спросить...с Кабаевыми... Мое национальное самосознание как-то мало зависит от морального уродства некоторых представителей населения моей страны.

а если речь идет о НАЦИОНАЛЬНОЙ идее, то дело именно в НАЦИОНАЛНОСТИ. ) а то как-то уж слишкои двусмысленно.... и если для Вас дело не в национальности, ну так и сделайте заголовок темы что-то вроде - общечеловечья (общенациональная ?) идеология... Не буду возражать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.10.2009, 01:42
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Если не понимаете о чем идет речь, предлагаю образец национальной идеологии (слямзила с сайта РНДД) (надеюсь, не запишете меня в члены этой организации, но для примера - вполне подходит)

Вместо предисловия.

Признайтесь, что мы, русские, в настоящее время не являемся ни «великим народом», ни основой «великой империи». Мы находимся по всем показателям на уровне представителей «банановых республик». Нам постоянно об этом напоминают не только развитые страны, но и страны «третьего мира», такие как Китай. Про бывшие «братские» союзные республики можно даже не говорить. Мы как нация неуклонно деградируем и если ситуация в ближайшее время не будет кардинальным образом исправлена, то обречены на вымирание как туземцы Северной Америки, не по чьему то злобному замыслу, а в силу объективных причин законов развития и эволюции. Слабый погибает. А мы сейчас слабы как никогда.
Причиной такого положения стали низкий уровень национального самосознания и самоорганизации, внедрение чуждых русскому народу духовных и религиозных установок и идеологий, позволившие установить на многие века имперскую антинародную модель правления.
Однако мы должны возродиться как народ. Хотя бы ради будущего наших детей. Ради того, что бы они жили в своей стране, в демократическом государстве и были его полноправными хозяевами.
Мы должны объединиться и вернуться в Русь, из России.


Основные тезисы.

1) Русь является реальной исторической родиной русского народа.
2) Русский народ является самодостаточной нацией с уникальной самобытной культурой и многовековой историей, оказавшей значительное влияние на развитие истории и культуры других народов мира.
3) Пребывание русского народа под имперской властью российского государства является периодом угнетения и порабощения, упадка и геноцида русского народа.
4) Русь рассматривается в двух ипостасях, как символ родной земли русского народа и как идеология, ставящая своей главной целью возвращение русского народа на эту землю в качестве полноправного хозяина.
5) Русь – это реакция на всепроникающую русофобию.
6) Официальным символом Руси является шестилучевой коловрат (громовик) красного цвета, закрученный по часовой стрелке (посолонь).
7) Русь основывается на двух основных тезисах: возрождение русского народа и его возвращение на свою землю - Русь.
8) Возрождение. Национальное возрождение на своей исторической родине. Осознание исторической и родовой связи русских людей со своей землей. Осознание каждым русским человеком себя как частицы рода, объединяющего его с другими русскими людьми. Создание на основе этого понимания прочных родовых и межродовых связей между людьми. Создание четкой и прочной духовно-нравственной связи по следующей схеме: человек – семья – род – народ – Родина – Русь.
9) Возвращение. В течение многих веков и по настоящее время та земля, на которой проживал, и живет поныне русский народ, принадлежала и продолжает принадлежать кому угодно – князьям, царям, Российской империи, СССР и т.п., но не русскому народу. Русский народ должен вернуться на свою землю и стать на ней полновластным хозяином. Конечным пунктом возвращения является создание Русского национально-демократического государства, в котором русский народ будет являться носителем суверенитета и источником власти.
10) Русь признает право любого народа на самоопределение при условии, что такое самоопределение происходит не в ущерб интересам русского народа.
11) Русь уважительно относится к любой нации или этносу, при условии, что эта нация или этнос с уважением относится к русскому народу, его интересам, его культуре и истории.
12) Русь определяет отношение того или иного человека к русскому народу по двум критериям: «русский по крови» и «русский по духу». При этом критерий «русский по духу» является приоритетным. Таким образом, человек «не совсем русский по крови, но русский по духу» принадлежит к русскому народу, в отличие от того, кто «русский по крови, но не русский по духу», и который имеет только формальное, а не фактическое отношение к русскому народу. Критерий «русский по крови» определяется исключительно по рождению, в то время как «русский по духу» определяется по результатам действий человека и является проявлением его национального самосознания и самоопределения.
13) Любой человек, имеющий русские корни, для которого русский язык является родным, а мораль, этика и поведение сформированы под влиянием русской культуры, является русским по национальности.
14) Любой человек русской национальности, считающий неотъемлемым право русского народа на самоопределение, и признающий его конечной целью создание русского национального государства является русским по духу.
15) Любой человек, не признающий частично или полностью, а так же игнорирующий право русского народа на самоопределение и самоорганизацию, равно как и на построение русского национального государства является русофобом.
16) Русь не делает различий между русскими людьми различных сословий и социальных групп, т.к. все они, рабочие и фермеры, учителя и врачи, банкиры и торговцы, военные и представители иных профессий – есть один русский народ.
17) Русь не различает русских людей по принадлежности к той или иной религии, т.к. все они составляют один русский народ. В вопросах веры главный принцип Руси состоит в свободе совести и вероисповедания на основе не публичности и нераспространения каких-либо религиозных догм, вероучений и идеологий на других представителей русского народа. Неотъемлемое и безусловное право на свободу совести человек приобретает с рождения.
18) Основной задачей Руси является демократическое преобразование нынешней России в Русское национал-демократическое государство и вывод его на мировую арену в качестве самодостаточного и полноправного субъекта геополитики.
19) Следует учитывать, что построение Русского национал-демократического государства является лишь промежуточной ступенью в цивилизационном развитии русского народа, которое не может быть конечным.
20) Русь не признает никаких насильственных способов ведущих к достижению целей Руси, т.е. способов, влекущих массовые жертвы среди русского народа или существенно ухудшающих его положение. Для Руси не приемлемы в качестве таких способов какие-либо военные перевороты, социалистические и иные революции по классовому, религиозному и иному признаку. Русь признает только позитивные и конструктивные способы достижения вышеуказанных целей.
21) Возрождение Руси может происходить разными путями - поиск культурных и исторических корней, возрождение духовных основ и этических норм, семейных и родовых ценностей, боевых традиций, развитие национальных искусств и ремесел. В Руси могут быть разные направления и движения, которые могут расходиться друг с другом во взглядах на те, или иные второстепенные вопросы идеологии, но они должны следовать достижению основных целей Руси – возрождению русского народа и возвращению его на свою землю, в Русь, т.е. создание Русского государства на земле его исторического проживания. В противном случае такие направления и движения несовместимы с Русью и являются враждебными русскому народу и его жизненным интересам.

Источник: http://rndd.info/viewtopic.php?f=2&t=2
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.10.2009, 01:59
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Нибиру, я понял. Нужно было назвать тему "общенациональная идеология"
Но вы правда думаете, что нам позарез нужна какая-то специфическая русская идеология (более "правильная", чем у РНДД), но при этом не нужна никакая общегосударственная идеология?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.10.2009, 11:02
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от sunworld Посмотреть сообщение
Нибиру, я понял. Нужно было назвать тему "общенациональная идеология"
Но вы правда думаете, что нам позарез нужна какая-то специфическая русская идеология (более "правильная", чем у РНДД), но при этом не нужна никакая общегосударственная идеология?
Я думаю, что самосознание русского народа находится на такой стадии деградации, что ему жизненно необходима русская национальная идея. Никто не говорит, что мы собираемся воевать с народами, с которыми живем на одной земле много веков без войн и восстаний... Но мы не должны становиться россиянами, "советскими людьми" и прочее. У нас есть родовое имя - русичи мы, и нам не след это забывать.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.10.2009, 12:07
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

sunworld, я думаю, что общенациональных людей нет. У нас, правда, ГП есть - наднациональное сообщество... других не знаю.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.10.2009, 16:02
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Сообщение от sunworld Посмотреть сообщение
Говорим на разных языках ) Бегун на олимпийских играх. Он должен перед трибунами отдать всё или отдать только излишки своих сил? Или футболист - выложиться за команду или оставить себе запас?
Они ничего не выкладывают такого, что может получить посторонний человек. Бегун - он вообще-то лично себе медаль зарабатывает. И футболист победу - тоже лично себе.
А то, что они делают это в составе коллектива - это уже технические подробности.
Цитата:
Я предлагаю "отдать обществу всё что у тебя есть". Но ведь не задаром же! За победу, результаты которой должны быть справедливо разделены.
И кто же тот ангел, который будет делить справедливо, а не себе в карман?
Цитата:
Кто угробил? Русскими царями были потомки нерусского Рюрика. Они угробили? Или грузин Сталин?
Романовы русскими не были.
Цитата:
Нужно было назвать тему "общенациональная идеология"
Общечеловеческая
Цитата:
Но вы правда думаете, что нам позарез нужна какая-то специфическая русская идеология (более "правильная", чем у РНДД), но при этом не нужна никакая общегосударственная идеология?
Может и нужна. Но её придумать гораздо сложнее, если вообще возможно...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 30.10.2009, 02:12
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Verr, как же бегун зарабатывает золотую медаль, если ничего для других не делает? Ему её посторонний человек по доброте даёт?
Цитата:
кто же тот ангел, который будет делить справедливо, а не себе в карман?
- почитай, например, о Сергее Королеве, о том как работали у него люди. Представь, что бы было со страной, если бы такие как он люди были на месте Сталина...
В чем собственно проблема состоит. Счастье не в деньгах. Я могу тебе объяснить это логически, доказать на сотне примеров (ну, хотя бы счастье может заключаться в любви к коту : http://www.liveinternet.ru/community...post113021963/). Но, к сожалению, логически люди не понимают. Есди тебе вбито воспитанием, как важно урвать лично себе, то никакой логике ты уже не поддашься. Так вот, проблема в том и состоит, чтобы с детства объяснять людям истинные ценности. А они - в отношениях. И это в первую очередь надо внушать в хорошей семье и в следующую - в коллективе. Индивидуализм, прайваси, придуман американскими буржуями, чтобы дурачить свой народ.

Цитата:
её придумать (общенациональную идеологию) гораздо сложнее, если вообще возможно
Да не надо придумывать, она известна и проста настолько, что её даже произносить неловко - сделать так, чтобы все люди были как братья. Только не надо понимать буквально слово "все", чтобы нас как прошлый раз не обманули отдельные "не братья".

Нибиру
Цитата:
я думаю, что общенациональных людей нет
Выйдите на улицу и посчитайте, сколько будет чисто русских, без примеси азиатской, малороссийской, еврейской, украинской, немецкой и т.д. кровей. Для простоты, отбросьте сразу всех брюнетов. Думаю чисто русских наберется не более двух процентов. У меня ВСЕ предки из Украины, тем не менее мои родители по паспорту русские.
Потом, я не очень понимаю о чем вы говорите, потому что мы живем в государстве, а не в нации. У генетически чисто русских людей нет общности, они живут среди русскоговорящих, и записанных по паспорту русскими людей многих и многих смешанных национальностей.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 30.10.2009, 03:30
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

У меня ВСЕ предки из Украины, тем не менее мои родители по паспорту русские.

Вы знаете, я очень Вас понимаю, и отношусь к вам с большой долей симпатии, и все ваши мысли мне близки и понятны...

Но Вы меня, наверное , не поймете именно потому что ваши все предки - с Украины. Будь Вы русским - возможно бы поняли.
Генетически чистыми в России считаются 46 процентов населения. Все разговоры о брюнетах на улице - несостоятельны, ну, сами почитайте чтой-то по генетике... если Вас это интересует. Клёсова там.. Каждый из брюнетов или блондинов, если у него все в порядке с психикой, четко знает кто он - грузин или татарин, кстати, в паспортах не просталены отметки о национальности... не знаю, как Ваши родители ухитрились такие отметки иметь. Национальность определяется не отметкой в паспорте или цветом волос - природа изобрела совсем немного красок для таких отметин, а САМОСОЗНАНИЕМ - то, кем ты сам себя осознаешь. А что влияет на этот процесс - другой разговор... Ну а если есть люди, которые общечеловеки, как говорит наш админ, думаю, что они есть жертвы социального эксперимента, который начался еще в СССР по превращению нас в винегрет. Считайте себя удавшимся экспериментом... Хотелось бы, чтоб Вы поняли две вещи: а) в России огромное число людей, которые не согласятся быть общечеловеками и Вам придется с ними считаться.; б) проявляя толерантность к представителям других наций, имейте в виду, что они совершенно не склонны проявлять толерантность к Вам. И у них есть на это все основания.

Образная картинка мне представляется такой: Красная Шапочка, добрейшая душа, встретила в лесу Волка, решила погладить его по спинке... но Волк не знал, что нужно быть толерантным, он просто очень хотел кушать...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 30.10.2009, 03:38
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Вообще, это очень примечательная ситуация, когда нерусский человек доказывает русскому человеку. что он не должен чувствовать себя русским. А может, мы, русские, как-нибудь сами с этим разберемся?

Пожалуйста, только не говорите мне об идентичности русских и украинцев. Это, может, и братские народы, но далеко не один и тот же народ - сводные мы...

sunworld, я ничего против Вас не имею, однако попробуйте посмотреть на ситуацию со стороны... люди, не имеющие русских корней и оказавшиеся в русской среде, естественно, пытаются отстоять свое право на кусочек солнца... и поэтому упорно доказывают прогрессивность общечеловечности... а что им еще остается делать? - я думаю, у них это срабатывает инстинкт сохранения вида - этакий элемент видовой борьбы... (ВИД можете заменить на РОД - и все встанет на свои места).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2009, 04:32
sunworld sunworld вне форума
был не раз
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 16
sunworld на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

46% говорите? У нас в Приморском крае большинство населения - переселенцы с Украины. Была тут и финская деревня, дети в которой, кстати, не знали, что они дети финов - во времена репрессий об этом было принято умалчивать. Тут реально русских практически нет, но тем не менее, процентов 80 себя считают русскими.
Признак генетической русскости у женщин, точнее отсутствия следа татаро-монгольского ига - отсутствие волос на ногах. Выходит 46% должны их не иметь, а как на самом деле?
Потом, грузины и татары достаточно далекие нации, мордву и чувашей тоже можно отличить по лицам, но всякие поляки, беларусы, молдоване, югославы, немцы не зная своих корней никогда не догадаются, что они не русские. Пушкин не русский, Даль не русский, но как вы без них представляете себе самосознание русского народа?
Клёсов кстати говорил о славянах или "протославянах" среди которых он не различает русских, украинцев и белорусов. К тому же наличие славянской хромосомы не говорит о том, что человек русский. У Чубайса папа русский, значит хромосома должна быть, но все его считают евреем.
Насчет толерантности других наций... У меня были близкие знакомые из азербайджанцев, из армян. Ну уж точно толерантнее типичного москвича. Как-то поехал в отпуск в Японию. Ну, как же, якобы сожгли в паровозной топке Лазо, вообще они все там самураи и камикадзе. Закрытая нация, иностранцев не любят. Ага, щас. В первой же электричке (из Ниигаты в Токио) случайная попутчитца немолодая япнока специально сбегала купила нам с женой пиво и ниигатских фирменных чипсов. Просто так. Если остановишься на перроне оглядываясь, то случайный прохожий обязательно спросит - мэй ай хэлп ю? А у нас в Москве легко к постороннему обратиться за помощью?
Это нормально, что китайские города со сравнительно нищим и малообразованным народом для туристов считаются более безопасными, чем русские?
Вобщем, надо что-то делать с нашей толерантностью, когда русских возмущают негры из университета дружбы народов и оставляют спокойными картины русских деревень в новостях, где до сих пор грязи поколено, бабушки в телогрейках, избы заваливаются.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 30.10.2009, 12:48
Нибиру Нибиру вне форума
участник
 
Регистрация: 26.05.2009
Сообщений: 416
Нибиру на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

sunworld, приветствую земляка. Только Вы напрасно судите о родовой принадлежности по волосатости ног. Ну давайте что-нить посерьезнее.
Вы простите, мне про волосатые ноги - не интересно. Я вообще-то про другое...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.10.2009, 15:42
ALexx71 ALexx71 вне форума
был не раз
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 12
ALexx71 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Интервью в тему: http://www.russia.ru/video/diskurs_6401/. Политолог Сергей Кургинян про национальную идею.. Очень умно расказывает про разницу между нацией и народом.
__________________
Пригревшейся заднице всё без раздницы....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.10.2009, 12:19
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Предлагаем национальную идеологию

Цитата:
Verr, как же бегун зарабатывает золотую медаль, если ничего для других не делает? Ему её посторонний человек по доброте даёт?
Всё - за деньги. А деньги - это точный инструмент, сколько получил - столько и отдал, ни больше, ни меньше.
И никакой бесплатной передачи благ...
Цитата:
почитай, например, о Сергее Королеве, о том как работали у него люди. Представь, что бы было со страной, если бы такие как он люди были на месте Сталина...
А у Сталина люди работали иначе?
Единственное отличие - Королёв работников себе набирал кто понравился - а Сталин наоборот убирал кто непонравился.

Цитата:
Так вот, проблема в том и состоит, чтобы с детства объяснять людям истинные ценности.
Истинные ценности - в объяснениях не нуждаются. Нужно просто убрать (ну или пересилить) пропаганду ложных. В том числе и со стороны зомбированных родителей.

Цитата:
Выйдите на улицу и посчитайте, сколько будет чисто русских, без примеси азиатской, малороссийской, еврейской, украинской, немецкой и т.д. кровей.
"Русские" - это национальность не по крови, так же как и "американцы" или "китайцы". Это национальность по образу мышления.
Так что кто приехал и ассисилировался - тот русский. А те, кто хочет жить отдельно от всех, только со своими - те, соответственно, нерусские.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot