форум осваивающих КОБ

 

Вернуться   Форум осваивающих КОБ > Свободная трибуна > 5й Приоритет: Здоровье, освоение генетически-обусловленного потенциала

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2012, 00:49
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Вспышки воспоминаний

Всем привет.

Возник вот какой вопрос. С точки зрения концепции, как это можно объяснить?

В последнее время, я очень сильно взялся за изменение своей жизни по всем фронтам. Больше года уже совсем не курю и не пью, пытаюсь развивать в себе разнообразные навыки в том числе метафизические и проч. Кое в чем преуспел. Однако вот какая штука меня волнует, очень часто, иногда раза три в день, я переживаю вспышки воспоминаний из моего прошлого иногда очень далекого. Воспоминания эти очень яркие, вплоть до вкусовых и обонятельных ощущений. Однако все они однозначно негативные, это ситуации где я повел себя не правильно или не красиво. У Карлоса Кастанеды описан определенный способ, позволяющий по его словам избавиться от этих воспоминаний. Но вот вопрос надо ли это делать? Как к ним относится, когда первая рефлекторная реакция на них это выбросить из головы? Возможно это наоборот необходимые точки входа к восстановлению генетической памяти или это действительно некие ловушки сознания, не дающие ему развиваться дальше? Знаком ли концепции такое явление? Можете ли вы раскрыть его природу и способы борьбы с этим, так как оно сильно мешает жить и идти дальше.
Благодарю,
Макс
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2012, 07:55
Гуня Гуня вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 6
Гуня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Попробуйте посмотреть лекции Торсунова. Идея о том как совершенствоваться и в чем главная идея совершенствования у него излагается конкретно. Лекции на остове Вед, сохранившихся в Индии.

Как я понял идею, она в том чтобы выковыривать из себя пороки путем нравственного поведения и молитвы и тогда воспоминания не будут напрягать несмотря на то, что они останутся. Но лучше посмотреть. Из личного опыта добавлю, что система работает!

http://www.youtube.com/results?searc...BD%D0%BE%D0%B2
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2012, 08:04
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
очень часто, иногда раза три в день, я переживаю вспышки воспоминаний из моего прошлого иногда очень далекого. Воспоминания эти очень яркие, вплоть до вкусовых и обонятельных ощущений. Однако все они однозначно негативные, это ситуации где я повел себя не правильно или не красиво
Думаю, эти воспоминания тебе даются для переосмысления.
Мысленно попроси прощения у всех, кому ты причинил неприятности, пожелай им здоровья и всего самого Доброго.
Мысленно проиграй, как могли бы развиваться события, если бы ты повёл себя правильно (как ты сейчас это понимаешь). Мы не можем изменить прошлое, но прожив его по новому в своем воображении мы можем изменить его воздействие на настоящее; здесь работают механизмы триединства "Слово --> Образ --> Явление"

Посмотри ветки нашего форума "А что это такое: триединство материя-информация-мера?" (см. первую страницу этой ветки), и "Семинар по Эниологии, + сеанс Энио-коррекции" (здесь посмотри сеанс коррекции для своего знака зодиака)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.09.2012, 11:46
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Вы начали меняться к лучшему, и подсознание начинает очищаться. Это хороший процесс, не у всех бывает такой период очищения. Что-то вспоминается, выходит то, что закопано в подсознании. Надо вспоминать, ещё находить воспоминания, если плохие, нужно их разбирать, осознавать, искать в себе те качества, которые могли вызвать плохой поступок. Убрать эти качества. То есть, всё пережить, перетереть, закончив позитивными мыслями. Это просто нужный период жизни. Самосовершенствование идёт всю жизнь. И анализ прошлых ошибок идёт всю жизнь. Если их подробно разбирать, ошибок будет всё меньше. А период переосмысления надо мужественно и подробно пройти. Сделав выводы. Ведь покаяние это и есть осознание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.09.2012, 13:25
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Добрыне

Благодарю за ответ, идея понятна. Я тоже уже давно пришел к такой идее, что надо контролировать свою мыслесферу. Что надо гнать от себя негативные мысли и подпитывать позитивные. Как пример, это здоровье и долголетие родителей, стоит поганенькой мыслишки закрасться в голову, как я ее гоню и создаю образ в котором мои родители здоровы и радостны. Это понятно, однако касаемо воспоминаний, видители, неприятности были причинены не кому-нибудь, а именно мне. Когда то давно, я слышал, что люди скорпионы по гороскопу, сильнее всего жалят именно себя. И именно это и происходит.
Что я понял из прочитанного материала, что бы избавиться от этих воспоминаний я должен разобрать их на молекулы, докопаться до сути того, почему они такие яркие. Я уже начал составлять их список. И вот главный момент, который я должен сделать, это попросить прощения у самого себя? обернув образ в яркую упаковку? как-то так?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.09.2012, 13:37
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Всем спасибо за ваш отклик. Будем работать над собой
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.09.2012, 14:07
Добрыня Добрыня вне форума
постоянный участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,956
Добрыня на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Цитата:
Сообщение от Овод Посмотреть сообщение
Добрыне

...однако касаемо воспоминаний, видители, неприятности были причинены не кому-нибудь, а именно мне
Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Думаю, эти воспоминания тебе даются для переосмысления.
Подумай, что именно ты должен понять и переосмыслить из этих воспоминаний?

В дополнение, с учётом новой информации:
Мысленно попросите прощение за ... (за всё что, как ты сейчас это видишь, ты делал не так)
Мысленно прости всех (в т.ч. и себя), кто когда-либо причинял тебе неприятности.

Цитата:
Сообщение от Добрыня Посмотреть сообщение
Мысленно проиграй, как могли бы развиваться события, если бы ты повёл себя правильно (как ты сейчас это понимаешь). Мы не можем изменить прошлое, но прожив его по новому в своем воображении мы можем изменить его воздействие на настоящее; здесь работают механизмы триединства "Слово --> Образ --> Явление"

Посмотри ветки нашего форума "А что это такое: триединство материя-информация-мера?" (см. первую страницу этой ветки),
и "Семинар по Эниологии, + сеанс Энио-коррекции" (здесь посмотри сеанс коррекции для своего знака зодиака)
Посмотри сеанс коррекции от В.Рогожкина, это многим помогает.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.09.2012, 14:11
тихонова тихонова вне форума
гость
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 1,985
тихонова на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Попросить прощения у себя, сказать себе - не буду я больше портить себе жизнь. Другими словами, всё осознав, менять себя , убирать плохие качества, приобретать хорошие, мысли контролировать. Ведь мы своими мыслями и целями формируем свою жизнь. Заботится о здоровье родителей, это значит, формировать у них здоровое мировоззрение.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.09.2012, 14:19
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Посмотри сеанс коррекции от В.Рогожкина, это многим помогает.[/quote]

уже качаю буду смотреть, еще раз благодарю, надеюсь поможет
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.09.2012, 07:30
Интересующийся Интересующийся вне форума
гость
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 454
Интересующийся на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

Напишу 2 слова - "Техника перепросмотра" того же Кастанеды.
Найди что это, и делай, тем более что у тебя оно само как бы и напрашивается.
В принципе Добрыня и тихонова выше её и описали.
Суть техники в том, чтобы прожить заново какие-то травмирующие или стрессовые ситуации в прошлом (именно до появления реальных ощущений), и закончить эту ситуацию позитивом (то есть додумать хэппи энд, вместо того, что делал ты), чтобы высвободить зажатую в них энергию, так сказать "снять заряд". (Ну например, если вред причинили тебе, то вместо обиды - посмеяться по-доброму над обидчиком и прочувствовать это, ну или там дать в репу в ответ, но без злости и других негативных эмоций, если наоборот ты кого обидел и чувствуешь угрызения совести, то покаяться и извиниться от всего сердца, главное чувствовать всё это реальными ощущениями). Когда ситуация проработана - то с неё снимается эмоциональный заряд, и она больше не беспокоит флешбэками, зажимами и блоками, то есть ты её будешь помнить, но уже относиться к ней абсолютно нейтрально. Когда организм подвергается стрессу, то в энергетике появляются блоки, которые мешают нормальному течению энергии. Причём воспоминания могут быть и из прошлых жизней тоже. Твой организм похоже сам на автомате стал это делать, когда начал очищаться, ну или намекает тебе. Нужно ему помогать в этом я думаю.

Последний раз редактировалось Интересующийся; 12.09.2012 в 07:53.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.09.2012, 01:10
Рамай Рамай вне форума
был не раз
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 5
Рамай на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вспышки воспоминаний

[quote=Овод;205462 У Карлоса Кастанеды описан определенный способ, позволяющий по его словам избавиться от этих воспоминаний. Но вот вопрос надо ли это делать? ... Можете ли вы раскрыть его природу и способы борьбы с этим, так как оно сильно мешает жить и идти дальше. [/QUOTE]

Могу Вас только поздравить, что Вы так четко выходите на негативные программы в Вашей Структуре. Конечно же их надо проработать и этим стереть, завершить или сгладить.

1) Во многих случаях надо просто завершить незавершенный цикл действия, ну например решили кому то отомстить по молодости и не отомстили, духу не хватило либо ума прибавилось.
А программа то в Структуре никуда не делась, она требует завершения. В этом, например случае, вполне достаточно, сказать, что Вы, находясь мысленно в том моменте своего прошлого ставите в этом деле точку, т.к. не считаете нужным мстить.
В этом случае Вы завершили незавершенный цикл действия.

Завершенный цикл действия является кольцом, тороидальной энергетической структурой и имеет образ Нуля. Это неспроста, Ноль и означает завершенный цикл действия и переход в следующую энергетическую октаву.

2) Если был травмирующий эмоционально эпизод, то можно многократно его пройти с нейтральным отношением, как будто фильм смотрите, отстраненно.
В этом случае происходит перезапись на траке времени старого контента на новый. И это фактически будет означать разряд эмоционального заряда.
При каждом прохождении осознаете образы и так называемую СОМАТИКУ, т.е. ощущения в теле. Заканчивать можно, когда соматики больше не будет, а образы дадут подтверждение, что содержание записи стало позитивным или нейтральным.

3) Если удалось выйти на ограничивающее или иное негативное суждение в своем прошлом, то надо переосмыслить ситуацию и дополнить суждение таким образом, чтобы его смысл поменялся на правильный.

4) Очень хорош метод Хо'опонопоно. Рекомендую.

Приглашаю почитать много чего еще на своем личном сайте http://iskrateh.ru

Еще раз поздравляю, с уважением, Рамиль Газизов
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:29.



Работает на vBulletin® версия 3.7.3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot